Раздел: Изучение иностранных языков (Как учить английский?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский для 40летне.

Здравствуйте. Девушки, нужна помощь. Есть желание на старости лет освоить английский язык. Прям с нуля начать. В школе учила, но честно говоря, ничего не помню. Есть знакомые репы, которые детей моих учтли, но, честно говоря, стыдно к ним идти. Да и ещё, проблема в том, что репетитору платить много не смогу. Может есть у кого школьник/студент (может из педвуза) желающий потренироваться и наработать практику преподования.? Готова к долгосрочному сотрудничеству, еству. Читаю давно но без регистрации. Оставляю телефон (он только для сообщений, к планшету привязан). 8...985...895..92..63

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.08.2022 14:19:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я преподаватель английского языка для детей, но со взрослыми тоже имела опыт. Самые не надёжные ученики-очень хотят заниматься, первые месяц, два, три - лучшие ученики, а потом "сдуваются". Нет мотивации, не к чему стремиться. "Ой, не успела сделать домашнее задание - с детьми запара, ой не смогу прийти-срочное совещание". Зареклась со взрослыми заниматься. Время в расписании займут, а потом "ну, ты же понимаешь...."
Если очень хочется" языка" - смотрите фильмы, тв шоу, книги читайте. Сейчас даже цель поставить-сдать какой нибудь экзамен нереально, а значит опять, мотивация на нуле.
07.08.2022 22:23:10, Irina rep
Rujik
Дочь занимается онлайн. Она не преподаватель, но у нее уровень носителя языка. Спрошу, будет ей интересно. Летом работает в языковой школе.
07.08.2022 17:46:46, Rujik
Salomea
А цель? Просто для себя мозги занять, можно в приложении баловаться. Если нужен на практике, да, придётся очно (ну или дистанционно, но с человеком). Тогда, действительно, студента достаточно для начала. 07.08.2022 17:13:52, Salomea
Аллю
Мне очень нравится учить язык (итальянский) в онлайн школе, а для английского, наверное, вариантов таких школ еще больше .

Методика продуманная, практики несколько раз в неделю по пройденному материалу, разговорный клуб на разные темы - мы общаемся, и это еще больше стимулирует к изучению языка. Есть возможность выбора преподавателей, переходов, своего темпа. Короче, интересно и продуктивно.

Как вариант.
07.08.2022 16:43:47, Аллю
Поделитесь, пожалуйста, где вы итальянский изучаете?:) 07.08.2022 22:59:28, Vanilla
Аллю
Отвечу лично.
07.08.2022 23:25:13, Аллю
Gvendilon
duolingo попробуйте - бесплатно, режим свой, с нуля - отлично
если пойдет, потом дополните занятиями..
Если что -учу испанский с нуля...
07.08.2022 14:53:58, Gvendilon
Аллю
Присоединяюсь к рекомендации про duolingo, он мне помогает в изучении итальянского, еще и английский повторяю заодно, тк итальянский только на английском там. 07.08.2022 16:35:05, Аллю
Девушки, спасибо за рекомендации. 07.08.2022 16:48:08, Ммм
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо за рекомендацию 07.08.2022 15:39:37, Зимняя (р.пианистка)
Снеженика
Я начинала с репом год, потом ушла в лингва хаус, мне больше в группе понравилось .сейчас буду смотреть что есть рядом с домом и себе и младшему сыну , испанский хотим попробовать с 0. 07.08.2022 14:50:41, Снеженика
Зимняя (р.пианистка)
Лингва Хаус - это группы? Это дистанционно? 07.08.2022 15:39:16, Зимняя (р.пианистка)
Снеженика
Сначала ездила к ним , потом пандемия и перевили на дистант, да группы, задания там всякие выполнять с партнёром, рассказывать как провел выхи etc , мне лучше с группой) Сейчас ищу в районе Алексеевская что есть, хочу не дистант. 07.08.2022 15:46:29, Снеженика
Ветер Перемен
Я бы с лингвалео начала, ютюба и подобных сайтов. Азы просто освоить самой.
07.08.2022 14:44:27, Ветер Перемен
Зимняя (р.пианистка)
Вам прямо дёшево принципиально? Я такая же, в школе учила немецкий. Пробовала учить - всё мимо. Думаю, нужен непростой преподаватель, как говорится, поднимающий тяжёлые случаи. 07.08.2022 14:37:26, Зимняя (р.пианистка)
Денег свободных не очень много. Двое детей и тоже с репами и доп кружками. Подумала, может есть студенты/школьники которые смогут подработать и "набить" Руку на мне :) 07.08.2022 16:51:35, Ммм
Зимняя (р.пианистка)
Конечно есть) Вопрос какой будет выхлоп 07.08.2022 18:50:13, Зимняя (р.пианистка)
И я. В школе на олимпиадах по немецкому даже призовые места занимала, с 2008 по 2012 год учила (вспоминала) с репетитором, сначала 3 раза в неделю, последние полтора года 2 раза в неделю - "всё мимо" тоже. Без практики невозможно, наверное. 07.08.2022 15:03:45, Flora )
Зимняя (р.пианистка)
Я углубленно учила немецкий, даже думала не по русски) Сейчас даже местоимения забыла 07.08.2022 15:38:17, Зимняя (р.пианистка)
Местоимения я помню, и артикли, и союзы (mit, nach, aus, zu, von, bei - только Dativ выбирай)), и времена, и много что. А толку-то? На слух не воспринимаю вообще, даже те слова, которые знаю. А заниматься начала, потому что хотела читать по-немецки; эх... Думать не по-русски - я о таком только слышала, высший уровень. 07.08.2022 15:44:35, Flora )
anny_panda
Ну напишите мне в личку, может с моим сыном договоритесь
07.08.2022 14:23:41, anny_panda
Зарегистрируюсь и напишу вам. 07.08.2022 16:58:51, Ммм
anny_panda
к вам письма не проходят. вечером с сыном поговорю - если заинтересуется - напишет на вацап. 08.08.2022 14:28:54, anny_panda

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!