Раздел: --- юмор (куда деть 4 утюга?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Ладно мужики, а тут я - Я учудила :))

Пакую наши все вещи для переезда. Расхламляюсь аж дым стоит. Кучу вещей уже выкинула, одна кладовка забита всем что отдать в donation, всё перебираю сортирую. Нашла ТРИ (!!!) утюга!!! И это при том, что я не глажу вообще лет так 15 наверное.
Говорю мужу
- откуда у нас 3 утюга?
- а это ты несколько раз когда я хотел погладить себе чего то покупала мне новый утюг

:)))
И вот что теперь делать с 4мя утюгами? (На даче тоже есть утюг один новый).
03.08.2022 03:28:49,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мощный запас утюгов получился:) один оставить, остальные отдать в добрые руки
03.08.2022 14:22:26, ALora
ну туда, в донейшн, видимо )
03.08.2022 14:03:44, Акцент
У меня так было с кофемолками. Сгорела первая, купила новую. Попользовалась, и убрала, потому что стали покупать молотый. Как то в доме появился мешок зернового, в моей башке щёлкнуло, кофемолка же сломалась, и я купила новую. Мешок кончился, стали опять покупать молотый, кофемолка перекочевала на полку. Через некоторое время брат привёз какой-то супер сорт кофе, в зёрнах, - черт, - говорю, кофемолка то у меня сломаная давно! И пошла купила третью.
Зёрна кончились, и муж, убирая очередную кофемолку наткнулся на две предыдущих. Всё как одна вырвиглазного красного цвета, "чтобы не забыть":)
03.08.2022 13:37:56, хъ
KengaLu
:)))
Вот вот.
Супер! :)
03.08.2022 16:59:28, KengaLu
Не в тему: а кошек куда девать думаете? 03.08.2022 11:55:01, Атом
KengaLu
У кошек ничего не меняется 03.08.2022 17:00:30, KengaLu
хухра-мухра
Поставить на подоконник. (Штирлиц увидел на подоконнике 33 утюга... Явка провалена - догадался Штирлиц) 03.08.2022 11:36:22, хухра-мухра
KengaLu
Какой подоконник? В Америке подоконники большая редкость 03.08.2022 17:01:20, KengaLu
ШаНуар
Ужас! А как без подоконников жить-то? И какой толщины стены, если подоконников нет? 03.08.2022 20:06:07, ШаНуар
так и окна там, наверное, не как в наших панельных домах - по пояс, а до пола. но если не до пола, то подоконники, в принципе, удобны - открыл окно, облокотился, высунувшись из окна, как особенно любит делать наш пес.
03.08.2022 22:07:43, ALora
KengaLu
Вне зависимости от толщины стен, подоконников практически нет. Ни в старых домах ни в новых 03.08.2022 20:18:52, KengaLu
О, горячо посочувствую по поводу упаковки и выкидывания!
Две недели как переехали. Точно, гарантированно перевезли три десятка коробок - они все перенумерованы!
Бесследно исчезло: блюдечки и кухонные банки вместе с постельным бельём, которым я их перекладывала.
Но как?!?!
03.08.2022 10:23:18, Лабрика
KengaLu
Ой, перекладывать вещами - это особый труд. Я накупила пузырчатой фигни для перекладывания посуды. Ей проще всё заворачивать. Тем более что у нас это всё будет стоять в хранилище и неизвестно когда оно всё будет распаковано, если вообще будет.
А как я радуюсь коробкам почти в мой пост, с палкой перекладиной, на которую можно все вещи из шкафа прямо на вешалках перевесить в коробку эту. Хоть не складывать. С каждым разом переезд даётся легче. Хотя нет. Самое классное было когда фирма пришла, за 2 дня упаковала весь дом (и метель и посуду и вещи), я только говорила что берём а что нет, и потом нам всё перевезли, распаковали и расставили. Вот это была сказка! Но дорогая… благо компания мужа всё оплачивала :)
03.08.2022 10:33:50, KengaLu
Salomea
Благополучно о них забыть в очередной раз и паковаться дальше, авось потом само придумается)

У нас самих, твёрдо помню, должно быть минимум два утюга (плюс ещё один мини такой, в поездку с собой брать, чего, впрочем, никто никогда не делал), но в каких закромах второй понятия не имею. (Условно) Первый тоже пришлось расчехлить только из-за того, чтобы прогревать им детские мозаики, или как они там называются; по назначению, т.е. для глажки, они не используются.

Догадываюсь, что проблема (в нашем случае, по крайней мере) в количестве барахла и объёме пространства. Когда что-то специфическое понадобится, то легче и быстрее это купить, чем вспомнить, локализировать и найти.
03.08.2022 09:51:12, Salomea
KengaLu
Да, наверное!
Вот на Арубе помню что утюг есть, так как часто им именно мозаики детям утюжила. Можно теперь гордо говорить, что что то гладила :)))
03.08.2022 09:55:50, KengaLu
Salomea
Ну вот, хоть какая-то польза от этих устройств)) 03.08.2022 10:36:20, Salomea
:-)))
У меня тоже 2, первый в кладовке за чемоданом прятался, т.к. тоже гладим раз в пятилетку)
03.08.2022 09:42:40, Спой, птичка!
Надёна77
Да фиг с ними, с утюгами. Куда едете? (Едете,(?) едите(?)- капец, я начинаю забывать русский.... спасите-помогите, мне ж детей учить... едете?) 03.08.2022 09:38:27, Надёна77
едЕте, конечно! 03.08.2022 10:07:06, спасаю)
Надёна77
Спасибо, мил человек!)
03.08.2022 10:19:50, Надёна77
У меня вопрос .Многие пишут ,что не гладят.
Вот выловила одну )
Просто ответьте.
Какая то особая машинка или ткани?
Вроде сейчас в мире всё одинаковое.

Сразу скажу, у нас никто не носит ненатуральные ткани.

Я лично даже 5% синтетики не перенесу. Исключение -джемпера иногда. Но их и не глажу в любом случае.

Так вот, научите плиз , как надо стирать, чтобы не гладить.
Рубашки мужа , брюки ,пододеяльники -сдаем.
Но ещё 10500 футболок, моих блузок, еще какого-то текстильного г-на...
Гладить не люблю, увы(
03.08.2022 09:32:54, p.pevchaya
Mariyka.
Я отпариваю даже рубашки, школьную одежду, блузки, благо отпариватель мощный. Утюгом много лет не пользовалась. 03.08.2022 23:02:19, Mariyka.
у нас утюг начал использоваться тогда, когда дочь стала работать в клинике - форму нужно гладить, у нее еще их и 4 штуки. ну а раз гладильная доска есть, утюг есть, я даже и постельное белье стала иногда гладить. не все, а которое прямо совсем такой хб, что как из опы без глажки. правда после глажки и после сна все равно становится опять как из того места, но вот привыкла уже гладить
03.08.2022 14:27:32, ALora
ну вот зачем гладить джинсы, например - сами разгладятся. из остального у нас в основном трикотаж - и тонкий, и плотный. он тем более сам разглаживается.
03.08.2022 14:25:10, ALora
важнее правильно вешать. разгладить, повстряхивать и на вешалку. а вешлку на перекладину. У меня тоже все футболки-кофточки натуральные, не глажу. белье не глажу тоже, чуть мятое? да фигсним. я лучше поглажу кота ) Юбка вот сейчас - плиссированный шелк. его и не надо гладить. постельного много жатки (хб).
03.08.2022 14:05:36, Акцент
Dnnn
это надо не заморачиваться. Иногда приходится, блузки, брюки, платья мнущиеся. А так - выстирал, встряхнул, расправил, высушил и надел. Но в основном все с синтетикой.
03.08.2022 12:08:48, Dnnn
хухра-мухра
Сейчас есть такие рубашки, из такой ткани, их повесить на плечики и все. Можно не гладить. Только стоит дорого 03.08.2022 11:37:17, хухра-мухра
Можно, но если погладить то дорогие рубашки будут выглядеть именно как хорошие дорогие рубашки ))) Имхо, конечно ))
Я не глажу бОльшую часть белья, но как не гладить рубашки, брюки не представляю. Летом тем более, натуральные ткани мнутся. Но при этом очень заметно помялось это или изначально не глаженное, вид ну очень так себе.
А дорогие вещи тем более любят уход.
03.08.2022 22:16:50, Иришка-Мартышка
Увы ничего без синтетики не бывает немнущегося.

Из справочной :
К немнущимся сочетаниям относятся следующие: Вискоза + эластан + лён. Нейлон + спандекс + хлопок. Акрил + вискоза + шерсть.
03.08.2022 16:07:01, p.pevchaya
Pilar
Мерсеризованный хлопок. 03.08.2022 22:15:44, Pilar
Прочитала про него.
Интересно, а как узнать , будет написано на ярлыках?

Подозрева,что у меня есть комплекты постельного белья из такого хлопка.
Очень шелковистые. Но чистый хлопок . Но всё равно надо гладить .

Вот ещё прочитала:
*Как стирать изделия из мерсеризованного хлопка?
- Стирка при температуре не выше 40 C. - Гладить при температуре до 150 C через влажную ткань или марлю. - Не рекомендуется использовать машинный отжим и сушку. - Не применять агрессивные средства для стирки.*

Ну буду обращать внимание на лэйблы
04.08.2022 08:55:58, p.pevchaya
это банально другие требования к внешнему виду. после хоть какой машинки и сушилки и хоть заразглаженной вещи я всё равно вижу, что она не отутюжена. В принципе с домашними футболками потянет, но мне и они без утюга выглядят неэстетично.
но!!! я сейчас принимаю лекарство которое влияет на зрение, так вот, зрение упало и всё вокруг стало выглядеть не таким мятым, морщинистым, прыщавым, неровным..... это такое мучение когда видишь каждую пылинку с её отражением на поверхности!!!!
03.08.2022 11:24:59, douceur
и машина, и ткани, и правильный режим, поэтому гладить приходится очень редко.
Ткани предпочитаем натуральные (с небольшой добавкой эластана), никаких скидок и закрываний глаз "ходим в мятом, зато не гладим" нет - вся одежда у нас хорошо и опрятно выглядящая
03.08.2022 10:34:56, Vanilla
У вас какая машинка стиральная? Если Бош,то она сильно мнет при сушке белье. Електролюкс у меня был - очень деликатно сушила, мало сминала. Во многих машинах есть режим от сминания белья.
После стирки надо очень хорошо встряхивать белье несколько раз и после этого вешать. После того как высохнет расправить и сложить правильно,как в магазине или как Мария Кондо складывает.

Японцы тоже не гладят белье, мне говорили,те кто там бывает. Главное чисто. Они же в часто стирают. Тут не нагладишься.

И экономия энергия опять же - вклад в экологию Земли и в свой бюджет
03.08.2022 10:15:02, так,наверное
Бош, но без сушки.
В этом климате все сохнет слишком быстро и так.
Встряхиваю очень хорошо.

Почти все на плечиках потом, складываю только пижамы
03.08.2022 11:33:43, p.pevchaya
Salomea
Не любите и не надо, отучите себя от этой дурной привычки)

Рубашки-брюки ж сдаёте, вот этого и достаточно. Футболка разве такая формальная одежда, что без глажки не выйти в свет?
Для чего убиваться гладить постельное бельё я точно никогда не постигну. Если только кому-то сам процесс в радость или какое-то сверхудовольствие на глаженном лежать.

Ткани мы тоже используем натуральные. Рецепт один: стиралка - сушилка. Что нельзя кидать в сушку, вешается на вешалке на штатив и висит себе дальше в прачечной. Если погода позволяет (раз в год примерно), сушим на улице.
03.08.2022 10:11:50, Salomea
Роль второго плана
Не глажу футболки и джинсы.
Но футболки состав 95% хлопок, 5% лайкра - правильно если повесить, высыхают немятыми.
Две рубашки есть у мужа состав вискоза 100% - её на плечиках если высушить, то тоже не мятая.
Постельное не глажу - высыхает и складываю, оно ровненькое.
Несмотря на смешанный состав, глажу школьную одежду младшей дочери и рубашки с длинным рукавом мужу.
03.08.2022 10:00:54, Роль второго плана
KengaLu
У нас сушильные машины распространены. Если из них вынуть вещи пока они ещё тёплые, то достаточно руками разгладить и нормально.
Мы носим разные вещи. И полностью натуральные, и с добавками, и полностью синтетические наверное тоже, не заморачиваемся, никаких реакций плохих нет.
03.08.2022 09:59:03, KengaLu
Коза Агата
может носят ненатуральные
например я. глажу несколько летних вещей только
03.08.2022 09:41:21, Коза Агата
Да, пишут хоть 5 процентов, но есть .
Я , к сожалению, страдаю от синтетики .Много красивого белья из за этого постоянно не могу носить . Не аллергия, но психологический дискомфорт .
03.08.2022 11:37:15, p.pevchaya
И семья не гладит, никто? Плюс и память у всех плохая? )))
Мне просто удивительно, что муж помнит как в доме появились утюги, но при этом при желании погладить шел к вам, а не просто брал уже имеющийся утюг и гладил ))
03.08.2022 09:00:29, Иришка-Мартышка
KengaLu
Дети тоже не гладят 03.08.2022 09:10:13, KengaLu
Я не могу представить как совсем никогда никто не гладит. Так чтобы все выглядело прилично хоть из каких тканей не встречала, а мятое мне нравится. Во всяком случае для выхода "в люди" ))
Но вопрос то в другом был )) Как можно помнить откуда в доме утюги и при этом не помнить об их существовании ))
03.08.2022 22:13:32, Иришка-Мартышка
если в доме несколько мест складирования - шкафы, антресоли, кладовки, а утюгами практически не пользуются, то запросто можно забыть об их существовании в доме.
04.08.2022 12:37:15, ALora
KengaLu
Я поняла что не можете представить. Помочь с этим не могу.
На вопрос тоже нет ответа, кроме «ну вот так».
04.08.2022 00:15:53, KengaLu
BB
как можно не помнить, что в доме есть утюг для меня загадка. У меня так было с ножницами, когда мы переезжали съёмных у нас их скопилось 3 шт. Есть ножницы, но найти их в этих коробках, проще купить, но УТЮГ!

за свою жизнь покупала утюг 2 раза, 1 раз подростком, второй уже во взрослом. ему 25 лет, пластмасса сыпется, но он исправно гладит
03.08.2022 08:39:44, BB
KengaLu
Я одну и туже книжку Дюма 3 раза покупала и только в середине книги понимала что «кажется я это уже читала». Подходила к полке и да - там стояла одна, потом две. Вот на третьей книге запомнила. Надеюсь с утюгами так же получится :))) 03.08.2022 08:43:19, KengaLu
Пилар, жена Пабло
Напомнили - я была так горда собой, что мясорубку купила))) мужу хвастаюсь, он смотрит на меня, как на идиотку, и достает с антресолей почти такую же, которая у нас уже была, даже еще не пользованная. Я была почему-то уверена, что у нас ее нет.
Утюги продайте да и делов-то
03.08.2022 08:14:55, Пилар, жена Пабло
Зимняя (р.пианистка)
Отдайте нуждающимся) 03.08.2022 08:13:16, Зимняя (р.пианистка)
Зимняя (р.пианистка)
У меня есть соковыжималка, которая со мной кочует по переездам, уже 8 раз за три года. Она большая и тяжёлая. Муж всё мечтает чтоб она сгинула. И поэтому пару раз в году я торжественно делаю пару стаканов морковного сока для всех. Всё сомневаюсь, куда бы ее деть, и место занимает и зря лежит. Купила ее спонтанно, хорошую, но это было давно. Вот сейчас поняла что отдам ее в хорошие руки до осени
03.08.2022 08:12:44, Зимняя (р.пианистка)
Аккуратова Мария
Отдать. Один, на всякий случай, оставить.
03.08.2022 07:39:27, Аккуратова Мария
:))) Отдать, один оставить. Но всё равно забудете, функцию запоминания возложить на мужа))
Я сама на днях лоханулась. Собралась закрывать варенье. Надо купить банки, думаю. Звоню маме, банки маленькие есть? Нет, говорит, ни банок, ни крышек. Еду специально в магазин, покупаю. Ещё и разорилось на красивые крышки с видами Москвы))
Приезжаю, спускаюсь в подвал, а там на стеллаже три упаковки банок ещё с прошлого года. Открываю шкаф, а там крышки на любой вкус и размер))
03.08.2022 07:16:23, Felicita_
жираф Анатолий
Это называется запамятовала) А вообще, рада за всех, что есть деньги на 33 утюга и банки) 03.08.2022 07:38:09, жираф Анатолий
KengaLu
:)))
Добро пожаловать в клуб чудиков! :)
03.08.2022 07:24:45, KengaLu
Ну можно ими прижать что-нибудь, хотя современные утюги легкие.... у вас же дочки есть, каждой по утюгу в приданое, один себе оставьте.
У меня есть утюг, я им воспользовалась раз 5 за три года и то не для себя, ребенку гладила.
03.08.2022 05:36:23, LenkaBig
KengaLu
Вот видимо муж воспользовался за 8 лет утюгом 3 раза, так как сюда мы утюг не тащили, все здесь покупали. :)
Думаю упаковать их все в хранилище, но боюсь снова про них забуду и так появится и 6ой и 7ой утюг. Наверное хотя бы два отдам в donation. Мож кому то пригодится, не так обидно будет :)
03.08.2022 05:41:50, KengaLu
Коза Агата
у богатых свои причуды
03.08.2022 04:36:18, Коза Агата
KengaLu
Вот уж по утюгам моё богатство ещё не оценивали :)))
Спасибо, юмор продолжается :)
03.08.2022 04:54:05, KengaLu
Коза Агата
вспомнила шутку про нового русского. который машину поменял, потому что пепельница наполнилась :) 03.08.2022 04:56:40, Коза Агата
KengaLu
:)

Скажите ещё, что носки надо штопать, а не новые покупать если дырка :)
03.08.2022 05:19:36, KengaLu
Коза Агата
зачем сказать?
03.08.2022 05:20:32, Коза Агата
KengaLu
Чтоб я себя ещё богаче почувствовала :) 03.08.2022 05:29:01, KengaLu
Коза Агата
а оно мне надо :)
03.08.2022 05:33:23, Коза Агата
KengaLu
Ну и ладно. Мне и от первой реплики хорошо :) 03.08.2022 05:37:34, KengaLu
Коза Агата
щас народ проснется понапишет всякого :)
03.08.2022 05:38:39, Коза Агата
KengaLu
А я как раз спать пойду. Утром проснусь, почитаю, улыбнусь :) 03.08.2022 05:43:40, KengaLu
Коза Агата
теплых снов
03.08.2022 05:44:21, Коза Агата
KengaLu
Спасибо!
Вам хорошего летнего дня!
03.08.2022 05:59:41, KengaLu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!