Раздел: Просто поделиться... (Династия)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Вуз

А вы хотели, чтобы ваш ребёнок работал с вами, а учился в вашем вузе, а избрал туже профессию? Я наверное нет, старший мой(ещё маленький) хочет династию (О! как)) не больше не меньше. Мол он видел семьи одноклассников, потом одногруппников это круто.
02.08.2022 16:29:23,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медсестры не хотят, чтобы их дети пошли в медицину, потому что это такой тяжелой и малооплаченный труд, все на уколах держатся, очень болит спина. Не понимаю смысла о чем Вы пишите. 04.08.2022 02:05:12, yelochka
Я не хочу. Я училась на преподавателя и на финансиста. Зачем это моему сыну, не знаю. 03.08.2022 19:00:41, Звезда в шоке
Да, я хотела бы.
03.08.2022 15:04:18, Акцент
Да, хотела бы для дочки профессию мужа-врач, очень нравится, сейчас большие возможности. Но дочь даже близко не в ту степь, у нее свои увлечения)) А старший сын мужа пошел в медицину и муж ему все сделал, и нужную ординатуру и нужного руководителя , скоро защищает диссертацию)) в этой профессии очень хорошо иметь связи , да и для всех профессий так)) 03.08.2022 11:45:41, marina1
Нет, не хотела бы, чтобы заканчивали мой вуз. Хочу, чтобы поступили в московские вузы первого эшелона, но сбудется это или нет пока рановато говорить. 03.08.2022 09:54:59, Siberiangirl
железный феликс
Работать у нас на предприятии можно, только подальше от меня. Благо контора большая, места хватит. А вот образование для этого нужно не как у меня, я случайно сюда попала. У нас вообще есть семьи, причем родители или бабушка с дедом после вуза пришли, так и работают вместе. Дети и внуки по их стопам. 03.08.2022 06:04:56, железный феликс
И да и нет. С одной стороны, я могу многому научить и помочь, с другой стороны, понимаю, что мой конкретный ребёнок не хочет этого.
02.08.2022 22:35:04, starka
УникаЛьнаЯ
Я хочу, чтобы мои дети занимались тем, что они хотят. Будет ли это мое дело или нет - не важно вообще.
ЗЫ - пока по моим стопам ни одна не идет )))
02.08.2022 22:28:41, УникаЛьнаЯ
XXL
У нас нет династий, все имеют разные профессии. Я бы хотела, чтобы дочка пошла по моим стопам, но это было невозможно. У нее нет той мотивации и работоспособности, что была у меня. У меня была мечта, я к ней шла целенаправленно, у дочки другие устремления 02.08.2022 22:17:56, XXL
Cat-S
Я хотела очень, чтобы в моем ВУЗе!
Не надо мне ни бомонок, ни мифи, ни мгу :)))

Нежно МЭИ люблю не смотря на все его дикие приколы и несправедливости (и в наше время было).

Но я с МЭИ была связана лет 12-13! 2 года школьных, 4 бака, 2 маги, 3 аспирантуры и еще несколько лет участия в НИРах

Упс, не получилось. Ну, может, с младшим получится...
Хотя, объективно говоря, отдавать его в МЭИ странненько.
02.08.2022 20:36:22, Cat-S
ЛУЧИК
Почему странненько? 02.08.2022 21:26:58, ЛУЧИК
Cat-S
Ему можно что-то понагрузночней, тк поспособнее нас 02.08.2022 21:52:19, Cat-S
ЛУЧИК
Короче очень умный)), 02.08.2022 22:32:23, ЛУЧИК
РоМашкус
На мне династия прервалась. Я хотела продолжить, но родители отговорили. И не зря.
Может мой сын и продолжит, а может и другой дорогой пойдёт... Но это ещё не скоро будет известно :)
02.08.2022 19:59:31, РоМашкус
Чтобы учился в моем ВУЗе и выбрал ту же профессию совсем не против. Работать вместе в одной компании и одной профессии, не хотела бы только в одном подразделении, в так в другом подразделении в другом направлении пусть работает. 02.08.2022 19:02:28, Йоко
Роль второго плана
Нет, не хочу.
Мамапапа заканчивали один вуз (в разные годы) один и тот же факультет - слава богу, вместе не работали никогда.
Дочь сейчас выбрала профессию как у мужа. Над двумя проектами они вместе работали, и это ужасно.
02.08.2022 18:49:24, Роль второго плана
В чем ужас? Постоянно ругались? 02.08.2022 18:55:44, Ольга*
Роль второго плана
Да.
Папа педагог так себе (((
02.08.2022 18:57:38, Роль второго плана
нет
02.08.2022 18:43:13, ЛизАнька
Коза Агата
Абстрактно да, а конкретный ребенок нет. Ну я и не работаю по пофессии, на которую училась
02.08.2022 18:39:01, Коза Агата
Санвиталия
Я хочу, чтобы ребёнок выбрал то, что по душе. Работать вместе не хочу, много минусов в этом.
Несколько династий знаю. Отец медик и дети по его стопам пошли. И семья художников, где все трое детей в худ училищах учатся.
02.08.2022 18:24:32, Санвиталия
нет, наверное. Это относительно места работы. Никогда об этом не думала и вот подумала. И эта мысль сформировалась, наверное, на фоне того того, что у нас работают много детей сотрудников. Я этом факте я, скорее всего, какую-то безисходность вижу.
Была неожиданно удивлена увидев, что многие ответили "нет".

Относительно профильной основной специализации и профессии, - почему бы нет.
02.08.2022 17:57:13, ..........
Лиметт
Нет, это скучно. Про свою и мужа специальности я и так всё знаю. Для детей мечтается про новые горизонты, отличные от наших) 02.08.2022 17:46:17, Лиметт
я - нет. у моих дочерей другие характеры, интересы и способности.
02.08.2022 17:40:16, ALora
Gvendilon
Работали - нет, но я работаю не по первой специальности
Учились - да, по-прежнему уверена, что училась в одном из лучших по приятности учения ВУЗЕ (долгие полевые учебные и производственные практики)

У нас династия, я - третье поколение, но никто из детей не хочет продолжать, хотя, чую, скоро мы опять были бы сильно востребованы

Есть правда шансы, что все, кроме средней, пойдут в ВУЗ мужа (старшая уже там, сын выбрал приоритетом)
02.08.2022 17:39:51, Gvendilon
ЛУЧИК
Геология? 02.08.2022 19:02:01, ЛУЧИК
Яшими ( МарикаЧ)
Я бы сама хотела быть как родители - технарем. И иметь золотые руки. НО, увы и ах.
Династии считаю делом хорошим. Связи, знание особенностей профессии и продвижения по карьерной лестнице очень помогает в жизни.
02.08.2022 17:30:03, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Связи да, помогают очень при хороших отношениях в семье. 02.08.2022 17:32:38, Шиповник (экс-Василиса)
Нет. Но мне это и не грозило - очень быстро стало очевидно, что такого не случится и сын в иняз не пойдет:-). 02.08.2022 17:27:11, anvi
Dots
Пока сложно говорить. Профессию избрал отцовскую, вуз однозначно лучше. Как оно в итоге получится и не разочаруется ли, не увлечется чем-то еще … Лет через 10 можно будет обсудить :) 02.08.2022 17:21:32, Dots
Чилим
Нет. И по стопам родителей тоже идти никогда не хотела. Мне всегда казалось, что они не любят свою работу (кроме деда). В идеале я бы хотела быть домохозяйкой, но такой возможности никогда не было.
02.08.2022 17:18:03, Чилим
Mary M.
Нет, не хотела бы. С ней всё непросто.
Старший учится в том же ВУЗе и на той же специальности, на которой бабушка с дедушкой учились его.
02.08.2022 17:15:15, Mary M.
Нет
02.08.2022 17:15:09, lacerta(gkfdey в системе)
Да. 02.08.2022 17:14:24, Flora )
Когда дочка подавала документы, я ей показала свой педвуз и спросила - может, один экземпляр туда положишь? На что она мне ответила - я не хочу в тюрьму за рукоприкладство в отношении несовершеннолетних. Так не состоялось продолжение династии бабушка - мама. 02.08.2022 17:07:36, бим-бом
Oker
дергаюсь от слова "вуз", скорее бы уж наступило послезавтра)
По теме - не хотела б(кроме той же профессии), дети вообще в другие области пошли
02.08.2022 17:04:45, Oker
Санвиталия
Я уже тоже вся издергалась с этим поступлением. 02.08.2022 18:27:24, Санвиталия
Oker
удачи вам)
02.08.2022 19:40:36, Oker
Санвиталия
Спасибо!
Тяжело с этими гуманитариями)
02.08.2022 19:47:07, Санвиталия
Ветер Перемен
Я отстрелялась вчера. 02.08.2022 17:48:38, Ветер Перемен
Джавелина Байрактаренко
Поздравляю!
А мы в прошлую субботу
02.08.2022 18:20:42, Джавелина Байрактаренко
Ветер Перемен
Это вообще здорово. Но мой младенец очень долго тянул с выбором. Я уже в начале июля была готова. 03.08.2022 09:51:59, Ветер Перемен
Oker
поздравляю) и где в итоге мальчик)?
02.08.2022 17:51:35, Oker
Ветер Перемен
в РУТ МИИТ.
02.08.2022 19:54:26, Ветер Перемен
Oker
Родной вуз)
02.08.2022 20:03:01, Oker
Ветер Перемен
Нам он территориально подошел. :)
02.08.2022 20:18:29, Ветер Перемен
Шиповник (экс-Василиса)
Или 9 августа))) 02.08.2022 17:35:02, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
я думаю, что у нас все раньше решится. Осталось 6 бюджетных мест)
02.08.2022 17:43:51, Oker
Mary M.
Коньячку) Или магний на худой конец.
02.08.2022 17:13:20, Mary M.
Oker
да, я сегодня знакомому сказала, что похоже мне эти дни надо начинать не с кофе, а с водки)
02.08.2022 17:16:00, Oker
ЛУЧИК
Фенибут.... 02.08.2022 17:10:32, ЛУЧИК
Oker
да кто ж мне его даст) есть только собачий мелатонин)
но сегодня уже все средства перепрованы, а руки дрожат и внутри мандраж(
02.08.2022 17:15:15, Oker
ЛУЧИК
А я к невропатологу сходила, ещё в июне. Так хорошо, ласковая нежная мама и жена. 02.08.2022 17:24:24, ЛУЧИК
Лиметт
Пора специальные кабинеты открывать у метро: мама абитуриента, мама выпускника и т.д.... 02.08.2022 17:49:01, Лиметт
Oker
я до вчерашнего вечере была практически спокойна, а тут накрыло(
02.08.2022 17:26:23, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
Мне "свезло": я тут приболела и на кошке трёх клещей нашла(((, поэтому все же больше переживаю за себя и кошку. 02.08.2022 18:10:03, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
Поправляйтесь! Про кошку я бы вообще не переживала, у нас в этом году клещей со старшей и с мамы снимали, и то особо не дергались.
02.08.2022 18:15:12, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
Мне интернет уже рассказал ужасное.
Спасибо за пожелания!
02.08.2022 18:17:28, Шиповник (экс-Василиса)
есть прекрасное средство
02.08.2022 17:22:02, AleXXX
Oker
делись)
02.08.2022 17:27:09, Oker
Ром с валокордином :)
02.08.2022 17:27:40, AleXXX
ЛУЧИК
Прекрасное, но блин промили.... 02.08.2022 19:04:46, ЛУЧИК
Старая жила( экс Екатеринбург )
Что не совет, то песТня. Песня токсиколога) 02.08.2022 17:33:20, Старая жила( экс Екатеринбург )
Oker
начальник не одобрит)
02.08.2022 17:30:01, Oker
Ваша дочь перепоступает что ли? 02.08.2022 17:09:26, Атом
Oker
да... и хочет только туда, куда попасть маловероятно(
а волна одна.
и согласия принимают только очно.
02.08.2022 17:11:16, Oker
Dots
Но ведь можно будет вернуться на старое место, если что? 02.08.2022 17:25:03, Dots
Oker
нет. Она отчислилась после первого семестра.
Можно сейчас подать согласие в тот же вуз, в которые хочет, но на другую специальность. И пройти
Хочет на клиническую психологию, проходит на психологию с запасом.
02.08.2022 17:29:10, Oker
Я по профессии библиотекарь, так что нет конечно)) 02.08.2022 17:04:08, Арлекина
ШаНуар
Как я хочу работать библиотекарем! Мечта была, дожить до пенсии и пойти в ближайшую библиотеку, раньше брали. Теперь не берут( 02.08.2022 18:22:03, ШаНуар
Да, теперь вроде только с профильным образованием 02.08.2022 18:51:54, Арлекина
Санвиталия
У меня у бабушки была мечта работать в библиотеке. Она всю жизнь домохозяйствовала, вырастила 4 детей, внуков, была рукодельницей - шила, вязала, вышивала. В конце в жизни пошла работать в библиотеке, была оч счастлива. 02.08.2022 18:39:44, Санвиталия
Там же профильное образование нужно. И пенсионеров активно выпроваживают на пенсию. Это нам одна родственница как-то жаловалась. Она в библиотеке лет 45 наверно отработала. В свое время закончила библиотечный институт. Полжизни была зав бибоиотекой, а потом стали смещать с возрастом все ниже и ниже по должности. 02.08.2022 18:32:15, Ольга*
Джавелина Байрактаренко
Даже такой институт есть :)))
02.08.2022 18:38:52, Джавелина Байрактаренко
Чилим
Причем и в Питере тоже. Только называется немножко по другому
02.08.2022 20:39:49, Чилим
Mary M.
Ну там один факультет только библиотечный то)
02.08.2022 21:16:50, Mary M.
Джавелина Байрактаренко
Институт Культуры? :)
02.08.2022 20:48:30, Джавелина Байрактаренко
Mary M.
Кстати там на библиотечный не такие уж низкие проходные. То есть для гуманитариев они низкие, конечно, но в целом вполне.
02.08.2022 21:16:20, Mary M.
Этой нашей родственнице сейчас уже за 80 лет. Наверно и такой был в ее молодые годы. Чего только не было. Мне однажды название попалось Московский пушно-меховой институт. Даже искать полезла про него. Оказывается существовал с 1929 по 1954 годы. 02.08.2022 18:48:01, Ольга*
я подумываю переподготовку пройти какую дистанционно. может тогда возьмут. надо бы выяснить 02.08.2022 18:30:40, Шерлок
ЛУЧИК
У нас у знакомых мальчик (МГУ ист. фак закончил) работает в библиотеке. Человек-счастлив!! 02.08.2022 17:12:51, ЛУЧИК
Чилим
Сейчас я бы тоже была счастлива - лучше уж 3 копейки получать, чем ничего.
02.08.2022 17:19:31, Чилим
Это прекрасно! Семья есть у него?) 02.08.2022 17:18:06, Арлекина
ЛУЧИК
Нет. Но он подрабатывает, экспертизами и экскурсии водит. 02.08.2022 17:26:40, ЛУЧИК
О! Ну вот совсем молодец! Я без иронии, если что 02.08.2022 17:31:13, Арлекина
ЛУЧИК
Только девушки все нет и нет, а парню уже за 30. 02.08.2022 19:10:06, ЛУЧИК
Natalya d'*
Нет, я б хотела чтоб дети выбрали профессии о существовании которых я в свои 17 лет даже не догадывалась.
Старший когда поступал выбрал «international management  », правда, не доучился, бросил. Но это пример профессии о которой я в свои 17 лет не догадывалась (москвичи были в курсе такой профессии, но мы не москвичи)
02.08.2022 16:57:25, Natalya d'*
а что с таким образованием делать? руками водить? у нас в бюро есть сотрудница, которая закончила вуз по специальности "менеджмент предприятий". у нас занимается регистрацией-ликвидацией. работа по большей части курьерская и заполнение электронных бланков.
02.08.2022 18:03:35, ALora
А могла бы свое предприятие организовать и быть там директором, например. Вполне данная специальность такое сделать позволяет. Кстати, специальность называется Менеджмент организации, а не предприятия. 02.08.2022 18:20:30, Ольга*
Natalya d'*
Моя подруга с таким дипломом работает в крупном банке. Работе заключается не в заполнении бланков.
Другая знакомая на какой то рядовой должности но в Брюсселе в европарламенте.
Кто то с таким дипломом торг представителем при посольствах работает, там выбор работ дофига.
02.08.2022 18:19:08, Natalya d'*
Международный менеджмент - очень приличная специальность. 02.08.2022 18:34:24, Ольга*
Чилим
Я в 17 не знала о более простых профессиях. Которые были всегда и мне бы точно понравились. Почему я такая глупая была?
02.08.2022 17:20:50, Чилим
Natalya d'*
Я тоже много о каких не знала.
Мама со мной как то заговорила что вот бухгалтер- хорошая профессия для женщины а для меня это была какая то совершенно незнакомая непонятная профессия как программист например.
02.08.2022 17:49:10, Natalya d'*
о каких? 02.08.2022 17:22:30, Шерлок
Чилим
Ну вот например геология всякая, или судоходство (туда тоже девочек берут, по крайней мере сейчас), или всякое лесное (лес я всегда любила, а о вузе не знала). Впрочем биология для меня в школе закончилась в 5 классе, а о том, что можно ее изучать самостоятельно я тоже не подозревала. Не говоря уже о лингвистике, но туда мне с моими баллами (4,2) даже мечтать не было смысла - нужно было не меньше 5.0
02.08.2022 18:06:53, Чилим
А почему не подозревали, что можно то, что интересно, изучать самостоятельно? Помню у нас в школе в 8 классе целую четверть не было учителя по геометрии. Мы с сестрой сами дома сидели и учили эту геометрию просто по учебнику. Тем более, что по ней еще и экзамен был. Никто не заставлял. 02.08.2022 18:37:48, Ольга*
Чилим
Ну вот не хватило ума сообразить...
02.08.2022 20:41:39, Чилим
Персик круглый
От слова menage? 02.08.2022 17:08:33, Персик круглый
Вечная Весна
я в 17 в самых страшных фантазиях не могла представить такую профессию) Мы мир-то всё ещё видели глазами Сенкевича) 02.08.2022 17:06:46, Вечная Весна
Так и было
Я и муж , двое детей -один и тот же ВУЗ , тот же факультет, некоторые преподаватели даже были ( дождались)
Все работают по специальности
Все ок
02.08.2022 16:57:13, p.pevchaya
Аккуратова Мария
с учетом того, что я не очень понимаю перспектив у дочери в будущем (с ее выбором)
то да, моя специальность уж точно может ее прокормить
ВУЗ можно и другой, все равно, корочка для работы обязательна
работать со мной не обязательно, хотя помочь могла бы
но до отъезда дочери, периодически, я припахивала её по своим подработкам, естественно, за деньги
но это не ее, ей надо с людьми работать, а не с бумагами
02.08.2022 16:55:24, Аккуратова Мария
ЛУЧИК
Я мальчиков брала с собой на об'екты. Но не пошло. 02.08.2022 17:01:31, ЛУЧИК
Лиметт
Старший работал с отцом с 12 лет, да и сейчас бывает, хотят него совершенно другая специальность и вуз. 02.08.2022 17:51:49, Лиметт
Лютый скептик
Мне неважно это. Это выбор ребенка. 02.08.2022 16:51:35, Лютый скептик
ЛУЧИК
Важно или нет, вопрос не в этом) 02.08.2022 17:02:00, ЛУЧИК
Лютый скептик
А в чем? Мне без разницы, выберут ли дети мою профессию или совершенно другую. А уж про место обучения и вовсе (может, потому что я не в топовом вузе страны училась, но не пропала при этом).
02.08.2022 17:10:12, Лютый скептик
ЛУЧИК
Да от вуза не так много зависит. Кто захочет тот выучиться. Противоречие- вуз хочется получше. 02.08.2022 17:29:35, ЛУЧИК
Аноним 9
неа, ни к чему это. дети должны быть лучше нас) 02.08.2022 16:50:04, Аноним 9
ЛУЧИК
А вы чем плохи) вас не устраивает ваша проффесия? 02.08.2022 17:03:01, ЛУЧИК
Аноним 9
я очень хороша) но дети должны быть лучше)
02.08.2022 17:03:48, Аноним 9
Может и хотели бы, но наша с мужен специальность совершенно не для сына. Это стало ясно еще в первом классе. 02.08.2022 16:49:13, Ольга*
puhochka
У нас так уже не получилось. Мои дети не выбрали медицину, хотя мне бы хотелось.
02.08.2022 16:49:09, puhochka
ЛУЧИК
Жалко. 02.08.2022 17:04:28, ЛУЧИК
puhochka
И мне, но настаивать я не стала, хотя попросила хотя бы одним из 5 первый мед. подать. Но они химики, а в меде надо на леч.факе учиться.
02.08.2022 17:11:19, puhochka
ЛУЧИК
А может и к лучшему, первый сейчас не такой как в вашу молодость. 02.08.2022 17:31:18, ЛУЧИК
Колокольчик Комарова
Нет, не хотела. А он взял и совпал. Зараза. Вузом совпал с папенькой, профессией - с нами обоими.
02.08.2022 16:47:08, Колокольчик Комарова
ЛУЧИК
Авторитет... 02.08.2022 17:31:50, ЛУЧИК
С профессией и вузом совпали. Даже с факультетом. Так что в определённом смысле династия есть ) И чувство удовлетворения по этому поводу тоже есть ))
Место работы - нет, пусть у каждого будет своё личное рабочее пространство ))
В качестве компенсации среднюю унесло в область деятельности, где, кажется, никто из родни не отметился. Жутко интересно, что из этого получится )
02.08.2022 16:45:04, Лабрика
ЛУЧИК
А кто вы по профессии? Очень интересно) 02.08.2022 16:48:08, ЛУЧИК
Программист. Бывший. Муж - программист действующий. Дочь тоже. Все трое - ВМКшники ) 02.08.2022 16:58:53, Лабрика
ЛУЧИК
Здорово. 02.08.2022 17:14:04, ЛУЧИК
ШаНуар
Нет. Я не работаю всю жизнь по профессии, полученной в вузе. Я не хочу, чтобы дочь работала по специальности, по которой работала я. Терпеть её не могу, для дочери не хочу. Этим вообще можно было пойти работать только от безысходности в начале 90х. 02.08.2022 16:41:54, ШаНуар
ЛУЧИК
Зато столько лет продержались.... И кормила она вас) 02.08.2022 16:49:49, ЛУЧИК
ШаНуар
Да, вот потому и продержалась, что кормила. 02.08.2022 18:23:19, ШаНуар
Кем? 02.08.2022 16:46:40, Ольга*
ШаНуар
Бухгалтером((
Прошу не обижаться людей, знаю, что такие есть, которые любят эту профессию.
02.08.2022 18:24:40, ШаНуар
Точно. Вы же писали о своей работе. По мне так нормальная профессия. Моя бабушка всю жизнь бухгалтером проработала, в том числе главным. Дедушка скорее был экономистом. Занимался анализом деятельности предприятий. Потом на преподавательскую работу перешел. Как раз бухгалтерский учет и анализ преподавал, и еще статистику. 02.08.2022 18:42:13, Ольга*
ШаНуар
По вам нормальная, потому что вы им не работали. По мне вот библиотекарь чудо что за работа, а мои знакомые библиотекари жалуются и плюются. Правда, прчему-то не уходят) 02.08.2022 18:55:53, ШаНуар
Чилим
Да потому что больше ничего не умеют. Тут правильно пишут: с техническим образованием можно работать условным гуманитарием, а наоборот - нет. Правда у нас как раз всех немногочисленных технарей лет 10 назад повыгоняли ( кто поленился получить 2ое библиотечное, причем почти даром, без отрыва от работы)
02.08.2022 20:47:54, Чилим
Шиповник (экс-Василиса)
Моя бабушка работала по специальности ШаНуар, если правильно понимаю, работу обожала. Хотела бы, чтобы и я так работала. Все говорила: "Как же я ходила на работу: туфельки на каблучках, сумочка маленькая, а ты учебников себе нагрузишь в кошёлку и на другой конец Москвы с этой сумкой неподъёмной!")))
02.08.2022 16:49:00, Шиповник (экс-Василиса)
ЛУЧИК
У меня муж так говорит)). Завалит тебя где-нибудь. 02.08.2022 17:08:12, ЛУЧИК
По какой той же? Название есть у спкциальности? 02.08.2022 16:51:02, Ольга*
Бухгалтер. 02.08.2022 18:28:28, Flora )
Джавелина Байрактаренко
Хотела бы, но не со старшим. У него другая профессия, и другой вуз. А вот с младшим я надеюсь, что продолжит нашу династию выпускников СПбГУ. У нас оно в трех поколениях.
Хотя и со старшим, возможно, пойдет потом в магистратуру СПбГУ и таки тоже станет выпускником. Необязательно мой факультет.
02.08.2022 16:41:48, Джавелина Байрактаренко
ЛУЧИК
У меня прадед был один из основателей одного тех. вуза, никто не пошёл по его стопам. 02.08.2022 16:51:48, ЛУЧИК
Ящер
Не думаю. Не потому, что у меня плохое образование или плохая работа. А потому, что у них свой путь, свой характер и способности, у них больше выбора и возможностей в плане образования, чем было у меня, да и профессии сейчас появились другие востребованные и больше им подходящие.
02.08.2022 16:40:15, Ящер
Salomea
Нет таких амбиций) Мои дети (девочки, по крайней мере) сами ходят быть ‘как мама’ и работать на моей же работе. Подозреваю, потому что там, кроме прочего, какао-машина и вкусняшки)))
А династии я тоже видывала и тоже считаю, что это круто!
02.08.2022 16:38:22, Salomea
дочка закончила один со мной вуз. сын не захотел туда. но это просто так получилось. меня династийность совершенно не волнует, крутизны в этом не вижу совсем 02.08.2022 16:37:55, Шерлок
BB
точно нет, пусть свой путь выбирает
02.08.2022 16:34:26, BB
Шиповник (экс-Василиса)
Мы бы с мужем хотели, чтобы хоть один ребенок учился в том же вузе, что и мы. Особенно муж напрягается, что так не вышло. Но что делать. У меня слишком "пофигистичные" старшие дети, чтобы на верхний эшелон вузов претендовать.
Мне в чем-то жаль.
Мою профессию? Нет, не хочу. В наше время нужно быть очень неплохим специалистом в этой сфере, чтобы что-то зарабатывать, гуманитариев среднего уровня нужно не так много.
С мужем другая ситуация, но дети упорно не хотят работать в той сфере.
02.08.2022 16:33:50, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
Хотела, чтобы тоже учился в МГУ на том же факультете (ВМиК), но он захотел в Бауманку. 02.08.2022 16:31:29, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
У тебя хоть один мимо, тут ладно))), гены по-всякому складываются, а у меня все трое. Невольно задумаешься тут о том, какой я неправильный родитель))). Младшего я тоже уже списала в этом плане))), глядя на его оценки, память и стремление к знаниям))).
02.08.2022 16:35:18, Шиповник (экс-Василиса)
ЛУЧИК
А я смотрю на младшую-я! Она любит всё что я, смотрит, как я. Такое впечатление, что меня клонировали. 02.08.2022 16:58:24, ЛУЧИК
Шиповник (экс-Василиса)
У меня в этом плане все тоже очень похоже.
Но способности к учебе другие. 9 лет, читать до сих пор не любит. Все, что он прочел вне школы, прочла с ним я. Это, конечно, очень мало по сравнению с тем, сколько я читала в свое время.
02.08.2022 17:34:20, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!