А вы хотели, чтобы ваш ребёнок работал с вами, а учился в вашем вузе, а избрал туже профессию? Я наверное нет, старший мой(ещё маленький) хочет династию (О! как)) не больше не меньше. Мол он видел семьи одноклассников, потом одногруппников это круто.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться... (Династия)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
медсестры не хотят, чтобы их дети пошли в медицину, потому что это такой тяжелой и малооплаченный труд, все на уколах держатся, очень болит спина. Не понимаю смысла о чем Вы пишите.
04.08.2022 02:05:12, yelochka
Я не хочу. Я училась на преподавателя и на финансиста. Зачем это моему сыну, не знаю.
03.08.2022 19:00:41, Звезда в шоке
Да, хотела бы для дочки профессию мужа-врач, очень нравится, сейчас большие возможности. Но дочь даже близко не в ту степь, у нее свои увлечения)) А старший сын мужа пошел в медицину и муж ему все сделал, и нужную ординатуру и нужного руководителя , скоро защищает диссертацию)) в этой профессии очень хорошо иметь связи , да и для всех профессий так))
03.08.2022 11:45:41, marina1
Нет, не хотела бы, чтобы заканчивали мой вуз. Хочу, чтобы поступили в московские вузы первого эшелона, но сбудется это или нет пока рановато говорить.
03.08.2022 09:54:59, Siberiangirl

И да и нет. С одной стороны, я могу многому научить и помочь, с другой стороны, понимаю, что мой конкретный ребёнок не хочет этого.
02.08.2022 22:35:04, starka
02.08.2022 22:35:04, starka

ЗЫ - пока по моим стопам ни одна не идет )))
02.08.2022 22:28:41, УникаЛьнаЯ


Не надо мне ни бомонок, ни мифи, ни мгу :)))
Нежно МЭИ люблю не смотря на все его дикие приколы и несправедливости (и в наше время было).
Но я с МЭИ была связана лет 12-13! 2 года школьных, 4 бака, 2 маги, 3 аспирантуры и еще несколько лет участия в НИРах
Упс, не получилось. Ну, может, с младшим получится...
Хотя, объективно говоря, отдавать его в МЭИ странненько.
02.08.2022 20:36:22, Cat-S

Может мой сын и продолжит, а может и другой дорогой пойдёт... Но это ещё не скоро будет известно :) 02.08.2022 19:59:31, РоМашкус
Чтобы учился в моем ВУЗе и выбрал ту же профессию совсем не против. Работать вместе в одной компании и одной профессии, не хотела бы только в одном подразделении, в так в другом подразделении в другом направлении пусть работает.
02.08.2022 19:02:28, Йоко

Мамапапа заканчивали один вуз (в разные годы) один и тот же факультет - слава богу, вместе не работали никогда.
Дочь сейчас выбрала профессию как у мужа. Над двумя проектами они вместе работали, и это ужасно. 02.08.2022 18:49:24, Роль второго плана

02.08.2022 18:39:01, Коза Агата

Несколько династий знаю. Отец медик и дети по его стопам пошли. И семья художников, где все трое детей в худ училищах учатся. 02.08.2022 18:24:32, Санвиталия
нет, наверное. Это относительно места работы. Никогда об этом не думала и вот подумала. И эта мысль сформировалась, наверное, на фоне того того, что у нас работают много детей сотрудников. Я этом факте я, скорее всего, какую-то безисходность вижу.
Была неожиданно удивлена увидев, что многие ответили "нет".
Относительно профильной основной специализации и профессии, - почему бы нет. 02.08.2022 17:57:13, ..........
Была неожиданно удивлена увидев, что многие ответили "нет".
Относительно профильной основной специализации и профессии, - почему бы нет. 02.08.2022 17:57:13, ..........


Учились - да, по-прежнему уверена, что училась в одном из лучших по приятности учения ВУЗЕ (долгие полевые учебные и производственные практики)
У нас династия, я - третье поколение, но никто из детей не хочет продолжать, хотя, чую, скоро мы опять были бы сильно востребованы
Есть правда шансы, что все, кроме средней, пойдут в ВУЗ мужа (старшая уже там, сын выбрал приоритетом)
02.08.2022 17:39:51, Gvendilon

Династии считаю делом хорошим. Связи, знание особенностей профессии и продвижения по карьерной лестнице очень помогает в жизни.
02.08.2022 17:30:03, Яшими ( МарикаЧ)

Нет. Но мне это и не грозило - очень быстро стало очевидно, что такого не случится и сын в иняз не пойдет:-).
02.08.2022 17:27:11, anvi


02.08.2022 17:18:03, Чилим

Старший учится в том же ВУЗе и на той же специальности, на которой бабушка с дедушкой учились его.
02.08.2022 17:15:15, Mary M.
Когда дочка подавала документы, я ей показала свой педвуз и спросила - может, один экземпляр туда положишь? На что она мне ответила - я не хочу в тюрьму за рукоприкладство в отношении несовершеннолетних. Так не состоялось продолжение династии бабушка - мама.
02.08.2022 17:07:36, бим-бом

По теме - не хотела б(кроме той же профессии), дети вообще в другие области пошли
02.08.2022 17:04:45, Oker


02.08.2022 17:16:00, Oker

но сегодня уже все средства перепрованы, а руки дрожат и внутри мандраж(
02.08.2022 17:15:15, Oker




02.08.2022 18:15:12, Oker

Спасибо за пожелания! 02.08.2022 18:17:28, Шиповник (экс-Василиса)

а волна одна.
и согласия принимают только очно.
02.08.2022 17:11:16, Oker

Можно сейчас подать согласие в тот же вуз, в которые хочет, но на другую специальность. И пройти
Хочет на клиническую психологию, проходит на психологию с запасом.
02.08.2022 17:29:10, Oker
Я по профессии библиотекарь, так что нет конечно))
02.08.2022 17:04:08, Арлекина
Как я хочу работать библиотекарем! Мечта была, дожить до пенсии и пойти в ближайшую библиотеку, раньше брали. Теперь не берут(
02.08.2022 18:22:03, ШаНуар
У меня у бабушки была мечта работать в библиотеке. Она всю жизнь домохозяйствовала, вырастила 4 детей, внуков, была рукодельницей - шила, вязала, вышивала. В конце в жизни пошла работать в библиотеке, была оч счастлива.
02.08.2022 18:39:44, Санвиталия
Кстати там на библиотечный не такие уж низкие проходные. То есть для гуманитариев они низкие, конечно, но в целом вполне.
02.08.2022 21:16:20, Mary M.
У нас у знакомых мальчик (МГУ ист. фак закончил) работает в библиотеке. Человек-счастлив!!
02.08.2022 17:12:51, ЛУЧИК
Сейчас я бы тоже была счастлива - лучше уж 3 копейки получать, чем ничего.
02.08.2022 17:19:31, Чилим

Да, теперь вроде только с профильным образованием
02.08.2022 18:51:54, Арлекина

Там же профильное образование нужно. И пенсионеров активно выпроваживают на пенсию. Это нам одна родственница как-то жаловалась. Она в библиотеке лет 45 наверно отработала. В свое время закончила библиотечный институт. Полжизни была зав бибоиотекой, а потом стали смещать с возрастом все ниже и ниже по должности.
02.08.2022 18:32:15, Ольга*

02.08.2022 21:16:20, Mary M.
Этой нашей родственнице сейчас уже за 80 лет. Наверно и такой был в ее молодые годы. Чего только не было. Мне однажды название попалось Московский пушно-меховой институт. Даже искать полезла про него. Оказывается существовал с 1929 по 1954 годы.
02.08.2022 18:48:01, Ольга*
я подумываю переподготовку пройти какую дистанционно. может тогда возьмут. надо бы выяснить
02.08.2022 18:30:40, Шерлок


02.08.2022 17:19:31, Чилим
Это прекрасно! Семья есть у него?)
02.08.2022 17:18:06, Арлекина
О! Ну вот совсем молодец! Я без иронии, если что
02.08.2022 17:31:13, Арлекина

Старший когда поступал выбрал «international management », правда, не доучился, бросил. Но это пример профессии о которой я в свои 17 лет не догадывалась (москвичи были в курсе такой профессии, но мы не москвичи)
02.08.2022 16:57:25, Natalya d'*
а что с таким образованием делать? руками водить? у нас в бюро есть сотрудница, которая закончила вуз по специальности "менеджмент предприятий". у нас занимается регистрацией-ликвидацией. работа по большей части курьерская и заполнение электронных бланков.
02.08.2022 18:03:35, ALora
02.08.2022 18:03:35, ALora
А могла бы свое предприятие организовать и быть там директором, например. Вполне данная специальность такое сделать позволяет. Кстати, специальность называется Менеджмент организации, а не предприятия.
02.08.2022 18:20:30, Ольга*

Другая знакомая на какой то рядовой должности но в Брюсселе в европарламенте.
Кто то с таким дипломом торг представителем при посольствах работает, там выбор работ дофига. 02.08.2022 18:19:08, Natalya d'*

02.08.2022 17:20:50, Чилим

Мама со мной как то заговорила что вот бухгалтер- хорошая профессия для женщины а для меня это была какая то совершенно незнакомая непонятная профессия как программист например. 02.08.2022 17:49:10, Natalya d'*

02.08.2022 18:06:53, Чилим
А почему не подозревали, что можно то, что интересно, изучать самостоятельно? Помню у нас в школе в 8 классе целую четверть не было учителя по геометрии. Мы с сестрой сами дома сидели и учили эту геометрию просто по учебнику. Тем более, что по ней еще и экзамен был. Никто не заставлял.
02.08.2022 18:37:48, Ольга*

Так и было
Я и муж , двое детей -один и тот же ВУЗ , тот же факультет, некоторые преподаватели даже были ( дождались)
Все работают по специальности
Все ок
02.08.2022 16:57:13, p.pevchaya
Я и муж , двое детей -один и тот же ВУЗ , тот же факультет, некоторые преподаватели даже были ( дождались)
Все работают по специальности
Все ок
02.08.2022 16:57:13, p.pevchaya

то да, моя специальность уж точно может ее прокормить
ВУЗ можно и другой, все равно, корочка для работы обязательна
работать со мной не обязательно, хотя помочь могла бы
но до отъезда дочери, периодически, я припахивала её по своим подработкам, естественно, за деньги
но это не ее, ей надо с людьми работать, а не с бумагами 02.08.2022 16:55:24, Аккуратова Мария



02.08.2022 17:10:12, Лютый скептик

Может и хотели бы, но наша с мужен специальность совершенно не для сына. Это стало ясно еще в первом классе.
02.08.2022 16:49:13, Ольга*

02.08.2022 16:49:09, puhochka

02.08.2022 17:11:19, puhochka

02.08.2022 16:47:08, Колокольчик Комарова
С профессией и вузом совпали. Даже с факультетом. Так что в определённом смысле династия есть ) И чувство удовлетворения по этому поводу тоже есть ))
Место работы - нет, пусть у каждого будет своё личное рабочее пространство ))
В качестве компенсации среднюю унесло в область деятельности, где, кажется, никто из родни не отметился. Жутко интересно, что из этого получится ) 02.08.2022 16:45:04, Лабрика
Место работы - нет, пусть у каждого будет своё личное рабочее пространство ))
В качестве компенсации среднюю унесло в область деятельности, где, кажется, никто из родни не отметился. Жутко интересно, что из этого получится ) 02.08.2022 16:45:04, Лабрика
Программист. Бывший. Муж - программист действующий. Дочь тоже. Все трое - ВМКшники )
02.08.2022 16:58:53, Лабрика


Прошу не обижаться людей, знаю, что такие есть, которые любят эту профессию. 02.08.2022 18:24:40, ШаНуар
Точно. Вы же писали о своей работе. По мне так нормальная профессия. Моя бабушка всю жизнь бухгалтером проработала, в том числе главным. Дедушка скорее был экономистом. Занимался анализом деятельности предприятий. Потом на преподавательскую работу перешел. Как раз бухгалтерский учет и анализ преподавал, и еще статистику.
02.08.2022 18:42:13, Ольга*


02.08.2022 20:47:54, Чилим

02.08.2022 16:49:00, Шиповник (экс-Василиса)

Хотя и со старшим, возможно, пойдет потом в магистратуру СПбГУ и таки тоже станет выпускником. Необязательно мой факультет.
02.08.2022 16:41:48, Джавелина Байрактаренко


02.08.2022 16:40:15, Ящер

А династии я тоже видывала и тоже считаю, что это круто! 02.08.2022 16:38:22, Salomea
дочка закончила один со мной вуз. сын не захотел туда. но это просто так получилось. меня династийность совершенно не волнует, крутизны в этом не вижу совсем
02.08.2022 16:37:55, Шерлок

Мне в чем-то жаль.
Мою профессию? Нет, не хочу. В наше время нужно быть очень неплохим специалистом в этой сфере, чтобы что-то зарабатывать, гуманитариев среднего уровня нужно не так много.
С мужем другая ситуация, но дети упорно не хотят работать в той сфере. 02.08.2022 16:33:50, Шиповник (экс-Василиса)


02.08.2022 16:35:18, Шиповник (экс-Василиса)


Но способности к учебе другие. 9 лет, читать до сих пор не любит. Все, что он прочел вне школы, прочла с ним я. Это, конечно, очень мало по сравнению с тем, сколько я читала в свое время. 02.08.2022 17:34:20, Шиповник (экс-Василиса)
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.



