... об умение делать деньги на пустом месте.
[ссылка-1]
(вечно недовольным) скажите лучше спасибо, что делюсь с вами
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки (Деньги)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
А вот ещё...
02.08.2022 15:27:13, а вам слабо?21 комментарий

Деньги под подушкой мои тоже условно, но всё же в большей степени мои
02.08.2022 17:02:34, Солнечный Ветер
Это не на пустом месте, а на долларовом. Вообще я лично не встречала чтобы обменники просто так без комиссии за конвертацию работали.
02.08.2022 16:19:40, douceur

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.08.2022 17:15:07, [удалено модератором]
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.08.2022 17:15:07, [удалено модератором]

Банковские услуги не должны быть бесплатными.
Для автора способ обойтись без комиссии существует, но она им не пользуется.
А уж по высказыванию одного человека делать глобальные выводы о банковской системе и вовсе странно.
Получилась тема не про банковскую систему, а про нежелание/неспособность автора разобраться в ситуации.
02.08.2022 16:11:38, Колокольчик Комарова
[пусто]
02.08.2022 16:02:33
я сбер вообще не посещаю
родители ничего не платят, все платежи через меня
плачу онлайн, с другого банка, комиссии нет
дочь платит за обучение через сбер, оплата через оператора в 2-3 раза больше, чем через онлайн
делайте выводы
пенсонеры не хотят платить онлайн?
их дети не могут им облегчить жизнь?
не знают, что можно платить без комиссии?
ну тогда в чем виноват банк?
02.08.2022 17:07:59, Аккуратова Мария
имеет право
операторам тоже надо платить зарплату, а м зарплаты еще и налоги
02.08.2022 17:25:36, Аккуратова Мария
меньше
и не за все платежи
выше писала, что ЖКХ у меня без комиссии
а оплата учебы дочери в 2-3 дешевле, чем через оператора
02.08.2022 17:27:59, Аккуратова Мария
[пусто]
02.08.2022 17:02:57

родители ничего не платят, все платежи через меня
плачу онлайн, с другого банка, комиссии нет
дочь платит за обучение через сбер, оплата через оператора в 2-3 раза больше, чем через онлайн
делайте выводы
пенсонеры не хотят платить онлайн?
их дети не могут им облегчить жизнь?
не знают, что можно платить без комиссии?
ну тогда в чем виноват банк?
02.08.2022 17:07:59, Аккуратова Мария
[пусто]
02.08.2022 17:24:27
Дело не в богатстве и бедности банка, а в договоре с получателем платежа. Если получатель берет на себя оплату комиссий за перевод, то перевод плательщику без комиссии. Вот и выскажите свои претензии организациям получателям платежей, тому же Мосэнергосбыту или кому там ещё. Мосэнергосбыту можно оплатить без комиссии не через Сбер, а картой из ЛК Мосэнергосбыта.
02.08.2022 17:37:56, douceur
[пусто]
02.08.2022 17:44:12
Ну вот и высказывайте ЕИРЦ свои претензии. В качестве лайфхака посоветую платить картой МИР, там кэшбэк за оплату коммуналки перекрывает комиссию за перевод.
02.08.2022 17:58:06, douceur

операторам тоже надо платить зарплату, а м зарплаты еще и налоги
02.08.2022 17:25:36, Аккуратова Мария
[пусто]
02.08.2022 17:26:37

и не за все платежи
выше писала, что ЖКХ у меня без комиссии
а оплата учебы дочери в 2-3 дешевле, чем через оператора
02.08.2022 17:27:59, Аккуратова Мария

там в комментариях уже пишут об этом.
(не совсем помню, но помню была безумно удивлена, тому, что, если не ошибаюсь, в втб за прием денег наличными ниже какой то суммы какую приличную комиссию брали. Я помню тогда спросила их: "вот принесет вам бабушка пенсионные 200 руб наличкой, а вы с неё 500 руб (такая сумма комиссии была, вроде) комиссии возьмете? Ответили: "да." 02.08.2022 15:51:57, а вам слабо?
(не совсем помню, но помню была безумно удивлена, тому, что, если не ошибаюсь, в втб за прием денег наличными ниже какой то суммы какую приличную комиссию брали. Я помню тогда спросила их: "вот принесет вам бабушка пенсионные 200 руб наличкой, а вы с неё 500 руб (такая сумма комиссии была, вроде) комиссии возьмете? Ответили: "да." 02.08.2022 15:51:57, а вам слабо?
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.