Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Отзывы о книгах, что почитать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

теперь с опозданием почти книжное.

И воскресное, заодно уж ))

Сразу скажу - ничего я не прочитала. только Дитте дочитала еле-еле. Поэтому очень жду мотивирующих ответов в смысле чтения :)

Неделю (ну в понедельник рано-рано приехали, в субботу вечером уехали) были со старшей в гостях у моей сестры, в адыгейском ауле. Первый день наматывали километры по округе - гуляли, дошли до краснодарского края, там забавно :) Все поля обработаны, подсолнухи и пшеница, вроде бы. Где-то собирают уже, где-то все на месте. На второй день ездили в Горячий Ключ, поднимались на тамошние холмы. Летом неинтересно - кругом зелень, непонятно, где ты. Но без подготовки даже на 400м подняться сложно. По крайней мере. мне сложно. Но тем интереснее :) Где-то на холмы почти достроена канатная дорога и колесо обозрения, там рабочие доделывают территорию и цветочки сажают. Скоро будет развлечение :)
На третий день ездили в Джугбу, купались в море. Городской пляж выглядит ужасно - там людей больше, чем можно себе представить. Даже пройти сложно, как уж они там отдыхают - ума не приложу. А 200-300 м в сторону - пустой берег, мы чудесно отдохнули и накупались )
Третий день провели в Краснодаре, знакомились с городом. Большую часть времени потратили на парк Галицкого (вообще-то он парк Краснодар, но построил его Галицкий, так и зовут). Парк шикарный! Совершенно великолепный, вот очень понравился. Если кто окажется в Краснодаре - обязательно погуляйте там :)
Еще день провели в ауле - хотелось отдохнуть, да и погода испортилась. А полсубботы снова болтались по Краснодару - до поезда уже. Так что мне было и не до интернета и не до книжек :) Теперь буду наверстывать упущенное, благо, еще неделя отпуска осталась ))
25.07.2022 10:53:13,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
Читаю Наталью Сац "Новеллы моей жизни", невероятная женщина, невероятная жизнь, невероятно актуально. И грустно. Рекомендую.
25.07.2022 17:02:15, December
УникаЛьнаЯ
о. спасибо! С удовольствием почитаю.
25.07.2022 17:31:08, УникаЛьнаЯ
Я прочитала очередные 2 книги автора Тесс Герритсен (Лихорадка и Химера) очень понравились, медицинские триллеры
Сейчас читаю у нее же-Сад костей
25.07.2022 15:52:11, юлия олден
УникаЛьнаЯ
Спасибо, тоже записываю. Медицинские триллеры люблю )
25.07.2022 17:31:35, УникаЛьнаЯ
я ее всю перечитала, что переведено было. отлично пишет, там еще историческое интересное у нее проскальзывает, в том же русле детективов
25.07.2022 16:22:40, ALora
Коза Агата
Прочла последнего акунина. Очень печальная книга. 25.07.2022 14:45:37, Коза Агата
УникаЛьнаЯ
ага... значит. пока не буду. Спасибо за предупреждение :)
25.07.2022 17:32:00, УникаЛьнаЯ
Коза Агата
Думаю иного теперь от него не ждать
25.07.2022 17:35:44, Коза Агата
Манюня Хнуш
В 2002 году отдыхали в Лазоревском, очень понравилась вода в бутылках "Горячий ключ"!
Такую вкусную воду раньше не пила.
Мы тоже в отпуск ездили, отдыхали кабачками на пляже. Я между делом в сто первый раз Громыко перечитала)))
25.07.2022 14:25:03, Манюня Хнуш
УникаЛьнаЯ
Вот на пляже хоть что-то читается )))
А воду мы и не пробовали. Мы приехали. на горку залезли, слезли и уехали ))))
25.07.2022 14:27:14, УникаЛьнаЯ
Манюня Хнуш
Самое вкусное пропустили)))
25.07.2022 15:05:00, Манюня Хнуш
Солнечный Ветер
Взяла с собой в поездку читалку. За две недели прочитала от силы пару абзацев, содержание которых не помню! Ничего в голову не укладывалось, только информация из путеводителей :)
25.07.2022 13:26:46, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
Вот как-то да, в поездке, если это не две неделе на пляже, не очень читается )
25.07.2022 14:19:19, УникаЛьнаЯ
Зимняя (р.пианистка)
Отлично! Море ничем не заменить. Начитаетесь долгими зимними вечерами. Я запоем читаю-перечитваю библиотечных Стругацких, слушаю аудиоспектакли пока театры закрыты. На сайте akniga.ru много постановок.
25.07.2022 12:41:13, Зимняя (р.пианистка)
УникаЛьнаЯ
О, а у вас так четко закрываются летом театры? У нас вроде в основном открыты, по месяцу если берут отпуск разве.
25.07.2022 14:18:37, УникаЛьнаЯ
Зимняя (р.пианистка)
Открытие последней недели - "Машенька" Набокова. Пронзительно и жизненно. Чуть веселее чеховской любовной ассоциации с лучиной. 25.07.2022 12:43:32, Зимняя (р.пианистка)
Читаю "Танец отражений" Параллельно смотрю "Игру Престолов". Все карлики перемешались в слабой головушке. Майлз, Марк, Тирион. Все маленькие, агрессивные, язвительные, умные и до бабского полу охочие...

"Там есть карлик..."
25.07.2022 11:55:26, AleXXX
УникаЛьнаЯ
эх, сколько тебе еще читать... ))
25.07.2022 14:17:30, УникаЛьнаЯ
название третьего мунковское, т.е. "Крик"
25.07.2022 15:07:32, ALora
ыыы... могли бы и до меня уж доехать от Джубги-то. у нас этих пляжей... и безлюдные есть. и 2 канатки (брр, каталась по новой с закрытыми глазами и обняв дочь, но давно, в молодости более рисковая была:)

1. в процессе чтения подарка на немецком. Долго, ибо на экране же. Но хорошо - смакую - не представляла даже, что немецкий, по кр. мере представленный австрийским автором так густо усеян англицизмами - по кр. мере каждое десятое слово - das Team, clever и даже cleverer, мобильник - строго Handy и куча всего такого.
2. Сартаков "Гори, моя звезда". про то как делалась великая октябрьская. Нудно, но чисто из историческо-этнографического интереса читаю, в курилке на лоджии.
3. Отрыла новое имя на выходных в книжном - Николя Бёгле. наполовину француз (пишет на французском и имя), наполовину норвежец (фамилие и все происходит в Норвегии). детектив. пока немного прочла, но умеренно нравится пока. начинается с того, что главную героиню - ессно крутого копа - бросает муж из-за бесплодия. И тут ее удачно вызывают на дело - в психушке пациент задушил сам себя вроде бы.
25.07.2022 11:51:50, ALora
я у Николя Бёгле 3 книги прочитала(Крик,Заговор,Остров дьявола), все рекомендую, для любителей триллеров 25.07.2022 15:48:19, юлия олден
я как раз Крик и читаю, нашла этого автора впервые.
25.07.2022 16:23:31, ALora
УникаЛьнаЯ
У нас было мало времени :( И вообще в голову не пришло, у меня топографический кретинизм, не сообразила, что вы там рядом!

О, третье классное должно быть ) Начало многообещающее, по крайней мере :)
25.07.2022 14:17:04, УникаЛьнаЯ
Колокольчик Комарова
Гуляла прошлым летом по Краснодару и парку Галицкого. Постоянно в голове крутилось сравнение с Зарядьем. Сколько на него денег потрачено, сколько пафоса было вокруг. А результат у Галицкого лучше. 25.07.2022 11:21:13, Колокольчик Комарова
УникаЛьнаЯ
ну у галицкого территория больше, климат лучше, а посетителей в разы меньше :) Зарядье неплохое место, но оно маленькое, перегруженное и зонами, и посетителями.
25.07.2022 14:14:49, УникаЛьнаЯ
Лютый скептик
Зарядье мое вообще самое большое московское разочарование. Уж на что я Москву люблю, но это недоразумение никак понять не могу. В парк Галицкого очень хотелось бы. Картинки фееричные совершенно оттуда.
25.07.2022 13:08:06, Лютый скептик
офф а вы сейчас в Новороссийске? меня тут знакомые спрашивали - они к нам едут из Владимира, интересовались ценами на продукты рыночные. когда я им назвала, погрустнели. спросили, а в Новороссийске мол дешевле? я сказала, что должно быть дешевле, так они прям собрались туда ехать на рынок. хотела у вас спросить, стоит ли. что там у вас с ценами на основные фрукты - черешня, клубника, персики, дыни, виноград? у нас с началом высокого сезона, т.е. с июля все взлетело со 150-18 до 300-350. дыни 100 в среднем. персики в среднем 150-200. на ярмарке выходного дня подешевле, можно абрикосы и персики по 100 взять, но и видок у них соответствующий - либо перезрели, либо недозрели
25.07.2022 11:55:49, ALora
Колокольчик Комарова
Я пасусь не на Центральном рынке, а на том, что поближе к дому. Выбора там меньше, но все нужное есть.
Черешни местной не осталось, та, что есть, рублей по 300. Малина дорогая, минимум 400-500. Персики я беру в палатке Персиковый рай, стоят 90-120. В других точках немного дороже, но точно до 150. На клубнику внимания не обращала, завтра гляну.
Арбузы на Центральном рынке по 20 рублей, в клетках дороже. Дыню (колхозницу) брат на днях купил, кажется, по 40 рублей. В ближайшей ко мне клетке дыни вроде по 60.
Если поедут прям специально на рынок, то точно не на Южный, он самый дорогой. Годятся Центральный или Западный.
По субботам с утра до обеда бывает ярмарка на улице Леднева. Но, по-моему, большого смысла в ней нет, цены те же, что на Центральном рынке.
25.07.2022 12:59:09, Колокольчик Комарова
ну вот я тоже им сказала, что нет особого смысла ехать туда сюда (а билет же рублей 150 наверное уже в один конец). разница пусть будет в 20-50 руб. на кило.

малина у нас дешевле - на ярмарке вчера была по 350 за кило. но у нас есть разница - рынок с домом самый дорогой. там, например, ежевика непомерных денег стоит - неполный лоточек 250, а я вчера взяла около ярмарки такой за 150. в общем, есть места отдельные, где ощутимо дешевле и у нас можно найти.

колхозницу вчера взяла на ярмарке самую дешевую за 60 кг. но она и картофельной, перезрелой оказалась. а хорошая все же по 90-100 рэ за кг.
25.07.2022 13:35:36, ALora
Колокольчик Комарова
Про дыню наврала. По 60 рублей.
Они еще и общественным транспортом собираются ехать? Тогда точно бессмысленное дело. Много не увезут, проезд туда-обратно выйдет дороже экономии. Ладно бы на машине. И то не специально на рынок, а на прогулку и фрукты заодно.
25.07.2022 14:31:22, Колокольчик Комарова
мало того что ОТ, так у них обоих еще больные ноги. в общем, отговорю. хотя может им просто интересно будет город посмотреть. тогда буду терзать вас вопросами, что у вас интересного и как добраться:) я сама помимо вокзала очень-очень давно по Новороссийску гуляла, жила там пару месяцев в свои 12! лет, когда тетя там жила, на Ленина, напротив горсада.
25.07.2022 15:10:50, ALora
Mary M.
Я прочитала Дженни Колган "Книжный магазинчик счастья" - неторопливый такой роман, позитивный, много про Шотландию - незамысловатый, но мне понравился.
25.07.2022 10:58:58, Mary M.
мне тоже очень понравилась книга и вообще все книги автора)) 25.07.2022 15:45:52, юлия олден
Mary M.
Я планирую еще ее почитать)
25.07.2022 16:12:51, Mary M.
УникаЛьнаЯ
Кажется, кто-то его уже хвалил... Надо брать )
25.07.2022 11:03:43, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!