Раздел: Просто поделиться... (Сон в родительской постели)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Родительское ложе.)))

Вчера гуляла с подругой. Рассказывает про своего сына пригласил он компанию на дачу (родителей не было там), народу много, и он со своей девушкой, посмел переночевать в их кровати . Ужас!! , девица ходила в их туалет ( у подруги с мужем своей туалет и душевая кабина . Она мне рассказывает, а я не пойму в чем проблема? Белье сменят , унитаз помоет.
21.07.2022 13:09:03,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Госспадя, ну захотела не совсем умная женщина повытрёпываться, а вы и ведётесь))) 22.07.2022 11:28:40, Siberiangirl
Хмм.. Ну я такая, с фобией. Мою подушку никто не берет и не спит на ней, даже - не лежит. Как и одеяло. Это мои вещи, у меня очень чувствительное обоняние, и это моя радость и большая проблема для окружающих. Когда у старшего гостит компания - мои подушки и одеяло не выдаются, постельное белье стелится гостевой на нашу с мужем кровать, после
отъезда гостей старший стирает наматрасник, одеяло, подушки. Унитаз, раковины и душевые моются.
Степень брезгливости у всех разная, муж и младший тоже не понимают, но привыкли.
21.07.2022 22:39:06, Шшш
XXL
Ну вот вроде ничего нет страшного, а как-то неприятно. Все же комната родителей, как бы личное пространство. Я бы пережила, но была бы недовольна 21.07.2022 21:43:54, XXL
Natalya d'*
Сменить белье помыть унитаз- это дополнит работа. Не все любят дополнит работу.
Спали - сексовались, некоторые при сексе потеют или ещё какие выделения выделяют которые прекрасно проходят через постельное белье и пачкают одеяла подушки, прекрасно понимаю ту маму если она будет стирать не только постельное но и одеяла подушки.
Ну и главная причина (причина моей мамы) - я тайком хотя прекрасно знала что нельзя иногда спала/сексовалась в ее постели. Потому что она была больше и удобнее моей.
И она КОГДА замечала что постель помята всегда психовала ибо это означало что возможно я и в другие дни спала но она не замечала и не меняя постельного спала в ней после кого то.
Сознаваться я не сознавалась никогда если что, делать мне больше нечего - сознаваться в нарушении запретов.
21.07.2022 20:21:36, Natalya d'*
KengaLu
С таким отношением наверное сильно развита фобия отелей и путешествий с ночевками. Это ж так и на стул садиться невозможно. Вдруг в него кто то пукнул до вас :) или кот блеванул 21.07.2022 21:15:38, KengaLu
Natalya d'*
Фобии нет. Удовольствия спать на том на чем куча людей до тебя спала тоже нет, но терпишь с мыслями «это временно, это ради отпуска, приеду домой расслаблюсь».
А вот дома терпеть и напрягаться не хотят.
У меня мама еще в б/у квартирах отказывалась жить, каждый раз стоя в очереди на бОльшую кв ждала дольше но соглашалась только на кв в только что построенном доме где до неё никто не жил.
А по учебе помню 2 мес жила в общежитии в возрасте сильно за 40 (какие то курсы повышения квалификации).
То есть фобий нет, есть четкое разделение «мое постоянное» и «не мое временное»
21.07.2022 23:56:55, Natalya d'*
Нет. Это про отношение к своим личным вещам.
21.07.2022 22:34:13, Иришка-Мартышка
KengaLu
К своим личным вещам я понимаю. Но тогда так и говорят «не хочу свои вещи делить с кем то». А такие резоны про то что пот попадёт через простынь и наволочки на матрац и подушки - по мне это фобия с которой должно быть трудно ночевать в отелях и в гостях.
Но в принципе мне это всё не принципиально. Не мои проблемы
21.07.2022 23:02:22, KengaLu
Яшими ( МарикаЧ)
Не развита.
Личные вещи - не общественные.
Человек с нормальной психикой разделяет эти понятия.
К слову, многие водители прекрасно пользуются общественным транспортом. Но за руль своего авто пустят ограниченное число людей, если вообще пустят.
21.07.2022 21:57:53, Яшими ( МарикаЧ)
KengaLu
Как скажете. 21.07.2022 22:59:56, KengaLu
Ольсик
а родители - о ужас - могли сами сексоваться, и демонстрировать свои "выделения" они никому не планировали 21.07.2022 20:57:22, Ольсик
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна с Вами: мне бы лишние телодвижения не слишком понравились.
21.07.2022 20:30:17, Яшими ( МарикаЧ)
И я не понимаю. Сами-то по молодости где только ... Про туалет вообще смешно: подруга не работает, на поезде не ездит, на самолетах не летает, в отелях и т.п. не бывает? 21.07.2022 20:01:33, Flora )
Ой, написано же только про переночевать. Может, они банально спали (в прямом смысле), ничего и не было. Или она даже этим возмущена? 21.07.2022 20:04:33, Flora )
казакова
Тоже не вижу ничего ужасного. Имеется личный туалет на втором этаже. Правда никто туда не заходит, кроме нас. Но если бы и зашли, да ради Бога. 21.07.2022 19:33:16, казакова
Rujik
Не вижу проблем, Я в своей кровати и туалете ничего супер личного не вижу.
21.07.2022 19:05:19, Rujik
Света 2
сыночку влетело? он курсе, что в родительской постели кувыркаться нельзя? 21.07.2022 18:36:14, Света 2
PigletSPb
Я терпеть не могу, когда даже родственники (мама, например) садится на нашу кровать(даже застеленную), не говоря уже о посторонних людях. Но у меня очень развито чувство собственности. Мои вещи - это мои вещи. Их никто не трогает. Ну, иногда с моего разрешения. 21.07.2022 18:26:24, PigletSPb
KengaLu
Я тоже проблемы не вижу. Мне было бы пофиг. То есть я бы предпочла, чтоб на моей кровати спал мой ребёнок со своим партнером чем какие то другие люди. Хотя, и это не принципиально. Как удобно разместиться так пускай и размещаются в наше отсутствие.
Может просто ваша подруга недолюбливает девушку сына?
21.07.2022 17:54:14, KengaLu
У нас безотносительно девушек спальня родителей это спальня родителей.
Кстати, подумалось, в моем окружении (оно разное) практически у всех было такое же отношение, причем даже в юности.
21.07.2022 18:46:51, Иришка-Мартышка
KengaLu
У нас в общем то тоже у каждого свои комнаты и кровати, но если кто то на дачу приедет, или в наш дом на Арубе и нас там нет, то мы не против чтоб занимали наши комнаты/кровати. Да и сдаём мы тоже когда нас нет. И если к нам приедут родители мужа или мои и нам покажется что им будет удобнее спать на нашей кровати, то отладим без зазрения совести. Трепетного отношения к кроватям не испытываем 21.07.2022 19:07:20, KengaLu
Родственники это другое. И опять же зависит от возраста и т.п.
Но мы в принципе не любители устраивать из дома проходной двор, т.е. вариант "куча гостей, не хватает места где спать" не наш вариант.
Тем более когда речь о возможно незнакомой мне молодежи, в большом количестве в моем доме.
Поэтому мне однозначно не понравилось бы, мужу тоже, после этого в подобных сборищах детям было бы отказано. Я не ханжа, но не в моем доме, тем более не на моей кровати. Молодежные тусовки с ночевками (парами или еще как) лучше устраивать не на родительской территории. И уж тем более не на их кровати.
21.07.2022 22:31:43, Иришка-Мартышка
KengaLu
Я про вас поняла. Надеюсь вы про меня тоже. :)
Слава Богу жить каждый из нас может как ему удобно и относиться к своим кроватям тоже как кому удобно. Вам так, мне эдак :)
21.07.2022 23:03:40, KengaLu
Я бы тоже не была рада этому. Это не вопрос жалко - не жалко. Это моя кровать, мой санузел. Раз свой санузел, значит дом большой. Трагедии бы не сделала, но попросила бы не делать так больше. Сейчас на даче к сёстрам приезжает много гостей и все кровати идут в ход. Но это дача и я проще тут на все смотрю. 21.07.2022 17:42:11, Sunny Wine
Света 2
и я! я еще и брезгливая 21.07.2022 18:37:04, Света 2
Старая жила( экс Екатеринбург )
Они иудеи? Если, да, то странно, что кто-то в семье не в курсе про родительскую спальню. 21.07.2022 17:18:42, Старая жила( экс Екатеринбург )
Ольсик
а что там у иудеев? 21.07.2022 17:21:25, Ольсик
Коза Агата
Тоже любопытно 21.07.2022 19:15:36, Коза Агата
Я понимаю, в чём проблема. И в моём личном пространстве больших компаний просто не будет. Разве что экстренно, пожар-наводнение. 21.07.2022 16:43:56, Лабрика
Сын сам об этом рассказал маме? Он не знал, что это не приветствуется, или впервые? 21.07.2022 15:47:56, Арлекина
Роль второго плана
Не вижу проблемы.
Если б они мамины трусы надели и папиной щёткой зубы чистили, то дааа, это была бы проблема.
21.07.2022 14:59:15, Роль второго плана
Natalya d'*
Так и щетку можно помыть трусы постирать :) 21.07.2022 20:14:55, Natalya d'*
а я с другой стороны не поняла. сын не знал, что нельзя ночевать на их кровати?... у него своей кровати нет?... чего она убивается то?
по сути то я могу понять, странно, что подруга не осознает, что ответственность на ней.
21.07.2022 14:33:21, Акцент
ШаНуар
Ну у сына скорее всего все же не двуспальная кровать. А даже в полуторке с девушкой несподручно))
Но я и не вижу проблемы, что ребенок с партнёром переночует в нашем "ложе", тем более оно у нас довольно условное. При любой возможности спим с мужем не то что в разных кроватях но и в разных комнатах. И гостевым туалетом наша квартира не обременена, у нас они в одном экземпляре и туалет, и ванная.
21.07.2022 14:40:36, ШаНуар
Во мне было 90 кг, когда я спала с мужем на ОДНОСПАЛЬНОЙ, и не 20 лет. Было весьма даже сподручно. Высыпались. Так что я в этом не вижу проблемы.
А вот ложе не у всех условное. Есть уважаемые мною люди, у которых ложе. Хорошая кровать для мужа и жены. Спальня хозяев. При ней туалет и ванна.
Мы же не про Вас, мы про подругу автора темы, там явно другие отношения у мужа и жены (вряд ли они спят в разных кроватях и в разных комнатах?) и есть, вероятно, не только гостевой туалет, но и отдельный туалет и душ у сына.
21.07.2022 14:53:35, Акцент
ШаНуар
Насколько я поняла, автор намекал на поддержку общественности в своей точке зрения. Я автора поддержала.
Во мне было 45 кг, а в муже чуть больше 50 когда мы с ним спали на односпальной. Ничего хуже, в плане сна, со мной в жизни не случалось. Хорошо, что это было недолго и эпизодически. Но, да, мы с мужем всегда любили много личного пространства и индивидуальные одеяла, даже в самые медовые периоды жизни.
21.07.2022 16:13:50, ШаНуар
А взрослый сын не знал отношение мамы к данному вопросу?
Странно, что предварительно не были оговорены условия для компании на родительской даче.
А сейчас сын знает, что нельзя?
21.07.2022 14:15:32, lecola
Natalya d'*
Ну я в 17 лет знала что нельзя, но знать и слушаться- это две разные вещи. 21.07.2022 20:15:54, Natalya d'*
Откуда я знаю. Я своим не ставлю условия, мне главное псы и дачу чтобы не сожгли. Но у меня сейчас девушка сына живет на даче, она не любит компании,так что старший не приводит. 21.07.2022 14:17:45, лучик 1
Пилар, жена Пабло
Возможно есть люди, которые очень трепетно относятся к "ложу". Что-то символическое в этом видят.
Лично я не вижу, для меня ложе супружеское там, где я и супруг, хоть на сеновале, хоть на пуховых перинах.
Но вообще у меня есть места для гостей, и гости размещаются только на них. Столько народу, чтобы не разместиться на этих самых гостевых местах, я не приглашаю
21.07.2022 14:13:05, Пилар, жена Пабло
Я тоже не приглашаю, но студенты, что с них взять)))). 21.07.2022 14:19:26, лучик 1
PigletSPb
Честно говоря, не понимаю. Дача родительская. Значит прежде, чем звать туда каких-либо гостей, надо согласовать сам факт и количество с родителями. Я бы сыну задала вопрос, как он собирается класть спать людей (не в смысле кого с кем, конечно). И как только розвивалась бы идея поспать на нашей кровати, количество гостей сразу же сократилось бы. Или пускай спальники везут с собой и спят на полу. 21.07.2022 18:31:08, PigletSPb
Пилар, жена Пабло
не, ну сын-то должен знать мамино отношение к подобному 21.07.2022 14:56:03, Пилар, жена Пабло
Снеженика
Наверно, сын больше не получит ключи от дачи) либо с условием, не подходить к санузлу и спальне родителей 21.07.2022 13:50:59, Снеженика
Когда сын привозил компании на дачу, то у нас сразу была договоренность, чтобы на нашей кровати в нашей комнате никто не спал. Но у нас на даче очень много спальных мест. Всегда всем хватало. На нашу кровать никто не покушался.
21.07.2022 13:43:11, Ольга*
Коза Агата
раз большая компания, то куда деваться, ну переночевали. 21.07.2022 13:41:03, Коза Агата
PigletSPb
Что значит «куда деваться»? Домой, если мест не хватает. Или могут вповалку спать, если сильно нравится. А ещё лучше сначала думать, где люди будут спать, а потом уже их звать в гости. 21.07.2022 18:32:45, PigletSPb
Коза Агата
Я помню что к вам гости не ходят. Все люди разные 21.07.2022 19:18:04, Коза Агата
PigletSPb
Не ходят. :):):) Но это же ко мне. :) К сыну приходят. Но соблюдают правила дома. По крайней мере в нашу спальню не заходят.
И на дачу иногда приезжают. Но не больше, чем подкладочных мест, если планируют с ночёвкой.
21.07.2022 20:08:24, PigletSPb
Мой сын тоже так поступает. Потому как у нас диван шикарный. А про туалет для меня вообще дно. Или они его обгадили и не убрали? Но я и про гостевой туалет не понимала, когда тут планировку обсуждали.
21.07.2022 13:39:06, Julinika
Если это отдельный туалет при спальне, то там могут быть личные вещи, которые не хотелось бы кому-то демонстрировать. Лекарства, кремы, белье. Вдруг у нее там склад подгузников для взрослых, такое явно никто не хотел бы сделать достоянием окружающих. 21.07.2022 16:32:26, Пирожки
не, есть такие дома, где ну например наверху - у хозяйки и хояина отдельные ванна и туалет. ну мне, как гостю, было бы странно ими (этим туалетом и ванной) пользоваться. пытаюсь себя представить на месте девочки этого мальчика (мужчины же, так?) я бы ему сказала, Витя... извини. я так не могу!
21.07.2022 14:34:30, Акцент
Коза Агата
Бежать в туалет на другом конце дома, а не зацти в тот, что рядом? Чего это не могу? Если уж в их спальне спала 21.07.2022 19:19:38, Коза Агата
я бы и в их спальне спать не стала
24.07.2022 14:08:30, Акцент
ШаНуар
А "так не могу" почему? Так-то вы если в гости приходите на несколько часов, в туалет хозяйский тоже "так не можете" сходить?
Я бы не смогла, только если там грязь запедельная.
21.07.2022 16:18:01, ШаНуар
вы имеете в виду, в обычную квартиру с одним туалетом, в который ходят все прихожу в гости. Тогда конечно, иду в него.
или же - в такой дом, где хозяйское ложе, хозяйская спальня и хозяйская ванна с туалетом? тогда не пойду в него, естественно. Даже если кавалер (сойдет с ума и ))) пригласит )))
21.07.2022 16:32:16, Акцент
В таких домах обычно радом с гостевой комнатой свой душ/туалет. Зачем куда-то бегать? А вот если "хозяйские" удобства радом с той комнатой, где поселили гостя, а ему говорят "ходи в сортир на улице" (ну ладно, бегай на другой этаж), это как-то неправильно. Или в доме толпа народу и всего два санузла. Ну странно всех гостей заставлять стоять в очереди в один.
21.07.2022 15:28:53, Julinika
нет, НЕ странно. да и ситуация у подруги автора - сын привел домой девочку (женщину?)
а не толпа народу в один. так?

да, у гостевой комнаты (вернее, у гостевого, видимо, этажа?) есть свой туалет. ну и все. а у сына свой. чего он в родительскую пошел? а, как нехорошо! )
21.07.2022 15:36:58, Акцент
Сын привел толпу народа у автора. Это он с девушкой расположился в спальне.
21.07.2022 20:01:17, Julinika
Пилар, жена Пабло
ну гостевой санузел - он просто такой, обезличенный что ли
в нашем хозяйском всякие банки-склянки стоят, белье может висеть сушиться и т.п., ну более личное что ли, не хочется, чтобы кто-то посторонний туда заходил, дело ж не в уборке
в гостевом просто мыло-полотенце-туал.бумага
21.07.2022 14:15:56, Пилар, жена Пабло
Понятно. Но если я приглашаю гостей, то всё личное убираю. Или не парюсь. Но вынуждать гостей стоять в очереди в удобства мне совесть не позволит.
21.07.2022 15:30:52, Julinika
Сколько у Вас гостей?
У меня у друзей гостевой санузел на первом этаже, хозяйстких еще три выше. Все гости ходят на первом этаже, подождать пару минут не проблема. В некоторых ресторанах один-два санузла на большую посадку, а уж для компании 20-25 человек одного хватит. Ну если это не мегапивная пати
21.07.2022 16:37:00, Пирожки
Ну вот приходят ко мне две подруги. У каждой по двое детей. Посидели, поговорили, собрались домой. И тут ВСЕ дети разом хотят в туалет. Хорошо, у нас их два.
21.07.2022 19:59:47, Julinika
Яшими ( МарикаЧ)
В театрах и прочих местах, бывает, множество женщин разом хотят в туалет. Стоят в очереди. В мужской не рвутся. Или рвутся в редких исключениях.
21.07.2022 22:02:23, Яшими ( МарикаЧ)
И что в этом хорошего? Зачем устраивать подобное своим гостям? Разумеется, при необходимости все потерпят... какое-то время.
21.07.2022 23:10:56, Julinika
Яшими ( МарикаЧ)
Так у Вас на 4 детей тоже было два туалета. Это вообще обычное дело - немного подождать. Здоровый человеческий организм это позволяет.
22.07.2022 00:01:41, Яшими ( МарикаЧ)
Да, при необходимости. Туалета-то всего два. Но сознательно ставить своих гостей в такой положение считаю свинством.
22.07.2022 10:46:42, Julinika
Яшими ( МарикаЧ)
То есть приглашать в гости в небольшую трешку с одним санузлом гостей - это большое свинство? И вообще все, живущие с одним санузлом, по хорошему, не должны принимать гостей?
22.07.2022 21:07:33, Яшими ( МарикаЧ)
Пилар, жена Пабло
Ну вот, чтобы не убирать, есть личные комнаты, куда гостей не водят. Спальня, хозяйский санузел
21.07.2022 16:07:20, Пилар, жена Пабло
Аккуратова Мария
если бы я знала, что в моем доме (квартире) будет большая компания молодежи
да еще и с ночевкой
у меня первая мысль возникла бы, а где бы все разместились
у меня дочь иногда может поспать в моей кровати
к друзьям на дачу ездим, к разным, туалет общий, душ тоже
21.07.2022 13:36:05, Аккуратова Мария
Для меня был бы ужас, не про душ-туалет, а про мою кровать, но я вообще людей не люблю на физическом уровне, поэтому мне могло бы быть брезгливо. Что не в моей кровати озвучено
Но это удел всех мест тусовок молодежи - спать будут везде, и то хорошо, что сын там ночевал, а не кто-то.
21.07.2022 13:29:30, Пирожки
Разные все люди. Для меня бы тоже был ужас, только я бы никому ничего не сказала. Переживала бы в одиночку).
Это мое личное пространство. Мне не приятно, когда всего вторгаются. Но, ещё раз повторю, промолчал бы.
21.07.2022 13:26:38, )???
PigletSPb
Я бы не промолчала. Скандал бы, конечно, не устроила, но объяснила бы, что так больше делать не надо НИКОГДА. Только в случае нашествия погорельцев. 21.07.2022 18:36:21, PigletSPb
BB
для вас ужас или для подруги? когда много народа, тогда дача превращается в "гостиницу", и это согласовывается с владельцами без деталей, кто куда писает и какает
21.07.2022 13:23:51, BB
ЛУЧИК
Для нее . Мы ничего не согласовываем,главное чтобы псов не выпустили с участка и дом не сожгли. 21.07.2022 13:26:55, ЛУЧИК
мы согласовываем. у меня часто бардак, когда сын говорит - можно друга привести, я грю, ок.ок. мою комнату нитирогать.
оба с пониманием.
21.07.2022 14:35:05, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!