Раздел: Просто поделиться... (После приема антидепрессантов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До и После

Через неделю принятия антидепрессантов. Ну, не так очевидно, как на фото:), но однозначно лучше. Сегодня увидела женщину в интересной блузке, и захотела спросить, где она ее купила. По сравнению с секцией шкафа, где висит одежда для работы, и которая называется "робы тюремные", - очевидный прогресс! Сложный год для меня, и половины лета уже нет (а оно было???), но "надо как-то дальше жить" (с) Спасибо фарме!:)
15.07.2022 22:46:24,

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
офф. (речь идет не о клинической депресии, а о тех случаях когда затрагиваются только отдельные стороны жизни)

1. Получается, что АД - фармацевтическое средство управления мировосприятием человека. В этом плане у них широкое (политическое)будущее.
2. Второй аспект.Человек на АД и среда. Человек заявляет, что он на АД, поэтому он может вести себя как угодно, в то жа самое время, обоосновывая приемом АД, требует от других к себе снисхождения. По прикрытием АД, не позволяет другим то, что позволяет себе. Что делать в таких случаях?
17.07.2022 09:50:54, уф
вы бред реально написали.
17.07.2022 21:52:21, ALora
вы, скорее всего, не поняли то что написано. 17.07.2022 23:25:38, уф
что за бред?

какое снисхождение?

чего я себе позволяю то?:)))
17.07.2022 09:55:49, Диги
извините, хотела изначально оговорить (или отдельной темой), но что-то ограничилась только "офф".
Речь не о Вас, разумеется. Но встречается нередко.
17.07.2022 09:59:45, уф
Я не встречала. В моём окружении кроме меня только один человек их принимал. Как и я для того, чтобы другие не замечали твоего состояния. Ну и чтобы не выйти в окно. Ваша же позиция похожа на "буду корчится от боли, но принципиально не выпью обезболивающее". В общем-то личное дело каждого, если бы от этого страдали окружающие.
17.07.2022 11:53:59, Julinika
а мне и верхняя фотография нравится, она мягкая... на второй слишком резкие глубокие тени
16.07.2022 19:42:58, читаю.
на родине повеситься можно от тоски, такая вот родина... 16.07.2022 19:04:43, Диги
One of a kind
Попробовать что ли, Чилл пил. Ни разу в жизни не пробовала. Вон пишут, аж ты другая! после таблетки. Никогда себя другой не ощущчала. И оно мне не надо, честно. На меня алкоголь не действует, остаюсь вменяемой даже под Шаффе. Наверно, таблетки ещё лучше алкоголя? Живет в шикарной стране и депрессует. Езжай на родину.
Желаю поправиться, в любом случае.
16.07.2022 18:54:23, One of a kind
Mary M.
Фото красивые. Грустно, когда радость к жизни можно вернуть только таблетками, но желаю, чтобы помогли. 16.07.2022 12:48:26, Mary M.
Для тех, кто уповает на фарму Попробуйте уже сами. [ссылка-1] 16.07.2022 11:39:52, Так
Природа депрессии не психологическая, а самая что ни на есть биохимическая - нарушение выработки серотонина. Временное и несущественное - бывает у всех, а если существенное - только таблетки, если жить хочется. Если кто-то хочет скорректировать биохимию с помощью психологии - ну, удачи ему, если жив останется. 16.07.2022 15:12:58, Mrezz
Как биохимия управляет мыслями, так и мысли управляют биохимией. Это уже общеизвестная научная мысль, которая почему-то неизвестна многим. 16.07.2022 23:24:54, Так
это не научная мысль о депрессии и иных психиатрических болезнях, а антипсихиатрическая мысль. такие любители делать пассы есть, сталкивались. от них вообще трудно отбиться
17.07.2022 02:53:05, ALora
Извините, но вы просто сильно не в курсе. Когда вы думаете о хорошем - вам нередко становится хорошо на душе. Это означает, что мышцы ваши расслабляются, в кровь поступает дофамин и прочие приятные вещества. Если вы думаете о плохом, то незаметно для вас ваши мышцы напрягаются, причем у разных людей идет напряжение разных мышц - у кого-то диафрагма, у кого-то область сердца, у кого-то шея и т.д В кровь поступают гормоны стресса. Если вы усилием воли расслабите мышцы, вызовете приятные воспоминания, вы уже поменяете биохимию, моментально. Задача в том, чтобы сознательно переключать себя на конструктивные созидательные мысли, а не негативные разрушительные. Это лишь небольшой краткий пример того, как вы сами, без АД можете поменять биохимию организма. Тема эта очень большая и глубокая, по ней написана огромная масса хороших книг. Есть и другие способы борьбы с депрессией. Кстати, с напряжением мышц при стрессе связана и психосоматика. Например, таким образом можно с годами вызвать у себя сердечено-сосудистые заболевания или гастрит, а то и еще чего похуже.
17.07.2022 19:34:09, Так
я как раз очень сильно в курсе. поэтому ваша риторика не в кассу
17.07.2022 21:54:05, ALora
Ну попытайтесь в депрессии вызвать приятные воспоминания. Максимум, что получится, вспомнить то, что раньше вызывало приятные эмоции. Тоска усилится, потому что сейчас это что-то прошлое, мёртвое.
Это работает только в случае каких-то проблем, неприятностей, чтобы отвлечься, переключиться и вернуться к решению с новыми силами. Но в этом случае АД не принимают. Даже успокоительное не пьют. Скорее спиртное или сауна или что там еще в этой теме предлагали...
17.07.2022 21:15:51, Julinika
даже в субдепрессии такие методы не работают. к сожалению, конечно
17.07.2022 21:55:12, ALora
хоспидя... оказывается не только любительская психология существует, но и любительская теория психофармакологии )))
17.07.2022 19:38:16, читаю.
Причем тут психофармакология?) Насчет любительства, я поэтому и пишу - читайте книги. В том числе и именитых психиатров, и людей, которые поменяли свою жизнь своими усилиями, перепробовав до этого кучу фармы. Часто люди смеются над тем, чего не понимают. Чтобы понимать, нужно ознакомиться с темой. 17.07.2022 19:44:31, Так
слава богу, не всем такое чтение вообще хоть как-то нужно.
17.07.2022 19:47:47, читаю.
Расскажите это человеку в острой стадии, который даже с дивана встать не может. Когда выводят из этого состояния, можно и нужно подключать психотерапию. И лечиться нужно у врача, а самодеятельность неуместна и опасна. 17.07.2022 02:16:05, Mrezz
(ссылку не открывала, эту ветвь не дискутирую. Пишу конкретно под вашим постом)
речь идет о клинической депрессии.
Посмотрите, автор же прекрасно показал на примере фото. Мир остался тот же. Но человек видит его в других красках. Биохимическое управление сознанием, получается.
17.07.2022 10:08:34, уф
речь идет не о клинической депрессии. 17.07.2022 23:29:32, уф
К моему огромному сожалению, много лет в своей семье наблюдаю клиническую депрессию. Диагноз сейчас можно достоверно поставить, лечиться надо у психиатра. Так что знаю не понаслышке, век бы не знать, но приходится.

То, что вы пишете, не имеет отношения к течению болезни, поверьте. Это некая надуманная и совершенно антинаучная теория. А особенности восприятия у всех свои.
17.07.2022 11:02:34, Mrezz
нет, я, вообще, никакие теории не выдвигаю.
Я высказала соображение исключительно на основании головного поста автора темы и комментариев рицы.

Частица "не", к сожалению, в фразе выше куда-то делась.
17.07.2022 23:35:23, уф
Если у человека годами клиническая депрессия, это не значит, что он не может начать бороться с ней собственными силами. В таком случае не надо сразу слезать с АД, если уж сидишь на них. Но работа с собой, своими взглядами и психикой позволит слезть с них постепенно (под наблюдением врача, конечно, если речь идет о серьезных препаратах, именно потому что они очень сильно влияют на весь организм)
17.07.2022 19:36:41, Так
у вас и инструкции есть как работать с собой? )))
17.07.2022 19:39:42, читаю.
Хатуль Мадан
Смешная вы. Если бы хоть одна из этик "чудо-практик" работала, то фармацевты был давно разорились. И медики тоже. 16.07.2022 12:45:13, Хатуль Мадан
Эти практики работают, и уже сработали с сотнями тысяч людей) Фарма - лишь вариант выбора. По большей части - не оптимальный. Так как устраняет последствия, но не причину. 16.07.2022 23:29:30, Так
Так у сотен тысяч людей и проблема-то надуманная.
17.07.2022 10:24:26, Julinika
Совершенно верно. Чаще всего именно так. Но иногда депрессию запускают реальные травмирующие ситуации, которые требуют пересмотра отношения к ним.
17.07.2022 19:37:38, Так
Хатуль Мадан
Причину во многих случаях вообще устранить нельзя, она длится годами и травмирует, хоть обпрактикуйся. Поэтому фарму и пьют.
17.07.2022 09:03:12, Хатуль Мадан
Обратите внимание, что на одни и те же обстоятельства люди смотрят по-разному. Человек в депрессии как бы попадает в капкан своих представлений. Нужно усилие, чтобы их изменить. Легче выпить таблеточку, но далеко не всегда это решение проблемы. На таблеточках всю жизнь не просидишь, или загробишь здоровье, или они перестают действовать. Все равно надо обращаться внутрь себя и там искать силу.
17.07.2022 19:39:49, Так
Хатуль Мадан
Я где-то здесь что-то подобное писала. Да, надо работать с причиной. Искать силу. Но пока человек эту силу не нашел, а болит ужасно - надо пить и не играть в Терминатора всемогущего, который должен сам-сам-сам все преодолеть.
17.07.2022 20:19:08, Хатуль Мадан
какие всё-таки в мире гуляют благоглупости....
17.07.2022 19:40:55, читаю.
а ты в курсе, что около пнд и психоневрологических больниц гуляют такие антипсихиатрические больные? так вот они есть. около детских листовки раздают - мол вы, родители - убийцы и все такое. психиатры в курсе. не разгоняют. но принимают детей. на моих глазах - 11 класс - уже голоса вовсю голосят давно - мать с психологическим во, дочь возила к всяким психологам и шарлатанам, продала квартиру. в результате - в острое отделение назначили - шизофрения полным цветом в состоянии психоза. ну, психологам же виднее, конечно
17.07.2022 22:01:04, ALora
психомалаховщина - страшное дело...
17.07.2022 22:05:58, читаю.
это смотря у кого сколько личной силы на борьбу...
16.07.2022 23:32:14, читаю.
Никто не знает до конца своей силы. Иногда сильно преуменьшают ее.
17.07.2022 19:40:39, Так
да вы гуру! ))
17.07.2022 19:41:40, читаю.
угу, типа тех, которые выманивают у бабок бабки на гурские пассы и волшебные травы
17.07.2022 22:03:26, ALora
если не сложно, напишите пожалуйста, что именно в работе вас не устраивает? У Вас же хорошее образование, которое вы когда то сами выбрали, хорошая (не зна, правда, наскоько интересная) работа, которую вы тоже сами выбрали. .... Что вас в ней не устраивает?
16.07.2022 10:18:03, ?
больше не хочу

да, 20 лет в private banking, но "елочные игрушки фальшивые, больше не радуют"
16.07.2022 19:06:08, Диги
One of a kind
Так это у всех так, почти. Работа приедается, и многие себя заставляют ходить на работу. А как можно банк ненавидить? Вы какую работу предпочли бы? Извиняюсь за любопытство, интересно просто. и для себя решаю - пить или не пить. 17.07.2022 18:02:24, One of a kind
я хочу в relocation service, комплекс услуг по переезду в Швейцарию 17.07.2022 20:44:14, Диги
Шиповник (экс-Василиса)
Здоровья! Имхо, думайте, что с работой делать. И, вероятно, с потенциальной пенсией. Полагаю, где-то должно быть подходящее именно Вам рабочее место. 16.07.2022 09:24:58, Шиповник (экс-Василиса)
Когда спросила у младшей - а как же я всю жизнь без таблеток справляюсь? То мне было сказано , что я чёрствая , циничная и прочее. Я может и не права, но против таблеток, мне это кажется приведет к бегу по кругу. Я пила только успокоительные. Но хорошо, что вам помогло.
16.07.2022 09:16:11, рица
Большинство людей в них и не нуждается. Мой муж тоже не нуждается. Но это не значит, что все такие.
17.07.2022 11:55:43, Julinika
Яшими ( МарикаЧ)
Так мы раньше и без интернета общались. А еще раньше - и без электричества обходились.
Только зачем страдать и справляться невероятными усилиями, если есть решение проще.
16.07.2022 13:52:22, Яшими ( МарикаЧ)
Вот это проще не всегда хорошо.
16.07.2022 14:10:23, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Если в перспективе ухудшение состояния, то чем плохо?
16.07.2022 15:04:41, Яшими ( МарикаЧ)
Хатуль Мадан
Те, у кого в жизни ничего страшного не происходило, всегда так и говорят. 16.07.2022 12:46:43, Хатуль Мадан
Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.

(с) Златенция Золотова
16.07.2022 14:00:34, ТочкаNET
Хатуль Мадан
хорошее стихотворение, от того, кто реально понимает.
16.07.2022 16:38:13, Хатуль Мадан
Страшное у каждого своё.Для кого-то и сломанный ноготь причина для "депрессий" и таблеток. 16.07.2022 13:28:14, Честно говоря
Хатуль Мадан
И такие тоже бывают, но это не причина обесценивать людей с реальными проблемами под песню " я не пила, я нормальная и справляюсь, а они слабаки и просто не хотят".
16.07.2022 16:36:57, Хатуль Мадан
Это видимо блаженные.
16.07.2022 13:17:37, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Я не знаю людей, у которых в жизни не было несчастий. 16.07.2022 12:53:42, Шиповник (экс-Василиса)
Хатуль Мадан
Я недавно поняла, что то, что для одного несчастье, для другого неприятность. Все от субъективного восприятия зависит, как боль. А если болит ( нога, душа.. любое) нужно облегчать боль. А не терпеть.
16.07.2022 12:56:25, Хатуль Мадан
Прочитала позавчера про Мать Терезу. Так она была против обезбола, за боль и страдания, объясняя религиозными постулатами.
Так что и здесь фломастеры разные.
Но я за обезбол и антидепресанты от хорошего врача.
Хотя да, мы справлялись сами. И та единственная таблетка фенибута, которую я выпила, была пока единственной))
17.07.2022 05:46:56, Нечта
Хатуль Мадан
Я от души благодарна медсестрам, которые узнав отчего меня так накрыло, притащили врача, а он выдал мне пачку (!) сильного АД и сказал: вы, конечно, дойдете до врача и как-то справитесь. Но сейчас пейте и ничего не думайте. Мало будет 1 раз в день пейте 2.
Сейчас, когда я уже худо-бедно справляюсь, более полугода не видела панических атак и перестала колотиться.. Спасибо им.
Я уже писала в теме про маму. Она, как Рица не понимает. Считает это слабостью и прю любом конфликте сразу начинает "ну ты же у нас припадочная" " я же тоже переживаю, но таблетки не ем" и т.д.
Мне мать Терезу как-то батюшка вспомнил. Когда я ему стала говорить, что не могу больше, он сказал - ну, страдающие во всех смыслах быстрее дойдут в Царствие Небесное. Вот и мать Тереза так считала, хотя была и не права)). Специально создавать страдания, упиваться терпением и силой своего духа в их преодолении не нужно. Тщеславие и гордыня - не хорошо.
17.07.2022 09:12:55, Хатуль Мадан
С чего вы взяли , что не понимаю. Я вообще очень понятливая. У меня совсем другой был вопрос -почему те кто принимает АД не понимает других , тех кто их окружает . Вот скажем вы маму не понимаете. С какой стати надо всю оставшуюся жизнь понимать только вас. Тот же вопрос я и своей дочери задала, ответа не получила.
17.07.2022 16:32:43, рица
Хатуль Мадан
У моей мамы в жизни проблем было в разы меньше, чем у меня. А если они случались, ей их всегда кто-то решал.
Отец, муж, дочь.
Это я ее понимаю и ее проблемы решаю.
А она - на не понимает) И, с ваших слов не обязана. Чтобы пользоваться мной понимать меня она не обязана, это лишнее.
А то, что она мне не обязана, я с детства слышу. Я ей обязана. А она - нет.
Вот я и не понимаю, как можно в этой жизни с упоением любить только себя родную. Этому учиться надо. Но у меня, увы, уже не получилось.
17.07.2022 16:53:47, Хатуль Мадан
Мы с вами с разных сторон баррикады, Поэтому вряд ли сможем прийти к общему по поводу АД, я считаю что дочь манипулирует всей ситуацией, это она привыкла что за нее решают и все складывается, но я старею и мне не нравится перспектива , что при малейшей проблеме она хватается за таблетки и прикрывается депрессией. И не удивлюсь, что она меня слышит так же как вы свою мать. Два ребёнка и одно и тоже слышат по-разному.
17.07.2022 18:08:18, рица
Хатуль Мадан
Я ее через край слышу и тяну все ее проблемы) Она до кучи и это понимать не хочет.
0 эмпатии. Такое тоже бывает.
17.07.2022 21:23:45, Хатуль Мадан
Дай нам всём силы, и, некоторым, таблетки, со всём справиться!!!
17.07.2022 10:12:30, Нечта
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна. Главное - что, чем и при каких условиях облегчать. Я сама работаю больше в сторону смены психологических установок. 16.07.2022 13:33:11, Шиповник (экс-Василиса)
Успокоительные - это про другое все же. Я так понимаю, в какой-то момент у человека возникает дефицит гормонов удовольствия (их и так нам вечно не хватает, а тут - всё в сером цвете и беспросветно). Вот это и возмещается АД быстро и легко. Но есть опасность, что организм на стимуляторах откажется сам эти гормоны в дальнейшем производить, своего рода наркотик, как ни крути. Я дилетант в этом вопросе, для себя по верхам интересовалась, ибо были моменты когда не справлялась, но пока как-то своими силами. 16.07.2022 10:45:38, гундина
Вот я как раз про это. Ловушка, и кто-то из нее не сможет выбраться.
16.07.2022 13:18:46, рица
А у меня до сих пор не чёткого понимания когда именно человек принимает решение, что нужны таблетки. Если только при желании выйти в окно - тогда +- понятно. Но, судя по темам, многие намного раньше. И вот тут не понятно. 16.07.2022 10:31:57, Птичка снежная
я думаю, что это очень зависит от modus operandi по жизни

у русских, и в этой конфе это часто заметно, люди живут, чтобы страдать

"страданиями душа совершенствуется, а одни радости вкушать недостойно" (с) Формула любви

так вот, я как раз из другой оперы:)

мне - радости, и побольше!!!

и когда я стала видеть вокруг себя только хмурые снулые морды, которые утром тащатся на ненавистную работу, и это не один день, а месяцами, - ну все, приехали.

я так жить не хочу, хотя могу, да.

зачем? чтобы гордиться тем, что не пью таблетки?

ну глупо как-то:)

я вот 7 таблеток выпила. за неделю, и уже вижу в утреннем трамвае папу с дочкой, он держит ее на руках, а она поет! как детки поют:) без мелодии и слов, просто тра-ла-ла, и видно, что они оба счастливы.

девушка в наушниках танцует на остановке

чернокожая красавица в супер-ярком розовом платье - на ней выглядит шикарно!

вот этого всего без таблеток сейчас нет.

значит, будут таблетки.
16.07.2022 19:17:45, Диги
у вас неверное представление. в России сейчас вполне обращаются к психиатрам, особенно молодое поколение, уже нет той стигмы что раньше.
17.07.2022 02:54:57, ALora
<у русских, и в этой конфе это часто заметно> - у русских? каких русских?
16.07.2022 19:25:48, читаю.
я поняла так, что это все, кто на территории РФ живут.
17.07.2022 02:55:27, ALora
ага, "стигматизированная" территория )))
17.07.2022 07:46:53, читаю.
сами себе придумали:)
17.07.2022 22:05:21, ALora
да понятно, что людям потребна мощная рационализация
17.07.2022 22:09:15, читаю.
сейчас это эйфория...
16.07.2022 19:21:25, читаю.
нет.

это обычное мое состояние, которое было утрачено из-за ненавистной работы.

да, я понимаю, что поменять работу - это лежит на поверхности, но пока, увы, не могу

поэтому - фарма
16.07.2022 20:15:03, Диги
Ну не только выйти в окно, а когда, например, физические проявления депрессии и тревожного расстройства не дают полноценно жить. Например, я есть ничего не могла, тошнота постоянная, похудела на 7 кг. Физические причины были исключены. Помогли антидепрессанты, просто вернулась к жизни( 16.07.2022 17:11:05, Еся
И у меня так же депрессия проявлялась.
17.07.2022 11:58:58, Julinika
А я наоборот ем - не могу остановится( 16.07.2022 18:51:43, Птичка снежная
One of a kind
Вот, мне кажется, у кого депрессия так проявляется, тем таблетки не нужны. Тошнотикам трудно жить, а поешь и сразу жить охота. Думаю, все ж сила духа- это что то в характере, и ее таблетками не заешь. 17.07.2022 17:55:46, One of a kind
Фруате
Это ближе к РПП, а при депрессии нет сил жевать ... 16.07.2022 19:50:50, Фруате
Возможно
Но давно уже заметила прямую связь - как начинаю нервничать, так ем как не в себя.
16.07.2022 20:15:55, Птичка снежная
У меня выйти в окно с 6 лет)) вот как раз дочери рассказывала как в 6 решила замерзнуть в дровах насмерть. Не помню из-за чего. Но как назло соседи сели ужинать)) и месяц назад тоже хотелось. Вот думаю как хотя бы на три дня остаться одной, жутко устала от людей.
16.07.2022 13:21:45, рица
Отпуск со сменой картинки отлично поможет. Одной поехать куда-то хоть на несколько дней. Хоть пансионат подмосковный, или просто жилье снять где душа просит и пожить там. 16.07.2022 17:45:01, Оттолина
Я слишком жадная , чтобы ехать одной)) Через недельку посижу одна в лодке, помедитирую на поплавок))
16.07.2022 17:52:33, рица
Ой, я для себя любимой не жадная)) 16.07.2022 17:56:20, Оттолина
Да чую скоро разгоню всех любимых и тогда на себя любимую все потрачу))
16.07.2022 18:05:29, рица
Ольсик
ну если вы хотели замерзнуть в дровах, то и другие должны через это пройти, так что ли? 16.07.2022 15:36:30, Ольсик
Яшими ( МарикаЧ)
Да это многим, думаю, свойственно. Периодически лежу и думаю: как бы хорошо выйти в окно: так устала от проблем. Полежу, подумаю и засыпаю. Мало ли какие мысли бегают.
16.07.2022 13:56:45, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Когда-то передо мной похоронное бюро реально замаячило. С тех пор мысли об окне как сдуло. 16.07.2022 15:18:16, Шиповник (экс-Василиса)
Вот именно, а молодежь цап таблетки.
16.07.2022 14:12:40, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Мне кажется, такие таблетки просто так не купишь. А хороший врач должен отправить на обследование.
Заболевание почек и, кажется, поджелудочной, могут давать такой эффект.
Я завсегда за фарму, но только после обследования.
16.07.2022 16:00:33, Яшими ( МарикаЧ)
Фруате
+100

Все АД строго по рецепту.
16.07.2022 19:52:00, Фруате
Я от людей и проблем спасаюсь на даче. Две ночи в одиночестве и хватает ещё на неделю)
16.07.2022 13:41:06, Птичка снежная
Так у меня муж(( эх, раньше уедет на работу я и оттягиваюсь. А вот год уже одна не была, еле держусь(
16.07.2022 14:11:53, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Понимаю Вас, мне тоже одиночество необходимо периодически, стараюсь себе регулярно обеспечивать небольшими порциями. 16.07.2022 15:19:02, Шиповник (экс-Василиса)
Уже в лес сбегала) грибов нет, набрала на сковородочку, зато земляники полно, жаль не умею ее собирать, только в рот))
16.07.2022 17:38:57, рица
эта - самая вкуснятина:)
17.07.2022 23:11:19, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Зачем Вам это "четкое понимание"?
Будет нужда, понимание возникнет. Но лучше обойтись без него.
16.07.2022 12:19:47, Яшими ( МарикаЧ)
Для того, что бы понять в какой момент считается нормой начать принимать таблетку 16.07.2022 13:10:01, Птичка снежная
Яшими ( МарикаЧ)
Я думаю, в норме, пойти к врачу, когда жизнь немила. А он решит, что нужно: таблетку или сеанс психотерапии.
16.07.2022 13:39:32, Яшими ( МарикаЧ)
Мне фраза жизнь не мила не понятна. Ощущение "ничего не хочу" Понимаю. А про жизнь - как-то нет.
16.07.2022 13:42:15, Птичка снежная
Яшими ( МарикаЧ)
И это прекрасно! И зачем Вам это понимание?
Оно невозможно без личных переживаний. Как про сытого и голодного.
16.07.2022 13:54:20, Яшими ( МарикаЧ)
всё-таки это кому как при рождении повезло: рыжие брюнеток никогда не поймут. и наоборот тоже. а я вот прочитала, что у рыжих есть такой ген, которого не было у "чистокровных" хомосапиенсов... и с этим уже ничего не поделаешь
16.07.2022 10:09:42, читаю.
Да тут понимать-то нечего. У большинства работа умственнаЯ, перегрузы , не справляются. Ну и идут по более легкому пути.
16.07.2022 10:12:42, рица
так домохозяйки, и люди физического труда, тоже на АД сидят.
16.07.2022 10:19:33, ?
Домохозяйки от скуки не знают чем заняться. А о тех кто лопатой машет и АД себе покупает ни разу не слышала.
16.07.2022 10:35:38, рица
От физической нагрузки вырабатывается дофамин и снижается уровень кортизола - вот вам и ответ. Но когда затянуло в депрессию, руку поднять сил нет, не то что лопатой махать. 16.07.2022 10:53:39, гундина
ну у меня есть 2 знакомые, которые, работая совсем не на умственных работах, принимают АД. Ни по одной бы из них не догадалась, если бы они сами не сказали.
16.07.2022 10:40:17, ?
вы и без массы других лекарств всю жизнь прекрасно справляетесь, которые другим людям необходимы жизненно. разве же это аргумент 16.07.2022 09:27:51, Шерлок
Birke
Да бесполезно объяснять. Многие всё ещё искренне верят в то, что "достаточно взять себя в руки". И гордятся (!) тем, что справляются без поддержки. Типа, таблетки пьют слабаки. 16.07.2022 09:36:27, Birke
Ольсик
ага, "соберись, тряпка" 16.07.2022 15:34:46, Ольсик
Хатуль Мадан
О, да) Мне тут родная матушка этот аргумент впилила. Типа: ну я же тоже переживаю, но ведь не пью. Не пьёт, только мозг мне выносит тем, как ужасно она страдает от сочувствия ко мне.
Я сама от себя не ожидала, но в какой-то момент просто рявкунула, что у меня нет ресурса на сострадание её страданиям по поводу моих проблем. Она обиделась ужасно))
16.07.2022 12:49:58, Хатуль Мадан
А у меня наоборот нет ресурса годами понимать и жалеть. Младшая - у меня депрессия , легла и лежит, а я каждое утро вскочила и понесла ь на хлеб зарабатывать. Да , не понимаю какие могут быть депрессии, живет в Москве, в квартире за которую мать платит, есть муж, отец поддерживает, что еще надо.
16.07.2022 14:16:54, рица
Яшими ( МарикаЧ)
При наличии реальных проблем (типа депрессии) не бегут зарабатывать. Нет на это ресурса и нет желания ни на что. Как нет физических сил вставать с кровати, когда болеешь гриппом. Хоть обмотивируйся.
16.07.2022 18:44:04, Яшими ( МарикаЧ)
Я встаю и иду. И с гриппом, и с порванным коленом, и с сильными болями в желудке, могу перечислить кучу всего с чем иду. Если не пойду никто кормить меня и детей не будет. И шла даже когда разводилась, отработаю 5 дней по 10 часов и домой выть.
16.07.2022 19:24:03, рица
Матрёшка нерумяная
Вот узнала в вас себя, один в один, так же встаю и иду с той же мотивацией! Но народ разный бывает... 16.07.2022 22:08:07, Матрёшка нерумяная
ну да, вот типично русско-ментальное

жить для радости недостойно, а выть - типа, хорошо.

ну, войте.

я так жить не хочу и не буду
16.07.2022 19:27:18, Диги
Яшими ( МарикаЧ)
Да ничего не типичное. Я не встану и не пойду, если болею. Или пойду, если проект интересный и мне пропускать жалко.
Тяжелое расставание переживала с поддержкой психотерапевта. Без фармы обошлось.
Людей много разных.
16.07.2022 23:07:03, Яшими ( МарикаЧ)
Ну может быть, нам на блюдечке никто ничего не выдает. Вот идем и работаем. А вы даже работу поменять не в состоянии и это в говорят в благополучной стране.
16.07.2022 19:32:25, рица
ну а мне то какое блюдечко?:)

все и всегда - сама-сама-сама
16.07.2022 20:18:13, Диги
как некрасиво...
16.07.2022 19:30:27, читаю.
конечно, некрасиво
жить и страдать - это уродство
16.07.2022 20:18:42, Диги
и ведь вроде не за что послать это модераторам... а по факту - чистой воды нарушение общечеловеческой этики
16.07.2022 20:22:20, читаю.
Матрёшка нерумяная
Согласна, но человек так видит, у всех свои недостатки (с) :))) 16.07.2022 22:09:49, Матрёшка нерумяная
некоторые недостатки суть продолжение достоинств. но как видно не все....
16.07.2022 23:29:47, читаю.
Хатуль Мадан
Моя мать тоже не понимает, почему я таблетки пью. И не поймет никогда) Два мира, два кефира.

На вопрос о вашей дочери: Причин может миллион. И не все они материальны. Кроме денег и сытой жизни бывают такие родственники, например, рядом с которыми просто умираешь. Не все выносят груз "быть обязанным за миску еды". Кто-то не только на таблетки садится, а из окна выходит.
Когда мой папаша перестал с нами общаться, я прямо ожила. Такой камень с шеи сняли.
16.07.2022 16:45:05, Хатуль Мадан
Не хочешь быть обязан за миску, сделай так чтобы не быть обязанным.
16.07.2022 17:41:43, рица
Хатуль Мадан
М-да)) Я вот с 19 лет никому и ничем не обязана, но мне регулярно напоминали, что тратили на мое воспитание, содержание и обучение свою молодость и время) Причем фантазии об объемах потраченного впечатляли. И моя вина по потребления велика и не компенсируется ничем и никогда. И сама я ноль) даже не ноль, минус.
Мораль: я не обязана, но благодарить и кланяться должна. Вот мне знатно полегчало, когда я эту пилу в ЧС везде занесла. Реально можно было АД не пить, а на * послать.
Но я по его поводу особо АД и не закидывалсь.
16.07.2022 17:53:19, Хатуль Мадан
Ну у нас обратная ситуация, если бы дочь депрессировала на своей территории и на свои деньги, да я бы ее радостно поддержала - пей сколько угодно таблеток. Мне это ничего не стоит.
16.07.2022 18:02:10, рица
Ольсик
вы сейчас демонстрируете свою недалекость.
Я вот не понимаю высшую математику, вот не дано мне. Вам, похоже, не дано понять, что все люди разные. И ваша дочь не ваша ксерокопия.
16.07.2022 15:36:00, Ольсик
И сколько мне понимать? Почему я должна вот уже 10 лет понимать. Почему бы ей не понять. Лично я понимаю - иди работать, глядишь меньше будет желания пить таблетки, а больше получать удовольствий. Они поначитались в инете про депрессию, биохимию и понеслось - ты меня не понимаешь. Вот и интересно как долго надо понимать.
16.07.2022 15:49:40, рица
извините, но она же за эти 10 лет и замуж вышла. И мужу, видимо, её депрессия ничуть не мешает. 16.07.2022 22:03:41, ?
Ему ничего не мешает.
16.07.2022 22:09:17, рица
понимание это вневременная вещь. если понял, то навсегда. вы, видимо, что-то другое имеете в виду 16.07.2022 16:09:24, Шерлок
Ну я поняла навсегда и сколько терпеть это навсегда ? Пожизненно? Я на такое не подписываюсь, почему другому это не понять .
16.07.2022 16:46:25, рица
а что значит терпеть? не подписывались - не терпите. что вы там в это понятие вкладываете. 16.07.2022 16:57:04, Шерлок
Платить за квартиру, платить за котов, платить за дочь.
16.07.2022 17:40:03, рица
не платите. раз не хотите 16.07.2022 17:58:48, Шерлок
То есть предлагаете лишиться мне квартиры? И каждый день смотреть в глаза голодным котам? Я еще не созрела, поэтому и вопрос - как долго окружающие должны понимать этих депрессирующих, чтобы они не считали, что их не понимают.
16.07.2022 18:09:19, рица
там же еще муж? котов покормит. а кв, если общая, то разменивается. 16.07.2022 18:15:54, Шерлок
На что она разменивается. Дочь хочет двушку в Москве. Ей старшая уже и долю свою отдает, только чуточку напрягись.
16.07.2022 19:25:46, рица
да мало ли что хочет. разменивайте на то, что получается. ну или продавайте и деньги делите. как там у вас выходит. дочка захочет - потом напряжется и будет ей 2ка. не захочет - удовлетворится тем, что есть 16.07.2022 19:33:06, Шерлок
Ага, расскажите мне)))) я лучше знаю что будет.
16.07.2022 22:10:16, рица
и что будет? 16.07.2022 22:34:28, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
У меня тоже нет ресурса годами жалеть и понимать. Помочь могу. 16.07.2022 15:20:17, Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже, вот почти 2 года дала на восстановление после ковида и то он был в легкой форме. Теперь надо мне помочь, чуточку и будут жить отдельно. Но нет, я должна их понимать, а они меня почему-то нет.
16.07.2022 18:11:37, рица
так они привыкли "не понимать"...
16.07.2022 23:33:28, читаю.
Матрёшка нерумяная
Ваша позиция выглядит убедительной! 16.07.2022 22:12:39, Матрёшка нерумяная
Шиповник (экс-Василиса)
Поддерживаю Вашу точку зрения. Но если другим помогает, то и отлично.
Успокоительные лёгкие пью.
16.07.2022 09:22:49, Шиповник (экс-Василиса)
Rujik
Я тоже не очень понимаю, но поддерживаю ваше мнение, помогает и хорошо. Наверное это действительно вопрос психики и у всех это индивидуально решается. У меня вот родители антибиотики пьют на каждый чих, ругаюсь с ними.
16.07.2022 11:44:06, Rujik
Лично я в шоке. Мои обе на таблетках и не первый год и их друзья. Малейшая проблемы и опять таблетки. Еще и лекции мне читают, про какие-то химические дисбалансы. А по мне элементарная лень. Надо учиться справляться самостоятельно, это как иммунитет должно нарабатываться.
16.07.2022 09:39:26, рица
Фруате
На АД?

Вы в курсе, что их просто так не купить в аптеке?
Психотерапевт или психиатр выписывает рецепт.

Ваши дочери точно пьют антидепрессанты?

Вы знаете механизм действия АД?
Они принимаются по определённой схеме, у них накопительный эффект.
16.07.2022 19:59:30, Фруате
есть способы купить и без посещения врача. но сейчас ужесточили и вообще с врачом, конечно нужно. это недорого даже у платного.
17.07.2022 03:05:31, ALora
В курсе.
16.07.2022 22:10:45, рица
и старшая? Вроде бы вы писали, что она у вас активная девушка.
16.07.2022 09:57:36, ?
Очень активная, умная, работящая, выдержанная.
16.07.2022 10:02:36, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Нас с Вами сейчас тут тапками закидают, конечно. Я просто признаю, что кому-то АД очень нужны, но считаю, что их сейчас принимают активнее, чем изначально было задумано. АД нужны в случае потенциального выхода в окно, безусловно. Ещё в некоторых случаях. Но если людям от них хорошо - пусть пользуются, почему нет.
Я в свое время из очень тяжёлых состояний выползала без АД. Но это годы работы над собой, смена мировоззрения и прочее.
В общем, у всех есть свои слабые места, которые у других вызывают реакцию: "Да ладно, это разве проблема?" Поклонники терапии АД тоже периодически недоумевают по поводу других проблем у людей.
16.07.2022 09:54:06, Шиповник (экс-Василиса)
и хорошо, что принимают, иначе работать бы не могли. кому не надо работать для заработка, те могут обойтись.
17.07.2022 03:06:36, ALora
Я с Вами обеими согласна. 16.07.2022 13:59:20, Flora )
Хатуль Мадан
Я - за работу с проблемой, особенно, если она внутри. Но ведь бывает так, что проблема вне человека. И отношение к ней практически невозможно изменить. А пережить это как-то надо. 16.07.2022 12:52:32, Хатуль Мадан
Шиповник (экс-Василиса)
Бывают очень тяжёлые ситуации, да. Родственница возраста 70+ жила с мамой, братом и кошкой. Все трое умерли за два месяца. Ей было очень тяжело. Она воцерковленный человек, другие родственники тоже поддержали ее. 16.07.2022 13:36:32, Шиповник (экс-Василиса)
эта не та ситуация, где нужны психотропы. они нужны совершенно при иных ситуациях
17.07.2022 03:07:27, ALora
УникаЛьнаЯ
Не, я с вами.
То есть я понимаю, что есть люди, действительно нездоровые, которым таблетки необходимы. Но их меньшинство должно быть. а не все подряд же :((( Я за тренировку умения владеть собой и управлять своими реакциями и настроениями для всех. кто способен к этому.
16.07.2022 10:03:31, УникаЛьнаЯ
И я согласна с вами. 16.07.2022 13:32:32, Честно говоря
Да я тут встретила где-то данные, что уже больше половины населения мира на АД, причем не где-то в Африке и Индии.
16.07.2022 10:08:02, рица
[ссылка-1]
16.07.2022 10:32:39, ?
Birke
Куда катится этот мир...нет, чтобы ходить и молча страдать. А они ишь. Радуются жизни.

Ещё головную боль можно посоветовать лечить управлением собой и своими реакциями и настроениями). По этому же принципу)
16.07.2022 10:11:51, Birke
да, все такие умные - пойдем ногами в парке помахаем и все проблемы прошли. какой-то каменный век.
17.07.2022 03:08:39, ALora
Головная боль прекрасно лечится большим количеством обычной воды в качестве питья, прогулками на свежем воздухе, проветриванием помещения, сном. Это если просто банальная головная боль. 16.07.2022 14:03:03, Flora )
<Это если просто банальная головная боль.?> - угу, которая может закольцеваться при таком подходе - и тогда ОЙ....
вот зачем писать глупости?
17.07.2022 07:48:51, читаю.
а зачем это терпеть вообще? и воду еще загонять в себя
17.07.2022 03:09:58, ALora
Birke
Расскажите это людям с мигренями, расскажите)). 16.07.2022 15:04:38, Birke
Да пожалуйста, три дня терпишь, потом мигрень проходит. А после переезда в Москву, в 35 , у меня ее вообще не стало. Вот с 12 до 35 терпела, а уж какие месячные были, глаза на лоб лезли. А дочь на обезболивающих, а от них побочка и так по кругу.
16.07.2022 17:44:57, рица
а терпеть лучше? моей младшей гинеколог сразу сказала еще в ее 15 лет - болит - пейте НПВС, подбирайте методом тыка, не терпите боль.
17.07.2022 03:11:21, ALora
Мигрень это и не обычная головная боль.Во-первых. Во-вторых, у моей подруги в старших классах была периодическая мигрень, самая настоящая. Когда она у нее начиналась, я ее из школы домой отводила, т.к. в глазах у нее двоилось, потеря ориентации. Потом сутки она в постели в темной комнате с сильнейшей головной болью и рвотой. Проходило само. Если сейчас есть лекарства, которые от этого помогают, я только рада. Но против, чтобы глотали таблетки при обычной головной боли. 16.07.2022 15:36:11, Flora )
как можно быть против облегчения мучений? обычная головная боль тоже до рвоты бывает. но надо терпеть и мучиться. невероятно 16.07.2022 16:12:06, Шерлок
Читать Вы, что ли, разучились... 16.07.2022 16:38:06, Flora )
так вы написали, что против таблеток при обычной головной боли. а функционировать-то как при ней? может вам нормально не учиться и не работать, другим надо. поэтому таблетки - спасение.
17.07.2022 03:12:54, ALora
читаю, что написано 16.07.2022 16:44:24, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Я так делаю. Мне жалко другие органы, на которые побочка идёт. Я уже достаточно лекарств за свою жизнь выпила, организм уже плохо на них реагирует. 16.07.2022 13:02:13, Шиповник (экс-Василиса)
Я так и лечила. Терпела. Чем меньше лекарств в организме тем лучше.
16.07.2022 10:33:45, рица
так вы мазохист - боль в удовольствие. не все же такие
17.07.2022 03:13:21, ALora
Хатуль Мадан
БДСМ, кстати, модная штука. А еще дураки операции делают, больные органы лечат и удаляют. Потерпели бы. 16.07.2022 12:53:46, Хатуль Мадан
Шиповник (экс-Василиса)
Так вся и суть в том, чтобы определить: когда без лекарств и/или хирурга не обойтись, а когда можно и своими силами. 16.07.2022 13:38:19, Шиповник (экс-Василиса)
терпелка - это не силы. это их черпание. они могут закончится, и будет еще хуже. поэтому фарм.костыли и нужны, чтобы не черпать те силы
17.07.2022 03:14:40, ALora
И тем не менее слишком много окружающих, особенно молодежи принимают таблетки. Хотя казалось бы жизнь сейчас намного проще.
16.07.2022 13:23:51, рица
Вот и меня эта доступность напрягает.начал, а потом попробуй избавься. Это же как алкоголь. Лучше бы себя физически нагрузить.
16.07.2022 09:58:12, рица
ну, я до 48 лет тоже жила без

а теперь буду с

успокоительные мимо
16.07.2022 09:19:38, Диги

Показано 193 комментария из 244



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!