Раздел: Серьезный вопрос (Как защититься от собак?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша мымра (ех. ПоЛе)

Укушенная собакой

Шла в аптеку, а там собаки! Маленькая привязана, а большая вообще без поводка. Я обратила внимание, когда уже совсем близко была – душа ушла в пятки, но заставила себя пройти мимо них. Обратно пошла другой дорогой.

В прошлые выходные меня на даче укусила соседская собака, хотя и была на поводке. Хозяйка с ней просто не справилась, не успела среагировать. Мне повезло, что укусила не слишком глубоко и что прививки у нее все есть. Но, блин, как же было больно! И всю неделю наблюдаю цветение огромного синяка.
А вы боитесь собак? Я всегда боялась. Теперь еще больше боюсь :(

Интересно еще мнение собачников услышать - тех, чьи собаки кого-то кусали. Что-то меняется в вашей жизни после укусов прохожих или это обычное дело?
15.07.2022 17:07:22,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка-пенка43
собак не боюсь, но и не лезу..
мой алабай за всю жизнь один раз куснул рабочего. собаку отселила на время их работы, предупредила, чтоб не лезли. но одному очень захотелось подойти к собачке, а тот в это время еще и ел. Мне было очень не по себе. все обошлось синяком.
я б предпочла, чтобы люди боялись собак. на выходные ездили с новым питомцем на бардовский фестиваль. к собаке претензий нет, вел себя идеально, зато люди: а какая порода, а дайте погладить, а можно сфотографироваться...почувствовала, что такое быть звездой)))
я понимаю,что он милый очень, но все же не игрушка плюшевая
18.07.2022 13:51:49, Ленка-пенка43
Так вас и кусают потому что боитесь, собаки чуствуют страх..я собак никогда не боялась, все дворовые в детстве были мыты в нашей ванной, сейчас тоже есть собака, к чужой собаке не полезу конечно гладить. 17.07.2022 12:14:15, tatkaz-52
Вы сама доброта. Вопрос: почему из тех, кто собак боится, кусают не всех?
18.07.2022 13:54:36, Акцент
РоМашкус
Собак не боюсь. Никогла не кусали и агрессию сильно не проявляли. Если собака слёт т с катушек, то, конечно, испугаюсь. 16.07.2022 12:46:00, РоМашкус
Лягушка
В детстве не боялась, пока меня лет в 12 не укусила бездомная собака, вот просто так, не понятно, почему. Стала бояться.
В начале 2000-ных в Москве очень боялась, когда ездила на велосипеде.
Сейчас в целом снова не боюсь, бездомных не вижу.
16.07.2022 09:26:37, Лягушка
Никогда не боялась собачек, любила и умилялась. Однажды в 90е меня окружила стая бродячих собак. В парке. Зимой. Я была в собачьей китайской шубе, может быть это спровацировало. 6 часов вечера. Темно. Я шла через парк к автобусной остановке. Одна.

Собаки меня не покусали. Просто бегали вокруг и лаяли. Злобно, с чувством превосходства. Я стояла как дура. А они прыгали вокруг меня. Злобно. Конкретно.

Спас меня какой то мужик. В нарушение всех советом (стойте неподвижно, не делайте резких движений), он взял здоровую палку, стал орать матом, и кидаться камнями. Собаки разбежались. Спаситель обругал меня матом и назвал дурой. Справедливо, в принципе. С тех пор я как то очень сильно разлюбила бродячих собак. В первые лет 5 я даже защищала догхантеров. Потом стало отпускать, потихоньку.
16.07.2022 04:08:31, spasibo
Света 2
Я жутко боюсь собак, и бродячих, и с бестолковыми хозяевами. Просто до дрожи! 18.07.2022 11:25:02, Света 2
Марго.
Стоять не шевелиться при хозяйских собаках. А бездомных гоняют и они боятся громкого крика и палок в руках. Меня научили, что можно сделать вид, что понгимаешь с земли камень, и собаки уже разберутся. А если замахнуться, то тем более. И это работает. Проверяла.
16.07.2022 11:32:55, Марго.
Это состояние души. Был период, когда мою маму кусала всякая встречная собачка. Не только дворовые из частных домов, но и породистые, отпущенные с поводка.
Поэтому я тоже собак боюсь. Даже мелких.
16.07.2022 01:04:43, starka
IrenAr
Когда завела своего, то перестала бояться любых собак. 15.07.2022 23:17:37, IrenAr
вообще ничего писать на эту тему не буду. Потому как бесполезно. И виноваты в том не собаки, безусловно, а люди!
Просто посочувствую Вам.
15.07.2022 23:00:37, tkk
Надёна77
Нет, не боюсь.... но и не люблю. Уважаю, но испытываю умиления)
Только однажды собака кинулась. Я с коляской заходила в свой двор/ многоквартирного дома. Собака (как оказалось, я её не видела) и её хозяйка приехали в гости к нашим соседям. Они стояли, болтали, собака не была привязана. И вот я захожу во двор (из-за угла) и собака просто стартует на меня! Бежит с явным намерением укусить. Я остановилась как вкопаная, закрыла собой коляску, смотрю на собаку. Не боюсь, готова ко всему. За шаг до меня собака остановилась как вкопаная и лаяла. Хозяйкп в шоке. Я тут уже грубо приказываю хозяйке убрать её чудовище.
Что это было, не знаю.
Собака ж знает, что она тут в гостях вообще-то..или?
15.07.2022 22:54:42, Надёна77
Шиповник (экс-Василиса)
У меня собаки один раз (дикая стая, я даже не знала, что у нас есть в поселке такая, они в лесу прятались) разорвали кошку. Если бы умела стрелять и владела оружием - пристрелила бы именно этих тварей. Или отравила бы. И ничего бы у меня не дрогнуло.
При этом в целом к собакам очень хорошо отношусь, люблю их. Могу бояться только собаку, которая непосредственно угрожает, а так не боюсь.
15.07.2022 22:22:46, Шиповник (экс-Василиса)
Не аноним
За кошек я бы тоже стреляла.. За что я никогда не смогу любить собак, это то, что они кошек не едят, а рвут ради забавы и нападают на 1 статей. Вся моя нервная система осталась во дворе колодце, где мы раньше жили. Сколько так этого было.. Загоняет, твари, кошку во двор, погоняют и порвут, а ей бежать некуда. Ненавижу. 16.07.2022 10:20:14, Не аноним
Не боюсь. Хотя меня в детстве кусала бродячая собака-я тогда всех собак погладить пыталась:) Вот одна здоровая такая слегка цапнула за руку. Не думаю что у нее были прививки. 15.07.2022 22:17:47, Линдаа а
Собака никого не кусала. Всегда под моим чутким взглядом, не отвлекаюсь ни на минуту. Когда надо, сразу на короткий поводок. В детстве, еще до школы, меня кусала собака, овчарка, след есть на икре ноги. Собак люблю, не боюсь. 15.07.2022 21:28:52, Без Ника
Не аноним
Боюсь, обхожу любую на расстоянии, бездомных боюсь панически. Мне делали заветные 6 уколов. И я чуть с катушек не поехала, тк знала, что это не даёт 100% гарантий, в случае чего. После этого лечилась у психолога. Плюс от прививок полетело физическое здоровье, еле оклемалась. НЕНАВИЖУ, когда лезут чужие собаки нюхать, или не дай бог лизать. Могу грубо сказать хозяину. Есть 3 собаки, которых не боюсь и трогаю. Это сестры и подруг.
15.07.2022 21:28:04, Не аноним
нет не боюсь. 15.07.2022 21:11:04, ))) Любаша
У меня суровая и серьёзная собака. Мимо людей на коротком поводке. Он вообще всё и всех подозревает, порода такая. А народ фильмов насмотрелся и большой интерес проявляет, особо бесстрашные и руки протягивают. 15.07.2022 21:04:04, Так бывает
Не боюсь, но опасаюсь. Однажды я шла на работу по промзоне и меня окружили все собаки. Одна отвлекала , а вторая со спины заходила. Вот это жутко было. В детстве собака купила в губу крови. Делали уколы в живот 15.07.2022 20:59:23, Sunny Wine
Minona
Мы бывшие владельцы большой собаки. Муж его никогда не оставлял одного у магазина привязанного после одной истории. Он выглядит уже большой собакой, но был ещё 8 месячным щенком. Муж привязал его у магазина к велосипедному штендеру. Выходит из магазина, матерь Б-жья, бегает наш Гамлет , таща за собой вывороченные велосипедный штендер. Выплачивал муж тете год за повреждённый бампер. После этого купил страховку от ущерба собакой третьему лицу 15.07.2022 20:56:18, Minona
Матрёшка нерумяная
Дважды покусанная, правда давно это было, лет 25 назад, но собак по-прежнему боюсь. На всякий случай. 15.07.2022 20:54:53, Матрёшка нерумяная
Больших собак опасаюсь. В юности была укушена овчаркой за ногу, лежала в больнице, курс уколов от бешенства, после этого был панический ужас при виде собак. Потом как-то прошло. Сейчас если приближается большой пёс, кричу фу и делаю вид, что поднимаю камень. При этом была и своя боксерша, и сейчас пуделица. Но большим псам не доверяю. 15.07.2022 20:43:52, Фиалка нежная)
железный феликс
Своего козла на коротком веду. И проходя мимо людей, если он внезапно интерес проявляет, сама настороже и в готовности заблокировать ошейник. При виде кошек обязательно, даже если он их не видит. В целом, пес у меня мирный, но иногда у него бывает странная реакция. Причем непонятно, чем она вызвана. Идем, он вдоль кустов вынюхивает. По другой стороне идет мимо человек. Обычный, ничего не делает такого, чтоб привлечь внимание, молча идет. Хан, даже если задом к нему был, резко разворачивается и бросается с диким лаем. Очень редко, но бывает. Поэтому всегда готовность сдержать 15.07.2022 20:43:13, железный феликс
Может, тот человек пьян? Собаки же гораздо чувствительнее. А пьяных многие не любят.
16.07.2022 11:29:58, Julinika
железный феликс
Не всегда, в том-то и дело. Скорей какие-то эмоции считывает, вот и реагирует.
Самый необычный случай был, когда мы возвращались из Екатеринбурга на поезде. Туда ехали, вел себя смирно. Обратно почти сутки все было хорошо. Вечером на одной из станций вышли, погуляли с ним, вернулись в купе, он спать улегся под столом. Потом за пару минут до отправки вскочил и начал рычать на дверь и в коридор рваться. Мы не поняли, пытались успокоить, он ни в какую. Выглянули, пассажиры заходят новые. Правда, потом эти двое нам до утра хлопот доставили. Они ехали через одно купе от нас, причем у них предпоследнее в конце вагона, спутать сложно, но постоянно вламывались к нам. Блокиратора на двери не было. Хан под дверь переселился, караулил. Я уже ночью психанула, когда очередной раз дверь распахнулась. Рявкнула, что еще раз двери перепутаешь, собаку спущу, и мне плевать, как тебя штопать будут. После этого до самой Москвы нас не беспокоили. Но собака сидела на стреме оставшиеся 4 часа пути.
16.07.2022 11:39:35, железный феликс
и мы так же. на кошек наш ноль внимания, с рождения и до сих пор с ними живет. а вот некоторые собачки, делающие стойку - причем в основном небольших пород, вызывают негодование. люди редко - когда уж сами начинают агрессивно вести, словами или движениями.
15.07.2022 20:46:36, ALora
железный феликс
Сейчас на старости лет он их не всегда замечает. Но молодого, прям сразу при виде кошек, поводок короткий, на блок, и готовность к рывку. Он хоть и небольшой, но охотник. И дурь с повадками, как положены. Кошек как Ленин буржуазию ненавидел. И никакие команды не слышал. Поэтому только на строгом. И если рыпнется, то НЕЛЬЗЯ! Куда лезешь к кошкам? Не тронь их!
15.07.2022 20:53:33, железный феликс
Аккуратова Мария
Чужих боюсь, пока не узнаю ближе)))
Хотя у самой собака, добрейшее существо. Но в наморднике и на поводке обязательно
15.07.2022 20:36:40, Аккуратова Мария
УникаЛьнаЯ
не кусали, не боюсь. Ну, то есть по умолчанию не боюсь, но если собака явно выказывает агрессию, буду ее опасаться, конечно. Ну и обычные правила соблюдаю.
15.07.2022 20:11:44, УникаЛьнаЯ
Санвиталия
Аналогично 16.07.2022 13:29:22, Санвиталия
Mary M.
Аналогично. 15.07.2022 20:18:25, Mary M.
Никогда не боялась, но осторожничаю. Дочери раз совсем не повезло, прилетела домой на каникулы, на следующий день собиралась на 3 недели в Китай, давно хотела, радовалась. Поехала ночевать к подруге, там их собака прокусила ей стопу, прям через кость. Все осталась дома, ходить долго не могла. Такое не зашивают, даже со всеми прививками может быть что-то в слюне..
15.07.2022 20:07:13, Crocox
Наша мымра (ех. ПоЛе)
вот уж не повезло :(
15.07.2022 20:32:51, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Ну что собака была очень воспитанная, добрая, но огромная и старая, уже плохо видящая и слышащая. Спала, дочь шла мимо, не поняла и схватила, хотя хорошо ее знала. Потом прям плакала и каждый раз извинялась при встрече. А дочь пыталась скрыть, думала, сможет лететь, младшая ее покрывала, носила еду наверх, я думала, не встаёт, пусть отдыхает, скоро лететь. Потом увидела, не может идти, в клинику. Страшно было, как это заживет, ступня насквозь.. Уже не до пропавшей поездки. 15.07.2022 21:04:46, Crocox
Ящер
Страх какой. Представила. 15.07.2022 22:07:34, Ящер
меня вааще удивляют люди, которым надо СИЛОЙ удерживать своих сабак. Это извращение какое-то. Люди с ЛАЮЩИММИ сабаками. Почему бы не воспитать сабаку так, чтобы тебе было комфортно с ней. Я вот вижу, для многих прогулка с сабакой - каторжный труд со стороны...
15.07.2022 19:59:49, AleXXX
сосед наш в Москве - всю жизнь собачник, по его словам, типа опытный. когда мы заселились в 95 году вместе, он приобрел эрделя то есть. все свои 14 лет жизни тот Зуля выл, когда хозяева уходили из квартиры. мой чих, когда уже появился, сидел около смежной с ними стены и подскуливал. После эрделя появился фокс, тут уже появился наш бордер. так вот опытный собачник приучил фокса не гавкать тем, что подрезал ему голосовые связки. тот просто хрипит.

ты прям собачий макаренко, у которого все подряд дети по струнке ходили, ага. не всех собак можно от чего-от отучить врожденного. нашего бордера, например, невозможно отучить от пастушьего инстинкта и врожденной фобии на все звуки выстрелов - от далеко приближающегося грома до салютов. последнее - врожденный дефект, а вот первое - породный признак.
15.07.2022 20:27:01, ALora
УникаЛьнаЯ
не всем собаки достаются щенками. Некоторых уже не переучить ((
15.07.2022 20:12:47, УникаЛьнаЯ
железный феликс
Мы своего щенком взяли. Но о том, что у него кукуха со свистом вдаль умчится, если все покинут квартиру, узнали только в его 7 лет. Сейчас ему 11, а до сих пор, остаться одному для него, как клаустрофобу в лифте застрять. 15.07.2022 20:36:38, железный феликс
УникаЛьнаЯ
а до 7 лет он ни разу один не оставался?! Не мудрено, что стресс у песика :)
15.07.2022 20:40:18, УникаЛьнаЯ
железный феликс
Да, так уж получилось. Всегда в квартире оставался один родственник. Он инвалид неходячий был. А потом, когда в больницу потребовалось класть, то собакен нам и показал, на ЧТО он со страху способен.
15.07.2022 20:45:07, железный феликс
Нам дети своего утром перед работой как в садик сдают, чтобы один дома не сидел, есть клетка, но жалеют. 15.07.2022 21:37:52, Crocox
железный феликс
Наш без нас нигде не останется. Клетка тоже была, он ее раскурочил.
16.07.2022 06:52:04, железный феликс
нам достался щенком. с 4 месяцев проходили 2 месяца щенячьи курсы послушания. был там отличником. пришел подростковый возраст, ну и... проявилась фобия на гром и выстрелы + пастуший инстинкт. за фобию с ПА никто из опытных дрессировщиков не взялся - сказали врожденное (родился в питомнике, до 2 мес. был с родителями и всей семьей, в 2 месяца мы взяли, никаких выстрелов и моментов испуга не было в анамнезе, разве что у мамки в животе - родился он 16 декабря).
15.07.2022 20:29:52, ALora
Oker
я недавно пережила нервный стресс из-за салютов)
поехали с мелкой собакой купаться, она от меня не отходит, я плыву-она плывет, долго плавали, собачонка устала, вышла на берег, но пасет меня)
я, обрадовавшись, решила заплыть подальше, только отплыла, бабах, на берегу фейерверки начали запускать, я на собаку смотрю и к ней скорее, а она от звука подскочила, повернулась в его сторону и смотрит с любопытством) на третьем залпе придвинулась к людям, но продолжала смотреть)
а у меня чуть сердце не остановилась, думала, как рванет сейчас...
15.07.2022 20:47:23, Oker
стойкая, молодец. мой чих на салюты и выстрелы вообще никак! не реагировал. он смотрел на салюты за окном!
15.07.2022 21:36:25, ALora
Oker
характер нордический)
15.07.2022 21:51:14, Oker
ага:) только чихуахэньо (полное название чиха) вроде как мексиканских кровей, а бордер колли как раз нордических англо-шотландских. а поди ж ты. чих мой еще вопреки своей породе тоже был пловцом славным - не по любви, но за мной не мог удержаться не плыть, предан был как банный листик. а бордер с врожденной страстью к воде. плавает он как крейсер. можно еще и на хвост к нему прицепиться
15.07.2022 22:21:03, ALora
Oker
у нас бульдожка решилась поплыть только на третьем году жизни)
когда и я, и старшая собака ушли в воду)
и я тоже все думала, что она плывет вопреки своему желанию и вообще вот-вот утонет(пишут, что они плохие пловцы), но оказалось, что очень даже ничего)
а сегодня она вдруг первая прыгнула в речку, когда мы со старшей еще даже к берегу не спустились)
15.07.2022 22:45:58, Oker
УникаЛьнаЯ
я больше именно про плохое поведение: лай, нападки или напрыгивания, попытки сорваться с поводка.
У нас давным-давно была собачка, весьма немолодой к нам попала - мама подобрала мелкую дворняжку "тяжелой судьбы". Так вот. воспитанию эта ду_а не поддавалась, а характер имела отвратительный: на все и вся кидалась с диким лаем, если другая собака хотя бы сделает движение в ее сторону - с диким визгом, сломя голову неслась куда глаза глядят. Всегда возвращалась; если мы отчаивались ее найти и уходили домой - ждала нас в подъезде, спрятавшись за цветочными горшками (там холл и зимний сад). Подбирала и заглатывала все, что не прибито. Просто полное невменько было, сорри. А так - милейшая псина. Хоть дожила в нормальных условиях... Но нервы нам попортила :)))
15.07.2022 20:39:32, УникаЛьнаЯ
так у нашего ничего до 6-7 месяцев не предвещало, что он будет ругаться с некастрированными кобелями, а позже - пастушить нас дома вместо овец:)
15.07.2022 20:48:51, ALora
УникаЛьнаЯ
Ну. первое предсказуемо. а вам и второе по породе положено же, разве нет? :))
15.07.2022 20:54:06, УникаЛьнаЯ
именно, по породе положено. было бы у нс поле с овцами, он бы там отрывался, а так вместо овец мы и все наши гости:)
15.07.2022 21:37:17, ALora
Я настолько сильно боюсь людей, что собаки это плюнуть и растереть... 15.07.2022 19:51:52, Колюч^ка*
Выздоравливайте!
Собак не боюсь, но надо сказать собаки меня любят.
Меня как то наша дурында цапнула, только у нас прижилась, я ей швы от операции промывала, очевидно что то задела, ну псица мне и прихватила руку. Но поняв, что она натворила, красавишна так испугалась, что начала прямо таки рыдать, руки мои лизать, еле успокоили истеричку.
Иллюзий по поводу своих псов не испытываю, хоть они и воспитаны, но мало ли что у них в башке, поэтому намордник и поводок в городе, при виде людей беру на короткий поводок, люди не должны шарахаться от собак и имеют полное право их бояться. Моя задача минимизировать их страхи, поэтому гуляем только с поводком и намордником, к людям не приближаемся по возможности.
15.07.2022 19:43:49, хъ
Наша мымра (ех. ПоЛе)
спасибо, довольно быстро проходит - я думала, будет хуже
15.07.2022 20:31:40, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Не аноним
Вы ещё смелая, верите прививкам. Я б все равно колоться пошла:((( 15.07.2022 21:37:52, Не аноним
Не боялась, не боюсь. В детстве все бродячие собаки были мои. Сейчас к ним равнодушна, считаю, что должен быть порядок - в городе собаки должны быть в намордниках и на поводках.
15.07.2022 19:40:57, Julinika
а почему вдруг если на поводках, то прям обязательно в намордниках? в населенных пунктах, прежде всего, должны быть собачьи площадки порайонно, вот тогда да, пусть собаки до них в намордниках ходят, если кому для красоты так спокойнее. а то соб.площадки мы - условные антисобачники - не хотим, а хотим не понятно что. собака не может долго гулять в наморднике.
15.07.2022 19:48:08, ALora
Да. Должны быть. И только там собака может быть без намордника. Потому что в городе много людей. Без намордника может быть только специально обученная собака, как у слепых, с соответствующим документом. Даже собака в наморднике может наброситься, побить и сильно напугать, но хоть не покусает.
Лучше всего собаку не заводить, если нет дома подходящих условий.
15.07.2022 22:17:55, Julinika
извините, но собака на поводке с нормальным хозяином, соразмерившем свои силы, ни в коем случае не может наброситься. города и их района разные бывают. есть малолюдные, особенно в часы выгула в 6 утра. надо как-то со обеих сторон все же разумно относиться к требованиям. намордник в ОТ для крупной собаки - безусловно. надевать на малявку смысла нет - малявку хрзяин под мышкой или в переноске должен держать. т.е. надло как-то все же разумную линию выстраивать, а не категорично - всем в намордниках в городе. а в поселке типа людей нет (хотя как раз скопление людей больше чем в городе) гуляй без него и без поводка... все это нелогично.
15.07.2022 23:21:03, ALora
Я мелких собак не мела ввиду. Такую можно пнуть, если набросится. Уточню, в любом общественном месте, не важно, город это или посёлок. А вот выдавать документ хозяину, что он нормальный и может иметь собаку определенной породы без права передачи стоит. Что значит малолюдный район? В 6 утра как раз спортсмены бегают. Собака даже на одного может броситься. Я уж не говорю про велосипедистов.
16.07.2022 11:37:07, Julinika
УникаЛьнаЯ
собака отлично может гулять в наморднике, сколько угодно.
15.07.2022 20:14:22, УникаЛьнаЯ
я понимаю, что ныне и люди привыкли всю жизнь в намордниках и гулять, и жить. мне это крайне неудобно (в правильно надетом наморднике я могу только пару минут находиться, а вообще он у меня все время ниже носа был), собакам тоже.
15.07.2022 20:52:03, ALora
KengaLu
Собак в общем не боюсь. Но конечно некоторых отдельных неадекватных могу испугаться. 15.07.2022 19:34:57, KengaLu
Блондинка с апельсином
Меня в детстве чуть не загрыз в шею ротвейлер. Я очень долго панически боялась бойцовых пород собак. И одичавшие стаи собак, когда облаивают и окружают боюсь. Но, со временем, страх значительно переборола, теперь могу совладать с собой. 15.07.2022 19:27:31, Блондинка с апельсином
Страшно, а про бездомных я и не подумала, у нас их нет. Это мне кажется очень опасно, ещё и в стае. 15.07.2022 21:41:26, Crocox
Да, от стаи мне наверное неприятно было бы.
15.07.2022 22:17:01, MAMAETHNO
Наша мымра (ех. ПоЛе)
ужас какой
15.07.2022 20:30:29, Наша мымра (ех. ПоЛе)
У меня сестру как-то кусала овчарка, но там хозяин был долб@нутый, бил не только собаку, но и жену/детей? Было страшно и за сестру и за собаку. Но всё обошлось. Сестра моя собачница, её мнение не изменилось.
Вообще собаки кусают чаще если они на поводке, насколько я знаю.
15.07.2022 19:07:08, MAMAETHNO
ландыш
наша собачка, если без поводка, то ведет себя гораздо более скромно ))
15.07.2022 20:04:23, ландыш
разные ситуации. вот на пляж когда приходим, там еще бывают обычно собачки. так все заняты своим делом, спокойно без поводка. а вот ежели в подъезд заходим, а там очередная партия новых отдыхающих - ну, чужаки же, рав-рав, по пасти сразу даем и за шкирку на себя. но сторожевой инстинкт из песни не выкинешь уже. не служебник наш. да и слежебные-то породы один из 50 проходит тестирование для службы. а то ту все как Алекс представляют Мухтаров подряд
15.07.2022 20:55:03, ALora
А у вас что, объявления запрещающие с собаками на пляж уже убрали? Уже можно? В прошлом году женщину с собакой, сидевшей под полотенцем на лежаке оштрафовали и выставили с пляжа. 15.07.2022 22:41:11, douceur
есть. на официальных пляжах. но официальные пляжи работают с 8 утра до 20 вечера. вне этого времени какой спрос-то. и еще есть непляжи - просто бесхозные места, но некоторые люди купаются там на булыжниках и нам, собачникам, предъявляют претензии.
мы на пляже никогда не сидим вообще. и ходим с псом до 6-7 утра. так что ваше замечание к нам ни каким боком.
15.07.2022 23:24:26, ALora
Сестру как раз овчарка в подъезде укусила, давно это было в 90е, тогда выяснилось, что собака и не привитая была, пришлось самим всё ездить выяснять итд.
15.07.2022 22:16:09, MAMAETHNO
значит, хозяин виноват, что не удержал. наш тоже овчарка, только 22 кило, по силам брали.
15.07.2022 23:25:49, ALora
Боюсь. Но сноха бывшая считает, что нет, потому что у нее собачка, и эту собачку я не боюсь. Глажу её, тепло отношусь. Она рассказывает, что у нее в гостях как-то была женщина, которая "действительно" боялась собак. Так собачке пришлось взаперти просидеть всё это время. Еще как-то раз по работе была у незнакомых людей, выходит огромная флегматичная псина, подходит ко мне, кладет морду мне на колени; я ее глажу, болтаю с ней. Владельцы растаяли, и говорили, что (конечно!) это собака "людей чувствует и не к каждому подходит" ))) А по факту просто добрая собака. Но в моей жизни был случай, когда за мной стая уличных собак погналась. Поэтому - боюсь, да. 15.07.2022 19:00:58, Flora )
Не боюсь, но отношусь с пониманием того, что всякое может быть, зависит от собаки и от хозяина. Соблюдение элементарных правил безопасности тоже мне всегда работает. Я хозяйка плохая, но у меня собака маленькая и на поводке обычно. 15.07.2022 18:59:25, Чилим с тел
я по натуре кошатница, с собаками просто не умею обращаться, больших боюсь, стаи боюсь, диванные умиляют, ещё больше удивляют хозяева, у которых собаки без намордника и поводка кричат, не бойтесь, она не кусается. Против собак ничего не имею, но, кошек люблю больше. 15.07.2022 18:51:58, Elenafea
Шико
В детстве-юности собак совершенно не боялась, а вот с возрастом как-то стала опасаться.
Когда у меня был пес, люди его мало интересовали, а вот с другими кобелями позадираться - это всегда пожалуйста. При разнимании потасовок несколько раз прихватывали за руки, но не сильно.
Вот у моей приятельницы кошка была злобнейшая, рвала всех подряд, я ее боялась как огня )
15.07.2022 18:50:55, Шико
ландыш
чет вообще не боюсь
но веду себя уважительно
15.07.2022 18:49:09, ландыш
Наша мымра (ех. ПоЛе)
вот и я уважительно остановилась :(
15.07.2022 20:29:02, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Роль второго плана
Собак люблю, но с незнакомые собаки без привязи и намордников меня очень напрягают... Мало ли чего бывает. 15.07.2022 18:37:40, Роль второго плана
Очень боюсь больших собак, хоть меня никто и не кусал. Но отбиваться от них приходилось. 15.07.2022 18:36:57, Ольга*
Oker
Я собак не боюсь, но понимаю, что никому неизвестно, что там у них на уме.
В вашем случае, я бы считала, что раз лежит без поводка, значит, очень воспитанная.
Меня как-то укусила бродячая собака на парковке, ездила в травмпункт, но на курс уколов в итоге забила. За собачкой обещали понаблюдать, не сдохнет ли она)
Наша мелкая собака кусала только меня и младшую, в момент, когда она бросалась на старшую собаку, а наши руки неожиданно оказывались у нее на пути. Меня как-то очень сильно укусила, кровь никак не могли остановить, думала, шрам будет. И ведь знаю, что нельзя так делать, но инстинктивно выставляю руки, чтоб ее остановить.
ттт, давно такого не было
15.07.2022 18:36:28, Oker
Мелкая собака - это бульдожку имеете в виду? 15.07.2022 18:45:17, Ольга*
Oker
ага.
умная, относительно послушная, но вот повзрослела, стала периодически кидаться на старшую, то на ровном месте, то из-за еды. Сейчас уже более-менее, а год назад просто ужас был, постоянно ждала от нее броска в сторону старшей. И вцеплялась намертво, а старшая только поскуливала(((
нет бы разок придавить эту шавку
15.07.2022 18:50:15, Oker
У моей сестры для французских бульдога. Отец и сын. Разница 3 года. Деруться до крови. Сын постоянно нападает на отца. Вообще этот сын и на людей нападает. Даже на собственных хозяев. Бросается и постоянно хочет укусить. На меня тоже как-то бросился. Думала, что сердечный приступ получу. 15.07.2022 19:24:29, Ольга*
Oker
Надо же!
Всегда считала французов миролюбивыми увольнями, а это прям какой-то тиран(
Я про нашу у ветеринаров спрашивала, ответ "так бывает", я сейчас просто стараюсь купировать эту агрессию в зародыше, чувствуя, как она начинает дрожать и утробно рычать.
А вспомнила еще - когда мы с ней сопровождали старшую собаку в ветеринарку, и та лежала под капельницей, мелкая рычала на всех входящих, типа, охраняла ее.
15.07.2022 20:01:53, Oker
Меня не кусали, кусали подругу уже в старших классах прямо при мне в подъезде доберманиха без поводка, до крови, она еще и без прививок была
Я очень боюсь больших собак, особенно пока дети были маленькие, еще и мода была ходить со здоровыми без поводка
Мне кажется в таком случае хозяева должны предложить хоть какую-то компенсацию, деньгами или чем-то.
У меня мелкая, гуляю только на поводке
15.07.2022 18:34:44, Пирожки
Вообще люди странные. У меня был бордоский дог, это 60кг сплошных мышц (см. фото). Идёт ребенок, по разному, от 3 до 10 лет, прямиком к нам, и протягивает руку погладить. Тут же мама или папа его спрашивают, ваша собачка не кусается? Блин, я не умею его мысли читать! Кусается, говорю. Нулевой эффект. Дитё продолжает движение, пытается ухватить пса за щёки, уши, до чего дотянется(( Мой пёс боялся детей, и предпочитал спрятаться за мной, а лучше уйти подальше, но скорость передвижения детей порой бывает крайне стремительной((
Собак никогда не боялась, если только стаи бездомных, было время когда у нас по 10-12 псов сбивались в стат и курсировали по району.
Меня кусали и собаки и кошки. Соседская собака сцепилась с моей стаффочкой. Она до этого уже не раз пыталась, а тут вышла без поводка, а мы навстречу шли, я её из-за машины не видела. Ну и пришлось разнимать. Она размером с мою была, но дворняга. Дурная, как в прочем и хозяева. На соседей в лифте нападала, штаны рвала, дети её боялись. На просьбы водить на поводке, хозяйка отвечала матом, хозяин что-то мычал, поскольку вечно был пьян.
Итог, прокушенная два раза рука. Причем было не больно, я просто удивлённо так смотрела, как эта спина нагло впивается в мою руку. А вот потом, когда уже поднялись домой, адская боль. Пришлось ехать в больницу, и колоть всякую бяку, в т.ч. от бешенства.
Второй раз меня укусил французский бульдог. Я шла по аллее, ела мороженое. Мимо шёл хозяин с собакой, естественно без поводка. Пёс подошёл ко мне, понюхал ногу, и впился зубами в неё. Не сильно, просто зубы чувствовала. Я просто расстерялась, хозяин тоже. А пёс постоял так некоторое время, отпустил ногу, облизал её и дальше неспешно пошёл.
Вообще я понимаю что любая собака может укусить, и самая малявочная, неважно. И вот это, не бойтесь, она не кусается, поэтому без поводка... Может человек не хочет чтобы собака подходила к нему. Есть правила гулять на поводке, будьте добры соблюдать.
Оставление любой собаки не на поводке без хозяина, это неприемлемо.
15.07.2022 18:31:34, Felicita_
УникаЛьнаЯ
+100
люди могут просто не хотеть "знакомиться" с посторонней собакой. Собаке может чем-то не глянуться кто-то из людей. Намного проще, когда (по крайней мере в городе) собаки на поводке. И в наморднике.
15.07.2022 20:20:00, УникаЛьнаЯ
С моим нынешним разбойником я устала отбиваться от людей, которые считают что я жестокая хозяйка, и должна непременно спустить собаку с поводка, он ведь такой хорошенький, пусть пробегает. А то что он мгновенно скроется за горизонтом и может не вернуться, или напасть на других собак, они говорят "не может быть!". И уговаривают попробовать((( 15.07.2022 20:26:31, Felicita_
УникаЛьнаЯ
обалдеть. Ни разу таких не встречала :) Раньше гуляла с сестриным "недобассетом", только на поводке и в наморднике. Никто ни разу не предложил его спустить с поводка :)
15.07.2022 20:30:50, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Это вы просто редко гуляли. Сколько же сейчас идиотов, это просто ужас какой-то(
Меня как-то поучать стали, что я над своей собакой издеваюсь, что он у меня зимой на морозе в сапогах гуляет. "Ему же неудобно, он подскользнуться может". И то, что у него лапы мёрзнут, и он не может без сапог, в их башку тупую не приходит.
15.07.2022 20:39:46, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Да нормально я гуляла... ))) Просто старалась гулять там. где людей поменьше. ну и было это несколько лет тому (

Некоторые собачки так явно показывают. что им неудобно, что и впрямь проникаешься :)))
15.07.2022 20:44:46, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Мой в сапогах бегает на хуже, чем без сапог. Он босиком холоднее -5 и не пойдет никуда. 15.07.2022 20:50:59, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
:)))
15.07.2022 20:55:17, УникаЛьнаЯ
Вот меня тоже всегда удивляет вопрос "ваша собачка не касается? " Откуда я знаю, что ему в голову взбредёт? Говорим только, чтобы 2 руки к нему не протягивали. Главное, чаще дети хотят погладить- он накой мимишный, редкий человек мимо без улыбки пройдет 15.07.2022 19:53:27, Чилим с тел
Бабушка моя двоюродная, царствие ей небесное, из Свердловска, лет 35 назад рассказывала: "Иду по улице, 2 собаки, одна, большая, лает, вторая, маленькая, молчит. Я говорю большой "ты чего лаешь? Вон маленькая молчит". Маленькая встает, подходит ко мне и кусает меня за ногу". 15.07.2022 19:08:31, Flora )
ШаНуар
Лающая собака никогда не укусит. Укусит как раз молчащая или та, которая рычит и скалит зубы. Закон природы. 15.07.2022 20:30:16, ШаНуар
неверное утверждение. лающие еще как кусают. причем собак, не отвечающих им тоже. у нас тут шавка малая Джек захватил было контроль над своим переулком и прилегающими участками улиц. 2 года назад даже камни не помогали его отогнать - догнал нашего бордера и куснул его в опу, благо, у бордеров опа армированная особо. Но наш боится с тех пор того Джека-шмакодявку - размером междй йорком и таксой. зато мы с дочерью. уже стали фуриями, и Джек боится нас.
15.07.2022 20:59:02, ALora
Наша мымра (ех. ПоЛе)
меня укусила лающая - не рычала и не скалила зубы, просто сразу метнулась с лаем и укусила
15.07.2022 20:34:36, Наша мымра (ех. ПоЛе)
УникаЛьнаЯ
...а ведь большая предупреждала )
15.07.2022 20:20:28, УникаЛьнаЯ
Вот ведь! И в голову это никогда не приходило ) может, и правда? 15.07.2022 20:42:00, Flora )
"Кусается, говорю." то же самое говорим и детям, и взрослым. но все равно бывают ушлые. благо, что чаще это опытные собачники, которые знают, какое правильное слово сказать, как руку держать и все такое. таких наш сразу обнимет и поцелует. он еще даже проходя мимо, если услышит"какая красивая собака или красивая и умная,хорошая" может оглянуться и постараться выразить свою благодарность:) но на поводке мы решаем и спрашиваем, хотят ли говорящие получить ту благодарность в виде обнималок:)
15.07.2022 18:55:22, ALora
Всех перечисленных вами собак я до ужаса боюсь. Саффочек особенно. У них один вид зверский. Но вроде мода на них прошла. 15.07.2022 18:42:13, Ольга*
ШаНуар
Никогда не боялась, но всегда осторожна и внимательна с собаками, потому что с 4 лет являюсь собачником и прекрасно знаю, что такое собака. Вас кусают именно потому, что вы боитесь. Происходит выброс адреналина, собака прекрасно это чувствует, у нее в ответ происходит тоже выброс адреналина, нервная система даёт сигнал собаке бояться. От страха собака может защититься только агрессией. Всё, ваша встреча произошла. Мои собаки не кусали никогда и никого, т.к.смотри выше, я всегда на стрёме, ну и собаки мои строго воспитывались. Мне всегда очень жаль агрессивных собак, т.к.хозяева у них идиоты, а страдает от этого животное.
Вам могу порекомендовать как-то избавляться от этого страха. Для начала купите и прочитайте книгу о собаках, их физиологии и психологии, что-нибудь не очень научное, но и не совсем популистское. Типа книг для того, кто решил завести собаку.
15.07.2022 18:18:47, ШаНуар
Oker
меня, например, укусила собака, которую я до момента укуса вообще не видела, просто шла в прекрасном настроении к своей машине)
а она подло напала со спины(
15.07.2022 20:40:43, Oker
Опять я к Вам придираться буду ) но, правда же, противоречие: "Мои собаки не кусали никогда и никого, т.к.смотри выше, я всегда на стрёме, ну и собаки мои строго воспитывались", а ведь мимо них люди и со страхом наверняка проходили. "Мне всегда очень жаль агрессивных собак, т.к.хозяева у них идиоты, а страдает от этого животное" - такие хоть на кого могут броситься, хоть и не виноваты (типа). Т.е., всё-таки не люди боящиеся, наверное, виноваты? 15.07.2022 19:21:18, Flora )
ШаНуар
Конечно проходили, но я не давала своим собакам возможности почувствовать адреналин и самим испугаться. Когда я иду с собакой, моё внимание стопроцентно занято ею, я смотрю на 360 градусов и на километр вдаль, и сама стараюсь раньше своей собаки предугадать поведение людей и других животных.
Я не сказала, что виноваты боящиеся, я сказала, что причина в том, что на них бросаются собаки, в них самих. Та же самая собака пройдет мимо меня даже не повернув голову. А виноваты всегда неадекватные хозяева животных. Собака в социуме не может бы самостоятельной личностью она исключительно часть своего хозяина. Не зря собаки приравнены к холодному оружию.
15.07.2022 19:50:16, ШаНуар
Наша мымра (ех. ПоЛе)
Меня укусила собака не потому, что я ее боялась - я даже не успела испугаться.
Я ехала на велосипеде, собака с хозяйкой выходили со своего дачного участка. Я остановилась, чтобы их пропустить, т.к. поводок был наперерез моему пути - собака в мгновение метнулась в мою сторону и укусила. Хозяйка собаки даже не заметила, что собака меня успела укусить - она и поводок не успела натянуть..
15.07.2022 18:51:16, Наша мымра (ех. ПоЛе)
ШаНуар
Вы только что в тс сами написали "я всегда боялась собак". Вы не помните, что пишете или сами себе противоречите? Бояться это не значит орать на всю улицу "боюсь, боюсь". У вас это срабатывает на подсознательном уровне. Вы видите собаку, сигнал в мозг, адреналин пошёл. 15.07.2022 19:54:23, ШаНуар
Наша мымра (ех. ПоЛе)
Ну да, я по жизни опасаюсь того, что не могу контролировать. И собак в том числе. Не было никакого адреналина. Я просто остановилась, чтобы хозяйка разобралась со своей собакой. Я не успела испугаться даже.
15.07.2022 20:08:12, Наша мымра (ех. ПоЛе)
ШаНуар
Это подотчетное действие. Вы не всегда можете почувствовать его выброс, если он достаточно слаб.
Почитайте на эту тему, я все таки в этом немного разбираюсь, вместо того чтобы воспринимать в штыки.
15.07.2022 20:18:22, ШаНуар
Oker
удивительное дело! чтоб сеттер и так себя повел...
пусть у вас все быстрее проходит
15.07.2022 18:54:59, Oker
Если б меня укусила собака (не бездомная) я бы потребовала денежной компенсации. В случае отказа - снятие укусов и в полицию.
15.07.2022 18:13:26, Булочка наст. без пароля
Почему в полицию, а не в суд?
15.07.2022 18:16:57, Акцент
Очень сочувствую.
Нет, я не боюсь... мне кажется, они это чувствуют (
Собаки были, никого не кусали.
Кусала собака мою сестру. И у младшего обезъяна отгрызла ухо. Все прививки, обязательно (это я не про вас, а для тех, кто, возможно, будет читать тему). Прививки обязательны. В этом случае.
15.07.2022 18:10:56, Акцент
Обезьяна хуже собаки, у них в отличии от домашних собак прививок нет, да и не известно, чего носители. В отпуске?
15.07.2022 21:57:06, Crocox
да, в отпуске + без меня (
18.07.2022 11:12:04, Акцент
Про обезьяну - ужас какой. 15.07.2022 19:59:48, Leenka
да, я тут писала, меня поддержали. ну. как есть.
18.07.2022 11:11:44, Акцент
Наша мымра (ех. ПоЛе)
тоже ужаснулась
15.07.2022 20:46:58, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Вспомнила, что были на даче и гуляли с детьми по территории пансионата, у меня годовалая на руках, коляска у бабушки и сын 4-х летний впереди, нас окружила стая бродячих, выскочили из-за угла, штук 20, мы замерли и они стоят, и тут сын решил побежать, у меня сердце в пятки, так как кого спасать, дочка на руках. И тут дочка говорит: Гав! Собаки разворачиваются и уходят 15.07.2022 18:38:22, Пирожки
Хорошо все, что хорошо заканчивается
18.07.2022 11:03:51, Акцент
Я боюсь, но ко мне никогда агрессии не было, даже наоборот ласкались. Меня почему-то любят животные и дети, хотя я их не люблю 15.07.2022 18:35:57, Пирожки
Боюсь. Вроде не кусали. По рассказам мамы-бабушки стая собак напугала в раннем детстве, в 1-2 года. Потом еще пугали и одиночные (в 90-е возвращалась с работы поздно, по пустой улице несется тебе навстречу псина, есть там где-то её хозяин, который лениво поет про "она не кусается" или нет - ???), и стая со заморож.стройки карусель устроила, взяв меня в окружение. Короче - боюсь сильно. 15.07.2022 18:10:01, Zanudka
ЛУЧИК
Не боюсь. . Собаки меня любят и слушаются. Ужасно могу погладить чужую или бездомную псину. Более того для меня ни когда не станет другом, человек который не любит собак. Для меня лакмусовая бумажка, 15.07.2022 18:02:08, ЛУЧИК
Чифф@
Очень сочувствую, пусть все скорее заживет и забудется.
У меня и старшей дочери нет инстинкта боязни собак. То есть умом я понимаю, что собаки, особенно определённых пород, могут быть опасны. На шею всем встречным-поперечным собакам я не бросаюсь (хотя иногда очень хочется), но и страха не испытываю.
А вот у младшей моей дочери есть здоровая осторожность в отношении собак, несмотря на ее кинологическое образование :)
15.07.2022 17:59:55, Чифф@
Боюсь, хотя сама с собаками и собачница. И меня кусали - не свои, кавказская овчарка когда я свою собаку от нее оттаскивала -лет 15 мне было, больно было. И мои кусали других - до синяков. Та, которая Зкс сдала - могла рвать по команде, один раз в 90е пригодилось. Чужих собак обхожу, дорогу уступаю идущим навстречу с собакой, когда с собаками - отхожу сама с дорожки, чтобы люди могли пройти. Меняется, но иногда народ удивляет. Особенно сующие руки через сетку выгулочной площадки, или - она бежит знакомится с вами, не укусит. 15.07.2022 17:41:46, Шшш
Лютый скептик
Опасаюсь и не доверяю, да. 15.07.2022 17:39:33, Лютый скептик
Ящер
Не боюсь и люблю, но иллюзий по поводу их безобидности не испытываю. В 7 лет меня пытался укусить соседский по бабушкином дому пес , он вообще был придурошный, сидел на цепи - грыз с психу будку и забор, и иногда срывался. Бросился на меня и видимо, хотел за лицо укусить, я орала и била его кулаками по роже. Хорошо бабушка быстро подбежала, отогнала.
И пару лет назад напала на меня зверушка. Шла через дворы к магазину, сидит мужик слегка бомжевидный, с ним дворняжка. И набросилась, лает, рычит, зубами щелкает в сантиметрах от ног, а укусить не решается. Я стою и не двигаюсь, дернись - тяпнет же. Кричу мужику, заберите собаку. Ленивенько так отозвал.
15.07.2022 17:24:26, Ящер
Джавелина Байрактаренко
Мои собаки никого не кусали. Нынешний не кусачий вообще, а вот прошлый меня грыз постоянно. В детстве дедушкин овчар меня покусал, но я сама виновата, полезла к спящей собаке гладить его, вот и хватанул меня, аж швы накладывали.
Собак не боюсь, я их люблю и принимаю.
15.07.2022 17:19:35, Джавелина Байрактаренко
Наша мымра (ех. ПоЛе)
а прошлый вас кусал по-настоящему до крови? или просто играл?
15.07.2022 17:23:18, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Джавелина Байрактаренко
Не играл, вечно был всем недоволен, постоянно лез в драки с другими кобелями, а я держала и не пускала, поэтому грыз меня.
15.07.2022 17:26:02, Джавелина Байрактаренко
Наша мымра (ех. ПоЛе)
и вы не боялись его? он вас кусает, вы зашиваете рану - и дальше играть с ним?
15.07.2022 17:30:35, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Джавелина Байрактаренко
Он меня кусает, я ему по морде или по ж..е.
Кусал до зашитых ран меня дедушкин овчар, а который постоянно грыз - это другой. Этого самого приходилось и от чужих кобелей не только отгонять, но и защищать.
15.07.2022 17:32:19, Джавелина Байрактаренко
Наша мымра (ех. ПоЛе)
т.е то, что ваш пес вас грыз, вы не считали за укусы? я не понимаю, что такое "грыз" :( это не до крови и не слишком больно?
15.07.2022 18:03:15, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Джавелина Байрактаренко
По разному. Он многим был недоволен. Злой был, в общем-то.
15.07.2022 18:12:58, Джавелина Байрактаренко
BB
Сочувствую вам. я такую собаку как чёрная боюсь, и считаю, что хозяева раздолбаи!( Надо за такое штрафовать, Если бы было приложение, слала бы фото без зазрения совести.

Последние годы меньше реагирую на собак. Была на фесте, где собаки вели себя на удивление прилично.
15.07.2022 17:19:32, BB
Наша мымра (ех. ПоЛе)
я бы тоже нажаловалась, если б знала, куда
15.07.2022 17:22:01, Наша мымра (ех. ПоЛе)
BB
к вашему новому нику ни как не привыкну, режет глаз)
15.07.2022 17:23:30, BB
Степная кошка
не боюсь
бультерьеров не люблю и обхожу стороной.
И к доберманам настороженно отношусь. Но не обэожу
15.07.2022 17:16:23, Степная кошка
Наша мымра (ех. ПоЛе)
а вас кусали?
15.07.2022 17:20:35, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Степная кошка
я разумно себя веду. Чтобы при моем поведении меня укусили, надо, чтобы собака болела бешенством.
Меня как-то на пустыре окружила стая бездомных собак, вид у них был недружелюбный. Но и они меня не тронули
15.07.2022 21:17:41, Степная кошка
кстати, это очень показательно - поведение, настрой по отношению к собакам - это они очень хорошо считывают.
15.07.2022 23:28:00, ALora
Боюсь с той поры как лет в 12 попала в центр собачьей свадьбы. Жуткое зрелище, сука еще ко мне прижалась. Потом еще старшей дочери овчарка кинулась в лицо, прошло 23 года , а у меня от воспоминания др сих пор волосы дыбом. Не понимаю почему большие собаки без намордников и терпеть не могу хозяев , которые уверяют, что их собака не кусается. На моих глазах соседская собака стала подкрадываться к другой соседке и кинулась ей на руку с гипсом. Хорошо, что собака была на поводке коротком. И эта собака с самого щенячьего возраста знакома с соседкой, она дружит с хозяйкой собаки. Так что все кто с зубами кусаются.
15.07.2022 17:15:52, рица
ШаНуар
Собака, которая бросилась на гипс, решила, что это человек в тренировачном рукаве, в которых дрессируют защитно-караульные качества.
Но в том, что собаки должны быть на поводках, а крупные ещё и в намордниках согласна с вами абсолютно. Саму бесят эти "моя собачка не касается"((
15.07.2022 18:21:43, ШаНуар
Наша мымра (ех. ПоЛе)
ужас
15.07.2022 17:21:00, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Вопрос тяжёлый. Разные ситуации, разные последствия.
Последние 11 лет у меня собака, которая вообще не кусается, а когда я сообщаю об этом тем, кто по моему мнению может волноваться (владельцы маленьких задиристых собачек без поводка) они отвечают "да мы видим, она же такая красивая" гм...
Но наверное все же на морде это написано , крупно - не кусается ни при каких обстоятельствах
15.07.2022 17:15:29, Лось-Анджелес
Наша мымра (ех. ПоЛе)
я не могу отличить собак, которые не кусаются, поэтому боюсь всех и стараюсь обходить - но сегодня что-то отвлеклась и не сразу заметила
15.07.2022 17:19:58, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Разумно обходить незнакомых собак, имхо - любых. Крайний раз мне ногу укусила совсем мелкая, с кошку. 15.07.2022 17:41:14, Лось-Анджелес
я раньше, до заведения собак, их очнеь боялась. сейчас нет, но всегда держу в уме, что у собак свое может быть на уме. ненавижу собачников, особенно поддатых, которые своих крупных собак без поводков выгуливают, еще и подначивают нашего - да пусть познакомятся. сразу хочется взять дубинку в руки. один такой с НО выгуливался, еле стоя на ногах. у его собы и у нашего уже шерсть на загривках встала, а он все "да они так знакомятся". ррррр
15.07.2022 17:13:16, ALora
Наша мымра (ех. ПоЛе)
вам за свою собаку тоже страшно наверное?
15.07.2022 17:17:16, Наша мымра (ех. ПоЛе)
конечно. наш в молодости как-то ухватил прохожего славабогу не за ногу, а за джинсы. тот начал руками размахивать (прежде чем пес рыпнулся на него), а пес на поводке 1,5 м. оказался ненормальный, он потом за нами бежал и пытался меня огреть сумкой с бутылками в ней, но пса в результате испугался (хотя сам-то пес еще больше испугался, но немного меня перед подъездом защитил, зубки показав, когда тот чувак махал сумкой). с тех пор при приближении людей держу пса на очень коротком поводке, да и он сам, умник, за правую мою ногу заходит.
15.07.2022 17:27:21, ALora
Очень сочувствую (( Я побаиваюсь собак. Т.к. были ситуации неприятные, но хорошо хоть не кусали.
15.07.2022 17:12:05, Йоко
Меня зимой тоже цапнула за ногу. Джинсы порвала новые, собака страшная. 15.07.2022 17:10:56, бим-бом
Наша мымра (ех. ПоЛе)
сочувствую :( меня укусил сеттер, он хоть и реально охотничий (ходит на охоту с хозяином), но все же не такой страшный, как эта на фотке... эта легко бы кусок мяса выдрала
15.07.2022 17:15:56, Наша мымра (ех. ПоЛе)
На фотке вроде кане-корсо. Собака-телохранитель. Нескольких знаю, к людям агрессии не проявляют, но...кто их знает. 15.07.2022 17:44:24, Leenka
Наша мымра (ех. ПоЛе)
выглядит она довольно страшной
15.07.2022 17:48:46, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Так и есть - серьёзная собака. 15.07.2022 18:24:23, Leenka
КалиНа*
Боюсь. Всегда. Особенно после - Проходите она не кусается! 15.07.2022 17:09:34, КалиНа*
BB
хозяева с такой репликой (, лучше на поводок брали, а не ...
15.07.2022 17:22:22, BB
Я с незнакомыми сначала беру на поводок, а потом сообщаю, что не кусается. Мы ходим одним и тем же маршрутом и если говорят"да я не боюсь" - то в следующий раз (ну или когда запомню) - уже не беру 15.07.2022 18:30:07, Лось-Анджелес
Наша мымра (ех. ПоЛе)
вот-вот
15.07.2022 17:13:55, Наша мымра (ех. ПоЛе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!