Раздел: --- юмор ( быть домохозяйкой легко)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик✈

Какая прелесть - 132...)))

Вообще, быть домохозяйкой легко
с утра проснулась, всех позавтракала.
Завтракать всех не сложно. Каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. Чайник на плиту кинула, он сам закипит.

Бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. Порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди, ладоши на мандоши. Посидела, отдохнула. кота накормила, погладила. пока гладишь, можно кино посмотреть,

Телевизор там, книжку интересную в районе обложки. Потом полы помела, с подоконников всякое го*но по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула. Труда немного, а радости вагон. Все трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай. Машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь.

Пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. Куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила. тут пришло время обед готовить. Обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь. А туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу. и мешать не надо. Вообще процессам мешать никогда не надо. И щи-борщи каждый день наводить не надо. На простом попостятся.

Увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. Радуешься: рачительная я, умопомрачительная. Пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла. Дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска. Видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. Сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях. Потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла.

Нет, не свадьба же. Ложек, правда, много. Этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. Ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием.
Бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила сушиться. На речку ходить полоскать не надо, плюсы современности. Вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии.

Спать всех уложила, посуду помыла. Села сериал смотреть с чашкой чаю. Ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. А хотела чаю попить. Которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется. Но я чего, мне проще. Меня быт не заедает.
Я, слава богу, еще и работаю.

© Ирина Зверева

14.07.2022 21:29:42,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
железный феликс
Угу. Как в сказке Шергина или Писахова. Там купец работницу нанимал: это сделаешь, это, да спи-отдыхай! 15.07.2022 20:56:07, железный феликс
с ужасом жду сентября. то есть совсем не жду, но он ведь будет )))
15.07.2022 12:01:14, Акцент
Это все можно не делать. Завести тараканов,
мышей и котиков побольше. И чтоб все могли ходить туда-сюда и будет самоочищаюся экосистема.
Детей не заводить, это вообще бабская - придурь - младенцы. Детей надо брать из деревни, готовых. Лет 25ти, готовых к самообслуживанию
15.07.2022 07:40:21, Лось-Анджелес
ШаНуар
Деревенские дети могут быть дурно воспитаны. И если уж брать, то готовых не только к самообслуживанию, но и к обслуживанию тараканов, мышей и котиков. Раньше такое было очень популярно в рядах российской аристократии и советской творческой и технической интеллигенции)) 15.07.2022 10:42:12, ШаНуар
опять баба жалуется...
15.07.2022 06:55:04, AleXXX
такое ощущение, что детей штук 5 детей и все недопески. а они, оказывается в школу ходят. зачем их в таком возрасте как-то специально кормить и укладывать спать, мне непонятно. думаю, это просто автор человек такой - хочет постоянно быть при деле. некоторые и при одном ребенке так же.
15.07.2022 00:49:17, ALora
Вопрос даже не в количестве детей, а в очень странном подходе. Потому что зачем за всеми застилать постель или расставлять обувь совершенно непонятно. Семья недееспособных, всех с ложки кормить надо? )))
А если приучила "мне самой проще, а то беспорядок наведут" то и жаловаться не надо )))
У меня младший на сборы съездил, был в шоке. Заправить постель не умеют, собрать вещи не умеют, как заварить чай (кипяток+пакетик) не знают. 13 лет плюс/минус ))) И это своего я считаю разбалованным )))
15.07.2022 08:53:24, Иришка-Мартышка
да понятно, я и написала, что можно и с 1 ребенком так себя пристроить к "делу. но написано с таким жарким пафосом, как будто человек у мартена все время стоит без возможности отойти под страхом смертной казни:)
15.07.2022 18:12:26, ALora
Rujik
Вот тоже ощущение:))) Охота просто всех обслужить и чтобы пожалели
15.07.2022 07:20:58, Rujik
кто хочет затрахацца - затрахан будет )
15.07.2022 07:08:27, AleXXX
У меня трое. В прошлом так оно и было как в прелести 132. Учитывая двух МАЛЬЧИКОВ!
Про не кормить детей детсадовского и школьного возраста я как-то не согласна) Хм, даже теперь спустя много лет все-таки тоже кормлю) хотя бы ужином, а младшую еще и обедом. Понято, что не не из трех блюд и не каждый день, сама она чего-то изображает типа салатика. Но иногда бывают дни, когда приезжаешь рано и варишь супчик, и к вечеру чего-то повкуснее готовишь, ибо сосиски, пельмени, пицца...(неприличное слово)... надоели!
15.07.2022 01:44:54, Атом
я не про садиковский же и написала. в школьном возрасте сами уже умеют есть, ложку ко рту не надо приставлять. что есть дома, то и поедят. мои уже родились при микроволновке, поэтому разогреть без проблем было им, даже моя мама освоила.
15.07.2022 01:52:21, ALora
Мой сыночек, моя сыночка-корзиночка, ничего греть не будет. Будет голодом сидеть, чипсы колой запивать. Вот придёт мама с работы, разогреет, на стол поставит. Сядет рядом и будет наблюдать, как бы мимо рта ложку не пронёс. Кушай, кушай, сыночек! 15.07.2022 06:51:44, Муа
Natalya d'*
А откуда в доме берутся чипсы и кола? 15.07.2022 08:34:16, Natalya d'*
А что греть в микроволновке?) ну приходилось с утра готовить и уматывать на работу. Они днем грели. А если мать дома то дешевле уменьшить ущерб (наляпанное на пол, столешницы и стол) и количество посуды (захотелось мороженого и еще чего), если мать сама обед выдаст, а потом еще и уроки засадит делать и сама за репетитора поработает) не всем же талантливых и умных детей выдают) типа услышал в школе краем уха и знай как лобачевский задачки решает и как мичурин горох на окне выращивает и сочинения пишет, как толстой, что учительница рыдает от умиления)
15.07.2022 02:02:41, Атом
Если хочется все самой то можно и не так упахаться ))) Сами наляпали, сами убрали. Да, пока научатся придется потерпеть, но и сами начинают не заляпывать и убрать/помыть попутно навык приобретается )))
У меня мальчики так что я в курсе. )) Что уж там надо особо заляпать если просто мороженого захотелось даже придумать не могу. Просто рассыпать случайно и я могу,. Если готовят то да, но вот младший сейчас учится готовить и ничего, вполне. Иногда напоминаю что убрать надо не только тарелку, но и все что участвовало в процессе )) Но все сам, тут скорее терпение надо не бежать за всеми все делать ))
15.07.2022 08:45:55, Иришка-Мартышка
Неведома Зверушка
:-) Вот с пунктом "сами начинают убирать" - дело такое... Без труда всё равно не получится :-) Или самой убирать (труд), или каждый раз заставлять убрать (труд).
Есть такие люди разряда "пыль лежит и я полежу" и "кому эта клякса мешает". Я сама из таких :-)) Плиту мою раз в три недели, когда уже белой основы под грязью совсем не видно (у меня электрическая) :-))) И вот когда такой ребёнок достается аккуратной матери - сделать из него человека нужно _столько_ труда вложить!!! Что проще самой убрать... :-)
15.07.2022 10:10:05, Неведома Зверушка
это верно. я была ребенком при маме, которая с одной стороны очень брезглива - все в хлорке, белье для стирки кипятить и все другое, с другой стороны бардачница. меня ни разу ни заставляла что-то по дому делать, только как завещал Ленин - учиться, учиться и учиться. в результате как я стала отдельно жить - это еще до совершеннолетия было, мне самой стало нужно, чтобы было чисто и аккуратно. дети мои - при совместном проживании ни разу хозяйством не занимались, зато как старшая отселилась лет в 19-20, у нее все чики-пуки-чиститота. ну а младшая со мной живет, на ней только ее комната, посуду за собой всегда моет. а напрягать ее что-то еще делать - а смысл-то, она работает не на удаленке, а живьем, а я на удаленке все время дома, мне и швабру в руки для разминки:)
15.07.2022 19:12:53, ALora
Обожаю постаревших конфян! Теперь это новая фишка-аналог новой модели белого пальто: ой, дуры какие-то, от детей никакого беспокойства и усталости, а че такого родились, мать отряхнулась и с родильного стола пошла на работу, а они дети сами-сами, пошли себе бутер в микре погрели, в сад и школу сбегали, незаметно дипломы получили и свалили.
...А сами-то конфяне забыли как деткам ланчбоксики собирали, днем обедиком кормили (правильным и вкусным! даже километровые посты в инете писали про это), тещ и свекровей напрягали, когда уходили на трудовые подвиги, али нянь нанимали и т.д)))) сорри, что под вами написала, это сборный образ.
Ща когда им детям по 20+ это уже далеко и вроде как прошло, да и было ли? но у меня есть противосклерозное, более свежий опыт типа, хоть и более упрощенный) так что про дур и обожателей затрахаться писать как леха - ни за что! И вообще жену надо спрашивать, она помоложе да и больше была "в теме", чем слушать дядьку, что по командировкам шастал)
15.07.2022 09:07:40, Атом
А я обожаю жалующихся по поводу и без )))
Дело в отношении и в желании все контролировать. Ланчбокс, кстати, я до сих пор собираю и это только с младшим необходимо. Со старшим (в молодости, ага ))) это было не нужно т.к. питание нормальное было в школе. Но собрала и собрала, что тут расписывать? Серьезно спрашиваю.
Хочется упахаться так это в любом возрасте можно. А главное вздыхать и страдать, как по мне это и есть пальто, мать-героиня )))
А так правильным и вкусным и сейчас кормлю, с чего бы вдруг передумать? Более того, с возрастом питание стало лучше и вкуснее, времена поменялись и место жительства. Так что про возраст мимо )))
Но все процессы упрощены, причем именно в молодости этим заниматься совсем не хотелось, с тех пор все и оптимизировано ))
И да, здоровый пофигизм присутствует. Плюс понимание что детям дальше жить и уже без мамы наседки. Поэтому обед вкусный и полезный, но накроет себе сам и уберет за собой. Мороженое мама закажет и доставку получит, но дальше будь добр сделать так чтобы после поедания мороженого на кухне не было свинства.
Не знаю как у вас, у меня с возрастом взгляды на то что должен уметь ребенок не поменялись никак. Разница только в том что раньше посуду мыли, например, а сейчас пмм. Но убрать за собой должен что раньше, что сейчас. А так у меня еще дед (ярый сторонник женской и мужской работы) своих разнополых детей учил всему одинаково. Мне этот подход очень нравился и нравится. Свекр, кстати, тоже все умеет и дети такие же (мальчики).
15.07.2022 09:20:52, Иришка-Мартышка
Ой, спор для спора, бесперспективно. Прелесть написана с юмором, что мол все пучком, чай не в корыте стираем и не на речку ходим, а брюзжащая реакция удивила) но как бы все не придурялись с пальтоМ пресловутым , мне понравилось, ибо очень похоже на какой-то отрезок моей жизни, к которому относишься уже с теплотой как к прошлому)
Но пусть все прочие уверяют, что никогда не было, чтоб один горшок перевернул, второй возмущался, что его легоконструкцию "какой-то идиот сломал" (тот что с горшком), на плите суп выкипал, на гладильной доске недоглаженая блузка, с работы звонили по важному делу и соседка до кучи пришла с ценным вопросом, и все это одновременно)
Но я не возражаю. пусть будет у всех по-другому!) Микра-плита-швабра освоены с рождения, мамочку после работы ждет горячий ужин, надраенная посуда (не надо мне по ПММ, у меня это уже 26 лет, сама посуда туда и обратно не марширует) и пол сияет. И это все дети! заодно покажут дневнички с пятерками и покажут выращенный горох, доклад, сочинение и целый труд по генетике, готовый как диссертация)
15.07.2022 09:43:25, Атом
ландыш
"из латыни пять, из греческого пять" (с)))
15.07.2022 10:47:11, ландыш
Чисто ленин с кудрявой головой в детстве) Ангел) 15.07.2022 11:01:29, Атом
Birke
Задумалась про горшок...никогда такого не было, чтобы кто-то из моих детей перевернул горшок. Современные горшки устойчивые очень , это же не горшки времен Людовика) 15.07.2022 09:53:09, Birke
Я же и говорю, правильным людям выдают правильных детей, которые с рождения ходят в сортир и пишут диссертацию! Респект и уважуха! А все остальные третий сорт не брак) 15.07.2022 10:14:58, Атом
Birke
Я исключительно про конструкцию горшков. Их очень сложно перевернуть случайно. Если только специально взять и вылить, но мои так никогда не делали. 15.07.2022 10:39:41, Birke
Если на нем сидеть больше 5-ти мнут и листать с важным видом книжку про репку со всякими звуковыми картинками, а в доме жарковато, горшок прилипнет к сидалищу как вакуум аля, а при попытке встать отваливается в процессе и дальше как повезет. В российских квартирах даже зимой не меньше 24 градусов, дети в шортах и майках бегают.
15.07.2022 10:58:46, Атом
что есть в холодильнике, то и греть. бутерброды сами с сыром могут наплавить в микре. у меня не талантливые, но с едой справлялись. муж был наименее одаренный среди моих подопечных, еще и приученный мамой, и то сам научился себе готовить.
15.07.2022 03:03:20, ALora
Birke
Баян, увы 14.07.2022 22:31:18, Birke
и что с того?
14.07.2022 22:34:56, читаю.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.07.2022 23:25:49, Муа
Не Маша Трауб это написала? Может, типа "Антоша Чехонте" в молодости? 14.07.2022 21:37:31, Flora )
Лютый скептик
Очень симпатично написано! Меня тоже быт ваще не заедает) Я сама кого хочешь заем. 14.07.2022 21:36:51, Лютый скептик
Natalya d'*
Интересно кто у нее рассыпает муку сахар перец и далее по списку.
И сколько человек в семье чтоб каждый день стирать.
14.07.2022 21:33:50, Natalya d'*
Нас 4 человека, стираем каждый день, иногда по несколько стирок
Но у меня спорт 5-7 раз в неделю, у мужа и сына хоккей 1-2 раза
15.07.2022 13:10:17, Пирожки
У меня сахар каждый день рассыпан на кухонном столе. Подозревая, что рассыпает мама. А видит плохо, поэтому и вытирает стол не всегда качественно. 15.07.2022 06:51:09, Птичка снежная
Яшими ( МарикаЧ)
Нас трое. Теоретически могу стирать каждый день. Но чаще удобнее стирать все, скопившееся за неделю, за пару выходных, запуская несколько раз машинку.
У мужа рубашек минимум 5 за неделю, нижнее белье по 7 комплектов у каждого, носки-колготки, постельное белье. И все еще сортируется по цветам/тканям, плюс детское нижнее белье всегда стирается отдельно. Так и набегает.
14.07.2022 21:58:20, Яшими ( МарикаЧ)
Неведома Зверушка
А мастера по машинкам говорят, что их несколько раз подряд запускать вредно... Что-то там должно как следует остывать. Неоднократно это слышала. 15.07.2022 19:07:48, Неведома Зверушка
Яшими ( МарикаЧ)
Да я и без мастеров об этом догадываюсь. Это же техника. Впрочем, как и любые нагрузки лучше распределять равномерно. Но все-таки техника для меня, а не наоборот.:)))
15.07.2022 22:45:38, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
А сушить где? 14.07.2022 22:10:19, жираф Анатолий
Яшими ( МарикаЧ)
Это я расписывать не стала:) летом запросто можно стирать все скопом - сохнет быстро. В неотапливаемый период весной и осенью приходится стирать часто, ибо сохнет долго.
У меня есть балкон и шведская стенка в коридоре, специально оставленная под сушку белья.
14.07.2022 22:23:52, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
У меня машинка на 6 кг сухого белья, стираю раз в неделю не сортируя (я сортирую на этапе покупки - не покупаю то что надо стирать отдельно); иногда из за постельного получается 2 раза в неделю. Нас 2е, значит, было бы 3е, было бы максимум 3 машинки в неделю.
Тема кто там у неё всё рассыпает так и осталась нераскрытой.
14.07.2022 22:05:20, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Про сортировку. Ну вот у меня минимум три цвета нижнего белья: черный/синий, телесный и белый. зависит от одежды, которую ношу. А как иначе?:) При этом я тоже подбираю вещи, которые удобно стирать вместе.
Про рассыпание. Так это же юмор. Если без юмора, то, когда я была домохозяйкой, несчетное количество раз в день приходилось протирать поверхности. Поел/чай попил. что-то отрезал... Вот и набегает.
14.07.2022 22:14:24, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Я стираю всё вместе на 30 градусов, ничего не линяет.
Я целый день дома, ем 4 раза в день, протираю 4 раза в день, откуда «несчетное количество»?
14.07.2022 22:21:59, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Ну вот я ем 4 раза в день, плюс дочь утром позавтракает, придет со школы - обед. По времени мы не совпадаем. Вечером ужин на всех. Плюс готовка. Плюс "захотелось съесть конфетку с чаем".
14.07.2022 22:26:52, Яшими ( МарикаЧ)
Я понимаю, что опять про пальто напишут, но дочь за собой протереть стол не может?
15.07.2022 09:22:50, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Да я как-то не думала про это. Может, и может.
Но меня в детстве освобождали от многих домашних обязанностей. И я поступаю аналогично.
15.07.2022 22:49:15, Яшими ( МарикаЧ)
протереть-то может, но она же наверняка просто не замечает эти крошки или капельки
15.07.2022 09:27:03, читаю.
Яшими ( МарикаЧ)
И это, кстати, тоже.
15.07.2022 22:49:57, Яшими ( МарикаЧ)
скорее всего. мою работа очень дисциплинировала. как переели ее в операционную работать, ох сменщица ей каждое утро после смены задавала трепку - "на задней панели монитора пятна", "ты что, спирт что ли крадешь, инструменты-то как замочила" и все такое. подвывала первое время.да я мол все нормально отмываю после операций. ага, я дома вижу - отмыла, ей норм, а я вижу пятна. так еще и очки на работе не носит, а минус хоть и небольшой, но астигматизм, может просто не увидеть.
15.07.2022 19:15:45, ALora
Оно само рассыпается в процессе.
14.07.2022 22:12:18, Julinika
Как бы покорректнее написать... Иногда впечатление такое, что неработающие женщины (не?)осознанно распускают своих домочадцев, чтобы было о(правдание)бъяснение тому, что они не работают. Как раз последнюю книжку Маши Трауб читаю: не то, чтобы об этом, но близко. В воскресенье в теме Уникальной попробую сформулировать почетче. 14.07.2022 21:44:45, Flora )
Чилим
Так в топе работающая. Я правда не понимаю, когда?
14.07.2022 22:23:36, Чилим
В топе про домохозяйку. Разве там есть что то про работу?
15.07.2022 08:48:34, Иришка-Мартышка
Последняя строчка:) 15.07.2022 10:23:03, Hel
В конце 15.07.2022 10:22:16, Атом

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!