Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИФИ Обнинск

Здравствуй. Подскажите, есть у кого студенты знакомые, учащиеся в МИФИ Обнинск. Интересует всё. Довольны ли поступлением. В чем разочаровались. Общежитие. Учёба. Досуг.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.07.2022 21:10:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю несколько человек, которые не смогли поступить в МИФИ москва и поступили в запасной вариант Обнинск. Но на физику.
В целом они довольны. Но вы должны понимать, что Обнинский филиал МИФИ это бывший ИАТЭ, после присоединения к МИФИ, многое в нём сломали, а новое не достроили. Учится там проще, чем в Москве. Поэтому перевод в Москву чаще всего заканчивается вылетом.
У направления биология в ИАТЭ МИФИ есть только два направления радиобиология и биомедицинские технологии. Работать потом скорее всего в их же институте.
Перевод в Москву только можно будет на направление биотехнические системы и технологии, но это больше физика, чем биология.
Из рассказов знакомых студентов. За посещением не смотрят, многие не ходят. Раньше была проблема с добраться до вуза, но сейчас вроде пустили автобус. Ребята которых я знаю москвичи. Живут там в общаге, а на выходные ездят в Москву. Поэтому быт особо не обустраивают. Военная кафедра только в Москве, поступление на неё
общее. В день военки надо ехать в Москву (москвичам удобно).
Ну а в целом Обнинск наукоград. В нём полно разных НИИ, собственно там скорее всего останешься работать, зарплата соответственная. Городок небольшой зелёный приятный. Я там была пару раз.
15.07.2022 09:05:30, Постоянный слушатель
Приятный городок, чуть больше часа экспрессом комфортабельным до Москвы. Коллега ежедневно мотается на работу.
Имеет смысл. Баллы там пониже.
18.07.2022 08:28:18, Dezi
Шиповник (экс-Василиса)
Могу только сказать, что оттуда можно вроде в Москву перевестись на освободившиеся места. 14.07.2022 21:59:43, Шиповник (экс-Василиса)
В Москве нет факультета Биология. Поэтому не рассматриваем вариант перевода. 14.07.2022 22:51:33, Ммм
Можно.
Но только там места не освобождаются никогда.
Я там училась, в Москве.
Очень трудно.
Автор, просчитайте очень внимательно силы
14.07.2022 22:05:19, КитайскаяРедиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!