Раздел: Жена и муж (Супружеская жизнь после 50 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для оживления, интимное

ес-но ухожу в анонимы. В чем суть: живем с супругом в гостевом браке этот год.. Стаж семейно жизни 30 лет с гаком, но пережили кризис в отношениях, какое- время пожили раздельно, потом противоречия как-то разрешились, отношения наладились. Но блин блинский, пропал контакт. Я не про секс, это по графику и с огоньком. НО. Раньше спать друг без друга не могли, как тут в конфе в давней теме "общие ли у вас мужем кровати(спальни) или раздельные" писало большинство: "падаю в кровать в объятия мужа как в облако и сладко засыпаю. Даже во сне синхронно переворачиваемся."
А теперь я отвыкла, я не могу спать рядом. Пока 3 дня в неделю он при мне, мучаюсь. Уезжает в свой дом (там пригляд за хозяйством нужен, за стройкой) сплю как убитая. Но он зовет переселиться к нему за город, типа ему тяжело без меня, нужна хозяюшка на кухне и жена в постели. А я ...отвыкла что ли...
В чем вопрос сама не знаю. Наверное
1. почему, что со мной такое?
2. а восстановится оно как прежде и что надо делать?
3. а может гостевой формат это благо?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.07.2022 23:06:41,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выход простой: договориться спать в одной кровати, но разные одеяла.
мой сначала противился, но пошел на встречу, я перестала засыпать под одним одеялом, мУка просто.

сейчас, как в раю, мы и вместе, и отдыхаем полноценно ;))
22.07.2022 16:02:41, LMB
Helen007
я думаю, это старость. В дом, если Вам удобно переезжайте, конечно. Просто спите в разных комнатах. тот же гостевой брак будет, да и поговорить есть с кем. На крайняк можно на разных кроватях спать. Если нет дополнительной комнаты. А зачем Вам восстанавливать как прежде?? Вы не та уже, да и Он не тот уже.. Время идет. Гостевой формат - благо от 45-55 лет, я думаю. 20.07.2022 18:08:09, Helen007
Мне пока 45, но комфортно с мужем в одной кровати под разными одеялами ;) Я еще и лапку его люблю держать ??
Ну а так, сон - очень важно. Если лучше спится без мужа, значит, нужно спать без мужа
07.07.2022 20:35:37, Елена М.
для меня в моем возрасте гостевой брак, разумеется, благо. мы с мужем вообще раз в квартал видимся. раза 3-4 в год он к нам приезжает, а в отпуск мы с дочерью к нему.
07.07.2022 17:37:31, ALora
Джавелина Байрактаренко
чета тема никакого оживляжа не принесла :)))
грядки сейчас обсуждать сподручнее
07.07.2022 14:19:09, Джавелина Байрактаренко
Ленка-пенка43
я с мужем в одном доме уже лет 12 сплю в разных комнатах. мне важно высыпаться, а он храпит и спит с включенным телеком. 07.07.2022 13:51:05, Ленка-пенка43
а разные спальни в загородном доме? многих очень устраивает... 07.07.2022 12:58:28, СиреневаяЛеди забыла пароль
Dnnn
вижу по многим возрастным парам, что спать расходятся по разным кроватям. И всем нормально. В доме, наверное, можно и 2.5*2.5 метра кровать купить, чтоб никто никому не мешал?
07.07.2022 12:03:36, Dnnn
IrenAr
Я никогда не падала на своё пухлое облачко и сладко не засыпала:) Всегда спим под разными одеялами. Кровать нужна крайне широкая. Начните с отдельного одеяла. Можно и спальни отдельные. 07.07.2022 11:58:09, IrenAr
2. нет, ничего не делать.
3. не обязательно, достаточно иметь разные спальни в одном доме (мне кажется)
07.07.2022 11:52:25, Акцент
Я ненавижу совестный сон, даже на пике влюбленности
Про в обнимку и под один одеялом для меня ад

Большая кровать и разные одеяло еще как-то, но одной намного лучше
Но идеально одной)))
Мне даже в поезде или больнице или на отдых проблемно заснуть с кем-то в одной комнате, даже с детьми
07.07.2022 11:52:16, Пирожки
Нормальная вы. Спать комфортно, когда не мешают. Кровать побольше, одеяло отдельное. Я ещё одну подушку между нами кладу.
Мне муж иногда по башке во сне как шарахнет. Спит он так. Руку с моей стороны вверх вытянет, А потом случайно бабах вниз. А там я. И спит спокойно дальше. А мне не то чтобы больно. Просто от неожиданности сердцебиение итп. Хрен заснёшь потом.
07.07.2022 11:27:30, Постоянный слушатель
PigletSPb
А я наоборот отвратительно сплю, если одна. Но муж у меня первый мужчина, с которым я спокойно могла спать под одним одеялом. Что было ещё одним плюсиком при выборе. 07.07.2022 09:46:06, PigletSPb
А в доме нет возможности спать в разных комнатах? Я лично н когда в объятьях спать не могла и не могу, мне надо чтобы меня никто не трогал, и одеяло отдельное, отдельная спальня вообще идеал. В браке те же 30 лет, не считаю что что-то там не так. 07.07.2022 09:17:05, douceur
Упала и сплю, это женщина-бревно. Есть такие. Подруга говорила , что она так спит, за ночь ни разу не просыпается. Я так никогда не спала, даже когда была по уши влюблена. А уж в 50, вам видимо столько же, просыпаюсь раз по 5 за ночь, кручусь ужом, то жарко, то холодно. У нас с мужем не только разные кровати, но и разные комнаты. Не думаю, что это сильно влияет на брак.
07.07.2022 08:46:14, рица
Матрёшка нерумяная
У меня как у вас, на брак не влияет, кмк 07.07.2022 08:57:50, Матрёшка нерумяная
Пилар, жена Пабло
Гостевой - это благо) 07.07.2022 08:19:02, Пилар, жена Пабло
КалиНа*
+ много
07.07.2022 08:38:34, КалиНа*
Мне с возрастом пространства нужно больше, и личного тоже, да и мужу тоже. Если бы не большой дом, где можно и не встречаться, то было бы совсем напряжённо, в квартире бы жить точно не смогли. До отдельной спальни пока не дошло, но я уже думаю что и как можно будет переделать и как мебель переставить, если все-таки потребуется. 07.07.2022 08:17:49, Так бывает
а купить 2ю кровать, если 2 спальни невозможны, нельзя? 07.07.2022 08:05:04, Шерлок
1) возрастное ухудшение сна
2) уставать до упада, физически. Сглаживает сразу несколько проблем
нашего возраста. Но не всем нравится и требует внимательного наблюдения за своим организмом, чтоб ненароком не нагрузить самые слабые и проблемные свои места. Нагрузка должна быть лёгкой, продолжительной и очень разнообразной. Как раньше уже не будет, чтоб все само собой было хорошо :(
3) я все же за совместное проживание, но с возможным раздлением. У каждого должна быть возможность спать в отдельной комнате, но и вместе - тоже.
07.07.2022 07:56:25, Лось-Анджелес
Надёна77
Спите отдельно, секситесь вместе))) 07.07.2022 07:50:59, Надёна77
ландыш
в сухом остатке, вам нравится спать одной
а проблема в чем? нет второй кровати? или неудобно заявить о своих предпочтениях?
07.07.2022 07:48:23, ландыш
Коза Агата
потому что человек привыкает к тому, что для него более удобно.
а спать в разных кроватках можно?
07.07.2022 06:54:53, Коза Агата
Да я иногда ухожу спать в гостиную, но муж так обижается что типа мне с ним спать неприятно . Раньше мы оба были кинестетиками, засыпать рядом любимым человеком это было естественно и как дополнительное расслабляющее удовольствие, а оно ныне пропало, стало дискомфортно. 07.07.2022 09:11:34, супружница
ну так поговорить с мужем... Дескать вот, изменился температурный режим и т.д. Это не ваше отношение к НЕМУ, это Ваше отношение к ВАМ самой. К температуре, тишине, ширине и т.д. Возраст-с. 07.07.2022 13:01:41, СиреневаяЛеди забыла пароль
Коза Агата
понять любимого человека это тоже естественно. должно же быть комфортно, а не через силу. все мы меняемся и приходится подстраиваться
07.07.2022 09:52:22, Коза Агата
Аккуратова Мария
Отвыкли
Попробуйте переехать и посмотрите что будет
07.07.2022 00:00:36, Аккуратова Мария
А вдруг опять переругаемся? Я-то до конца не простила те давние мерзкие слова. Понимаю почему все было, понимаю что мужчина на грани нервного срыва хуже женщины, и адекватное поведение это не про всех, но ... пока просто заблокировала тот период жизни, ну, как больной орган надо держать на диете и в покое, чтоб опять обострение не пошло. О как , темой в конфе додумалась.
Или так не привыкну обратно, жить вместе и спать расслабленно, дойду до бессонницы и сама начну кусаться)
07.07.2022 00:10:00, супружница
Helen007
))) А Вы злопамятны... Вы ему не наговорили мерзких слов?? у меня лично, мерзкие слова в одно ухо влетают, другое вылетают 20.07.2022 18:10:36, Helen007
"мужчина на грани нервного срыва хуже женщины". - классное выражение.
То и помешает вернуться в то, как было раньше.
07.07.2022 00:22:46, ,
Никому ни слова не скажу,
Пусть меня считают суеверной
Не надейся, я не разбужу
Памяти натянутые нервы
Вкус полыни в омуте бокала,
Мы на грани и ты сдашься первым
У любви пощады не проси,
Ведь она злопамятная стерва
06.07.2022 23:16:43, Вокруг одни идиоты
скаЖУ - разбуЖУ...
06.07.2022 23:38:03, хм....
Хатуль Мадан
Я в гостевом браке лет 10 прожила) Да, спать одной поперек кровати удобнее в разы. Обратно не восстановилось, нашли другие способы, кровать 200 шириной и два одеяла. Но о раздельных спальнях думаю. 06.07.2022 23:14:19, Хатуль Мадан
А я вообще никогда не могла спать под одним одеялом, всегда только под разными. В гостевом браке прожили около 10 лет, но окончательно разошлись, когда дети выросли и поступили в институты.
07.07.2022 06:50:13, всяко бывает
Хатуль Мадан
Через 4 года гостевого брака мы родили младшего сына. С огромным отрывом по возрасту от старших. Сейчас опять уже несколько лет живем вместе. К поступлению в институт младшего, я думаю, итальянские страсти в нашем доме улягутся. Мне уже будет 56, а мужу и того больше, за 60.
Конечно и в 60 разводятся, но гостевой брак у нас был всего лишь этапом, а бывает началом конца.
07.07.2022 07:59:38, Хатуль Мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!