Раздел: -- посиделки (Что делать в случае болезни супруга)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы бы развелись...?

В случае серьезной болезни супруга?

Только честно.
Болезнь не предполагает - дальнейшей его работы, сексуальных утех, помощи вам по хозяйству.

ЗЫ Мне кажется в современном потребительском обществе скорее все разведутся а такой ситуации, или нет?
04.07.2022 09:29:14,

338 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Безусловно, такую ношу никто не хотел бы.. Я думаю, в большинстве случаев разведутся. Надо и деньги зарабатывать и самой по хозяйству и сиделку нанимать. 20.07.2022 17:35:48, Helen007
Космос
а как же разговоры на свадьбе - "и в беде , и в радости..." ? вот многие так и живут . прекрасная актриса Тамара Сёмина , популярная в 70-х . из-за болезни мужа "завязала" с актёрской деятельностью и занималась мужем и домом . а была очень даже востребована как актриса . и это длилось годами . а кто-то детей в интернат отдаёт , тяжело видите ли . разные люди по разному ведут . не представляю как могла бы оставить мужа . да и он меня не оставил бы . и это не подвиг . это отношение друг к другу . 05.07.2022 09:46:38, Космос
Вечная Весна
а нам на свадьбе не говорили вот этого " и в горе и в радости" Нам сказали "для счастья у вас есть всё!" 05.07.2022 19:39:12, Вечная Весна
Космос
и не добавляли - "а дальше как получится" ? у многих для счастья всё есть . но жизнь такая штука , случиться может всякое .
05.07.2022 21:11:24, Космос
Ленка-пенка43
у меня перед глазами такая семья. не развелись. муж парализован по пояс, но ведет активный образ жизни, да в смысле утех и помощи сложновато.
Мой муж прошел онкологию, с благоприятным исходом, и мысли не возникло бросить.
05.07.2022 08:43:35, Ленка-пенка43
Моя мораль и этика не позволят мне это сделать. Я собаку или кошку не брошу. А уж человека и подавно. За лежачей бабушкой ухаживали все вместе. Муж или сожитель он тоже становиться родным. И в больницу каждый день ездим и дежурим в больнице. К людям, к которым я хорошо отношусь, я всегда помогу, подскажу, как лучше сделать в сложившейся ситуации. У нас в соседнем доме есть прекрасный старичок, ему под 80 с лишним, он на моего покойного папу чем то похож. Я всегда с ним разговаривала, гостинцы ему давала, с супругой его познакомилась. Его инсульт разбил, потом на фоне сахарного диабета он занеможил, лежачим стал. Жене его сразу сказала что покупать для ухода за лежачими больными из проф. Серии, передала все что от бабушки и мамы осталось. Жена его и дети очень благодарны за подсказки эти. Сейчас его на коляске вывозят гулять, я с ним общаюсь и по телефону и выхожу с ним пообщаться когда получается. Так что не брошу никого, кто мне дорог. 04.07.2022 21:13:35, Без Ника
Клава
У мужа была онкология. 9 месяцев полной неподвижности, какие уж там утехи и помощь...
Я не развелась.
04.07.2022 19:30:09, Клава
nastyk
Моя тетушка, дама капризная и меркантильная была вторым браком за очень обеспеченным человеком на 20 лет старше ее. Все были уверены, что она с ним только из за денег. У него случился инсульт, потерял речь, передвигался и обслуживал сеоя с трудом, нужна была сиделка. Хотя ему пенсию неплохую назначили, но с прежними доходами не сравнить, ну и жить с такой развалиной на любом случае трудно. Но она с ним осталась, и ухаживала, и в туалет водила. Он так ещё 7 дет прожил. Она никуда сдавать его не хотела, говорила, потому что любит. 04.07.2022 18:58:49, nastyk
Natalya d'*
Она у него жила? Кв в наследство получила? 05.07.2022 08:33:21, Natalya d'*
РоМашкус
Если люди женятся не с целью создать крепкую семью, а с целью поиметь друг друга. Тогда конечно развод и никак иначе.
А если с женщиной что-то случится, хотела бы она чтобы с ней развелись?
04.07.2022 18:53:58, РоМашкус
Не хотела конечно. Но скорее всего разведутся.
04.07.2022 18:55:09, Булочка наст. без пароля
РоМашкус
Сейчас судя по статистике разводов разведутся еще до болезней. Надо разумнее подходить к вопросу с кем создавать семью. Разводов будет меньше 04.07.2022 19:41:05, РоМашкус
Natalya d'*
Свадеб будет меньше если все начнут разумнее подходить к этому вопросу 04.07.2022 21:46:30, Natalya d'*
РоМашкус
Если люди без свадеб будут жить с головой и не скакать от партнёра к партнёру, а жить всю жизнь с одним. То я только за :)
04.07.2022 23:02:45, РоМашкус
Natalya d'*
Без партнеров вообще будут жить начав разумнее подходить к этому вопросу 05.07.2022 08:34:15, Natalya d'*
РоМашкус
Без партнёров и разумнее? Никто не мешает без партнёра и сейчас жить. Крепостного права нет, и женщина не зависит от мужчины. Живи и радуйся.... А нет. Чего-то не хватает человеку.
05.07.2022 12:32:26, РоМашкус
Natalya d'*
Так от глупости сейчас в пары сбиваются. И от лени. Мужчина по глупости считает что брак гарантирует регулярный секс и от лени решает что это лучше чем постоянно искать разовый секс.
Женщина по глупости считает что брак решит ее материальные проблемы и из за лени выбирает не «работать/заработать» а решить их браком.
Это наиболее типичные ошибки, есть и другие.
05.07.2022 12:43:06, Natalya d'*
РоМашкус
Действительно глупость ожидать регулярного секса от жены, которая упахивается на работе :) 05.07.2022 23:24:16, РоМашкус
В современном обществе от секса чаще отказываются мужчины, нежели женщины. Весь интернет забит стенаниями баб - он меня не хочет, не приласкает, не **ахнет...И это про не 50летних даже, а молодых. Год после свадьбы, а мужу ничего не надо. То ли он изменяет, то ли полностью ушел в виртуальное пространство.
06.07.2022 09:15:45, Булочка наст. без пароля
РоМашкус
Это как мужика (тем более молодого) за год надо задолбать чтоб он секса не хотел? :D
06.07.2022 10:48:09, РоМашкус
Если психическое, то может быть разведусь. Жить рядом с психом или накроманом я побоюсь. Просто страшно за свою безопасность.

Если голова на месте, если человек болен раком, диабетом, или просто попал в аварию, руки/ноги не работают, то конечно НЕ разведусь. "В горе и в радости" ....
04.07.2022 18:00:46, spasibo
Продавать последнюю квартиру точно не буду. Потому что не верю я в эти магические пилюли за миллион долларов. Даже самые крутые трансплантации добавят старухе ... ну 5 лет жизни. Я за эту крартиру 20 лет горбатилась, я отдала 20 лучших лет жизни .... и я не хочу менять 20 лучших лет жизни на 5 лет жизни в болезнях. Обмен глупый. Ни себе ни другим такого обмена не посоветую. Буду скандалить, драться за бесплатную медицину, по максимуму. Обеспечу достойный уход, обезболивающие,праздники, радость. Надеюсь дожить до 80. После 80 бороться за жизнь вообще не буду. Буду только получать удовольствие. 04.07.2022 18:09:54, spasibo
Космос
да , то ещё удовольствие ))) 05.07.2022 09:52:20, Космос
Старая жила( экс Екатеринбург )
Возможно, что в случае психиатрии, в серьезном изменении его личности, я бы начала развод, но никогда бы не оставила опеку над немощным своим.
Мне и сейчас в супруге не главное утехи и помощь. Хорошо, что он есть, что он рядом, он мой родной.
04.07.2022 17:46:09, Старая жила( экс Екатеринбург )
жираф Анатолий
А много у Вас опыта с пожилыми дементными? У меня есть, много не выдержу. 04.07.2022 18:56:48, жираф Анатолий
У меня есть опыт. Тяжело. Но я не могу себе позволить бросить близкого мне человека. Даже когда он не понимает, кто Я. Я знаю что это ОН! 04.07.2022 21:16:03, Без Ника
Старая жила( экс Екатеринбург )
Слава богу нет такого опыта. Я найму сиделку. Не хочу и не буду участвовать в безумии. Меня спасут свободные деньги и внутренняя твёрдость.
Вы в этом участвовали по нужде, я так поняла.
04.07.2022 19:43:17, Старая жила( экс Екатеринбург )
У моей очень пожилой и очень разумной соседки по даче ещё более пожилой абсолютно дементный муж. Каждое утро начинается с выяснения кто она такая и что она здесь делает, это такой ужас, что не передать. При этом он физически бодр, а она еле ходит. Я своему мужу сказала, чтобы крышу свою берёг, с объяснения - я твоя жена и здесь живу - каждое утро я начинать долго не смогу. 04.07.2022 20:25:08, Так бывает
От человека крыша не зависит, увы. Больше от наследственности и предыдущей жизни.
А сочетание хорошего физического состояния и деменции, вот это страшный ад. Никому и никогда не пожелаю.
Хороший психиатр и таблетки могут помочь. Знаю на опыте мамы.
05.07.2022 05:38:07, Нечта
Natalya d'*
У меня на работе такая бабулька была. Каждый день наезды «кто ты что делаешь у меня дома пошла вон», мне не трудно пообщаться, я на работе, мне за это деньги платят, что б не пообщаться.
Ваша соседка на пенсии, делать с утра до вечера особо нечего, и с мужем пообщаться в лом.
04.07.2022 21:49:48, Natalya d'*
жираф Анатолий
Первого нет, а второе ещё в 27 лет закончилось.
Тётушку и за ней маменьку я не выдержу. Маменьку отвлекаю, как могу, вывожу за город.
04.07.2022 19:51:09, жираф Анатолий
Не выдержите - это как?
(Тоже имею большой опыт по длительному уходу за парализованным родственником, тоже не мечтаю повторить и тоже нет сил уже. Но куда деваться-то, если что?)
04.07.2022 22:39:29, ###
жираф Анатолий
Попаду в дурку. 05.07.2022 06:22:53, жираф Анатолий
Деваться реально некуда.
Если бы совесть потом не замучила, можно сдать в частный пансионат. Но они у нас жуткие. А государственных нет, не могут открыть из за ковида и прочая.
Сиделка по стоимости выходит как моя зарплата и мамина пенсия. Так что некуда.
05.07.2022 05:41:48, Нечта
Сиделка с проживанием стоит от 1000 руб/сутки, то есть 30.000/месяц. Черещ соцзащиту платно от 300 до 500 руб/час. Это Москва и область.
С проживанием получается вполне по силам, но с проживанием не все хотят.
05.07.2022 19:35:30, Iris_iris
Я не в Москве, в Уфе. Наши цены:через агентство 1500 в сутки+питание (300 руб) +ежемесячно агентству 4000 руб. Равно 49000 в месяц. Ищу без агентства, дешевле 1300 в сутки+питание. На такое согласны только из близлежащих сёл, уфимская запросила 2300 в сутки. И да, через соцслужбу памперс не меняют.
Не знаю, откуда у вас сведения, мои цифры В настоящее время, свежие. Забыла сказать, что зарплаты в среднем тысяч под 30, бывает и меньше. А вот сиделки ломят цены.
Я искала почасовую, толку мало, выходит так же по деньгам.
Был один случай, пришла женщина, у неё мать парализованная, к ней приходит соц работник, А эта женщина сиделкой работает. А мать сама выливает в ведро содержимое утки, её научили. Кошмар, в общем
05.07.2022 20:37:23, Нечта
Вот и я о том.
05.07.2022 06:52:22, ###
Нет. По-человеечски. Вон собачек на руках писать выносят на улицу, ухаживают до последнего вздоха, а тут человек. Тем паче, если муж предыдущие годы нес тебе только хорошее во всех смыслах. да даже тех, кто был так себе, добрые женщины на помойку не бросают мужей в беде. из гуманизма. 04.07.2022 17:34:42, Атом
Natalya d'*
Только ради платной операции для собачки квартиры не продают, ниже Булочка пишет что речь не просто о «не развестись дать дожить что отпущено» а о большем. 04.07.2022 17:51:08, Natalya d'*
Где это она пишет? Продать свою почку и единственную квартиру глупо. А если 10 квартир, одну продать можно, если есть высокий шанс на успех и выздоровление 04.07.2022 19:51:37, Атом
Natalya d'*
Ниже когда я написала что не разведусь сразу добавилось условие «кв продать» 04.07.2022 21:50:41, Natalya d'*
Я именно согласна «не развестись и дать дожить что отпущено», максимально радостно. Без подвигов. 04.07.2022 18:12:15, spasibo
Natalya d'*
Я тоже, но тут же оказалось что от меня подвигов ждут 05.07.2022 08:35:30, Natalya d'*
У меня 23 года назад была такая ситуация,разводиться не думала,думала как выплывать будем.
Правда муж потом признался,что думал,что я его брошу.
04.07.2022 17:30:48, орешник(Селена-Селена )
нет 04.07.2022 16:32:50, просто читатель
Minona
Я развелась, после того, как этот инвалид , блин, стукнул немя по голове спящую, просто так, проходя мимо. Стукнул так, что я узнала, что значит искры из глаз летят. 04.07.2022 16:28:04, Minona
И куда он девался? Он был психически болен? 04.07.2022 17:44:15, Атом
Minona
Никуда не девался .Продолжает жить дальше
04.07.2022 17:47:54, Minona
С кем/где/ в адеквате/не бил больше никого по голове? Я не ерничаю. Если он реально больной психически, не принимает поддерживающую терапию, то социально опасен.
Если он прекрасно живет, работает и никого не бьет по голове, то было что-то иное.
04.07.2022 19:47:48, Атом
Minona
Вы о чем? Рассуждения типа - сама виновата, что в короткой юбке пошла?
04.07.2022 19:53:25, Minona
Нет, просто уточняю насколько он был плох от болезни. Я бы не удивилась, если бы вы сказали что он давно в интернате, откуда уже не выходят, в силу болезни, из которой он на стойкую ремиссию уже не выходит, или превратился в совсем придурочного старика, который днем кормит голубей, а ночами бегает с молотком по дому, гоняется за гадскими соседями или сожительницей. И очень удивилась, когда вы написали обратное, что жив, здоров и счастлив. 04.07.2022 20:58:47, Атом
У нас знакомый, замечательный милый, интелигентный, человек, в разгар болезни ковида пИсал по углам и орал матом. Почему? Загадка. Когда выздоровел, стал опять нормальным человеком. Соображает, конечно, хуже чем до ковида. 04.07.2022 21:19:34, spasibo
Симптом вообще плохой. в ковид это был бред на фоне интоксикации, но все же такой неадекват симптом на будущее( 04.07.2022 22:44:28, Атом
Minona
Он вообще ни хрена не делает. За него все делает его мама. Даже наш общий уже взрослый сын говорит ему это уже прямо в лицо. Например, покосить траву на даче или что то починить, отвезти на дачу, та бабушка просит не своего сына, а моего (внука). Сейчас сын переехал по работе, Далеко. Работа супер. Можно порадоваться. Реакция той бабушки - а кто же мне траву на даче будет косить. Мой второй муж инвалид по зрению. Его инвалидности не замечаю. Важно отношение человека-инвалида к себе и ко мне. В первом случае я достаточно много делала, чтобы вытянуть. Его родители не покупали дорогущие лекарства. Их покупала я. Вкладывала зачем то деньги в строительство их дома. Ну ребенку же надо лето проводить. Думаю, что заслужила к себе нормального отношения , а не быть грушей для битья для срыва агрессии. Также такое отношение к женщине-матери не полезно сыну, особенно для построения потом своей семьи
04.07.2022 21:18:55, Minona
И все-таки дурной нрав от природы - и болезнь и попытка ее лечить и подбирать лекарства -это 2 разные жизненные опции. Вы пишете о бывшем как о здоровом. 04.07.2022 22:38:08, Атом
Minona
Есть у него инвалидность. 3я группа кажется. С правом работы. Уже не помню. Многие вещи лечит работа. А лень усугубляет.
04.07.2022 22:48:07, Minona
Я бы не развелась. У нас ребенок инвалид,мы столько вместе прошли,что мне кажется уже ничего не страшно. Страшно,если рядом не будет,а с остальным я справлюсь. 04.07.2022 16:23:13, Честно говоря
Если бы да кабы(( В критических ситуациях ни один человек не сможет заранее сказать, как он поступит когда это случится в реале...Я прожила с мужем 14 счастливейших лет, нет, у нас никогда не было много денег, даже иногда очень мало, но мы были влюблены друг в друга до последнего дня, и когда его не стало в одночасье, я думала, любой, но лишь бы был рядом...Конечно,я думала, были бы мы так счастливы и вместе, если бы в нашей жизни было много трудностей, невзгод или болезней...Но думать об этом бессмысленно, т.к. жизнь прожита как прожита... Конечно я считаю, что бросить любимого человека в болезни это подло, но как поступит каждый, понятно будет только когда это случится.. 04.07.2022 16:19:52, tatkaz-52
Однозначно.
Причем в момент можно даже и взвалить, а потом выгореть и устать. И уже не чувств, ничего...
04.07.2022 16:21:50, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Ещё есть вариант когда после долгой болезни которую побороли вместе на развод подаёт тот кто болел. Ибо не хочет рядом с собой человека «который видел и помнит меня больным, слабым, страшным». Находит нового партнера который никогда его не в видел иначе чем здоровым сильным красивым (пишу в мужском роде но это и М и Ж касается).
Глупая причина но она есть.
04.07.2022 19:10:47, Natalya d'*
Вот я такое очень даже пойму - я тоже не хотела бы жить с тем, кто мне памперсы менял
Но в случае серьезной болезни я просила бы помощь уйти
05.07.2022 12:02:59, Пирожки
Космос
вот такое бывает . и меня это потрясает - ну как так-то . слаб человек . 05.07.2022 10:04:24, Космос
Если характер не испортился и мозг не выносит, то нет. Но искала бы любовника для сексуальной и социальной сферы
Если болезнь повлияла на капризы и придирки, то да, но какую то помощь оставила бы, скорее материальной
А так слишком много деталей: какие отношения на момент болезни, что за болезнь, в результате чего она
04.07.2022 16:08:16, Пирожки
А вам было бы норм ахаться с любовником, если муж лежачий инвалид? Я без стеба, мне на полном серьезе интересно понять психологию некоторых людей. Это что ж за зуд там у некоторых, что в любой даже трагической ситуации им трахаться хочется..... 04.07.2022 19:02:20, Sibiriangirl
Космос
я в молодости встречала такого человека . муж любил свою жену , но стала она лежачей . никакие интимные отношения не возможны . он ухаживал за ней , в мыслях не было её бросить . но иногда искал именно про.ахаться . и бегом домой , к своей любимой . как-то так . ахался не со мной ))) просто мне была известна его история . 05.07.2022 10:14:39, Космос
Зачем такие сложности. Подрочил бы и все.

Если любовь - то именно так. Он ее не бросал скорее всего по иным причинам. От негде больше жить (одно жилье), желание поучаствовать в ее наследстве до чувства долга (я ж порядочный).
05.07.2022 11:12:33, Булочка наст. без пароля
Подрочить это одно, а секс с живым человеком другое
Хотя при современном развитии секс-товаров можно и с партнером, который не может классическим сексом заниматься, придумать варианты игры. Вопрос в том хочет ли этого тот, кто болен, скорее всего ему не до секса
05.07.2022 12:06:47, Пирожки
Подрочить лучше чем с живым, при отсутствии эмоциональной составляющей. Потому что живой он еще вонять может, может говорить всякую чушь, может создавать проблемы до и после. Геморрой один, вместо снятия напряжения.
ИМХО
05.07.2022 13:13:54, Булочка наст. без пароля
Космос
это было сто лет назад . и жить было где . наследства никакого . кому-то подрочить - не то . и не у каждого даже мысли возникают в такой ситуации - "я ж порядочный" . я же уж исписалась , даже не тужтесь понять , не поймёте .
05.07.2022 11:28:42, Космос
А если муж лежачий инвалид, то себя в гроб положить?
Думаю для него тоже лучше, чтоб жена имела какую отдушину, и не была бы все время раздражённая
Ну и я ещё в возрасте когда секс является естественной потребностью, и без секса, как и без спорта, и без социальной жизни, буду значительно в более худшем состоянии как физически, так и психологически
04.07.2022 21:22:43, Пирожки
Яшими ( МарикаЧ)
Любая критическая ситуация, длясь годами, таковой быть перестает и превращается в рутину.
04.07.2022 19:13:13, Яшими ( МарикаЧ)
Не, скорее всего это просто дамы такие, которым край яйца нужны, так нужны, что все остальное для них рутина.
04.07.2022 19:18:57, Sibiriangirl
Яшими ( МарикаЧ)
Секс - обычная физиологическая потребность организма. Вы на практике знаете, что такое - уход за больным годами, при этом еще и ограничивая себя в разных вопросах?
А теоретически очень просто ощущать себя героем.
04.07.2022 20:07:23, Яшими ( МарикаЧ)
Завидую людям у которых мозги существуют только для удовлетворения физиологических потребностей.
05.07.2022 01:24:44, Sibiriangirl
Космос
мозги не мозги . но у моей подруги именно зуд начался от неудовлетворения физиологических потребностей . правда . пришла к врачу - так и так , вот что со мной , что это . врач и сказала - вам нужен партнёр . так подруга холодным душем старалась избавиться . а потом стала лесби . у всех по разному проявляется . ну что ж такое , чешется и чешется человек . ) 05.07.2022 10:21:19, Космос
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
Лесби с вами стала?

А если честно, просто фу и подруга и ваш рассказ про "чешется"(
06.07.2022 09:21:14, Булочка наст. без пароля
Космос
какая же вы далёкая ... вот бывает такое , от отсутствия интимной жизни у некоторых тело чешется , у кого-то прыщи во всю лезут , а у кого-то очень сильно меняется характер (мигерами становятся) . если вы этого не знали , то я , считайте , просветила . я - не лесби )))) . если подруга лесби , это не означает , что я её партнёр ))) . а вот у вас очень много отклонений от воздержания . вам бы к дохтору сходить .
06.07.2022 10:26:22, Космос
Так у меня нет воздержания. Отклонения может есть, но значит от чего то другого. 06.07.2022 21:53:37, Булочка наст. Без пароля
Есть такие, которым надо напряжение так сбрасывать, чтоб продолжать работать и ухаживать за больным. Я бы не осуждала. 04.07.2022 19:34:08, Sunny Wine
Natalya d'*
Я нет, если при этом он мне не выносит мозг. Ибо тогда с ним вместе нажитое делить , это дороже чем «налить тарелку супа».

Я тебе отвечу наоборот- если меня прям щас кто то познакомит с инвалидом где ни заработка, ни помощи по хозяйству ни сексуальный утех но у него недвижимости как у меня и он согласен обе продать одну в 2 раза большую на мой вкус купить, я выйду за него замуж.
04.07.2022 15:25:50, Natalya d'*
Я не верю, что если у него не будет дохода, ты готова содержать его до конца его дней) А если так, то я за него волнуюсь. Ведь конец его дней может быть приближен))
Он не будет выносить мозг, он просто жить за твой счет. Это устроит?
04.07.2022 15:30:03, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Такого не бывает что вообще нет дохода. У больных кто раньше работал сначала будет оплачиваемый больничный, потом пенсия по инвалидности или старости.
Сейчас ребёнок живет за мой счёт, только еда, это копейки.
Что касается медицины то я верю только в бесплатную медицину:)
04.07.2022 15:48:21, Natalya d'*
Ааа, я поняла т.е. если ему будет нужна платная пересадка почки и пр. дорогие удовольствия, ты его с ними пошлешь?
Разведешься или подождешь, когда загнется?))
04.07.2022 15:49:59, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Пошлю не потому что злыдня а потому что у меня столько денег нет. У меня и на себя столько нет. Правда у нас платно такие операции не делают, только бесплатно в порядке общей очереди. 04.07.2022 16:03:00, Natalya d'*
Вопрос не наличия денег, а приоритетов.
Я например для кого-то готова продать квартиру и спасти жизнь, а для кого то - нет.

Ну это нормально.
04.07.2022 16:17:05, Булочка наст. без пароля
если у вас несколько квартир, то можно одну продать, а если одна, то продать и жить где?
04.07.2022 18:02:50, ALora
Снять например.
04.07.2022 18:45:04, Булочка наст. без пароля
Космос
а деньги на уход же нужны )) продать , снять , загнуться и остаться на улице . прям странно от вас это ) . вообще не понимаю продажу квартиры из-под себя . вариант большую на меньшую представляю . а продать единственную и остаться без порток - не понимаю . 05.07.2022 10:27:22, Космос
За съем надо платить стабильно. А если сам сляжешь, то что? У нас нет соц найма от государства 04.07.2022 19:36:55, Sunny Wine
Natalya d'*
Большинство и для себя и для детей не готовы.
Вопрос в теме только про развод, мой ответ - нет.
Просто бы жили дальше как раньше.
04.07.2022 16:51:40, Natalya d'*
"Большинство и для себя и для детей не готовы"
Квартира дороже жизни???
Странно, значит я в меньшинстве. Даже не задумалась бы.
04.07.2022 17:02:28, Булочка наст. без пароля
Космос
единственную квартиру продать и что дальше-то ? силы не вечны , с работой тоже может что угодно случится . и вы на улице ? не понимаю смысла . скорее кредит взять и лечить , чем вот так . 05.07.2022 10:30:33, Космос
Natalya d'*
комфорт остальных членов семьи дороже шанса на жизнь этого одного конкретного члена семьи.
Ибо гарантий что «дайте денег вылечим будет жить долго и счастливо» нет, все эти платные лечения- лотерея , у каждого второго и денег дал и пациент умер
04.07.2022 17:17:44, Natalya d'*
Ну я сказала, я в меньшинстве.
Как думаешь, БФ не продал бы квартиру для спасения любименькой единственной дочуры?
04.07.2022 17:19:48, Булочка наст. без пароля
Космос
БФ женился бы на тебе , прописался бы в твоей квартире , ещё и долю в ней выпросил , ну а свою может и продал бы . 05.07.2022 10:32:58, Космос
Natalya d'*
Единственную -99% что нет.
Одну из тех что на сдачу- не знаю.
04.07.2022 17:25:41, Natalya d'*
Наталья, вы с булкой что-ли в тандеме деньги в конфе срубаете?
Ощущение, что одна другой подыгрывает.
Иначе ваше участие в этих перепалках не обьяснить.
04.07.2022 21:15:49, ,
Мне всегда нравится с Натальей "перепалываться".
Она понимает, что пишу я. Я понимаю, что пишет она. Даже если мы не согласны друг в другом) Это очень важно.
Потому что многие другие, пишут как будто "о чем-то своем"...не знаю почему так.
04.07.2022 21:18:58, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Да! 04.07.2022 21:52:50, Natalya d'*
так вы теперь через подругу в доле с булкой? Ту долю отрабатываете?
05.07.2022 12:54:49, ,
Я помню, ты написала, что дочь смысл его жизни. *еровый смысл раз так.
Это не смысл жизни.
И это даже не любовь.
04.07.2022 17:28:31, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Любить дочь и давать врачам разводить себя на деньги- это две разные вещи.
Ты пойми что большинство этих платных лечений к спасению жизни никакого отношения не имеют.
Ну и фразу «дочь смысл жизни» можно не только трактовать как «между своим комфортом и дочерью он выберет дочь ».
Тут скорее надо трактовать как «между неродственником и дочерью он всегда выберет дочь». И как «зарабатывая на кучу квартир ему важно чтоб дочь когда вырастет не чморила «ты нищеброд и неудачник ПОЭТОМУ не хочу с тобой общаться».
Он боится потерять общение с ней и будет его покупать.
04.07.2022 17:41:44, Natalya d'*
Вопрос был не про выбор между кем-то и дочерью.

Между кем-то и своим ребенком я тоже выберу ребенка. По крайней мере если вопрос стоит о жизни/смерти.

"Боится потерять общение" это ни о чем. Он и со мной боится потерять общение. Иначе он давно бы его потерял. Ну просто выставил меня за дверь при очередной истерике и все.
Что может быть проще.

Будет ли он покупать с ней общение вопрос.
Пока не покупает. Пока это общение весит обязанностью юридической на матери ребенка. Оно только поэтому и происходит.
Будет ли у его дочери к нему интерес через 10 лет? Я думаю, что нет. Но от денег не откажется и возможно будет их даже просить. Но это будет единственная тема для их общения.
В связи с этим общение будет ровно пропорционально его скупости.

Был бы он щедр на дочь - уже сейчас посадил бы ее в арендованный лимузин, отвез в лучшие бутики, завалил тряпками и украшениями. Но эта история не про него. Даже ненависть к БЖ и желание доказать ей что не никчемен не может перевесить скупость.
А ведь деньги есть))
Через 10 лет их как раз может стать меньше....(
04.07.2022 18:40:13, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Давать деньги дочери сейчас- это облегчать жизнь той суке (бж).
Он же не дурак. Он будет их давать когда от них будет зависеть общение. Сейчас - не зависит, бж хоть как ее привозит и всё тут.
С чего позже денег станет меньше? Кв он для сдачи покупает, будут деньги от сдачи.
Сейчас он сам считает себя нищебродом поэтому инвестирует, инвестирует, инвестирует, не до лимузинов ему.
04.07.2022 19:15:40, Natalya d'*
Не надо давать деньги: подарки, игрушки, дорогую одежду, развивающие занятия, няньку в конце концов, чтобы дочь на продленке не парилась.

У меня пример есть. Старший сын, не живи он с отцом - 100% отец бы ни денег не давал, ни общения особого не было бы.
Отец у него "в наличии" только по причине совместного проживания.
Есть другой пример. Моя подруга с дочерью. Как только 18 лет бабахнуло, удаленный папаша переводы прекратил. В дочь тоже не швырял деньгами. Дочь единственная. Ну какие то делает минимальные подарки ДР, НГ...но это не уровень серьезного спонсорства какого-то, нет конечно...
Общения все равно сведено к минимуму. Дочь не рвется, сейчас она уже работает, с мужиками живет. Да и папаша тоже своей жизнью живет.
04.07.2022 20:59:49, Булочка наст. без пароля
"Ты пойми что большинство этих платных лечений к спасению жизни никакого отношения не имеют." ДА!!!!!! 04.07.2022 18:15:58, spasibo

Показано 106 комментариев из 338



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!