Раздел: Просто поделиться... (Забота - это унижение?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какие проявления заботы и внимания к п

А какие проявления заботы и внимания к партнеру видели у других пар?
Я могу вспомнить уважительное, не унижающее и не подкалывающее общение при других - это всегда приятно наблюдать.
Работа на дачных участках сообща. Вообщем ,когда люди,пара делают какое-то дела вместе.

Недавно видела, как муж в транспорте держал телефон перед женой и она смотрела сериал. Как мило..
А 20-летний сын сказал,что это унижение для мужчины
27.06.2022 10:24:27,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
железный феликс
Ну не знаю, насколько это проявление уважения и любви. Но мы очень много дел по дому вместе выполняем. Утром муж меня на автобус провожает всегда. Вечером встречает с готовым ужином. Тк он уезжает на работу позже меня и возвращается раньше. 28.06.2022 10:41:36, железный феликс
Не знаю. Про себя только скажу, что растрогалась, когда муж вымыл мою машину на даче) 28.06.2022 10:35:10, Атом
А я просто прослезилась, когда вышла с работы в снежный день и вместо сугроба увидела только что почищенную машину). И никого рядом. Приехал мой герой к 18 ч, почистил и уехал. 28.06.2022 10:42:41, нАтАшА Хиштаки
Аллю
Очень мИло!

Очень понимаю, всегда вспоминаю, как после рождественской службы (часа 2 ночи, наверное, было) чистила машину примерно полчаса в районе Баррикадной после невероятного снегопада. А рядом почти все эти полчаса стояла машина, терпеливо ждавшая, чтобы занять мое место))))
Рассказала мужу, и мб после этого он каждый год привозит туда и забирает меня))) А в тот год у них как раз корпоратив был в этот день.
28.06.2022 12:37:31, Аллю
Ленка-пенка43
я не сильно обращаю внимание на другие пары, только если что-то вопиющее при мне происходит. а вообще проявления на людях-это только вершина айсберга. знаю несколько лицемерных пар, где на людях мими, а внутри.. 28.06.2022 08:37:10, Ленка-пенка43
железный феликс
У меня родственничек один такой есть. С нынешней женой на людях изображают романтик и счастье, а дома он ее тиранит, пипец. Угрозы искалечить, унижения и тд. Вот она с ним на людях улыбается, смеется, а в глазах ужас 28.06.2022 10:36:14, железный феликс
Ленка-пенка43
это ужасно. и уйти боится? 28.06.2022 13:13:46, Ленка-пенка43
железный феликс
Скорей всего боится. Причины остаться называет такие, что хочется сказать "ты кому лапшу на уши вешаешь". То "кредит выплачу - уйду", то "люди косо смотреть станут, что жила с таким чудовищем". И вот все отговорки такие. Ладно бы он ее содержал, там хоть какое-то объяснение можно притянуть за уши. Но тут все наоборот, она его содержит, гасит все его долги немыслимые, по дому шуршит, и вот нафига ей это.
28.06.2022 14:19:30, железный феликс
Ленка-пенка43
ох. 28.06.2022 14:50:35, Ленка-пенка43
Ну, что хочу сказать, ваш сын вырос неумным человеком, поздравляю. Будет по жизни или один, или мотаться от одной к другой, лишь бы не унижаться. 28.06.2022 08:16:16, Sibiriangirl
NLU
Видимо, жена не хотела смотреть этот сериал, но муж воспользовался замкнутым пространством, чтобы навязать свой выбор. 28.06.2022 07:42:39, NLU
- давай я сына твоего возьму на автосалон, а ты отдохнешь в выходной!

путь к сердцу женщины лежит через заботу о ее ребенке и ее свободном времени!
27.06.2022 20:36:39, Диги
Матрёшка нерумяная
Забота, она такая - забота! 27.06.2022 18:07:59, Матрёшка нерумяная
Могу привести пример моей заботы.
Вот вчера я мыла на лоджии БФ окна. Пошла купила салфетки, жидкость и помыла. Некоторые окна не смогла, потому что они не открываются, и БФ их домыл сам, когда пришел с работы, при помощи какой-то палки-приспособления.
Почему это забота?
Потому что это его дом, его окна, и я даже тут не живу. Ну летом тут много будем, потом снова уеду к себе.
27.06.2022 17:44:33, Булочка наст. без пароля
не унижать - это проявление заботы???? Разве это не норма для общения со знакомыми и незнакомыми людьми? 27.06.2022 17:31:46, просто читатель
я за другими людьми в этом плане стараюсь не наблюдать.
про себя могу сказать, что индивидуальный подход рулит. Лично мне нужно чтоб напоминали о еде и отдыхе, когда начинает распирать от раздражения и злости.
27.06.2022 16:09:44, Лось-Анджелес
Жаль, что сын так думает. Лечить, уважать частное время, отдых, хобби, поддерживать. Я вот ни разу не огородник, меня муж, к счастью и не напрягал с этим. Сам ковырялся. 27.06.2022 15:00:16, Sunny Wine
Коза Агата
Разве такие проявления что то редкое? Я огромное множество видела. Нормальные отношения, всего не перечислить 27.06.2022 14:58:58, Коза Агата
Забота?
Ну вот мой муж взял на себя самые сложные задачи по уходу/организации ухода за мой матерью.
Я ему за это бесконечно благодарна.
Вот до неба и обратно.
Потому как я бы просто кони двинула ото всего этого, с учетом всех обстоятельств.
А он меня бережёт.
Хотя тоже совсем не счастлив от такого вынужденного общения.
27.06.2022 14:53:23, Nomen est Omen
Mariyka.
Это сильно! 28.06.2022 13:24:59, Mariyka.
Ящер
Это и правда очень круто. 27.06.2022 21:48:11, Ящер
хухра-мухра
Это реально очень крутой поступок! 27.06.2022 15:03:06, хухра-мухра
Да. Это больше, чем признание в любви:)
Практически жертвоприношение. Ну с учетом предыстории и прочих вводных.
27.06.2022 16:36:04, Nomen est Omen
Natalya d'*
Я б с удовольствием взяла на себя заботу по уходу за родственником мужа если б он в обмен взял на себя100% зарабатывания мамонта. 27.06.2022 15:28:36, Natalya d'*
Ну для этого вам ещё надо замужем оказаться. А потом уже с удовольствием… 27.06.2022 16:34:40, Nomen est Omen
Natalya d'*
Конечно, это я себя так рекламирую- вдруг у кого есть знакомый неженатый мужчина кто ищет на кого б уход за мамой переложить 27.06.2022 17:24:31, Natalya d'*
Так у этого мужчины ещё мама должна быть. И зарплата большая. Очень много вводных 27.06.2022 17:31:47, Nomen est Omen
Natalya d'*
Ну а вдруг? :) 27.06.2022 17:38:38, Natalya d'*
Вероятность есть, конечно
Но! - ему ещё должно понравиться, как вы за его мамой ухаживаете.
С душой ли, с лаской ли…
27.06.2022 21:42:22, Nomen est Omen
Natalya d'*
На «с душой /лаской» и «без» разный прейскурант , а так - любой каприз за ваши деньги. 28.06.2022 12:01:41, Natalya d'*
Наряду с другими проявлениями,мне нравится,как мой муж всегда ухаживает за гостями ,давая мне посидеть с ними с разговорами,как будто я тоже гостья).
Даже если это мои личные друзья.
27.06.2022 14:52:16, птичка певч
Ящер
У нас тоже так было. Муж еще и готовил больше чем я.
Вспомнила - с самого начала знакомства так было. Мы были знакомы около 2 месяцев, наступил мой ДР, мы оба студенты, разные вузы, разные общаги. Я приехала из дома, внезапно там отравившаяся. Еды полно, отец привез меня с этим всем провиантом, скоро народ соберется (а куда денешься? все здесь, как минимум "сокамерницы" с парнями), а я никакущая. Впервые тогда почувствовала, что жду чтоб он пришел. И пришел, организовал, накрыл, внимание на себя отвлек. На следующий день пришел, хотя мы договаривались на зачетной неделе не встречаться, мне было некогда; принес мне свою футболку (так получилось, что внезапно в январе раскочегарили отопление, ага. А у меня только теплые вещи) и бумагу для курсовых. И пошел прочищать забитую вчера раковину. Потом они с моей подругой доели котлеты и допили шампанское и мы пошли гулять ) с того дня я и прониклась. До этого фыркала и гоняла.
27.06.2022 21:34:07, Ящер
Natalya d'*
Необычно!
У моей подруги мусульманки мы все взрослые сидим на диване а за всеми ухаживают дети. Так их вырастили.
27.06.2022 15:29:33, Natalya d'*
IrenAr
На других я особо не смотрю. По отношению к себе постоянно ощущаю заботу и внимание. Ну а подкалывать....вот уж извините. Это моё любименькое. 27.06.2022 14:32:04, IrenAr
свекор наконец-то добился согласия жены, чтобы свозить ее на обследования. сделали мрт - ревматоидный артрит, нужна операция. вопрос только в том, стоит ли при уже прогрессирующей деменции.мама ее аккурат в том же возрасте как сейчас свекровь, была в таком же состоянии, сломала шейку бедра, физически восстановилась очень быстро, но голова жила уже в параллельном мире. через 1,5 года после операции умерла.
27.06.2022 14:16:33, ALora
Хатуль Мадан
Отец 20-летнего тоже имеет в арсенале "унизительные" для него занятия? 27.06.2022 14:12:33, Хатуль Мадан
хухра-мухра
Я помню, в походе, когда пошла мыть ноги в горной речке, приятель пошёл за мной, и вымыл мне их сам, хотя я уверяла, что не свалюсь в реку и ничего мне не будет. Потом подумала, что он просто побоялся проблем, если бы я туда все-таки упала. Ещё, тоже в походе, были ситуации, когда он заставлял меня надевать плащ, едва начинался дождик, готовил мне еду, собирал ягоды, и даже иногда приносил мне еду прямо в палатку, когда я уставала и отказывалась есть. Но это просто характер такой, он обо всех заботится. Никаких особых чувств тут нету.
Вспомнила ещё, как бывший муж, когда мы только поженились, таскал все мои вещи и чистил мне ботинки.
А другой приятель, на яхте, готовил мне еду и делал все, чтобы меня не укачало.
вообще мне часто везло, все и не вспомнить
27.06.2022 13:41:48, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
А еще Вам, кажется, машину дарили, я помню:)
Мне кажется, это отличное проявление в том числе заботы.
27.06.2022 18:05:47, Яшими ( МарикаЧ)
На речке, на речке на том бережочке
Мыла марусенька белые ножки…

[ссылка-1]
27.06.2022 17:04:34, Nomen est Omen
хухра-мухра
Только сейчас поняла, какая я неблагодарная
Мне действительно дарили очень дорогие подарки, причём, просто так. Но я чего-то даже не считала это заботой, и не считала, что я тем дарителям чем-то обязана (они не были ни мужьями, ни любовниками).
Или вот когда моя тётя внезапно умерла. Мы все были в шоке, она мне как вторая мама была. Мне тогда очень помогли несколько знакомых и коллег (мужчины) и я это тоже как-то приняла как должное, вот только сейчас вспомнила.
27.06.2022 17:53:36, хухра-мухра
Любые, которые облегчают жизнь, или делают её приятной:) 27.06.2022 13:27:10, Птичка снежная
Birke
Я помню, как меня поразило, когда будущий муж снял с меня мокрые туфли и надел мне на ноги тёплые носки)

А про других - у подруги муж очень заботливый. Сидим с ней, решаем , что пойдём в музей, обговорили время и дату. Через какое-то время в разговоре упоминаем, что сейчас будем заказывать билеты. А муж её и говорит " Я вам уже взял". Такого плана.
27.06.2022 13:22:38, Birke
хухра-мухра
Да, это просто такой характер. На самом деле, прекрасно таким быть, и жить с таким человеком очень хорошо. 27.06.2022 13:42:59, хухра-мухра
PigletSPb
Я почему-то вижу только негативные примеры. Увы. Поведение мужей и манеру разговаривать жён с мужьями, от которых мне хочется задать вопрос «Зачем вы живете вместе?». Я бы такого точно терпеть не стала.

А забота - это стараться облегчить другому жизнь и думать на два шага вперёд, чтобы у другого не возникло проблем. Но это взаимно. Выполнять просьбы друг друга (но при этом учитывать, что могут возникнуть какие-то обстоятельства, по которым партнёр может отказать выполнить просьбу, но они должны быть вескими, а не «Мне лень»). В общем уважение друг к другу.
27.06.2022 12:57:46, PigletSPb
Чилим
Приведенные примеры не считаю какими-то проявлениями заботы - это обычная жизнь. Первое - еще и соблюдение правил приличия. Про телефон - не знаю, я не смотрю видео. Проявления заботы и внимания - дорогие подарки (например, машины, поездки, хотя может для кого это и не дорогие, а повседневные).
27.06.2022 12:32:37, Чилим
хухра-мухра
Соглашусь. Для меня забота - когда мне покупают то, чего я сама себе купить не в состоянии. Автомобиль, например или шубу (было такое, только давно). 27.06.2022 15:25:06, хухра-мухра
Natalya d'*
А мне когда за меня делают всё что я сама делать не хочу (не «не могу» а «не хочу»). Зарабатывают деньги , решают административные вопросы, не убрано- вызывают домработницу, не готов ужин- заказывают доставку еды и всё это не вынося мозг.
Вообщем, забота- это уважать мои «хочу/не хочу».
Где я не высказалась хочу/не хочу а они типа пытаются угадать что мне будет приятно терпеть не могу.
27.06.2022 15:32:29, Natalya d'*
Чилим
Это тоже. Я ненавижу гладить пододеяльники и настолько же спать на неглаженном белье. Все 30+ лет это делает муж. По собственной инициативе. Но однажды он меня реально удивил: когда дочке было 2 года, он наглаживал ее ситцевое платьице, состоящее из кучи оборочек. И он каждую разглаживал.
И рыба : терпеть не могу ни ловить, ни чистить, ни готовить любым способом. Могу и не есть, но когда муж готовит, ем и нахваливаю ( мне реально нравится)
27.06.2022 20:52:36, Чилим
хухра-мухра
И это тоже.)) Пусть и покупают, и делают, я не против)) 27.06.2022 17:54:27, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Зависит от языков любви, видимо. Для меня дорогие подарки параллельны любви. То есть любовь - это одно, а дорогие подарки могут делаться и по любви, и без нее. Вот подходящий подарок, с вниманием к тебе - другое дело. 27.06.2022 13:28:19, Шиповник (экс-Василиса)
почему именно дорогие? мне такие не светят, а шоколадка любимая или банка килек, которые больше никто не ест, - вполне знак внимания. нет? 27.06.2022 12:59:43, Шерлок
Чилим
Потому что дешевые каждый дурак может купить
27.06.2022 14:10:27, Чилим
Natalya d'*
Ленивые часто ценят такие мелочи ибо ему пойти купить день. Или из комнаты пойти на кухню взять лень, принесли положили под нос- предел мечтаний .
Я в ребёнке такое ценю когда я уже лежу в постели и мне надо что то принести до чего идти 2 метра, но самой таааааак лень!
27.06.2022 15:34:20, Natalya d'*
мелочь или не мелочь зависит от. кому-то и машина мелочь. да и не в лени дело. просто не всегда же постоянно есть дома, что любишь. даже не думаешь об этом. а раз - и сделали приятное без просьб. попросить принести, когда лень, тоже хорошо, но немного другое 27.06.2022 15:49:32, Шерлок
Хатуль Мадан
Купить подарок может вообще любой, кто работает. На ту сумму, которой располагает. А вот свое время и силы потратить без брезгливости и упреков - не каждый. 27.06.2022 15:26:40, Хатуль Мадан
Шиповник (экс-Василиса)
Да ну. Нужно ж знать, что покупать. 27.06.2022 14:53:43, Шиповник (экс-Василиса)
опять в образе? внимательный и заботливый может. кто помнит и хочет порадовать. но не каждый дурак такой. и не всякий умный 27.06.2022 14:16:51, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Да, как ни странно, это очень просто и не затратно. Но не все догадываются это делать
27.06.2022 18:48:22, Яшими ( МарикаЧ)
Лютый скептик
"Банка килек, которые больше никто не ест" - прям родным повеяло))))) 27.06.2022 13:06:17, Лютый скептик
PigletSPb
Я машину и поездку подарками не считаю. Но может быть потому, что у нас бюджет общий. :):):) Мы просто покупаем машину мужу и машину мне. И ездим отдыхать. 27.06.2022 12:51:35, PigletSPb
хухра-мухра
Когда общий бюджет, то и правда, какие подарки, просто запланированные покупки. Но у меня ни с кем не было общего бюджета, даже когда я замужем была 27.06.2022 18:36:14, хухра-мухра
PigletSPb
А у нас с мужем общий бюджет. :) Так что здесь только расстановка приоритетов. И проявление заботы здесь в том, что твои интересы и потребности ставятся в приоритет.
27.06.2022 18:50:36, PigletSPb
anny_panda
С одной стороны - сказать нечего, с другой стороны - целый день писать можно. Во всем друг другу помогаем, всегда друг к другу внимательны. Подколоть друг друга - тоже всегда пожалуйста.
27.06.2022 12:24:05, anny_panda
Шиповник (экс-Василиса)
Вчера мне нужно было отвезти двух кошек на стерилизацию, причем по очереди. Я решила взять такси по такой жаре (идти 20) минут, муж воспротивился, взял телефон, пошел со мной. Там держал кошку при премедикации, держал, пока засыпала, потом мы так же принесли другую кошку. Я только ахала, охала и ужасалась (но тихо, конечно). И только в этот момент поняла, сколько же сил у меня отняли походы по врачам и лежания в больницах с детьми. Потому что моя естественная реакция, оказывается, - закатить глаза и сползти по стенке ( в прямом смысле). Что я в свое время и сделала в роддоме в 24 года, когда дочери в голову катетер ставили и она визжала. А потом собралась и вот так держала себя. До вчерашнего дня))). А там посмотрим))). Я б, конечно, с кошками справилась без проблем. Но вот заценила: как оно бывает, когда не собираешь себя в кулак, а остаёшься сама собой.
27.06.2022 12:15:13, Шиповник (экс-Василиса)
Аккуратова Мария
мы всегда с мужем друг друга подкалываем
но с моим мужем иначе нельзя
некоторые и дамские сумочки носят вместо своей дамы
не считаю это унижением, но не понимаю - зачем
27.06.2022 12:05:30, Аккуратова Мария
я понимаю, это когда муж снял пиджак и в дамскую сумку запихал свой кошелёк, документы на машину, две связки ключей и что-то там ещё... хз что, у каждого своё, и сумка стала весить неподъёмно :))
27.06.2022 12:32:06, douceur
Яшими ( МарикаЧ)
Да. бывает такое, но сумку свою никому не доверяю:)))
27.06.2022 18:49:18, Яшими ( МарикаЧ)
Аноним 9
запихнул кошелек, ключи и прочее барахло - представляю, что стала весить неподъемно - не представляю. не из титана же все это сделано 27.06.2022 12:45:17, Аноним 9
Аккуратова Мария
ну может и такое возможно
я иногда , коггда мужу звоню во время работы, и попадаю на момент, что у них чего-то не хватает, или что-то надо ждать
могу услышать "у тебя, в углу твоей сумочки, не завалялось переходника, датчика, диагностики и т.д."
мы то знаем, что муж так прикалывается,
а те, кто слышит у него на работе в первый раз такой диалог по телефону, удивляются, что его жена (то есть я) могу таксать в своей сумочке)
27.06.2022 12:43:52, Аккуратова Мария
Шиповник (экс-Василиса)
Сын маленький ещё))) 27.06.2022 12:05:15, Шиповник (экс-Василиса)
Андрис не любит ходить по магазинам. Купить ему одежду тот ещё квест. Хуже ребёнка. Хочу есть, пить, пи-пи, хочу домой, возьмите меня на ручки! Когда ничего не действует, ходит с козырей- мне ничего не нужно! Вы посмотрите на него, не нужно! Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, а он нас позорит. Не на ту напал. Все попытки побега пресекаются. Возражения не принимаются. Дома довольный Андрис крутится возле зеркала в обновках и делает вид, что ему всё равно. Но я то знаю. 27.06.2022 11:45:46, Вокруг одни идиоты
Манюня Хнуш
" мне ничего не нужно! Вы посмотрите на него, не нужно!"
Их этому специально учат что ли?
Заманила мужа в магазин купить новые шорты, летние брюки и футболки. Брюки померил одни! Всё, их берём, другие мерить не буду( Шорты еле-еле вручила. Футболку купили одну: "У меня и так полно футболок!" И не важно, что им по 5 лет и больше, они же отлично выглядят(((
УбиЦЦа можно.
Дочка ещё хуже. В субботу пошли покупать ей тапки для пляжа. В нашем магазине не было нужных размеров, поехали в ТЦ. Там в наличии два цвета - серый и розово-лиловый. Нормально сели оба варианта, но ни один не нравится. Это тапки для пляжа. В них нужно из номера до моря дойти, искупаться и в номер вернуться. Через 2 недели выкинуть. Какая разница какого они цвета?
"Я хочу розовые. Нет серые. Нет розовые." Дошли до кассы, сбегала, поменяла розовые на серые. Их уже пробивают, нет, нужны розовые((( Всё таки ушли с серыми.
Вышли из магазина идёт и страдает, что жизнь не удалась и как она в таких страшный тапках вообще ходить будет(((
Зашли в ещё один магазин, там белые тапки с джунглевой расцветкой: "Вот такие надо! О них всю жизнь мечтала!"
Купили белые пестрые. Вернулись в предыдущий магазин, сдали серые.
27.06.2022 12:58:54, Манюня Хнуш
Неведома Зверушка
:-) Очень удобный муж.
У меня сын такой - мы идём в магазин чётко за определенной одеждой, заходим в один, максимум в два отдела, за 20 минут, максимум за полчаса - покупка сделана, можно идти на фудкорт есть куриц :-)
Я сама ненавижу шопинг именно за "сними это, надень то, повернись, сними-надень, покрутись".... Абсолютно бездарное времяпрепровождение. Главное, обычно с КПД как у паровоза - 80% усилий в трубу....
Вообще современное состояние дел - что всем пофиг на моду и что на тебе надето - очень радует :-) Во времена СССР, помнится, всё общественное мнение о человеке было построено на том, чтобы соответствовать текущей моде, причем мода была строго ограниченная. А сейчас - красота! :-)) Хочешь, в шортах ходи, хочешь - в саронге, никто и глазом не поведет :-))
28.06.2022 06:42:48, Неведома Зверушка
Манюня Хнуш
Сыну лет до 15 было всё равно, что на нём надето. Что утром из шкафа выпало, то и годилось. Но при этом ходить с ним по магазинам было сплошное удовольствие - всё перемерит без скандалов и ещё кучу вещей присмотрит, на что я бы даже не посмотрела))) И тоже перемерит)))
Не могу сказать, что сама фанат примерки, но считаю, что раз уж пришла в магазин, то нужно выбрать оптимальный вариант, а не первый попавшийся.
28.06.2022 08:51:04, Манюня Хнуш
вы ангел. Прибила бы :))) 27.06.2022 16:17:03, Лось-Анджелес
Матрёшка нерумяная
Как вспомню, как с дочей-подростком ходила по магазинам! Это ж испытание!!! :))) Вы ангел, точно! Раз пять за такой поход мы ссорились и мирились! 27.06.2022 18:04:32, Матрёшка нерумяная
Манюня Хнуш
Всегда подозревала в себе ангельский характер)))
27.06.2022 17:28:00, Манюня Хнуш
Шиповник (экс-Василиса)
Люди такие. Я сама не люблю долго раздеваться - одеваться в примерочных, мне б быстрее удрать оттуда. Дочь и сын совсем другие. 27.06.2022 13:29:49, Шиповник (экс-Василиса)
Манюня Хнуш
Да не нужно одеваться/раздеваться. Я же всё к примерочной принесла. Только примерь. Обычно покупаю и дома примеривает, но ведь и дома не запихнуть в новую одежду. А тут раз приехали, почему бы не померить разные варианты?
27.06.2022 13:46:50, Манюня Хнуш
Шиповник (экс-Василиса)
Не понимаете Вы))). Их же нужно надевать, снимать, потом думать еще))). 27.06.2022 14:55:18, Шиповник (экс-Василиса)
Манюня Хнуш
Думать не надо, я готова подумать, идёт или нет)))
27.06.2022 15:14:17, Манюня Хнуш
Вы поговорили с сыном? Сказали, что не согласны и объяснили, почему?
27.06.2022 11:00:54, Акцент
Я сказала,что это мудрый муж, учит жену, как нужно относится друг другу в паре. Подает пример заботы и внимания.

А сын казал,что это в одну сторону - она принцесса, а он слуга
27.06.2022 11:39:09, добро и есть добро
А почему муж мудрый и учит?
Женщины как раз более чуткие в этом
27.06.2022 16:13:04, Пирожки
Natalya d'*
Спросили бы у сына кто в семье где нет принцев и слуг ужин готовит 27.06.2022 15:37:09, Natalya d'*
То есть оценили.
А лучше без оценок. Мы же не знаем, как у них в паре; может, прав сын, а может быть - Вы. А дело не в этом. А в том, что проявление заботы приятно каждому человеку. ...
У Вас дома принята забота, в отношениях с сыном? Или - только в одну сторону?
27.06.2022 14:44:59, Акцент
хухра-мухра
Проклятое гендерное неравенство)) 27.06.2022 13:46:56, хухра-мухра
Birke
Сын ещё ума не набрался. Подростковый максимализм у него слегка затянулся. 27.06.2022 13:24:27, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Сын видит, как муж помогает Вам? 27.06.2022 12:18:07, Шиповник (экс-Василиса)
вы сыну не объяснили, что вполне возможно и весьма вероятно, что вот эта самая принцесса-жена дома после основной работы являясь таким же кормильцем, как и муж, выполняет полный объём работ по ведению домашнего хозяйства совмещая уборщицу, кухарку, официанта и экономку с кастеляншей?
ну или у жены ревматоидный артрит и держать телефон ей банально больно...
делать какие-то выводы на основании малого увиденного это, скажем так, не признак мудрости.
27.06.2022 12:06:03, douceur
УникаЛьнаЯ
У вас с сыном такое… схожее отношение, на самом деле, судя по всему. Вы оба уверены, что мужчина точно должен быть «главнее», - и может либо прогибаться, либо «учить». Очень странно читать, если честно. 
С другой стороны если мужу лет 50+, а жене 18… может и учит, наверное.
27.06.2022 12:00:03, УникаЛьнаЯ
учит? муж учит? почему не просто делает, вдруг у жены, не знаю, сейчас руки болят. а они оба уже давно "наученные". и в других обстоятельствах жена будет мужу помогать в чем-то? 27.06.2022 11:47:26, Шерлок
Вчера в электричке видела, мужчина очень заботливо сказал пьяной женщине, они вместе ехали, - острожно , не упади.
27.06.2022 10:59:55, рица
о! вспомнила :) Мне муж говорит, если я ору громко и долго - "осторожнее, горло будет болеть" - я сразу замолкаю, потому что и правда может заболеть. 27.06.2022 16:19:55, Лось-Анджелес
Матрёшка нерумяная
От умница! Заботливый мальчишка! Ну взрослый такой мальчишка! :)))) 27.06.2022 18:06:17, Матрёшка нерумяная
Джавелина Байрактаренко
У нас много чего. Люблю, когда муж присылает за мной такси, и такси везет меня к нему в хороший ресторан с отелем для проведения свидания. Люблю, когда он говорит мне присылает адрес и время, куда мне подъехать, а мне там меняют колеса или вот... выдают новую машину. Ну а то, что он по выходным делает завтрак много лет и зовет меня из постели завтракать, а там все накрыто, и блинчики выпечены, или заранее с утра съездит за сырниками, это уже обычное дело.
А так мы много чего делаем и вместе, и порознь.
27.06.2022 10:53:59, Джавелина Байрактаренко
Natalya d'*
А ты на выходных никогда не на диете? Всегда ешь блинчики/запеканку? 27.06.2022 15:38:23, Natalya d'*
Джавелина Байрактаренко
Как раз по выходным я не на диете, мы ведь можем на завтрак и шампанского выпить в выходной.
Да и большинство завтраков мы согласовываем заранее.
27.06.2022 17:10:25, Джавелина Байрактаренко
Аллю
Как прекрасно! 27.06.2022 11:57:49, Аллю
Боже какая романтика. 27.06.2022 11:19:38, лучик1
Матрёшка нерумяная
++++!!!! 27.06.2022 18:07:10, Матрёшка нерумяная
Пилар, жена Пабло
Не подкалывать - это скучно, на мой вкус, без огонька. Я так не люблю. 27.06.2022 10:44:56, Пилар, жена Пабло
ШаНуар
А для меня не подкалывающее общение вообще не интересно. Не воспринимаю людей без ЧЮ. Мы с мужем любим дурачиться и как бы по фиг, как к этому относятся окружающие, общественный порядок не нарушаем, никому не мешаем. Проявление заботы оно повседневно, в мелочах. Мне муж тяжести не даёт носить, например. Подавать руку и пропускать вперёд это вообще воспитание скорее. Ну и много всего, даже сложно сформулировать. Это просто наша обычная жизнь. 27.06.2022 10:43:00, ШаНуар
+1 27.06.2022 11:28:03, Сонный трудоголик
УникаЛьнаЯ
Ну все, что вы перечислили как пример — обычное поведение. Я вряд ли специально обращу внимание на пары, делающие что-то вместе или на «не унижающее поведение». Имхо, какие-то реальные особенные проявления заботы и внимания со стороны не увидишь, их же не напоказ делают. С другой стороны, одно и то же действие может означать как заботу и внимание, так и оказаться унижающим и свидетельствовать о недоверии (как ниже выдвинули версию про пример с телефоном: «не доверяет»). Так что чужие семьи — миры таинственные и непонятные. Хочется верить, что все, кто производит впечатление счастливых пар, на самом деле счастливы, заботливых — на самом деле заботливы и т.д.
27.06.2022 10:42:23, УникаЛьнаЯ
Джавелина Байрактаренко
Не перевелись еще джентльмены, однажды я видела, как мужчина держал над женщиной зонт, пока она меняла колесо.
27.06.2022 10:38:08, Джавелина Байрактаренко
Mary M.
Прелесть какая))) 27.06.2022 12:02:08, Mary M.
УникаЛьнаЯ
:))))))
27.06.2022 10:42:10, УникаЛьнаЯ
[пусто] 27.06.2022 10:36:26
Аккуратова Мария
странно Вы написали
почему именно на чеченском?
а не на мусульманском?
27.06.2022 12:36:57, Аккуратова Мария
почему работа сообща - это внимание и любовь к друг другу? может они оба просто урожай любят. нормальное человеческое общение - это просто нормальное человеческое общение, а не забота. а так-то примеров миллион, я даже не понимаю смысла их перечислять 27.06.2022 10:33:59, Шерлок
Ящер
"уважительное, не унижающее и не подкалывающее общение при других - это всегда приятно наблюдать" - жаль, что норму уже отмечают как нечто особенное и замечательное...
27.06.2022 10:32:48, Ящер
Аноним 9
у жены ручков не было? или она ручками сумочки держла, а муж перед ней телефон? 27.06.2022 10:29:12, Аноним 9
Аня-лэ
Ручками сложно долго держать, устанут. 27.06.2022 11:13:01, Аня-лэ
Ящер
Может, они стояли и она ручками держалась за поручень.
27.06.2022 10:38:49, Ящер
А он чем? 27.06.2022 11:01:39, Вокруг одни идиоты
Ящер
Одной рукой
(я не буду предполагать, что он сидел ))
27.06.2022 11:06:19, Ящер
он стоял, а она сидела 27.06.2022 11:35:21, добро и есть добро
Аноним 9
и это выглядело мило? 27.06.2022 12:46:30, Аноним 9
Аноним 9
все может быть) 27.06.2022 10:51:35, Аноним 9
[пусто] 27.06.2022 10:32:17
Аноним 9
милый и заботливый) 27.06.2022 10:33:26, Аноним 9
ландыш
))))))))
27.06.2022 10:47:02, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!