Раздел: Холивар (Что носить летом?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Тоже про дурацкий настрой и одежду одновременно)

Даже не помню, как это началось и откуда пошло. Но в мое детство прочно закрепилось в голове, что невозможно носить шубу летом, и сапоги, даже если очень хочется, но как-то неловко. У вас такое было? Если всё сняли сапоги, то и тебе вроде как нужно снять, если все в лёгких куртках, то и тебе надо уже переодеть... Почему оно так сформировалось тогда, в те годы? От общего недостатка одежды? Хотелось бы этот момент в себе проработать, но пока не пойму, как подступиться и откуда тут ноги растут) Вот буквально сейчас, замёрзла, пошла из шорт в штаны теплые спортивные переодеться, а сама думаю, ну какие штаны, лето ведь! Забавно в самой себе всё это подмечать))
И, да, с удивлением смотрю на итальянок в шубах или американок в сапогах летом, такие предрассудки, самой смешно, и четко понимаю, что мне будет в этом не в сезон некомфортно) Если у вас такое наблюдалось и вы как-то изменили свое мировоззрение, то каким образом?
17.06.2022 12:40:00,

260 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.06.2022 18:28:11, Стадность
Ленка-пенка43
было лет в 15-16)))
давно уже ориентируюсь на погоду, а не на гипотетическое мнение окружающих людей.
21.06.2022 15:16:06, Ленка-пенка43
я вообще не понимаю, как можно критически зависеть от чужого мнения хоть в чем-то... а уж в одежде вообще странно.

для нашего лета у меня даже пуховое летнее пальто есть (весит меньше 200 грамм, скатывается в маленький сверточек, часто в сумочке или рюкзаке лежит - "для вечера"). встряхнула - надела - сразу тепло. здесь у дам вообще летнее пальто почти must have

днем сейчас надеваю короткую (до полколена) трикотажную юбку-трубу ярко-желтого цвета, к ней короткие пестрые блузки. днем жарко, но шарф тонкий кашемировый беру на всякой случай с собой.

a гулять вечером на море в основном хожу в спортивном костюме светлом, а сверху жакет шерстяной валяный - типа короткого полупальто, такое пока лето )). вообще люблю всё натуральное

а как наступает жара, влезаю в сарафан, самый легкий, даром что ему уже не первый год, но замены ему пока не нашла. да и не искала. называю его "цигель-цигель-айлюлю" ))

свобода от чужого мнения - моё всё
18.06.2022 14:49:57, читаю.
Мне безразлично мнение людей и кто что обо мне подумает. Хожу так, как мне удобно и комфортно. Поверьте эти люди вас и не вспомнят через полчаса или день( и то если вы их впечатлите очень). Все думают толтко о себе. 18.06.2022 11:59:46, Без Ника
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна. да если и запомнят, то ситуацию, а не человека.
Я до сих пор помню, как при мне с тетеньки, идущей впереди, упала юбка. Случай помню, а саму героиню истории - нет.
18.06.2022 13:20:36, Яшими ( МарикаЧ)
Конечно. А вот Вы только один такой случай запомнили. Я уверена на миллион процентов, что в вашей жизни встречались и другие " нелепо одетые" люди. Но Вам до них все равно. 18.06.2022 16:16:38, Без Ника
я в своем районе таких помню, когда вижу узнаю издали и воспринимаю с весёлым интересом. одну такую - жалею (
18.06.2022 16:31:27, читаю.
У меня один только пример. Лет 20 назад периодически встречала в возрасте даму, которая ярко была накрашена, слой штукатурки на лице, глаза подведены, реснмцы наалеены, и одевалась она ярко, со шляпами и всякой хренью в виде огромной бижутерии. Смотрелось это смешно. Опять Петрушка, ты в новом платье). Ей представлялось что она звезда неземная, по всей видимости и такое ее представление было о стиле и красоте. Угорали всем офисом над ней. Вот это чудо из мира розовых единорогов и пони я помню) 19.06.2022 09:44:00, Без Ника
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.06.2022 07:02:35, yelochka
про одежда, предсталяете моя сестра побратилась с гуча, долче габбаной, шанель и тд. К ней признан талант к дизайну. То есть я убедила всех итальянцев, что мы можем сверхестветсвенное. Нас продала дочка президента за огромные деньги. Она забрала все маазины, дизайн, ященко держак для всех, а вот его жена отмароженная она его в два раза младше? то есть она постоянно пользуется служебным положением и звонит звездам, которые её посылают. Что такое ПЦМ - это [цензура], это люд которые под себе пишут то, что им надо. Это связь с дочкой президента. Я её не видела, но ненавижу. Как можно золото России продавать за деньги? Здесь папа гений, дочка - [цензура]. 18.06.2022 07:02:34, yelochka
ориентируюсь только на своё восприятие температуры. У нас летом тепло, шубу не оденешь. А в питере ходила в куртке, когда большинство - в майке. Люди за окном тоже обычно по-разному утеплены 17.06.2022 23:45:13, просто читатель
У меня таких установок совсем нет, смотрю только на погоду, когда одеваюсь. Про сезон совсем не думаю.
17.06.2022 20:48:30, анонимус
Mary M.
У нас в Питере такого никогда не было. И летом ходим в пуховиках легко) 17.06.2022 20:43:16, Mary M.
Космос
ориентируюсь на свои ощущения . если кому-то жарко и он ходит в сарафане , совершенно не означает и мне надеть сарафан , если мне зябко . я и кофту могу надеть . так же и с шубами-сапогами . только своё ощущение . ну летом-то точно не надену . но если летом холодно , вполне могу демисезонное что-то надеть . когда мне холодно и рядом полуголый - мне ещё холоднее становится )))) 17.06.2022 20:33:18, Космос
Не знаю, где вы живете, но в Москве, мне кажется, вообще все круглый год носят что попало, одновременно летом можно встретить людей как в куртках, так и в футболках и зимой, как в чуть ли не в унтах, так и в бескозырке накребень, портите, и в кроссовках. А вообще надо одеваться по своему комфорту, позамерзли, надели теплые штаны и стало ваи в кайф, да отлично, и ходите, еще думать про всех. 17.06.2022 20:24:15, Юрьевна Татьяна1
Космос
вполне можно увидеть зимой в сандалях на босу ногу )) 17.06.2022 20:35:27, Космос
В юности, наверное было. А во взрослом возрасте давно на то все забила, одеваюсь как мне тепло.
17.06.2022 20:19:15, Йоко
Пилар, жена Пабло
А я наоборот))) с какого-то момента стала всегда смотреть прогноз погоды и люблю, когда я прям комфортно себя чувствую. Бывает, что весна только в календаре, лето бывает хреновое, плюс я люблю ездить в северные регионы, а там не только сапоги, там и пуховик наденешь в июне, если реально холодно. Всегда в поездках у меня и шапка, и перчатки с собой. И теплые носки)))) и эта стратегия меня еще никогда не подводила
Погоды для меня неподходящей нет. Бывает одежда, которая не соответствует погоде, я стараюсь ее избегать)
17.06.2022 20:06:23, Пилар, жена Пабло
В детстве было не так много одежды. На 3 сезона без фуфысек. Сейчас же есть возможность одеваться и по сезону и тепло. Зачем летом шуба и сапоги, когда на похолодание есть кроссовки, топсайдеры, толстовки, жилетки, ветровки, плащики и еще куча вариантов. 17.06.2022 19:15:28, Атом
Шуба на выход, в ресторан или в театр например, на коктейльное платье красиво.
Сапоги тоже красиво можно сочетать с деловым костюмом женским.
17.06.2022 22:22:21, Iris_iris
Летом на выход целая шуба ни к чему) если тянет на меха, можно обойтись "на выход" меховым палантином) А на "природу" (гламурную) меховым жилетом, коли тем-ра воздуха 5-10 градусов 17.06.2022 22:29:01, Атом
Ну тут кому что больше нравится :) мне, например, шуба 17.06.2022 22:39:37, Iris_iris
В этом плане я придерживаюсь сезонности, и полноценную шубу точно не напялю, чтоб не быть смешной и не испытывать дискомфорт. Грань есть. Уж не знаю о том ли Лиметт, но сезонность не совсем глупое понятие. есть же варианты утеплиться не в зимнее.
17.06.2022 22:47:25, Атом
Лиметт
О том) Не быть смешной...
18.06.2022 09:50:01, Лиметт
Не аноним:)
Мне некомфортно в мае среди зелени и цветущих деревьев ходить в осеннем пальто и шапке, но черт бы побрал этот Питер, в этом году ходила, потому что было +8!!! И мне было психологически дискомфортно, и всегда бывает. Поэтому мне не понять людей, для которых нет плохой погоды, а есть тёплая одежда и вперёд. Мне уютно вечной в весеннем, летом в летнем, зимой в зимнем и я ненавижу, когда приходится делать иначе. 17.06.2022 18:08:36, Не аноним:)
Яшими ( МарикаЧ)
Так у каждого свой дискомфорт.
Кому-то некомфортно мерзнуть, невзирая на зелень и прочие краски.
Каждый ориентируется на свои ощущения.
18.06.2022 15:14:48, Яшими ( МарикаЧ)
я думаю что у меня специальной теплой летней одежды чуть ли не больше чем зимней )
18.06.2022 14:53:24, читаю.
Лиметт
Вот и я так ощущаю)
17.06.2022 18:24:09, Лиметт
PigletSPb
Поскольку в Питере нет времён года, а есть погода, то я привыкла носить то, в чем комфортно по температуре. :) 17.06.2022 18:04:41, PigletSPb
KengaLu
Не помню такого. Если мне холодно, то надеваю что то потеплее, если жарко снимаю.
Ноги мои ниже колен на температуру не сильно реагируют. Поэтому если не прям жара жара (25 градусов и выше) или холод холод (ноль градусов и ниже) то могу и в сланцах ходить (главное чтоб ветра не было и снега) и в уггах. Ну и ещё зависит как долго ходить. Поэтому выскочивших за хлебом мужиков в шортах зимой в НЙ вполне понимаю. :) девушки в уггах летом - ну ноги у них значит не потеют. У меня после беременности изменился теплообмен. Раньше спала в носках, а потом стала босиком ходить по дому. Вот на долгом голодании начинаю мёрзнуть. И тогда пофиг что лето, могу угги надеть :)
17.06.2022 17:34:40, KengaLu
РоМашкус
Сапоги летом конечно не одену. Да я и зимой от сапог уже отказалась. В валенках хожу :) а вот если мне холодно, то я утеплюсь. Особенно вечерами с ребёнком гулять. 17.06.2022 17:15:49, РоМашкус
One of a kind
Американки пешком не ходят. И кондиционеры везде, у меня ребёнок толстовку одевает в школу, на улице 35. Я тож могу в сапоги выпендриться, но я по ним скучаю, ношу раз в год) и то уже перестала, так как комфорт для меня прежде всего, и кто там во что одет, вообще фиолетово. Как я ненавидела шубы, шапки в русской зиме, снимала их чуть потеплеет. Сейчас по пальту скучаю) 17.06.2022 17:00:13, One of a kind
KengaLu
В мегаполисах американцы очень даже ходят пешком. Да и в сабербии и ходят и бегают, хотя бы ради спорта. Прекращайте уже за всех говорить 17.06.2022 17:36:52, KengaLu
One of a kind
Мне тут указывать не надо, прекращать или нет. Я говорю и описываю, что вижу в Америке. Я даже свою семью гоняю пешком ходить, а то припаркуются к магазину в двух шагах, а в следующий магазин, говорю, давайте пешком дайдем, нет, опять на машину бегут. 17.06.2022 19:10:47, One of a kind
KengaLu
Вот и говорите за себя, а не за всю Америку. Тем более что вы видите очень одностороннюю её часть.
17.06.2022 19:58:44, KengaLu
One of a kind
Мы в деревне живем, у нас только для спорта и ходят, в кросовках. А вот я очень не люблю этот американский образ жизни, все на машинах. Иногда даже пешеходных дорожек нет. у нас дом был в Орландо, мегаполис ж, у нас дорога вела в нейборхуд, и вообще не было дорожек. я по обочине ходила. А вообще Америка в основном то одноэтажная, сабербия. Даже в мегаполисах люди предпочитают за городом жить.
17.06.2022 19:05:56, One of a kind
Лиметт
А на улице снимает потом? всё наоборот))
17.06.2022 17:10:41, Лиметт
One of a kind
Не знаю, у нас от парковки к зданию в основном народ перемещается. 17.06.2022 17:34:26, One of a kind
NLU
Никогда на меня не давило никакое мировоззрение или предрассудки. 17.06.2022 16:43:14, NLU
Знавала даму, которая утверждала, что в театр нужно непременно в мехах и бриллиантах. И летом она надевала в театр если не шубу, то горжетку. Может у итальянок тоже установка: в театр - в шубе!
17.06.2022 16:34:41, starka
у меня горжетка из чернобурки много лет совершенно не выгулянная )))
18.06.2022 14:55:37, читаю.
У итальянок считалось что меха можно носить с момента открытия сезона в Ла Скала, а это на минуточку, традиционно происходит 7го декабря. Но вот Летом в мехах по их летним температурам это вряд ли. 17.06.2022 17:25:13, douceur
В Северной Италии легко. Июль, летний концерт с приездом знаменитости разного масштаба, и потянулся местный пожилой бомонд к ратуше, шубки, брильянты, горжетки, манто. Турье в труселях за заборчиком наслаждается. :) 18.06.2022 11:23:57, хъ
в Милане во второй половине октября видели кучу явно местных тетенек в норковых шубках нараспашку при темп. под +20 (ну, может 15-17, но в общем не для шуб явно)
17.06.2022 18:42:19, ALora
У меня установки от места жительства, в Краснодарском крае если сняли куртки и ходят в босоножках, то никакую другую одежду и обувь никто не наденет - максимум кофточку. И все время с голыми ногами до октября. А в Москве летом в офис колготки носили. Я понимаю, что это дресс-код, но плевали на него южные красотки).
17.06.2022 16:32:04, Zhu-zha
я и в Москве в офис колготки в +30 не носила никогда. платье или юбка ниже колен. макс. гольфы. вот босоножки не носила, да, до последних лет 10 назад. мне все казалось, что пока из Черемушек до Боровицкой доеду, у меня в босоножках ноги грязными станут. А на деле, нормально оказалось и в босоножках.
17.06.2022 17:03:57, ALora
Я летом ношу в офис чулки, мне гольфы категорически не нравятся. Но у нас в офисе кондиционеры пашут, скорее замёрзнешь, чем вспотеешь, особенно в кабинетах руководства, там вообще дубак. 17.06.2022 17:26:52, douceur
Ольга Хасанова
Погода диктует моду. В +10 в шортиках не поскачешь, в штанцы залезать. Чем и занимаемся нынче 17.06.2022 16:04:15, Ольга Хасанова
Степная кошка
в Москве. как и в любом большом городе, можно ходить в чем угодно. Большинство просто не заметит, остальные не удивятся - мало ли какая прихоть у человека. Может шубу только что купила или из ремонта забрала а нести на себе легче, чем тащить в бауле
17.06.2022 15:41:16, Степная кошка
в маленьком тоже можно. у нас видела зимой при +15 дам с СеверОв в мощных жилетах из чернобурки. рядом кто-то идет в футболке.
17.06.2022 16:17:19, ALora
Степная кошка
да везде можно, но в большом городе в толпе большинству пофиг, кто и во что одет
17.06.2022 16:40:11, Степная кошка
в маленьком тоже, уверяю вас:) установки "меня тут все знают, не могу же я на людях показаться в затрапезном виде" уже давным-давно канули в Лету
17.06.2022 17:01:00, ALora
Степная кошка
про установки я вообще ничего не слышала никогда, но в маленьком городе "все всех знают" и больше внимания обращают на одежду. Но вот в Иваново точно обращают на одежду внимания больше, чем в Москве. Я туда стараюсь взять с собой одежду "поприличнее" а в Москве могу в чем попало пойти ))))
17.06.2022 17:30:49, Степная кошка
у нас в городке такое уже давно ушло. все перешли на кэжуал стиль. только моя мама и наряжалась в платья, которые я ей купила. соседки у подъезда мне периодически говорили: твоя опять вынарядилась как королевишна:)
17.06.2022 18:14:55, ALora
Степная кошка
ну вот в Иванове намного больше людей ходит на высоких каблуках

Да я и не про кажуал. Я в Москве ходила в очень старом финском пальто, которое я любила, но которое уже стало лосниться в районе пуговиц и на рукавах. И носила совершенно спокойно, а вот в Иваново я в нем уже не ездила, а купила новое, хотя и дешевое пальто. Внешне оно выглядело прилично

А в курортном городе вполне могут ходить в футболках, шортах и тапочках, потому что отдыхающих много
17.06.2022 18:20:16, Степная кошка
Так это Ваши тараканы в голове - что люди скажут. 17.06.2022 22:27:15, Iris_iris
Лиметт
не совсем) Те, к кому приедут в гости, хотели бы тоже приличного вида своих гостей)
18.06.2022 09:51:24, Лиметт
так в любые сезоны тут можно ходить так как удобно - никто квадратные глаза делать или перешептываться не будет
17.06.2022 18:43:45, ALora
Степная кошка
курортный город,- это не город средней полосы. Это две большие разницы. Я только об этом
17.06.2022 18:50:44, Степная кошка
раньше этот курортный город тоже был замшелых нравов в смысле местного проживания.
17.06.2022 19:40:26, ALora
Лиметт
Я вас очень хорошо понимаю, имея родственников в Таганроге)
17.06.2022 18:25:12, Лиметт
Коза Агата
Представляю нашим летом шубу :)
Я скорее первая раздеваюсь и последняя утепляюсь, поэтому приходится не считаться с другими. Почти
17.06.2022 15:25:51, Коза Агата
Солнечный Ветер
По погоде всегда одевалась. Ну, может быть, в детстве было такое, знаете "все без шапок, мама! зачем ты заставляешь меня её надеть?!" Вышла за порог и шапку в портфель :)
А сейчас все носят, ко во что горазд. Так что, ориентироваться вовне не на что, только на личные ощущения
17.06.2022 14:47:33, Солнечный Ветер
Это не моя проблема, легко первая надеваю одежду по погоде 17.06.2022 14:23:50, Лось-Анджелес
УникаЛьнаЯ
Не было мировоззрения, одеваюсь по погоде :) Летом шуба и сапоги (обычные, не кружевные-летние) мне банально жарко, безо всяких предрассудков. 
«Почему оно так сформировалось» — потому что вы, видимо, очень послушная девочка :) А детей /маленьких/ учат именно определять время года по по одежде людей и одежду по времени года (картинки всякие для этого), плюс малыши плохо ощущают холодно ими или жарко, поэтому напоминалки вроде «зима — значит нужна шубка и шапочка» очень даже не лишние.
17.06.2022 13:52:33, УникаЛьнаЯ
Birke
Я вообще никого не знаю с таким мировоззрением. 17.06.2022 14:32:15, Birke
плюс 1. но чемпионки в этом виде спорта - финки )
18.06.2022 14:58:32, читаю.
Я лет 10 назад купила в Италии светло серые замшевые, тонкие как перчатка сапоги с перфорированным голенищем. Сапоги были изумительные по красоте и удобству, но надела я их раза три. То слишком холодно и главное грязно для них, то тепло, и хочется уже туфли- босоножки. Хотя сейчас легко могу летом ботильоны с платьем надеть, если прохладно, косуху сверху или пальто без подкладки. Но внизу правильно написали, очень много было глупых условностей в нашем детстве-юности. Я в 90-е холодным летом надела рыжие итальянские сапоги и плащ, так меня в метро не стесняясь обсуждали тётки: ишь, вырядилась. 17.06.2022 13:43:47, Так бывает
Лиметт
Да, я помню это время прекрасно и вот это: вырядилась, не стесняясь совершенно тоже, увы(( И было неприятно такое слушать, и старались избегать, но это же не значит зависить от чужого мнения, как мне ниже написали?!)
17.06.2022 14:11:56, Лиметт
Да нет конечно, не зависим мы уже ни от чьего мнения, но было такое в нашей жизни. Наши дети в этом плане гораздо свободнее: ботинки с носками и голые ноги с коротким килтом - легко, шифоновое платье с сапогами и грубой косухой тоже. Моя дочь замуж выходила в изумительном длинном платье без рукавов и в белых кедах. 17.06.2022 14:30:42, Так бывает
Шиповник (экс-Василиса)
Интересно. В своей жизни я такого не помню. Не любила выделяться из детского коллектива, это да, но это от застенчивости и низкой самооценки было. Мама, как могла, старалась одеть меня во что-то красивое с ее точки зрения, и часто оно таковым и было, но это красивое часто отличалось от принятого в подростковой группе. В остальном мне всегда было все равно, что говорят граждане. Шифоновое платье с сапогами считаю не сочетающимся с точки зрения стиля, с косухой - тем более, но никогда не скажу об этом человеку в реальной жизни. 17.06.2022 16:17:16, Шиповник (экс-Василиса)
А вам было бы отлично. Как -нибудь попробуйте просто померить в магазине. 17.06.2022 17:24:11, Так бывает
Это смотрится очень даже хорошо.
17.06.2022 17:13:21, рица
Birke
Шифоновое платье с сапогами-казаками и косухой - это очень классно. 17.06.2022 16:25:15, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Вам, девочки, классно. А я люблю, чтобы все в одном стиле. 17.06.2022 18:24:40, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
У меня племянница в красных) они все были в красных, она, муж и ребенок от первого брака))
17.06.2022 15:10:49, Лиметт
ВВ (быв.Не овен)
стадное чувство. теть Маня одела, значит и мне пора, Да и выбор был скудный. А щас, в куртке и в шортах - ок, снег и толстовка - ок. Сейчас и дети более "кучеряво" одеты" и взрослые))
17.06.2022 13:39:55, ВВ (быв.Не овен)
Лиметт
Сейчас да, и это прекрасно!
17.06.2022 14:10:26, Лиметт
Напишу так - коротко и ясно: это у вас побочное явление дворянского воспитания. 17.06.2022 13:33:22, ))))
Лиметт
Спасибо за информацию, а вас, простите, заклинило что ли?
17.06.2022 13:39:45, Лиметт
С чего такой вывод? Тут вроде все пишут своё личное мнение или нужно писать только то, что вам угодно и приятно читать? 17.06.2022 13:43:20, ))))
Лиметт
Да вы про дворянсвто за последние сутки сколько, раз десять, в разных темах мне написали?)) Бегаете за мной что ли?)
17.06.2022 14:09:53, Лиметт
Не знаю, кто за вами бегает, но я второй раз только вам про дворянское воспитание напомнила, да и то, потому что к слову пришлось. 17.06.2022 14:22:30, ))))
Лиметт
Не бегаете? Ни хорошо, а то именно такое ощущение возникло.
17.06.2022 15:11:25, Лиметт
Даже, если и возникло у вас такое ощущение, ну и что? Вы в публичном пространстве, где перебрасываться репликами вполне допустимо и пока мне есть что сказать, я буду писать под вашими репликами и комментариями, кто ж мне это может запретить, тем более, что ни у меня, ни у вас нет пресловутого дворянского воспитания, к чему же все эти условности: "ах, вы за мной бегаете и мне проходу не даёте!" Хочу - и бегаю! ;) 17.06.2022 15:37:08, ))))
Лиметт
Ничего себе, такая навязчивость) 17.06.2022 15:57:57, Лиметт
Кому не нравится навязчивость, тот в интернет не выходит, а сидит дома и крестиком вышивает. 17.06.2022 16:00:58, ))))
Лиметт
вышли такие, а тут вы их подстерегаете) Ну как не удивиться?))
17.06.2022 16:43:38, Лиметт
Подстерегаете - это слишком сильно сказано, поскольку все участники тут на равных правах и все зависит от желания отвечать кому-то или нет. 17.06.2022 16:56:55, ))))
Лиметт
То есть, я у вас желание вызываю, жгучее, по всей видимости))
17.06.2022 16:58:57, Лиметт
Вы имеете в виду желание ответить? Да, если мне есть, что вам возразить, то почему бы этого не сделать? 17.06.2022 17:01:58, ))))
Лиметт
)))
17.06.2022 17:11:27, Лиметт
Чё смешного? Не только вам, но и любому другому участнику, хочу ответить - отвечаю, не хочу - не отвечаю. Было бы желание, короче. Вот так всё просто у меня, ведь коучи советуют не гасить свои желания, поэтому я не заморачиваюсь на тему: "Ой, а что подумают люди? Лучше я промолчу в тряпочку." 17.06.2022 17:47:07, ))))
Лиметт
Я вам улыбаюсь скобочками, а не смеюсь) А вы всегда так будете дальше подписываться, иначе как я вас узнаю в дальнейшем?
17.06.2022 18:16:21, Лиметт
Аккуратова Мария
огу одеться как все, могу не как все
хотя летом в шубах не встречала
все зависит от того, посмотрела я , какая погода или нет
иногда одета легче или теплее, но лень возвращаться и переодеваться (или времени нет)
кто и что подумает - это их дело, не мое
17.06.2022 13:32:00, Аккуратова Мария
У меня ничего такого не сформировалось. Легко в детстве шапку надевала летом, если было холодно, или резиновые сапоги с шортами , ибо мокро. А уж гольфы весной, как только снег сойдёт, надеть, это святое. Ботинки осенние, гольфы, синие ножульки торчат из под пальтишка. :)) Зимой ещё могла летнее платье надеть, сверху свитер, красотка:)) да и сейчас, холодно-- оделась, пуховичок, колготки тёплые. 17.06.2022 13:26:37, хъ
ландыш
мне не хочется носить летом шубу, а зимой шорты; буду считать себя конформистом )).
17.06.2022 13:25:11, ландыш
я вроде всегда была за личный комфорт в одежде. в моем детстве в Сибири при -30 тетеньки носили сапоги -чулки и капроновые колготки + шуба выше колена и шапка-башня или мохеровое гнездо. я и тогда без содрогания не могла смотреть на такое. сапоги в жару я бы не надела, но если лето прохладное, вполне могла носить ботинки в Москве.
17.06.2022 13:22:23, ALora
может на танцы шли? ))) я помню такое - рассказывали, что капрон к ногам примерзал
18.06.2022 15:02:21, читаю.
да вроде повсеместно было такое - на работу просто. жуть. моя старшая как-то отправилась зимой в Москве к колготках в -20 на не помню какое-то мероприятие. хорошо, я с ней. прошли 50 метров от дома, одумалась, вернулись, чтобы джинсы на колготки надела.
18.06.2022 18:12:25, ALora

Показано 100 комментариев из 260



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!