Раздел: Травма (Разрыв связки голеностопа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сладко на губах

Выбрать фиксатор голеностопа

Всем привет. Случился разрыв связки голеностопа. Сняли гипс, теперь надо фиксатор. Врач отметила галочками на рекламке два. Их и в салоне посоветовала. НО - они с силиконовыми вставками - кто-нибудь в таких спортом занимался? Ибо после восстановления рекомендовано в них же еще до полугода бегать (я немного бегаю). А в комментариях пишут, что мешают они в обуви. Или предполагается, что сначала один фиксатор на этапе восстановления, потом другой. Не посылайте сразу в салон - он в другом городе, спросить не у кого. Хочу поехать сразу со списком вопросов. Не очень хочется платить просто так, хорошие не дешево стоят

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.05.2022 18:29:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PigletSPb
У меня orlett с силиконовым подушечками. Про бегать не скажу, а ходить совершенно нормально. Вот такой.
31.05.2022 16:36:30, PigletSPb
у меня такой же после перелома, без него не хожу, 3 недели без гипса, в обувь он не лезет, на одной ноге обувь на другой тапка), но хожу!) 01.06.2022 13:06:34, Любляна (Волна)
TanyaX
я сейчас LAB-221 использую. помогает, реально. но не бегаю я. на этапе восстановления.
30.05.2022 20:16:10, TanyaX
Сладко на губах
Я тоже восстанавливаюсь. Хотелось бы к бегу вернуться. Посмотрела, мне травматолог немного другое посоветовала 30.05.2022 21:26:16, Сладко на губах
Нормально бегать. Я в подобном в волейбол играла после разрыва связок. 30.05.2022 20:09:01, Leenka
Сладко на губах
О, спасибо. Долго восстанавливались? 30.05.2022 21:26:38, Сладко на губах
После разрыва - месяца четыре. Но это в молодости было. Потом долго с фиксатором играла, просто для страховки. 30.05.2022 21:45:48, Leenka
(• _•)
Давно покупала себе как плотный носок без пальцев, у меня "привычный вывих", если ноги не контролирую, на ровном месте подворачиваю(( очень удобный оказался, но там нужен точный обмер, не знаю как бегать, ходить очень удобно и нога не подворачивается
30.05.2022 19:50:08, (• _•)
Шиповник (экс-Василиса)
У меня с таким привычным вывихом улучшилась ситуация, когда я маленькую разминку для голеностопа стала делать каждый день с утра. Самую простую. 30.05.2022 20:24:29, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Кто б мне раньше про такой сказал... 30.05.2022 19:56:08, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Я всегда и всем по-чайниковски рекомендую Bauerfeind. Ребенок занимался с таким ортезом на колене профспортом, у других ребят тоже ортезы этой фирмы видела на разных частях тела во время соревнований. Но обязательно уточните у ортопеда, то ли это.
30.05.2022 19:29:16, Шиповник (экс-Василиса)
Сладко на губах
да, это одно из того, что врач посоветовала. Но смутили отзывы, что силиконовые вставки мешают в кроссовках. Не хочется выложить 10 тысяч и зря. Спасибо, обращу на них внимание 30.05.2022 21:24:50, Сладко на губах
Шиповник (экс-Василиса)
В ортеке должны бы дать примерить. 30.05.2022 22:55:02, Шиповник (экс-Василиса)
PigletSPb
Причём обязательно. При одном и том же размере могут сесть по-разному. 31.05.2022 16:35:04, PigletSPb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!