Раздел: Просто поделиться... (Дерсу Узала)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

про хороший фильм

Смотрю невозможно прекрасный фильм 1975 года. "Дерсу Узала"
Он про людей, он добрый.
29.05.2022 19:39:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Космос
фильм действительно хороший . у Зархи по моему про рысь , ну и про жизнь со зверьми (и естественно с людьми) хороший фильм есть . забыла название . тоже может вам понравиться . 30.05.2022 20:33:55, Космос
Может подсказать какой-нибудь индийский фильм? У них много хороших фильмов современных. Какой жанр интересен? 30.05.2022 04:41:58, Дякина
Космос
а при чём здесь индийский фильм ? вот удивили . может и вам понравится , если посмотрите . 30.05.2022 20:35:35, Космос
Смотрела я этот фильм. Да он действительно хороший, но пересматривать желания нет. У автора тема про хороший фильм и поэтому я предложила возможность ещё ознакомиться с хорошими фильмами, а так как я индолюб со стажем , то могу подсказать хорошие фильмы индийского производства. 30.05.2022 23:41:49, Дякина
Солнечный Ветер
Это уместнее в соответствующей теме. А здесь вообще ни к месту.
Я не вижу логики в вашем месседже. Мало разве хороших фильмов? Я писала об одном конкретном
31.05.2022 00:32:37, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Смешно 30.05.2022 12:07:51, Солнечный Ветер
Что именно смешно ? Мне интересно на чём основан такой взгляд? 30.05.2022 14:43:58, Дякина
Космос
к Индии это фильм никакого отношения не имеет . там только тайга ))) 30.05.2022 20:36:17, Космос
Фильм "Дерсу Узала" к Индии безусловно не имеет отношения. Просто если зашла речь о хорошем фильме, то могу предложить те фильмы о которых знаю и могу рассказать. Индия большая страна, которая ежегодно снимает очень много разных фильмов по тематике, жанрам и качеству и новичку можно заплутать в этом разнообразии и увидев что-то проходное сделать вывод о плохом кинематографе данной страны, а это не так. В любой стране можно увидеть и найти как хорошие так и плохие фильмы.
А ещё мне интересно понять мнение людей, считающих индийский кинематограф несмотрибельным и узнать причину такого мнения.
31.05.2022 00:47:40, Дякина
Космос
о , я вашу тему читала про индийское кино и звезду индийского кино . мне очень тема ваша понравилась . просто не совсем поняла . фильм Дерсу Узала старый и многие (не старушки) его не смотрели . я-то "с горшка" помню фильмы "господин 420" и " "бродяга" , уж песни оттуда пели , были русские переводы (титрами шли), а могли отдельные строчки так , по памяти , на языке подлинника . дальше - больше . т.ч. индийский фильм люблю . не все правда . но все и невозможно любить ))
31.05.2022 17:56:46, Космос
Я много разных фильмов смотрела. Но так получилось, что "Господин 420", "Бродяга" и другие индийские фильмы того времени прошли мимо меня, а заинтересовалась я индийским кинематографом около 10 лет назад и постепенно прониклась наивностью и музыкальностью узнавая особенности культуры, традиций, проблем общества и находя любимых актёров . Постепенно накопились любимые фильмы и сериалы. Индийцы ежегодно снимают огромное количество фильмов, но доходит до зрителей лишь некоторая часть, так как переводчиков не так много, но и в том количестве можно заплутать .... В Индии сохраняются традиции наивного кино, но порой и там случаются плохие фильмы или откровенное подражание западу и получается это порой "бякостно".
Но есть и такие фильмы, что полезно было бы смотреть для ощущения добра и чистых эмоций.
Много и долго могу рассказывать про индийский кинематограф и судьбы актёров, историю и тд. .....
01.06.2022 22:19:20, Дякина
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо, посмотрим! 29.05.2022 23:57:14, Зимняя (р.пианистка)
Солнечный Ветер
Не пожалеете :) 30.05.2022 12:08:18, Солнечный Ветер
ландыш
надо будет посмотреть, спасибо
29.05.2022 21:55:19, ландыш
Солнечный Ветер
Очень советую!
29.05.2022 23:18:58, Солнечный Ветер
так то ж Куросава и Нагибин... Бомба.
29.05.2022 21:34:16, AleXXX
Солнечный Ветер
Да... Не в первый раз смотрю, а всегда как-то по-новому
29.05.2022 23:18:35, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!