Раздел: -- посиделки (Приводит ли сожительство к браку?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сожительство и к чему оно приводит

Как вы считаете, сожительство это логичная ступень к браку или с ним не связано вообще?

Считаете ли вы сожительство "семьей"?

Вот все думаю съезжаться с БФ или нет. Что это даст?
С предыдущими дамами он сожительствовать начинал сразу практически. Что с женой, почти сразу после знакомства и потом через год под ее пилежом женился. И со второй теткой тоже сразу съехались.

Мы встречаемся почти 3 года. Раньше у меня было желание съехаться, сейчас оно прошло. Раньше он был против съезжания (так странно!), теперь он не против (но действительно хочет ли этого - не знаю, не поймешь).
Надо ли нам съезжаться и приведет ли это к браку? Или это совершенно ник чему и надо продолжать встречаться до конца жизни? И к чему приведет такое пожизенное встречание?
Знаете ли вы пары, которые "просто встречаются" 10-20-30 лет? (не будучи в браках!!!!)
19.05.2022 13:15:37,

329 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да ктож знает! 50/50 - либо да, либо нет.
У всех по-разному. Кто-то женится, кто-то расходится, кто-то так и живет всю жизнь.
В возрасте 40+ вообще не вижу смысле делать "как считают другие", главное четко понимать что хочется (реально хочется!) самой, какую цену за это желание готова платить, ну и т.д.
Вопрос "почему 10-20 лет назад этот мужик в похожей ситуации поступил по-другому" меня бы ни волновал ни в малейшей степени.
20.05.2022 16:50:54, СиреневаяЛеди
Какая разница кто что считает, главное что считаете вы (конкретная пара м+ж).
Пары которые просто встречаются не знаю, кто "сожительствует" знаю. Они себя считают семьей, окружающие соответственно тоже. Когда с мужем просто жили тоже считали себя семьей, для этого и съезжались.
Вам съезжание ничего не даст, у вас установка "только загс". Но присоединяюсь к совету переехать на лето. во-первых выясните действительно ли он согласен на это. Во-вторых поймете телок вам бф или все-таки нет. Вы то рассказываете что бесхребетный, все его ведут куда хотят, но с вами он что-то совсем другой.
Вам давно советуют, перестаньте смотреть на других, какой бф был с другими. Важно какой он с вами и тут ничего обнадеживающего для вас не наблюдается.
20.05.2022 09:01:56, Иришка-Мартышка
Я хочу чтобы он был честен просто со мной. А я не теряла время тогда.
А сразу в Тай и уехала.

Жениться не хочет - понятно. Но правду то сказать наверное не так тяжело!
20.05.2022 09:26:07, Булочка наст. без пароля
так он и честен перед вами. Он сказал - нет. Его "нет" вас не устраивает. Начали вымаливать у него замужество. 20.05.2022 21:20:29, ?
Не понимаю, что вам, при вашей заявляемой вами прямолинейности, прямо так и спросить человека
" женишься прямо здесь и сейчас, или я завтра в Тай улетаю.". Уверена, что он женится. Хотя, для реализации идеи Тая вам нужно чтобы он отказался жениться.
20.05.2022 14:45:59, Удивляюсь прям
Жениться с таким шантажом он не будет, я считаю.
Отговаривать как сегодня, истерить - будет.
20.05.2022 18:22:13, Булочка наст. без пароля
какой смысл отговаривать, если решение принято.? 20.05.2022 21:24:29, ?
Ничего не принято. Это просто мысли, желания...
В неопределенном будущем.
21.05.2022 17:53:25, Булочка наст. без пароля
ну и зря 21.05.2022 21:36:53, ?
Я прямо спрашиваю. Он прямо отвечает : Нет.
Сегодня рассказала про Тай, он начал истерить. Ему мой Тай не нужен. Ему нужно зарабатывать деньги.
Я ему сказала, что сожительствовать с ним не согласна, он говорит: тогда давай встречаться, как встречаемся.

Его это вполне устраивает.
Я ему говорю, давай тогда закончим отношения, будем только работать вместе - я не поняла его реакцию на это.
Возможно он считает это неустойчивой конструкцией для совместного бизнеса просто.
20.05.2022 18:17:57, Булочка наст. без пароля
тогда вообще непонятно что вас останавливает от Тая? Сами канитель тянете и выглянчиваете у него замужество. Вам самой не противно от всего этого?
Сказал нет - собираетесь и едете в Тай. Если только вы сами его этим Таем не шантажируете?
20.05.2022 21:16:41, ?
Когда я сама созрею для Тая, я и уеду.

Тай напрямую с ним не связан. Отношения ведь и без Тая можно закончить.
И я бы сказала, что Тай для меня более серьезен, чем отношения с ним. От того есть у нас отношения или нет, вообще мало что меняется у меня лично. Переезд в Тай меняет многое, что уж говорить!

Ему не нужен этот переезд из-за работы. Он не может без меня работать, это я прекрасно понимаю. Да и он не скрывает.
Я этим крест ставлю на его заработках.
21.05.2022 17:56:38, Булочка наст. без пароля
вот тут я вам точно не верю. Я не утверждаю, что вы врете, - просто в силу своего эгоцентризма сильно преувеличиваете значение себя- любимой. Он же зарабатывал до вас как-то. И квартиры покупал без вас. Уверена, что он дает вам больше, чем вы ему. Но вы в силу своего опять ж эгоцентризма его заслуг не видите. Зато свое уж не упустите от просчета.
21.05.2022 21:42:53, ?
Жизнь длинная...Как-то зарабатывал. Периодами лучше, периодами хуже...
Но в сравнении сейчас и на момент знакомства финансово ему конечно стало намного лучше. Вот собственно и все.

А как было у него 10 лет назад, смысла особого не имеет анализировать. Он жил другой жизнью. С другим здоровьем, в другом возрасте, с другой дамой, да вообще все было по другому.

Ему сейчас сложнее заработать деньги, чем 10 лет назад.

И я так рассуждаю не из эгоцентризма, не из-за недооценивания его, или переоценивания себя, а просто такова жизнь. Это не плохо, и не хорошо. Это просто как дождь - мокрый.
21.05.2022 23:11:44, Булочка наст. без пароля
Да мало ли что вы хотите. Сколько можно быть маленькой девочкой, извините, это уже на другое похоже. Из серии "что стар, что мал".
Это от родителей можно было ожидать "хочу" и они мигом будут выполнять ваши хотелки.
В почти полтинник давно пора знать и не раз убедиться лично что слова это просто слова. В уши напеть можно все что вы хотите, ваш бф это и делает, хоть и осторожно, все-таки не такой бесхребетный. Главное действия. По действиям давно понятно, что не надо ни сожительство ни тем более загс, с вами не надо. Встречи устраивают.
Прежде чем требовать честности от других начните с себя. А вы врете. И что загс вам не нужен и что отношения без загса не нужны. Вещаете одно, при этом "выгнать меня получится только с полицией". И каждые выходные тащитесь туда где типа ничем не можете пользоваться, в отношения, которые для вас недопустимы. И так уже три года, ага ))) Честность просто со всех сторон )))
20.05.2022 13:14:37, Иришка-Мартышка
Oker
Напомнили моего бывшего одноклассника.
Он требовал, чтоб я ему при личной встрече в глаза сказала, что не люблю его. Но ему было 20.
Кстати, и этого оказалось недостаточно, была еще одна серия.
20.05.2022 12:46:35, Oker
В Тай, в Тай! Немедленно в Тай!
По все. по всем пунктам сплошные плюсы от вас в Тае. Уже реально вижу вас на фото с молодым тайцем (возможно трансвеститом, но это не беда).

Плюсы:
- вам: разнообразие вашей нудной жизни на диване. Диван смените, - уже хорошо.
- конфе: разнообразие сюжетов. Поднадоели вы уже конфе с вашей нудной тематикой
- Таю: вливание в тайскую экономику новых халявных российских денег
- хахалю вашему: освобождение его от вас. Ему это явно на блго пойдет. А сам то он никогда не решится
20.05.2022 09:48:18, это ж надо мир так под себя прогибать
Мы пара которая "просто встречалась" почти 30 лет ) Что вам даст эта статистика?
Замечаю, что от дам, которым "уж замуж невтерпеж" мужики шарахаются)
Официально расписались, когда общему сыну было 25. По бюрократическим причинам. Замуж звал с момента "залёта". И кольца лежали в шкафу ))
Кстати, большинство мамочек, с кем катали коляски в парке сейчас разведены. И не один раз ( Не дает штамп в паспорте никаких гарантий.
20.05.2022 08:33:02, Пробегая мимо
Вряд ли вы 30 лет просто встречались. Если у вас сыну 25. Вы даже не жили вместе?
20.05.2022 09:24:05, Булочка наст. без пароля
А дети только от совместного проживания или от штампа в паспорте ?
Гостевой брак это замечательно! Выходные и отпуска вместе. Были и форс-мажоры, естественно. Разруливаем по мере возможностей. Родственники в курсе наших отношений были с момента беременности. Вопросами не донимали.
20.05.2022 10:33:53, Пробегая мимо
Ну у вас был не гостевой брак, раз вы поженились через 30 лет, у вас брака в принципе не было.
20.05.2022 18:05:37, Булочка наст. без пароля
Да! Брак единственный (пока) у обоих ) 20.05.2022 08:35:56, Пробегая мимо
В молодости сожительствовала почти 2 года, к браку это не привело. После этого только встречалась, поженились через год. Я против сожительства, мне сложно это.
Пары такие знаю. Обычно это те, кто не хочет официально оформлять отношения, чтобы не делить имущество или по другой причине.
20.05.2022 08:29:21, Звезда в шоке
ritulka
Как же я люблю Ваши посты)
По теме—сожительство и брак напрямую не связаны.Одна сторона(скорее женщина)может считать это семьей,другая запросто — нет.
Знаю пример,когда сожительствовали 10 лет,потом расписались,ничего не изменилось,живут.Причем до этого мужчина сожительствовал с другой дамой,а еще до этого был разведен(есть ребенок).Знаю пример,где в сожительстве родили 2 детей,что там дальше не знаю.Знаю пару в возрасте,сожительствующую 20 л.
Сама сожительствовала неоднократно)) Всегда на моей территории.Не представляю — переться куда то в чужой дом,там непривычно,некомфортно.По молодости тоже хотела именно замуж, потом так или так,а теперь уже замуж не хочу,да и вместе жить уже тоже))С БФ встречаемся 5 л,совсем немного пожили вместе,в начале.Недавно сказала ему про 5 л,он в шутку - «ну теперь и жениться можно» Совместную жизнь он рассматривает,но не сейчас.Я так и вовсе эти темы не развиваю,мне незачем.
Если Вы хотите,чтоб ОН САМ ЗАХОТЕЛ,это надо стать прям идеальной ,такой,как ему нравится(хоть на время)))Ну и сожительствовать Вам невыгодно,к браку это не приведет,а лишний дискомфорт и нервы обеспечит))
Я бы,кстати,согласилась на брак или сожительство со своим БФ только,если бы он прям ОЧЕНЬ НАСТАИВАЛ,и после
всяких переговоров,обсуждений и тд.И это при том,что я его очень люблю,и с самого начала не считала «чужим мужиком»))
20.05.2022 07:41:12, ritulka
Не связано. Знаю разные варианты. 10 лет вместе и разбежались, столько же и поженились. На третий день знакомства в загс заявление подавать, после 7 лет сожительства с другой тоже знаю. 19.05.2022 22:45:49, LIII
Лягушка
Своё сожительство я считала семьей (общий быт, общие деньги, общие дети, общие знакомые и друзья, которые были уверены, что мы женаты).
Встречаюсь без совместного проживания 7 лет.
19.05.2022 22:32:36, Лягушка
А вам предлагали брак (за эти 7 лет)?
19.05.2022 22:36:15, Булочка наст. без пароля
Лягушка
Нет. 19.05.2022 23:11:52, Лягушка
А почему? И вам бы хотелось? 20.05.2022 00:44:01, Булочка наст. Без пароля
Лягушка
Мне бы хотелось.
Над вопросом «почему» я долго ломала голову, но все варианты укладываются в один ответ: «не хочет».
Отношения с ним - такие, какие они есть, - мне дороги. И выбор, быть или не быть с ним, стоит для меня явно не в предложении замужества, а в чем-то другом.
20.05.2022 08:44:35, Лягушка
Я бы вообще не стала жить вместе, если бы мне сразу не озвучили желание зарегистрировать брак. Для меня совместное проживание - большая нагрузка, и если бы я не была уверена в серьёзности намерений будущего мужа, в это бы не ввязалась 19.05.2022 21:47:33, просто читатель
Dinania
Допускаю по всякому. Примеров полно разных. Кажется, что пожить вместе мне больше по вкусу. Перегореть потом тоже допускаю. 19.05.2022 21:31:22, Dinania
Это же так утомительно встречаться годами. Съезжаются, чтобы не тратить на дорогу драгоценное время, которе можно провести вместе. С возрастом по идее времени должно быть ещё жальче. 19.05.2022 21:23:55, в розовых очках
Надоест, перестану встречаться и все.
19.05.2022 21:25:48, Булочка наст. без пароля
Если я хочу жить с этим конкретным человеком, потому что люблю именно его, то мне не важно, в каком статусе я с ним живу. Я отношусь серьёзно и в полной мере ответственно к своим обязательствам в отношениях. Даже если это просто встречи. Позиция "жить с кем-то, лишь бы был муж со штампом, мне не близка". 19.05.2022 21:13:15, Сегодня гость
PigletSPb
Я считаю, что разумное по продолжительности сожительство - это ступень к браку. Когда живешь вместе, то понимаешь, годитесь ли вы друг для друга. Если подходите, прекрасно, если нет, то быстрее разбежались - проще жить. 19.05.2022 19:48:15, PigletSPb
Не знаю, что там можно определить относительно годитесь.
Я жила в сожительстве с отцом старшего 5 лет. Через года 1,5-2 посольку я стала беременной он предложил брак заключить. Я отказалась, потому что брак по беременности для меня по крайней мере на тот момент было оскорбительнее самого сожительства.
Ругались много. Разъезжались несчтеное количество раз за эти 5 лет, то вместе-то врозь. Чего только не было. За 5 лет было больше, чем у других за 50. Через 5 лет у меня новое увлечение появилось на личном фронте. И на этом все сразу и закончилось. Хотя отец старшего умолял все бросить и "начать сначала".
Но мне это было не нужно.

В первый год например сожительства (еще до беременности) мало что было понятно, относительно подходим мы или нет. Но мы с ним почти сразу стали жить вместе, без всякого периода "встреч".
19.05.2022 20:06:39, Булочка наст. без пароля
PigletSPb
Вы сами себе противоречите. :):):) Вы говорите, мол, что можно понять, и тут же говорите, что ругались, разъезжались. Если Вас, конечно, устраивает такой вариант совместной жизни, то вы понимаете, что готовы так жить в браке с эти человеком. Если же понимаете, что такой вариант брака Вам не нужен, то расходитесь.
Я за год совместной жизни с будущем мужем поняла, как он поведёт себя значимых для меня ситуациях, увидела, что наши взгляды в отношении принципиальных для меня вещей абсолютно сходятся, осознала, что мне с этим человеком не хуже, чем одной, а в некоторых моментах даже лучше. Но я все это делала целенаправленно. Мне в 32 года рисковать своим будущим не хотелось.
19.05.2022 20:54:42, PigletSPb
Я и без сожительства за 3 года с БФ все про него поняла.
Что мы совершенно разные люди.

Что теперь делать?))

Я такого как я не встречала за 48 лет
19.05.2022 21:09:28, Булочка наст. без пароля
PigletSPb
Если Вам с ним комфортно, выходите замуж или продолжайте жить так. Если некомфортно, расходитесь. Но это исключительно моя точка зрения на ситуацию. И так, как поступила бы я.
19.05.2022 22:25:04, PigletSPb
KengaLu
По-моему вы слишком много думать.
Делайте как вам хочется, а потом разберётесь и снова сделаете как вам хочется.

Я лично ничего против сожительства не имею. Жила 4 года с бывшим, замуж звал дважды, я не соглашалась, бо не хотела. Я четко знала какую я цель преследовала и это было не замужество. Ушла когда своей цели добилась.

В моем окружении нет сожительствующих десятками лет. В моем окружении все семейные десятки лет, с детьми. Даже разведённых нет,.
19.05.2022 19:23:55, KengaLu
А какая может быть цель при сожительстве?
Просто любопытно?
19.05.2022 19:44:18, )???
Ну может материальная например. Человек живет за счет сожителя, свои деньги копит. Вполне тоже - цель.
19.05.2022 20:00:03, Булочка наст. без пароля
Фу. Ну это как -то... 19.05.2022 22:38:39, )???
Просто вы спросили про цель. Вполне может такая быть. 20.05.2022 00:46:03, Булочка наст. Без пароля
Сама сожительствую уже лет десять!!!! Мне хорошо 19.05.2022 19:15:18, Лось-Анджелес
А вам предлагали замуж? (текущий в смысле)
19.05.2022 19:59:11, Булочка наст. без пароля
так у Лося дивертисмент. Она с мужем сожительствует.
Булочка, а вы точно того не знали?
19.05.2022 22:31:10, ?
Я ни про кого ничего не помню.
Мне бы про себя все упомнить))))
19.05.2022 22:32:30, Булочка наст. без пароля
Ага, каждый раз, как "сожителем" назову :) не нравится ему это слово
Но не настаивает
19.05.2022 20:54:21, Лось-Анджелес
Роль второго плана
Да, я считаю долгое сожительство семьёй.
Да, мне кажется, что сожительство это необходимая ступень перед браком.
19.05.2022 18:51:58, Роль второго плана
Сожительствовали 10 лет, +2 года в официальном браке. Для нас ничего не изменилось, мы и до брака себя семьёй считали. 19.05.2022 18:18:38, Анна Я
IrenAr
Регистрация в ЗАГСе это всего лишь возникновение юридических обязательств. Семьёй они не делают. Лишь у немногих мужчин отношение меняется в лучшую сторону, появляется сознательность, ответственность. У большинства ничего не меняется или становится хуже. 19.05.2022 17:27:10, IrenAr
ШаНуар
Абсолютно точно! Мой юный муж оборзел от штампа в паспорте, что в конечном итоге и привело к разводу. Зато уже 30 лет живём душа в душу без всякого штампа)) 19.05.2022 19:03:17, ШаНуар
О, последнее предложение в яблочко!
19.05.2022 17:39:14, Акцент
А я не согласна, что прям у всех ничего не меняется. Изначально, если мужчина хотел жениться сам, а его не затолкали в загс манипуляция ми разными, то относиться он будет с большей ответственностью. Я вообще считаю, что, это неуважение к женщине-сожительство без обязательств, при том, конечно, что женщина хочет стать женой. А мужчина вешает ей 10 лет лапшу на уши, что штамп ничего не меняет. И вот проходит 10 лет 19.05.2022 17:53:27, Честно говоря
Так да.
20.05.2022 10:14:21, Акцент
IrenAr
А что штамп меняет, кроме того, что имущество становится совместным? Мужчина становится порядочнне, ответственнее, перестает пить-курить? Это всегда глупые мечты женщин, что после свадьбы он станет другим 19.05.2022 18:07:50, IrenAr
Ответственность появляется. Это не я так думаю, это мне мои друзья-мужчины говорили. Муж тоже изменился, стал готовить, убирать, даже шить начал. Когда встречались, он сначала не хотел детей, а в браке родился сын, и недавно муж признался, что сын для него самое дорогое в жизни, что с сыном его жизнь наполнилась смыслом.
Но все люди разные, поэтому можно и посожителтствовать (повстречаться) до брака, чтобы понять, твой это человек или нет.
20.05.2022 08:35:23, Звезда в шоке
IrenAr
Так рождение детей не всегда равно штампу в паспорте. И готовить, убирать у меня муж начал просто во время проживания, когда устанавливаются правила этого самого проживания. С одной женщиной мужчина будет ответственным в любом статусе, а с другой нет. Все зависит от отношений и его чувств к женщине.
20.05.2022 08:50:49, IrenAr
Становится ответственные, да. И причем тут пить-курить, это действительно нелепо, если женщина думает, что брак изменит эти привычки. Тут решают на берегу. А вот ответственность за жену в браке явно сильнее, чем к сожительнице. И уважения больше. Я так считаю. 19.05.2022 18:15:05, Честно говоря
ШаНуар
С какого бодуна ответственней то? Наоборот он решает, что все, попалась птичка, никуда не денется, и ведёт себя соответственно. А когда появляется реальная угроза, что в одну секунду "чемодан, вокзал...", тут уже мозг начинает включаться и ответственность как раз появляется. 19.05.2022 19:05:49, ШаНуар
Это вы про каких-то бездомных и нищих, которые боятся что их прогонят с хаты и не нальют борща))))
19.05.2022 20:13:26, Булочка наст. без пароля
ШаНуар
Вы так конкретно все понимаете. Естественно речь не об этом, а о том, что не имея штампа проще расстаться. Во всяком случае 30 лет назад было так. 19.05.2022 20:28:41, ШаНуар
Проще когда совместного ничего нет. Совместного имущества, совместных детей, совместного бизнеса. Вот тогда расстаться проблем нет.
Хоть в браке, хоть в сожительстве.
При совместном так и так придется делить. Мирно или с разборками.
19.05.2022 20:33:56, Булочка наст. без пароля
А что будете делить вы, если вас таки позовут в загс?
Жилье совместное не хотите, детей совместных не будет. Тут и возникает вопрос "зачем вам брак", который вам задают постоянно.
Что вам надо именно официальный брак вы отрицаете, рассказы что иначе не можете пользоваться вещами бф не выдерживают критики, т.к. вы туда мотаетесь постоянно. Спокойно спите на его диване, постельном белье, пользуетесь посудой, туалетом и т.п. Оказывается, даже уже пригрозили что и сейчас вас выгнать можно только с помощью полиции. Т.е. отлично все считаете своим, чем можете пользоваться, даже против воли хозяина.
Самое забавное что при этом вы еще называете себя самым честным человеком и что никогда не врете ))) Ну так, сама себе противоречите только ))))
20.05.2022 09:11:13, Иришка-Мартышка
В браке вполне могу и совместное купить. Не в браке не стану.

Когда вы арендатора пускаете в свою квартиру, он тоже всем пользуется. Хотя он не собственник и даже вам не любовник.
Против воли я ничем там не пользуюсь. Я у него ключ от квартиры не выкрала, он мне его дал.
20.05.2022 09:29:34, Булочка наст. без пароля
булочка, ну раскройте уже тайну этого вашего "без полицейского не покину его жилье".
Вот приходит полицейский и говорит "ваши документы, гражданочка!. И основания по которым вы отказываетесь покидать эту квартиру".
Документы вы предьявите. А вот на тему оснований, - что скажете?
20.05.2022 10:00:10, это ж надо мир так под себя прогибать
Ничего. Я выйду с полицейским и больше не зайду.

Это я для себя делаю. Чтобы точку поставить.
Чтобы когда он скажет "я погорячился" - напомнить про полицейского)
20.05.2022 10:06:01, Булочка наст. без пароля
а без полицейского то почему нельзя спокойно выйти и больше не приходить? Спектакль нужен?

Так полицейский денег стоит и (его полицейского) ресурсных затрат.
20.05.2022 10:11:31, это ж надо мир так под себя прогибать
Степная кошка
ну в каком-то смысле ответственный. Наберет жена долгов, а отвечать придется и мужу тоже
19.05.2022 19:21:28, Степная кошка
Наверное, у всех по разному. От людей-то тоже многое зависит. Мой муж и в браке побаивается, что, если что мне не понравится, то "чемодан, вокзал.." штамп не удержит. 19.05.2022 19:17:05, Честно говоря
IrenAr
А уважение то откуда возьмётся в большем количестве? Оно либо есть, либо нет. Нельзя уважать человека на 20 процентов. Если человек до свадьбы тебя не уважает, то не надо вступать в этот брак. Под ответственностью понимается содержание? А если оно женщине не нужно? Брак всегда выгоден нищей стороне. Когда женщина понимает, что ей придется поделить заработанные ею деньги, то поверьте, что не нужно ей будет дополнительное уважение и ответственность.
19.05.2022 18:21:18, IrenAr
Тут вроде о сожителях и браке. В брак без уважения вступать не надо, согласна, но писала о другом. Что жену уважают больше, чем сожительницу. Не знаю, байка или нет, но в какой-то из переписи населения выявили любопытный казус: замужних женщин оказалось больше, чем женатых мужчин. А все потому что в сожительстве( читай гражданском браке) женщины считают себя жёнами, а мужчины-холостяками. И про выгодность брака нищей стороне. Вы прям меркантильная какая-то. Мы с мужем женились при равном мат. положении, вместе вкладывались и все у нас общее. Без учёта добрачного имущества. 19.05.2022 18:37:53, Честно говоря
IrenAr
Конечно, я меркантильная:) Мне есть, что терять. Только во время развода можно понять, насколько кто бескорыстный. Уважать или не уважать можно конкретного человека. Вне зависимости от его статуса. Иначе, это показатель личных качеств мужчины. Из неуважаемой нельзя перейти в статус уважаемой путем похода в ЗАГС.
19.05.2022 21:39:32, IrenAr
Я вообще не о том. Мы не понимаем друг друга. Я имею ввиду,что мужчина,уважающий свою женщину, хочет видеть ее своей законной женой и предложит брак. Если после непродолжительного сожительства(притирки, год где-то), предложения стать женой не поступило,значит,женщина мужчине не дорога и уважения к ее желаниям нет. Ну,при условии ,что у женщины нет причин самой противится браку . И вообще, сожительство и законный брак надо рассматривать через призму возраста,Я считаю . В молодости брак,рождение детей, совместный быт,желание молодой женщины-это свадьба,законный брак. В моем,к примеру,возрасте 46 лет,законный брак,как и сожительство вообще не нужно.Только гостевые отношения. 19.05.2022 22:40:56, Честно говоря
IrenAr
Так с этого и надо начинать. Если для женщины важен брак, то нужно сразу об этом заявлять и в сожительства не вступать. А не надеяться не мытьём, так катаньем захомутать мужика.
19.05.2022 23:10:35, IrenAr
Я, наверное, старенькая уже и воспитана в советских традициях,но я всегда считала,что предложение вступить в брак-инициатива мужчины. Женщина может быть согласна на сожительство с Перспективой замужа (Я выше там писала), боясь спугнуть или надавить. А вот это вот"захомутать мужика" это вообще не моя история. 19.05.2022 23:18:55, Честно говоря
IrenAr
В своей жизни, я решения принимаю сама. Если бы хотела замуж, то искала прямо единомышленника. Когда боятся спугнуть, упустить, соглашаются против воли, то лабуда и получается. Я бы вот гостевым браком не согласилась жить сейчас. Мне нужен мужчина всегда и на постоянной основе.
19.05.2022 23:35:43, IrenAr
На здоровье,все люди разные) Кому-то арбуз,а кто-то любит свинной хрящик. 20.05.2022 00:05:59, Честно говоря
IrenAr
Конечно. Главное, блюсти свои интересы.
20.05.2022 00:08:42, IrenAr
Я не считаю, что это неуважение к женщине, ибо в сожительницы ее не волоком волокут, а она всегда по доброй воле на это соглашается, а иногда и сама это затевает.

Вот даже смотря на БФ и его предыдущих подруг - они все очень были активны в отношении него, а он как телок на веревочке. Как телок в сожительство, как телок в ЗАГС...
Может именно он такой...а может таких основная масса.
19.05.2022 17:57:04, Булочка наст. без пароля
Не волокут, но женщина по доброй воле редко когда соглашается на сожительство без перспектив. То есть, как начальный этап отношений - вполне возможно, но через пару лет душу уже не греет. 19.05.2022 18:07:43, Честно говоря
Те, которые не соглашаются - те и не живут вместе. Никто ж не принуждает.
Ну допустим: он говорит: Давай вместе жить. А она может сказать: Ну я так не готова, давай сначала поженимся, а потом жить.
Если она так не говорит и переезжает, то зачем??? Значит она согласна.

А есть многие сами говорят мужчине: Двай вместе жить. А он такой: Ну давай.
А потом все фигово и он такой: Ну это ж ты хотела...
У БФ так было с предыдущей сожительницей (после жены которая). Он потом ей еще и сказал - типа да я и не хотел, это ты хотел жить вместе.

При этом он удивился, что она ушла))))
19.05.2022 18:12:23, Булочка наст. без пароля
Женщина может бояться потерять этого мужчину, поэтому думает: Поживём вместе, он привыкнет ко мне, поймёт, что вместе нам хорошо и сделает предложение. Я не буду на него давить" А мужчине и так неплохо, зачем ему лишние телодвижения:" живём и живём, зачем тебе в загс, штамп ничего не решает" Вот и не совпадения ожиданий и реальности. Женщина несчастна. 19.05.2022 18:19:51, Честно говоря
Ну это какая то наивная женщина, не умеющая просчитывать своего партнера. На мой взгляд сразу видно, кто как себя поведет дальше.

Я вот считаю, что при съезжании самый минимальный шанс на брак у меня лично. Без съезжания он выше. Хотя тоже не высокий)))
19.05.2022 18:22:10, Булочка наст. без пароля
А вам именно брак зачем? Чем плохо сожительство? Вам же не 20 уже.
Считаю, что в определённом возрасте и статусе брак уже не нужен, третий-пятвй-десятый. Моим детям не нужны лишние претенденты на из имущество, если "вдруг что".
Считаю сожительство семьёй, да. Семья не ви паспорте, а в голове. Некоторые без штампа
больше семья, чем другие в браке. Не одобряю только если женщина замуж хочет, а мужчина ей лапшу на уши вешает. Но это не всём женщинам нужно. Если все всё понимают и согласны, то неважно, кто и как живёт. В животворящий ответственность и уважение штамп не верю.
19.05.2022 20:47:28, Сегодня гость
Вот БФ видимо тоже считал, что я в брак не захочу. Он до сих пор не знает, как ему себя вести с моим этим ненужным ему желанием. Ему было бы лучше, если бы Я САМА НЕ хотела в брак ни в какой.
А так он понимает, что отказ - это испортить отношения, уступить - ему наверное не выгодно, наверное тоже не хочет в случае чего, чтоб его добро досталось чужим детям например и т.д.
И вот он как буриданов осел - ни да, и ни нет.

Я уже ниже объяснила,зачем мне. Сожитель это не муж, для меня это чужой мужчина, и если просто встречаться это как-то еще объяснимо (друзья встречаются же, но они не семья), то жить вместе с чужим человеком не понятно зачем (вы же с друзьями не живете, они не члены вашей семьи)...
Обманывать себя я не умею.

Мало того, я уверена, что и он меня в сожительстве (произойди оно вдруг)_ женой считать не будет.
19.05.2022 20:57:56, Булочка наст. без пароля
но вы же жили уже 5 лет с чужим человеком. Что в этот раз мешает? 19.05.2022 22:42:30, ?
Опыт. Ничего хорошего не было в этом. 20.05.2022 00:51:38, Булочка наст. Без пароля
Ну для меня, например, чужой мужчина - тот, которого знаешь полгода, хоть и муж. А тот, с которым ты сто лет в отношениях, уже не чужой. Я отношения строю по принципу близости. Например брат мужа мне роднее, чем собственная сестра хотя по факту он мне чужой человек. Но его я очень люблю. А с сестрой у нас отношения формальные и прохладные, хотя мы по факту родственники. 19.05.2022 21:07:32, Сегодня гость
Oker
А вот вам пример из жизни - летом брат знакомится с женщиной, начинают встречаться, осенью съезжаются, весной женятся. Обоим за 40, женщина с ребенком)
19.05.2022 19:46:09, Oker
Все разные и с разным жизненным опытом.
Я не знаю, что это за мужчина и какой у него опыт семейной жизни.
19.05.2022 20:09:40, Булочка наст. без пароля
Oker
20 лет брака, двое детей в браке, 3 года, как развелся
19.05.2022 20:57:28, Oker
А почему он развелся?
19.05.2022 21:19:54, Булочка наст. без пароля
Oker
Бывшая жена скандалистка + немного не в адеквате, кмк
Я уже писала, не только муж с ней развелся, но и сын переехал сначала к бабушке, а потом к отцу.
19.05.2022 21:27:19, Oker
20 лет брака терпел скандалы, потом надоело?)) Терпеливый значит...

Ну не важно, он не брошенный муж, он не потерял доверия к женщинам, не остался с разбитым сердцем, не чувствовал себя униженным. Зато всю жизнь (20 лет) прожил в браке и привык именно к такому.
Для него вступить в новый брак не было проблемой.
19.05.2022 21:31:18, Булочка наст. без пароля
Oker
Терпел с переменным успехом. И жену любил.
Год назад он мне говорил, что у него прививка от брака на всю жизнь, как только женщина хотя бы намекает на совместное проживание, он сворачивает отношения)
19.05.2022 22:45:22, Oker
Все разные. А может влюбился. 20.05.2022 00:53:13, Булочка наст. Без пароля
Oker
несомненно по обоим предложениям)
20.05.2022 12:24:16, Oker
Вам, извините, и лет немало, как и мне. Опыт, характер, цинизм. А молодые девушки в какой-то степени и наивны и потерять боятся. Я бы на вашем месте не съезжалась. Шансов на брак, может, и не прибавится, но спровоцировать его на дальнейшие шаги может сподвигнете. Будете жить вместе, до загса вряд ли дойдёт. 19.05.2022 18:46:09, Честно говоря
Я тоже так считаю.
19.05.2022 20:10:49, Булочка наст. без пароля
И он бросает женщину ради другой, которой важен законный брак и быстренько женится) 19.05.2022 17:55:28, Честно говоря
Так бывает. А бывает и не так. У меня есть несколько очень показательных примеров:
1. Коллега, очень хотела замуж. Вышла четвёртой женой за мужчину лет 37. Официальной, трое до неё к 37 годам тоже официальные были. Прожили 4 года. Сейчас наверно уже пятая у него.
2. Коллега мужа. К 34 годам 3 официальных развода. В каждом браке по ребёнку. Ни один брак не продлился больше трёх лет. Сейчас 9 лет живёт без штампа с женщиной. Муж говорит, замуж её звал, она не хочет. Это самые длительные из его отношений.
3. Бывший муж сестры. 40 лет, третий брак. Сестра вторая жена была. Каждую новую жену находил будучи в браке.
4. Родной брат товарища из примера номер 3. 25 лет живёт без штампа с одной и той же женщиной, вырастил её дочку с 4 лет. Общих детей нет, отношения прекрасные.
5. Мои одногруппники, жили без штампа 6 лет. Поженились в сентябре 2011 года. В марте 2012 развелись.
Нет чёрного и белого, однозначного. Есть только подходит этой паре или нет.
19.05.2022 20:57:10, Сегодня гость
Это как? До свадьбы любовь-морковь. Потом кошмар и ужас? И так у БОЛЬШИНСТВА?
Или имеются в виду те, кто долго жил просто так, а потом женился? Из кого выборка? Из всех женихов всех возрастов?
19.05.2022 17:44:21, Булочка наст. без пароля
не, ну как из всех-то ) нерепрезентативная выборка, естественно... у каждого из нас!
20.05.2022 10:12:53, Акцент
IrenAr
Хуже это не означает кошмар и ужас. И до брака не у всех любовь-морковь. Вот вы каких изменений ожидаете от БФ после регистрации брака? Для каких-то мужчин штамп это показатель, что женщина никуда не денется. Особенно, когда рождается ребенок. Как я писала ранее, семья формируется вне зависимости от штампа 19.05.2022 18:05:20, IrenAr
Вы меня не поняли. Я жду изменений не от него...А от себя.
19.05.2022 18:06:15, Булочка наст. без пароля
IrenAr
Вы планируете поменяться в лучшую сторону? От женщин я не видела такого ни одного случая. Если среди мужчин пару знаю, то от женщин нет. Сразу начинается вынос мозгов, пиленье и т.д. Или ничего не меняется.
19.05.2022 18:13:11, IrenAr
Вот я такая женщина. Я в браке поменялась в лучшую сторону. Стала мягче, как минимум. И вынос мозгов и пиление-это вообще не атрибут брака. Это и сожительнице вполне делают. 19.05.2022 18:23:49, Честно говоря
IrenAr
А Вы точно поменялись от наличия штампа в паспорте, а если бы просто жили, то оставались прежней.? Я тоже стала мягче, терпимее. Конечно, благодаря присутствию мужа в моей жизни тоже. Но точно не от наличия штампа.
19.05.2022 18:35:09, IrenAr
"благодаря присутствию мужа" вы написали. Мужа, а не сожителя. 19.05.2022 18:55:45, Честно говоря
IrenAr
Мужем он стал не от наличия штампа. Мы 10 лет вместе жили. Потом он сделал очень красивое предложение и мне не удобно было отказываться. Но иногда я думаю, штамп может усложнить мне жизнь в случае наследования. Профита же никакого.
19.05.2022 21:33:32, IrenAr
А как он усложнит жизнь ВАМ именно? Стать наследницей это усложнение жизни????
19.05.2022 22:06:53, Булочка наст. без пароля
IrenAr
У всех мужей есть и другие родственники. Вот у вашего БФ есть ребёнок, возможно родители. Вы совместно что-то будете наживать и потом делить это с другими людьми. А если уйдёте раньше, то откусит львиный кусок от ваших детей.
19.05.2022 23:08:32, IrenAr
И на Бф у меня есть завещание на часть моего имущества. Он пока самый близкий мне человек кроме детей. Это не зависит от брака, пока мы вместе, оно будет. 20.05.2022 00:59:15, Булочка наст. Без пароля
IrenAr
Т.е. вы ещё и завещали часть из двух своих квартирушек ему? Ну что ж, супермать. А ведь только прочитала опус, что даёте всё детям при жизни, про вылезших из коммуналок и т.п. Но и завещанием своим в брак его не затащить. Вот беда то.
20.05.2022 08:59:31, IrenAr
Мой двоюродный брат в США например часть своего имущества завещал своей текущей подруге (не жене, и никаких общих детей). Она была с ним последнее время (у него была онкология), она его хоронила, занималась финансовыми делами. Завещал он ей конечно не все свое имущество, столько сколько посчитал нужным. Часть была завещана его матери, часть его сыну (уже взрослому).
Это честно и красиво.
Он умер несколько лет назад.
Я считаю нормой жизни такое.
20.05.2022 09:35:46, Булочка наст. без пароля
двоюродный брат то, неведомый конфе на протяжении всех 20 лет вашего пребывания в конфе, откуда взялся?
20.05.2022 09:50:44, это ж надо мир так под себя прогибать
IrenAr
Сравнили уход за онкобольным с периодическим потрахиванием. :)
20.05.2022 09:43:55, IrenAr
Она была не сиделкой, а именно подругой. И он не долго был в тяжелом состоянии, чтобы прямо требовал уход. И страховки у него были очень хорошие.
Вы какой то странный комментарий отвесили.
Он не старик же был, он достаточно молодой ушел, в районе моего возраста, айтишник в Силиконовой долине. Подруга его ровесница.

Т.е. вас его завещание не удивило...это все от стереотипов, и двойных стандартов, так часто бывает)
20.05.2022 09:59:26, Булочка наст. без пароля
IrenAr
Конечно, меня не удивило завещание на человека, который был рядом во время болезни и человек знал, что умирает. Если бы Вы собрались помирать и Бф ухаживал, то тоже не удивило бы. У вас слишком сдвинуты все ценности. Называете его хахалем и отрываете от родных детей наследство. У меня как раз нет никаких двойных стандартов. Я знаю, что такое тяжело болеть и что значит быть рядом в эти моменты. Это дорогого стоит. И с вашей мыльной оперой это рядом не стояло.
20.05.2022 10:19:26, IrenAr
да манипулирует она этим завещанием, перед его носом им размахивает, понюхать его ему дает., на слабостях его играет.
20.05.2022 09:11:08, это ж надо мир так под себя прогибать
IrenAr
Это Булочка так думает, что манипулирует. Ему то плевать. Жениться не надо, завещание есть. Красота. Все надо делать вовремя. Булка замуж вовремя не сходила, вот и висит это над ней. Не может понять почему на ней не женятся.
20.05.2022 09:19:48, IrenAr
булочка то как раз не думает, что она им манипилирует. Булочка думает, вот, мол, я купила его этим завещанием. Вполне допускаю, что он и купился. Только не понимает мужик того с кем он связался.
20.05.2022 09:54:04, это ж надо мир так под себя прогибать
IrenAr
Мужик ничего не теряет. А может и приобретет. Но ещё пойди найди тётку, которая в здравом уме напишет на тебя завещание за просто так, оторвав от собственных детей кусок.
20.05.2022 10:21:39, IrenAr
Я еще слишком молода, чтобы всерьез кого-то в принципе заинетересовать завещанием.
20.05.2022 10:03:34, Булочка наст. без пароля
ааа, тогда значит, все-таки сознательно манипулируете?
20.05.2022 10:12:58, это ж надо мир так под себя прогибать
Я вообще этим не манипулирую. Разговор об этом завещании был 2 года назад. 1 раз. Когда оно писалось. Больше мы никогда его не обсуждали. Завещание он прочитал.
Да, я ему озвучила, что я хочу взамен.
20.05.2022 18:09:09, Булочка наст. без пароля
А не в браке чем лучше? Там вообще я не наследница. А тут наследница и мой выбор делить или нет. От наследства можно всегда отказаться. Это совсем несложно.
Если я уйду раньше мне в жизни от этого проблем нет, потому что нет жизни.
20.05.2022 00:57:15, Булочка наст. Без пароля
IrenAr
Ну так и пишите, что хотите урвать. А на своих детей плевать. Хоть честно будет.
20.05.2022 09:00:46, IrenAr
Я бы не стала жить без штампа, рожать детей, вести совместное хозяйство. Для меня это не просто штамп, это заявление о намерении. И в горе, и в радости, как говорится) 19.05.2022 18:51:30, Честно говоря
IrenAr
Любой штамп быстро ставится. Как о браке, так и о разводе. Для меня только ежедневная забота является серьезным намерением.
19.05.2022 21:35:33, IrenAr
Ежедневная забота мне слава богу не нужна. Я уже не грудная и еще не лежачая старуха.
19.05.2022 21:36:41, Булочка наст. без пароля
IrenAr
Ну так будете старухой. Уже скоро:) А зачем он вам в качестве мужа? Чтобы было? Замуж надо по молодости было сходить.
19.05.2022 21:41:02, IrenAr
Сходить вообще смысла нет. Замужество по молодости оно и не нужно. По молодости мне хотелось гулять. Были на то и силы, и желание.
С годами гулять уже не хочется. Нагулялась.

Я вообще считаю, что браки они как раз для стариков и созданы.
19.05.2022 22:05:38, Булочка наст. без пароля
IrenAr
Старикам то они зачем? Чтобы у детей кто-то наследство отжал? Я понимаю, когда женщина хочет родить детей в браке. Так у неё хоть какое-то чувство защищённости.
19.05.2022 23:05:46, IrenAr
Детям я все при жизни своей даю. Ваше "отжал" из каких-то заскорузлых коммуналок вылезло...когда детки- наследники ждут с придыханием околевания родителя, чтоб наконец получить свое законное...сами как правило ничего собой не представляющие и на родителя этого при жизни положившие( родитель и ценность только одну и представляет в виде какой нибудь послесмертной хаты в пятиэтажке...да, это психология выросших в коммуналках) 20.05.2022 01:04:39, Булочка наст. Без пароля
вы когда такой бред пишете абсолютно забываете про себя. Сами то отжали все у маменьки, даже не дождавхись её смерти.

Но ритульке, вон, такие нравятся.
20.05.2022 09:08:20, это ж надо мир так под себя прогибать
Я ничего ни у кого не отжимала. Это вы бредите.
20.05.2022 09:37:43, Булочка наст. без пароля
да у вас все бред несут, кроме вас.

Т.е. вы хотите сказать, что ваша мама вас сама попросила: "Оленька, я стара. Умру скоро, - не знаю как ты жить без меня будешь. Давай, доченьа, пока я жива, разменяем мою двушку, на две однушки. Одну ты сдавать будешь, - тем и прокормишься. В другой, 32 метровой у черта на куличках, мы втроем (разновозрастные и разнополые) и поселимся".
Так, все было? да?
20.05.2022 10:08:07, это ж надо мир так под себя прогибать
Нет. Были скандалы и разборки. И мама стала согласна на разъезд. Ее жизнь со мной не планировалась.
Она говорила - умру одна, но к тебе **ке не обращусь.

Но обратилась.
20.05.2022 18:10:45, Булочка наст. без пароля
IrenAr
Смешно. То-то самые горячие разборки у тех, у кого состояние зашкаливает. Вы там вроде юристом себя позиционируете, а пишите как девочка 18 лет. Что вы там особо дали своим детям, если сами достойной жил. площади не имеете?
20.05.2022 08:55:46, IrenAr
Вот для меня тоже.
Это хоть какое-то доказательство, что человек не врет, когда говорит, что я ему "нужна".

Раньше я была более доверчива, верила и так. Теперь заматерела - не верю.
19.05.2022 20:16:44, Булочка наст. без пароля
Что у меня улучшится отношение к нему. Я почти уверена.
Я буду спокойнее.
И буду относиться к нему как к члену своей семьи. Это тоже многое меняет. Сейчас он просто как тут назвали "хахаль". Да, это так и есть.
19.05.2022 18:18:20, Булочка наст. без пароля
IrenAr
Это вряд ли. Вы его не любите и видите много недостатков. При совместном проживании будет бесить ещё больше.
19.05.2022 18:22:39, IrenAr
При сожительстве да. Я говорю о браке.
19.05.2022 18:23:54, Булочка наст. без пароля
IrenAr
Возвращаемся к прежнему. Штамп это всего лишь совместное имущество и точка. Из бесячего в приятного он не превращает.
19.05.2022 18:36:26, IrenAr

Показано 148 комментариев из 329



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!