Раздел: Холивар (Отношения после развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О зоопарке, детях и бывших

Наверное все помнят историю про зоопарк.
Бф и я предложили его дочке пойти с нами вместе в зоопарк, а она типа "не знаю"...Я как мне тут насоветовали, в свою очередь посоветовала БФ обсудить этот вопрос с БЖ, поскольку она решает.
Он спросил, на что получил ответ: Тороплюсь, некогда, передам через дочь.

Я в шоке конечно от всего. Через дня два он спросил дочь, дочь почти в истерике (я думаю, что на самом деле идти ей хочется, тем более есть компания в виде Миши) - Ну, папа, ну я НЕ ХОЧУУУУ...Стала вообще очень нервной, дерганой, бросает трубку последнее время, не понятно что творится.
Он ужасно растроенный и обозленный на БЖ.
Понятно, что эта хитрая *ука спецаильно так подстроила, чтобы вроде как она сама и не отказала, а ребенок не захотел.
Получи, фашист, гранату!

Хитрая, циничная стерва.

Я не знаю, что чисто по дружески посоветовать ему в этой ситуации. Она явно настраивает (или просто так влияет) на дочь, что она начинает вот так себя вести или просто говорит, скажи ему так и так. А той 8 лет! И она по натуре явно не их тех, кто перечит матери.

Я не знаю, что ему посоветовать, чтобы не было постоянного прогиба перед БЖ, на ее условиях и пр. Он то в опеку/суд снова рвется (я останавливаю!), потому что считаю это не даст ничего...она выполняет минимальные требования, дочь возит, на остальное скажет - ребенок не хочет.
То готов уже отказаться от общения с дочерью (я тоже отговариваю), потому что этим ее мать он не прогнет, а сам потом поползет к ней вымаливать, а дочь в обиде на всю жизнь (мать скажет, вот папаща-*удак сам от тебя отказался!).

Какую тактику ему выбрать, чтобы в итоге не потерять дочь совсем? Или все бесполезно и дальше вопрос только времени?!

Мучает меня вопросами - что ему делать? Я не знаю. Говорю: Стань богатым, тогда она не откажется. Он говорит - Стану!
А сейчас я подумала...что не факт что и от богатого не откажется...с такой мамашей(
07.05.2022 15:05:21,

291 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По большому счету вы, булка, аферисты. Да жертва к вам сама прибежала, но вызвав все обстоятельства (состояние здоровья, отсутствие родни и некому наследовать,) живой ту жертву никогда и ни за что не выпустите. 08.05.2022 14:49:43, Удивляюсь прям
Правка. Аферисты, вызнав все обстоятельства человека 08.05.2022 15:03:21, Удивляюсь прям
Вы про что?
Так смешно читать об оказывается каких-то моих рассчетах по наследованию за БФ.
Пареньку 45.
С целями наследовать надо было искать ну хотя бы лет на 30 старше! Тогда бы смысл был!
А так то какой?
Он не умирающий, по мне так здоров как конь. Здоровее меня по крайней мере. Куда не ткни по всем статьям здоровее.
Но даже если представить ситуацию, что я его переживу, то какой мне смысл от получения имущества в 70-80 лет!!!!! Богатым надо быть пока ты можешь богатством насладиться в полной мере! Пока ты здоров, молод, крепок, активен! А не в 70-80! Что мне делать с богатством БФ в этом возрасте?????

С учетом того, что наследством своим детям я не озабочена совершенно. Парни должны сами грести в этой жизни, а не ждать мамино золотишко))))
08.05.2022 14:54:53, Булочка наст. без пароля
Вы сами писали о той старости, которой вы писали. Ваша мечта - над златом чахнуть 08.05.2022 15:09:56, Удивляюсь прям
Над беспроблемным златом, не требующим усилий с моей стороны.
Управление недвижимостью не для 80летних.
08.05.2022 15:11:33, Булочка наст. без пароля
Про " здоровее вас" сознательно конфой манипулируете. Равно как и собственными мнимыми болячки.(дольанный т9) Сами вы здоровы как лошадь целыми днями валяющаяся на диване 08.05.2022 15:08:19, Удивляюсь прям
Как что делать? Сидеть в кресле-качалке под мягким пледом и смотреть фото и видео всей своей московской недвижимости и любоваться, любоваться, любоваться.
Вы же сами писали, что мечтаете в 80лет перебирать в сундучке блестящие драгоценности и радоваться, радоваться. К ним присовокупится ещё и недвижимость. Классная же мечта ;)
08.05.2022 15:04:38, ))))))
Драгоценности да...За недвижимостью надо много следить и пр. Не нужно это все в 80 лет.
08.05.2022 15:08:57, Булочка наст. без пароля
Так +30 не нашёлся, а этот сам прибежал 08.05.2022 15:04:26, Удивляюсь прям
Он не для получения с него наследства.
08.05.2022 15:07:25, Булочка наст. без пароля
Извиняюсь, если уже где-то объясняли. А зачем было вообще дебаты разводить по поводу зоопарка. Привезли вам ребенка, и вы все вместе поехали в зоопарк. Или ваш БФ предварительно программу времяпрепровождения предоставляет БЖ? 07.05.2022 23:33:06, Спой, птичка!
У вас у одной возник этот вопрос.
В частности возможно затем, что он строго лимитирован и ограничен временем вплоть до минуты-секунды, и в не совсем удобное для поездок вечернее время.
А также затем, что без согласия матери сама дочь не поедет никуда.

Ну это мое мнение. Я так это вижу.
07.05.2022 23:39:33, Булочка наст. без пароля
С временем понятно, в этом случае можно просто попытаться договориться о более удобном времени, а если нет, то и суда нет. А то, получается, переложили ответственность за решение о походе в зоопарк на ребенка, чтобы она что? Объяснила матери, что ей очень хочется, и договорилась о другом времени? Если мать говорит, в другое время не получится, то ребенку проще отцу ответить, что ей самой не хочется, чтобы в моральное противоборство не вступать.

Вот, то, что без согласия матери не поедет, как-то совсем странно. Мать ведь отдает ее под ответственность отца, чем конкретно они будут заниматься, отчета не требует, ну, понятно, можно обговорить заранее, что ничего экстремального, типа прыжка с парашютом, не предвидится. В остальном, объявляете ребенку, идем туда-то, будет весело, и идете все вместе, тем более, знаете, что с вашим Мишей ей заведомо весело будет. Я по своей сужу. Говорю, "Поехали", она уже в середине пути "А куда едем?"
08.05.2022 00:10:57, Спой, птичка!
Я не командую парадом там.
Командовать должен БФ. А он боится всего.
Что-то не так, и ему дочь больше не дадут.

Как-то так...
08.05.2022 00:14:24, Булочка наст. без пароля
Это фигово. Невнятный какой-то. Чего бояться-то? Я все же не думаю, что ваша БЖ психически больная. Любая мать будет рада, если ребенок хорошо время провел, пока ты своими делами занималась. Другое дело, если ему реально лень, а все остальное отговорки.
08.05.2022 00:32:20, Спой, птичка!
Сходить в опеку, поговорить по душам, что он хочет морального благополучия своей дочери, потому пришел посоветоваться и получить помощь, не себе, а дочери, которая находится под давлением матери и не может спокойно, без нервов проводить время с папой, посещая развивающие прогулки и мероприятия, и потому он , папа, хотел бы чтоб с дочерью и БЖ поработал психолог, выяснить состояние ребенка и чтоб мать получила рекомендации, если специалист реально увидит некие черты и признаки задавленности ребенка или психологического дискомфорта. Вполне нормально, чтоб ребенок не отсиживал на попе ровно в квартире папы обозначенные судом 2 часа в неделю, а проводил время с бОльшей пользой вне дома и в компании ровесника, с которым уже сложились дружеские отношения и папы, который просто наблюдает за ростом дочери, общается и радуется как ребенок доволен, спокоен и здоров.
Упор надо делать не на "уройте эту сцуку" что БЖ, а помогите моей девочке жить счастливо, и чтоб БЖ через профильного специалиста сошла с тропы войны на обычные спокойные отношения бывших супругов - во благо общего ребенка! Может опыт инспекторов и психологов наставят и его на путь истинный советом, и чем-то помогут его любимой доченьке да и БЖ.
...Коленкор понятен? куда грести и как , без скандалов, требований, угроз и ненависти.
07.05.2022 22:37:15, Атом
Ужас! Ради какой-то бабы совсем раздербанить ребенка хотите. И кто тут тот кого так "ласково" назвала булка. И так мужик - не мужик, так вы ещё совсем из него бабу базарную предлагаете сделать.

А девочка скажет в Опеке: "Не хочу я к папе ездить, там злая тетя сидит и на меня недобро смотрит"
07.05.2022 23:15:31, да уж
(ругаюсь матом некультурно) все такие "спецы". Не, надо плюнуть на дочь, пущай растет без отца, так спокойнее, ага? Тоже вариант. Пусть откажется от нее, а мишу усыновит, чтоб бездетным не остаться) Но ему явно хочется с родной дочерью общаться, и с ней он отнюдь не дятел, а хороший папа. С бывшими удобнее и комфортнее -ребенку прежде всего- не вести войнушку, а адекватно сосуществовать, даже взаимовыгодно, распределяя обязанности. Но народ кормит свои комплексы и глубоко проросшие обиды. Через родных любимых и пока ранимых детей. калеча души. 07.05.2022 23:27:20, Атом
так не так того добиваться надо.

Если папа не интересен девочке, то она и от общения с папой может отказаться.
07.05.2022 23:35:49, да уж
Давно выяснили, что девочку давят и мама и папа, оба истерики по складу души, войнушку ведут. Я предложила думать о ребенке. напрямую бывший жене сказать это не может, потому вариант попробовать не вести войну, а привлечь в качестве третейского судьи психолога. опеки, который настроит мать и отца думать о благе ребенка. 07.05.2022 23:44:03, Атом
Яшими ( МарикаЧ)
Какой третейский судья во внутренних делах семьи? Самое отвратное - привлекать посторонних решать личные проблемы. И посторонние люди будут рассказывать матери, как лучше ее ребенку.
08.05.2022 00:03:41, Яшими ( МарикаЧ)
И, что вам мешало это сделать самостоятельно? 08.05.2022 00:09:41, Атом
Яшими ( МарикаЧ)
Мне? Ничего. Я никогда никого не привлекала.
И да, есть люди, с которыми невозможно договориться. Сегодня договорился, а завтра он передумал.
К слову, я была инициатором развода, никаких обид у меня не было. У меня было одно желание: чтобы эта развеселая семейка отстала от меня навсегда.
08.05.2022 00:41:26, Яшими ( МарикаЧ)
Если бы мне позвонили с опеки и предложили психолога по настоянию бывшего мужа, фиг бы он у меня больше увидел дочь 07.05.2022 23:49:26, Так как-то
А поговорить с мужем не судьба? Все такие нежные, но нервныее гордые ромашки. Реально, всем психолог не помешает, решить свои проблемы, простить и себя и мужа, как и он так же, а уж потом продумать формат общения с ребенком. Учитесь у звезд, все такие милые после разводов, мы остались хорошими добрыми родными, у наших детей есть и мама и папа в любой момент.
да, после развода больно, но есть же стимул принять, понять, простить) хотя бы спустя небольшое время.
08.05.2022 00:08:26, Атом
вы пробовали договариваться с человеком, в голове которого сидит месть. Не со всем можно договориться
08.05.2022 00:21:59, да уж
Всегда есть выход, умение найти подход. Не хватает своих знаний -идем к профи. Можно прогнуться и сделать неожиданный ход и ...попросить прощения- раскаяться. тогда смысл мстить отпадет. Короче, сломать противостояние. У нормальных все-таки экстремальная обида пропадает со временем если попытаться наладить отношения, как угодно. Борьба на шпагах кто кого уроет и включение туда шантаж детьми всегда плохо кончается. Обиженный мужчина по природе это раненый зверь. Сдохнет, но защищается- от обиды- и мстит. Плавали-знаем. 08.05.2022 00:43:00, Атом
у БЖ может быть есть обьективные причины такого поведения. Может быть БХ (булкин хахаль) и раньше был замечен в неразборчивости связей - отсюда и условие никуда кроме дома и с постоянным отчетом. Девочка сама скоро откажется оы этих встреч с папой.

Мне вообще кажется очень странным, что в подобной ситуции, в том что-то касается ребенка, родитель не может контролировать круг общения другого родителя. Тут дело не в отце, а в булке. Судя по её образу в конфе .... нет, нет и нет. Другое дел, хто она начала подчищать свой образ (которым раньше столь гордилась)
08.05.2022 10:07:00, да уж
Natalya d'*
Если обидился на слова, можно попросить прощения (слова) и обида пропадёт.
А если обидился на твоё поведение (ушла) вернуться чтоб его обида прошла? А женщине это зачем?
08.05.2022 08:47:19, Natalya d'*
Ойц, можно сказать, что мол спасибо за хорошее прошлое, но я реально тебя недостойна) а вот ты вправе теперь построить новую и счастливую жизнь, я хочу чтоб ты жил по своему усмотрению. Ты хороший человек, а я наверное не создана для семейной жизни. Пусть человеку будет приятно))) 08.05.2022 11:11:20, Атом я
Natalya d'*
Мой бм бы сказал «я уже построил и ничего менять не хочу, ты остаёшься ибо мне так удобно , а что то строить с нуля- не удобно».
Если вы наехали на кого то машиной тоже можно сказать «ну подумаешь ножки отказали и тебе придётся поставить крест на карьере футболиста, ты можешь теперь выучится на программиста и построить новую и счастливую жизнь».
А он хочет быть футболистом!
Мой бм хотел одного ребёнка, эту квартиру и кого то кто в этой квартире забесплатно готовит, убирает, смотрит за его ребёнком и его сексует.
Поэтому уйти я могла только на условиях «я дарю ему пол квартиры, оставляю ребёнка и сама нахожу (ему лень и некогда) новую жену которая работает сама себя обеспечивает и делает всё делать по дому.
Вот тут бы он меня не ненавидел. Я ему была не нужна, было нужно удобство которое ко мне прилагается. Я у него отняла это удобство, он меня ненавидел так же как футболист будет ненавидеть человека который сделал его инвалидом.
«Жизнь не закончена, но изменилась, придётся напрячься чтоб к этой новой жизни приспособиться, кто виноват в том что мне придётся напрячься?»
08.05.2022 12:46:14, Natalya d'*
Новую жену сам бы нашел) Это лишнее. А остальное да, так и надо было сделать.
Мужчины очень избалованы в нашем обществе тетками-наседками.
08.05.2022 12:50:03, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
За 15 лет так и не нашел.
Он может за 5 минут найти безработную которая сядет на шею, теткам которая может сама себя содержать он почему то не нужен
08.05.2022 17:01:14, Natalya d'*
Не надо ничего говорить. Надо сказать: Ребенок общий, давай вместе им заниматься, я тебе не препятствую ни в каком объеме встреч, праздников, отпусков и пр. Занимайся! Чем больше, тем лучше,

Я когда рассталась с отцом старшего - заняла именно такую позицию, без всяких судов. Он сам не особо (на мой взгляд рвался к постоянному общению. Работать же надо!!! Пришлось уже в подростковом возрасте с чемоданами перевозить, чтоб наконец не отлынивал от родительских обязанностей.

Но у БЖ подход другой, с ее подходом надо рожать от спермодоноров, иначе можно нарваться на вот такого как БФ, который будет портить ЕЕ жизнь, постоянным вымогательством ребенка, которого она считает только своим.
08.05.2022 12:26:37, Булочка наст. без пароля
Опять лелеете свою возомленную вами уникальность. (а на самом деле безудержный эгоизм). Потому и уважение грузина, что сумел соскочить с ваших домогательств. 08.05.2022 14:57:17, Удивляюсь прям
Natalya d'*
Мудрость приходит с возрастом.
В молодости наивно полагаешь что вот перед тобой приятный человек, значит и дальше ничего не изменится, он всегда будет таким же приятным.
А люди - сюрприз- меняются
08.05.2022 14:25:20, Natalya d'*
Natalya d'*
Мой хотел без судов вместе по сценарию «ты как бесплатная няня, занимаешься ребёнком когда я занят по работе, самоудаляешься когда не занят».
Так было до развода, ещё до развода он очень любил играть а игру «получил 5ку? Это нормально, в тебе же мои гены. Получил двойку? Это нормально, домашкой же с тобой мать занимается».
Ну и полквартиры дарить в мои планы не входило . И я не верю что в моей ситуации (ты продала своё единственное жилье и вложила деньги в общее) ты бы подарила.
08.05.2022 12:52:02, Natalya d'*
Подарила бы, не ему, а ребенку и ребенка бы оставила. И бесплатной нянькой не была бы. Собрала вещи и ушла в туман. 08.05.2022 13:09:28, Булочка наст. Без пароля
Natalya d'*
С таким подходом где я готова мужику оставить ребёнка и уйти в туман я б не рожала, мне лень для кого то рожать. 08.05.2022 17:02:49, Natalya d'*
Т.е дети вам по большому счету не нужны ничьи, ни свои, ни чужие. 08.05.2022 14:59:36, Ч.т.д.
Если у моего ребенка есть отец (юридический), то этот ребенок не только моя зона ответственности и всего остального.
Если нет отца, тогда да...

Чужие мне не нужны. Если бы мне были нужны чужие, я бы их брал в детдоме. Раз не беру - значит не нужны. Притворяться не стану, нафиг мне это надо.
08.05.2022 15:05:23, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Когда женщина рожает не от спермодонора а от мужчины она расчитывает что у ребёнка будет мать и отец, что они его будут растить вместе, пополам и т п
Когда это вместе / пополам невозможно нормально тянуть одеяло на себя а не полностью подарить его другому.
Где я готова подарить другому я поленюсь изначально ввязываться в эту авантюру.
Тут лучше не полениться разведенца или вдовца какого с детьми поискать, вот там можно поиграть в «пока мы вместе дети типа общие, решили расстаться - они только твои». Отдать / подарить то на что я тратила своё время и деньги мне сложно, жадная я.
08.05.2022 18:30:50, Natalya d'*
Представила, как я унижаюсь перед тем, кого ненавижу и презираю. Можно и без этих розовых соплей обойтись. 08.05.2022 11:25:00, да уж
Вы за войнушку?) Воля ваша. Даже по конфе видно, кто плодит врагов и лелеет ненависть из года в год. Я предпочитаю дипломатию в рамках разумного, хочет человек ненавидеть, его право, я предпочитаю найти оправдание, смысл которого, что любить необязательно, но простить слабого духом это по-христиански 08.05.2022 11:32:57, Атом я
Natalya d'*
Ключевое- в рамках разумного.
Это не со всеми возможно.
08.05.2022 15:16:00, Natalya d'*
Вы? Дипломатию? Вот уж никогда бы не подумала, ну, может быть, это у вас образ такой в конфе, а в жизни то вы белая и пушистая...
Я за стабильность без перегибов, мы же не знаем всей ситуации, может, там дочка не хочет ехать к папе и каждый раз, перед встречей с ним, устраивает истерики. Мало ли кто и что из родителей хочет, тут главное - нужно учитывать мнение и желание ребенка. Блин, БФ стремится попасть в список Форбс, а у самого даже машины нет. Если сам не способен водить, можно водителя нанять и самому приезжать и забирать дочь. Смех же прямо- такому богатею жена сама привозит и сама забирает ребенка.
08.05.2022 11:42:01, да уж
Возит потому что так хочет сама. Не хотела бы - не возила. Это ее каприз. Хотя на мой взгляд весьма удобный для БФ. Ему и опу поднимать не нужно. Шикарно просто) 08.05.2022 13:23:05, Булочка наст. Без пароля
Да она вынуждена возить, потому что не хочет, чтобы БФ таскал дочь по ОТ, вот и всё 08.05.2022 13:35:18, да уж
Это и есть каприз.
А что бы она делала не будь у нее машины? Ну например была бы совсем бедной или с недугом не позволяющим водить? Тогда чтобы делала?

А я знаю что. Молча бы передавала бы ребенка отцу по месту своего жительства)
08.05.2022 14:31:31, Булочка наст. без пароля
Это не каприз, это нормальное желание любящей матери, а если бы она была малоимущей или инвалидом, то ребенка, скорее всего, суд передал бы папе. 08.05.2022 14:43:16, да уж
Не передал бы. Без согласия на то матери.
Вы уж совсем не в реалиях судебной практики находитесь.

Для того, чтобы суд передал отцу она должна быть маргинальной (а не бедной или не могущей водить) - алкоголичка, наркоманка, бродяжка, и пр.
Вот например у такой как я ни один суд ребенка не заберет (даже не забрал бы когда я не работала). Хотя я не вожу (не в состоянии, при наличии прав, не вижу дорогу, ноги не работают на педалях, села за руль, через 5 минут въехала в дерево, чуть не убила себя и пассажиров).
08.05.2022 14:59:33, Булочка наст. без пароля
Не умеет водить, не дано. Вас не удивляет участник конфы, у которого жена водит, а он нет. И прекрасно живут)
Бф не самый принц, с причудами, но он же не ваш жених) а булочке и такой нравится)
Пусть и дальше женихаются, дай бог людям счастья)
08.05.2022 12:24:59, Атом я
Не он ей нравится, а его однушки 08.05.2022 15:00:45, Удивляюсь прям
Ей этих однушек не видать как своих ушей, он молодой и здоровый, и они не в браке, и деньги на нее он не тратит, напротив, она ему дает дополнительный приличный приработок.
Он не алкоголик, хозяйственный, даже заботливый, к ней привык, ее ребенка не обижает. Неплохо уже, после ее предыдущего. Так что с ее стороны только любовь)
08.05.2022 19:32:17, Атом
Упаси боже от такого жениха - депрессивного зануды с низкой самооценкой и неврестеническими замашками. Да пусть женихаются, конечно, они нашли друг друга, а БЖ я понимаю, вот и всё, а то, что про неё там вещает БФ, надо делить на пять. 08.05.2022 12:41:34, да уж
Есть соглашение между родителями, подписанное в опеке, БЖ это соглашение соблюдает. Если БФ что-то не нравится, зачем тогда он подписывал это соглашение? 08.05.2022 00:16:37, Так как-то
Бж не истеричка. Хитрая, расчетливая, сдержанная. На этом она легко переиграет БФ, которому сорваться на оскорбления и пр. раз-два. Она выставит его неадекватом, психом и самодуром. Она собственно так и делает все время.
Он не может сдержать эмоций, а она с улыбочкой показывает, какой он неадекват(((
07.05.2022 23:47:59, Булочка наст. без пароля
Так он, может, неадекват и есть 08.05.2022 00:18:29, Так как-то
Это же тоже поведение истерички. Неистеричка давно бы решила все вопросы к обоюдному удовольствию и жила расслабленно. а она мстит, все это часть истеричной натуры, только скрытого типа. вот так) а твой ведется. Игра такая.
То ли все еще не изжила обиды, то ли ... это надолго.
07.05.2022 23:55:47, Атом
если бы она мстила, то точно нашла бы способ недопущения девочки к отцу. Думаете юрист ходов-выходов не знает.

У БХ плохая ситуация на самом деле. Дочь в скором времени откажется от встреч с ним. И никакими однушками он её не привяжет. И вот когда он это осознает, то поймет что оставлять то те однушки ему некому (кроме булки). Вот булка на то и работает. Сама же она 100 раз писала, что нищеброды ей не нужны.

Поэтому ему, действительно, в силу возраста нужно как можно быстрее бежать от булки к молодухе, создавать новую жену и рожать детей.

Знаю я одного такого, который именно так и сделал. А этот из-за своих коплексов к старухе привязался.
08.05.2022 10:17:21, да уж
На самом деле ему изначально надо было выбирать молодую женщину (ну хотя бы до 40 лет) и с ней строить отношения, и рожать да...
Почему он не стал делать так, я не знаю...

Сейчас ему сложнее...он на финансовом "крючке". Менять немолодую меня с деньгами на молодую, с которой денег не будет, и еще неизвестно как сложится. - ну он же не дурак.
Это все равно что бросить работу с хорошей зарплатой и пойти купить лотерейный билет с розыгрышем счастливой семейной жизни - шанс 1-10000000))))
08.05.2022 12:47:03, Булочка наст. без пароля
Ага, так хочется с дочерью общаться, что даже с дивана лень встать, когда она приезжает. Кака така любовь, прямо и не знаю уж... 07.05.2022 23:30:16, да уж
Вы свидетель? Я не знаю, как они общаются. Но зоопарк явно полезнее, да и солировать будет не папка, а друг на прогулке, точнее девочка, которая явно более лидер, но мише это тоже лучше - планшета и вообще разнообразие живых друзей, а ее папка и булочка будут умиляться на своих разных детей, которые получают пользу от общения, эмоций и впечатлений, да и прогуляются на воздухе, а не дома в однушке друг у друга на голове просидят выходной.
Фильм был в 70-е про такое "Дети как дети". Пока взрослые враждовали, дети нашли общий язык, помогли другу другу в некую минуту сложностей, и даже простили взрослым родителям свои обиды после развода, они оказались мудрее взрослых, которые тоже отпустили свои обиды в итоге, благодаря мудрости детей.
07.05.2022 23:40:27, Атом
Я не свидетель, но если вы читали тему, прежде чем так эмоционально реагировать, то там внизу Булочка как раз об этом и пишет, что дочка сидит с планшетом, а он лежит в полудрёме на диване, или как они вчетвером пошли на прогулку во двор - Булочка носилась с детьми, а он опять сидел в полудреме на скамейке - оно ему что лет не надо, с родной дочерью раз в неделю поиграть 07.05.2022 23:47:35, да уж
так это всего лишь булкино восприятие: видит свое и никогда чужое. В то же самое время сама же пишет, что она постоянно лежит на диване с сериалами и конфой (конфа тому подтверждение) а БХ даже в воскресенье работает по её бизнесу на благотворитеьности. 08.05.2022 10:21:25, да уж
Так вот он шанс изменить формат! Кино, домино, бадминтон, парк, зоопарк, музей. Хоть мишу заодно тоже оторвут от одиночества и планшета. и сами родители пропердятся на воздухе и просветятся чем-то кроме подсчета денег. 08.05.2022 00:00:55, Атом
Да ему сто лет это не нужно, у него же другая цель в жизни: попасть в список Форбс. Тут уж, как говорится, надо либо крестик снять, либо трусы надеть. 08.05.2022 00:05:50, да уж
А что плохого в этой цели? Ну хочет человек богатеть.
Кстати он является единственным стимулом и толкателем меня к какой=то деятельности.
Я бы уж давно совсем атрофировалась, и просто тупо лежала, и прожирала ранее заработанное.
А так я в итоге преумножаю, а не прожираю.

Вот это реальная польза именно мне от БФ. Если уж говорить о реальной пользе.
08.05.2022 00:08:41, Булочка наст. без пароля
так я и пишу о выборе окружения (причем, всеми). Вот он и выбрал такго же беспринципного юриста для своего богатения. Только вот получается, что оставлять ему богатство, кроме вас, некому. И стоит ли ради этого столь убиваться, - вот в чем вопрос. Дурак, короче. И вот с этого момента его становится уже не жалко. 08.05.2022 10:26:16, да уж
Человек так стремится попасть в список Форбс, что спит по 4часа в сутки, о каких полноценных встречах с дочерью тут может идти речь? Ему просто не до неё, вот и всё. 08.05.2022 00:20:57, да уж
и, главное, ради кого всё это? 08.05.2022 10:27:08, да уж
Я вот тоже это не понимаю. Я бы не стала так работать. Ну может у него невроз. 08.05.2022 13:12:37, Булочка наст. Без пароля
Как он проводит время без меня с ней я не знаю. То, что он спит - это с его слов. Ему стыдно за это - он говорит - ну вот опять просидела в телефоне, а я проспал. Не каждый раз, но так бывает.
Он спит по 4 часа бывает, нагрузил себя работой, все хочет в список Форбс войти...
07.05.2022 23:50:35, Булочка наст. без пароля
совсем дурак. Ещё и бабу целыми днями валяющуюся на диване себе на шею взвалил. 08.05.2022 10:33:09, да уж
Это только не он меня взвалил, а я ему работу дала...
И вот в этом огромная разница)
08.05.2022 12:08:53, Булочка наст. без пароля
Яшими ( МарикаЧ)
Ужас. Думаю, мой БМ примерно такими же рекомендациями и пользовался. Сколько крови мне выпил: то у него суд, то опека мне названивает, то сочувствующие тетки.
Только что он за человек - никому не интересно было. А у меня никаких доказательств.
А в результате - никакой дочери. Изгнан был из нашей жизни поганой метлой.
07.05.2022 22:47:54, Яшими ( МарикаЧ)
Согласна, что это не выход, потому что с опекой по душам поговорить не удастся, их действия ограничены рамками законов. Есть решение суда, согласно которому БЖ привозит дочь на встречи к папе, что может сделать опека в данной ситуации? Отправить БЖ и дочь к психологу? Для этого нужны основания. Они есть? Отправить инспектора с проверкой? Ну пусть инспектор придет и проверит, как проходят встречи папы с дочерью: она тупит в планшете, он лежит на диване. 07.05.2022 23:13:49, да уж
Решения суда нет об этом. Есть соглашение между родителями, оформленное в опеке в каком-то там 2019 по моему году или 2018м....
07.05.2022 23:18:59, Булочка наст. без пароля
Так тем более. Опять прийти в опеку и сказать: "не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть владычецей морской"? Теперь только через суд можно что-либо изменить, а оно ему точно это надо? 07.05.2022 23:26:00, да уж
С чего ужас? А если бы ваш бывший отпилил у вас ребеночка и посылал нахрен с вашим материнским инстинктом? точнее мстил таким образом плюя на ребенка, которому нервы мотает еще и мать (в случае БФ булочки) дома запретами? Вы сойдите со своего опыта и подумайте в другом ключе. Если ваш бм адекватный и добрый человек, чего препятствовать? Вы препятствовали? Манипулировали таким образом мстя козлу-предателю? А он хотел искренне бывать с дочерью или тоже мстил вам? и у вас был такой виртуальный секс-мстя через запреты общения с ребенком? А вот если он алкоголик, психически больной и т.п. и ребенку было плохо с ним, то нет вопросов.
И что опека? Психолог с вами и бывшим общался? с ребенком? и поставила диагноз кто тут неадекват?)
07.05.2022 23:00:27, Атом
Яшими ( МарикаЧ)
Так он и забирал ребенка, чтобы манипулировать мной. Сколько я сил/нервов/денег потратила, чтобы вернуть...
Я препятствовала, естественно, встречам. Где гарантии, что он опять не заграбастает ребенка и увезет неизвестно куда.
И да, увы и ах, я ошиблась, выходя замуж. Человек гнилой оказался, хотя первое время удачно притворялся приличным. Внешние атрибуты были весьма и весьма привлекательными.
И да, все кто знал историю с его слов, считали, что я неблагодарная сумасбродка...
С опекой общалась так, как советовал юрист.
07.05.2022 23:47:04, Яшими ( МарикаЧ)
Вот и говорю, не надо сваливать в кучу вашего бывшего, что почти крал ребенка вам назло, и просто нормальные встречи и общение в рамках адеквата. 08.05.2022 00:02:38, Атом
Яшими ( МарикаЧ)
Я и не сравниваю. Я предлагаю не лезть в уже сложившиеся отношения: мать-дочь-отец. Там есть худой мир. Развивать ситуацию до доброй ссоры не вижу смысла.
08.05.2022 00:05:38, Яшими ( МарикаЧ)
И? Отползти и не отсвечивать? Глупо все это, 2 часа в неделю,с секундомером, не выходя из квартиры, как арестант. Кому прок от таких встреч? напрямую бм не може поговорить с бж по душам.
Я ж не написала подать на нее заяву! Пущай ее милиция и опека проверяет, вдруг у нее молока не окажется в холодильнике, или яблок мало. Я написала: душевный разговор:
-помогите, хочется чтоб все было по-доброму, но как? чтоб ребенку было лучше.
08.05.2022 00:18:35, Атом
Ты все правильно пишешь, но мы как то подзабыли, что девочка профессионально занимается спортом. Возможно, больше всего она нуждается именно в "потупить в планшет, лёжа на диване, 2 часа в неделю"
И ничего страшного, если рядом дремлет папа :)))
08.05.2022 06:04:02, Лось-Анджелес
Яшими ( МарикаЧ)
Да в некоторых случаях невозможны никакие душевные разговоры. Вот просто невозможны и все.
О чем душевно можно говорить с человеком, который выпихивал молодую мать на работу? Или спит во время встреч с ребенком. Зачем это нужно вообще?
08.05.2022 00:47:21, Яшими ( МарикаЧ)
Я вышла на работу в несколько месяцев старшего сына. Меня его отец некуда не выпихивал. Но и денег на жизнь давал мне 3 копейки.
Никаких обид на это у меня не было. Но я никогда не считала, что меня ДОЛЖЕН содержать мужик. Может, но НЕ ДОЛЖЕН.
И я сама вышла на работу, потому что хотела лучше житью Могла бы сидеть дома и жевать макароны.

Не исключаю, что и БЖ БФ вышла на работу также. По своей инициативе. Ей захотелось. Еще она говорила БФ, что потеряет специальность, если будет дома сидеть.
Ну иди - работай! Какие проблемы? Какие обиды на него могут быть?

Не, я его не защищаю, он не идеал. Ну а зачем она вышла за него, если он ее не устраивал?
На себя пусть злится, что выбрала неподходящего человека. А он не виноват ни в чем.
08.05.2022 00:54:36, Булочка наст. без пароля
Яшими ( МарикаЧ)
Поначалу мы все друг друга устраиваем. По большей части. А потом начинаем проявлять себя.
С человеком, который чуть не наградил меня смертельной болезнью, я бы тоже ничего общего иметь не захотела. Я не думаю, что там большие обиды. Скорее, брезгливость и неприятие.
У Вас же другая ситуацию. Вы с ним начали общаться, уже зная о его особенностях. Это совсем другой расклад. Разные стартовые точки.
08.05.2022 01:02:24, Яшими ( МарикаЧ)
По вашей логике если он сейчас чем-то еще заболеет, я свалю сразу?

Хм...ну так себе вывод. Ладно. Не буду спорить.

Как повод это действительно неплохой повод. Как причина...ну не знаю.
08.05.2022 01:22:31, Булочка наст. без пароля
Яшими ( МарикаЧ)
Если эта смертельная болезнь - ВИЧ (да любая инфекционная, сокращающая жизнь) думаю да, сбежите, роняя тапки.
Инфаркт-инсульт - другой расклад.
08.05.2022 11:02:30, Яшими ( МарикаЧ)
От ВИЧ нет прививки. От ГепБ есть.
Есть он заразится чем то, чем я могу себя обезопасить и НЕ заразиться, то причин сваливать именно по этой причине не вижу.
Но и при ВИЧ вряд ли свалю. Секса не будет и все. А сваливать зачем?????
08.05.2022 12:10:42, Булочка наст. без пароля
КалиНа*
Так это ж вы от него стакан воды ждете. А тут упс... все с точностью наоборот
08.05.2022 08:28:28, КалиНа*
До стакана воды жить и жить. Мы живем сейчас, а не призрачным будущим через 20-30 лет 08.05.2022 13:14:04, Булочка наст. Без пароля
Мира там конечно нет. Держится на одной сопле. Со дня на день дочь откажется к нему ездить и все.
08.05.2022 00:09:30, Булочка наст. без пароля
Я такого же мнения 08.05.2022 00:07:57, да уж
А чем он плох был, что вы его ограничивали? Пьяница и наркоман?
07.05.2022 22:50:49, Булочка наст. без пароля
Яшими ( МарикаЧ)
Всем был плох. Жадный, бесчувственный. Да там много чего было неприятного. Вспоминать стыдно.
Иногда поведение Вашего БФ напоминает моего БМ. Но только в нюансах. Глобально у меня был совсем тяжелый случай. Я тогда вляпалась серьезно.
07.05.2022 23:54:22, Яшими ( МарикаЧ)
я бы из-за одной евойной бабы ограничивала бы общение. Т.е. общайся, но без всяких его баб. Зачем эти бабы его ребенку? 07.05.2022 23:31:37, да уж
Согласна, что БЖ проявляет лояльность в этом вопросе и никакая она не стерва и не сцука, как пишет о ней Булочка. Я бы тоже не захотела отправлять свою малолетнюю дочь на встречу к папе в присутствии какой-то посторонней тетки. А вдруг она неадекватная? Накормит или напоит чем-нибудь ребенка, что та потом болеть будет, неизвестно ведь, что там в голове у этой тетки. 07.05.2022 23:40:00, Так как-то
К сожалению, при отце самодуре, или психологически не тонком человеке, воплотить это нежелание трудно.
08.05.2022 00:03:42, да уж
А БЖ готова ограничить собственную личную жизнь, чтоб в жизни ребенка не присутствовало никаких ейных хахелей? Не уверена. Поэтому на такой аргумент она вряд ли пойдет. Аргумент этот не совсем адекватен. И это вмешательство в личную жизнь бывшего супруга, которая ее никаким образом не касается, также как его не касается ее личная жизнь.
07.05.2022 23:36:58, Булочка наст. без пароля
написала уже, - да, он трудно реализуем.
К какой то из недавних тем на эту тему были воспоминания дочери, оказавшейся в подобной ситуации.
Но и дети все разные. У моей знакомой сын настоял на разводе матери. И с отцом вообще отказался общаться. Цын настолько не воспринимал отца, что жена боялась, что добром это не кончится
Превентивно на вопрос булочки отвечаю: отец - не алкоголик, не наркоман, по соц. статусу выше жены, да ещё и несколько моложе жены.
08.05.2022 00:17:33, да уж
Ты профи. Вот реально, я под впечатлением. )
07.05.2022 22:40:19, Булочка наст. без пароля

Показано 103 комментария из 291



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!