Раздел: Эти коварные мужчины (Отец не хочет общаться с дочерью без новой жены)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны мнения про развод и ребенка

Вот что это, скажите мне, пожалуйста? Разводимся, долго и нудно. Я до сих пор люблю его и ничего не могу с этим поделать. Тяжело очень и голова не соображает. У нас ребенок. Они с папой общаются в мессенджерах ежедневно, иногда после школы встречаются, но редко и недолго(офис мужа рядом со школой). Периодически сильно ссорятся. На очень какую-то мне непонятную тему. Хочу ваших мнений, что это такое вообще. Вот в чем дело. Муж и дочка имеют совместное увлечение. Девочка подросток. Так вот, этим совместным увлечением муж настраивает заниматься со своей новой дамой, которая моей дочери неприятна и вообще ни к чему. Она хочет общаться с папой вдвоем,чем угодно,кино, гулять,в гости, но ничего этого не бывает, хотя папа дочку весьма любил и внимание уделял. И увлечение это собственно ей и привил, не мое оно. Папа уже полгода упирается, либо с мадам новойвсе встречи и досуг, либо больше никак. Пишет всякую фигню дочке - тема "либо ты принимаешь ее а значит мой выбор, либо мы не едем на спорт". Вожу в результате я. Зачем им двоим это, тетке этой новой и мужу моему? При этом ни кино, ни театра, ни просто прогулок совместно с дочкой не бывает, настаивает, что только с бабой этой, типа она его новая семья и так надо.
03.05.2022 22:41:25,

345 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Его новая жена разделяет с ним его увлечения и ходит с ним?
значит у него все серьезно и она важнее старой семьи.
вы же сами это понимаете.плюс эффект новизны секса с новым телом.
расслвбьтесь и пустите все на самотек.
вы давно уже не можете влиять не на что.
ему там здорово и порвдуйтесь за него.
станьте тоже счастливой,неужели один да немолодой мужик может заменить целый мир.
05.05.2022 07:48:59, оладия
хухра-мухра
Когда мужчина влюблен, его полностью переклинивает, и дети уходят для него на второй план. Тут ничего нельзя сделать. Вы не можете на это повлиять. Единственное что, можно сделать самой себе "отворот", и тогда вам станет вообще пофиг и на мужа, и на его новую (но это не все могут) . А после этого и ваша дочка немного успокоится, она сейчас считывает ваше отношение, если вам будет пофиг, то и ей в значительной мере тоже. Пока она переживает, потому что надеется, что все будет как раньше. 04.05.2022 22:24:30, хухра-мухра
П вопрос в чем?
как заставить бывшего муджамвести себя так чтоб нравилось вам и дочери?
вы же знаете ответ.
никак.
И дочку научите быть благодарной за то что есть и не ждать большего.
Ваш хоть не слился и а алименты плвтит.
Если ей неприятна эта мадам пусть это озвучит отцу и то что она чувствует при этом.
может компромисс найдут.
один раз с мадам идут,другой раз вдвоем.
если отец не пойдет на компромисс то тоже принять его право.
а маме заняться своей жизнью,вон на сайте знакомств хоть заоегиться для начала и меньше анализировать отношения дочки и отца.
Разбираются пусть сами.
04.05.2022 21:29:48, корякина
Я вам очень сочувствую.
Но глубоко убеждена, что единственное адекватное поведение дочери - принять выбор отца. Принять выбор - это не «дружить» с новой семьей, а осознать, что он имеет право жить так, как он хочет и с кем он хочет. Собственно, все участники этой истории имеют на это право, несмотря на неприятие и непонимание других. Никто не несёт ответственность за счастье другого человека, и чем раньше девочка это поймёт, тем быстрее сможет построить с отцом нормальные отношения. Травма мамы, очевидно, оказывает влияние на дочь, но не имеет к ней никакого отношения. Нельзя требовать от человека исполнения своих хотелок.
Дочери полезно будет никого не обвинять, не предъявлять папе претензии и не выдвигать требования, а рассказать словами о своих чувствах и страхах. И уже ему решать, что с этим делать. Если отец ничего не сделает, то смириться (не равно обидеться навсегда), перестать цепляться и найти подобные занятия в другом месте (имея ввиду спорт ради спорта). Не сомневаюсь, что если мама перестанет подливать масло - все наладится так или иначе и не обязательно подходящим для мамы способом.
04.05.2022 17:41:36, Нет реги
Ну. Про тетку мы ничего не знаем. Они расписаны? Если нет, то может, ей - за этим?
У мужчин, пардон муа, периодически на эту тему течет крыша.

Вам. Поискать в окружении дочери подруг, друзей, с кем ей будет интересно (заменить папу. не полностью, а эту часть!! хотя бы временно). И поискать еще увлечения, чтобы наваждение этого спорта развеять. Либо, поговорить с тренером (скзать ему буквально вот все то, что нам) и пусть догрузит девочку, чтобы она не о папе думала, а о спорте. О спорте! )

Вы не обязаны понимать, что зачем кому нужно, блее того, понять это сложно.
Подумайте лучше, вернется от нее, будете принимать обратно? или нет... а

А. Ребенку надо сказать, что она НЕ новая семья, штампа нет. Задрали, чес слово, хрен с капустой путоть ((
04.05.2022 16:54:47, Акцент
Oker
к счастью, семья определяется не штампом
04.05.2022 20:41:05, Oker
Ну. Это у кого как. Штампом тоже, но, конечно, не им одним.
05.05.2022 11:34:23, Акцент
Он может вернуться, думаете? 04.05.2022 19:09:09, Мама разводится
Тут важнее, как думает он )

Я думаю, конечно, может ) смотрите, мой первый муж дважды (!) разведен со своей первой женой. И все равно живет с нею ) любовь дружба жвачка внучка )
05.05.2022 11:47:42, Акцент
Офигеть:) 05.05.2022 20:24:47, Мама разводится
И это не предел)))
06.05.2022 15:19:59, Акцент
Rujik
Ну мой бывший точно собирался:)))) Но облом случился, он страшно обиделся на меня.
05.05.2022 09:11:28, Rujik
А через сколько времени и как, можете рассказать? Надо мной конечно сейчас все посмеются, вот безмозглая, но мне такие истории греют душу(((( 05.05.2022 23:47:12, Мама разводится
Rujik
Ну не рассчитывайте лучше на это. Бывший муж полтора года определиться не мог, а когда определилась я, был уверен что сможет вернуться, буду ждать его. Разводится не хотел, когда я подала на развод и вышла замуж очень обиделся.
06.05.2022 08:19:37, Rujik
Какие они..мужчины. забавные 06.05.2022 08:33:00, Мама разводится
Как хорошо:) 05.05.2022 20:24:28, Мама разводится
Вряд ли.
он почувствовал эффект новизны новых чувств и нового тела.
вы не давали ему этого состояния и к тому же его новпя жена разделяет его увлеЧения.
увлечения-это важная часть жизни
05.05.2022 07:44:41, юстиция
Там не новое тело, поношенное хорошо так. Вообще не в его вкусе. 05.05.2022 23:45:49, Мама разводится
Это ваше мнение.
новое это не значит молодое.
А другое .

значит она сексуальна или реализует его фантазии
другим словом у нее есть то что не было у вас
07.05.2022 22:09:25, берри
Может захотеть вернуться
И Вы даже можете захотеть его принять
Но как прежде уже не будет точно.
И скорее всего вы потом снова расстанетесь
04.05.2022 20:16:15, Nomen est Omen
komarel
сложно это всё, особенно когда у одной стороны ещё остались чувства... отболит, но нужны чуткость и терпение... всем участникам... эмоциональный интеллект тоже можно развить... это достижимо... в итоге, мой сын очень и до времени повзрослел и порой кажется, что он взрослее и мудрее моего бывшего мужа - своего отца, и моего нынешнего...
Доверяйте дочери, она сможет вынести из ситуации свои выводы, ну а спорт - всё зависит от того, насколько сильна мотивация, и до какой степени в ней присутствует папа...
04.05.2022 15:41:04, komarel
Продолжать любить человека, который вас больше не любит, создал новую семью и ещё истериками пытается втащить в эту новую семью ребёнка… Не, мне не понять. Ведь это всё должно отвратить вас от него, не?
Я вам, автор, очень сочувствую. Желаю поскорее разлюбить вашего бы.
Дочку бы не заставляла общаться с нж вашего мужа. Не хочет и молодец! Вы хорошую дочку вырастили, чуткую и понимающую.
04.05.2022 14:59:00, Сонный трудоголик
Любят же того каким был раньше.
04.05.2022 15:11:44, рица
Да. Увы. Я головой понимаю, как же подло и грязно он поступил. Но люблю и из сердца его не выкинешь. Плохо быть такой дурой. 04.05.2022 16:46:39, Мама разводится
Natalya d'*
Когда любишь другого желаешь счастья этому другому, радуешься за него и т п
Вы себя любите а не его.
04.05.2022 18:15:39, Natalya d'*
Вы как скажете подобное, читаю и удивляюсь: надо же так людей не уметь чувствовать 04.05.2022 19:10:09, Мама разводится
вообще то Наталья крайне прагматичный человек. И этот её взгляд от нее крайне неожиданен, но я с ним абсолютно согласна.
Достали эти себялюбы, а ля булка, и обладалы, исповедывающие принцип "я его люблю. Поэтому пусть лучше умрет, но со мной (при мне) и в моей постели"
06.05.2022 08:49:38, ..........
Natalya d'*
Люди любят врать самим себе. 04.05.2022 21:07:17, Natalya d'*
Любишь того каким он был с тобой, а не того который с другой.
04.05.2022 18:27:39, рица
Natalya d'*
То есть любишь не его самого а то как он улучшал твою жизнь:) 04.05.2022 18:34:23, Natalya d'*
Нет. Любишь того, кого уже нет. Нигде нет. И не будет. Есть его двойник с другим содержимым. 04.05.2022 20:18:21, Nomen est Omen
Нет, он стал другим, а ты еще этого не принял.
04.05.2022 19:54:43, рица
Natalya d'*
Я не умею. Я разлюбляю сразу как человек сказал или сделал что то из чего я могу сделать вывод «он меня не любит».
Даже если он потом извинился и забрал свои слова обратно, для меня это уже просто ложь.
Могу любить только взаимно.
04.05.2022 21:09:45, Natalya d'*
Да я сама разводилась еще любя. Так что понятно. Самое лучшее, банальный совет, занять себя так чтобы времени и сил совсем не оставалось.
04.05.2022 16:51:36, рица
*бм 04.05.2022 14:59:50, Сонный трудоголик
Minona
Возможно он не умеет заниматься ребенком и берет с собой новую женщину , на которую хочет это общение свалить. Так ему проще. Надо взрослеть и учится выделять время ребенку самому. Со временем при правильном (не насильственном ) подходе могут наладится отношения между Вашим ребенком и новой женой. Тогда будут встречаться вместе. Но как это Вашему БМ объяснить, я не знаю. Я бы не лезла и не настаивала на всречах специально. Не хочет ребенок формат встречи, который хочет папа, пусть сама скажет и никуда не идет. Mой ребенок всегда общался с бабушкой и дедушкой с папиной стороны. У папы не было инициативы. Сын вырос. это очень чуствуется в его отношении к папе и к бабушке. 04.05.2022 13:03:02, Minona
Он умеет, да и дочка не малыш 04.05.2022 16:50:00, Мама разводится
Муж хочет чтобы все как раньше, только чтоб жена и мать - новые, усовершенствованная модель.
Не хочет заниматься ребенком, хочет как раньше - ребенок рядом, ребенок его, но возится с ним все время мать. Только мать решил заменить на другую. Понять, что такой финт невозможен - ума не хватает :(
Каким образом можно любить глупого мужчину - не понимаю, вам конечно сочувствую, но по мне - недоразвит он (пока?) для мужа и отца. Глупость и наивность - только мальчику простительны
04.05.2022 12:28:18, Лось-Анджелес
Как же Вы правы всегда, я каждый раз диву даюсь. Мцдро и жизненно. В точку попали. 04.05.2022 16:47:26, Мама разводится
Делать выводы о человеке ничего про него не зная - это мудро и жизненно? Уже не первое сообщение про глупость вашего мужа. А вы поддерживаете…
Разве не вы его выбрали и прожили с ним счастливые 20 лет? Так ли он глуп?
Или вам просто хочется такого вида поддержки?
Мы видим только одно мнение об этой ситуации - мнение обиженной жены в состоянии реагирования, а в таком состоянии нельзя ничего оценить адекватно. Как все было и есть на самом деле - даже гадать нет смысла.
04.05.2022 18:13:22, Нет реги
Тоже правильно 04.05.2022 19:11:06, Мама разводится
Вы и дочь должны принять, что ваш бывший муж и отец уже по сути чужой человек. С чужими не ссорятся, просто используют в своих целях .
04.05.2022 12:23:31, рица
Чилим
Кмк подросток сама в состоянии решить, в каком формате ей общаться с отцом. Чем меньше вы будете лезть, тем лучше. Даже и если они нам какое то время прекратят общение, ничего страшного не случится. А вы делайте, что должно (взращивание, еда-олежда- учёба) и будь, что будет. Вы навешиваете дочке своих тараканов (сожаления о не сложившейся любви). И про отца: если его нж разделяет с ним хобби, а вы нет, тот не удивительно, что тот не хочет встречаться с дочерью отдельно. Выбор за дрчерью: но пытаться повлиять на личную жизнь отца - тупиковый путь, и рано или поздно она это поймет 04.05.2022 11:10:53, Чилим
Интересно, где это автор «навешивала дочке своих тараканов»? 04.05.2022 14:51:38, Сонный трудоголик
Шрайбикус
вы случайно не жена булочкиного БФ? Все такие спортсмены...
04.05.2022 11:04:09, Шрайбикус
А у них именно спортивная команда (парные танцы, парный теннис и пр.), долгие годы тренировок и сыгранная пара? Или увлечение командное\индивидуальное\еще какой-то замес, и они просто экономят на логистике и болтают в раздевалке и по дороге? Или папа тренер?
Если первое, то продолжать тренироваться, несмотря на личную неприязнь, и собирать свои медали.
Если второе (даю 95%), то просто поделить. Папа отдельно, спорт отдельно. Если поделили, то решить вопрос, за чей счет логистика, экипировка, соревнования и пр.
Если папа тренер, то искать другого тренера, это не быстро.
04.05.2022 10:47:08, анрег
Mary M.
А Вы пробовали с ним сама поговорить? Вот только спокойно, без эмоций. Что дочке трудно вот так сразу принять его новую даму и проводить с ней все время. Что надо постепенно. И что общения вдвоем с отцом ей очень не хватает, что втроем - это другое общение и к нему надо постепенно приучать.
04.05.2022 09:35:13, Mary M.
Это если люди могут разговаривать и слышать друг друга. Единственное, что вотпрямщас может сделать мама это сказать: Маша, если бы думаешь, что твои встречи с папой и его дамой меня расстраивают, то это не так. Все уже случилось и ничего не изменишь. Занимайся любимым делом и не переживай. 04.05.2022 10:52:08, Так бывает
Mary M.
Да не факт, что Маша боится расстроить маму. Маше действительно может не нравиться дама. Но с дочерью я бы тоже поговорила, да.
04.05.2022 11:02:43, Mary M.
Вечная Весна
и я бы поговорила.
про переносы особенно - когда косячит папа, а неприятна его пассия.
04.05.2022 11:09:28, Вечная Весна
И дама не нравится, и за маму переживает. Мир у ребёнка рухнул. Мама не может повлиять на многое, но снять груз вины с ребёнка за общение с отцом и его новой пассией может попытаться. 04.05.2022 11:06:15, Так бывает
Mary M.
Я не думаю, что там дело в грузе вины. Но поговорить стоит в любом случае.
04.05.2022 11:07:42, Mary M.
У меня в голове не укладывается, что кто-то может подумать что мы с ребенком молчим на эту тему. Нельзя не поговорить было. Обсуждали сто раз. У нее свои весомые причины не любить ту даму, они знакомы. Все как один подумали, что это что это я транслирую свои обиды. А бывает ведь по-другому.. 04.05.2022 11:49:20, Мама разводится
Natalya d'*
А учителя в школе ей все нравятся? Вряд ли, но терпит же как то тех кто не нравится, в школу ходить не отказывается. 04.05.2022 14:31:07, Natalya d'*
зачем путать неизбежное и обязательное с факультативным? 04.05.2022 15:16:46, Шерлок
Natalya d'*
Низачем. Это дочке что то мешает начать относиться к папе как к факультативному, общение какое то то требует, ссорятся они снова и снова поэтому зачем то….
Один раз перетерли тему и закрыли.
04.05.2022 16:32:35, Natalya d'*
зачем факультативно иметь неприятное? из мазохизма? дочка пока еще по юности думает, что папа ее любит 04.05.2022 16:44:39, Шерлок
Natalya d'*
Он любит, на предложение встретиться не говорит «иди ты знаешь куда» говорит «да в любое время! Мы с Машей будем рады».
Любит и потакает всем капризам - это не одно и то же.
04.05.2022 18:18:01, Natalya d'*
почему всем? побыть иногда с папой вдвоем в такой ситуации - не каприз, а прямо таки необходимость 04.05.2022 18:24:11, Шерлок
Natalya d'*
Ну вот иногда а не всегда когда она требует- я согласна. Но до этого они там все не додумались, каждый пытается продавить «всегда по моему» вместо того чтоб искать компромисс.
Возвращаемся к тем дням когда она забегает к нему на работу- это считается как время вдвоём? Почему эти встречи редкие? Работа чаще не позволяет? Автор вернулась и отвечает, хотелось бы ответа на этот вопрос.
04.05.2022 18:37:13, Natalya d'*
Он не сиднем в офисе сидит, плюс работать тоже надо сосредоточенно 04.05.2022 19:13:01, Мама разводится
Natalya d'*
То есть работа такая что каждый день в определение время взять паузу минут на 30- никак? Жаль. 04.05.2022 21:11:08, Natalya d'*
Степная кошка
ну с учителями-то она не досуг проводит и не в тесном семейном кругу. Отсидела урок, где могут вообще ни разу лично не дернуть, и пошла дальше. Ну и школа - это обязанность. А какая обязанность проводить часы с чужой тетей
Соседи тоже могут не нравиться.
04.05.2022 15:16:17, Степная кошка
Никто, кроме Вас, не в курсе ситуации, Вам просто описали один из вариантов. И потом, Вы сами попросили мнений, вот их Вам пишут)) Про перенос все верно и Может быть Неосознанно, не надо отрицать все и сразу. 04.05.2022 13:11:18, Пароль потерян
Mary M.
Бывает конечно. Вам сейчас сложно и дочке тоже. Это нужно просто пережить.
04.05.2022 11:54:25, Mary M.
Папа разрушил жизнь дочери и жене,шантажирует.Это не поведение любящего отца,а законченного эгоиста.Учите говорить дочку: "нет",иначе ею все будут помыкать.
А ещё, представьте если папа через год-другой новую тетю будет на встречу с дочерью водить?
04.05.2022 09:28:17, орешник(Селена-Селена )
Rujik
Сколько лет дочери? Моя в 15 похожее пережила, правда в чуть более легкой форме, но она умеет НЕТ говорить хорошо. Шантажировал папа тем, что ты меня не любишь, не хочешь приехать, на что дочь ответила, что в нашем общении взрослый ты, и если ты меня любишь и хочешь видеть, приезжай сам. Про общий отдых с дамой один раз папа заикнулся, был послан в жесткой форме. Плакала, переживала, а сейчас забила, на выпускной папа приглашен не был, общаются пару раз в месяц по тел, звонит папа теперь.
04.05.2022 08:56:13, Rujik
Моя старшая перестала с папой общаться, а младшая ездит. Причем за ней на машине приезжает НЖ)) но мы больше 20 лет знакомы.
04.05.2022 17:01:30, рица
Rujik
Я не помню вашу ситуацию, если честно, и как себя вел ваш бывший муж по отношению к детям. Возможно умнее:)))) Возможно общение с дочерьми ему нужно. Я не исключаю общение с настоящими женами, но для этого взрослые должны приложить усилия, а не дети.
04.05.2022 17:07:29, Rujik
Да все тоже самое, по его мнению они сами должны гореть желанием.
04.05.2022 17:36:28, рица
Rujik
А младшая сразу общаться начала или со временем? У вас же взрослые девочки совсем:)))
04.05.2022 17:43:49, Rujik
Разводились старшей 11 было, младшей 8. Они с ней и до развода были знакомы. Старшая стала к нему ездить редко лет с 17, а уж совсем наверно с 19 , когда ей общение с папой уже совсем бесполезным стало. А он все думал, что они сами должны искать с ним общения. И при этом уехал на ферму аж под Тулу. Я предлагала встречаться в Москве в кафе, но это не прижилось. Правда мы НЖ ни в чем не виним, вина естественно папина.
04.05.2022 18:02:13, рица
Rujik
Вот и я говорю, ответственность на взрослых в этой ситуации. Опять же у вас новая жена нормальная. Писала ниже, любовница бывшего мужа во всех соц сетях меня и дочь доставала, писала гадости. Папа это остановить не захотел. Меня отношение дочери к ней, ее ребенку и папе после этого не удивляет:)))))
04.05.2022 18:15:17, Rujik
Представляю. У нас такого не было. Я только могла сказать детям и то меня младшая один раз остановила, сказала , что все же это ее папа и ей неприятно. После этого ругала только по делу))
04.05.2022 18:19:54, рица
Rujik
Моя взрослая была, я ничего не говорила, хотя хотелось конечно, она сама все видела и понимала. Ну и характер у нее сильный, сама выстроила отношения с папой так, как ей нужно и удобно. Я ей сказала, что не прошу ее не общаться с папиной женщиной это ее право, она пальцем у виска покрутила после этого всего:)))
04.05.2022 18:27:49, Rujik
Вечная Весна
Какая разумная девочка! 04.05.2022 09:35:15, Вечная Весна
Rujik
Иногда даже слишком, сама удивляюсь. Мне кажется я до такой житейской мудрости лет в 30 доросла:))))
04.05.2022 09:40:53, Rujik
Вечная Весна
Я доросла ближе к 50-ти) жить сразу стало легче, хотя поначалу было очень страшно озвучивать свою позицию) 04.05.2022 09:46:50, Вечная Весна
Зимняя (р.пианистка)
У меня другой пример из окружения- папа принимал сына от бж только в новом доме с новой семьёй или никак. Несколько лет не виделись, как же так, разлучница злая. А у папы появилось двое других детей и было кого воспитывать. И у того сына в семье появился отчим и младшая сестра, маме стало не хватать времени, и сын стал бороться за внимание родителей, приезжать к папе, а там комнаты поделены и его не ждут, в итоге он сидел с мелкими, ходил за нж хвостом, машину мыл, на работе помогал, пока его не простили. Родная мать сына на это скандалила, в итоге папа сказал резко - или ты тут, или там, дом куплю рядом с нами или уезжай в ту дурку. Сын выбрал отца, на свадьбу пригласил только отца и его семью. С новой семьёй отца у сына любовь-любовь, два дома рядом, матери там не видно.
04.05.2022 09:22:41, Зимняя (р.пианистка)
Нормальный выбор, правильный, где сыто и спокойно. К маме уверена запрета ездить нет, только не приносить оттуда никакого негатива. У соседки сын 16 лет тоже выбрал папу, там спокойно, любовь . Дочь 18 осталась с мамой, там истерики и неустроенность в жизни. Не думаю, что дочери это нравилось.
04.05.2022 18:10:03, рица
мерзавец папаша, однако.
04.05.2022 10:38:39, douceur
Неприятная история. Мама повела себя неумно, но папа еще хуже.
04.05.2022 10:04:59, Иришка-Мартышка
Зимняя (р.пианистка)
Ну что делать. Мальчик уже вырос, он уже сам отец, а отец за последние годы много ему дал и много с ним общается. 04.05.2022 10:21:28, Зимняя (р.пианистка)
ну богатый отец, чё ж не дать. Вот сынок и выбрал.
04.05.2022 19:24:26, анонимус
Феерическая чушь. 04.05.2022 09:54:50, Катя86
вариант Макеевой, когда один из сыновей купился на НЖ папеньки.
04.05.2022 09:37:39, от Малахова
папа унизил сына, потом купил. молодец, что тут сказать 04.05.2022 09:34:14, Шерлок
Зимняя (р.пианистка)
Много дал, но много и потребовал 04.05.2022 10:09:41, Зимняя (р.пианистка)
прдаться и маму продать. прелесть, а не папа 04.05.2022 10:12:07, Шерлок
Зимняя (р.пианистка)
Так не заставил же, скорее предложил, мальчик мог и отказаться 04.05.2022 10:15:07, Зимняя (р.пианистка)
мальчик мог. но он мальчик, и зависим, и хотел внимания, и..и..и..а этот взрослый бланополучный типо счастливый дядька. фу 04.05.2022 10:19:11, Шерлок
Зимняя (р.пианистка)
Из песни слов не выкинуть 04.05.2022 10:27:51, Зимняя (р.пианистка)
грустная песня 04.05.2022 10:36:48, Шерлок
Вечная Весна
То есть, должен быть взрослым вместо папы 04.05.2022 10:16:29, Вечная Весна
Зимняя (р.пианистка)
Тому мальчику сейчас почти 30 лет, а общаться с отцом он начал с 14, когда захотел ездить на моря, хорошо одеваться и так далее. Папа вполне взросло ему объяснил, что алименты 7000 по чеку, а хочешь больше - надо делать больше, чем иметь мою фамилию.
04.05.2022 10:24:53, Зимняя (р.пианистка)
фу
04.05.2022 19:41:45, анонимус
Предложил сыну продать мать, тот и продал. Прекрасные люди! 04.05.2022 13:20:39, Лось-Анджелес
Вечная Весна
Отвратительный старый шантажист) 04.05.2022 10:27:18, Вечная Весна
Mary M.
Согласна с Вами)
04.05.2022 10:28:22, Mary M.
Зимняя (р.пианистка)
Мечта всяких бж) 04.05.2022 10:28:20, Зимняя (р.пианистка)
Вечная Весна
Есть женщины в наших селеньях, кто и таких сможет подоить и выдоить) 04.05.2022 10:40:07, Вечная Весна
Да! Причем эфемерные женщины, внешне так абсолютно нежизнеспособные 04.05.2022 10:44:08, Зимняя (р.пианистка)-
Вечная Весна
Так ему и надо) 04.05.2022 10:45:32, Вечная Весна
Мечта всяких бж)
04.05.2022 10:28:20, Зимняя (р.пианистка)

это вы на основании собственного опыта пишете? Вы дважды БЖ
04.05.2022 10:38:33, от Малахова
Rujik
Мамы тоже бывают не умны. Моя дочь пригласила на выпускной моего мужа, потому что он принимает участие в ее жизни сейчас, а папа только ноет и шантажирует, ты меня не любишь.... Да, дети там тоже появились, дочери не интересно. Если что это ее личный выбор, мне от ее папы ничего не нужно.
04.05.2022 09:29:51, Rujik
а чем ваш НМ лучше НЖ вашего БМ? Тем более с учетом того, что истинную причину развода (уж не знаю с каким из мужей) вы озвучивали ранее
04.05.2022 09:40:28, от Малахова
Rujik
Прямо интересно, что за причину я озвучила? Мой новый муж появился в нашей семье, после ее развала, а не являлся причиной. По мнению дочери этого достаточно. Да и не жена там вовсе
04.05.2022 09:44:02, Rujik
Зимняя (р.пианистка)
Не обращайте внимания) 04.05.2022 09:47:56, Зимняя (р.пианистка)
Rujik
:)))
04.05.2022 10:14:48, Rujik
не подзуживайте. Я понимаю, конечно, что вас с Ружиком многое обьединяет, и все же.
04.05.2022 09:53:22, от Малахова
ну, сами вспомните что писали.
04.05.2022 09:47:00, от Малахова
Rujik
Я помню, что писала. Интересно, что вы прочитали:)))))
04.05.2022 09:47:50, Rujik
что написали, то и прочитала. Единственное, в чем есть сомнение, что может вы то про первого из трех мужей писали. Но то вряд ли. Первый муж вдалеком прошлом, что про него писать было.
04.05.2022 09:55:51, от Малахова
Rujik
Ну и хорошо
04.05.2022 09:56:58, Rujik
Зимняя (р.пианистка)
Главное что у вас всё хорошо)) 04.05.2022 09:37:39, Зимняя (р.пианистка)
так относительно же. Зато у БМ, в этом вопросе, все плохо.
04.05.2022 09:42:17, от Малахова
относительно вашего БМ. Это его же даже на выпускной не пригласили. А пригласили вашего НМ, оченив его максимум двухлетний вклад, и перечеркнув как минимум 14 летний вклад в ребенка биородителя.
04.05.2022 09:51:22, от Малахова
PigletSPb
Для того, чтобы обидеться на человека так, чтобы перечеркнуть все прошедшие годы, нужно не так уж много. 04.05.2022 10:13:58, PigletSPb
Rujik
Относительно чего?:))))))))
04.05.2022 09:45:24, Rujik
Mary M.
Бедный парень.
04.05.2022 09:29:51, Mary M.
Зимняя (р.пианистка)
Да, к сожалению, жизнь это борьба. Три младшие сестры растут в любви, а у него вот так. 04.05.2022 09:36:07, Зимняя (р.пианистка)
То что "у него вот так" и от отца зависело. Отец вместо любви унизил, а потом так и быть отблагодарил за это.
Подросток это может считать борьбой за любовь, но взрослые то люди должны называть вещи своими именами.
В вашем рассказе все повели себя одинаково и у обоих родителей новые семьи, новые дети. Мальчик выбрал более богатую сторону.
А то что отец семью бывшей называл дуркой и не объяснил что мать нехорошо на свадьбу не приглашать - ничем не лучше истерик матери "не ходи к нему".
04.05.2022 10:14:49, Иришка-Мартышка
Mary M.
Это не жизнь - борьба, это у родителей любви к нему и мудрости не хватило, имхо.
04.05.2022 09:37:05, Mary M.
Зимняя (р.пианистка)
Зачем отцу было мудрить, когда у него появилась новая жена и планы на новое потомство. Я думаю, если бы сын вовремя не переметнулся к папе, они с нж родили бы всё-таки мальчика и не приняли бы того парня обратно 04.05.2022 09:42:47, Зимняя (р.пианистка)
Mary M.
Какой ужас Вы пишите. Как будто дети - это листочки бумаги. И новый заменит старого.
04.05.2022 09:45:04, Mary M.
Зимняя (р.пианистка)
Незаменимых нет (с) это истина, это не отменяет того, что каждый ценен по отдельности 04.05.2022 09:49:56, Зимняя (р.пианистка)
Mary M.
К детям про незаменимых не относится. У нормальных родителей по крайней мере.
04.05.2022 09:52:17, Mary M.
Зимняя (р.пианистка)
Современная мать планирует беременность, а не рожает бездумно нежеланных детей, она хочет их только в нужное ей время и в нужном количестве. И эти несколько желанных детей, а иногда и один, заменяют то, что природой предназначено - постоянное потомство для безраздельной любви. Так что мы ещё как выбираем. 04.05.2022 10:08:34, Зимняя (р.пианистка)
Mary M.
Так этого тоже планировали, наверное. а если даже нет, то это ничего не меняет. Незапланированных также любят и берегут.
04.05.2022 10:10:19, Mary M.
Зимняя (р.пианистка)
Гораздо проще и эффективнее растить ребенка в своем собственном доме вместе с женщиной, которая тебя слушается или идёт на компромисс. 04.05.2022 10:20:20, Зимняя (р.пианистка)
Mary M.
Проще не значит лучше. Психику ребенку хорошо так угробили. Вряд ли это того стоило.
04.05.2022 10:22:39, Mary M.
Папины деньги как раз для психики полезнее, чем мамины обиды. 04.05.2022 10:46:09, Зимняя (р.пианистка)-
Mary M.
Вы правда считаете, что психика деньгами лечится?
А так-то оба "хороши" папа с мамой.
04.05.2022 10:53:24, Mary M.
Зимняя (р.пианистка)
Откуда я знаю, я не психиатр) 04.05.2022 10:59:13, Зимняя (р.пианистка)
Rujik
Согласна
04.05.2022 09:39:40, Rujik
Rujik
Да, оказался никому не нужен в итоге.
04.05.2022 09:31:19, Rujik
Зимняя (р.пианистка)
Для отца он единственный сын, так что теперь очень нужен. Вот если бы НЖ родила мальчика, то ему было бы хуже( 04.05.2022 09:37:19, Зимняя (р.пианистка)
Похоже, очень неприятный человек. Но сын в папу, уже что выросло то выросло.
04.05.2022 10:15:51, Иришка-Мартышка
Rujik
Теперь нужен.... Ну вы сами все сказали:)))) А уж про сыновей вообще смешно, хотя папа там может другой религии.
04.05.2022 09:39:08, Rujik
Зимняя (р.пианистка)
Там просто дочери эфемерные и к бизнесу не способные, такие неземные художницы. Вот папа за голову и схватился - кому дело оставлять. Была бы в доме практичная дочь, нж не подпустила бы сына к кормушке. Я почему и пишу, что вот так сначала расплюешься а потом обратно пути может и не быть. 04.05.2022 09:47:17, Зимняя (р.пианистка)
Mary M.
А надо ли к такому папе пути то искать?
04.05.2022 09:49:25, Mary M.
Зимняя (р.пианистка)
Оказалось надо. 04.05.2022 09:51:14, Зимняя (р.пианистка)
Mary M.
Парня очень жалко.
04.05.2022 09:52:28, Mary M.
Зимняя (р.пианистка)
А у него по слухам все очень неплохо) 04.05.2022 10:10:47, Зимняя (р.пианистка)
выгодно продался. Конечно, неплохо все. "Ни совести, ни чести", одна выгода в почете.
04.05.2022 10:21:13, от Малахова
Вечная Весна
Перестал быть терпилой? 04.05.2022 10:13:37, Вечная Весна
Зимняя (р.пианистка)
Научился, наоборот, работать не за копейки. 04.05.2022 10:49:12, Зимняя (р.пианистка)
Вечная Весна
если не дурак и требуются деньги, то и без папашиной науки сумеет научиться
04.05.2022 11:10:41, Вечная Весна
Mary M.
Ну это как посмотреть. Такие вещи почти всегда аукаются потом.
04.05.2022 10:12:19, Mary M.
Зимняя (р.пианистка)
Вот сколько я это читаю, всё не понимаю, кто первый аукать начал) Конкретно этот папа из крепкой семьи, любимый сын. Кто его научил разводиться, вопрос. 04.05.2022 10:50:23, Зимняя (р.пианистка)
Mary M.
Иногда и сами чему-то учатся)
04.05.2022 11:13:32, Mary M.
Вечная Весна
закон позволяет разводы
04.05.2022 11:11:09, Вечная Весна
Mary M.
Оба родителя не очень мудрые на мой взгляд.
04.05.2022 09:32:26, Mary M.
[пусто] 04.05.2022 08:58:55
веселый репейник
+++++ 04.05.2022 09:05:41, веселый репейник

Показано 155 комментариев из 345



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!