Раздел: Помогите (Армия и военная доктрина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раскритикуйте меня в пух и прах))

На другом ресурсе завтра игра. Мы там выдвигаем всякие-разные идейки, аж до фантастических, и дружным коллективом громим автора, а несколько человек, кто разбирается в теме профессионально, помогают автору отбиться. Потом общим голосованием определяем, отдать приз автору или не отдать (это всегда деньги). В этот раз моя задача озадачить задачей))) Тема «Армия и военная доктрина».
Люди здесь совершенно разные, вот и решила опробовать, как могут отнестись к следующим тезисам:
1. Воинская обязанность заменяется на повинность, и ужесточается наказание за уклонение. Т.е. за уклонение отвечает не только уклонист, но и его ближайшие родственники. Ответственность без уголовки и всяких там запретов на выезды и занимать должности, всего лишь финансовая, но дороХо)))
2. Повинность становится всеобщей, даже для женщин.
Цели:
- Тот самый пресловутый феминизм, ну есть же женщины в русских селеньях, вот и будет возможность для самореализации.
- Повышение здоровья нации. Принудительные медосмотры позволят выявлять хроников среди женщин.
- Если женщина рожает до истечения призывного возраста, не оставляет ребенка в детдоме и не передает на воспитание родственникам, то освобождается от воинской повинности. Тоже самое, если забеременеет во время службы.
3. Призывной возраст поднять до 23 лет.
Цели:
- Экономия госсредств, военкоматам не надо будет их «пасти» аж с 16, и отслеживать тех, кто имеет право на отсрочку в связи с учебой.
- Люди отучатся без всякой нервотрепки, ну за исключением небольшой части магистров и аспирантов, кто будет продолжать обучение и после 23.
- Качество личного состава. Если родителям придется тащить деточку на своей шее не до 18, а до 23, то сильнее озаботятся, чтобы учился, работал, законов не нарушал и никакую каку не употреблял.
Здесь же психическое здоровье призывников, чтобы призывались не вчерашние школяры, а люди, имеющие опыт адаптации и в других коллективах, кроме школьного.

Ну как, жизнеспособненько?))))
28.04.2022 19:37:46,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой кошмар.
Забыли, как Ваш сын служил?
29.04.2022 17:26:13, Звезда в шоке
1. ну. а если нечем платить, то что? долг через ссп? ок, пусть. )))
2. женщины из селений и так используют эту возможность для самореализации. О. ну почитай, я "откосила" по п.2.3. ))))
3. да, хорошо бы.
отучатся и уедут. потому и бдят с 16ти. но не всегда помогает.

в целом... не очень. п.3 не поднимут примерно никогда.
29.04.2022 12:52:13, Акцент
вау
Нет, нежизнеспособно.
Хотя, смотря какая цель ставится заказчиком:))
29.04.2022 12:05:44, вау
Ещё с тех пор, когда поступал в ВУЗ сын (ровесник Вашего), у меня родилась мысль, что было бы неплохо сохранять место на работе на время службы в армии, по аналогии с декретным отпуском. Это для работающих призывников. Рабочая? 29.04.2022 11:33:29, yuliok
Да, идея очень даже рабочая. При Союзе так и было. 29.04.2022 11:50:11, Радужная Лилия некст
О, я не знала! Изобрела велосипед))
Удачи Вам сегодня вечером!
29.04.2022 12:50:05, yuliok
У нас сотрудника призвали в армию. Разумеется, он вернулся через год на свое рабочее место. Так же, разумеется, что рабочее место в некоторых компаниях на время службы сохранится, но реально потом все-же придется уволиться, потому что тот работник станет не нужен. даже за год меняется многое и опять обучать будут не все работодатели.
29.04.2022 13:28:12, Etagerka
ландыш
а регуляция в этой сфере ожидаемо приведет к тому, что допризывников будут менее охотно брать на работу.
29.04.2022 19:07:21, ландыш
Как в Израиле? Призывной возраст хорошо бы поднять. Нынешние 18 летние сопляки совсем. Женщинам запретить беременеть во время службы. Это армия, какие беременности? Попала так попала. А вообще, лучше сделать службу почетной и выгодной. Современной армии нужно много высококвалифицированных специалистов, а не пушечное мясо. Армия, как шанс получить прекрасную физическую форму без фитнесс тренеров, получить образование без финансовых затрат. И страхование жизни на кругленькую сумму, половина которой выдается при дембеле. Но, конечно, срок службы увеличивается минимум до 3 лет. За год можно научить только строем ходить. 29.04.2022 07:15:20, Иллика
ландыш
а как можно запретить беременеть?
29.04.2022 07:34:20, ландыш
Прописать в контракте или в правилах. Это несложно. Штрафные санкции назначить, благ лишить. И аборт делать запретить: или семья, или служба. 29.04.2022 08:42:49, Иллика
Колокольчик Комарова
В чем логика запрета абортов? В вашей схеме цель - небеременные женщины-солдаты. Но аборт для нихзапрещен. Как это сочетается? 29.04.2022 10:16:26, Колокольчик Комарова
К более осознанному отношению к своему здоровью и к размножению. И никаких мук и страданий мо поводу выбора, ребенок или карьера. 29.04.2022 10:31:26, Иллика
Вы предполагаете, что запретами и прописанными пунктами в контракте можно избавить от мук? Думать тоже можно контрактом запретить? ))
Если речь об обязательном призыве то каким тут боком выбор "семья или карьера"? призыв это карьера? О каком контракте речь, если обязательный призыв?
29.04.2022 10:49:47, Иришка-Мартышка
ландыш
так это называется не запретить беременность, а осложнить беременность
29.04.2022 09:46:37, ландыш
Запретить женщинам военнослужащим беременеть. Беременно ть ведет к исключению из категории "военнослужащая". 29.04.2022 10:28:05, Иллика
Да сразу секс запретить, чтобы уж наверняка )))
29.04.2022 10:51:31, Иришка-Мартышка
Вы, девушки, все время забываете, что речь идет не о свободном демократическом обществе, а об армии. Где даже в светоче демократии имеется Устав и приказ командира на голосование не ставится. Вот ведь борцы за сексуальную свободу) 29.04.2022 14:18:33, Иллика
ландыш
ощущение, что именно этот командир и претендует на оплодотворение женского состава ))
судя по его неприязни к беременностям со стороны )))
29.04.2022 17:59:11, ландыш
ландыш
так и слава богу, говорят женщины ))))
29.04.2022 10:31:57, ландыш
"Штрафные санкции назначить, благ лишить. " за это - желает автор проекта
29.04.2022 10:49:51, Etagerka
Это не автор проекта, это я. У автора другой проект 29.04.2022 14:10:46, Иллика
А что надо будет прописать для служащих мужчин? Или это будут воинские подразделения - монастыри? А лишённая благ и с назначенными штрафами беременная будет куда помещена на период беременности, чтоб аборт не сделала подпольно? Или пусть будут, подпольные аборты? 29.04.2022 08:53:37, Etagerka
Для мужчин запретить употреблять алкоголь. Если быть кровожадными, то во время всей службы, даже в увольнительных, а не только в казармах. А, и курить тоже)
В 21 веке утратили секрет противозачаточных таблеток? Установления спиралей? Презервативы исчезли? И это не бордель, а армия. Это в борделе можно забеременеть случайно, издержки профессии, все таки половые сношения там предмет работы и
беременность профессиональный риск)))
29.04.2022 09:11:55, Иллика
То есть еще увеличить ревизионно-репрессивный аппарат, параллельно с поголовным забором в армию. Работать кто будет?
29.04.2022 10:40:19, Etagerka
Ну да, на каждый вид алкоголя. Замполлитр по пиву, замполлитр по самогону. 29.04.2022 10:48:23, Иллика
Ну да, как в Израиле. Запрет на беременность ... не, это уже сегрегацией попахивает. Почетность конечно можно, но не вяжется с тем, что у меня про проф.армию и доктрину. А срок зачем увеличивать? У меня ж и девочки будут служить, казарм не хватит)))) 29.04.2022 07:26:27, Радужная Лилия некст
С современными технологиями строительства наклепать казарм не вопрос. Почему сегрегация то? Можно подумать никогда отдел кадров не интересуется планами женщины на размножение) Просто здесь жестче, так и армия все таки, а не газпром) Срок службы увеличить с тем, чтобы можно было научить чему нибудь полезному, а не только выполнять команды и постель застилать. Вот были в советской армии уроки всякого идеологического плана, сделать уроки русского и литературы. В армию же не только студиозы из мааасквы приходят, но и дикие горцы из дальних кишлаков. Математике их обучить, географии, с чем школа не справилсь. 29.04.2022 08:59:55, Иллика
Сегрегации противятся внутренние морально-нравственные установки (ешкин, во завернула-то)))), и это грубое нарушение прав человека, женщина должна иметь право размножаться когда захочет, а не когда государство позволит.
Про диких горцев - так в этом и смысл повысить призывной возраст до 23. Чтобы призывались более грамотные и имеющие гражданскую специальность. Тут, видимо, тоже личным навеяло. Муж служил в 87-89, войска химзащиты. Сейчас роты по 100-110 чел, а тогда были по 200. И вот представьте, так сложилось, что из 200 человек всего 6 славян. Остальные не горцы, а дети широких полей Таджикистана и Узбекистана. кое-как 6-7 классов, мотыгу в руки и вперед, на поле. Время подходит, и прямо в поле председатель колхоза вручает аттестат за 8 классов. Плюс в общем уровень жизни такой, что они, увидя ротный телевизор, бежали куда глаза глядят((( Так за полтора года, что муж прослужил в этой части, из роты ушло 6 грузов 200. Именно из-за их неграмотности. Тогда же еще были на вооружении всякие отравляющие, они не понимали что говорят на лекциях, потом на полигоне дергали не за ту пимпочку, и кердык((( Хорошо если ему одному, а в других ротах были случаи, когда травилось сразу по несколько человек.
29.04.2022 10:49:04, Радужная Лилия некст
Вряд ли образовательный уровень юношей с окраин Империи поднимется за эти 5 лет, как махали мотыгами в 18 так и будут в 23 махать. Для них служба и тогда была возможностью увидеть мир за пределами
села, да и сейчас. У вас установки что Армия это плохо, это зря потраченное время, даже название придумали
"повинность"))) Государству не нужна не боеспособная армия, разве что в периоды спокойствия))) Государству нужны мужчины, способные драться, а не умирать в окопах от страха и отсутствия возможности удовлетворить сексуальный инстинкт. Умные, физически сильные и морально устойчивые)
29.04.2022 14:36:44, Иллика
Коза Агата
А если чел женился и уклонист, жена тоже под повинностью, ну, страдает? а если чел сирота? А у него если дети, никаких поблажек? А у девушки допустим ребенок подрос и муж есть, ее все равно не берут? В чем разница с парнем? А отцы одиночки?
А возраст с 23 до?
29.04.2022 02:27:55, Коза Агата
Страдает. Сироты служат как все. На детей пособие на время службы, как сейчас. Девушек с ребенками не призывать хоть замужних, хоть не замужних. Отцов=одиночек не призывать. До 27. 29.04.2022 07:23:01, Радужная Лилия некст
Коза Агата
Щас мамки одиночки есть не оформляют брак, а то папки будут :)
29.04.2022 08:09:19, Коза Агата
Да где ж они найдут таких мамок, которые подпишут отказ от ребенка и пойдут вместо папы солдатскую лямку тянуть?)) Если только единичные особи, у матушки-природы ведь предусмотрено всякой твари. 29.04.2022 11:17:02, Радужная Лилия некст
Материнский капитал сделать детским. Как ребенок родился (любой, не обязательно второй в семье). -- на его счет кладется определенная сумма (под проценты, с учетом инфляции). За разные прегрешения -- штрафы, вплоть до полного обнуления счета. Как ребенок пойдет в школу, каждый год ему присылать письмо о состоянию его счета. В 21 год деньги выдаются на руки (раньше -- либо на платное образование, либо в каких-то исключительных случаях). За уклониста, таким образом, платит сам уклонист. 28.04.2022 23:36:15, aat
УникаЛьнаЯ
а. чтобы государство само дало деньги на откуп от армии? хороший план )) 28.04.2022 23:44:49, УникаЛьнаЯ
ландыш
)))))
29.04.2022 07:34:49, ландыш
:) Но вообще, я только про материальное. В п. 1 у автора вся семья переходит на хлеб и воду, чтобы штраф оплатить.Мне это как-то не очень понравилось. 29.04.2022 00:19:27, aat
УникаЛьнаЯ
"Принудительные медосмотры позволят выявлять хроников среди женщин" - с воинской обязанностью связан разве что один медосмотр - когда ставят "годен". Дальше отслуживших никто не заставляет проходить медосмотры, так что с выявлением хрони - не аргумент, имхо.

"Если женщина рожает до истечения призывного возраста, не оставляет ребенка в детдоме и не передает на воспитание родственникам, то освобождается от воинской повинности." - не раскрыта тема, на что женщина призывного возраста (т.е. еще без накоплений, скорее всего) будет жить с ребенком, которого нельзя никому сплавить. И куда денется ребенок (кто его будет содержать), если его маму таки заберут в армию.

" Экономия госсредств, военкоматам не надо будет их «пасти» аж с 16, и отслеживать тех, кто имеет право на отсрочку в связи с учебой." - что-то подсказывает. что "пасти" будут так же с 16, просто дольше :)))

"Качество личного состава. Если родителям придется тащить деточку на своей шее не до 18, а до 23, то сильнее озаботятся, чтобы учился, работал, законов не нарушал и никакую каку не употреблял." - скорее. наоборот, имхо. Те "педфиаско", у кого был шанс после школы попасть в армию и там пообтесаться, к 23-м как раз окончательно скурятся, уйдут в криминал или еще куда. Если до 18 родители не справились - дальше-то и воспитывать уже некого, там взрослый человек.

Так что, кмк, так себе план :)
28.04.2022 23:16:40, УникаЛьнаЯ
1. Опыт сына, а его крутили-вертели очень внимательно, потому что группа А1 (как у кандидатов в космонавты) и хотели отправить в Президентский полк, показывает совсем другое. И среди родни и знакомых есть парни, которых совсем внезапно признавали не годными. Т.е. о какой-то патологии они узнавали только когда доросли до военно-врачебной комиссии. Так что тут в корне не согласна.
2. Если родит, ее вообще не заберут.
3 и сразу 4. Военкоматы у меня в клиентах. Своими глазами вижу, сколько расходов у отделений допризыва на ту же технику, бумагу и картриджи((( На кой ляд отслеживать малолеток, если можно отправить их гулять лет до 20, и призывать уже тех, кто к этому возрасту не схлопотал статью или не спился и не скололса. А про педфиаски это уж точно головная боль родителей, никак не бедных ротных и взводных, которые вынуждены заниматься не прямыми обязанностями, а лепить из этих вурдалаков хоть какиз-то людей.
28.04.2022 23:29:19, Радужная Лилия некст
РоМашкус
Принудительное медосмотры тоже та ещё вещь... Знаю случай когда врачу его же коллеги на очередном медосмотре просмотрели туберкулёз.
А что-то просто на медосмотрах не выявляется.
Да и я тут несколько лет тому назад ради интереса пошла на мед осмотр по возрасту..... Профанация, а не осмотр. Заполнение анкеты и все, вот и весь медосмотр.
Как и в школе на осмотре, ничего не выявили, хотя обошли всю поликлинику по всем врачам. А проблемы как оказалось были.
29.04.2022 02:54:35, РоМашкус
Видимо, кому как повезет. Однокласснице в 45 на диспансеризации не пропустили рак молочной железы 2 стадии, через полгода уже была в ремиссии, тьфу-тьфу, до сих пор все хорошо.
Друг детства пошел на ежегодный рабочий медосмотр, врачу не понравилась кровь, стали ковырять и нашли рак простаты. Тьфу-тьфу, тоже уже лет 6 в ремиссии.
29.04.2022 07:18:15, Радужная Лилия некст
УникаЛьнаЯ
1. А с чем не согласны? Комиссия одна, что в 18, что в 23. У нее один шанс выявить заболевание, что в первом, что во втором случае. В смысле, "Принудительные медосмотры позволят выявлять хроников среди женщин" - это вы про тот один перед армией? Так это куда проще можно решить - в школе в старших классах или в вузе у всех есть диспансеризация - вот ее можно не задваивать, а проводить полноценно, все и выявится. Без армии ))

2. У вас было написано, что не заберут, "если родит и не передаст ребенка родственникам". На деле же распространенная практика: женщина рожает, с ребенком бабушки, а она работает. Причем иногда и в другом городе. По вашему плану такую мать должны забрать в армию?

3 и 4. А вот и нет, "вурдалаки" старше 18 - это проблема не родителей, а общества, ибо это уже взрослые "вурдалаки". Их просто станет больше, кмк, если им "продлить беззаботное детство".
28.04.2022 23:42:24, УникаЛьнаЯ
Наверно, сказывается личный опыт. К сожалению, я повидала столько молодых девчонок, здоровьем которых не занимались ни родители, ни они сами. Вот буквально в этом феврале в эндокринологии соседкой по палате была дева 26 лет от роду. Причина госпитализации - у нее еще ни разу!!!!! не было менструации. На медосмотрах в школе и колледже говорили что все нормально, просто позже начнутся. А в 19 вручили диплом и отпустили с богом. Дальше всегда устраивалась работать туда, где на медосмотры не посылали. В 24 вышла замуж. И к гинекологу пошла с вопросом не про отсутствие менструации, а что лялечка 2 года не получается. 28.04.2022 23:52:35, Радужная Лилия некст
УникаЛьнаЯ
Слушайте, но это случай какой-то вопиющей безграмотности, если не хуже. Как она колледж-то закончила...
29.04.2022 08:18:14, УникаЛьнаЯ
И колледж благополучно окончила, и работает уже не принеси-подай, а мастером на заводе. 29.04.2022 11:19:10, Радужная Лилия некст
NLU
Детей у вас в реге не нашла. 28.04.2022 22:26:32, NLU
А их обязательно указывать?
Есть, и я его не прячу))) К сожалению, всего 1, скоро будет 29.
28.04.2022 22:34:06, Радужная Лилия некст
Хатуль Мадан
у меня другой вопрос... а, что, собственно, объясняет их наличие или отсутствие?)) 28.04.2022 22:50:39, Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
например?
29.04.2022 17:36:41, Хатуль Мадан
Многое объясняет. 29.04.2022 17:28:36, Звезда в шоке
Хатуль Мадан
Напомнило мам отчисляемых дармоедов. Ой, вот если б у вас были дети. Ой, вот если б у вас был сын. Ой, вот если б ему армия угрожала.
Да ё к.л.м.н.
28.04.2022 22:59:19, Хатуль Мадан
Крысатуля
Как я Вас понимаю. Я подобное слышу за год раз 10. При том, что наоборот стараюсь защищать наших студентов от неправомерного призыва. Но если человек - балбес. Ну не могу я нарушать закон и отмазывать его от армии. 29.04.2022 08:51:18, Крысатуля
Хатуль Мадан
Я всегда говорю: вот если бы у меня были дети, а особенно сын, который не хотел в армию, то он бы учился, как подорванный. И точка на этом)
Рассказывать этим мамам, где у меня старшие дети, оспасно для моего хрупкого здоровья.
Мне всегда казалось, что такие разговоры уже означают, что человек потерял грань дозволенного. Что уж его еще больше провоцировать...
29.04.2022 08:58:09, Хатуль Мадан
Видимо, хотелось упрекнуть, что раз своих нет, то чужих не жалко)))
NLU, если я не права, то извините.
28.04.2022 22:53:09, Радужная Лилия некст
NLU
Возникло ощущение, что готовится новая спецоперация, более продвинутая, чтобы уж наверняка. 28.04.2022 22:56:29, NLU
Коза Агата
Кем, радужной лилией? Да уж 29.04.2022 02:19:08, Коза Агата
Не, это просто плоды моей фантазии.
На тему чего-то продвинутого пока можно быть спокойными. В конце концов, Вы же смотрите украинские СМИ, а там ни слова о мобилизации женщин и спокойно выпускают из страны, хотя их еще черти когда всех поголовно сделали военнообязанными.
28.04.2022 23:18:16, Радужная Лилия некст
Колокольчик Комарова
Про финансовую ответственность. Это не я придумала, это в Сингапуре так происходит (моя подруга там живет).
Служба в армии необязательна, можно отказаться. Но тогда государство снимает с себя многочисленные социальные плюшки (пособия, льготная ипотека и тд). Плюшки для граждан чувствительные, поэтому отказываются редко.
Ее сын уже отслужил. В армии бывают дни открытых дверей. Лет в 14-15 сына они ходили. После этого мальчик, недавно уехавший из России, озадачился вопросом, сколько нужно заплатить, чтобы служить в этой армии.
Но это просто интересное на ту же тему. В концепцию не вписывается, т.к. служба добровольна и государство за это гражданам должно.
28.04.2022 21:30:10, Колокольчик Комарова
Крысатуля
Вот! С этого и нужно начинать. С системы бонусов, а не с наказаний. Если бы государство предлагало потенциальным призывникам больше "плюшек" - план по призыву выполнялся бы легко. А уж если человек настолько не готов к армии, что готов пожертвовать определенным финансовым благополучием, так и фиг с ним, все равно от него, как от солдата, пользы не будет. Ну и год - это вообще ни о чем, если быть честными 29.04.2022 08:54:11, Крысатуля
Про отмену призыва и добровольную армию - вот только жить в эту пору прекрасную (с), поэтому в эту сторону я буйную фантазию сразу же угомонила((( 28.04.2022 21:36:48, Радужная Лилия некст
Крысатуля
Я поржала. Но можно я не буду отвечать, т.к. работаю непосредственно в этой сфере? Пусть вам завтра будет интересно и весело 28.04.2022 21:06:44, Крысатуля
Так в конвертик напишите, мнение профессионала вдвойне интересно))) 28.04.2022 21:17:48, Радужная Лилия некст
Крысатуля
Думаю, не стоит. Ну напишу я, что все это - из области фантастики, а смысл? Для вас же главное - интересная игра, а не реальная опора на имеющееся законодательство, или прямо серьезный просчет рисков и ожиданий по этим проектам. Просто получите удовольствие и поймайте кайф от самого процесса, даже если он не основан на возможных перспективах. А что-нибудь о создании профессиональной армии, полностью контрактной не хотите туда добавить? Или речь изначально предполагается только о воинской обязанности?
28.04.2022 23:28:15, Крысатуля
Коза Агата
Так законодательство поменяют, чтоб это все было (по условиям игры), не прям же так 29.04.2022 02:21:18, Коза Агата
И про срочников, и про профи, и даже про тылы с обозами. Бгг - вот разве что про маркитанток забыла)))) Просто разделила вопросы по аудиториям. Я сегодня многостаночница))) Про проф.армию и доктрину спросила с аккаунта мужа, в группе бывших вояк. А здесь люди, которых касается только срочная служба, поэтому и такие вопросы. 28.04.2022 23:43:54, Радужная Лилия некст
Крысатуля
Про маркитанток - это серьезное упущение, необходимо продумать))
Если будете жесткачить, нафиг отмените для всех ГПЗ (граждан, пребывающих в запасе) все имеющиеся на предприятиях брони. И увеличьте возраст пребывания на воинском учете (и возможный призыв), для старших офицеров - пожизненно, для младших - лет до 70
29.04.2022 09:00:00, Крысатуля
Знаете, почему берут в 18? Потому что опыта жизни нет, личность ещё не сформирована, смерти не боятся, ими управлять легче. А вот уже после 20 такие начнут вопросы задавать что да как, как ими командовать? 28.04.2022 21:05:24, Уралочка_
ландыш
согласна
28.04.2022 21:38:30, ландыш
Сын служил как раз сразу после школы, и таких там было полным-полно, так что на счет легче управлять категорически не согласна. Как раз наоборот, безбашенные до беспредела, потому что до армии ими только мама с папой командовали. Понимание, что вон того дядьку со звездочками тоже надо слушаться, некоторым давалось ох и нелегко(((
Я почему и взялась за эту тему - армия у сына была такая, что не приведи господь никому. Чуть не убили, потом за это же чуть не отправили в дисбат, пришлось через независимую экспертизу доказывать что не кузнечик и локоть не назад, т.е. сам себе шарахнуть по голове никак не мог. А мои бодалки с Минобороны длились почти 3 года. Бгг - даже в нападении на командира части пытались обвинить, а я всего лишь схватилась за спинку стула потому что поплохело)))
28.04.2022 21:26:57, Радужная Лилия некст
И что в этом хорошего? 29.04.2022 17:30:29, Звезда в шоке
Ящер
Абсолютно верно. И агрессии вдоволь. 28.04.2022 21:14:25, Ящер
[пусто] 28.04.2022 21:11:42
Бредятина, согласна.
Да и ещё и от человека, от которого совсем не ожидала.
29.04.2022 17:31:02, Звезда в шоке
Коза Агата
На нашем форуме тоже разные темы обсуждаются, это мало влияет на реальность 29.04.2022 02:30:11, Коза Агата
модная, актуальная тема - почему бы не хайпануть. Представляю, как будут "играть" мамы призывников...
28.04.2022 21:30:37, AleXXX
Крысатуля
Господи, ну что так серьезно-то? Я бы поиграла, при том, что сама - мама призывника, а еще у меня порядка 6 тыс. "сыночков" - призывников, и в реальной жизни за каждого душа болит. И за резервистов болит тоже. Но зачем путать серьезную, реальную жизнь - и игру? 29.04.2022 09:44:08, Крысатуля
Хатуль Мадан
У автора сын уже отслужил, если не ошибаюсь - в десанте. 28.04.2022 22:52:10, Хатуль Мадан
и что? Обсуждать тоже будут мамы отслуживших десантников?
28.04.2022 23:13:32, AleXXX
Хатуль Мадан
Как знать) Может мамы, а может папы. Может морпехов, а может танкистов. Не переживайте за них заранее, они вполне справятся без ваших переживаний.
29.04.2022 07:09:25, Хатуль Мадан
Коза Агата
А тут кто обсуждает темы? 29.04.2022 02:31:03, Коза Агата
1 + 3 : ближайшие родственники, отвечающие за уклонение - родители. Текущий возраст для рождения ребенка - 25-35 лет. У самых хороших родителей бывают дети всякие. Чем больше детей, тем больше шанс получить всякого ребенка, в т.ч. и уклониста.
В итоге - ребенок - это не только затраты в течение 20 лет, это ещё шанс штрафа в 50-60 лет. Рожать будут только маргиналы на пособии, кому терять нечего. Вменяемых многодетных семей не будет вообще.

2 : а если женщина родит после службы, годы жизни ей вернёте?
28.04.2022 20:56:35, Лабрика
жираф Анатолий
Утопия, но дерзайте! 28.04.2022 20:47:27, жираф Анатолий
Старая жила( экс Екатеринбург )
Интересно как ответят и кто победит. Вы нам дадите почитать другой ресурс? 28.04.2022 20:43:56, Старая жила( экс Екатеринбург )
Не смогу, ресурс частный и попасть можно только по приглашению участника со статусом "гуру". Я попала через дипломного руководителя со второй вышки. Ёёёё, уже 13 лет назад, во время летит)) Год ходишь только читателем, потом статус "комментатор", можешь ставить плюсы-минусы за ответы да уточнять непонятное. Как набираешь 50 оригинальных уточнений, переводят в игрока. Игрока уже могут взять в игру для массовости, обычно туда, где требуются мозговые штурмы, ну или если игрок хороший спец в какой-то узкой теме. 50 удачных штурмов или игр, и становишься экспертом, т.е. в игры включают уже как основного члена команды. 50 побед и переводят в ученика волшебников - мой нынешний статус. Имею право быть основным игроком, т.е. ,разработать задачу\теорию\проблему на заданную тему и набрать команду из тех, кто будет помогать отбиваться.. Чтобы перейти из ученицы волшебников в гуру, мне надо победить еще в 17 играх из 50.
Гуру имеют право возражать хозяину ресурса и в роли рефери при спорах. А споры там трындец какие))) Из-за Греты Тунберг бились года полтора. Пандемийный как начался в январе 2020, так до сих пор длится. За споры тоже дают баллы.
28.04.2022 21:07:09, Радужная Лилия некст
И до чего добились?
Сейчас про эту Грету всё забыли.
29.04.2022 17:31:56, Звезда в шоке
Хатуль Мадан
ух ты ж... заинтриговала.
а я бы поиграла, не за деньги, за интерес. " а ты азартный, Парамоша" (с)
28.04.2022 22:53:56, Хатуль Мадан
Окей, как кто-нибудь из гуру объявит охоту на новые головы, свистну. С моим статусом можно подсовывать кандидатов, вот только на решение гуру повлиять вообще не смогу. Правда, я там нагло и беспринципно пользуюсь тем что девочка, поэтому со всеми гурами вась-вась)))) Сейчас они все мужчины, были 2 женщины, но ушли из-за возраста.
Только игроки очень редко уходят, чаще всего вперед ногами - в буквальном смысле(( А увеличивать количество хозяин не хочет, это ж денежки-с. Он за свой счет содержит сайт и платит модерам. Вот за переводчиков и приглашенных консультантов платим уже мы, игроки.
28.04.2022 23:08:17, Радужная Лилия некст
и на чем сошлись за ковид? )
28.04.2022 22:13:46, AleXXX
Старая жила( экс Екатеринбург )
Божечки! Вот так отбор)
Удачи вам, и статуса Гуру!
28.04.2022 21:23:04, Старая жила( экс Екатеринбург )
Ожидаем всплеск рождаемости среди женщин до 23 лет. :))
Удачи!
28.04.2022 20:39:22, хъ
Коза Агата
Это можно увидеть по странам, где девушек призывают, есть ли он 29.04.2022 02:32:19, Коза Агата
Яшими ( МарикаЧ)
А ведь действительно...
Помню, много лет назад англичане, с которыми мы общались на отдыхе, жаловались, что у них всплеск рождаемости среди 16-леток, ибо государство стало оказывать большую материальную поддержку молодым мамам.
28.04.2022 20:44:01, Яшими ( МарикаЧ)
Бгг - эх, раскусили, что топлю за демографию)))
Спасибо!
28.04.2022 20:43:11, Радужная Лилия некст
Яшими ( МарикаЧ)
Это Вы некоторое время назад предсказали пандемию?:)
28.04.2022 21:21:17, Яшими ( МарикаЧ)
да 28.04.2022 21:40:41, Радужная Лилия некст
Яшими ( МарикаЧ)
Вы там того, аккуратнее:)
28.04.2022 22:05:54, Яшими ( МарикаЧ)
Не беспокойтесь, я в завязке)))
Теперь балуюсь только если как в этот раз - а шо за гамадрил получится, если губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича.
Одно могу сказать - вот хоть расстреляйте, но я упорото уверенна, что с Россией все будет хорошо. Не, конечно пару-тройку лет поколбасит, шутка ли, придется перестроить всю мировую логистику, а дальше все наладится. И это без всяких цифирек и анализов, гольная интуиция. А про пандемию придумалось именно на основе анализа данных за 20 век. Больше не шалю, че нинада не читаю)))
28.04.2022 22:22:28, Радужная Лилия некст
Яшими ( МарикаЧ)
:))) Да, а то как-то уже перебор будет:)
28.04.2022 22:42:49, Яшими ( МарикаЧ)
Аккуратова Мария
вполне
дерзайте)
28.04.2022 20:08:44, Аккуратова Мария
Завтра в 8 вечера по Москве можете материть последними словами)))) 28.04.2022 20:16:51, Радужная Лилия некст
Аккуратова Мария
Договорились)))
28.04.2022 20:31:06, Аккуратова Мария
Коза Агата
Расскажешь 28.04.2022 20:20:07, Коза Агата
ок 28.04.2022 20:21:21, Радужная Лилия некст
самый отвратительный пункт 1) бедные многодетные родители, они или по миру пойдут- за всех платить, если что. или с ума сойдут постоянно всех пасти, чтоб нидайбох не уклонились (это я опять вспомнила друга сына, который 8й ребенок в семье). другие на них глядя больше одного заводить не будут, население страны сильно сократится
28.04.2022 20:06:04, Рене
Natalya d'*
Кроме одного и многодетных есть средний вариант - 2-3. 28.04.2022 20:24:25, Natalya d'*
Средний вариант это только 2) 3 уже многодетные 28.04.2022 20:53:08, Рене
надо про это подробнее подумать.
Хотяяя.. Ну учат же родители соблюдать другие законы, так почему бы не научить что надо исполнять и закон о воинской повинности?
28.04.2022 20:15:33, Радужная Лилия некст
Колокольчик Комарова
Да, на самом деле. До 90-х годов никому и в голову не приходило косить.
28.04.2022 21:36:11, Колокольчик Комарова
приходило. и еще как 28.04.2022 21:57:38, Шерлок
Колокольчик Комарова
Может быть, не буду спорить. Все парни в моей семье служили в свое время. Все знакомые, друзья, соседи и т.п. служили. Это было само собой разумеющееся, не требующее обсуждения. Дети в 7 лет идут в школу. Юноши служат в армии. Тревога была только об Афганистане. С этим моего брата пронесло. Зато в час пик оказался в Припяти.
28.04.2022 22:04:25, Колокольчик Комарова
Неведома Зверушка
:-) А среди моих знакомых всегда было "в армию идут только дураки". В смысле - нормальный человек поступает в ВУЗ и, тем самым, НЕ идёт в армию :-). Вот в 1982 (или 83?) с этим был облом - два года подряд призывали и из ВУЗов. Но, Слава Богу!! - одумались...
29.04.2022 07:30:52, Неведома Зверушка
Ящер
Ну дак свою голову все равно не приставишь, нам ли не знать. Особенно если призывной возраст поднимается до более сознательного, 23.
28.04.2022 21:19:20, Ящер
Согласна, но за другие нарушения родня и не отвечает. Короче, жалко денег) 28.04.2022 20:54:38, Рене
ландыш
экономия госсредств не может всерьез рассматриваться в качестве цели.
28.04.2022 20:05:22, ландыш
Коза Агата
Но ща тема повернет не туда, чую 28.04.2022 19:59:17, Коза Агата
Коза Агата
Кроме того, что я тоже не знаю разницы обязанности и повинности, все вроде норм в качестве темы 28.04.2022 19:58:37, Коза Агата
Крысатуля
Разница есть. Большая. Но не бери в голову 28.04.2022 21:08:51, Крысатуля
Коза Агата
Примерно поняла
29.04.2022 02:16:00, Коза Агата
[пусто] 28.04.2022 19:45:38
Коза Агата
Тему для игры-обсуждения 28.04.2022 19:56:14, Коза Агата
Хатуль Мадан
у вас проблемы с пониманием? вернитесь и перечитайте..
там все понятно, люди развлекаются написанием антиутопий.
странная реакция.. при собственном непонимании переходить на мат. это помогает понять?
28.04.2022 19:51:22, Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вполне) 28.04.2022 19:45:15, Хатуль Мадан
1. чем обязанность от повинности отличается?3.вы предланаете не поднять, а понизить призывной возраст. так-то он до 27 вроде...
поработайте еще над жизненосспособностью
28.04.2022 19:44:16, Шерлок
1. обязанность - одному, повинность - всей семье.
2. Имела ввиду поднять нижнюю планку, 23 вместо 18.
28.04.2022 19:55:31, Радужная Лилия некст
Коза Агата
Про семью поняла, так это законно откупиться можно? Или штраф и идешь все же? 28.04.2022 20:00:33, Коза Агата
Штраф и все равно идет служить 28.04.2022 20:03:44, Радужная Лилия некст
Ветер Перемен
Поднять. С 23х лет будут призывать. 28.04.2022 19:51:46, Ветер Перемен
а, да. но нелогично. так как после вуза все равно служить. так какой смысл упираться чтобы поступил. сейчас многие просто считают, что в 18 рано, потом легче. 28.04.2022 19:55:55, Шерлок
Неведома Зверушка
:-) Ну и хорошо - будут "упираться" в ВУЗ только те, кому действительно надо :-)
29.04.2022 07:33:16, Неведома Зверушка
Коза Агата
Так и сейчас после вуза служить, как раз "в 18 рано" проблема и решается у автора 28.04.2022 20:01:43, Коза Агата
автор хочет этим не проблему "рано" решить. 28.04.2022 20:04:50, Шерлок
Коза Агата
Тем не менее еще один плюс
28.04.2022 20:19:21, Коза Агата
Ветер Перемен
Я бы предпочла, чтобы после вуза призывали. Там уже дети повзрослее, посерьезнее.
А еще хорошо бы было иметь возможность официально откупать ребенка от армии. :)
28.04.2022 19:59:31, Ветер Перемен
я и говорю, что многие предпочитают. только вуз тут становится необязательным. и под вопросом качество новобранцев, если оно из-за вуза предполагается повышенным 28.04.2022 20:02:59, Шерлок
Почему необязательным? Служить всего год, дембельнулся и работай по специальности сколько угодно. 28.04.2022 20:36:14, Радужная Лилия некст
необязательным с тз мам, которые детей запихивают в вуз, чтобы хотя бы не в 18 пошел, а позже 28.04.2022 20:51:18, Шерлок
Natalya d'*
«Общим голосованием решаем отдать приз (деньги ) или нет» - когда решаете не отдать, что с ними делаете? 28.04.2022 19:42:49, Natalya d'*
Ой, я, похоже, запулила ответ Вам в личку? Прошу прощения.
Продублирую, потому что тема денег всегда интересна)))
Сумма выигрыша набирается из оплаты от тех, кто громит автора. Если автору не отдают, то хозяин ресурса отдает на благотворительность. Да и если отдают, то почти всегда тоже отдают на благотворительность.
28.04.2022 19:50:54, Радужная Лилия некст
Natalya d'*
Тогда какая разница что писать. Нет стимула выиграть. Удовольствие не в победе а просто в участии. 28.04.2022 19:53:49, Natalya d'*
Кто-то крестиком вышивает, кто-то ходит в походы, а у меня хобби вот такое - поломать голову на заданную тему.
Основной костяк игроков - дядьки 50+, и большая часть из них преподы из вузов или ушедшие из преподов консультировать бизнес и политиков.
28.04.2022 22:05:14, Радужная Лилия некст

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!