Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите!

Я через несколько дней собираюсь уезжать с любимым на отдых, а у меня от простуды на губах появился герпес, причем огромных размеров :-( Такого со мной никогда не случалось, поэтому прошу вашей помощи, кто знает чем быстро и эффективно можно избавиться от этого. Не могу же я испортить весь романтический настрой :-((
16.05.2002 11:24:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Буду лечиться!!! 16.05.2002 13:56:42, Jill
Товарищ по несчастью:))
Настойка календулы (продизенфицировать) + облепиховое масло. Но это если на работу ходить не надо.:) А то красивая и разноцветная будете ходить.:))
Вместо облепихи можно еще присушивать детской присыпкой, погуще.:)
Моя подружка использует частенько простую зубную пасту.:)
А внутрь примите ремантадин - он хорошо имунную систему поднимает.:)

Но мне вот сейчас именно облепиха хорошо неприятные ощущения сняла. А то прямо смеяться даже нельзя было.:) Сижу вот дома теперь, с чудесным оранжевым пятнышком на губе.:)) Для разнообразия.:))

Выздоравливайте!:))
16.05.2002 12:30:00, Товарищ по несчастью:))
применяйте комплекс зовиракс мазь мазать внешне+зовиракс таблетки вовнутрь 16.05.2002 11:51:41, ВАХмурка
Наташа С.
Зовираксом обязательно мажьте, еще наша Оксолиновая мазь помогает тоже неплохо. Можно припудривать ЭТО сахарной пудрой - тоже помогает. Если поедете на юг - на забывайте мазать поверх всех мазей сильный солнцезащитным кремом, это место будет очень чувствительно к солнцу. Сама только что была в Египте и успела купить там Зовиракс, как только почувствовала неладное.:) 16.05.2002 11:39:36, Наташа С.
Зовиракс или мазь Ацикловир - действующий препарат один и тот же. Помогает довольно быстро. По инструкции пользуйтесь - все будет хорошо.

Желаю не растерять роматических настрений! :)
16.05.2002 11:37:49, Би
мама Юля
Лучшее средство-зеленка :(((((
Зовиракс помогает только в начальном стадии, когда еще ничего нее выскочило, а так -уже поздно. Очень жаль, это очень неприятная и некрасивая штука, боюсь, что не сможет пройти за несколько дней, все равно болячка останется :((( Я мажу чем-нибудь спиртовым, а уж с болячкой как бороться? Очень сочувствую :(
16.05.2002 11:37:34, мама Юля
Зеленкой???? %-) 17.05.2002 09:53:28, %-)
LARKA
НА сколько я знаю, очень помогает Волокардин. Ваточку мОчите и к простуде прикладывайте. Только почаще. 16.05.2002 11:35:24, LARKA
Siniy
так продаются же в аптеках всякие завираксы :) по составу как сера из ушей :) 16.05.2002 11:31:56, Siniy
O'Merry
Если уже огромный пузырь - зовиракс применять поздно :((( Его надо мазать, когда только-только раздражение на губе почувствуешь. Нет, помазать и сейчас не мешает, меньше будет болеть и зудеть... но выздоровления, боюсь, уже не ускорит :(((
Еще хорошо жидким валидолом (в крайнем случае, валокордином) смазывать больное место возможно чаще.
16.05.2002 11:34:16, O'Merry
кстати я спасалась одно время растертым в порошок стрептоцидом - посыпала сверху. но у меня огромных пузырей никогда не было 16.05.2002 14:16:17, Шин
У меня сейчас таже беда, я, за неимением дома корвалола или валокардина, держала весь вечер ватку, смоченную виски. Тоже помогло - сегодня эта бяка подсыхает :-))) 16.05.2002 11:49:49, Foxuk
Ка*рина
Прямо эпидемия какая-то..:))) (См.выше) 16.05.2002 12:43:43, Ка*рина
O'Merry
О, буду знать! А если нет виски - водка не подойдет? А джин? А коньяк? :))) 16.05.2002 11:55:14, O'Merry
О как мой совет понравился! :-)
Особенно для внутреннего вливания.
На самом деле, думаю, эту гадость просто спирт прижигает, а у меня, кроме виски, ничего высокоградусного дома не оказалось - не Бейлисом же его прижигать!
16.05.2002 12:33:12, Foxuk
O'Merry
Вот Бейлис-то как раз лучше внутриорганизменно! :))))) 16.05.2002 13:22:33, O'Merry
мама Юля
Да, и на ватку, и внутрь :)) 16.05.2002 11:57:54, мама Юля
Во внутрь!:)) Обязательно вовнутрь! :)) А то лечение насмарку!:)))))) 16.05.2002 11:59:29, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!