Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Инвестиции (Как купить акции Газпрома?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про акции ГП.

Освободилась некая сумма денег.
Есть идея купить акции Газпрома ( пока дешёвые) .
Но не разбираемся в этом совершенно.
Кто -нибудь разбирающийся, подскажите плз .

1, как их вообще покупают? И продают ли простым смертным?
2,можно ли купить на моё имя другому лицу без моего присутствия?
3, --что то еще надо знать , что не приходит в голову)

Прошу никакого второго смысла не искать в вопросе.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.04.2022 08:26:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Устанавливает приложение, например, СберИнвест или любого другого банка какой нравится. Кладете деньги на счет. И в приложении покупаете акции какие посчитаете нужным.
18.04.2022 11:09:38, Ольга*
Я незнаю, насколько Вы "не в России". Из Германии, например, никакие рос.акции технически не купить. Да и зачем? Не всё что внизу надо подбирать.
Поверьте, если у Вас нет финансовых знаний, лучше таких шагов не делать.
18.04.2022 11:07:20, Надёна я
У меня нет фин. знаний, но вот друзья с такими знаниями есть Но они очень сильно заграничные и не знают , как в России акции купить, что там с налогами и т.д.. Так вот то, что я спросила, по им мнению очень не долго будет *внизу*.
18.04.2022 11:25:55, p.pevchaya
Rujik
Устанавливаете приложение тинькофф инвестиции, там вкладка что купить, заходите в акции, газпром сегодня 220,65р
18.04.2022 10:43:14, Rujik
А есть ограничения, например, не менее чем на 10 тыс купить, или могу хоть 50 штук купить? 18.04.2022 11:59:55, Felicita_
У разных акций разный лимит. Некоторые акции лотами продают, например по 1000 шт. А некоторые по штучно. 18.04.2022 14:19:37, Постоянный слушатель
Можно вообще одну штуку купить и с ней сидеть.
18.04.2022 12:22:03, Ольга*
Rujik
Вроде нет.
18.04.2022 12:02:26, Rujik
Надо быть в России , видимо.
Когда ввожу номер тел , не проходит почему то ( цифра последняя не впечатывается)

И надо быть клиентом Тинькофф ?
18.04.2022 10:47:42, p.pevchaya
Вы с +7 вводите? Может надо без 7-ки 18.04.2022 12:09:45, Felicita_
+7 автоматически выскакивает , реагируя на код
18.04.2022 12:44:56, p.pevchaya
Rujik
Я в Литве. Но возможно давно стоит у меня. Все работает
18.04.2022 10:51:18, Rujik
1. Открываете брокерский счёт. Кладёте туда деньги. Устанавливаете брокерскую программу. Покупаете акции.
2. Не нельзя. Только если вы пункт 1 сделали, а потом явки и пороли отдали другому.
3.
а) Изучайте комиссию банка. За ведение счета берут абоненскую плату. У некоторых брокеров за каждую заявку берут деньги.
б) Много банков под санкциями. Поэтому ваш брокерский счёт одного банка легкоо может переехать под юрисдикцию другого банка. А значит другие ставки, комиссии итп.
в) налоговые отчёты. Не все банки предоставляют услугу по отчётности. Нужно самим брать справку НДФЛ в банке и отправлять её в налоговую. Тут надо изучать про налоговые вычеты ( с убытка налог не берут, но его надо доказать)
Резюме купить акции это не сходить в магазин, где тебе дадут какие то бумажки, которые вы передадите по наследству внукам. (Кстати унаследовать акции сложная процедура ,это не квартиру гараж у нотариуса
переоформить) .
Совет- лень разбираться, не лезьте туда. А просить совета по такому вопросу на форуме последнее дело. Очень много нюансов. Узнавайте у брокера. Их много. И у каждого свои условия.
18.04.2022 10:08:01, Постоянный слушатель
Спасибо большое.
Я ,как клиент Сбера, думала , что брокеры там в сбере и есть.
На самом деле я не в России .Если бы была там, то сходила бы туда и узнала.
Хотелось тогда бы через он-лайн счет. Возможно?
18.04.2022 10:44:39, подпишусь -птичка п.
Правильно советуют про сайт Сбера. Счёт в банке и брокерский счёт это два разных счета. В сбере ( если их условия устраивают) открываете брокерский счёт. На сайте есть все инструкции. Подробности не знаю, комиссии тоже и тем более не знаю нужно ли сейчас идти в банк лично. Вероятно, если вас там уже видели, то нет. Но сбер сейчас тоже под санкциями. И не знаю как сейчас из- за границы работают с брокерскими счетами. В России то есть сложности, но решаемые, а оттуда тем более. 18.04.2022 14:13:02, Постоянный слушатель
Так на сайте Сбера все и прочитайте. Там все очень подробно.
18.04.2022 11:11:57, Ольга*
булка? на проводе? 18.04.2022 09:00:09, ??
Нет.
Ничегошеньки общего.
А по делу нельзя хоть что-то посоветовать?
Булка то , скорее всего, в курсе всяких манипуляций с деньгами.
18.04.2022 09:02:38, позже подпишусь...
ну да, пожалуй. Соглашусь.

Про акции у меня одна только ассоциация. От бабушки. Как бумажки на выброс.

Ну и ещё недавно прочитала о девушке, сидящей на бенефитах и переживающей, что её облигации, в связи санкциями, сильно просели.

Красно Солнышко сейчас придет, и все расскажет. Ждите.
18.04.2022 09:17:07, ??


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!