Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

руки опускаются.

Дело вот в чем.
Не могу проводить с ребенком много времени, для меня есть предел - несколько часов, после которых начинаю просто звереть. Каждый день мне нужно какое-то время побыть в тишине и покое.
Дочка ходит в сад. Но последние дни то ли нет у нее настроения, то ли еще что , по утрам отказывается ехать в сад, закатывает истерики. Вот сегодня утром так же - муж из-за этого на работу почти на час опоздал.
Как это происходило - просто зверство какое-то, орущего ребенка одели, насильно запихали в машину, заткнули рот бутылкой с молоком и конфетой, дали в руки куклу, чтоб не так одиноко было. А глаза печальные, с укором смотрят на меня. И приговаривает - хочу к маме, не хочу всад...
И ведь могу дома ее оставить - не работаю ведь.
Теперь хожу как привидение, ничего делать не могу, все думаю о ней.
Но знаю, что если бы оставила,нервничала бы каждую минуту, а то глядишь, и по заднице бы еще дала.
Ужас, девочки, не верится, что это я.

Как мне с собой разобраться? Руки опускаются.
15.05.2002 19:30:11,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не получится иногда, раз в две недели, мужу брать ее с собой на работу?
Или осатвлять день в неделю с няней или бабушкой, для отдыха.
16.05.2002 11:57:05, Elfy
Слушайте, по-моему бОльшая часть проблемы - от вашего чувства вины перед ребенком. Оно, может, и справедливое, только пользы от него никакой, а вред - огромный. Если бы вы работали и ваша зарплата была единственным источником дохода - эмоции были бы другие, верно? Но ребенку-то абсолютно фиолетово, что у вас там с финансами, ей нужно ваше убеждение, что ходить в сад - НАДО.
И потом. Если ребенок не хочет ходить в сад, возможно, ему там что-то не нравится. Если вы сейчас прекратите ходить, вы дадите ребенку понять, что это ЧТО-ТО серьезно и даже опасно. Фиг она пойдет в сад после перерыва - еще хуже будет. Лучше попытаться понять, в чем проблема. Посидеть в группе днем, оно и ребенку спокойнее. А еще ребенку может не нравиться рано вставать. Тогда можно кормить завтраком дома и приводить в сад к началу занятий или даже прогулки - я так делала, благо работа позволяла. Да мало ли проблем может скрываться за детским "нехочу в сад". Смотрите, думайте, ищите. Но не идите на поводу у ребенкиных истерик и своего чувства вины.
16.05.2002 11:41:09, Майка
Напоминает совет Спока: положите ребенка вечером в кровать, потушите свет и уходите. Не обращайте внимания на крик, покричит день-два-три и поймет, что вечером кричать не надо, надо спать". Ребенок действительно поймет, что его крик - призыв к маме!- пустой звук:((( 16.05.2002 15:12:27, Чернобурка
Совершенно не напоминает. Напоминает разумный подход. 16.05.2002 22:58:09, Ингеборга
да, я же практически то не написала. Мой выход бы был-травить себя успокоительным. В смысле пить его. регулярно. 16.05.2002 10:07:48, Natsi
Баунти
Вы знаете, знакомая история. Я по натуре ужасная эгоистка и лентяйка. Я безумно люблю своего сына, я готова за него жизнь отдать в прямом смысле слова, если понадобится, но тоже не могу долго находиться с ним дома. Сейчас ему уже 6 лет, но когда он был маленький, а я не работала, я искала любой повод, чтобы пойти с ним куда-нибудь в гости и спихнуть его хотя бы на час и в моем присутствии, но в чужие руки . Там с ним играли, забавлялись, и я чувствовала, что сейчас ему хорошо и весело, а со мной было бы не так весело, потому что я не могу играть с ним весь день. При первой же возможности я отдала его в детский сад в 1год 9 месяцев, я чувствовала себя дрянной мамашей, бичевала себя, но знала, что там с ним поиграют другие ребятки, он поест и поспит, ему уж точно не будет скучно, а я за это время приберу по человечески а не урывками квартиру, приготовлю еду, соскучусь по нему безумно и сбегаю в магазин купить ему что-нибудь. А вечером я забирала его, ужасно соскучившись, и играла с ним потом весь вечер.
Сейчас мой сын знает и видит, что я его очень люблю, он это чувствует, но я ему честно и уже давно сказала, что "мама у тебя такая нервная, ты уж не обижайся, если я на тебя кричу иногда. Это не потому, что я тебя не люблю, я очень тебя люблю. Просто такая уж мама тебе досталась". И вообще у нас полное взаимопонимание, мы всегда все обсуждаем, анализируем наше поведение, я ему честно говорю, когда устала, когда хочу побыть одна. Главное - все объяснять. Ваша дочка тоже подрастет и поймет вас обязательно, главное - все и всегда обсуждать с ней, они любят такое доверие.
16.05.2002 10:01:45, Баунти
Как все похоже, только вот я боюсь, что вырастет она и меня будет винить, поскольку комплексы у нее развиваются от таких стрессов.
А честно я с ней говорю и все объясняю, понимает в меру возраста. Ей 2.9
16.05.2002 17:40:12, вы меня и так знаете
Это на депресняк похоже .
Вы попробуйте оставить ребенка дома, только дома не оставайтесь. Пойдите в какое-нибудь место, где не надо пристально следить за ребенком. На свободе всегда легче.
И займитесь собой. К врачу может стоит сходить. Или просто успокоительные пропить.
16.05.2002 09:50:30, Штуша Кутуша.
Господи, как Вас жалко стало... Успокойтесь, практически все мамы через это проходят. Не вините себя, по себе знаю, после таких эксцессов можно себя так накрутить, что еще хуже выдет - для Вас и для ребенка. Сегодняшний случай уже прошел, успокойтесь, его не изменишь. Завтра все начинайте заново )). Дети так легко нас прощают, проведите с дочкой время вечером, мне кажется., это у Вас легко получится - чувство вины все-таки присутствует)). Почему Вы "нервничали бы каждую минуту", оставив ее дома - 2-3 раза в неделю? Попробуйте расслабиться, не нервничать "не смотря не на что", отдыхайте, а ребенок пусть кишит вокруг. Найдите несколько занятий для нее - пусть в ванной плещется (я своей резиновые сапоги одевала, чтоб на мокром полу не стояла), красками мазюкает по большущим листам, что-то же ее займет и порадует, а Вы не будете так напряжены, Ну и пусть намусорит и т.п. - учитесь невозмутимо к этому относится. Можно еще пироги печь или гулять уходить туда, куда Вам хочется ). Сколько Вашей дочке? Можно ли с ней договориться. что вот сегодня ты дома и мы играем- с утра или с обеда, а завтра ты без капризов идешь в сад. А потом опять дома играем . Или она совсем еще кроха у Вас? Я со своей до 4 лет дома сидела, со здоровьем у меня очень плохо было,работать не могла. Ну, и вначале зверела по полной программе... А потом себя мало помалу перевоспитала.Дите пошло в сад в 4 года, и ни единой слезы не пролило по этому поводу, ведь когда ей было невмоготу - я охотно шла ей навстречу))) Подумайте о том, что через 10-12 лет Вы не будете для нее так необходимы, еще и просить будете - "посиди со мной", а она будет торопиться по своим делам... Удачи Вам и улыбки! 16.05.2002 09:33:59, Бывшая нервная мамаша
Прощать-то они прощают, но забывают ли? Я весьма отчетливо помню многие детские обиды, не пустячные, разумеется, а именно выросшие из таких вот несправедливостей. И не все эти обиды прошли бесследно...
А в целом согласна.
16.05.2002 09:42:21, Lesha
По части комплексов, взращенных из родительских обид, я могу быть чемпионом.Увы... Так что я с Вами очень согласна. Но ведь сделанного не воротишь? Пусть хотя бы завтра не будет такого. А так всем бы нам понять, что если маме плохо с ребенком, то это не ребенок виноват, а ей самой надо перестать нежно нянчить свои проблемы и начать отстрел тараканов в голове... И еще. Чернобурка тут написала, что действительно ребенка уже подвели к нервному срыву( насильно в машину-то запихивать!). правда, дайте дитю отойти от стресса, подержите дома, пусть успокоиться, "наестся" общением с мамой, уж возьмите себя в руки. А еще может быть, что детке нездоровится... Это себя мы все жалеть мастера...Наорать, а потом сердце разрывается, или еще и наподдать...Меня мать лупила страшно, когда с отцом разводилась. Помню, маму люблюи отношения хорошие, но простить я не в состоянии... 16.05.2002 10:07:25, Бывшая нервная мамаша
Практическим советом делитесь:-) как перестали быть нервной мамашкой? 16.05.2002 10:24:15, Natsi
Проще простого- расслабилась и получаю удовольствие))) . Шутю. Трудно концептуально)) сформулировать. На мужа своего насмотрелась - вот уж не раздражается никогда! Научилась не зацикливаться на том, что бардак в комнатах, что дите не ест суп, что ползает по мне - все равно могу читать в это время, или там цветочки сажать, а уборка-готовка подождут или отменятся. А серьезно - прониклась идеей, что ребенок отличная от меня, но полноправная личность и имеет право на существование. И любую возможность использую, чтоб побыть одной - гулять убегала, бросая вех и вся. 16.05.2002 10:49:36, Бывшая нервная мамаша
Мери Поппинс
Вы же не железная, и передохнуть тоже надо. Может быть, как тут писали ниже, водить ребенка только на несколько часов, полдня? Или не каждый день. Нам уже шесть, но я до сих пор, когда отвожу дочку в садик, чувствую себя не в своей тарелке, как будто спихнула ребенка от себя. А в школу пойдет? Вообще буду считать себя злыдней? :-) 16.05.2002 09:03:29, Мери Поппинс
а вы подумайте какого ей, малышке для которой мама - весь мир. и каково ей видеть что мама ждет не дождется от нее отделаться. и за утешением ведь не к кому обратиться - мама ведь весь мир, который вдруг из ласкового и родного стал отталкивающим и чужим. грустно, да. ну подумайте сами, ну обняли вы бу ее, поцеловали, слезы вытерли и сказали, знаешь малыш, давай мы с тобой сегодня утро вместе проведем, а в садик к обеду придем. и вместе забрались бы в постель, под одеяло книжки чудные читать. потом не спеша бы пообедали, и дружненько вдвоем поехали в садик. и вам бы времени на себя хватило и ребенка бы не обидели... 16.05.2002 02:06:16, чья-то мама
Слушайте, я чего-то не понимаю. Человек и так страдает. Ну зачем сыпать соль на раны? Вы все такие идеальные? Вы все всегда делаете так, как надо? 16.05.2002 02:18:13, Арина
Так и ребенок страдает, только не имеет такой возможности получить всеобщее сочувствие. 16.05.2002 09:35:35, Lesha
Честно говоря, не вижу, чем это страдание отличается от страдания по поводу отказа мамы скупить весь магазин игрушек. И там и там- "хочу". И там и там- слезы и укоряющий взгляд. И там и там- неувереная в своем решении переживающая мама. Все остальное , касающееся страдания ребенка , нигде описано не было и очень эмоционально в этом топике додумано. 16.05.2002 23:41:27, Ингеборга
Лишение игрушек и маминого общества (что в детском сознании может трансформироваться в лишение маминой любви) - не одно и то же, знаете ли. 17.05.2002 12:47:37, Lesha
В данном случае- и то и то - каприз, а в детском сознании и лишение игрушек может представляться, как отсутствие маминой любви. просто в 2.9 еще обычно не умеют манипулировать мамой на уровне " не купила- значит, не любишь". 17.05.2002 18:44:46, Ингеборга
Автора жалко, конечно. Но ребенка мне еще больше жаль. Если мы все маму пожалеем, то на дуще у нее станет легче, вероятно. А ситуация не изменится! Вопрос решать надо. Видимо, это своего рода нервное истощение, может, стоит сходить к врачу? Или самой попить успокаивающие капли? А ребенка стоит, как мне кажется, забирать с обеда или вообще подержать дома. Лучше, если в течение дня на нее прикрикнут раз-другой, но о приласкают, посидят, поцелуют, чем такое отправление в сад. Дело ведь далеко зашло, ИМХО. Если это не попытаться прекратить, то ребенка можно довести до нервного срыва, а это лечить намного труднее, чем расшатавшиеся нервы взрослых. 16.05.2002 09:15:34, Чернобурка
вот еще добавлю. человек спрашивает, как мне быть как с собой разобраться. мой совет в этом и заключался - посмотреть на ситуацию с точку зрения ребенка, почувствовать ее боль, когда она маме "надоела". и в следующий раз быть добрее, мудрее и не такой эгоисткой. это ж уникальная ситуация - когда ЕСТЬ возможность с ребенком разобраться, на работу мчаться не надо, почему бы и нет?! через пару лет той возможности уже не будет, начнется школа, обязанности, и т.д. а воспоминания от неожиданно проведенного с мамой "ленивого" утра останется. побольше бы таких... 16.05.2002 04:47:54, чья-то мама
За других ответить не могу, а сама нет, не идеальная. но я считаю, что вместо придумывания себе оправданий, надо понять когда и как поступила неправильно по отношению к ребенку и постараться так больше не делать. а говорить в такой ситуации человеку, да брось не переживай, мы все такие - это неправильно. во-первых не все, во-вторых пусть будет урок на будующее. не ради мамы, ради ребенка. 16.05.2002 04:41:49, чья-то мама
Девченки, ну нельзя же так...
Дети-то чувствуют, что их отвергают, вот и ведут себя соответственно.
Мне тоже часто приходится пересиливать себя, чтобы не прикрикнуть. И тоже дочка не сахар, не один знакомый мне ребенок не делал столько проблем родителям, как наша. Но я всегда помню ,что имею дело с человеком, с личностью, хоть и с маленькой, которую надо уважать, хоть она и многого не понимает. И я ответственна за то, каким человеком в будущем она станет.
Я иногда позволяю себе на близких сорваться (на муже, например). Перед ними можно извиниться потом, они поймут, у всех есть проблемы. Ребенок слишком мал, чтобы понять. Он так и будет расти вот с такими микротравмами ,которые будут с годами собираться и собираться.
Почаще думайте об этом. Все-таки это ВАШИ дети.
16.05.2002 00:31:58, Тананда
Никто тут, ИМХО, никого не отвергал. Если ваш ребенок не захочет ходить в школу, вы тоже будете оставлять его дома? 16.05.2002 00:44:48, Арина
Школа и детсад разные вещи. В сад ходить не обязательно ,если есть возможность дома остаться. Да и ребенок поменьше, больше в маме нуждается.
Я никого не собиралась учить как с детьми обращаться, просто почувствовала потребность написать после прочтения всего топика, где усталые мамашки одна за одной жалуются, что нет сил на детей. Просто хотелось, чтобы они по-другому на проблему посмотрели.
16.05.2002 11:26:44, Тананда
А Вы будете "бутылку в зубы - и вперед"?

И разве можно проецировать отношение к ребенку-школьнику и дошкольнику или дошкольнику и грудничку?
16.05.2002 00:52:26, х
В случае обязательности детского сада проецировать вполне можно. А про бутылку в зубы человек написал эмоционально и сгоряча. Зачем придираться к словам? 16.05.2002 01:04:28, Арина
Бутылка взубы - это правда, к сожалению... Муж вот тоже считает, что сад нельзя пропускать... 16.05.2002 17:26:53, вы меня и так знаете...
Двух-трехлетнему ребенку НЕЛЬЗЯ пропускать сад? Какой бред! Ему НУЖНО пропускать сад и временами побыть с любимой мамой. Да дайте вы ребенку детсво нормальное. Ей же всю жизнь будет "НЕЛЬЗЯ ПРОПУСКАТЬ" что-то, зачем малышку мучать сейчас?! Вы знаете, как быстро дети вырастают? И как быстро все это останется в прошлом. Цените, дорожите каждым моментом со своими малышами. А еще лучше не рожайте лет до 30-ти. У взрослых женщин настолько больше ответсвенности и понимания и терпения, чем у 20-летнех девчонок которые рожают детей мечтая о кукле, а получают настоящего ребенка и потом не знают как от него избавится. Простите, у меня слов нет... 16.05.2002 21:02:41, чья-то мама
согласна насчет того, что лучше родить позже.
у меня тоже уже слов нет и сил...
16.05.2002 23:19:18, вы меня и так знаете
Ну начинается... 16.05.2002 22:10:37, Арина
Кстати про бутылку в зубы кажется мое выражение. По моему понятно, что это выражение фигуральное и далекое от действительности. Хотя вот он недостаток интернетного общения. Интонаций то не видно. Тем более чтоя всегда так выражаюсь. 16.05.2002 01:06:50, Natsi
Даже не знаю как утешить :-(. Моей уже 8 лет и осталось только вспоминать, как она была маленькой и не отходила от меня ни на шаг. Теперь, когда она то в школе, то на занятиях я по ней ужасно скучаю и очень радуюсь, когда возвращается. Выходные в основном проводим вместе, если дочка не убежит гулять с подружками :-((. И вообще, иногда посмотрю на неё и такое меня счастье накрывает, аж дыхание останавливается. Только вот бывает и ругаю её, ору как ненормальная, а еще за ремень хватаюсь, не могу понять почему???? 15.05.2002 23:59:56, Бяка-кулебяка
Anile
Я посмею предположить, что это пому, что Вы - нормальная мама. :) Ситуации всякие бывают. Иногда моя что-то сотворит, что меня напугает, что-то небезопасное для нее, и я, вместо объяснений и пр. тоже ору на нее, как ненормальная. Так это же не от того, что я жалею, о том, что ее родила, как кто-то сказал, а от испуга за нее. :) 16.05.2002 00:16:29, Anile
Нет. Ору я не от испуга за неё, а от того, что она не делает так как мне того хочется. Причем децибеллы частенько зашкаливают и горло перестает работать дня на два :-) в отместку. 16.05.2002 00:20:39, Бяка-кулебяка
У меня тоже самое. Только я не дома. Но выходные для меня просто пытка. Утешаюсь мыслью что скоро она вырастет и может станет легче. 15.05.2002 23:34:50, Хочу в пампасы:-)
А когда наступаеют выходные, я только бога молю, чтобы они быстрей прошли... 16.05.2002 17:30:15, вы меня и так знаете
Anile
Ну прямо про меня история! :)
Только моя еще и не полный день в саду. У них тихий час с 12, а моя только к 2м может заснуть. Вот ее и отправляют домой. Зная, что я не работаю. Вот ведь гады!!!
15.05.2002 23:06:37, Anile
И зачем только рожали, спрашивается... 15.05.2002 23:12:45, х
Интересное предложение. Так ведь пока не родишь-не узнаешь, как оно там. 15.05.2002 23:47:11, Natsi
Что - раскаиваетесь никак? 15.05.2002 23:55:26, х
Раскаиваюсь, простите, в чем? 16.05.2002 00:01:42, Natsi
В том что по незнанию родили на свою голову. 16.05.2002 00:05:32, х
Вообще-то не дождетесь. Вы где-то в моих словах уловили сожаление о том, что я по незнанию родила на свою голову? Так я вас, извините, огорчу. Я не жалею и не сожалею. И на меня свое дурное настроение не надо изливать. У меня самой настроение не фонтан. 16.05.2002 00:09:08, Natsi
Да у меня неплохое настроение, и Вам я его портить не хочу. Вы же сами написали, что пока не родишь, не узнаешь. Мне показалось, что если бы Вы знали... 16.05.2002 00:19:03, х
Если бы я знала, то я бы тщательнее выбирала время и окружающих меня людей. Серьезнее бы к этому отнеслась. Глядишь бы и легче было. 16.05.2002 00:21:49, Natsi
Все же, видимо, надо здесь и сейчас работать над собой. Другого детства же у ребенка не будет. Все рассчитать невозможно. Бывает, например, больной ребенок родится, которого вообще в садик не отдашь. У человека много сил, просто нужно меньше разлагаться и себя жалеть:))) 16.05.2002 00:30:20, х
И вот опять меня неправильно поняли. Где я себя жалела то??? 16.05.2002 00:36:40, Natsi
В первоначальном топике это явственно чувствуется. А остальные написали: о, у меня то же самое. 16.05.2002 00:39:38, х
Потому что бывают такие моменты. Когда от безысходности хочется бутылку в зубы и чтобы уже молчала. Поэтому народ так и отреагировал. Но это не говорит о том что кто-то не любит своего ребенка. Устает от него-это может.
Еще раз. Я не жалуюсь.
16.05.2002 00:44:21, Natsi
Прямо-таки от безысходности;)) Вы в этом абсолютно уверены? 16.05.2002 00:48:42, х
Нет,не уверена. Люди обычно не ангелы.У них тоже есть плохие стороны. Я иногда срываюсь и могу наорать на свою просто от элементарной усталости. 16.05.2002 00:53:40, Natsi
Я и говорю, надо работать над собой. 16.05.2002 00:54:52, х
Скажите, вы ангел? И никогда в жизни ни на кого не повысили голос, не сорвались и всегда сдержаны? 16.05.2002 01:06:03, Арина
не ангел, а х... :-)
Может, с горы? :-))))
16.05.2002 14:17:22, Elfy
Спасибо учту. Очень вы знаете своевременно это написали. А то я конечно сомневалась.Сидела вот и думала, чтобы еще такое над собой учинить. А и всего то надо работать над собой.Как все просто то оказывается.
Извините за сарказм:-) Я думаю что все присутствующие и так это знают.
16.05.2002 01:00:23, Natsi
И что? Теперь надо единогласно осудить? Человек просто устал. А ребенку, кстати, в садик ходить нужно не только потому, что мама работает... 16.05.2002 00:43:50, Арина
Не знаю насчет единогласно,а мое мнение именно такое. А про необходимость садика вообще вопрос неоднозначный. А такой ценой уж точно. Хоть человек и устал, срываться на слабом ребенке - низко. 16.05.2002 00:46:49, х
Для меня, живя в другой стране, необходимость садика абсолютно реальна и однозначна. И ситуации, когда ребенок не желает идти в сад, возникают у миллионов людей. 16.05.2002 00:51:17, Арина
И все ее решают по-разному... 16.05.2002 00:53:27, х
Но правы при этом только вы? 16.05.2002 01:05:05, Арина
Anile
Так я ее люблю больше всех на свете!!!! Но мы с ней разные по темпераменту. Мне, как и предыдущей женщине, нужно, да просто необходимо, побыть одной, предоставленной самой себе. А ребенок у меня гиперактивный. Это редко, особенно у девочек, но вот так мне повезло. :)) 15.05.2002 23:16:00, Anile
Дети они, как правило, активные. Если это гиперактивность, наверное, нужно как-то лечить, корректировать. Любовь к детям измеряется количеством терпимости.
Я, конечно, понимаю, иногда надо побыть одной, но не такой ценой же... А если б Вас так Ваша мама, невзирая на мольбы и слезы - бутылку в зубы и вперед? Если на работу нужно, то хоть понять потом сможет дочка, почему так с ней поступали и не держать обиды. А если просто, чтоб отдохнуть от нее... Может ведь и не поверить, что Вы ее любили больше всех на свете:(((
15.05.2002 23:35:29, х
Anile
Во-первых, меня вынуждена была мама в сад отводить. И мне там совсем не нравилось. :) Во-вторых, ребенку нужно общение с другими детьми, а в моем случае, это еще и изучение языка, на котором ей придется учиться потом. В-третьих, гиперактивность не лечится, как и меланхоличность и прочие темпераменты. :)) 16.05.2002 00:12:41, Anile
Ну мама была же вынуждена!))) Язык - это аргумент бесспорно. Но у автора топика ничего не было про язык. Т.е. как бы без уважительной причины:))) И ведь гиперактивность - это не темперамент:))) Их всего 4. Я, конечно, не спорю - лечится - не лечится, Вам видней. Но детку жалко:((( 16.05.2002 00:23:46, х
мама Юля
У нас последние 3 дня дочка тоже плачет, не хочет идти в сад, хотя весь год с удовольствием ходила. Но у меня, к сожалению, нет возможности подержать ее дома, поэтому приходиться ее возить, смотреть ее в страдальческие глаза, душа болит, хотя знаю, что не очень ей там плохо, ее там любят. Но все-таки, если есть возможность оставить дома, то ребенку лучше получить "по заднице" от мамы, чем страдать от ее отсутствия. ИМХО. А может все-таки не надо "по заднице", а попробовать как-нибудь ее занять? 15.05.2002 21:35:57, мама Юля
Anile
А может воспитательница не нравится. У нас, например, при одной воспитательнице скандал и не хочет оставаться, а при другой - только ручкой папе помашет и к тете. :) 15.05.2002 23:18:00, Anile
Да, ее любимая воспитательница уехала по семейным обстоятельствам на 2 недели, но уже месяц не возвращается... 16.05.2002 17:35:33, вы меня и так знаете
мама Юля
Нет, к счастью, они всех любит, и няню, и мед.сестру. Просто, во-первых, месяц не ходила в праздники, во-вторых, у воспитательниц проблемы, а дети это чувствуют, в-третьих, понимает, что уже недолго осталась. Ну ничего, сегодня вроде настроение получше :) 16.05.2002 08:39:50, мама Юля
А ребенок в саду целый день? Я вас, кстати, прекрасно понимаю (правда, я работаю), сама такая. 15.05.2002 20:55:29, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!