Раздел: На грядках (Огородный блогер)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Что же мы наделали?!

Много лет смотрю одного блогера по огородным делам. Не только его, конечно, но он из первой пятерки лучших. Привыкла смотреть очередное видео пару раз в неделю - точно.
Вот, например, вчера пересматривала, про капусту: [ссылка-1]

Но этой весной он пропал. Появился только четыре дня назад: "Раньше 15 мая рассаду томатов высаживать открытый в грунт не стоит, а еще лучше - 31 мая": [ссылка-2]

Что же мы наделали?!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.04.2022 15:52:00,

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даму типа вас недавно из друзей выкинула. Очень жаль, что с форумом такое не прокатит) 19.04.2022 15:50:47, Аноним 1988
Ничего себе Вы к теме огорода подходите:) Ответственно. Да еще много лет.. Вы смотрите блогеров про капусту ? Вообще,раньше была газета, называлась 6 соток. Там много в таком духе было, для огородников. Ее всегда в электричках продавали дачникам.Она была и в печатном виде,в интернете.
16.04.2022 13:02:28, Линдаа а
Красно Солнышко
Меня учить было некому. Пришлось самой учиться.
16.04.2022 15:10:20, Красно Солнышко
Arseniy
Чтобы понять суть темы следует посмотреть видео сначала. А не с той точки которую дала автор темы. Очень хитро поступила. И не каждый догадается.
Касаемо второго слоя, помидорного. Помидоры выращивать в открытом грунте можно, но я полагаю что действительно чем позже посадить тем лучше вырастут. Горшки можно побольше использовать, чтобы росли в них до больших размеров.
16.04.2022 12:06:52, Arseniy
Красно Солнышко
Если посадить поздно, но они перерастут в рассаде. Тоже не здорово. Если позже посеять в рассаде и позже посадить, есть шанс, что не успеют в открытом грунте вызреть.
16.04.2022 15:16:04, Красно Солнышко
Arseniy
Что значит перерастут? Я имел в виду что предпосадочный горшок достаточно большой и в нем можно вырастить рассаду достаточно большой степени зрелости.
Я в прошлом году (и в этом так же попробую) выращивал в 4 этапа. 1. Проращивание семян. 2. Выращивание рассады в общей коробке (из-под молока). 3. Пересадка в индивидуальный горшок (в прошлом году это было баночка из-под сметаны). В этом возьму горшки побольше. 4. Пересадка в грунт уже достаточно больших растений.
Предполагается что это позволяет обходиться без парника. За счет сдвига проращивания семян на более ранний период и нахождения достаточно больших растений в парниковых условиях.
16.04.2022 19:07:21, Arseniy
Красно Солнышко
Горшок побольше - это сколько? У меня есть 250 г с выдвижным дном, потом 700 г, с выдвижным дном, но есть и еще больше горшки. Пересадить-то вы можете, но у вас должен быть баланс между верхней частью и нижней, иначе приживаться будет долго уже в грунте, в росте застопорится. Другая проблема - все эти большие горшки где-то разместить. У вас, кстати, есть подсветка? Я проводила эксперименты даже с ведрами. Особой выгоды не получается. И это помидоры. С перцами и баклажанами все еще хуже. Очень часто позже посаженные перцы быстрее дают урожай в грунте. А огурец в принципе не выносит столько пересадок. Я его сразу в 700 г высаживаю, и дальше уже в грунт.
16.04.2022 20:05:30, Красно Солнышко
Arseniy
До этого года пластиковые стаканчики от сметаны 315 млг. Сейчас заготовил от саженцев.
Горшок от саженцев низ 60 мм, верх 80 мм, высота 135 мм примерно 650 мл. Хорошо входит по 2 штуки в пластиковую коробочку от фруктов.
Размещаются на широкой доске ДСП которая лежит на подоконнике. Подсветки нет. Я не такой уж огородник чтобы что то сложное делать.
16.04.2022 21:35:57, Arseniy
Красно Солнышко
Без подсветки рассада вытягивается. У меня даже на южном окне подсветка.
16.04.2022 23:24:49, Красно Солнышко
Мы в своем северо-западе по жизни высаживали в открытый грунт. Подоконник-парник-огород. Созревало достаточно.
16.04.2022 16:49:37, Karaul
Красно Солнышко
От года зависит. Бывает что с середины июля холодно уже и фитофтора.
16.04.2022 16:53:27, Красно Солнышко
У нас практически всегда так. Но, все равно сажали и сажают. Если это огородные масштабы, а не массово на продажу, то даже в этих условиях нормально и для свежих, и для консервации.
16.04.2022 20:00:48, Karaul
Arseniy
Если фитофтора то ни жарко, ни холодно не спасут. Надо обрывать то что есть. Не там разве? 16.04.2022 18:26:43, Arseniy
Красно Солнышко
Для развития фитофторы нужны определенные условия. Когда холодно и влажно она гораздо быстрее развивается, чем когда тепло и сухо.
16.04.2022 18:40:54, Красно Солнышко
Джавелина Байрактаренко
В наших северных пенатах мы рассаду томатов в грунт не высаживаем, а если и высаживаем, то в теплицу или в грунт не раньше июня.
И не факт, что урожай будет.
То есть томатами у нас занимаются в отдельных помещениях, а не на улице.
16.04.2022 08:55:38, Джавелина Байрактаренко
С пионерской организации не люблю, когда пристегивают к "мы".
"Мы", это кто?
16.04.2022 04:35:05, av10
Красно Солнышко
Россияне. А вы что подумали?
16.04.2022 09:10:10, Красно Солнышко
Большинство россиян не творят историю, просто живут свою жизнь, как и жители других государств. 17.04.2022 02:16:57, av10
Красно Солнышко
Большинство как раз и творит. Это один ничего не может. А большинство - страшная сила.
17.04.2022 10:37:34, Красно Солнышко
жираф Анатолий
Вы эстафету у Бориса Николаевича приняли? Весьма негативно это звучит для тех, кому больше 20. 16.04.2022 11:38:53, жираф Анатолий
Красно Солнышко
Что именно звучит негативно? Вообще вас не поняла.
16.04.2022 12:11:17, Красно Солнышко
это вы от имени огромной страны что ли пишете тут, а не от себя?
16.04.2022 09:31:54, читаю.
Красно Солнышко
Я всегда от себя пишу. Для огромной страны у нас президент есть.
16.04.2022 11:00:31, Красно Солнышко
В России с климатическими условиями и помидорами разнообразно. Россияне испортили климат в отдельно взятой губернии?
16.04.2022 09:17:28, Karaul
Лютый скептик
Почему не в Сад, огород тема??? А кого-то сразу переносят... 15.04.2022 23:10:54, Лютый скептик
Тут надрыв же "Что же мы наделили!" Какой там сад-огород)) 15.04.2022 23:30:26, Честно говоря
Красно Солнышко
А вы лично себя за то, что люди лишились своего сада-огорода, оставили уже выращенную рассаду, с места сорвались вынужденно, ответственной не считаете? Разве не с вашего одобрения это произошло?
Конечно, какой уж там надрыв. У вас-то все хорошо наверное, а о других зачем вам вообще думать? Эгоистам на свете гораздо легче живется.
16.04.2022 08:44:36, Красно Солнышко
+++ 17.04.2022 21:59:14, Незарегистрированная
Нет, не считаю и не одобряю.Моего одобрения вообще никто не спрашивал, как и Вашего. А насчёт эгоизма-чаще в зеркало смотреть надо. Всё остальное Вам отлично обьяснила Karaul, повторять не вижу смыла. Засим откланиваюсь. 16.04.2022 13:21:13, Честно говоря
Красно Солнышко
У Караул свое мнение, у меня свое.
16.04.2022 15:12:36, Красно Солнышко
Мне вот интересно стало, вот вы внизу пишите" Не могу молчать", вы только в интернете не можете? А в реальной жизни? Выпытываете точку зрения у родителей своих учеников, интересуетесь их позицией, отказываетесь от занятий, если точка зрения не совпадает с вашей? 16.04.2022 15:41:24, Честно говоря
Красно Солнышко
С детьми о политике только в школе пытаются говорить. С моей точки зрения - это неправильно. Но я и в школе уже несколько лет не работаю, слава богу.
С соседями говорю, например. Если к случаю приходится.
16.04.2022 15:49:52, Красно Солнышко
А я не про детей. Про их родителей. Вы же репетитор, да? Вот с теми от кого зависит Ваше благосостояние ведёте такие беседы? 16.04.2022 15:54:24, Честно говоря
Красно Солнышко
Вы думаете что я с родителями часами разговариваю, что ли? Нет. Практически не разговариваю. Если и разговариваю, то недолго и по делу. Но чаще пишу. И тоже сугубо по делу.

Но я поняла вашу мысль. Отвечаю. Если бы я боялась потерять клиентов, в связи с моими политическими взглядами, я бы и в соц. сетях молчала. Большая же часть одобряет все происходящее. Не говоря уж о том, что здесь от многих сторонников я получаю массу негатива. Но я как раз предпочитаю чтобы ко мне приходили люди, которые со мной на одной волне. Так что если кто-то решит обратиться к другому репетитору, потому что моя позиция его не устраивает, ну и слава богу. У меня нет недостатка в учениках. Наоборот, не всех взять могу. Есть лист ожидания. Даже на лето уже почти все расписано.
16.04.2022 16:25:11, Красно Солнышко
Я поняла. Думаю только,что Вы ошибаетесь говоря о большинстве. Оно как раз пытается жить со своими тараканами.Кто-то громко,как вы,кто-то тихо переживая в душе.От "волюме" сейчас немногое зависит.А массу негатива вы получаете,потому что говорите с позиции обвинения,огульного и бескомпромиссного. Ну,это я так думаю. 16.04.2022 16:33:43, Честно говоря
Красно Солнышко
Если бы дело было бы в этом, то я бы негатив со всех сторон получала бы. А я его получаю от людей с противоположной позицией, причем, еще и в хамской манере нередко, что тут же всю значимость мнения для меня нейтрализует. При этом в личку многие пишут мне письма поддержки и спасибо говорят. Здесь лишнего слова написать не дадут, а людям важно понимать, что они не одни.
16.04.2022 16:38:45, Красно Солнышко
Ну вы же избрали себе миссию обвинять противоположную вам позицию? Никому не нравится быть обвиненный без разбора.а впрочем,это Ваше дело.Просто есть тема "Тревожность" ниже и вы в ней писали, кажется. Для кого-то ваши посты могут стать нехорошим катализатором. Но переубеждать Вас не буду,это ваша жизнь. 16.04.2022 16:55:13, Честно говоря
Красно Солнышко
Для меня столь мало важно что там думают малознакомые мне люди в интернете, что сложно понять почему такое сильное впечатление на людей производит моя позиция. Я просто участник.

Я не обвиняю тех, кто реально считает, что не было другого выхода. Я считаю, что они заблуждаются, но не виноваты в этом. Ну вот так они думают. Имеют право как и я имею право думать иначе. Но я крайне негативно отношусь к тем, кто все прекрасно понимает, но считает возможным делать вид, что ничего не происходит, или, тем более, поддерживать все это своими реальными делами ради каких-то личных интересов. Таких и тут, к сожалению, немало. Я говорю и пишу что думаю не только в сетях, но и в жизни, даже если это идет мне во вред. Такие у меня принципы.
16.04.2022 17:06:00, Красно Солнышко
Это от отсутствия эмпатии Вам сложно понять.Вы зациклены на себе и вам важно себя транслировать,как радио,без обратной связи.Это ваше право.Жаль только,что Вы совсем не поняли,что большинство-то как раз всё понимают,но пытаются жить, это же не черновик писать,чистовика нет,другой жизни не будет. И "упоротых"(простите за сленг) очень мало, а вот принципы есть у всех.Разные. И переживания внутри есть,может быть,сильнее,чем ваши,выплеснутые вне. А истериков не любят просто. 16.04.2022 17:28:37, Честно говоря
Красно Солнышко
Когда есть принципы, ими не поступаются. А то что вы описываете называется иначе - приспособленчество.

Переживать внутри смысла нет. Посмотрите там ниже мой ответ Karaul почему я считаю, что переживать внутри с практической точки зрения = вообще не переживать
[ссылка-1]
16.04.2022 17:39:40, Красно Солнышко
Вот как раз вашу позицию я считаю приспособленчеством. Вы высказывает свою позицию там, где безопасно, а там, где могут пострадать ваши интересы предпочитаете её не афишировать, мол, сами в соц. сети зайдут, найдут, понимая, что никто этого делать-то и не будет. Неинтересно это и родителям ваших учеников. Поэтому, вы чувствуете себя в безопасности. И с ответом Караул я не согласна. Статистика-штука продажная и не всегда реальна. с практической точки зрения ваши выплески на именно эту аудиторию бессмысленны.Только повышают градус неприязни. Но если вы транслирует это на тематических политических форумах, имеет место быть. Наверное, пора заканчивать наш диалог, каждый останется при своём. 16.04.2022 17:54:31, Честно говоря
Красно Солнышко
Через соц. сети ко мне приходит ощутимая часть учеников. Как правило тех, чьи родители знают меня по соц. сетям годами, иногда десятками лет или пришли по рекомендации тех, кто сам вышел на меня когда-то через соц. сети. Так что риск что кто-то будет разочарован моими политическими взглядами и решит ко мне не обращаться гораздо больше, чем вы думаете. Но меня это мало волнует и я уже объяснила вам, почему. Количество обративших ежегодно сильно превышает мои возможности. Кстати, почти уверена что подавляющее большинство родителей моих учеников придерживается моей позиции и так. Это видно по отдельным проскакивающим фразам.
16.04.2022 18:06:20, Красно Солнышко
Да я вам верю, верю, что Вы востребованы и нарасхват,и количество превышает Ваши возможности. Вы пишете об этом в практически каждом посте. И вот вы сами сломали свою статистику о 94% и большинстве, потому что большинству наплевать на Ваши политические взгляды, они смотрят на Вас, как на инструмент, помогающий в достижении их(его ребёнка) целей. Ну, и ещё тактично угукают вам в ответ на "вашу позицию", что видно по "отдельно проскакивающим фразам". Всего Вам доброго, все обсуждены и я прощаюсь. 16.04.2022 18:21:33, Честно говоря
Красно Солнышко
Так я потому и не обсуждаю с родителями политику, чтобы не ставить их в неудобное положение. В отличие от конференции - родители же тоже от меня зависят, не только я от них. Не больно-то кому интересно менять репетитора накануне экзаменов.
Поэтому и написала - "проскакивает". Иногда люди говорят что-то такое сами, что понятно, что вот, наш человек. Мамы мальчиков - 11-классников, например. каждая практически по разу вздохнула, что ставки по поводу поступления/непоступления в этом году особенно высоки.
16.04.2022 18:45:40, Красно Солнышко
Я не считаю. Я не одобряла. И я отвечаю только за то, за что отвечаю. Но, если тебе легче так переживать, то наверное можно и выносить из себя. Но, уж если про эгоизм, то подумай и о тех, кому после тебя снесет окончательно крышу.
16.04.2022 09:21:20, Karaul
Красно Солнышко
Так и думаю. Еще же не вечер. Все только начинается. А спрятать голову в песок вряд ли получится.
16.04.2022 10:22:23, Красно Солнышко
От того что ты сейчас истеришь и других дергаешь, что то меняется ? И почему ты думаешь, что другие все глупее тебя ? Или ты думаешь, что выступления тут тебе как-то зачтутся ? Пей успокоин.
16.04.2022 11:04:16, Karaul
Красно Солнышко
Для меня - меняется.
16.04.2022 11:12:31, Красно Солнышко
Другие , которые пытаются сохранить психическое здоровье, тебя не расстраивают ? Тогда в чем разница ?
16.04.2022 11:32:08, Karaul
Красно Солнышко
Те, кто считает что чтение его травмирует, запросто может просто не читать. Или обсуждать помидоры. Эта тема же про помидоры.
16.04.2022 12:12:15, Красно Солнышко
Эта тема не про помидоры и не для этой конференции.
16.04.2022 12:59:22, Karaul
Красно Солнышко
Так не я же ее переносила. Раз перенесли - значит для этой и про помидоры.
16.04.2022 15:11:22, Красно Солнышко
Это же вы несколько недель назад писали, что во время пандемии маску нигде и никогда не носили? Тогда действительно: "У вас-то все хорошо наверное, а о других зачем вам вообще думать? Эгоистам на свете гораздо легче живется". 16.04.2022 08:58:45, Двойные стандарты в действии
Красно Солнышко
Всегда носила маску везде, где ее положено было носить. Вы меня с кем-то путаете явно.
16.04.2022 09:01:23, Красно Солнышко
вонончё ))) .лично с вами не посоветовались, но вы думаете что с другими, которые тут в конфе, проконсультировались, так что ли? ))
16.04.2022 08:53:55, читаю.
Красно Солнышко
Не переводите стрелки. Я свое мнение высказала. Ваше дело прислушаться или мимо пройти.
16.04.2022 08:59:46, Красно Солнышко
опять командуете? да что ж с вами такое? )))
16.04.2022 09:02:00, читаю.
Красно Солнышко
Я диалог веду. Мне написали, я ответила. На личности переходить совершенно неинтересно. Что некоторые только так и могут - я в курсе. Но смысла в таких дискуссиях не вижу никакого.
16.04.2022 09:08:24, Красно Солнышко
о! уже просветление )
16.04.2022 09:30:56, читаю.
Много смысла навешивать коллективную вину ? Навесила и что, все сразу закончилось и настало всем счастье ?
16.04.2022 09:24:34, Karaul
Красно Солнышко
А она есть, эта вина?
Если нет, то и переживать не о чем.
16.04.2022 10:23:14, Красно Солнышко
Для тебя есть и ты ей щедро делишься. Цель ?
16.04.2022 11:05:32, Karaul
Красно Солнышко
Не могу молчать и делать вид, что ничего не происходит, когда люди теряют кров и даже гибнут.
16.04.2022 11:11:33, Красно Солнышко
От выступлений на женском портале все меняется ? Кроме того, что ты лично для себя извлекаешь ?
16.04.2022 11:35:02, Karaul
Потому что то, что ты не молчишь туту - это только твоя польза. Прости, но так же можно и в глухом лесу не молчать.
16.04.2022 13:02:35, Karaul
Красно Солнышко
Вы путаете. Я не молчу не потому, что нуждаюсь в личной психотерапии, как вы себе представили. Проговорить, например, чтобы легче стало. Не нуждаюсь абсолютно. Я не молчу, потому что не могу молчать. Неправильно это молчать обо всем этом и делать вид, что тебя не касается, имхо. Но вы, безусловно, имеете право иметь по данному вопросу другое мнение.
16.04.2022 15:20:47, Красно Солнышко
Какая практическая польза, кроме личной, от не молчания на этом ресурсе ? А главное, что бы что ?Что должны сделать те, кто ваше не молчание тут увидел ?
16.04.2022 17:13:09, Karaul
Красно Солнышко
А личная польза - это 15 лет по новым статьям на гос. обеспечении получить что ли? :-)
Большинство не имеет собственной позиции. Они просто не думают об этом. Люди склонны к конформизму (таких около 94% по статистике). Они присоединяются к большинству. Если складывается впечатление (а его еще и специально подпитывают) что большинство поддерживают что-то, что все равно ничего не изменится, то и они будут так думать и действительно ничего не изменится. Думаете случайно столь тщательно следят чтобы никакая другая информация не распространялась, только официальная? Это просто хорошее знание психологии.
16.04.2022 17:25:48, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А почему я непременно должна для себя что-то лично извлекать. Я же написала. Просто не могу в такой ситуации молчать и делать вид, что ничего не происходит.
16.04.2022 12:18:54, Красно Солнышко
NLU
А посмотрела в лунный календарь и наделала следующее:
-посеяла в стаканчики от йогурта цинии, космею, васильки,
- в мини парник посеяла 22 огуречных зернышка, и 10 разномастных кабачков,
- заполнила кассеты семенами свеклы, 36 штук,
- редиску по имени Жара решила проростить в упаковке из-под яиц,
- пересадила в длинные ящики рассаду петуний,
- один ящик засеяла душистым горошком.
А бархатцы, ромашки, базилик, помидоры, баклажаны и перцы у меня уже подрощенные.
15.04.2022 21:08:12, NLU
Неведома Зверушка
А Вы редиску рассадой выращивание? Это интересно, ни разу не слышала... У нас только вчера-сегодня последний снег сошел, земля холодная даже в теплицах. А говорят, для редиски чем короче световой день,, тем лучше - хотелось бы пораньше её посеять. Ноеужели можно рассадой? 16.04.2022 04:49:58, Неведома Зверушка
Джавелина Байрактаренко
Редиска отлично растёт в упаковке из-под яиц, ее отлично туда посеять и выкладывать потом в грядку - редиска растёт ровными рядами.
16.04.2022 08:57:01, Джавелина Байрактаренко
казакова
Редиска любит холод, я ее сегодня сразу в теплицу посеяла, можно было и раньше сеять.
Свеклу , редиску никогда рассадой не выращивала, так прекрасно растут.
16.04.2022 08:31:12, казакова
Красно Солнышко
Редиску вместе с морковкой я еще неделю назад посеяла. И даже без теплицы.
А вот свеклу - рассадой. Потом еще в грунт тоже посею. Но когда потеплеет. Рассадой немного - для самого раннего урожая. А то пока еще взойдет. Кроме того, я таким образом еще семена проверяю. Если в рассаде плохо всходит, то на огороде тем более проблемы будут.
16.04.2022 10:25:23, Красно Солнышко
Сразу вспомнилась старая песня перестроечных времён

Посмотри и сделай шаги
Туда где мы и где мы не были.
Поцелуй и руку возьми
И посмотри что мы наделали
...
[ссылка-1]
15.04.2022 21:07:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я даже и не слышала никогда такой.
16.04.2022 10:25:41, Красно Солнышко
Ха-ха-ха, пропагандисткий листок"Язык Эзопа" приказал долго жить)) Не получилось у Вас, автор.. Что же вы наделали?) 15.04.2022 20:32:16, Честно говоря
Красно Солнышко
Что конкретно у меня не получилось? Вы уверены, что знаете что именно было задумано?
16.04.2022 10:26:37, Красно Солнышко
Ветер Перемен
Я в этом году хочу убить двух зайцев. Купить несколько десятков саженцев ягодных кустов и засадить свою целину. Глядишь и косить меньше придется. 15.04.2022 20:00:35, Ветер Перемен
Красно Солнышко
С чего это косить меньше придется? Кусты только так травой зарастают.
16.04.2022 10:27:26, Красно Солнышко
Купите по одному кусту каждого сорта. И во время обрезки отрезанное сажайте черенками на следующий год и далее. Тем временем посмотрите, что у вас приживается, лучше урожай дает и достойно разведения и вложения сил.
Косить или копать\мульчировать\подкармлив­ать\поливать - спорный вопрос, что легче.
Под смородину метровую яму надо. 50 ям думаете легче выкопать, чем травку покосить)
15.04.2022 22:09:11, анрег
Гиви, ты любишь помидоры?
Если кушать, то да, а так нет!
15.04.2022 19:56:18, Nomen est Omen
Не знаю, не видела здесь помидоры в открытом грунте. Мои даже на юге раньше мая ничего не высаживали.
Я видео не могу смотреть - слишком долго и нудно. А что там - глобольное потепление или похолодание? Климат резко континентальным становится? Там, да, в мае заморозки - всю рассаду побьёт.
15.04.2022 18:39:38, Julinika
у меня половина в открытом, половина в теплице, перцы и баклажаны на улице... никакого укрытия. север МО, разница с тверским районом москвы - 2 градуса в минус, тем не менее урожай всегда обильный. правда, лето дб аля прошлогоднее 15.04.2022 20:57:18, Lubanya
Подскажите, кто с юга нашей родины,когда рассаду томатов в грунт высаживаете, я новичок 15.04.2022 18:23:35, Лагестремия
Красно Солнышко
А рассада есть у вас?
15.04.2022 18:25:18, Красно Солнышко
жираф Анатолий
А в печатном виде этого нет? Ужас как долго он кота за хвост тянет и себя рекламирует. 15.04.2022 18:15:41, жираф Анатолий
Красно Солнышко
В печатном виде наверное есть что-то другое. Мне видео удобнее. Он же не только рассказывает, но и показывает еще.
15.04.2022 18:23:36, Красно Солнышко
жираф Анатолий
Что там смотреть? Это ежегодная рутина. Меняются сорта, остальное можно делать на автомате, с закрытыми глазами. Если только на красующегося мужичка полюбоваться.
15.04.2022 18:31:20, жираф Анатолий
Я тоже в удивлении. Ладно еще человек первый год дачу купил.
16.04.2022 13:03:23, Линдаа а
Красно Солнышко
А я вот считаю что даже если я что-то делаю "с закрытыми глазами" всегда найдется чему поучится у более опытных людей.
16.04.2022 10:37:48, Красно Солнышко
Elena Elenika
Было бы на что любоваться... 15.04.2022 20:11:07, Elena Elenika
У меня все нормально, рассада растет. Раньше 20-го мая я ее в теплицу и не планирую высаживать. 15.04.2022 18:05:12, Чернобурка
Так что мы наделали? Переведет мне кто-нибудь, если тс говорит ЗА помидоры 15.04.2022 18:03:05, Атом
я переведу: "Пепел Клааса стучит в моем сердце", "Так жить нельзя", "Перемен, мы хотим перемен". краткое содержание месседжа ТС
15.04.2022 19:02:01, ALora
В помидорной типа теме?) автор ниже клялась, что только о помидорах) я типа верю) 15.04.2022 21:36:33, Атом
да я тоже типа:)
15.04.2022 22:07:10, ALora
Матрёшка нерумяная
Какая прелесть! Спасибо за чудесное резюмирование! 15.04.2022 19:17:19, Матрёшка нерумяная
А что вы наделали? Помидоры в снег посадили? 15.04.2022 17:47:52, Планетка
IrenAr
Неужели мы спровоцировали глобальное похолодание? Ну всё. Капец помидоркам. 15.04.2022 17:34:47, IrenAr

Показано 100 комментариев из 248



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!