Раздел: Помогите (Где найти силы?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Ощущение бессмысленности себя

пишу под своим ником, скрываться не хочу. Отвечайте те, кто в ресурсе и имеет силы. Надеюсь просто на рассеивание эффекта в конфе.
В общем, хорохорилась я, хорохорилась, но чую, срывает. Последней каплей стали проблемы с Госуслугами, которые месяц назад взломали и с тех пор время от времени случается что-то "взбадривающее". Но это реально житейская неприятность, которая решаема даже в самом критичном случае, когда кто-то взял кредит на моё имя и т.п.
Понимаю, что мама, дочка и никуда я не денусь. И вообще не дошла еще до ручки, чтобы думать о нехорошем. Но хреново шо просто ппц. Ощущение, что от меня одни проблемы и никакой пользы. Дома, на инвалидности, не работаю. Всё время требуется какая-то поддержка рассыпающейся тушке и часто не бесплатная.
Зачем украшения делать, зачем рисовать, зачем все эти умные книжки, которые покупаю и читаю... Какой вообще в этом всём смысл.
А перед глазами достаточно примеров людей, делающих реальные и нужные дела.
___
АПД Спасибо всем! Трезвомыслие вернулось ко мне и обещало больше не покидать.
Не успела и не смогла ответить всем, но все ответы прочитала и очень ценю поддержку. Вот очень-очень, честно
13.04.2022 18:23:37,

353 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.04.2022 19:47:52, nadia-bar
Musenka
...Читать некоторые люди вообще не умеют... :(
14.04.2022 19:51:46, Musenka
хухра-мухра
Ты чего. Я ж все время твои украшения ношу. И тебя вспоминаю. И своим близким ты тоже нужна. И твои картины тоже нужны. Вот, это я с твоим кулоном .
14.04.2022 15:43:43, хухра-мухра
Пани Керша
Вам идет)
14.04.2022 19:46:06, Пани Керша
Космос
простите , но вы совсем не хухра-мухра )) зачем вы так себя назвали . очень милая , приятная женщина . кулон - отличный . ) 14.04.2022 18:10:46, Космос
не, она как раз озорная хухра, мать молыжа хухрика:)
14.04.2022 18:43:16, ALora
Космос
что позволяет ей быть ещё и очаровательной женщиной )
14.04.2022 18:44:37, Космос
канэшно:) могу ошибаться, но кажется ник "хухра-мухра" возник от "хухрика", а не наоборот.
14.04.2022 19:43:42, ALora
Musenka
Нет, насколько я помню по конференции (черт, как же она называлась? Сейчас ее нет на сайте... в общем, там тусовались разведенные дамы), Хухра изначально была с таким ником...
Кстати, никто не помнит, как называлась та конференция? Прямо интересно стало...
14.04.2022 19:50:06, Musenka
так она может в той конфе уже изначально и была с хухриком
14.04.2022 22:09:37, ALora
Musenka
Ну, по ощущениям и воспоминаниям изначальным был ник, а сын - производным от него.
Просто потому, что в той конфе больше писали о себе, своих проблемах, а детей (как правило, мелких, на тот момент) обозначали (если вообще упоминали) между делом.
14.04.2022 22:14:19, Musenka
Неполная семья, наверно 14.04.2022 20:46:05, Планетка
Musenka
Точно! Спасибо.
Интересно, почему конференцию убрали... Неужели неполных семей не осталось?
14.04.2022 21:05:25, Musenka
а. так это вчера было. ну так погода была дряньская дрянь, я тоже унывала, да еще тринацтайе.
но вк я подписана на одну очень здравомыслящую девушку ) я ее читаю. а сегодня солнышко и хочешь не хочешь, повеселело! )
14.04.2022 14:31:45, Акцент
Солнечный Ветер
Я сегодня на стрижку записалась. Глядишь, тоже повеселеет
14.04.2022 15:01:13, Солнечный Ветер
Космос
правильно .) такой интересный кулон . просто отличный - у хухры подглядела . да простит она меня , что не полностью назвала ) 14.04.2022 18:12:42, Космос
у меня вообще планы барбаросса ) я записалась пока что на стрижку челки, записалась позавчера, хороший был день. вообще 12 апреля всегда как-то "светлый", даже если солнца нет.
а потом, потом я хочу сделать завивку )) к д.р. младшего )

а младший нашел старые мои фото, пересмотрел (хм... так странно, он ж их раньше видел!)
и сегодня за завтраком мне заявил, что пора перестать столько есть!
чую, меня перестанут кормить ))) вот сижу, глобус заказываю, у меня промокод есть на бпл доставку от 3т. вдруг надо?
14.04.2022 15:16:18, Акцент
1. Зачем нужны госуслуги? (у меня нет, живу) Совершенно серьезно, однажды поняла, что никаких моих сил на них не хватит. И, я не обязана.
2. От тебя есть польза, ты красивая, умная и добрая.

Должно быть какое то дело, от которого просто хорошо, недлЯчего, а просто так - мне нравится читать, вязать... иногда рисовать, нравится петь. А вот шить я умею и не люблю. И даже когда надо, упираюсь всеми лапкоме и тяну до последнего (

Хорошо, что рассеялось, я рада )
14.04.2022 14:30:35, Акцент
Солнечный Ветер
1. Завелись лет десять назад. Польза была в том, что мне из Москвы в область не пришлось кататься, чтобы в ПФР новый паспорт показать. Ну и еще по мелочи. Куар получила, которым ни разу не воспользовалась. А так уже думаю снести аккаунт. Другое дело, что его уже взламывали и все что можно было стырить, стырили.
2. Спасибо :). У меня дел, от которых лично мне хорошо, считай каждое дело на дню. Но я же человек, человек в обществе живет, а не сам по себе такой красивый
14.04.2022 14:51:56, Солнечный Ветер
В целом, да, в обществе. Но мне стало горааааздо меньше требоваться общество. И, не любое )
14.04.2022 15:09:35, Акцент
IrenAr
Таблетусики наше всё в таких ситуациях:) Посетите невролога. Пропьёте какой-нибудь грандексинчик и жизнь заиграет новыми красками. У всех бывают такие периоды в жизни. Надо жить пока живётся. Всё будет хорошо. 14.04.2022 13:00:40, IrenAr
Солнечный Ветер
Невролог мой основной врач. Грандаксинчик, ну... не работает, короче.
14.04.2022 14:30:36, Солнечный Ветер
IrenAr
Есть и другие препараты:) Надо найти свой:) Я раньше была противницей всего такого. А сейчас очень даже за. Для выхода из сложных состояний.
А если серьёзно, то всё познаётся в сравнении. Когда тебе объявляют, что остаётся три дня до смерти(условно), то сразу хочется жить. У нас друг недавно умер. 45 лет. Внезапно. И вот понимаешь, что выхода нет только в этом случае. С остальным можно бороться и справляться. И ещё есть надежда на счастье. Я всегда говорю себе-всё пройдёт.
14.04.2022 14:35:07, IrenAr
Солнечный Ветер
Это я шутить пыталась. Есть, мне вот лучше бы атаракс. От него успокаиваюсь обычно и не тупею. Пью в каких-то пиковых ситуациях. Но он кончается и надо топать за новым рецептом. АД пугают сильнее атаракса.

У меня подруга осенью умерла от ковида. 42 года. Я сама только переболела и думала, что и она вот тоже так - полежит в больнице, а потом домой. А её раз и не стало. Так что, это я понимаю. Но сравнивать всё равно не стоит. Никому и не обещана вечная жизнь. Всё может закончиться в любой миг и внезапно.
вчера в шкаф полезла, на табуретку, что-то с верхней полки доставать. А меня обычно сильно штормит, даже по комнате так хожу. Ну и закономерно повело на этой табуретке, назад куда-то. Не помню, как спустилась и за что цеплялась. Тоже могло всё закончиться быстро, но видимо, не пришло время
14.04.2022 14:57:41, Солнечный Ветер
ох ты ж.. Катя, не лазь никуда, никаких верхних полок вне пределов досягаемости. Моя мама лет в 70 полезла так же на антресоли, а поскольку в ней полтора метра роста, она еще на стул табуретку поставила, и со всей этой конструкции грохнулась затылком. после этого у нее зрение сильно и ухудшилось.
14.04.2022 15:57:39, ALora
IrenAr
Мне вот атаракс не зашёл. Совсем никакого эффекта. Хотя, невролог именно его рекомендовал сначала. Может, и грандаксин эффект плацебо оказывает. Кто его знает. Но не могу сказать, что у меня прямо депрессия была. Так...Волнительные ситуации.
Вечная жизнь никому не обещана, но и умирать молодым страшно. Наш друг даже не от ковида. Тромбоз. Не понятно откуда взявшийся. Ногу сломал и до свидания. Сначала спасли, а через сутки всё. Даже в больнице.
Я сама чуть кони не двинула в 31 год от того же самого. И жизнь начала ценить. Так что не сдавайтесь. Ещё будет много поводов для радости.
14.04.2022 15:13:45, IrenAr
Солнечный Ветер
У меня тоже не депрессия. По крайней мере, никто и никогда её не диагностировал, может быть, я из "недообследованных" )). Вот как раз в волнительных ситуациях атаракс и работает, хотя знаю, что многим он не подходит.
После переломов и операций тромбоз бывает, увы. Другая моя очень близкая подруга тоже от тромба умерла. Внезапно. Осталось трое детей. Это было намного раньше, но привыкнуть к мысли я не могу до сих пор.

Всё же, еще раз скажу - это просто разные вещи. Я жизнь ценю. И причина вчерашнего срыва как раз в том, что понимаю, насколько жизнь ценна. И каждый день неповторим. И хочется, пока живу, быть полезной миру, людям. А не просто так, быть бантиком каким-то. Пресловутое "жить для себя" мне как-то не заходит.
Пообщалась с конфянами, отпустило.
14.04.2022 15:22:45, Солнечный Ветер
IrenAr
И хорошо, что отпустило. Жить для себя тоже прекрасно и многие разочарования обходят стороной, как ни странно. Я вот задумалась. Хочу ли я быть кому-то полезной. Не уверена. Нужной да. Полезной не факт. Хочется быть нужной по факту существования, а не для возможности юзанья.
Ещё хорошее средство -коньячок. Как я сразу то о нём не вспомнила:)
14.04.2022 15:38:14, IrenAr
Голубоглазка
Катя! Не раскисать!!!
Время сейчас такое - непростое:(
Очень хочется Вас поддержать!
Сейчас напишу в конвертик, ответьте, пожалуйста.
14.04.2022 11:44:48, Голубоглазка
Солнечный Ветер
Спасибо! Я ответила
14.04.2022 14:31:01, Солнечный Ветер
Космос
ну и хорошо .) нос к верху , хвост пистолетом и ни одна тоска не достанет )) всего вам хорошего . 14.04.2022 18:18:44, Космос
Бывает накатывает, вы в этом не одиноки. Украшения может и не самая нужная вещь в этой жизни, но определённо приносят немного радости. Вот я каждый раз Вас вспоминаю с добрыми мыслями, когда надеваю кулон, пустяк вроде, но греет душу 14.04.2022 11:18:58, Фьорд с телефона
Солнечный Ветер
Очень радостно и тепло узнавать, что люди носят и любят эти украшения. Спасибо, что написали
14.04.2022 14:31:55, Солнечный Ветер
Фруате
Я просто вас обниму!
14.04.2022 09:39:50, Фруате
Неведома Зверушка
Катерина, Ваша открытка с котиком мне на прошлый НГ - реальное и _нужное_ дело. Меня "накрывает" бессмысленностью и т.д. довольно часто (ну организм такой, с климаксом полегчало, но не до конца). И вот взгляд этого котика - он реально "держит", помогает как-то сопритюкнуться и продолжить варить кашу-мыть посуду-зарабатывать денежку-полоть огород.... словом, жить :-))
Так что - СПАСИБО многократное. Ваш мужественный дух сквозь Ваши рисунки проходит, я уверена, в души многих людей и помогает жить в этом мире. Вы просто не осознаёте, сколько "капелек смысла" разлетелось от Вас и проросло по городам и весям.... :-)
14.04.2022 09:17:31, Неведома Зверушка
Солнечный Ветер
Ну... буду рисовать котов ))) Спасибо, это ценно - узнать, что рисунки нужны
14.04.2022 14:46:51, Солнечный Ветер
Вы мне очень помогли - собрали нитку жемчуга. Я вас часто вспоминаю с благодарностью. Такие отзывчивые и добрые люди как вы, украшают нашу жизнь. 14.04.2022 05:43:58, Ольгв1999
Солнечный Ветер
О, я до сих пор вспоминаю )). Рада, что помогла.
С тех пор влюблена в украшения этой компании
14.04.2022 14:48:10, Солнечный Ветер
Спасибо! Благодаря вам целая Нитка ! Я с самого рождения Сайта читаю, но не пишу. Рисунки ваши смотрю - у вас талант, вам нельзя унывать ради дочери - вы будете прекрасной бабушкой, это очень много 14.04.2022 20:06:07, Ольга1999
Шико
Я не мастер ободряющих и утешительных слов, но вы же такую красоту делаете! Гиены у вас смеются, зайцы серьезные, выдры сердитые - все очень живые. И украшения замечательные. И книги такие умные читаете. И собеседник вы приятный. В общем, "спортсменка, комсомолка, и просто красавица" )
14.04.2022 00:30:37, Шико
Да вы что!!!! Вы же Солнечный!!!! Ветер
Уж как редко я тут пишу. Но вы - потрясающий яркий, солнечный, позитивный и талантливый человек. Вы свЕтите ) и пожалуйста, продолжайте! У всех бывают неудачные времена. Не вешайте нос, вы очень хороший человек, искренне говорю. Надеюсь скоро вновь увидеть ваши рисунки, тигров, украшения и ваши очерки тут.
13.04.2022 23:32:54, ЛизАнька
Солнечный Ветер
Спасибо :) Я на этой неделе рисую... коз. Не то чтобы фанат, но урок на курсе такой. Так что, будут симпатичные козочки
13.04.2022 23:40:42, Солнечный Ветер
Крысатуля
Покажите потом, пожалуйста! У многих из нас, пришлых с "детей", козы пользуются особой любовью))
Ну вот, а говорите о бессмысленности. А сколько Вам комментариев уже пришло и еще придет. У меня первое положительное впечатление об этом форуме связано с Вами. Увидела Ваши работы - и это было чудесно.
Поверьте, всем иногда бывает очень тяжело. И даже тем, кто абсолютно здоров. Я лет пять назад довольно сильно болела, иногда ложилась и казалось, что больше не встану. Но у меня очень хорошо голову на место ставит то, что моим пацанам, мужу и родителям без меня будет плохо. Так что настраивайтесь на лучшее, любите себя и все обязательно будет хорошо
14.04.2022 09:34:52, Крысатуля
Солнечный Ветер
Почитала ответы и пришла в себя. Если кому-то греют душу украшения и звери, которых рисую, то конечно не зря. Мне еще немного добавило негатива то, что больше не смогу участвовать во всяких конкурсах по защите барсов. Конкурсы международные. В общем, вот так, капля за капле накопилось. Но я все же ближе к делу напишу оргам и спрошу. Все же, политика и барсы в разных плоскостях. Где-то не смогут принять работу, а в другом месте и смогут, глядишь.
Козочек покажу, как только закончу :). Это не самостоятельный рисунок, это уроки из курса, а они долгие обычно. Пока вот промежуточный результат, на котором тоже можно остановиться и оставить эскизом. Но полный урок охватывает больше задач :)
14.04.2022 14:45:28, Солнечный Ветер
Крысатуля
Это просто чудесно! Мне очень нравится. Увидела еще и украшение, которое вы делали - оно прекрасно. 14.04.2022 16:11:22, Крысатуля
Очень жду ) у вас рука такая, легкая и непринужденная. Как дипломированный искусствовед говорю ) не раскисайте пожалуйста 13.04.2022 23:41:57, ЛизАнька
Солнечный Ветер
О, спасибо. Особенно ценно слышать мнение профессионала
14.04.2022 00:11:24, Солнечный Ветер
NLU
У вас слишком завышенные требования к себе.
К бессмысленности чаще всего приводит тшательный поиск пользы и смысла.
Расслабьтесь и не хорохорьтесь сверх сил.
13.04.2022 22:58:36, NLU
Катерина Матвевна
Что такое госуслуги? Да ну не, знаю, что такой сайт существует. Реально не пользуюсь просто. Меня вообще бесят все эти ресурсы и у меня есть объяснения этому (ДИТ, со всей его политикой). Короче, не о об этом спич, просто тебя накрыло - это нормально!!’ Ты просто должна знать, что это нормально. Не накрывает только эмоционально и морально бедных людей. Но ты же не такая!!!! У тебя ник какой? Прааавильно, добрый и ласковый и несущий в мир
свет иисчастье; значит ты именно такая и значит в ответ тебе будет тоже такое. Ну а мысли о смысле жизни гони, не нужны они; жизнь и есть смысл, рисуй, общайся, люби, радуй и усе вернётся сторицей. Рефлексия, между прочим (то, что с тобой сейчас происходит), очень полезная штука, только прими ее как урок, а не как наказание. Итог: все правильно, ты умничка и молодец. Все будет хорошо!
13.04.2022 22:57:10, Катерина Матвевна
Солнечный Ветер
Спасибо, Катерина ))))
а от услуг мерррссских госуслуг хочется отказаться уже
13.04.2022 23:03:34, Солнечный Ветер
Катерина Матвевна
Всегда пожалуйста и с большой любовью. А ДИТ - зло!!!! Совершенно точно.
13.04.2022 23:14:19, Катерина Матвевна
Лёнча-из-Вишни
Когда устал и жить не хочешь,
полезно вспомнить в гневе белом,
что есть такие дни и ночи,
что жизнь оправдывают в целом.
Губерман зря не скажет, я прислушиваюсь)
А еще у вашей девочки есть мама, вы! и у вашей мамы есть дочь-вы! это само по себе огромный смысл, но еще ведь вы есть у самой себя, единственная и неповторимая, драгоценная. Целый мир)
13.04.2022 22:43:39, Лёнча-из-Вишни
Катерина Матвевна
Я тоже люблю Губермана.
13.04.2022 23:15:32, Катерина Матвевна
Cat-S
Катерина, ну украшения - это же ваша занятость. За денежку приносите другим людям радость... Ваш жгут идеально вписался в мой образ с бохо-платьями. Ношу очень часто...

И подумываю о заказе второго в другой цветовой гамме, а Вы хандрите...
Тушку приходится лечить, что делать-то.

Про ресурс. Я вообще запретила читать себе новости. Все равно они как-то до меня доходят. А чуть раньше, или чуть позже - разницы нет сейчас. Загрузила работой. Вернее, работа сама меня грузанула.

Ем орехи (много!), пью гранатовый сок и чаи с лимоном. Смотрю на красивое, читаю про хорошее, слушаю приятное.

Здоровья Вам!
13.04.2022 22:34:09, Cat-S
Солнечный Ветер
Это не хандра, это "разовая акция" какая-то. Очень внезапная и для меня неожиданная. Я давно научилось не доводить ситуацию до взрывоопасной. А тут сплоховала.
Про жгут очень приятно слышать! Всегда радует, что вещь оказалась нужной и её носят :)
Новости всё равно долетят, нарочно не залипаю в новостных лентах, но совсем отгораживаться тоже как-то странно. Ну наверное всё вместе и сработало. Личные неприятности и общечеловеческие.
13.04.2022 22:41:54, Солнечный Ветер
Катерина Матвевна
Подумай-подумай, потом подними руку повыше, резко брось вниз и произнеси «да и хрен с ним».
13.04.2022 23:18:49, Катерина Матвевна
Солнечный Ветер
Можно и крепче... ВЫРАЗИТЬ чувства :)
13.04.2022 23:27:04, Солнечный Ветер
Катерина Матвевна
Нельзя, забанит модератор ??
13.04.2022 23:32:35, Катерина Матвевна
Солнечный Ветер
ну я же не предлагаю делать это в конфе :)
13.04.2022 23:42:02, Солнечный Ветер
Катерина Матвевна
Тогда да, несомненно ????
13.04.2022 23:46:49, Катерина Матвевна
Cat-S
Если снова будет вдохновение плести жгуты, как-то маякните :) Или тут, или в ватсап. Хочу заказать один. Но мне совершенно не срочно, мне именно для себя.
13.04.2022 22:48:43, Cat-S
Солнечный Ветер
Так я плету их :) Сегодня вот не плела, порисовала, пока окончательно не слетела с рельсов.
Завтра снова буду заниматься чем-то. И пропади они пропадом эти Госуслуги, жить-то хочется.
Я лучше в ватсап напишу, быстрее будет
13.04.2022 22:52:00, Солнечный Ветер
вы нужны такая, какая вы есть. И ваши рисунки многим добавляют позитива. По сумме вряд ли меньше, чем чья-либо в ваших глазах такая "нужная" работа.
13.04.2022 22:23:47, Юшкин кот
Санвиталия
Вы очень светлый человек! Вы нужны маме, дочке и самой себе! Это просто нашла тучка, она пройдёт, и Вы обязательно улыбнетесь, увидев солнце!) 13.04.2022 22:18:08, Санвиталия
найдите в инете римму карамову. Она жестко, но доходчиво такие вещи по полочкам раскладывает. Но она специфическая, не всем заходит 13.04.2022 22:13:35, Ира Ка
Ну вот честно-зачем делать украшения, как и вышивать, вязать и тд, я лично тоже никогда не понимала, ибо более тупого занятия, чем рукоделия, я представить себе не могу(да полетят в меня яйца, аминь).
А так.. Ваши слова написал недавно ученик моей сестры в предсмертной записке и вышел из окна квартиры. 17 лет парню было, а мысли один в один. Я к чему.. Такие мысли периодически накрывают многих. Моё имхо-надо перетоптаться, выезжать на том, что доставляет радость хоть немного. С остальным постепенно разберётесь.
13.04.2022 22:13:20, Ага
Я в Вас кидаю, изо всех сил ) Мама моя в конце 1980-х много вязала; ей хотелось, ей нравилось, она получала удовольствие, успокоение. А по тем временам еще и польза была: я была красиво одета (провинция, с середины 1980-х до начала 1990-х из одежды было нечего купить). У моих многих подруг мамы/бабушки вязали, шили. Я много готовлю, пеку - люблю; тоже по нынешним временам можно сказать: "тупое занятие"; всё можно заказать, купить. А сериалы многие смотрят: вот уж "не тупое" занятие! Ну и Ваша реплика здесь - как её назвать? ) Захотелось - написали. Так и автор. Хочет: рукодельничает, рисует. Прекрасно. 14.04.2022 09:06:21, Flora )
Катерина Матвевна
Иногда лучше молчать, чем глупости говорить. Даже разбирать по пунктам это не надо. Не, ну надо же такой бред озвучить - финиш.
13.04.2022 23:21:22, Катерина Матвевна
Да я так-то вас забыла спросить, молчать мне или говорить, да 14.04.2022 08:44:57, Ага
PigletSPb
Я исключительно про рукоблудство …… зачем? Меня лично успокаивает вышивание крестиком. Но только по готовой канве с нанесённым рисунком (чтобы думать не надо было). Воткнул иголочку - вытащил иголочку, воткнул иголочку - вытащил иголочку. Но я вышиваю «в стол». Никаких развешиваний вышивок по стенам и попыток подарить каким-нибудь несчастным жертвам. В среднем одну работу я вышиваю пару лет, ибо я человек сильно занятой и времени у меня свободного крайне мало. Обычно летом на даче, где мне лично делать нечего, кроме как дышать свежим воздухом, лежать в шезлонге или на качелях и читать или фильмы смотреть. Мне нравится процесс. Результат не важен. 13.04.2022 22:29:25, PigletSPb
Лиметт
Можно вам идею подкину?) Можно вышивку отдать в ателье и сшить подушку с вышивкой в центре. На даче всегда пригодится)) 14.04.2022 09:33:05, Лиметт
Катерина Матвевна
А зачем оправдывать свою сущность и метать бисер перед свиньями?
13.04.2022 23:23:09, Катерина Матвевна
Хотела написать что это у вас весенний авитаминоз, но опоздала, уже написали. Утешу другим - мы, родители, всегда опора и стержень для своих детей, пусть и взрослых. Так же как и наши родители для нас. И это не о материальной опоре...
Вот и будьте опорой своей дочке, одним своим присутствием, поверьте, ей это необходимо.
Из книг может Полианну вам почитать? Она специфическая, кмк, и надо попасть в ее ритм, но оптимизмом заряжает.
А еще представила - прихожу я в Моск.зоопарк и вижу на клетках около описания, кто там живет - портреты этих зверей вашей работы)), с надписью - дар художника фио!!))
Или в Тайгане (к нему разное отношение у людей, мне там очень понравилось) - его владелец, кстати, разносторонний человек и искусством тоже интересуется. Если вам с ним связаться в сетях и предложить какой-то проект с рисунками кошачьих - возможно и получилось бы.
Конкретные эти идеи может вам и не понравятся, но может на что-то еще натолкнут.
13.04.2022 21:51:04, Оттолина
Солнечный Ветер
Московский зоопарк, точнее, его представителя на Дзене, я уже радовала своими рисунками :)
С Тайганом, сорри, тему продолжать не хочу. Знаю, как поливают и парк, и владельца, и вот очень даже есть за что. Но тему раскручивать не буду.
С Полианной сложно, соглашусь. Понимаю, за что многие не любят, но самой надо прочитать и составить полное впечатление
13.04.2022 22:28:34, Солнечный Ветер
Ведьма Кики
вы живы, вы есть у ваших близких и это самое главное, вы видите солнце, дождь, общаетесь с людьми. у моего мужа последний год была жуткая депрессия, работа завалила, ковид этот, изоляция, я вспоминаю наш с ним разговор буквально накануне того дня как он попал в реанимацию - он спрашивал у меня в чем смысл жизни, все достало, ничего не приносит радости, и я ему ответила, надо радоваться просто тому что ты жив, солнцу, ясному небу. Через неделю его не стало, ему было всего 46. Так что радуйтесь тому что есть, что вы есть, это главное 13.04.2022 21:48:11, Ведьма Кики
anny_panda
Катя, вы - чудесная . От вас столько красоты и радости . Я не умею говорить . Но думаю о вас я очень часто.
13.04.2022 21:30:23, anny_panda
Солнечный Ветер
А я сейчас смотрю на рождественскую сказку, книжку про девочку и барсов, и тепло на душе ))
13.04.2022 23:04:38, Солнечный Ветер
Степная кошка
Катя, вы нужны как минимум маме и дочке.
И мне тоже нужны из вполне прагматичных соображений )))

А сейчас весна, авитаминоз, опять же ваши лекарства

И ваши рисунки и украшения многих радуют. Вот у меня ваша открытка на полочке стоит перед глазами. И украшения в данный момент в шкатулочке

Скоро будет тепло и можно будет гулять хотя бы около дома

А смысл жизни в самой жизни. Редкие люди приносят благо всему человечеству, причем человечество .этим людям тоже необходимо, потому что (1) оно обеспечивает их нормальную жизнь и (2) является точками приложения их усилий
13.04.2022 21:30:01, Степная кошка
Солнечный Ветер
Так жалею, что в этом году нарисовала мало тигрят. Самая моя тема же
13.04.2022 22:56:11, Солнечный Ветер
Хомяк Абрикосовый
Так вроде год еще даже до половины не добрался? ;-)
13.04.2022 23:02:57, Хомяк Абрикосовый
Солнечный Ветер
Я тигрят могу рисовать и в следующем году и вообще когда угодно. Львят, барсят, пумят, леопардиков и прочих манулов тоже ))
13.04.2022 23:10:40, Солнечный Ветер
Степная кошка
а следующий год - год зайца и кошки. Не знаю, почему их два животных. Тоже милые животные )))
13.04.2022 23:34:08, Степная кошка
Хомяк Абрикосовый
Патамушта Кот - это по китайскому календарю, а Кролик (Заяц) - по японскому. Остальные все совпадают...
14.04.2022 00:31:07, Хомяк Абрикосовый
Степная кошка
да, я помню, что это какие-то разные восточные календари, но лень было проверять, какие. Оба зверюшки симпатичные
14.04.2022 00:38:29, Степная кошка
Солнечный Ветер
Да, помню, что их двое и тоже удивлялась.
А вот потооооом... потом год Дракона. Мой год, но рисовать драконов я не буду :)
13.04.2022 23:46:28, Солнечный Ветер
Mistral
Вы - один из самых светлых людей на этом сайте :) сейчас станет теплее , распустятся листья, вырастет трава и будет легче! 13.04.2022 21:16:01, Mistral
Лютый скептик
В конвертик Вам написала. 13.04.2022 21:04:10, Лютый скептик
это весна, авитаминоз и прочее малосолнечное.
скоро будет тепло, прогулки среди цветущей зелени, цветочки и бабочки.
и будет легче, обязательно будет!

наверное, смысл жизни- в самой жизни
13.04.2022 21:02:53, ТочкаNET
Вы уникальны, так же, собственно, как каждый из нас. Вы пришли в этот мир, чтобы дарить жизнь, любовь и надежду. Вы дали дали жизнь новому человеку - и это тоже чудо! Вы нужны, потому что случайных людей на планете просто нет. Вы дарите радость и вдохновение, например, мне ) и многим людям. Без вас этот мир был бы чуточку тусклее. 13.04.2022 21:01:32, Нет реги
Лютый скептик
Да Вы что?! Я на Вас смотрю в этой конференции как на образец для подражания! Такая интересная, талантливая, разносторонняя. Красоту делаете, я вашим комментам с фото радуюсь всегда. Я молода-здорова, а руки опускаются иногда. А вас почитаешь и душевный подъем- есть же люди такие замечательные! 13.04.2022 20:59:42, Лютый скептик
Меня периодически накрывает, хотя я классический оптимист-электровеник.
После зимы всем тяжело. Оно наладится, так или иначе, я уверена. Жизнь все равно прекрасна и удивительна, несмотря ни на что. Не унывайте!
13.04.2022 20:54:27, anvi
December
Все очень переменчиво, к счастью.
Давайте планировать путешествие, а?) Уже полвесны прошло, скоро лето, море ( залив)
13.04.2022 20:53:07, December
ландыш
как вы правы, насчет перемен
13.04.2022 21:02:20, ландыш
Как-то мне дети сказали - сиди на диване, создавай стабильность. Создавать стабильность - очень полезное дело.
13.04.2022 20:36:30, Karaul
Это точно,как мне сын сказал:"главное вы с папой просто будьте".
13.04.2022 21:51:33, орешник (Селена-Селена)
Солнечный Ветер
Это, кстати, очень важно. И уметь создавать стабильность не каждому дано
13.04.2022 20:46:58, Солнечный Ветер
мне кажется, что есть некая неправильность в изначальной постановке проблемы - обязательно делать реальные и нужные дела. наверное, когда-то вы завели привычку работать до упаду или даже на износ, и вам кажется что только это и есть жизнь. а вообще-то смысл жизни - в ней самой. просто жить - уже счастье, даже если что-то простое требует каждодневных усилий.
у вас вид из окна хороший? может быть, вид с балкона, если он есть? или рядом сквер, и в нем можно посидеть посмотреть на играющих детей, на птиц, на тех кто собачек выгуливает. в созерцании куда больше смысла, чем многие думают...

а вы, боюсь, чрезмерно себя нагружаете и бесконечно подгоняете. книги - это информация, но они не дают ощущения жизни, течения времени. может быть вам стоит больше смотреть в эту сторону?

признаться, мне в голову не приходит, что самое важное в жизни - быть кому-то полезной и накапливать знания.... это не прибавляет радости жизни, потому что не дает _ощущений_. а только опустошающее осознание.

в общем, мне кажется, вы немного не в той стороне ищете свой ресурс, отворачиваюсь от более простых ресурсных радостей жизни
13.04.2022 20:35:10, читаю.
Солнечный Ветер
Работать до упаду и жить на полную катушку - ага, так и было.
Не, книги просто интересны. Мне хочется их читать и делиться прочитанным, знаниями, интересом. Но... с кем? :)
Гулять дело хорошее, я поняла, о чем вы. Это и правда даёт ресурс. Простое созерцание
13.04.2022 20:50:12, Солнечный Ветер
Natalya d'*
С тем кто считает те же книги. Соц сети в помощь 13.04.2022 22:19:06, Natalya d'*
тут очень важно чтобы была возможность время от времени и вдаль смотреть - "напрягая хрусталик"))), и рассматривать что-то в "блоу ап". это дает накопительный ресурсный эффект.
вообще "дольче фар ниентэ" - это своего рода искусство, и овладение им поначалу тоже требует усилий.

и еще, я всегда даю этот совет, потому что сама практикую это много лет: каждый день, когда солнце не за тучами, на мгновенье (не дольше!) бросать на него взгляд в упор. чтобы свет попадал на сетчатку глаза. лучше в первой половине дня
13.04.2022 21:00:50, читаю.
Лёнча-из-Вишни
Я люблю шутливое "Ей не было равных в искусстве очень медленного ничегонеделанья", запомню теперь и дольче фар ниетэ) 13.04.2022 22:51:31, Лёнча-из-Вишни
ниенТэ - иногда даже приходится "себя заставлять". так, сегодня мы с сестрой следили за птичками в сквере и слушали их чириканье. ну, заставляла я ее, но потом она втянулась )
13.04.2022 22:55:18, читаю.
Лёнча-из-Вишни
ой, копировала же, а букву все равно пропустила, спасибо)
я на море не могу читать, самую интересную книгу откладываю, только смотрю и дышу и ни капли нескучно)
13.04.2022 23:01:15, Лёнча-из-Вишни

Показано 103 комментария из 353



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!