Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anile

Не в тему, но срочно!!!!

Девочки! У ребенка 40,3 температура. Какие есть предложения?
15.05.2002 18:38:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все прочла тут и решила поделиться. Может кого-то успокоит, а может и возмутит. У нас вчера пошли вторые сутки с 40,1 (сегодня температура упала, наконец), ребенку 2,5. Звонили в госпиталь, консультировались со своим педиатром (репутация безупречная). Рекомендации - снижать температуру (выше 38) свечами и сиропом, давая то одно, то другое раз в 4 часа. Не волноваться пока к температуре не добавится еще что-то, или температура не будет спадать дольше двух суток. Скорая по такому поводу здесь не выезжает, при желании можно привезти дите самим, но посмотрят, посоветуют то же самое и домой. 16.05.2002 12:40:47, Ольгуша
Высоченные какие температуры.. :(( Очень сочувствую! Выздоравливайте поскорее! 16.05.2002 13:04:49, Би
ritaiva
Обязательно обтирать теплой водкой пополам с водой. Цефекон ЗАПРЕЩЕН - что в нем не помню, но ЗАПРЕЩЕН точно. Я своему 5-ти летнему даю в таком крайнем случае четвертинку анальгина - тоже не очень хорошо, но температура падает быстро. Неужели скорая так и не приехала? Звоните туда и консультируйтесь с врачом. Обычно врач после этого сам направляет машину к Вам. Лечитесь и поправляйтесь! 15.05.2002 21:58:25, ritaiva
Кем и где он запрещен? Врачи, с которыми приходилось общаться, ни о чем подобном даже и не слышали. Вы врач или фармацефт? Откуда у вас информация о запрещении цефекона? И почему его тогда продают в апетках и прописывают врачи? 15.05.2002 23:35:22, Би
Прочитайте инструкцию - в противопоказаниях стоит возраст детей до 16! лет. 16.05.2002 09:57:43, Polett
Не стоит! Читала. Перешерстила всю бумажку. 16.05.2002 11:43:52, Би
между тем она права, все рекмендованные вами препараты запрещены в развитых странах, только в нашей развивающейся стране педиатры об этом либо не знают, либо не хотят знать 16.05.2002 08:53:41, Шин
Из общения со своими "забугорными" друзьями, имеющими маленьких деток, знаю, что многие педиатры "там" склонны вообще никакие медикаменты не применять - так сказать тренировать имунную систему. И это в чем-то верно! Но не впадать же в крайности! ТОЛКЬО народные средства или ТОЛЬКО медикаменты. Я не фанат медикаментов совсем!! И прекрасно понимаю, что практически все синтетические лекарственные средства не есть хорошо, хотя бы потому, что выводятся они тем же самым организмом, грубо говоря "сажают" почки, печень и пр. НО! Температура под 40 и выше не кажется мне менее опасной. Одноразовое применение некоторых препаратов в таком случае мне кажется оправданным и даже необходимым.

Именно поэтому ничего не стала писать ни про панадол, ни про парацетамол с их сложным выведением почками и частыми случаями аллергических реакций на них. Раз мама дала ребенку это лекарство, значит, аллергии на него раньше не было. А сбить жар такой надо. Обливания и обтирания моему ребенку сбивали температуру максимум на полградуса и не боле, чем на полчаса-час. Ну бывает же и такое!
16.05.2002 11:57:01, Би
есть такое дело. Официально может и не запретили, но неофициально даже в аптеках при продаже мне сказали об этом. Да и жена у меня (педиатр) об этом как-то говорила. Правда она склонна считать, что разовое применение возможно в экстренном случае, но это уже частности... 16.05.2002 00:06:48, Винни-Пух
Anile
Я даже и не слышала никогда о Цефеконе. А об анальгине много наслышана. Моя сестра троюродная им печень посадила. :( Поэтому им не пользуюсь. Да и по рецептам он у нас.
А в скорой мне посоветовали Панадол или Парацетамол детский либо половину взрослого. А Панадол у меня всегда в аптечке есть - на всякий случай. Просто хотела быстрее сбить температуру, поэтому и спросила о народных методах.
15.05.2002 23:13:46, Anile
Скорая и только скорая, причем не взрослая, а детская. Не может быть чтобы детская скорая не поехала на такую температуру. Температуру конечно можно сбить, но категорически лучше добиться приезда скорой. 15.05.2002 21:16:44, Винни-Пух
Anile
Вот такие они сволочи! Завтра сама к ним поеду. Мало ли что... Вдруг у ребенка воспаление легких (не дай Бог), у них полсадика с этим диагнозом лежит! Я понимаю, что это не заразно, но как-то же его подхватили дети! 15.05.2002 23:09:40, Anile
ТанГо
НаписАл бы, что ли... 15.05.2002 22:09:46, ТанГо
Anile
Девочки, спасибо огромное всем!
Вроде бы оклемались. В ванну с водой температуры тела все-таки решилась посадить ребенка. Правда, когда т-ра на градус спала, до 39,3. Элинка тогда хоть открыла глаза и стала разговаривать со мной.
Но завтра просто в наглую сама поеду в скорую помощь. Не выгонят же. Тем более, что наш семейный врач сейчас в другом городе на курсах. Слава богу машина теперь на месте. А то ведь, как на зло, еще и машина сегодня в ремонте была. :(
15.05.2002 21:16:13, Anile
Сочувствую Вам очень! Выздоравливайте поскорее! Это ужасно, когда детки болеют. 15.05.2002 21:22:37, Би
Anile
Спасибо. Уложила с т. 37,8. Дала на всякий случай еще ложечку Панадола. 15.05.2002 23:10:32, Anile
Свечи "Цефекон" хорошо сбивают температуру. Сколько ребенку?

А про скорую - странно как-то. Они же не могут не приехать по вызову. Вызывайте! Пусть смотрят на ребенка. Для понижения темепературы они обычно укол летической делают.
15.05.2002 18:57:06, Би
Anile
3 года 15.05.2002 19:06:40, Anile
Так.. Тогда нужно отрезать от свечки кусочек примерно с треть. Они крошатся, так что доза на глаз получается. Но должно быть никак не больше половины. Ввести в прямую кишку. Можно после клизмы с прохладной подкисленной водой - тогда эффект будет лучше. Но если ребенок практически в обомроке, опорожнить кишечник после клизмы.. Не знаю, не пробовала. Вводила "насухую". Это лучше, чем принимать перорально что-то, потому что в таком состоянии проглотить предложенное лекарство трудно, да и всасывается быстрее.

Вызывайте скорую! Попробуйте еще раз! К трехлетке с такой температурищей (да все равно к кому!) обязаны приехать. У нас на детские вызовы прилетают, а не приезжают.
15.05.2002 19:19:05, Би
ТанГо

От цефекона могут быть судороги.
Правда, не у всех, но могут.
15.05.2002 19:23:32, ТанГо
Перечитала бумажку - нет таких побочных эффектов. Врач тоже ни о чем подобном не предупредждал, когда прописывал. Побочные действия, которые могут возникнуть, связаны только с индивидульаной чувствительностью к амидопирину, который содержится в свечах и с длительным бесконтрольным применением. 15.05.2002 19:34:10, Би
ТанГо
Вот он судороги и вызывает. 15.05.2002 20:35:34, ТанГо
Проконсультировалась у врача - индивидуальная непероносимость амидопирина обычно встречается у взрослых. У маленьких детей таких случаев в его практике не было.

А вообще-то именно поэтому настойчиво и советую вызывать скорую. Самолечение всегда чревато.
15.05.2002 20:52:28, Би
ТанГо
Согласна про самолечение. 15.05.2002 21:00:41, ТанГо
панадол. парацетамол, попробуйте сами с ней в ванной посидеть 15.05.2002 18:56:14, Шин
Ольга Оводова
Большая клизма с прохладной (или холодной - сейчас попробую уточнить) водой. 15.05.2002 18:51:41, Ольга Оводова
ТанГо

С кисленькой водой ( сок лимона)
15.05.2002 18:54:22, ТанГо
Уксус разбывьте в воде и примочки делайте, а так, лучше скорую!!! 15.05.2002 18:44:39, LaiLa
Anile
В скорую звонили, говорят сбивайте температуру, если завтра не полегчает, тогда только к ним. 15.05.2002 18:47:13, Anile
Платную вызывйте, что значит "сбивайте температуру"?? На ночь не оставляйте с такой температурой!
Из Семашко,
Экстрамед - 259-11-18 259-01-09
Здоровое поколение - 952- 02-05
Водкой оботрите, клизму с анальгином. Но причину надо устаноить.
15.05.2002 18:54:28, Hermiona
Бреке Ке
Нурофен, свечи с анальгином детские, обтереть водкой. 15.05.2002 18:43:13, Бреке Ке
ТанГо
В теплую ванну посадите и водой обливайте поскорее!!!! 15.05.2002 18:42:53, ТанГо
Anile
Да она никакая! Даже глаз не открывает. Только хнычет и сопит... 15.05.2002 18:47:55, Anile
ТанГо


У нас так в марте было, конечно, никакая, при такой тампературе-то!

Я сначала боялась, а потом усадила в ванну- на 2 (!!!) градуса сбила тампературу!!!
15.05.2002 18:53:35, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!