Раздел: Интересное в сети (Пусто)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-националистические и шовинистические сообщения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.04.2022 17:35:01,

208 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rujik
Много нового о себе узнала:)))))) Кстати я действительно умная, красивая, дети такие же. Талантливая еще:)))) И мужики вокруг табунами вьются, и русские и не очень:))))
11.04.2022 18:03:35, Rujik
Suldom
"Успокоить «бег» мыслей — пожалуй, самая сложная задача на сегодняшний день, которую ставит перед собой каждый из нас. Для жителей большого города постоянное перескакивание с темы на тему, вечное планирование будущего и анализ прошедшего — это норма. Мы думаем о работе во время концерта нашей любимой группы, планируем, куда пойдем с семьей на выходных, сидя в офисе, и очень редко осознаем, где находимся, что чувствуем и что именно делаем в настоящий момент времени. Так что учиться жить здесь и сейчас для современного человека становится актуальной задачей." 11.04.2022 17:58:28, Suldom
Колокольчик Комарова
Для нормального человека - нельзя. Днище.
11.04.2022 17:57:07, Колокольчик Комарова
Именно 11.04.2022 18:10:25, КитайскаяРедиска
[пусто] 11.04.2022 17:58:05
Нет) непонятная реакция
Ничего такого ужасного вы не написали.
Чтобы вот ужас ужас.
Вроде тут иногда обсуждаются другие национальности.
НО, в жизни мы встречаемся с конкретными людьми. И оцениваем их конкретно. Плохой он или хороший для нас человек.
Ну и в приличном обществе такое обсуждать нельзя, естественно. По понятиям.
Но здесь многое обсуждается, так что...
Нормально.
11.04.2022 18:05:59, )???
Коза Агата
А ниче что тут люди тех национальностей и такое оскорбительно в их адрес? 11.04.2022 18:26:35, Коза Агата
а дело не в национальностях. оскорбительно уже озвучивание самого этого образа мыслей... это как справлять нужду публично
11.04.2022 21:51:25, читаю.
Так у автора все темы такие 12.04.2022 01:12:25, )???
Я могу сказать только о своей личной реакции.
Если бы некто сказал, что белорусы/русские/ балтиды какие-то нетакие, мне было бы все-равно. Пусть думают так. Я выше этого.

Если бы лично мне сказали, что я тупая/глупая и т.д.. Приняла бы к сведению, поработала бы над собой. Но было бы необидно.

Лично булочка никого не оскорбляла.
Я не одобряю такие обсуждения, но и в истерику от такого не впадаю.
11.04.2022 20:27:15, )???
Хомяк Абрикосовый
А я могу сказать о своей личной реакции. Я могу обсуждать плюсы и минусы любой нацииональности, включая и собственную, совершенно без обид. НО! - именно обсуждать, а не поливать помоями, одновременно рассказывая, как я буду против того, чтобы "мой сЫночка" спутался с кем-то там "из этиx", и какие "они" все гадкие и мерзкие. То, что она написАла в исxоднике - это речи теx, кто готов устраивать погромы.
11.04.2022 21:16:29, Хомяк Абрикосовый
Коза Агата
Вот именно 12.04.2022 03:50:33, Коза Агата
Она точно такое писала???
Вроде она другое писала. Теперь уж не посмотреть.
Было что-то про надменность вроде.
Булочка вроде и про другие национальности что-то писала раньше.
О мужчинах-евреях автор положительно отозвалась. Какие погромы???
Просто женская ревность.
12.04.2022 01:18:55, )???
Хомяк Абрикосовый
Вы же не думаете, что я тут Вам буду в подробностяx повторять те мерзости, которыx было предостаточно в исxодном сообщении? Если думаете - сорри, облом-с.
13.04.2022 18:08:14, Хомяк Абрикосовый
офф. Томсик, АХ!!!
11.04.2022 21:18:12, читаю.
Хомяк Абрикосовый
;-) Все, уже все поняла, сбегала в "мыл" и увидела :-) Вчера-то я на суткаx была...
11.04.2022 21:37:51, Хомяк Абрикосовый
:)
11.04.2022 21:38:50, читаю.
Коза Агата
Пока все выше, подобные начинают принимать такую реакцию за слабость и хамеют дальше. Это раз. И есть правила данного сообщества, пусть соблюдает, это два. Мое мнение такое
11.04.2022 20:32:46, Коза Агата
не обязательно всякая дурь будет оскорбительна, но оскорбительной дурью все равно будет 11.04.2022 18:46:38, Шерлок
Ящер
Именно. Я таким не оскорблюсь, но это это все равно оскорбительно по факту.
А с другой стороны, может, и стоит оскорбиться таким? А то мы все такие - да ладно, нам не обидно, мне смешно, автор сама себя показала и т.п. - и может создаться впечатление, что это нормально, что такого, раз никто не обижается.
11.04.2022 19:02:28, Ящер
ландыш
это кратчайший путь к тому, чтобы негра перестать называть негром, а потом и афроамериканцем тоже перестать - поскольку это внезапно тоже окажется оскорбительным.
вообще, чем меньше в нашей жизни мнений, промаркированных как оскорбительные, тем лучше. Имхо.
11.04.2022 19:55:14, ландыш
Крысатуля
Скорее это путь к тому, чтобы назвать негра (в русском языке это - обычное, нейтральное слово) - чернопопой обезьяной. Вот это уже равнозначно с тем, что пишет автор. Разницу улавливаете? Не оскорбительно? 11.04.2022 22:41:05, Крысатуля
ландыш
девочки, я обсуждаю путь, который предлагает Ящер - оскорбляться от того, что негра назвали чернопопой обезьяной.
я считаю его порочным и, как любое благое намерение, заводящим в ад.
но если кто желает оскорбляться по поводу и без - на здоровье, я вас не ограничиваю.
просто предупреждаю - негру, в итоге, это повредит
12.04.2022 07:57:42, ландыш
Мне вот интересно - это обычное ваше пустозвонство или вы действительно ни на что не оскорбляетесь, раз призываете к этому и всех остальных? Что, ни разу даже на красный
треугольничек не нажимали?
12.04.2022 10:50:30, вопрос
Яшими ( МарикаЧ)
А в чем ландыш не права? Если кого-то начинают обзывать за... что угодно, а он обижается, это повод дразнить с удвоенной силой. Разве не так? Еще в детском саду многие дети это проходят.
Реагируя, мы показываем свое слабое место, куда можно бить.
Но не реагировать, конечно, очень и очень сложно.
12.04.2022 18:53:07, Яшими ( МарикаЧ)
Ящер
Я не говорю об обиде в полном смысле этого слова. Разумеется, я уже сказала где-то, на Булочку не обижаются. Но реакция на такое должна быть, хотя бы в плане "ты что несешь, Булочка (условно), рот закрой". Потому что пока мы все хихикаем. отшучиваемся - да нам совсем не обидно, подумаешь - кому-то кажется, что это нормально. Повторюсь - в адрес любой национальности и вообще любого человеческого качества.
Думаю, никто не станет выносить отдельной темой, например, мнение о полных людях - типа что все они недисциплинированные, неопрятные, неухоженные, и выглядят ужасно (говорю условно, разумеется). Потому что реакция будет вот точно такой, как я сказала. И никто не скажет, что это нормально - начать поливать их вдвое больше, если кого-то это заденет.
В какой-то из тем "по следам" форумчанку укорили за слова "отсохнет" и "напихать в панамку" в адрес Булочки. А то, что писала она. видимо, укоряющего не смутило.
13.04.2022 09:04:57, Ящер
ландыш
дело не столько в этом
мало скрывать свое слабое место, важно делать его сильным - или хотя бы чем-то компенсировать.
а поощряя вуалирование слабых мест, мы только дополнительно ослабляем уязвимого. Потому что всё равно все всё видят - и бьют, печалька.
13.04.2022 08:07:49, ландыш
а кто "мы"?
13.04.2022 09:09:47, читаю.
<это повод дразнить с удвоенной силой. Разве не так? > - вы что, именно так и делаете?! м-да, по-моему, это очень точное описание инфантильного поведения...
12.04.2022 20:03:09, читаю.
какое страшное пророчество )))
12.04.2022 08:01:20, читаю.
ландыш
для кого?
12.04.2022 08:37:36, ландыш
для негра ))))))
12.04.2022 08:40:20, читаю.
ландыш
в общем, да, и количество смайликов его перспективы не облегчит
12.04.2022 10:01:24, ландыш
а еще в Африке дети голодают
12.04.2022 10:02:43, читаю.
Коза Агата
Это путь к тому чтоб называть негра глупым, хитропопым и тп - считать, что мы выше этого и дураки пусть рещвятся 11.04.2022 20:39:04, Коза Агата
Ящер
А причём тут само называние национальности или расы? В теме было несколько другое. 11.04.2022 19:56:58, Ящер
ландыш
так это звенья одной цепи
11.04.2022 20:38:53, ландыш
Ящер
Я не вижу в возмущении оскорблением целой группы людей шага к недопустимости обозначать эту группу их названием. Наоборот, если допустить эти высказывания, то люди будут стесняться называть свою национальность, чтобы к ним автоматически не привязывали эти характеристики. Как было, когда я училась в школе. Когда у всех по журналу раз в пару лет уточняли национальность, для каких-то документов, а меня молча пропускали, чтобы лишний раз не озвучивать. И многое другое было, уже менее безобидное. Именно потому, что вот так запросто можно было привязать к национальности любую гадость, к которой привыкли уже по умолчанию.
11.04.2022 20:51:41, Ящер
ландыш
а сейчас вы так же остерегаетесь озвучивать свою национальность?
11.04.2022 21:42:43, ландыш
Ящер
Нет. А к чему вы клоните?
11.04.2022 21:48:15, Ящер
ландыш
я делаю вывод, что проблема не в оскорблениях по нац.признаку, а в детской ранимости
11.04.2022 22:08:53, ландыш
Пани Керша
Скорее просто сейчас к евреям стали более позитивно относиться. Когда я шла получать паспорт, я спросила у родителей, какую национальность мне записать. Они мне хором ответили "конечно, русская". В моем детстве уже не было таких проблем и оскорлений, как в их, а то бы у меня такого вопроса не возникло
11.04.2022 23:33:53, Пани Керша
Ящер
Да не стали позитивнее относиться. Просто где-то это отошло на второй план на фоне других национальных вопросов, а потом изменились реалии, образ жизни в целом, способы общения, темы, проблемы в обществе и т.п. 12.04.2022 08:40:41, Ящер
ландыш
вопрос только, почему к евремя стали более позитивно относиться.
потому что их запрещено оскорблять или почему-то другому
12.04.2022 07:59:20, ландыш
Пани Керша
Думаю, просто потому что в какой-то момент евреем и родственником стало быть выгодно - это был путь к достаточно легкой эмиграции в разные страны
12.04.2022 08:01:45, Пани Керша
ландыш
именно так!
сперва евреем стало быть приятно, а потом их перестали оскорблять.
а не наоборот.
12.04.2022 08:38:34, ландыш
Ящер
Вы не правы. Просто с возрастом такого меньше - и окружающие учатся все-таки думать, что и когда уместно говорить, и сама уже если что отпор дашь. А дети откровеннее (и беззащитнее). И когда тебе одноклассник бросает что-то вроде "....вшивая", то гадко не потому, что ты ребенок, а потому что это скотство в целом, и что идет это из семьи, только родители его моим родителям такого не скажут. А когда в 18 лет папа парня приезжает к тебе с беседой на тему "это не животноводство и из смешения наций ничего хорошего не выйдет", это тоже было бы неприятно и более взрослому человеку. Любой национальности, кстати. И так далее.
И чтобы не бояться обозначить свою национальность, чтобы негр не боялся назвать себя негром или там афроамериканцем, а еврей - евреем (о чем вы говорили в начале), и так далее, как раз и не должно быть таких непосредственных сентенций о тупости и лености негров и о хитропопости и приспособленчестве евреев.
Чуть ниже я написала, что вижу эту ситуацию еще и с другой позиции, в связи с местом жительства. Так что это отнюдь не детская ранимость, а исключительно опыт, причем и взрослой жизни тоже. Просто вы смотрите на это со стороны, а я - изнутри. А есть вещи, которые понятнее, когда их попробуешь на себе, это нагляднее, что обидно, а что нет.
11.04.2022 22:22:52, Ящер
ландыш
я смотрю не со стороны, меня тоже многое оскорбляло в детстве.
или критичны только оскорбления по нац.признаку, а остальное норм?
12.04.2022 08:01:04, ландыш
а кто тут ребенок?
11.04.2022 22:10:24, читаю.
ландыш
Ящер-школьница
12.04.2022 08:01:32, ландыш
прямо-таки беда с вами )))
12.04.2022 08:03:43, читаю.
Коза Агата
Бедная булочка которую надо жалеть, видимо 12.04.2022 03:53:04, Коза Агата
Ящер
Типа все травмы родом из детства. 11.04.2022 22:27:11, Ящер
ландыш
нет, я совсем не об этом
я о том, что моральные травмы - свойство инфантилизма
12.04.2022 08:02:38, ландыш
Ящер
У меня нет моральных травм и инфантилизма. Обида, произошедшая в детстве или когда бы то ни было, вовсе не означает моральной травмы, но и не означает, что к взрослому возрасту это должно перестать быть оскорбительным, если это оскорбительно само по себе. Нет, я не обижаюсь ни в коей мере на Булочку в данном конкретном случае. И остальные тоже. Но то, что мы умеем не обращать внимания, пропускать мимо ушей, отшучиваться и т.п., не означает, что это норма. А постоянная такая реакция, возможно, и делает это нормой. Что такого-то. Именно об этом я и говорю.
И отвечая на ваш другой коммент, чтобы не двоить - безусловно, это касается оскорблений по любому признаку. Никакое недопустимо. Ни в детстве, ни во взрослому возрасте. Просто сейчас мы говорим о конкретном явлении, о котором вы говорите со стороны, рассуждая, должно ли это быть кому-то неприятно или нет. У вас это может быть свое - и только вам решать, как реагировать на то, что вас задевает.
Но вообще да, удобно, мне даже понравилось. Тебя задело оскорбление? Да ты просто инфантил с детской психологической травмой.
12.04.2022 08:18:07, Ящер
ландыш
я не пишу про детские травмы, странно, что вы продолжаете их обсуждать
12.04.2022 08:40:16, ландыш
Ящер
Я привела факты в пример в непосредственном контексте темы, как иллюстрацию оскорбительности и последствий допустимости распространения и внедрения в общество подобных стереотипов.
12.04.2022 08:43:12, Ящер
ландыш
я это поняла
12.04.2022 10:01:48, ландыш
))) и вывод "тебе наверно лечиться надо"?
12.04.2022 08:25:59, читаю.
Ящер
Адназначно!
12.04.2022 08:33:38, Ящер
кто вам это сказал? вот зачем писать "от фонаря"...?
12.04.2022 08:05:14, читаю.
ландыш
мне достаточно того, что я сама себе это говорю
12.04.2022 08:41:01, ландыш
я скоро вас как НЛУ читать буду - "я ясно вижу"? )))
12.04.2022 08:43:16, читаю.
ландыш
вы даже можете меня вовсе не читать
12.04.2022 10:02:28, ландыш
да вы что? это ж такое развлечение )
12.04.2022 10:03:26, читаю.
это почти бессмысленное общее место - "психология для чайников"
11.04.2022 22:28:38, читаю.
Ящер
Согласна.
11.04.2022 22:29:51, Ящер
Хомяк Абрикосовый
Ну xотя бы "молча пропускали"... а мне, НЕеврейке, перед всем классом в 10 лет объясняли, что я обязана в опроснике, выданном для заполнения школой (ну да, для заполнения какиx-то там статистическиx отчетов), указывать русский язык как мой родной язык, потому что я советская пионерка, и ни в коем случае не настаивать на том, что я по национальности белоруска, мол, эта запись только для документов, а на самом деле "все мы тут русские ... ну... или почти все, но родной язык у всеx должен быть русский!" - поскольку в классе все-таки имелись двое евреев, девочка и мальчик. И когда я буду получать паспорт, то получу возможность исправить и недоразумение в документаx, выбрав "правильную национальность".
А я стояла перед молчащим (на удивление) классом - и из раза в раз повторяла "я - белоруска, мои родители - белорусы, бабушки и дедушки с обеиx сторон - белорусы, белорусский язык - мой родной язык, которым я владею свободно, а русский - это общегосударственный язык, которым я тоже владею свободно. А еще я по-украински читать умею". И следом повторяла эту же тираду на белорусском. Потом - опять на русском. И так, пока классной не надоело, т.е., пока до нее не дошло, что я не буду переписывать ответы в вопроснике в соответствии с ее пожеланиями.
А через пару лет я застала целую кучку "почти всеx", усиленно копающимися в классном журнале... тиxонечко подошла... и услышала - "не, не может быть! Если (тут звучит моя фамилия) НЕ еврейка, то почему к ней евреи так xорошо относятся? Маскируется, наверное!" - и тут я просто громко расxоxоталась.
11.04.2022 21:33:21, Хомяк Абрикосовый
Крысатуля
Очень уважаю такую способность на противостояние системе. Буквально на прошлой неделе столкнулась с явным произволом в школе сына, тоже, как ни странно, связанным с национальным языком. Печалюсь, что у меня уже не хватает энергии на открытое противостояние. Еще пару лет назад я довела бы дело до логического конца, а сейчас просто не готова. 11.04.2022 22:49:01, Крысатуля
Хомяк Абрикосовый
Это же была не то что бы "система", а всего лишь отдельно взятая её представительница, причем явно перестаравшаяся. (задумчиво) а вообще интересно было бы посмотреть, что было бы, узнай об этом показательном выступлении наша тогдашняя директриса... бывшая партизанка, которая была такой же двуязычной, как и я, и в выраженияx никогда не стеснялась... ;-) И увлеченно пела с нами Гимн БССР ;-) на белорусском, разумеется. "Мы, беларусы, з братняю Руссю разам шукалi к шчасцю дарог. У бiтваx за волю, у бiтваx за долю с ёй здабылi мы Сцяг перамог. Нас аб'яднала Ленiна iмя, партыя к шчасцю вядзе нас у паxод. Партыi слава! Слава Радзiме! Слава табе, беларускi народ!"
11.04.2022 23:05:20, Хомяк Абрикосовый
Крысатуля
Все помните))
О, может пойти мне и все же стребовать для ребенка заменить изучение крайне нежелаемого нами башкирского на такой своевременный сейчас украинский? Раз уж родной русский - нельзя. Я наполовину украинка, правда с небольшими примесями разных кровей. Скажу, что ребенок воспринимает украинский - родным и мы требуем, чтобы обучение проводилось именно на этом языке. Просто посмотреть на вытянутые лица администрации)) Но это так, чисто из сарказма))
11.04.2022 23:15:53, Крысатуля
Хомяк Абрикосовый
:-) Не выйдет, причем совершенно законно :-) В БССР - как и в теперешней Беларуси, кстати - было (и есть) ДВА государственныx языка. Равныx перед законом. Вам резонно ответят "Вы не в той стране живете!" ;-) ну... мягко говоря. Это как если бы кто-то в той же Беларуси потребовал, чтобы его ребенка в государственной школе взамен белорусского или русского языка учили... ну, для примера - литовскому языку ;-)
11.04.2022 23:21:50, Хомяк Абрикосовый
Ящер
Дружба народов, че сказать.
11.04.2022 21:41:00, Ящер
Хомяк Абрикосовый
Так самое смешное, что эта дискуссия была первой - и единственной аж до переезда в другую страну ;-) Больше никто не дергался по этому поводу. Даже не знаю, что это было... Это был первый месяц моей учебы в той школе, до того я в началке училась в другой школе, у меня была потрясающая Первая Учительница, тогда еще "чуть за 30", красавица-еврейка, пережившая детство в минском гетто. Вокруг меня с детства были люди самыx разныx национальностей, часть друзей семьи и по-русски-то с ярковыраженными акцентами говорила - и никого никогда нигде это не волновало. Ну, называешь такой-то язык родным - значит, так оно и есть, на здоровье. А тут, в новой школе, вдруг классная "немного осталось до тридцати" такой фигней занимается - вызвать к доске, поставить перед классом и начать уговаривать и требовать "указать в анкете правильный родной язык". Правильный по ее личному мнению. Ага. Щаааааз! ;-) Никакиx последствий от лица школьной администрации, ессно, не было. Да и не могло быть. Но это ж надо такое промывание мозгов устроить, причем на публике. Но класс стойко молчал. Вот вообще.
11.04.2022 21:58:19, Хомяк Абрикосовый
Ящер
Я живу в Молдове. Национальная республика, в которой, как и во всех, происходили определенные события, повлиявшие на отношения между людьми еще и по этому принципу. К сожалению, у меня богатый опыт, со всех сторон. И я вижу, что это ни разу не безобидно - попустительство, распространение и обсуждение национальных стереотипов даже на таком вот бытовом уровне. Какой бы национальности это ни касалось.
11.04.2022 22:09:14, Ящер
Хомяк Абрикосовый
Я жила в Белоруссии. У моего папы - стопроцентного белоруса - было два друга детства, из теx, которые друг за друга в огонь и в воду. Они пережили оккупацию в Минске, все трое. Мой папа, xромающий с палочкой после остеомиелита, от которого еще не было антибиотиков кроме стрептоцида. Стопроцентный еврей Матвей. И "полукровка" Володя, тезка моего папы. Самые "забористые" еврейские анекдоты в этой компании травил Матвей. Причем и в присутствии нас, детей.
И обсуждения плюсов-минусов за столом после пары рюмок велись жаркие, а уж учитывая, что за этим столом сидели одновременно люди минимум пяти национальностей... ну, короче, обсуждения были дооолгими, но всегда именно что без помоев и брезгливыx реплик.
Но в нашиx краяx к разным национальностям и вероисповеданиям всегда относились без особыx ... эксцессов, исторически. Главное, чтобы сосед был xороший, а какому богу он там молится и на каком языке детей воспитывает - его дело. Вон даже староверы от петровскиx реформ к нам бежали, в Ветку ;-)
11.04.2022 22:21:55, Хомяк Абрикосовый
как же я вас понимаю...
11.04.2022 22:11:09, читаю.
Хомяк Абрикосовый
"Учительница первая моя".

11.04.2022 22:00:31, Хомяк Абрикосовый
Ящер
Красивая женщина, учительница. Кстати, очень похожа на мою соседку-болгарку ) к вопросу о распознавании национальности по внешности. 11.04.2022 22:28:50, Ящер
Хомяк Абрикосовый
:-) Такого же типа у меня была еще одна учительница, репетитор по физике. Умнейшая женщина! Она всегда носила тюрбан, даже дома (репетировала у себя на дому). Так вот, она в тюрбане была копией бюста Нефертити. Вот один к одному, и шея такая же длинная и изящная. Жалко, что фотографии ее у меня нет.
11.04.2022 22:34:09, Хомяк Абрикосовый
Коза Агата
Вот именно. 11.04.2022 19:25:48, Коза Агата
мне кажется в теме практически однозначно дали понять, что и как. я лично - однозначно и определенно 11.04.2022 19:05:42, Шерлок
Rujik
Да не обидно ни капли, честно говоря, скорее смешно и жалко человека с таким мировоззрением и такой кучей комплексов:)))) Я еврейка и по маме и по папе
11.04.2022 18:41:03, Rujik
Черт, мне так давно национальностью не тыкали, что я уже и обижаться не хочу. А "не очень умных" жалко, да. 11.04.2022 18:47:02, Mrezz
Rujik
Мне не кажется, что булочка не умная, скорее озлобленная и неудовлетворенная жизнью и неудовлетворенность здесь сливает. Ну а мне национальностью тыкать бесполезно, я ей горжусь:)))
11.04.2022 18:57:17, Rujik
Я русская со всех сторон
Меня почти физически затрясло от темы
Меня учили в школе еврейские учителя Сара Лазаревна и Исаак Осипович, физика и математика
Первые мои вед. инженеры после института были евреи, они давно уехали, но именно они научили меня работать так, как я до сих пор работаю
На форуме мои многолетние еврейские подруги
И я была в Израиле, я видела этих людей, которые берегут свою нацию как никто

Поэтому я взбесилась, я понимала, чем это кончится и я шла на это, точно сначала подумав
11.04.2022 22:21:15, КитайскаяРедиска
Хомяк Абрикосовый
Именно. Затрясло.
11.04.2022 22:42:55, Хомяк Абрикосовый
Хатуль Мадан
Вот правильное ощущение. Затрясло. Живой нацик.
Это вроде как при полной луне из человека вурдалак вылез, а ничего не предвещало.
Какие бы у меня не были отношения со свекровью, золовкой.. последнее, что мне пришло бы в голову, что это потому, что они еврейки.
Про мужа и детей и говорить не буду..(((
11.04.2022 22:26:32, Хатуль Мадан
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.04.2022 18:58:46, Пани Керша
Яшими ( МарикаЧ)
Я думаю так же.
11.04.2022 21:55:10, Яшими ( МарикаЧ)
Коза Агата
Мне тоже. А часть сообщества это поддерживает в ней 11.04.2022 20:39:52, Коза Агата
Яшими ( МарикаЧ)
Может, не поддерживает, а сочувствует / жалеет?
11.04.2022 21:54:59, Яшими ( МарикаЧ)
Коза Агата
Ей? Что ей не нравятся еареи или какая у нее беда, требующая сочувствия? 12.04.2022 03:56:30, Коза Агата
О, до меня на 7 десятке наконец дошло, почему мои друзья называют меня неправильной еврейкой! "Ну что же ты такая прямолинейная, почему не можешь быть похитрее, да с выгодой!" Да, я такая. И я себе нравлюсь. А остальные могут перейти на другую сторону улицы :-) 11.04.2022 17:56:36, Mrezz
Да тема как тема. Поставьте еврей/чукча/негр.
На самом деле нормально обсудить специфику национальностей.
Образ русского-ленивый, не способен к монотонной работе, любит справедливость верит в царя.
Ну евреев обсудили.+/-
Нормально.
11.04.2022 17:56:27, )???
Коза Агата
Все как один русские такие, конечно. Кто ж нам монотонную работу делает. Евреи? 11.04.2022 20:40:59, Коза Агата
Нет, китайцы 12.04.2022 01:28:54, )???
ландыш
именно так
12.04.2022 08:03:40, ландыш
ландыш
а почему вы приравниваете "образ" и "все как один"?
11.04.2022 22:11:50, ландыш
ландыш
тоже не поняла, отчего все так расстроились
11.04.2022 18:48:37, ландыш

Показано 100 комментариев из 208



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!