Раздел: Стоматология (Как безопасно отбеливать желтые зубы?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отбеливание зубов

Сразу скажу - не радикальное. И не виниры (я даже не очень понимаю, что это). Муж против категорически, естественно; но не просто так, есть собственный его негативный опыт: лет 15-17 назад пошел снять налет с зубов (еще и, поди, по моей наводке, самому бы и в голову не пришло(((, и повредили сильно эмаль зубов, тяжело с тех пор и горячее, и холодное воспринимает; владелец клиники уж и извинялся перед ним, и деньги, может, вернули (не помню), а толку? Но - маски, вроде, отменяют, а я отвыкла, что ли, от себя естественной перед людьми ) Зубы, тьфу-тьфу, здоровые, но желтые; есть объективные причины (долго писать), не курю, но вот так. Что безопасно? Кто что делал? Настроена серьезно (и плевать на мнение мужа) - комплексы опять повылазили. Но и безопасно хочется.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.04.2022 20:52:01,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы посоветовала вам проконсультироваться у специалистов. но оба моих сказали, что мне не надо. пришлось проговорить это с психологом ) но в целом. в целом. естественная эмаль всегда желтовата. важно здоровье. а если два оч хороших специалиста говорят, что не надо - мне им не верить что ли? ))
запомните, ничего безопасного нет. дело в балансе. процент риска, процент осложнений, готовы ли рискнуть (грубо говоря, все может закончится, как у Вашего мужа).
11.04.2022 13:45:55, Акцент
Нет смысла спрашивать в пабликах о таких процедурах - какой только ерунды не понапишут.
Хотите сделать отбеливание - делайте! Выбирайте ZOOM 4 или BEYOND Polus. Никакая чистка air flow вам не поможет, если у вас все более менее в порядке с личной гигиеной и вы регулярно чистите зубы. Как вашему мужу повредили зубы на гигиене, ума не приложу - это просто невозможно, самая малотравматичная процедуры из всех.
Все эти байки про гарантированный вред для эмали - это такой вариант ОБС от типа опытных стоматологов, которые в реале опыта с отбеливанием не имеют и застряли в своих представлениях на десятилетия назад.
11.04.2022 10:24:48, Maxxx
Прочла все Ваши комментарии по всей теме. Подумаю ) 11.04.2022 19:03:26, Flora )
Главное клинику, если что, выбирайте хорошую. Я не шучу, когда говорю что не все стоматологи в курсе протоколов отбеливания и знают особенности систем на рынке. Если вы из Питера, то у вас в городе вообще есть клиника, которой заведует профессор и они прямо специализируются на отбеливании зубов.
И ни в коем случае не идите к шарлатанам, которые предлагают косметическое отбеливание и уверяют, что оно самое эффективное и безопасное. Уверяют, что оборудование и гели из Европы или США, а сами работают на китайских лампах и гелях с алиэкспресса - эффекта почти никакого. Их типа "супер инновационный" гель на основе пероксида карбамида используют в качестве домашнего минимум две недели каждый день от одного до восьми часов. А эти дельцы предлагают нанести его на 15 минут, максимум 3 раза по 15 минут. Мы ставили эксперименты - после проф чистки люди ходили на такое отбеливание - возвращались с абсолютно нулевым эффектом, но деньги с них брали ))
12.04.2022 10:53:18, Maxxx
РоМашкус
Я на стороне вашего мужа :) лучше здоровые и жёлтые, чем отбеленные, но повреждённые.
Зубы чищу забным порошком Спивак. Отлично удаляет налёт и мягко счистил камень с зубов. Никакого отбеливания не надо. Ещё и зубы после него крепче стали, в его составе есть кальций. Для моих чувствительных зубов этот порошок оказался находкой.
10.04.2022 12:42:16, РоМашкус
У вас есть хоть какие-то подтвержденные данные о вреде отбеливания для зубов, чтобы делать утверждения, что оно гарантировано приведет к повреждению зубов?
И это должен быть как минимум личный опыт или инфа от стоматолога, который хотя бы пару десятков раз за последнее время делал отбеливание, а не распространяет старые байки от типа "опытных" стоматологов, которые сами про отбеливание только в книжках читали.
Любой порошок и зубная паста не отбеливают зубы от слова НИКАК. Вам повезло с природным цветом, если вас эффект устраивает. А что делать людям с цветом А3.5-А4 - жуткая желтизна, от которой люди мечтают избавиться? Вот прочитают они ваш совет и передумают, а вы тем временем в реале с отбеливанием и не сталкивались, мало того, даже мнения настоящих экспертов по этому вопросу не изучали!
11.04.2022 11:03:56, Maxxx
Виниры - это типа шеллака, который лак для ногтей... Не самый плохой для зубов способ...
А отбеливать зубную эмаль не всегда эффективно, она же полу-прозрачная
Не специалист по зубам, схема бытовая и сильно упрощённая, но вот у меня сложились такие аналогии, как у пользователя
10.04.2022 08:42:51, Лось-Анджелес
Flora Floribunda
Чувствительность как побочный эффект может быть при любой технологии. Зависит от личных особенностей. 10.04.2022 08:27:51, Flora Floribunda
Белоснежные зубы врачи называют , извините, "унитазными" и категорически не советуют. Очень это неполезно. 10.04.2022 01:20:23, Без реги
Очередной обывательский бред - никакое отбеливание не позволит достичь идеальной белизны. Унитазным называют цвет виниров. При этом называть то называют, а сами ставят)) 11.04.2022 11:09:47, Maxxx
ШаНуар
Нормальные, настоящие, живые зубы не имеют фарфоровой белизны. Ничего не делаю, налета нет, я зубы хорошо чистить умею)) Камня тоже нет. То, что они не кипельно белые, меня не напрягает. 10.04.2022 01:00:56, ШаНуар
А есть люди с настоящими живыми зубами, которые от природы имеют ржавую желтизну и их это ой как напрягает. Кроме отбеливания таким людям ничего не поможет! 11.04.2022 11:07:43, Maxxx
Лет 15-17 назад не везде был ультразвук для чистки зубов, возможно удаляли зубной камень ковырялкой такой механическим способом и повредили эмаль.

Для начала сделайте обычную чистку Air Flow, посмотрите, достаточно будет вам белизны или нет.
Если недостаточно, то можно сделать отбеливание zoom. Там химическим методом отбеливают зубы, повышается чувствительность эмали, у некоторых очень сильно.
09.04.2022 23:31:55, Ярти
Зимняя (р.пианистка)
Я не делаю, опасаюсь побочных эффектов. Все понимаю, но в целом здоровье дороже красоты, а тут риски. 09.04.2022 23:24:07, Зимняя (р.пианистка)
Rujik
Ну технологии поменялись же, Подруга стоматолог со своей клиникой, я делаю регулярно. Чистка раз в месяц, у меня брекеты, отбеливание раньше раз в пол года в год. Проблем нет с эмалью.
09.04.2022 22:27:52, Rujik
А что не виниры то? Сейчас методы супер щадящие. 09.04.2022 22:11:21, Надёна я
ВВ (быв.Не овен)
Самое главное, что зубы здоровы, врач посмотрит на зубы, порекомендует подходящее отбеливание, вот и спросите у него какие побочки. Сейчас варианты разные.
Я только зубной камень снимаю раз в год.
09.04.2022 22:09:29, ВВ (быв.Не овен)
Так смысл именно в снятии налета, а не в отбеливании. Каждый год делаю - ничего не повреждается. А вот с возрастом оголяется шейка. С этим особо ничего не сделаешь, но чувствительность повышается. После кислого надо рот полоскать сразу и всё.
09.04.2022 21:38:12, Julinika
Лиметт
Мне нравится. когда чистку с содой делают. Если делать раз в полгода, то цвет хороший у зубов. естественный.
09.04.2022 21:25:45, Лиметт
Вот содой мне в своё время эмаль и испортили... 09.04.2022 21:33:02, Flora )
Лиметт
Надо же, так это значит не отбеливание испортило? У мужа чувствительная эмаль, хорошо соду переносит.
09.04.2022 21:44:30, Лиметт
Советское отбеливание: в блюдечке размочить соду с водой, макать туда ватку и тереть этим зубы, переднюю поверхность. И так раз 4-5 в год, в 1-2 классах. При этом вечером зубы не чистить. 09.04.2022 21:55:15, Flora )
Много лет назад делала какой-то zoom, там наносится гель, потом лампой светят. И раза три меняют гель. Мне на второй, а особенно, на третий раз было очень больно.
Эффект был. Но больше не пойду.
Просто чистку и снятие зубного камня делаю, но тоже приходится себя заставлять, мне это тоже больно. Прошу обезболить посильнее. Там тоже эффект есть, это безопасно, но не такой, как при профессиональном отбеливании.
09.04.2022 21:20:58, Hel
Я делала,мне не понравилось,хотя стоматолог семейный,очень умелый.Больше не пойду.
09.04.2022 21:08:00, орешник (Селена-Селена
Я только чистку делала, противно, но результат был хороший.
09.04.2022 21:05:13, рица
Сходите просто на профилактику, снимите зубной налет. Это не отблевание. Отбеливать абразивными материалами я бы не стала.
09.04.2022 21:00:19, Юшкин кот
Никто абразивными материалами отбеливание не делает, ибо это бесполезно. Цвет зубов определяет пигментное окрашивание дентина, который находится под полупрозрачной эмалью. Его обесцвечивает атомарный кислород, который выделяется из геля при профессиональном отбеливании. 11.04.2022 11:15:51, Maxxx
Да, снять зубной налет пойду. Но когда я это делала в последний раз, плохо мне стало, побледнела сильно, аж стоматолог испугалась ) 09.04.2022 21:03:45, Flora )
Почему? Если есть дискомфорт, надо сразу сказать врачу и она мощность уменьшит. Или это на сам факт ультразвука такая реакция?
09.04.2022 21:39:48, Julinika
Так не знаю, почему. Я особо ничего и не почувствовала; обычный дискомфорт, как всегда у стоматолога ) Просто вдруг врач запаниковала: "Вам плохо? Вы так побледнели!" 09.04.2022 21:45:43, Flora )
Natalya d'*
Делала тоже ровно 15 лет назад, результат хороший, минусов никаких но желтизна быстро возвращается ибо я кофеман.
Вашему мужу видимо дешевым некачественным средствами делали.
У меня врождённая тонкая чувствительная эмаль и после отбеливания ничего не изменилось. Но то что я делала стоит весьма недёшево .
Если вы платите сама то делаете сама, зачем вам согласие мужа?
09.04.2022 20:58:11, Natalya d'*
Вы, прям, меня как будто не знаете. Пусть и виртуально ) 09.04.2022 20:59:32, Flora )
Отбеливала много раз, конечно делайте, если хотите красоты. Никакого вреда не заметила. Тона на три без проблем отбелить.
Один день покалывает, потом проходит.
09.04.2022 20:56:19, Зубы
ландыш
мне мой стоматолог, которому я беспредельно доверяю, сказал, что отбеливать зубы это их гарантированно портить
ну я и не отбеливаю ))
09.04.2022 20:55:56, ландыш
Ваше доверие не означает, что ваш стоматолог компетентен в вопросах отбеливания. А судя по его заявлениям - он застрял в прошлом веке в своих представлениях об отбеливании зубов )) 11.04.2022 11:18:08, Maxxx
Natalya d'*
Видимо вы некое конкретное дешевое отбеливание обсуждали. 09.04.2022 20:59:24, Natalya d'*
ландыш
до конкретного у нас даже разговор не дошел
09.04.2022 21:09:39, ландыш
Musenka
Я, например, ничего не обсуждала, мне стоматолог сама сказала, что с моей эмалью не стоит отбеливать и посоветовала пасту для моих чувствительных зубов. Пастой пользуюсь уже лет 15. Конечно, за эти годы и технология отбеливания могла измениться, но "от добра добра не ищут".
09.04.2022 21:04:20, Musenka
Natalya d'*
Я тоже последние 30 лет только Сенсодином чищу, от любой другой пасты возвращается чувствительность 09.04.2022 21:07:20, Natalya d'*
Musenka
Да, именно им.
И это чуть ли не единственное, что я прикупила месяц назад в запас :)
Нет, вру, еще чулки.
09.04.2022 21:51:58, Musenka
Мне это слово в слово сказала замечательный стоматолог лет 25 назад. Я поэтому тогда и выкинула эту идею из головы. Но тогда у всех были естественные зубы, а сейчас с желтыми стыдно же. Не моему мужу, ему пофиг ) Но он и курит. 09.04.2022 20:58:32, Flora )
Подход к отбеливанию даже за последние пять лет изменился, что уж говорить о 25 годах.
Мой вам совет - найдите нормальную цену на отбеливание BEYON POLUS ADVANCED в вашем городе, только это должно быть 3-е или 2-ое поколение этой лампы. Оно не хуже чем ZOOM 4, но стоит значительно дешевле. Обязательно минимум три нанесения геля во время процедуры. До начала процедуры выпейте на всякий случай таблетку обезболивающего на основе ибупрофена.
Если после отбеливание в клинике через две недели сделать курс домашнего отбеливания с индивидуальной каппой - эффект будет еще заметнее и более долгосрочный. Выбирайте ZOOM DAY WHITE 9.5% в качестве домашнего.
В будущем сможете сами поддерживать цвет с домашним отбеливанием.
11.04.2022 11:26:46, Maxxx
Весёлый Репейник
Хорошо, что за 25 лет в стоматологии ничего не изменилось) 09.04.2022 23:50:39, Весёлый Репейник
ландыш
я исхожу из того, что и сейчас у всех естественные зубы )))
тем более, что не знаю, как у вас, а у меня небелый цвет зубов - это не единственный недостаток. И если я захочу самосовершенствоваться, то всегда можно начать с чего-то более щадящего.
09.04.2022 21:12:08, ландыш
Небелый и желтый это разные вещи. И желтый - это не моя вина ) 09.04.2022 21:14:58, Flora )
ландыш
я вас и не виню
10.04.2022 07:38:31, ландыш
Natalya d'*
А я кофе люблю больше чем белые зубы:( 09.04.2022 21:08:08, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!