Раздел: -- посиделки (Видеолекции)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

форум "Ученые против мифов"

Кто-нибудь смотрит/участвует? Я уже пару лет как "подсела". Сперва смотрела лекции с прошедших форумов, сейчас вот прямо уже жду новых.
В эти выходные он идет. И много лекций на мою любимую тему - про Древний Египет.
И всё бы хорошо, но... с этих форумов всегда! всегда! выносится список книг, которые хочется прочитать. Новых, актуальных... Но не все в электронке, а место в доме не безгранично... А на Лабиринте еще и скидки сейчас.
Ушла страдать :) И смотреть форум
09.04.2022 15:21:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пилар, жена Пабло
Мы тоже смотрим всегда. Но чаще не получается день в день, уже смотрим то, что они потом выкладывают. И книгами тоже закупаюсь)) ну и мне просто нравится Дробышевский и такие увлеченные люди, как он) они меня вдохновляют) 10.04.2022 08:29:41, Пилар, жена Пабло
Матрёшка нерумяная
А мне нравится почитать Постнауку, там тоже большой и увлекательный выбор научно-популярных историй. И антропология, и биология, и социология, и т.д. и т.п. Может, кому тоже зайдёт. [ссылка-1] 09.04.2022 22:56:46, Матрёшка нерумяная
Солнечный Ветер
И это тоже люблю :) Но почитать всегда можно, а форум как-то объединяет
10.04.2022 14:14:20, Солнечный Ветер
Степная кошка
Про древний Египет мне тоже нравится, но времени совсем нет (((
09.04.2022 16:21:06, Степная кошка
Солнечный Ветер
Через ка кое-то время они выложат лекции с форума. С предыдущих форумов выкладывали
09.04.2022 16:41:19, Солнечный Ветер
Я иногда смотрю. И книги качаю, когда нахожу. Но мне больше антропология, о человеке, о происхождении жизни, эволюции - такие темы нравятся.
09.04.2022 15:56:32, litana
Солнечный Ветер
Мне тоже :) Не последнюю роль в этом Дробышевский сыграл, как мне кажется. Харизматичный лектор :)
Про палеонтологию, антропологию и эволюцию и мою любовь к теме я тут уже столько раз писала, что повторяться неловко. Только что вот "Рассказ предка" Докинза дочитала. Решила сделать перерыв и переключиться на другую тему. Получилось, что тем три. И еще две не имеют никакого отношения к Древнему Египту
09.04.2022 16:06:23, Солнечный Ветер
фа
Не смотрю. Где? Поиск дал: антропогенез.ру

Как смотреть архив?
09.04.2022 15:36:21, фа
Солнечный Ветер
Да, это проект Антропогенеза
[ссылка-1]
Там очень много всего, форум уже далеко не первый
Выбирайте понравившиеся темы
09.04.2022 15:39:46, Солнечный Ветер
фа
Спасибо! А я на самом сайте ковырялась, не могла найти.
09.04.2022 19:50:36, фа
Солнечный Ветер
Они сейчас еще на Я-Дзен переселяются. Ну, как все, на случай закрытия ютуба. Там поиском найти можно.
Пока в ютубе больше контента, конечно
09.04.2022 20:02:09, Солнечный Ветер
И от меня благодарность.
09.04.2022 17:45:44, Julinika
Блондинка с апельсином
Я тоже пошла по Вашей ссылке. Спасибо большое. 09.04.2022 16:54:15, Блондинка с апельсином
Солнечный Ветер
Не за что :) Интересных лекций море
09.04.2022 17:13:38, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!