Раздел: Маршрут поездки (Что смотреть в Егорьевске?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Егорьевск

Хочу на следующие выходные прокатиться. Чего посмотреть, где поесть. Расскажите пожалуйста. Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.04.2022 19:19:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем? Очень заурядный город с высоким уровнем преступности, кстати. Сходите на обувную фабрику, там бывают хорошие скидки и качество у них достойное.
04.04.2022 16:16:51, Акцент
skakun
там шикарный краеведческий музей!
04.04.2022 11:19:44, skakun
+1000! Просто великолепный. Чудесные штофы и рюмки, расписанные разнообразными чертями, до которых допиваются) запомнилось) 04.04.2022 17:48:55, нАтАшА Хиштаки
Я бы посоветовала, просто погулять по центральной улице Егорьевска и просто посмотреть на 2-3х этажную купеческую архитектуру. Мне больше всего понравилась фабричная часть города - бывшая фабрика Хлудовых и все что связано с купцами Бардыгинами. Из достопримечательностей, которые есть ещё в черте города- этоТроицкий Мариинский Монастырь, на той же главной улице - Собор Александра Невского и старообрядческий храм Святого Георгия. Можно, кстати, начать свою пешую экскурсию от Невского Собора, там все, кроме монастыря -близко. Вообще очень милый городок, вспоминаю его с большой теплотой, часто там на каникулах отдыхала у тётки. Почти все в окружении тётушки работали на обувной фабрике??. Кстати, если поедете по Егорьевскому шоссе, по пути можно заехать в Гжель: там можно купить в лавчонках вдоль шоссе местную продукцию, можно и на самой фабрике, на фабрике, вроде даже проводят экскурсии, но там надо узнавать когда конкретно эти экскурсии есть и по-моему они были только групповые. Но это было давно- могу ошибаться. 04.04.2022 10:18:36, :***
December
Прямо поехать захотелось, после вашего рассказа)
04.04.2022 12:42:01, December
Музей хрусталя. И подумайте дорогу, Егорьевское шоссе очень нудное, 40-60 км ограничение минимум на половине участков и камеры стоят на каждом из них 03.04.2022 19:37:31, Лось-Анджелес
Света 2
я давно по Егорьевскому не ездила, в те времена ого еще и узкое было, и сплошняком населенные пункты 04.04.2022 09:22:32, Света 2
Так и осталось, появилась возможность по платной бетонке Обьехать, но это смотря откуда.
04.04.2022 10:56:59, Лось-Анджелес
Аноним 9
можно и бесплатно по новорязанке через воскресенск объехать 04.04.2022 11:29:07, Аноним 9
Можно и так, нужно смотреть. Ноаорязанка сейчас проблемная в районе Октябрьского, реконструируют. 04.04.2022 13:45:41, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!