Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olllix

Ну а я опять о своем...

О недвижимости, блин. Народ, подскажите кто знает. После развода один из супругов имеет право на получение отдельной муниципальной жилплощади? Или бывшие супруги сами должны разменивать свою квартиру? Или это зависит от размера квартиры и соответственно от того какая площадь приходится на человека?
Спа.
15.05.2002 15:37:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С какой такой радости город (те. налогоплательщики - мы с вами) должен предоставлять жилье? 15.05.2002 16:06:23, Бр@т1.1
olllix
Я не знаю с какой радости, но когда мои родители развелись (лет эдак 25 назад) мой отец получил комнату, а мы вдвоем с матерью остались в двушке. 15.05.2002 16:18:46, olllix
Елена Н.
Если к моменту развода подошла очередь на квартиру (улучшение жилищных условий), тогда могут дать отдельную... А так, согласна с Белкой, бесплатное у нас сейчас дают с очень большим скрипом. Например, мои соседи получили муниципальное жилье после 20 лет стояния в очереди и полуторагодичного хождения по инстанциям и выбивания положенного им из чиновников (письмами в разные вышестоящие инстанции, небольшими взятkами и т.п.). 15.05.2002 17:15:05, Елена Н.
Мурзя
Может, ему на предприятии дали? Такое раньше практиковалось. 15.05.2002 16:25:30, Мурзя
olllix
Не знаю. Спрошу. 15.05.2002 16:34:16, olllix
Господи,да сейчас никто ничего не дает нигде..Прямо сердце радуется,как Вы наивны:)) 15.05.2002 16:21:56, BelKa
СВЕТка
Неправда! Моя сестра в прошлом году квартиру получила. Двушку! 15.05.2002 16:35:20, СВЕТка
Сколько она стояла в очереди? Небось еще бабушка вставала:)) А сестра получила:))
И где?:)
15.05.2002 16:38:15, BelKa
СВЕТка
На очередь встала сама. Кажется, это был 1983 год. Квартира - в Ю.Бутово и весьма приличная.
Но получила она ее по линии... ой, даже и не знаю точно... образования. Она долго работала в детском саду. Да и условия проживания у нее были аховые. Столько лет вчетвером (она, муж, 2 дочки) в однокомнатной маленькой квартирке. Дело усугубилось 6 лет назад, когда она развелась, наконец, с мужем (он - типичный алконавт со всеми вытекающими отсюда последствиями) :-((
15.05.2002 17:10:53, СВЕТка
Ну,поздравляю:)) 19 лет стояния!:((Кошмар... 15.05.2002 18:45:06, BelKa
olllix
Дает-дает :) Вы ошибаетесь. Но видимо не в этой ситуации :).
З.Ы. А наивность тут ни причем, просто я ломаю голову откуда я в принципе могу получить отдельное жилье. Естественно, я догадывалась что в ситуации, которую я изложила жилье получить не возможно, но почему бы здесь не спросить (удостовериться)? А вдруг?:)))
15.05.2002 16:31:09, olllix
Не знаю,не знаю:)) У нас на 28 метрах прописано 5 человек,я 16 лет на очереди:) Фига с маслом:(( 15.05.2002 16:36:29, BelKa
olllix
:((( что ж, буду думать в другом направлении... 15.05.2002 16:46:13, olllix
Если в России, то этот вопрос они решают сами. В случае развода мать с детьми может разделить лицевые счета и стать в очередь на улучшение условий, если метраж получается слишком маленький. 15.05.2002 15:45:35, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!