[ссылка-1]
Клишас рассказал об ответственности за антивоенный пост в соцсетях
"Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас считает, что антивоенный пост в соцсетях не станет причиной уголовного преследования. Об этом он заявил в интервью РБК.
Он пояснил, что если речь идет о выражении позиции человека, освещения им различных точек зрения по поводу достоверных фактов, ограничений нет."
Так что вот так. Не посадят. Те кто против пишите. Ну тут возможно мало народа читает и не те кто принимает решения. У Володина есть Телеграм канал с открытыми комментариями. Там читают, сам Володин много раз говорил что это канал обратной связи для него. И много негативных комментариев.
*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
Конференция "Общество""Общество"
Раздел: Международные отношения (Если речь идет о выражении позиции человека)

Оттепель продолжается. Антивоенный пост в соцсетях не станет причиной уголовного преследования.
28.03.2022 22:09:23, Arseniy15 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
[пусто]
29.03.2022 08:04:49
"чувствую себя банкой с березовым соком - вроде нахрен никому не нужен, но, если в магазине больше ничего нет, то могут взять и тебя"
29.03.2022 08:24:28, ландыш

29.03.2022 08:24:28, ландыш
<освещения им различных точек зрения по поводу достоверных фактов>
а достоверность фактов как определяться будет??
28.03.2022 22:48:13, мышка на сервере
Вот факты в достоверности которых наверное не надо сомневаться, ведь источник МО РФ.
"Минобороны РФ, это цитаты из вечернего брифинга:
??Спасенные в Мариуполе мирные жители рассказывают, что националисты забрасывали гранатами подвалы зданий, где находились женщины и дети
??В составе Вооруженных сил Украины действуют воинские подразделения с символикой Третьего рейха
??Тела мирных жителей со следами пыток и вырезанными неонацистскими символами обнаружены в подвалах освобожденных зданий Мариуполя
??Националисты на Украине на «бандер-мобилях» из минометов обстреляли очереди у магазинов и банкоматов"
Но я бы все же поостерегся доверять целиком и полностью, неизвестно как еще дело повернется. Так что наверное с фактами надо поосторожней.
Кто не верит, вот ссылки:
[ссылка-1]
[ссылка-2] 29.03.2022 11:05:17, Arseniy
вот,а за фейки то наказание останется. так что без фактов позицию выражать и все
29.03.2022 04:50:48, Коза Агата
А вот с этим осторожнее. За факт и посадить могут. Впрочем сам факт массированного военного вторжения на территорию Украины не подлежит сомнению т.к. подтверждается всеми, начиная с российского руководства. А это дикость какая то, которую можно критиковать.
28.03.2022 23:26:45, Arseniy
а достоверность фактов как определяться будет??
28.03.2022 22:48:13, мышка на сервере

"Минобороны РФ, это цитаты из вечернего брифинга:
??Спасенные в Мариуполе мирные жители рассказывают, что националисты забрасывали гранатами подвалы зданий, где находились женщины и дети
??В составе Вооруженных сил Украины действуют воинские подразделения с символикой Третьего рейха
??Тела мирных жителей со следами пыток и вырезанными неонацистскими символами обнаружены в подвалах освобожденных зданий Мариуполя
??Националисты на Украине на «бандер-мобилях» из минометов обстреляли очереди у магазинов и банкоматов"
Но я бы все же поостерегся доверять целиком и полностью, неизвестно как еще дело повернется. Так что наверное с фактами надо поосторожней.
Кто не верит, вот ссылки:
[ссылка-1]
[ссылка-2] 29.03.2022 11:05:17, Arseniy


28.03.2022 23:26:45, Arseniy

Косвенным подтверждением может быть казус с прерванной речью Путина на его выступлении в Лужниках. Ну а точно, комментарии под видео трансляции этого праздника. На одном из государственных каналов были включены комментарии. Так я полчаса читал, ни одного позитивного, все ругали, то что увидели. (Сейчас доступ к видео ограничили.)
28.03.2022 22:10:41, Arseniy
Это ваша точка зрения, вполне себе имеет право быть. Я думаю, примерно 50 на 50 по моему окружению.
29.03.2022 11:56:54, Снежка_
29.03.2022 11:56:54, Снежка_

Я не смотрела комменты. Просто пишу инфу по живым людям в моём окружении.
29.03.2022 12:21:45, Снежка_
29.03.2022 12:21:45, Снежка_
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

