Раздел: Холивар (Мало ли кто нас любит или не любит? )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

про ненависть, навеяно темой Зимы

А почему всем так важно, что две участницы , которые нас раньше любили, вдруг стали ненавидеть?
Мало ли кто нас любит или не любит? Тем более в конфе. Тем более, не так уж они нас и ненавидят, раз продолжают сюда писать.
Уж слишком мы зависим от чужих ненавистей. На этом, кстати, и играют те кто говорит, что весь мир против нас.
28.03.2022 09:08:57,

712 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пилар, жена Пабло
Мне пофиг, если честно. Когда мне кто-то пытается привить какое-то чувство вины или объяснить, что меня там кто-то ненавидит, сразу возникает вопрос - а зачем этому кому-то это нужно?
а насчет любви или ненависти просто в каком-то пространстве в интернете - вообще непонятно, о чем речь
28.03.2022 17:03:29, Пилар, жена Пабло
Шрайбикус
скорее всего он это чувствует ненависть к себе и хочет, чтобы вы разделили с ним его ношу.Но у ШаНуар версия более правдоподобная:)
29.03.2022 09:40:14, Шрайбикус
Зимняя (р.пианистка)
Тогда зачем вы про это пишете))? Если вам это неважно. 28.03.2022 15:27:31, Зимняя (р.пианистка)
да, играют на этом (
28.03.2022 14:57:41, Акцент
IrenAr
Эмоции человека вещь не постоянная. Во многом складывается из окружающих обстоятельств. Если в дом Зимы попал снаряд, то других чувств у неё не может быть. Если бы её близких расстреляли нацики, то эмоции были бы другие. Не надо сейчас никого осуждать. И на себя принимать не стоит. Всё ещё поменяется. И мы пока даже не знаем в какую сторону. 28.03.2022 13:56:04, IrenAr
Какая пардон психологическая честь(((
И спорить с зятем не надо
От любви до ненависти один шаг
Кому-то важно, кому то нет
Люди разные
28.03.2022 13:42:16, Аленкинамама
ШаНуар
Прекрасную мысль прочитала сейсас. "Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами".
Мне прибавить нечего.
28.03.2022 13:08:36, ШаНуар
Mistral
Очень согласна. Чистой воды манипуляция, а я не люблю, когда мной манипулируют.
А раз манипулируют, значит имеют определенную цель.
28.03.2022 22:21:47, Mistral
Pilar
Согласна с Вами. 28.03.2022 18:02:15, Pilar
УникаЛьнаЯ
Это всегда было верно. Независимо от целей жаждущего власти.
28.03.2022 15:42:36, УникаЛьнаЯ
Да, это обыкновенная манипуляция. Навязать вину и каждый раз тыкать палочкой, проверяя, насколько человек эмоционально зависим от мнения о нем, достаточно ли управляем. В свою очередь эти признавшие вину стараются распространить ее на окружающих. Обидно одному ходить в виноватых, с соседом веселее. А уж если группа повинившихся собралась, так можно и приосаниться от осознания собственной значимости для общества и объявить несогласных с коллективной виной бесчувственными и _главными_во_всем_виноватыми. Старо как мир.
28.03.2022 15:41:08, shелковица
Я это много лет назад поняла.
28.03.2022 14:57:46, Julinika
Ага, самый глупый заяц тот, который думает, что если хорошо себя вести, то волки его не съедят. 28.03.2022 14:15:39, Арлекина
да, так. многие уже в полной власти, хотелось бы только понять чьей именно...
28.03.2022 13:09:56, читаю.
Вы точно не понимаете в чьей? 28.03.2022 13:42:47, Аленкинамама
а расскажите кто в чьей? - раз уж вы точно знаете )))
28.03.2022 13:46:12, читаю.
ШаНуар
Опять возвращаемся к ситуации, что вы все тут дураки, которые "за", а вот я умная вам сейчас все расскажу. И попробуйте только мою точку зрения не принять! 28.03.2022 13:56:23, ШаНуар
Аня-лэ
"И попробуйте только мою точку зрения не принять!" - И что если не примете?

Заяц заходит в трамвай, ставит чемодан и идет платить за проезд.
Возвращается, а чемодан - тю-тю! Заяц: "Звери! Отдайте чемодан!", а в
ответ - тишина. Заяц опять: "Звери! Отдайте чемодан, а то будет, как
вчера!" Медведь мнется, потом подходит к зайцу и говорит: "Зайка, а что
было вчера?" Заяц, вцепившись в чемодан: "А вчера мне его не отдали."
28.03.2022 14:02:43, Аня-лэ
а чтобы совсем запутаться надо ландыша спросить )))
28.03.2022 13:58:17, читаю.
Аня-лэ
Про "ненависть" иностранцев к русским, попалось на тему спорта.
"По словам главного тренера команды Майка Салливана, у него был разговор с российским форвардом, и ему сложно представить, как Малкин справляется с эмоциями, находясь вдали от семьи, которая живет в России."

"«Овечкин — хороший человек, он эмоциональный и принимает все близко к сердцу. Я думаю, на него оказывается невероятное давление. Вы знаете, для нас важно, как мы его поддерживаем. Он был лицом нашей франшизы и лицом хоккея в этом городе, его семья здесь, а из-за своего статуса он попал в сложную ситуацию, которую, я не уверен, что он полностью осмыслил», — сказал Маклеллан.
Подробнее на РБК:"
[ссылка-1]
[ссылка-2]
28.03.2022 13:02:22, Аня-лэ
Это,положа руку на сердце, единственный случай нормального отношения к спортсменам.НХЛ -это профессиональная спортивная организация,не признает Антидопинговое агентство (ВАДА), Олимпиады и тому подобное.Овечкин приносит им кучу денег.Это бизнеса, ничего личного.А вот Федерации спорта забанили всех наших спортсменов,от фигуристок до параолимпийцев.На ЧМ по фигурному катанию все были просто в восторге от того,что русских спортсменов нет.Почитайте интервью Габриэлла Пападакис,например. 28.03.2022 15:39:49, Честно говоря
Сладко на губах
Потому что спорт по типу Олимпиады - это не бизнес (ну в том плане, что есть там наши или нет - ничего не изменится. Вот если бы наши компании (типа Газпрома) не футбол отстойный спонсировали, а фигурное катание - то возможно, под угрозой ухода спонсора, варежки бы и заткнули свои. 31.03.2022 08:44:50, Сладко на губах
хухра-мухра
не знаю, кому это важно. Я вот вообще сомневаюсь, что вызываю у кого-то столь сильные чувства, как "любовь" и ненависть".
Про участниц из Украины - я лично очень рада, что они хотя бы в безопасности, я страшно сочувствую их потерям и прекрасно понимаю, что в таком состоянии человек имеет право говорить что угодно. Очень мало кто может сохранять спокойствие в такой дикой ситуации.
28.03.2022 12:50:20, хухра-мухра
Birke
+100, самомнение у некоторых..."любовь", "ненависть"...и всё это в отношении совершенно незнакомых людей 28.03.2022 12:55:55, Birke
Я успела прочитать Ваше удаленное сообщение с характеристикой главы нашего государства. Ну, оно же ненавистью было пропитано, разве нет?
28.03.2022 18:26:21, Flora )
Класс что вы это написали. А то бы опять вещала бы о своей белости и пушистости, обличая анонимов... да в чем только не обличая их.
Спасибо.
29.03.2022 11:52:27, Спасибо.
Birke
Не придумывайте, в моем сообщении не было указано, в отношении кого я употребила определённый термин. Это мог быть кто угодно.
Кто про что подумал, называется. "Не думай о белой обезьяне"(с)
28.03.2022 18:43:20, Birke
Будьте честны. Вы написали это про нашего президента. Иначе почему модераторы удалили-то? 28.03.2022 18:50:32, Flora )
Birke
Не знаю. У модераторов и спросите.
У меня как-то удалили реплику "О, Боже...". Сочли за спам и провокацию)
28.03.2022 18:59:36, Birke
Спрошу. Но если даже оставить за скобками про кого это, сообщение "вот урод-то", по мне, написано с ненавистью. Но Вы опять, наверное, за собой не замечаете. 28.03.2022 19:07:49, Flora )
Причем не замечает за собой абсолютно все. Вещает о себе абсолютно противоположное от того образа который создается по тому, что человек пишет. И ещё от всего сказанного ей отказывается. Ваш диалог с ней очень в этом характерен. 29.03.2022 11:57:34, Спасибо.
Birke
Удачи) 28.03.2022 19:11:02, Birke
Ольсик
это вот сейчас на меня был наезд? 28.03.2022 14:06:06, Ольсик
Ольсик
Я поняла, мне тут уже объяснили.
Наверное не надо было вообще на эту тему реагировать, а лучше даже не открывать(.
28.03.2022 12:52:39, Ольсик
risha
Правильно сделали, что отреагировали.
28.03.2022 13:09:24, risha
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.03.2022 12:33:14, Таисия М
Во-первых, ни Европа, ни США нас точно не любили за то, что мы фашизм победили. Им то нужно было как раз обратное, да вот не срослось. Во-вторых, никто из умных людей никогда не считал, что нас не любят потому, что нам завидуют. И уж точно никто не считает, что все "там" тупые. Никакая мысль, что "мы не такие и хорошие" не закрадывается хотя бы потому, что нехорошие не планете все, в той или иной степени. Людей раздражают двойные стандарты и стремление одной страны владеть всем миром. И это объективно так. Если вы считаете, что страна вообще не должна защищать свои интересы, что она должна позволить открытую агрессию в свой адрес, то нужно тогда жить в той стране, которая имеет нейтральный статус. Наша страна не может позволить себе нейтральный статус, поэтому действуем так, как принуждают. И еще мне всегда интересно: почему либералы всегда верят тому, что показывают на bbc и вообще "там", но не верят тому, что говорят официальные СМИ или само Правительство относительно той или иной ситуации? Откуда вот эта уверенность, что ТАМ пропаганды нет, а у нас вечно пропаганда и зомбирование?? 28.03.2022 12:40:48, Sibiriangirl
Вы абсолютно правы. Все хотели фашизма в Европе и США. Только зачем-то Великобритания и США в решающей фазе выступили против Гитлера, посылали нам оружие, боеприпасы, военную технику, пайки. Солдат своих. Но это они чтобы отвлечь внимание, я так думаю. И встреча Черчиля, Рузвельта и Сталина в Ялте была тоже просто для отвода глаз, а не потому что они все вместе победили. Да и потом, не переписывать же наши учебники истории, правда? И красивей так: русский народ в одиночку! победил фашизм.
Насчёт того, что «нехорошие на планете все» - опять правда ваша. И так хорошо от этого, так спокойно! Ведь если он убил, и я убил, то меня же это оправдывает, правильно?
И что нас «принуждают» - это гениально. «Не виноватая я, он сам пришёл!»
А про BBC и прочие заграничные СМИ я вам так скажу: когда начинаешь ездить в эти страны, и видеть как они живут, чем дышат, о чём говорят, как к людям относятся, как права человека соблюдаются, на каком уровне судебная и медицинская система находятся- понимаешь, что что-то тут не так… и не надо жалеть маленьких бедных негров в Америке. У нас в стране есть много чем заняться для улучшения качества жизни. Но вот беда: американцы проклятые не дают!
28.03.2022 13:33:52, Таисия М
Выступили против Гитлера,чтобы примазаться к нашей победе,обыкновенная подлость,что-же тут непонятного?
29.03.2022 11:35:27, орешник(Селена-Селена )
Pilar
А Гитлера-то кто финансировал, извините?
28.03.2022 18:04:55, Pilar
железный феликс
Не открой они тогда второй фронт, прошлись бы и по ним частым гребнем со злости и на разгоне.
Лендлиз и поставки по нему, спорный вопрос. Мой дед аж багровел при упоминании о нем, плевался и матерился, хотя до этого я от него слова грубого не слышала. Обувь картонная, до первой лужи, подметки на легком морозце в щепки. Ткань размокая расползалссь и пахла плесенью. Консервы с опарышами удостоились отдельных высказываний. Ему на танк поставили какой-то пулемёт. Зачем не знаю, он не рассказал. Так его клинило на каждой кочке. Машинное масло и солидол (точнее его аналог) на холоде деревенели, технику клинило.
28.03.2022 17:24:46, железный феликс
ШаНуар
Вы выхватили одно событие из контекста всей истории первой половины 20 века. Это очень удобный прием для передергивания фактов. Саксы всегда поступали так, как было наиболее выгодно для них в той или иной точке временной прямой. Когда было выгодно затягивали открытие второго фронта, когда стало выгодно обратное, открыли. 28.03.2022 14:08:40, ШаНуар
Да да да. Только мы единственные непогрешимая справедливая нация. Я ж с этого начала. В глазу соседа видим и соринку…. 28.03.2022 14:16:29, Таисия М
risha
У Англии в глазах такие бревна, не заметить невозможно.
28.03.2022 15:11:59, risha
А англию в мире любят, как считаете? 28.03.2022 15:20:56, Катятян
risha
Нет. Вы не знали?
28.03.2022 15:29:34, risha
Ну так вот она и получила за свои бревна в глазу. Все справедливо. 28.03.2022 17:24:18, Катятян
А под какими санкциями Англия находится за «нелюбовь», не подскажете? 28.03.2022 16:29:53, Интересуюсь я
Самое главное, что Англии на это наплевать)))) кто там ее любит))) Реально, мы единственная нация которая хочет
чтобы ее любили. Со всеми вытекающими))) строим покоренным народам школы, больницы, заводы, а им все мало. И сменить ориентацию невозможно, такова наша природа)))
28.03.2022 15:48:00, Иллика
может просто не надо покорять народы? строить больницы, школы, заводы для своего?
28.03.2022 18:32:35, Разбойник черныЙ
Это была бы моя следующая реплика. Англия не ломает голову, любят ли ее. И ничего 28.03.2022 17:25:28, Катятян
risha
Не сказать, что очень хотим, но приятно видеть реакцию итальянцев, немцев или греков, когда отвечаешь, что ты из России)
28.03.2022 15:53:31, risha
Что-то мне кажется, что реакция окружающих во многом продиктована нашим собственным поведением, это раз. Часто неверно истолковывается, это два. Сколько тут было несогласий, плохо или хорошо в прибалтике к русским туристам относятся. Нет единого стандарта 28.03.2022 17:27:53, Катятян
А что, какая-то особенная реакция на русских за границей? Не замечала. 28.03.2022 15:56:43, Таисия М
risha
Может, дело не в национальности, а в Вас? К моей семье было очень хорошее отношение во многих странах.
28.03.2022 16:13:17, risha
Так и ко мне хорошее:-) И к друзьям моим немцам, и к друзьям англичанам, и к шведам отлично относятся. Я вот согласна, что дело не в национальности как раз. 28.03.2022 16:19:21, Таисия М
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.03.2022 15:17:45, Таисия М
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.03.2022 17:28:40, Катятян
risha
Именно так.
28.03.2022 15:29:58, risha
Да не бывает так. Особенно в большой политике. 28.03.2022 16:20:06, Таисия М
Ок. Я тоже раньше считала, что с правами человека в Европе всё намного лучше, чем у нас. Но тогда, пардон, почему сейчас зарубежные научные журналы перестали принимать научные статьи ученых из России? Почему международные базы данных отказались индексировать российские научные статьи? Почему российских студентов выгнали из всех международных исследовательских, предпринимательских и прочих проектов? Почему нашим онкологически больным детям теперь отказано в предоставлении высокотехнологичной медицинской помощи? Почему в Россию перестали поставлять лекарства, которые у нас не производятся и которые жизненно необходимы больным в России? Где же здесь соблюдение прав человека? Или демократия и права человека сводятся к тому, чтобы разрешить людям одного пола ахаться вместе?
И потом, вы не утрируйте, не нужно тут прям из русских людей такой уж примитив делать. Никто не оправдывает убийства и т.д. Я уже писала выше, что оправданию не подлежат двойные стандарты и глобальный цинизм. Не подлежит оправданию заведомо спланированное стравливание двух когда-то дружественных стран.
Ну, а про то, что это, оказывается, только благодаря США и Великобритании СССР победил фашизм - тут даже писать ничего не буду. Не хочется время тратить.
28.03.2022 13:55:02, Sibiriangirl
Простите, а хотеть везде быть встреченым с почётом, и чтобы везде принимали и всё поставляли, но при этом пренебрежительно говорить «америкосы и англикашки» (см ниже ваш ответ) - это не признак двойных стандартов и глобального цинизма?
А по сути на все ваши «почему» ответ один: потому что 24 февраля.
28.03.2022 14:09:49, Таисия М
они стали таковыми "потому что 24 февраля". И потому что эти страны и их граждане стали отождествлять людей и режим. Спорт, наука и медицина всегда были вне политики. Но как оказалось, европейские демократические ценности допускают, что паролимпийцы из России не имеют права выступать на олимпийских играх "потому что 24 февраля", и наши ученые не имеют права публиковаться "потому что 24 февраля". Не понятно только, с какого перепугу...Вернее, понятно, как раз таки. 28.03.2022 14:13:07, Sibiriangirl
Я думаю беспрецендетные санкции обусловлены беспрецендентной ситуацией. К слову о том, как мир видит нас сейчас. 28.03.2022 14:18:03, Таисия М
Аккуратова Мария
политика двойных стандартов
где были все эти санкции по отношению к Грузии, Франции, США, Великобритании, Германии за Сомали, Ирак, Ливию, Югославию, Осетию и многое прочее
я уж молчу про атомные бомбы на Японию
31.03.2022 11:57:12, Аккуратова Мария
А почему вы татаро-монгольское иго не поминаете?
1. Для того, чтоб безболезненно с армией соваться в чужую страну, надо иметь крепкую экономику и союзников 2. А если их нет, то имеем, что имеем. Да, двойные стандарты. Но самое главное, что у вас они тоже двойные. Если какая-то часть РФ захочет независимости, то как вы на это посмотрите. Например, Татарстан. Вот захотят отделиться, государственность была. Ресурсы есть. Почему бы не пожить без федерального центра? Одобрите применение силы для сохранения территории?
31.03.2022 12:48:41, Разбойник
Аккуратова Мария
то есть, в итоге, это просто сила
никакого человеколюбия
ну тогда не надо говорить про совесть и про агрессора
кто-то уже собирается отделяться?
31.03.2022 12:50:56, Аккуратова Мария
Так вы определитесь, совесть вам важна или отсутствие санкций в приведенных вами случаях?

С точки зрения человеколюбия война недопустима, ни с какой стороны. И месть за 8 лет, про которую вы часто говорите не является оправданием того, что творится на Украине.
А почему не было санкций против США, Великобритании и так далее - я вам ответила.

Но на вопрос, пусть гипотетический, вы не ответили. Двойные стандарты)
31.03.2022 13:46:37, Разбойник
Аккуратова Мария
так вопрос то, в итоге, не ко мне
это не я говорю сначала про человеколюбие, гуманизм, совесть
а потом о том, что сильному то можно
это лицемерие чистой воды
31.03.2022 13:52:11, Аккуратова Мария
Вы с идеей научить жить украину что-то хотите сказать про человеколюбие и гуманизм? Интересно, что?

По поводу остального так и получается, что сильному можно все, это очень плохо, но мир на нашей планете устроен так. Мы решили, что нам тоже можно. Нравится результат?
А ответа на вопрос про гипотетическое право на самоопределение не будет?
31.03.2022 14:18:58, Разбойник
Не мир, а блок НАТО и все кого они сумели к этому так или иначе принудить.
29.03.2022 01:21:00, снежинкка 4
Так давайте инвалидам по мордасам залепим. Что, на параолимпиаду приехали, а ну валите обратно, слепые, глухие и безногие, ну и что, что вы весь год тренировались, и подвиг человеческий совершили.. А в чем их вина, не подскажете? Вот она западная толерантность во всей красе. Такая избирательная diversity and inclusion. 28.03.2022 22:36:08, Давно читаю
А очень было много времени, чтобы по группам санкции вводить. Можно подумать мы всех предупреждали, что 24 февраля начинается СВО. Нет же, наоборот, уверяли весь мир, что они все сумасшедшие и придумывают себе, а у нас просто учения. А потом ещё обиделись, что нас по группам не разобрали с санкциями. Нетолерантный Запад, понимаешь ли.
Прям все бегают и «ищут вашу шапку», знаете ли. Наказали всю страну, возможно несправедливо, но а мы самые справедливые?
29.03.2022 00:30:18, Таисия М
Яшими ( МарикаЧ)
А куда надо было бежать, с санкциями-то? Что за спешка такая невообразимая?
И да, про неожиданность я бы поспорила. Не зря США своих дипломатов вывезли. На таком уровне серьезные люди просчитывают все варианты развития событий.
30.03.2022 19:55:27, Яшими ( МарикаЧ)
Хорошо сказали. Согласна на все 100.
28.03.2022 23:07:53, Снежка_
Та ладно вам. Что-то я не помню никаких санкций, наложенных на Америку за войну в Ираке. Или за бомбёжку Югославии.
А тоже беспрецедентная ситуация была, военные действия. К слову о том кто и что думает.
28.03.2022 14:52:40, Снежка_
Простите что вы сказали? За войну? За бомбёжку? У нас, извините, спецоперация. Мы никакой войны не ведём и никого не бомбим. К тому же в Европе. К тому же соседа. К тому же братский народ. 28.03.2022 15:19:39, Таисия М
Ну так и Америка назвали бомбежки Югославии так: операция «Гибкая наковальня»(Operation «Noble Anvil»). Никакой войны, ничего такого, наковальня и всё.
28.03.2022 16:54:22, Снежка_
Миру не хватает критического мышления и желания разобраться в ситуации. Кроме того, миру не хватает понимания, что он не должен быть однополярным. И не должны все страны плясать исключительно под американский джаз.
28.03.2022 14:19:43, Sibiriangirl
Lyudmilla
как раз таки миру хватает понимания, что если ВВП составляет 2% от мирового, то и претензии должны быть соответствующими.
критично нужно оценивать свои возможности и перспективы
29.03.2022 12:05:39, Lyudmilla
Аккуратова Мария
то есть, если ВВП будет больше - нам разрешат воевать с кем угодно и когда угодно
и дело то не в человеческих жизнях, агрессии, а только в том, позволено тебе это или нет, имеешт ты вес в международном сообществе или нет
31.03.2022 12:00:08, Аккуратова Мария
Lyudmilla
понятное дело, что лучше вообще не воевать...
но бедному агрессору война обходится намного дороже, чем богатому
31.03.2022 13:29:22, Lyudmilla
По большому счету, так и есть. Пожурят, скажут ай-ай-ай, резолюцию в совете безопасности примут. Но никто не будет душить санкциями, так как они не возымеют особого действия.
31.03.2022 12:51:52, Разбойник
Ну вот мы и оцениваем.
29.03.2022 12:09:03, Sibiriangirl
Зато у нас критического мышления и желания разобраться в ситации - хоть отбавляй! 28.03.2022 14:23:24, Таисия М
Minona
Так между прочим, через гугл переведете (если захотите). Думаю на каждый Ваш вопрос можно найти подобную информацию на сайтах больниц и университетов ( если захотеть)
[ссылка-1]
28.03.2022 14:04:21, Minona
Я специально не стала писать, что наших студентов выгоняют из зарубежных вузов, т.к. знаю, что это не так. А то, что я написала соответствует действительности и этот вывод сделан не потому, что я смотрю телевизор, а потому, что я в вузе работаю и публикуюсь (вернее, публиковалась) в зарубежных журналах. Кроме того, у нас в России реализуется международная программа развития студенческого предпринимательства, из которой наших студентов благополучно выгнали. Зачем мне какие-то сайты, когда я эту инфу имею из первых рук и из первых уст. а также имею письма от этих организаций.
28.03.2022 14:07:40, Sibiriangirl
а это между прочим именно так... уж принимать студентов из России и Белоруссии точно больше не будут - уже громогласно объявлено
28.03.2022 14:14:01, читаю.
а помните может что в Китае когда-то хунвейвины орудовали? теперь это "цивилизационное" движение именуется cancel culture
28.03.2022 14:03:31, читаю.
Полагаю, американцам было совершенно фиолетово, есть ли фашизм в Европе или нет. В войну они вступили в 1941 году и воевали с Японией, отнюдь не с фашистами в Европе. В Европу вошли сразу после Сталинградской битвы и разгрома армии Паулюса, когда стало очевидно, что в войне наступил решающий передом. нельзя оставаться в стороне, эдак и не войдешь в историю как победитель. 28.03.2022 13:49:39, Чернобурка
Mistral
Именно так. Когда стало ясно, что надо срочно становиться победителем, а то без тебя победят. 28.03.2022 22:38:59, Mistral
Зимняя (р.пианистка)
Точно 28.03.2022 21:07:16, Зимняя (р.пианистка)
Оля-Йоля ?!
Они там, как обычно, зарабатывали. Ведь пули и еда на фронте и в СССР была по поставкам из США, которые СССР оплачивал.
28.03.2022 15:03:18, Оля-Йоля ?!
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.03.2022 14:02:34, Sibiriangirl
Когда я читаю, как людей обзывают уничижительными кличками, мне тоже противно, знаете ли. 28.03.2022 14:43:25, Чернобурка
русские вообще уже убиться об стену должны от того, с кем их теперь сравнивают, и как называют нацию и президента.
28.03.2022 14:48:19, Sibiriangirl
Это говорит исключительно об уровне культуры и уме тех, кто сравнивает. 28.03.2022 15:00:19, Чернобурка
Ну вы передёргиваете. Заслуги наших дедов никто не отменял. И многомилионных потерь наших (слава руководству) тоже никто не забыл. Но и историю переписывать тоже не надо. Великобритания никогда не была под фашистами и сопротивлялась с первого дня. Известней речи Черчиля по этому поводу, по-моему, нет.
И США действительно очень помогли, и я не вижу каким образом это умаляет наши заслуги??
Только если быть непомерно тщеславными, но это же не про русских?
28.03.2022 14:13:43, Таисия М
Я конечно не историк, но вам не кажется, что если лидеры всех вышеупомянутых стран приезжали отмечать 9 мая в рф, то это о чем-то говорит? Значит понимали, кто именно победил. А перестали приезжать, когда умерла основная часть ветеранов. Теперь можно смело переписывать историю. Пипл схавает. 29.03.2022 09:34:35, Аноним1988
Это говорит о том, что их пригласили и они приехали. Если вы пошли в гости на Новый Год, значит ли это, что вы Новый Год дома не празднуете он для вас не праздник? Я думаю, нет. 29.03.2022 13:38:33, Таисия М
не буду даже отвечать на это. Это ваше мнение. У меня оно кардинально противоположное.
28.03.2022 14:15:05, Sibiriangirl
risha
Это даже не мнение у Таисии, а историчесаая неграмотность.
28.03.2022 15:14:22, risha
Это у кого ещё неграмотность… 28.03.2022 16:31:02, Мда
risha
А по сути и с примерами?
28.03.2022 19:48:02, risha
Lyudmilla
зачем вы используете уничижительные названия наций?
28.03.2022 14:11:23, Lyudmilla
затем, что нации, которые умеют вовремя пристроиться к кому-то и спекулировать потом на этой теме только таких названий и заслуживают.
28.03.2022 14:14:15, Sibiriangirl
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.03.2022 14:21:03, Таисия М
ндааа.....Правильно говорят, что если нужно объяснять, то и не стОит объяснять
28.03.2022 14:23:24, Sibiriangirl
Birke
Это вы про США -"пристроились"?)
Или про Англию, величайшего колонизатора всех времен и народов?
Использование уничижительных названий других наций унижает не нации, а использующего такую лексику оратора.
28.03.2022 14:20:47, Birke
Да, про США в данном случае именно "пристроились" правильный термин.
А если Англия величайший колонизатор, то что же их так торкнуло то на российско-украинской теме?
28.03.2022 14:22:21, Sibiriangirl
Birke
А ник ваш на английском, а не на великом и могучем, кстати. Несмотря на все ваше презрение к "англикашкам" и "америкосам" 28.03.2022 15:03:09, Birke
в англ все же нет слова Sibirian, так что можно сказать - это фантазийное слово.
28.03.2022 21:50:14, ALora
И?
28.03.2022 15:07:13, Sibiriangirl
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.03.2022 15:21:53, Таисия М
Кому? Вам? Ну, ок. А я то тут при чем? Я их язык знаю очень хорошо. И когда считаю нужным - применяю. А вот когда их начинают возносить там, где они этого не заслуживают - у меня отношение к ним такое, которое выражено в этих словах. Я не думаю, что этим великим нациям есть до этого дело, ведь у них своих проблем хватает, верно? Ведь им плевать, что происходит в России и как живут русские, они заняты исключительно повышением качества жизни своих граждан и правами всех и каждого. Не то, что мы, русские, вечно лезем туда, куда не просят. А уж если в кои то веки решили защитить свои права, вот тут пляска не по их сценарию пошла.
28.03.2022 15:28:56, Sibiriangirl
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.03.2022 16:15:13, вот если бы...
Suldom
Название нашей страны и ее столицы было бы тоже неплохо с заглавной буквы написать, но мы недостойны, видимо, в Вашей точки зрения... 28.03.2022 17:23:49, Suldom
Да ладно вам. Посмотрите на карту военных операций, проводимых Америкой , наводили "порядочек" там.
28.03.2022 16:57:48, Снежка_
У нас каждый суслик агроном. Некогда порядок наводить, нужно за Правительство решать где и когда порядок наводить. У нас все умные. Знают всю инсайдерскую информацию и точно могут сказать, когда "можно", а когда "не стОит".
28.03.2022 16:21:36, Sibiriangirl
Правильно. Правительству нашему видней. А мы и под санкциями поживём. 28.03.2022 16:32:20, Таисия М
Вот то, что все заняты (в основном) исключительно собой - это вы правы. И качество жизни у них тоже не страдает особо. Вот бы нам так у себя наладить, а потом уже нести в мир «доброе вечное». 28.03.2022 16:09:12, Таисия М
Ну, допустим, качество жизни в Европейских странах тоже сегодня страдало. Лично слышу это от своих знакомых, проживающих в Италии, Финляндии и Германии.
28.03.2022 16:18:11, Sibiriangirl
И это нам помогает примерно как? 28.03.2022 16:32:43, Таисия М
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.03.2022 18:34:20, Разбойник черныЙ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.03.2022 16:34:00, Sibiriangirl
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.03.2022 16:46:11, Таисия М
Я не знаю, в какой вы стране живете. Я живу в России. Да, есть проблемы. Но их было бы гораздо больше. Но если вы не хотите в это верить, то ваше право. 28.03.2022 17:21:58, Sibiriangirl
Больше чем сейчас??? 28.03.2022 19:13:27, Таисия М
А сейчас у вас какие проблемы?
28.03.2022 19:18:23, Sibiriangirl
у вас нет? У меня есть. Запрет на использование ПО и оборудования. А другого нет! или оно безобразного качества.
Наверно, хорошо быть бюджетником, зарплата которого не зависит от заказов, поставок контрактов и остального
28.03.2022 19:59:04, Разбойник черныЙ
Зарплата бюджетников давно уже зависит от всего того, что вы перечислили, но вы ведь всё равно не поверите, верно?
И да, это не проблемы в сравнении с тем, что могло бы быть.
29.03.2022 00:23:30, Sibiriangirl
Большие. А будут ещё больше. А у друзей ребёнок зависит от западных лекарств, аналогов которым у нас нет. А в хосписе «Дом с маяком» уже собирают на кислородные аппараты детям, без которых они будут умирать мучительной смертью. Я лично не готова была платить за Донбасс такую цену. 28.03.2022 19:39:12, Таисия М
А вы уверены, что если бы мы не "пошли в Донбасс", то мы бы жили в шоколаде?
29.03.2022 00:25:55, Sibiriangirl
Я абсолютно уверена, что не было бы агрессии со стороны Украины в нашу сторону. И санкций не было бы. 29.03.2022 00:32:31, Таисия М
Я даже в этом не сомневалась.
29.03.2022 01:06:58, Sibiriangirl
А это не добрые ли западные демократии отрезали поставки? И будут их толерантные чиновники спать спокойно, выполнив свой гражданский долг, зная что обрекают наших детей умирать мучительной смертью. Дети ведь тоже в чем-то виноваты? Они видимо главные виновники произошедшего, вот мы их без суда и следствия накажем. 28.03.2022 22:50:19, А как по другому?
А об этом нам надо было думать в первую очередь. Это наши дети. Почему о них должны думать другие страны? Вы много думаете о детях Европы и США? 29.03.2022 00:33:46, Таисия М
а эти аппараты одноразовые, что их каждый месяц надо закупать? я просто не в курсе
28.03.2022 21:53:15, ALora
Там не было про каждый месяц. Они писали, что у них уже недостаточно этих аппаратов, а с санкциями может невозможно будет их купить, поэтому они собирают деньги, чтобы купить сейчас. Это очень критично. 29.03.2022 00:54:15, Таисия М
В смысле ваш посыл это: Англия не колонизатор или давайте колонизировать в 21 веке как в старые добрые? 28.03.2022 14:28:07, Таисия М
так для вас колонизатор - это всё-таки великое достижение или позорный титул? Не понятно, в чем ваш посыл состоял, когда вы тут передо мной Англию пытались выставить великим колонизатором всех времен и народов. Ну, да, великий колонизатор и что? Какое это отношение имеет к 2 мировой войне? Какое отношение они имеют к победе СССР над фашизмом, когда у них очень хорошо замарана была репутация взаимоотношением королевской семьи с фашистами? При чем тут вообще Великобритания? Ну, да, посидел Черчилль в кресле на Ялтинской конференции и что дальше то? Великобритания и США быстренько стали союзничать с СССР, когда поняли. что дело труба и надо бы тоже какой-то вклад внести в "общую" победу. 28.03.2022 15:20:58, Sibiriangirl
Что-то у вас всё перемешалось. Про колонизатора это Бирке сказала. Я просто уточнила, что вы имеете в виду под «А если Англия настоящий колонизатор, то что это их…».
Для меня колонизатор - это определение. Слушайте, ну давайте ещё Римскую Империю осудим. Давайте про этот век говорить, раз уж мы здесь свидетели происходящего.
Англия имеет прямое отношение ко второй мировой войне. Она союзник. Сражалась с фашизмом. Без неё и США неизвестно чем бы всё окончилось. Скорее печально. Это факт. Отрицать его просто глупо и вот это вот «Черчиль посидел в кресле в Ялте, ну и что?» - это прям совсем некрасиво. Все-то у вас корыстные гадкие буратино получаются, одни мы белее и пушистее некуда.
28.03.2022 16:16:17, Таисия М
Это не факт, а вы передергиваете факты
29.03.2022 11:31:36, орешник(Селена-Селена )
Вы почитайте, как крупнейшие американские компании во время войны поставляли в Германию нефть, ГСМ, автошины и прочее. Ну и ещё много интересного. Я почитала. Впечатлилась. Помнила же, что не так всё было просто и весело с той помощью, но вот деталей не знала. 28.03.2022 17:27:16, Бубню потихоньку
Бизнес, было выгодно - поставляли, потом переобулись и победили. 28.03.2022 23:09:47, Давно читаю
Pilar
И во время войны, и до неё. 28.03.2022 18:11:57, Pilar
еще раз повторю: это ваше мнение. Если вы считаете, что наша победа - это во многом заслуга США и Англии - ради бога. Я на это даже отвечать ничего не буду.
28.03.2022 16:19:53, Sibiriangirl
Я считаю, что не надо преуменьшать их роль в победе над фашизмом. И что их помощь никак не умаляет наших заслуг и не унижает наших дедов. Все боролись за правое дело. Нашим больше досталось, наши потери были самыми большими (во многом из-за ошибок руководства). 28.03.2022 16:38:37, Таисия М
наши потери были 40 миллионов, предлагаю сравнить с потерями других стран участниц( относительно их населения). Нигде и никогда не было таких потерь.
28.03.2022 17:00:32, Снежка_
Да, я уже писала, что наши потери были самыми большими. Как вы думаете, почему? 28.03.2022 19:22:31, Таисия М
Ну, я и говорю: у нас же каждый суслик агроном. Все знают, какие у кого ошибки были. Все ж такие умные, мама дорогая! Каждый на своем месте, правда, путем работать не умеет, зато все знают, какие нужно принимать стратегические решения. Сталина ругали за то, что он вовремя чего то не сделал. Путина теперь ругают за то, что полез раньше времени.
Мне параллельно, чью вы там роль превозносите. Для меня они в этой войне никакой роли не сыграли. Вернее, сыграли, но точно не ту, на которую они претендуют.
28.03.2022 16:42:09, Sibiriangirl
Я поняла. Вы за Сталина и Путина. Ура! 28.03.2022 16:47:17, Таисия М
Поверьте, на основе ваших комментариев у меня даже не было сомнений, что вы именно такой вывод сделаете.
28.03.2022 16:48:45, Sibiriangirl
Я вас неправильно поняла? Вы их не любите? 28.03.2022 19:23:13, Таисия М
Кого?
28.03.2022 19:23:53, Sibiriangirl
Сталина и Путина 28.03.2022 19:39:45, Таисия М
детский сад....
29.03.2022 00:24:03, Sibiriangirl
Так вы одобряете СВО или нет? А действия Сталина в ВОВ? Вы на вопрос ответить можете? 29.03.2022 00:55:16, Таисия М
Вы провокатор и играете против России,правильно?
29.03.2022 11:36:28, орешник(Селена-Селена )
да зачем вообще ей хоть что-то отвечать?!
вы же даете ей возможность и дальше тут выступать со своей агитацией...
29.03.2022 11:40:58, читаю.
Ещё Марк Тверь сказал,что не надо говорить правду тем,кто не заслуживает
29.03.2022 11:33:17, орешник(Селена-Селена )
"а вы уже перестали пить коньяк по утрам?" )))
29.03.2022 09:14:21, читаю.
Я на такие вопросы, заданные именно в таком ракурсе ответить не могу, ибо да, такая постановка вопроса, а уж тем более "вы любите" - это реально детский сад. Есть руководители государства. Они принимают те или иные решения не потому, что они именно так захотели, а потому, что есть и были объективные причины, которые заставили и заставляют принимать именно такие решения. В отличие от 99% наших граждан, которые всегда уверены, что "а вот надо было сделать вот так", я понимаю, что есть понятие инсайдерской информации, которая нам не доступна и мы не знаем всей полноты реальной картины. И если руководство (а я и действующее руководство, и советское руководство признаю адекватным) принимает именно такие решения, значит они продиктованы объективной необходимостью. Если была начата операция на Украине, значит так было нужно. При чем тут одобрение??? Я не одобряю никакие военные действия или операции в чужих странах. Но когда речь идет об интересах нашей страны, то да, руководство страны должно принимать решения, в первую очередь направленные на защиту интересов нашей страны.
29.03.2022 01:13:05, Sibiriangirl
MyKidsMom
а как защитились интересы вашей страны этой "спец операцией" если "научные журналы больше не печатают научные статьи ученых из России,... российских студентов выгнали из всех международных исследовательских, предпринимательских и прочих проектов, ... онкологически больным детям теперь отказано в предоставлении высокотехнологичной медицинской помощи, ... в Россию перестали поставлять лекарства". Что ж это за руководители государства которые не думают об интересах СВОИХ граждан? А российские чиновники спят спокойно, выполнив свой гражданский долг, зная что обрекли российских детей умирать мучительной смертью. Или они это не предвидели? Мировая реакция была для них сюрприз? Так вроде ж предупреждали накануне много раз. 29.03.2022 07:04:02, MyKidsMom
За своим дементным президентом лучше следите,у вас в Америке его называют сумашедшим,и за его сыном-наркоманом.
29.03.2022 11:39:26, орешник(Селена-Селена )
Это не те проблемы, которые могли бы быть
29.03.2022 07:33:36, Sibiriangirl
e-lissa
То есть проблемы больных детей и их несчастных родителей, которым и раньше жилось несладко, настолько ничтожны для вас, что ими можно пренебречь? 29.03.2022 08:43:57, e-lissa
А больным детям и их родителям было бы легче, если бы напали на нашу территориальную целостность?
29.03.2022 08:47:26, Sibiriangirl
Аня-лэ
Вы одобряете действия всех руководителей нашего государства? Если руководитель - значит, действует в интересах страны. Развал Союза, войну в Афганистане? 29.03.2022 02:27:54, Аня-лэ
Нет, не всех. Развал СССР не поддерживаю и не одобряю
29.03.2022 02:38:35, Sibiriangirl
Lyudmilla
то что вы пишете- это национализм в чистом виде.
28.03.2022 14:18:12, Lyudmilla
Национализм в чем? Отстаивать суровую правду, что никакие США или Англия даже близко не стояли в победе над фашизмом? Отставить победу своей и только своей страны в ВОВ, да и вообще во 2 мировой войне? Национализм имеет другое определение. 28.03.2022 15:33:24, Sibiriangirl
Lyudmilla
не хочу вас расстраивать, но к суровой правде ваш текст отношения не имеет: союзники в той войне нам были жизненно необходимы.
а ваше пренебрежительное отношение к истории вызывает сочувствие, даже не к вам, к вашим студентам, если вы действительно преподаватель вуза.
28.03.2022 17:16:04, Lyudmilla
Не берите на себя слишком много, вы меня не можете расстроить. Еще раз для тех, кто в танке: если вы свято уверены в том, что США и Великобритания были нашими союзниками - да ради бога. Я вам доказываю что-то разве?
28.03.2022 17:18:58, Sibiriangirl
Ну какая же это правда. Ну почитайте другие источники кроме наших учебников истории. Посмотрите документальные фильмы о войне из Англии, например.
С поевозношения своей нации над другими и начинается фашизм, между прочим…
28.03.2022 16:24:42, Таисия М
Научитесь отделять муж от котлет для начала. Видимо из-за неумения делать это, вы считаете, что СССР без "помощи" США и UK никуда бы не продвинулся.
Мне не нужны документальные фильмы о войне из Англии (вы почему то думаете, что в наших учебниках истории всё показано однобоко, а в их фильмах как раз таки раскрывается истина). у меня были живы деды, которые прошли эту войну от и до и имели своё объективное мнение относительно роли США, UK и Франции в этой войне.
Кто тут превозносит свою нацию над другими?? Вы где это увидели?? То, что я не считаю нужным восхвалять роль США и Англии в победе над фашизмом (потому что никакой роли тут нет, скорее, это роль изначально совсем противоположная была) - это не значит, что я сразу же ставлю свою нацию выше другой. Вы даже сути трех предложений уловить не можете, а еще лезете в исторические события.
28.03.2022 16:33:19, Sibiriangirl
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.03.2022 12:05:17, Деловая колбас
Ну вот видите, вам «не нужны фильмы из Англии». А надо как раз смотреть все источники, а не только свои, чтобы, как вы говорите, научиться «отделять мух от котлет». Вы сами не замечаете, как вы русских ставите выше «америкосов и англикашек»? Тут ещё большой вопрос, кто не может уловить сути, а «лезет» в исторические события. 28.03.2022 16:43:57, Таисия М
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.03.2022 16:46:48, Sibiriangirl
Вы зачем хамите? 28.03.2022 19:24:28, Таисия М
Когда заканчиваются аргументы, вы всегда переходите на оскорбления?
28.03.2022 19:19:13, Разбойник черныЙ
Это не оскорбление, а констатация факта.
28.03.2022 19:20:40, Sibiriangirl
Это хамство. Странно, что взрослый человек этого не понимает
28.03.2022 20:00:58, Разбойник черныЙ
и дальше что?
29.03.2022 00:24:36, Sibiriangirl
За констатацию факта не удаляют. 28.03.2022 19:45:55, Таисия М
может за форму констатации удалили?
28.03.2022 20:13:44, читаю.
Я и написала - оскорбление. За это и удалили, наверно
28.03.2022 22:46:23, Разбойник черныЙ
Медицинская система? Я не была бы столь категорична 28.03.2022 13:45:14, Москва
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.03.2022 14:14:49, Таисия М
Ольсик
да? А вот сегодня вышла новость, что Спутник V от спида защищает. - "Ланцет" написал.
Минуя русские источники новостей, сразу даю туда ссылку [ссылка-1]
28.03.2022 17:49:01, Ольсик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.03.2022 00:56:15, Таисия М
[пусто] 28.03.2022 19:55:12
Ольсик
ок, помогает ВИЧ-инфицированным. Писала наспех 28.03.2022 20:44:12, Ольсик
risha
За большие деньги - да. Знакомая, являющаяся гражданкой России и Германии, приехала операцию делать и анализы сдавать почему- то в Россию, так как в Германии эти процедуры в страховку обычную не входят.
28.03.2022 15:17:11, risha
И что это доказывает? Что ваша знакомая денег захотела сэкономить? Моим знакомым, которые в Германии больше 30 лет живут, никогда даже в голову не придёт лечиться в России (не то что операцию делать!) Да я бы сама выбрала лечиться в Германии, если есть возможность.
А что за операция, можно узнать? Серьезное что-то?
28.03.2022 16:28:25, Таисия М
risha
А кто не хочет денег сэкономить? Да, у нее обычная страховка, в которую определенные манипуляции не входили. Более того, у неё удалена матка, так немецкая медицина ей заявила, что теперь она никакие процедуры и обследования по гинекологии получать не может - не женщина она для них.

А уж сколько умирало в Европе во время пандемии. Мне много чего рассказывали про европейскую медицину. Долго все пересказывать.
28.03.2022 19:55:09, risha
Да вы напишите сразу, что вашу знакомую из-за национальности принизили. Так будет красивей и правдивей.
Я уже вижу, что вам хочется расскзать мне сказку о немецкой медицине:-)) Но не получится. Я отлично знаю, как работает государственная страховка в Германии, и что все (абсолютно все) показанные по здоровью операции она оплачивает. Если у вашей знакомой есть ещё (помимо обязательной государственной) недорогая частная страховка, то возможно она покрывакт какие-то необязательные по здоровью манипуляции (типа отбеливания зубов или увеличения груди), но может и нет. Зависит от страховки и от стоимости. А уже про «нету матки - не женщина, и отказали в обследовании» - это даже не смешно. Всем положены обследования у гинеколога как миниум раз в год (в зависимости от возраста), а начиная с 50 ещё раз в два года маммография. И всё оплачивается государственной страховкой.
29.03.2022 00:45:40, Таисия М
Хомяк Абрикосовый
Подтверждаю. Я в этой самой немецкой медицине не только лечусь, но и работаю. Вот уже 30-й год. Кстати, уменьшение (или увеличение) груди при некоторыx условияx самая обычная обязательная страxовка покрывает.
29.03.2022 16:41:27, Хомяк Абрикосовый
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.03.2022 22:18:27, Crocox
risha
Вы ошибаетесь.У меня две знакомые без матки, не скрывают этого. И все у них прекрасно.
29.03.2022 00:25:13, risha
Как им повезло в отличии от других. Как хорошо, когда много знакомых, на все случаи жизни.
Почему только даже врачи советуют не афишировать сей факт- загадка.
29.03.2022 22:02:59, Crocox
Советую поменять вам этот источник информации. 28.03.2022 22:13:44, Crocox
Да уж:-)) 29.03.2022 00:46:56, Таисия М
risha
И я не помню, чтобы я спрашивала у вас совет.
29.03.2022 00:25:55, risha
Хомяк Абрикосовый
что-то Ваша знакомая Вам лапши на уши навешала насчет "никакиx". Развесисто так навешала.
28.03.2022 21:50:37, Хомяк Абрикосовый
И не говорите. Такого … я давно не слышала:-)) 29.03.2022 00:46:35, Таисия М
Minona
"Мы мы фашизм победили". Страны перечислите конкретно, пожалуйста 28.03.2022 13:15:55, Minona
Ольсик
похоже на истерику
28.03.2022 12:36:58, Ольсик
risha
)))
28.03.2022 12:49:28, risha

Показано 209 комментариев из 712



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!