Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

А еще сегодня...

Сегодня - Международный день отказника от военной службы по убеждениям совести....
ЗЫ: у меня брат от армии седьмой год бегает...
15.05.2002 14:15:13,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sereg@-Explorer
Эта,себя нашел,сканировал как то,надо еще на харде поискать,вроде еще есть:-)))
Вот он я в 19 лет:-)))http://www.tomcat2000.newmail.ru/mi2.JPG

Крайний слева: http://www.tomcat2000.newmail.ru/patrul.JPG

15.05.2002 15:44:08, Sereg@-Explorer
Sereg@-Explorer
Еще надыбал:-)))

Дорога на Шушу http://www.tomcat2000.newmail.ru/bronia.JPG

Я справа,блин,молодой какой:-))http://www.tomcat2000.newmail.ru/martuni-1.JPG

2й оперативно-штурмовой взвод:-)) http://www.tomcat2000.newmail.ru/martuni-2.JPG
15.05.2002 18:01:54, Sereg@-Explorer
Медленно грузитесь:)Только головы видны:) 15.05.2002 16:02:05, Лея
Lenchik
У меня мгновенно загрузилось все %) 15.05.2002 16:18:49, Lenchik
А у меня все сегодня тормозит:( Наверное надо комп почистить, а не только здесь сидеть:) 15.05.2002 16:23:14, Лея
А у меня муж все таки убежал... :-) 15.05.2002 14:29:25, OxanaE
Синяя кошка
в или из??? 15.05.2002 14:42:33, Синяя кошка
От службы в армии. 15.05.2002 14:58:48, OxanaE
скромно так
И у меня. И мы очень этому рады.

Жена мужа, собиравшего автомат за NN секунд, неплохого охотника, выживавшего неделю в тайге, парашютиста, напрыгавшего более 300 прыжков, занимавшегося лет 8 карате и самбо... и при этом не желающего идти в армию.
15.05.2002 15:19:33, скромно так
Офф. Лапсанг-сушонг грозит впасть в состояние абсолютного засушонга в ожидании настоящего ценителя. ;о) 15.05.2002 14:28:31, Элисон
Ирис
Aaaa!!!! не дам пропасть :-)))
Оff: у тебя аська есть? Пообщаться по делу :-)
15.05.2002 14:44:41, Ирис
Отправила номер на мейл. 15.05.2002 15:18:22, Элисон
Ваш брат по убеждениям бегает? 15.05.2002 14:19:39, Лея
Синяя кошка
А нежелание служить в современной армии, это убеждение? В смысле в той, которая существует сейчас, а не вообще в армии... 15.05.2002 14:30:44, Синяя кошка
Sereg@-Explorer
Ндааа,я этого не пойму:-(((Хотя моя мать за 2 года поседела вся,ни одного темного волоса:-(((( По большому счету отговорки все это, "нежелание служить в современной армии", это нежелание просто послужить родине и отсидется за теплой печкой!Это ИМХО,не обижайтесь, но я таких людей.....нет,не презираю, но отношусь кним все же иначе... 15.05.2002 14:48:11, Sereg@-Explorer
Ну, не понимай. И что из этого? В кругу моих близких друзей в армию почти никто не пошел. И это было доблестью и пользовалось нашим уважением. А это были годы призыва из иснтитутов. Я никогда близко не дружила и, видимо, никогда не буду дружить с теми, кому не хватило мозгов, силы воли, желания от армии отмазаться. Это был "другой слой" для нас. 15.05.2002 22:09:14, Харас
Sereg@-Explorer
А вот хамить не надо! Ну, не понимай. И что из этого?
В кругу моих близких друзей в армию почти никто не пошел.
/////По какой причине?
И это было доблестью и пользовалось нашим уважением.
////Доблестью!?Ндааа!Вот,а народ говорит не кичится ни кто,вон,спрятался за чужие спины-доблесный герой!
А это были годы призыва из иснтитутов.
///Так они в институте учились?Это другой вопрос,вы читаете то внимательно?Нет?
Я никогда близко не дружила и, видимо, никогда не буду дружить с теми, кому не хватило мозгов, силы воли, желания от армии отмазаться. Это был "другой слой" для нас.
////А вот с оскорблениями поаккуратней!А то выходит мне мозгов не хватило,обидно знаете ли! Я был приписан служить в автобат в тихой Германии,но за неделю до призыва был вызван в военкомат где мне сказали что т.к. я занимаюсь спортом мне предлагают служить в спец. подразделении ВВ МВД и сразу объяснили что после 3х месяцев усиленной подготовки меня бутут ждать Цхинвали,Гадаут, Карабах(НКАО) и я согласился. По вашему я ограниченная,безвольная и умственно отсталая личность!? Каждый человек выбирает свой путь САМ! И я посмотрел бы на вас в те года,если бы вам,не приведи Госпоть,довелось жить в НКАО,вот там вы бы молились на эти умственно отсталые личности которые круглые сутки несли нелегкую службу защищая вас и ваших детей,которые под шквальным огнем сажали в БТРы,под броню детей и женьщин,а сами,сидя НА броне,внутри места себе не оставляли, вывозили их из под обстрела,их горящих сел,закрывая их своей грудью!Вы,лично вы,меня не поймете и друзей моих не поймете,я имею ввиду армейских друзей,хотя среди моих друзей в целом очень много,я бы даже сказал большинство,тех кто в армии не служил,они учились,учились а не били баклуши! Так что вы поаккуратней с "другим слоем" и с выбором выражений!!
16.05.2002 09:51:16, Sereg@-Explorer
Почему? Вы так уверены, что мы с Вами принадлежим к одному кругу общения? Я специально взяла слово "слой" в кавычке, показывая, что это не социальное (имущественное) разделение.
16.05.2002 09:55:42, Харас
Sereg@-Explorer
Что "почему?"? Почему хамить не надо? Наверно потому что это не красиво:-)))
Да нет,конечно "слои" у нас разные и круг общения тоже, я не о том гоаорю.
16.05.2002 10:07:32, Sereg@-Explorer
Почему слова про наш "слой" Вас так задели? 16.05.2002 10:30:09, Харас
Sereg@-Explorer
А что было перед словом "слой",собственно дававшее определение этому вашему слою?? Разве не вот это?
"Я никогда близко не дружила и, видимо, никогда не буду дружить с теми, кому не хватило мозгов, силы воли, желания от армии отмазаться. "
Если вы внимательно прочтете что написали,то увидите что по вашему выходит что все кто служил в армии тупые, безвольные и ограниченные личности!
16.05.2002 10:37:40, Sereg@-Explorer
Среди моих знакомых? В основном безвольные. 16.05.2002 10:48:54, Харас
Sereg@-Explorer
Вы этой фразой сгребли ВСЕХ кто служил в этот "слой"!:-(( 16.05.2002 10:56:55, Sereg@-Explorer
Кондратея
Ваша мать получила вас назад живым. У моего мужа в части умерло трое за время его службы - от голода. Их матери, наверное, легли в землю вслед за ними.

Часть в тьмутаракани, ни о каких боевых действиях (какое там - об обучении армейским премудростям!) речи не шло. Обворовывали их просто, и заставляли идиотским делом заниматься на морозе - сначала вырубали в снегу яму, потом ее же закладывали. Еду крали на всех уровнях.

Мужа спас приказ об отзыве студентов из армии. Отслужил год и четыре месяца, уклоняться не думал даже (впрочем и не воспринимал это как "послужить Родине"). Вернулся - весил 62 кг при росте 188 см. Лечился от всего сразу. Выздоровел. Без мата сам термин "российская армия" не упоминает. А вообще вежливый, нецензурно обычно не выражается даже когда кирпич на ногу уронит:-)

Я считаю, что пока хоть один человек получает такой вот опыт в армии - говорить о какой-то ее пользе не приходится. А ведь он еще и в Афганистан рисковал загреметь, когда уже всем было ясно, что мы оттуда уходим.

Просто не представляю, какие аргументы вы можете привести матери, у которой сына могут "призвать" в Чечню. Нашего знакомого молодого человека еще в первую чеченскую компанию призвали из мед.училища (он хотел стать врачом, не поступил в институт, пошел в училище и санитаром подрабатывать - он из врачебной семьи). Вернулся живым, оружия в руки не брал - служил в госпитале. Но из армии его списали втихую, сначала даже не было понятно, почему - вернулся более-менее ничего себе. Теперь уже понятно - у него вскоре после возвращения наступил реактивный психоз, помутнение сознания. Уже много лет из психбольницы в психбольницу с разными диагнозами, но родных не узнает:-(
15.05.2002 15:20:36, Кондратея
а вот я очень даже пойму. Это уйдет мой муж в армию, оставит семью, два года я буду вкалывать, чтобы всех обеспечить, а потом, когда он вернется, не факт, что останется на той работе, и не факт, что за два года все так не изменится, что придется для новой работы учиться-переучиваться и искать ее. Это не отсидка за печкой, а элементарная забота о семье - "кто еще, если не я". Всетаки экономическая составляющая в этой проблеме очень уж велика 15.05.2002 14:56:09, Nastya
Знаешь что, Сереж..
До тех пор, пока государство не сможет мне гарантировать, что мой сын вернется из армии живым и здоровым, я его в армию не пущу. До тех пор, пока будет дедовщина, мерзкая еда, сослуживцы, расстреливающие своих же, я рисковать своим единственным сыном не намерена!
И можешь относиться ко мне, как хочешь. Тебе проще, у тебя дочки.
15.05.2002 14:52:02, Hel
Sereg@-Explorer
Лен, я вот смотрю телевизор и вижу,я не в этой армии служил,не везде и не все так плохо как пишут/говорят!Тебе же государство не гарантирует что твой сын живым вернется с дискотеке на которой обкурившийся нарик решил побаловатся с гранатой?
У нас не было "дедовщины",вернее в том виде в котором ее описывают,вы этой проблеммы не знаете по большому то счету:-))) В школе вон тож дедовщина есть в определенном смысле;-))) Кормили нас хорошо,я даже поправился:-))) Ни-ни,своих стреляют психи и уроды которых берут в армию от безысходности,нормальные то вьюноши нежные за печками прячутся!
Лен,мое отношение к тебе не изменится,чес слово:-)))
15.05.2002 15:22:19, Sereg@-Explorer
это мнение мужчины, который сам служил, а его детям это не грозит... 15.05.2002 14:55:14, Annya
Sereg@-Explorer
Да,служил,ранение, три награды,жив,хочу родить,ну вы поняли:-)) сына! Служить,процентов на 80 пойдет,в нормальные войска или институт с военной кафедрой! 15.05.2002 15:23:58, Sereg@-Explorer
ВОТ! Институт с военной кафедрой! Я только-ЗА! Но не современная армия на два года. Офицером на два года после института-еще куда ни шло. Но солдатом..нет, ни за что!
Сереж, мне просто страшно, очень страшно, что моего сына там искалечат или убьют.
15.05.2002 15:39:32, Hel
Лен, не берут теперь офицером после кафедры. Все равно солдатом. а если закончить институт и на кафедру не ходить, то служить год, а не два. 15.05.2002 22:05:20, Харас
Sereg@-Explorer
Лен,я сопсно о том и говорю,но я не пойму людей говорящих "Я себе тут белый билет купил,все классно,от армии кошу по полной!" Это не УБЕЖДЕНИЕ!!!А скажи он это годах в 60-х,там ни одна девченка бы к нему не подошла:-))) не студент и в армию не взяли,дифективный значить:-))) 15.05.2002 15:48:40, Sereg@-Explorer
Ох, и в 60-х многие поступали в те институты, где военная кафедра была. 15.05.2002 22:05:54, Харас
Sereg@-Explorer
Я сверху ветку смотрю,так что ответ N2:-))) Вы читаете внимательно!? Ни кто не ведет речь про институт, поступил,учишся,ОТЛИЧНО! 16.05.2002 09:52:44, Sereg@-Explorer
Что значит учился, если призывали тогда ВСЕХ поголовно? Не было отсрочки. К тому же и до, и после были вузы без военной кафедры... 16.05.2002 09:57:19, Харас
Sereg@-Explorer
Так,опять двадцать пять!Да кто про это говорит то,кто вам сказал что я "за" поголовный призыв то!? 16.05.2002 10:08:40, Sereg@-Explorer
Синяя кошка
Та если сейчас к таким девченки клеятся, а служивших считаю... эх, у молодежи надо спросить кем считают идущих в армию... может, армия дефективная? 15.05.2002 15:55:57, Синяя кошка
Sereg@-Explorer
Молодеж....Золотая,блин.... Смотрю вот на сидящих вечером на детской площадке 16ти 17ти летних,вдрызг пьяных с такими же девицами..... Что хаять армию,повторюсь "Армия лакмусовая бумажка общества" :-((((((( 15.05.2002 16:01:43, Sereg@-Explorer
Ирис
Дети - продолжение родителей...
Много и нормальных подростков
15.05.2002 16:12:17, Ирис
Sereg@-Explorer
Вооот, а армия похожа на наше общество и там тоже много,очень много хороших и порядочных людей!Не о том мы спорим,ой не о том... 15.05.2002 16:30:28, Sereg@-Explorer
Знаешь, я не встречала людей, которые бы кичились тем, что получили белый билет. Скорее, они говорили об этом с грустью и неохотой, как о необходимости. Из двух зол выбрали меньшее.
А вот людей, особенно, мужчин, которые заявляют, что "не мужик тот, кто не служил!" , "я служил и остальные должны", я не люблю.Но для них учеба на военной кафедре-не служба в армии. Для них службой является именно два года в армии, солдатом.
А вот этого я не хочу. И постараюсь сделать все, чтобы этого не было. Белый билет получать не буду, потому что это может потом помешать в карьере.
15.05.2002 16:51:06, Hel
Как? Как это теперь может помешать карьере? Даже те, ктополучил белый билет чере психушку нормально живут и работают, а уж через остальные больницы.... 16.05.2002 09:16:42, Харас
Sereg@-Explorer
А я встречал:-((( Мне кажется мое мнение ты поняла,я ни когда не говорил,и не скажу, "кто не служил тот не мужик" и "я служил,пускай и другие служат" Более того,я даже врагу не пожелаю побыть тогда на моем месте :-))) 15.05.2002 16:57:29, Sereg@-Explorer
Синяя кошка
стоп. а что вы делали весь предыдущий час??? по-моему, доказывали, что служить правильно, а не служить неправильно... 15.05.2002 17:07:55, Синяя кошка
Sereg@-Explorer
А вы исходнички почитайте внимательно:-))) Я ж не говорю, ВСЕ В РУЖЬЕ!, но считаю что служить надо,если ни кто не пойдет служить то что будет!? Армии не будет:-))Долго продержится страна без армии?:-))) 15.05.2002 17:14:01, Sereg@-Explorer
Создаст профессиональную. Просто значительно меньшего размера. Всегда есть люди, которым нравится армия, у них мозги в нужную сторону повернуты, вот они туда и пойдут. 16.05.2002 09:18:25, Харас
Sereg@-Explorer
Угу,прям завтра и создаст:-)))) 16.05.2002 09:53:55, Sereg@-Explorer
Синяя кошка
А я смотрю подрабатывающих студентов, в белых воротничках. Среди которых быть умным, начитанным, образованным моДно и престижно :))). 15.05.2002 16:06:21, Синяя кошка
Sereg@-Explorer
Ну так я рад за них,пускай учатся и учатся хорошо,что бы приносить пользу,а не просто "косят", мой приятель детства "косил" не для того что бы учится и быть полезным,а что бы водку тут жрать,когда мы землю грызли в горах! 15.05.2002 16:28:05, Sereg@-Explorer
А потом в аспирантуру можно:) Заодно и стимул к учебе:) 15.05.2002 15:46:59, Лея
Желаю Вам всего самого хорошего, и чтобы дети были здоровы и счастливы. 15.05.2002 15:30:09, Annya
ага, вот мой двоюродный брат во время сна получил табуреткой по голове от дедов! Это и есть в Вашем понимании служить Родине??? 15.05.2002 14:50:32, Наталья Л
Sereg@-Explorer
Это уроды,а не деды,повторю,их набирают по принципу "Хоть кого нибудь!" А почему их берут в армию? Армия,лакмусовая бумажка общества!А он не получил в подворотне нож в спину?Слава богу,а ведь могут,причем просто так! В случае с табуреткой, к начальнику части и письмо в прокуратуру военного округа! 15.05.2002 15:26:45, Sereg@-Explorer
Я понимаю родителей которые не хотят, что бы их дети служили в армии и ребят, которые не идут в армию. Но тех людей, которые не идут служить и заявляют, что это по убеждениям просто презираю. Я имею в виду тех кто не имеет отсрочки. 15.05.2002 14:38:51, Лея
Ирис
да, мой брат убежден, что армия - это место, куда надо идти только по желанию. А по "нежеланию" - косить всеми доступными способами - покупать отстрочку, белый билет и т.д. 15.05.2002 14:50:16, Ирис
Ну и что купил он отсрочку или белый билет? По закону- ради бога или хотя бы не бравируют этим, а людей, которые ещё себя и очень умными по этому поводу считают, и кричат об этом на каждом углу, ПРЕЗИРАЮ. 15.05.2002 14:55:05, Лея
Ирис
простите, ПРЕЗИРАЮ - это ко мне относится? 15.05.2002 15:12:09, Ирис
Нет, к людям, которые кричат на каждом углу что они откосили от армии и что армия это не место для нормальных людей и что они не намерены тратить два года своей жизни что бы служить такой-то- растакой-то Родине. 15.05.2002 15:23:36, Лея
это не служба Родине. Родина вообщем-то не в состоянии содержть такую армию. Собственно армии как таковой уже тоже нет, по-моему.
более того, армия, собственно говоря в таком числе не нужна.
впрочем вы меня ничем не удивили. можете порадоваться, собираются проводить "профилактические медосмотры" школьников старших классов. так что презираемые вами пойдут по назначению
15.05.2002 15:48:33, Шин
Sereg@-Explorer
Угу,давайте обсудим Родину!
Да,содержать похоже не в состоянии,но так это наша с вами беда!
Согласен,может и не нужна в таком числе,но нужны специ,как и в любом деле,а где их взять то в стране повальный "пацифизм"!
По назначению?В ВУЗы?Так это классно! В армию?Тогда там будет меньше уродов!!
15.05.2002 15:56:33, Sereg@-Explorer
вы путаете причину и следствие.
армия должн быть профессиональной, а то что сейчас там творится (не тогда, когда вы были в армии, а сейчас) - это пушечное мясо. а спецов сейчас берут - из инсттутов, технических. последствия этого предсказать можете?
15.05.2002 16:47:51, Шин
Sereg@-Explorer
вы путаете причину и следствие.
////А не наоборот?
армия должн быть профессиональной,
////А кто спорит то!?Но выходит пока нет профессиональной не надо ни какой?

а то что сейчас там творится (не тогда, когда вы были в армии, а сейчас) - это пушечное мясо.
////А когда я был в армии,это так давно?Да нет,не так уж и давно,хотя тогда не принято было писать и кричать как сейчас о чечне, хотя что то,в отличие от афгана,в эфир просачивалось:-))
а спецов сейчас берут - из инсттутов, технических. последствия этого предсказать можете?
////Где кафедры военной нет?Хм!А куда берут?В стройбат-тогда свинство! На границу-а вы спокойно спать хотите?

Я не говорю что политика государства в отношении армии хороша, просто не надо гордится тем что косишь,не повод это для гордости! И когда все кричат вокруг "Да как можно!" "Да это не правильно!" Хочется спросить "А ЧТО ЛИЧНО ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТО БЫ БЫЛО ИНАЧЕ!!!"
15.05.2002 17:05:08, Sereg@-Explorer
Синяя кошка
Я не хочу спорить со всем остальным, но "они не намерены тратить два года своей жизни что бы служить такой-то- растакой-то Родине"... Извините, а работа, повышение ВВП, оплата налогов, разве это не на пользу Родине???? Или Родине нужен только бесплатный (=рабский) труд? 15.05.2002 15:35:11, Синяя кошка
Ой, я тоже спорить не хочу. Только налоги-то далеко не все платят:) Впрочем это уже совсем другая песня:))) Пусть будет лучше больше дипломатов,чем военных, тогда и воевать не придется:) 15.05.2002 15:42:09, Лея
таки ради Бога.. когда у Вас, Оля, будет сыну 18 лет, тогда .... и поговорим :)))))) 15.05.2002 15:10:11, Annya
У меня брат есть и не один. Да, один не служил, но он не косил, он в институте учится, а старший служил и даже в очень не спокойном месте. Причем у него была возможность служить в Москве, рядом с домом, но он как настоящий мужчина, пусть и не очень умный с Вашей точки зрения, отказался от помощи родственников, сказав, что в жизни сам будет всего добиваться( кстати у него это получается). Да, а одна мамина знакомая однажды причитала, что сыну армия грозит и как это ужастно, моя мама ответила:"но мой-то служит", на что услышала:"У тебя-то ещё двое детей есть, если что случится со старшим, эти-то останутся, а у меня одна кровиночка". Вот здесь и думайте. 15.05.2002 15:20:50, Лея
Кондратея
Собственно говоря, флаг вам в руки. Очевидно, из таких людей, как ваш брат, и должна формироваться профессиональная армия. Есть такие любители, причем весьма мною уважаемые. Их хлебом не корми - дай родину позащищать, укрепить свои мужские качества и попробовать армейской дисциплины. Так это ж здорово! Не понимаю, почему при достаточном числе таких молодых мужчин, в армию надо грести всех подряд... 15.05.2002 15:30:40, Кондратея
Знаете, трудно заподозрить в нерадивом студенте (на тот момент) обожающим гулянки, за что и выгнаным с треском с одного из самомых престижных факультетов самого престижного вуза, тягу родину защищать и быть профессиональным военным:) А тем более пробывать армейскую дисциплину:) 15.05.2002 16:17:02, Лея
сына, сына 18-ти лет, тогда и поговорим.
и чтобы в институтах по его призванию не было военных кафедр.
тогда и поговорим.
Вы не в теме.
15.05.2002 15:26:18, Annya
Похоже, сейчас лучше военную кафедру не посещать.... Проверено на опыте мужа. 16.05.2002 09:21:02, Харас
Лен, теорию я знаю :(( но практически... не хватает силы отказаться.. все кажется, что "а вдруг поможет"..
насколько я знаю, без кафедры берут на меньший срок, но с большей вероятностью :(((((
16.05.2002 11:05:03, Annya
Похоже, с равно й вероятностью сейчас. Т.е. , я уж написала, пытаются активно, получается плохо. 16.05.2002 11:28:41, Харас
ыыыы :(( 16.05.2002 11:52:51, Annya
В общем, зарабатывайте лучше, девушка, деньги ищите врачей. Это проще и надежнее. А я вот родила, пока муж ее учился, тоже отсрочка на 3 года... 16.05.2002 11:58:14, Харас
работаю над этим :)) 16.05.2002 12:19:00, Annya
Над деньгами или над невестой, готовой сразу родить? 16.05.2002 12:21:58, Харас
над... путями :)) дети они обычно сами собой получаются ;) и детей ведь двое надо... 16.05.2002 12:41:19, Annya
Один - отсрочка на три года, два - навсегда:) 17.05.2002 09:21:55, Харас
Sereg@-Explorer
И что же с ним случилось после посещения военной кафедры?Если не секрет конечно!:-)) 16.05.2002 09:54:55, Sereg@-Explorer
Ничего:) Посчитали, что без кафедры служить год, после кафедры - 2:) А если все равно будем решать вопрос с неслужением, то зачем тратить один день в неделю на ненужные занятия? 16.05.2002 10:06:25, Харас
Sereg@-Explorer
Не понял!Из институтов с военной кафедрой забирают в армию? 16.05.2002 10:10:49, Sereg@-Explorer
Забирают. 16.05.2002 11:02:47, Annya
В 1986, 1987 годах забирали всех, сейчас забирают ПОСЛЕ окончания института. Не зависимо от наличия военной кафедры, но на разные должности (все равно не офицерские уже) и на разный срок. 16.05.2002 10:31:23, Харас
Sereg@-Explorer
После института?Хм,не знал,но в общем то после института есть аспирантура,хотя все же после института брать в армию свинство,через 2 года забудешь что учил,я в институт поступил после армии:-))) 16.05.2002 10:40:00, Sereg@-Explorer
Sereg@-Explorer
З.Ы.А про 86-89 знаю, вот он,наш студент, Дмитрий Тихонов: http://www.tomcat2000.newmail.ru/martuni-1mitka.JPG
От нас,не поступивших в институт он не отличался,вернее отличился один раз:-((((
16.05.2002 11:38:37, Sereg@-Explorer
В 88 уже перестали брать ВСЕ вузы без исключения, 11 из них (если не ошибаюсь) получили право на отсрочку. А в 90 (кажется) сделали уже отсрочку во всех вузах.
Тогда в 86 очень долго дискутировался вариант, что круглых отличников брать не будут, но даже на нем не остановились. Брали всех поголовно. И откос требовал колоссальных усилий и изворотливости.
16.05.2002 11:51:35, Харас
Sereg@-Explorer
Димку призвали в 89, может неуспевал,не уточняли мы, каждый год, 18 октября мы собираемся на его могиле,потом идет ночь воспоминаний так сказать,пьем в общем:-(((((((((( 16.05.2002 11:59:47, Sereg@-Explorer
В 89 призывали из многих вузов, но уже не из всех. 16.05.2002 12:10:31, Харас
Угу, но аспирантура заканчивается где-то в 25, а потом опять начинают бомбардирвоать повестками. Это все нововведение, последние лет 5 стали активно пытаться брать после института. Успешных попыток, кажется, немнгого, но пытаются во всю. 16.05.2002 10:50:21, Харас
Sereg@-Explorer
Ну это то свинство,я не об этом говорю,это политика нашего государства,а я уже говорил что политику нашего государства в отношении армии я поддержать ни как не могу. 16.05.2002 10:59:27, Sereg@-Explorer
О-ооо! Категорично:)В теме или нет решать не Вам:) Можете игнорировать меня. Только я тоже ночами не спала, когда брата в Чечню отправляли. Нет, я не злорадная и не говорю "другие служат и вы служите", я говорю, что если не идешь служить, не надо прикрывать это убеждениями. Я рада за тех мам, которые спят спокойно, только откос-это не повод для гордости. Только и всего. 15.05.2002 15:36:47, Лея
Синяя кошка
Откос-это не повод для гордости. Это повод для радости. Вот только от осознания этого совсем не радостно :((( 15.05.2002 15:41:24, Синяя кошка
Почему? Сейчас возможно. Но 14-12 лет назад это был повод именно для гордости: что в почти безнадежной ситуации ты все же смог это. Что ты сильный духом, умный и не опускающий руки человек, что ты не боишься принимать сложные решения лишь бы добится поставленной цели. Это как в истории про лягушек и сбитое масло. 16.05.2002 09:23:09, Харас
Sereg@-Explorer
Воот,а люди то этим КИЧАТСЯ, откосил-герой! 15.05.2002 15:50:10, Sereg@-Explorer
Синяя кошка
Хм... Ну, может, не герой, но молодец - точно. (ИМХО, конечно) Кичиться, по-моему, глупо чем бы то ни было. А если откосил, значит: а) останется живой и здоровый с бОльшей вероятностью.
б) будет работать, платить налоги, приносить государтву, возможно, бОльшую пользу, чем копая яму "отсюда и до отбоя".
в) будет содержать (или помогать содержать) семью. Э
г) возможно, создаст "ячейку общества" и увеличит "здоровое население страны".
Этого Родине мало???
15.05.2002 16:02:29, Синяя кошка
Sereg@-Explorer
Вы это серьезно,про всех!!??
А если откосил, значит:
///Из чего это значит!!??
а) останется живой и здоровый с бОльшей вероятностью.
////50/50:-)))
б) будет работать, платить налоги, приносить государтву, возможно, бОльшую пользу, чем копая яму "отсюда и до отбоя".
////Кто вам это сказал?А если будет бить баклуши сидя на шее у родителей? Или пойдет бандитствовать?Воровать? Бинес часный,но налоги не отдам:-))
в) будет содержать (или помогать содержать) семью.
////Или наоборот тянуть из нее соки?
г) возможно, создаст "ячейку общества" и увеличит "здоровое население страны".
////Или создаст другую семью,5ро детей и Да мы семья многодетная,а ну платите нам на водку!
Этого Родине мало???
///Да не,вполне достаточно!
15.05.2002 16:37:37, Sereg@-Explorer
Синяя кошка
а) останется живой и здоровый с бОльшей вероятностью.
////50/50:-))) >> Категорически не согласна! Надо бы перелопатить статистику, но сейчас, увы, нЕкогда. Но я постараюсь найти статистику о травматизме в армии и состоянии здоровья отслуживших.

б) будет работать, платить налоги, приносить государтву, возможно, бОльшую пользу, чем копая яму "отсюда и до отбоя".
////Кто вам это сказал?А если будет бить баклуши сидя на шее у родителей? Или пойдет бандитствовать?Воровать? Бинес часный,но налоги не отдам:-))
>> Какой процент не пошедших в армию, ЛИЧНО Вам известных людей стали бандитами, ворами???? Что касается родительской шеи, то вреда они не приносят. Работающие в частном бизнесе поднимают экономику страны, и платят хотя бы "черные", мизерные налоги. Я понимаю, что Родине хочется не только бесплатных рабов, но еще и чужие деньги, вот только для этого нужно, как минимум, разработать нормальный налоговый кодекс.

в) будет содержать (или помогать содержать) семью.
////Или наоборот тянуть из нее соки?
>> Долго не потянет. Мы с Вами, судя по сообщениям в конфе, живем в разных мирах. Но, как раньше считался "дефективным" парень, не служивший в армии, так сейчас примерно таким же считается парень, не способный заработать на жизнь. Пусть после учебы в институте (т.е. чуть позже по возрасту).

г) возможно, создаст "ячейку общества" и увеличит "здоровое население страны".
////Или создаст другую семью,5ро детей и Да мы семья многодетная,а ну платите нам на водку!
>> Вы таких часто встречали???? Я - ни разу.
15.05.2002 17:26:46, Синяя кошка
Работающие даже в черном бизнесе создают рабочие места и повышают покупательную способность общества. 16.05.2002 09:24:39, Харас
Sereg@-Explorer
Может быть,но вы меня совсем не поняли,не о том говорим:-))
>> Категорически не согласна! Надо бы перелопатить статистику, но сейчас, увы, нЕкогда. Но я постараюсь найти статистику о травматизме в армии и состоянии здоровья отслуживших.
////Было бы интересно.

>> Какой процент не пошедших в армию, ЛИЧНО Вам известных людей стали бандитами, ворами???? Что касается родительской шеи, то вреда они не приносят. Работающие в частном бизнесе поднимают экономику страны, и платят хотя бы "черные", мизерные налоги. Я понимаю, что Родине хочется не только бесплатных рабов, но еще и чужие деньги, вот только для этого нужно, как минимум, разработать нормальный налоговый кодекс.
///Знаю, с двоими учился в одном классе,один белобилетчик:-)) самбист с бычьим здоровьем,рэкет и т.д.И кто же вам сказал что я защищаю налоговый кодекс и т.д.?Да дай бог что бы работали и поднимали,слава богу,я тоже этим занимаюсь,вы вот приносите пользу стране,ну так чудесно,я совсем о другом,а хаять Родину не надо,помогите ей!

в) будет содержать (или помогать содержать) семью.
////Или наоборот тянуть из нее соки?
>> Долго не потянет. Мы с Вами, судя по сообщениям в конфе, живем в разных мирах. Но, как раньше считался "дефективным" парень, не служивший в армии, так сейчас примерно таким же считается парень, не способный заработать на жизнь. Пусть после учебы в институте (т.е. чуть позже по возрасту).
////Ну,может и не долго:-))А почему в разных мирах то,вы говорите о самом поганом в армии,я вам показываю то же самое на гражданке,это тож тут сплош и рядом!!

г) возможно, создаст "ячейку общества" и увеличит "здоровое население страны".
////Или создаст другую семью,5ро детей и Да мы семья многодетная,а ну платите нам на водку!
>> Вы таких часто встречали???? Я - ни разу.
////Сосед мой таков,дети ходят голодные и в рванье,а ни он,ни она ни где не работают,на выделяемые на детей средства жрут водку!
15.05.2002 18:10:29, Sereg@-Explorer
O'Merry
Да не герой - просто нормальный человек с нормально развитым чувством самосохранения. Почему кичатся? Просто люди делают то, что считают нужным. Человек, который делает все необходимые прививки, - он герой или как? 15.05.2002 15:59:57, O'Merry
а вы презираете тех, кт о кичится или тех, кт ооткосил 15.05.2002 15:58:29, Шин
Sereg@-Explorer
Я НИ КОГО не призераю,где я написа что презраю то? Я написал что отношусь к ним иначе и все,хотя нет,тех кто кичится я все же,как бы это сказать,недолюбливаю :-)) 15.05.2002 16:19:03, Sereg@-Explorer
извините, мне показалось, что вы как и Лея, презираете. а недолюбливать... это ваше право, просто не стоит так уж отчаяяно хвалить армию и воззывать к патриотическим чувствам. очень знаете ли отрезвляют некоторые исторические аналогии. 15.05.2002 16:50:10, Шин
Sereg@-Explorer
Да не хвалю я армию,не хвалю,а вот отсутствие патриотизма это плохо! Но армию такой какая она есть сделали мы,саами!Армия состоит из нас же,из народа:-)) 15.05.2002 17:10:37, Sereg@-Explorer
гы.. с разницей в 6 секунд :)) 15.05.2002 15:45:44, Annya
вот уж точно не для гордости. это скорее повод для головной боли :)) 15.05.2002 15:41:17, Annya
Кондратея
Презирайте меня с удовольствием:-) Я не мужчина, в армию меня не призывали. Но если бы призывали - не пошла бы по убеждениям. Я не могу и не хочу держать в руках оружие. Хуже того, я убежденно не желаю участвовать или учиться военным делам, пусть даже стройбату. Поняла бы любого мужчину, исповедующего такое убеждение. 15.05.2002 14:45:15, Кондратея
Sereg@-Explorer
Презирайте меня с удовольствием:-)
///За что собственно?
Я не мужчина, в армию меня не призывали.
///Рад за Вас:-))
Но если бы призывали - не пошла бы по убеждениям.
///По каким сопсно?
Я не могу и не хочу держать в руках оружие.
////Так не можете или таки не хотите?
Хуже того, я убежденно не желаю участвовать или учиться военным делам, пусть даже стройбату.
/////Стройбат не армия!Не путайте!Ну так Вы женьщина,не учитесь,учитесь делать перевязки и ухаживать за ранеными,так на всякий случай,а мужчина,повторюсь,мужчина, должен знать военное дело!Кстати не даром институты с военной кафедрой дают отсрочку от армии,военному делу там обучают и я не имею ни каких вопросов к студентам таких ВУЗов,они по своему служат.
Поняла бы любого мужчину, исповедующего такое убеждение.
////А я бы не понял и не пойму,это что же за защитничек такой!!??
15.05.2002 15:13:17, Sereg@-Explorer
Кондратея
Я не хочу, чтобы в моей стране были эти самые раненые. Я предпочла бы, чтобы защитой Родины занимались специально нанятые Родиной люди в профессиональной армии. А мы будем им из налогов платить.

Студенты ВУЗов с военной кафедрой так же активно бегают от армии, как и все остальные. Среди моих молодых программистов в Питере каждый второй регулярно занимается отмазкой от армии, так как и офицерами служить не хотят. Гребут же их довольно активно. Это не имеет отношения к убеждениям - но я их тоже понимаю.
15.05.2002 15:28:06, Кондратея
Медсестры жизни людям спасали, а ещё повора есть и почтальоны. Да мало ли кто в армии есть. Конечно, у нас особо не повыбираешь, но я считаю что людей, которые именно "по убеждениям" не могут служить единицы. 15.05.2002 14:52:07, Лея
Кондратея
:=) А вместе эти медсестры, повара и почтальоны делают общее дело... все-таки убийственное.

На военной подготовке в университете прочла в методичке: "стрельба из автомата АКМ - это гуманнейший акт по уничтожению живой силы противника". С тех пор меня и скосило - до того была вроде как все - советская девочка, милитаристская.
15.05.2002 15:10:19, Кондратея
Синяя кошка
Единицы пацифистов, или не служащих по религиозным убеждениям. А нежелающих умирать, калечить свою жизнь, подрывать здоровье, просто терять впустую 2 года - миллионы. 15.05.2002 15:10:01, Синяя кошка
Почему? Вы думаете нет таких убеждений? 15.05.2002 14:41:54, Харас
В основном ими прикрываются. 15.05.2002 14:45:59, Лея
Синяя кошка
Извините, что именно ими прикрывают??? 15.05.2002 15:25:40, Синяя кошка
Sereg@-Explorer
Трусость! 15.05.2002 15:51:17, Sereg@-Explorer
Синяя кошка
Молодой человек, прыгните с 12-го этажа? Нет? А если Родина скажет "Надо!"? Трусость??? 15.05.2002 16:17:24, Синяя кошка
Sereg@-Explorer
Извините конечно,но вы сами то понимаете о чем говорите? Это разные вещи! Молодой человек,война,надо Родину защитить! Нафиг,я пацифист,идите вы со своей Родиной!!! Вот это ближе:-)) 15.05.2002 16:39:38, Sereg@-Explorer
А зачем и от кого ее надо защищать? И почему силами детей, а не профессиональных военнных? 15.05.2002 22:11:20, Харас
Sereg@-Explorer
Все,я все понял, спите спокойно в теплой квартирке, вас все равно охраняют:-((( 16.05.2002 10:01:48, Sereg@-Explorer
От кого? На этот вопрос Вы не ответили? Оот кого нас охраняет армия? Да еще в таком количестве? 16.05.2002 10:07:28, Харас
Sereg@-Explorer
Тут много аспектов,я не говорю что наша армия идеальна,да,она большая,возможно даже неоправданно большая, внешних врагов у нас хватает в общем то,хотя есть и внутренние, Чечня-это не враг,их надо было отделять когда они этого захотели,правда не очень ясно что бы произошло со славянами живущими там, арми я это же не только чечня,это еще и граница, и ВМФ,и ВВС, и ПВО,и те же самые ВВ! Каждый из этих родов войск вас от кого то защищает! И еще,я не военный и служил только срочную,так что не думайте что я "хвалю свое болото":-))) 16.05.2002 10:16:21, Sereg@-Explorer
Про Чечню оставим, я подозреваю, что жившие там "славяне" тоже предпочли бы отделение войне. Однако, Вы всерьез считаете, что в ПВО или войска стратегического назначения хорошо насильно призывать 18 летних мальчиков. даеще из тех, кто в институт не смог поступить? Или все же из тех, у кого есть склонности к технике и вообще аккуратной, вьедливой работе, а также уже присутствуют определенный жизненный опыт?
Или что в ВДФ стоит набирать людей по призванию? Ведь таких очень не мало и т.д.
16.05.2002 10:40:12, Харас
Sereg@-Explorer
Это отдельная тема и опять же это политика государства,а я не говорил что она хороша! Заметьте,я ни к чему не призываю,я всего лишь делюсь своей точкой зрения! 16.05.2002 11:02:30, Sereg@-Explorer
Синяя кошка
Тогда уж по-другому:
- Молодой человек, мы тут войну развязали, надо Родину защитить! Ну и что, что Чечня вам не Родина? Ее в 18** году к России присоединили, значит, Родина! А кроме того там нефтепровод! Это ж какие суммы денег! Да еще террористы гнездо свили, после того, как мы за 10 лет до основания разрушили почти все их города. Мочить их за это в сортире! Молодой человек, война, надо Родину защитить! Вскопка огородов генералу и постройка его дачи - тоже защита Родины, неужели не понятно???
15.05.2002 16:59:29, Синяя кошка
O'Merry
Родину защищать надо ДО войны, не допуская ее начала. А участвовать в бойне с какой-либо стороны... нет, я наверно ничего не понимаю из того, о чем вы пишете... 15.05.2002 16:58:55, O'Merry
Sereg@-Explorer
Надо,надо,кто ж спорит то! Но как?Откосив от армии и хвастаясь этим?
Участвовать в бойне!? Вы видели как мы ночью на БТРах детей с женьщинами вывозили?Как охраняли села и города что бы боевики азербайджанцы не стерли с лица земли армянские поселения и наоборот? Это не бойня,те дети остались жить!!Для меня это высшая награда!
Да конечно не поймете,я специально всех путаю:-))) Да не заставляю служить всех поголовно!:-))Но кто то это делать должен,и откосив от этого гордится.....
15.05.2002 17:21:09, Sereg@-Explorer
O'Merry
О чем вы говорите??? Да честь вам и хвала за спасенные жизни! Но яя-то разве об этом? Нет, не могу я об этом... 16.05.2002 11:20:31, O'Merry
Синяя кошка
"кто-то" не значит "все" 15.05.2002 18:37:31, Синяя кошка
Sereg@-Explorer
Тук-тук!Есть кто!? Я что,где то тут сказал "все!"!? Поступил в институт,МОЛОДЕЦ, учись! Создал семью,родил ребенка,работаешь-ПРЕКРАСНО!
Но это ведь тоже не "все"! Я знаю многих "откосивших" от армии которые не учатся,не работают и делать ни чего не хотят,сидят на шее у родителей,гуляют и живут только в свое удовольствие!
16.05.2002 10:00:02, Sereg@-Explorer
А я сегодня в газете про милиционера прочитала, который на гранату лег и погиб что бы люди не пострадали.

Другие нет, а он лег, хотя тоже, наверное жить хотел.
А кому-то этот поступок покажется таким же глупым, как и прыгнуть с 12-го этажа.
15.05.2002 16:30:04, Лея
По-моему, вполне убедительное убеждение :) или :( 15.05.2002 14:37:59, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!