Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Просто горжусь собой!

Знаете, очень люблю такое состояние, как сейчас.
Было заседание кафедры и я просто отстояла одного студента. Вообщем не выгнали, только благодаря моей защите. Причем я помоему очень сильно разошлась, доказывая, что мы не правы будем если выгоним его.
Мальчишка сирота. РОс в деддоме. Он учиться на втором курсе, работает когда по ночам, когда днем. Надо же начто то существовать парню. На 200 р. стипендии особо не проживешь.
Вообщем дралась за него наверно как волчица. Я и так слыву вечным заступником студентов.
Но очень приятно, очень:))Почти гордо так
15.05.2002 14:04:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совсем в тему. Деддом - это скорее дом престарелых. 15.05.2002 14:28:50, Lesha
А я с такой благодарностью вспоминаю преподавателей, которые с пониманием относились. Двоих бы даже расцеловала:)
Так что и тебя будут добрым словом вспоминать:)
15.05.2002 14:21:33, Лея
Ка*рина
Смотря кто...:(
Я вот тоже долго колебалась относительно своих "добрых" поступков по отношению к студентам.
Но вот недавняя история все расставила на свои места.
Позвонила мне одна бабушка (на радио) и рассказала об ужасной грубости молодой учительницы. (Учительница начальной школы, замещающая болеющего постоянного учителя, позвонила бабушке и стала выговаривать ей за внучку, которая в 1 (!) классе не хочет учиться. На вопрос бабушки - "А с кем я, простите, разговариваю?" учительница ответила ей:"Не ваше дело!")
Бабушка тогда пошла в тот педагогический университет,:)), в котором эта учительница училась когда-то и захотела выяснить, КТО ЖЕ ЕЕ УЧИЛ?
Потому что давать диплом ТАКИМ студентам - преступление перед детьми.

И я об этом всегда думаю - а вдруг это очередной "халявщик" вот так запросто пойдет в школу и искалечит какого-то ребенка? А я ему в благотворительных целях :) зачет когда-то поставила...А он и рад...

Сужу по себе. Не хотела бы я, чтобы мне попался вот такой, "пожаленный" кем-то врач, или юрист, или учитель...

Конечно, у Йовин, возможно, другая ситуация с этим мальчиком, не знаю... Но мне кажется, что ставя подпись в зачетке, ты несешь ответственность за то, что человек этот (его знания) СООТВЕТСТВУЕТ тем требованиям, на которые полагается общество...

Последний перл: 13 мая позвонила мне студентка, у которой я читала курс в прошлом году и сказала, что ее никто из преподавателей на диплом брать не хочет... А диплом защищать надо в начале июня.:) У нее еще даже темы нет.:) И компьютера. И Интернетом она не владеет.:)) Спрашиваю: "А о чем же Вы думали целый год? Вполне понятно, что за две недели при таком раскладе диплом написать сложновато... Мало кто из преподавателей добровольно на себя этот труд возьмет":((
Она говорит: "Да вот... как-то я об этом не думала..."
А девушка в школе работает, между прочим. Детей учит.:(
15.05.2002 14:47:10, Ка*рина
Йовин
Вы правы на все сто.
И я заступаюсь не за всех. Мне кажеться, что понять, что из себя представляет человек можно.
Несколько лет назад хотели отчислить за не атестации одного парня. У него видите ли любовь была. Так я его прорабатывла часа два. Незнаю, что на него подействовало, но он закончил институт и теперь работает на Новой Земле.
15.05.2002 15:03:08, Йовин
Ка*рина
Да, конечно, когда у человека сложная жизненная ситуация - это одно, а когда "халявы хочут" - другое.:)
У меня одна студентка вот так матерью-одиночкой осталась одна на всем белом свете... Всей группой вытаскивали, а я бегала с преподавателями договаривалась, чтоб сроки отчетности сдвинули.:) Всякое бывает...
15.05.2002 15:50:11, Ка*рина
Йовин
Да уж. Два дня в году я это ощущаю:)))))))))) 15.05.2002 14:25:00, Йовин
И я тобой горжусь! Молодец! 15.05.2002 14:19:36, От Семенчика
У такой популярности есть обратная сторона :) Эти студенты потом везде встречаются в самых неожиданных местах и в самый неподходящий момент :) И обязательно норовят поздороваться :) 15.05.2002 14:16:30, Hecate
Йовин
Это точно. Как то в ночном клубе, мы компанией сидели и тут вдруг слышу "Лада Викторовна здраствуйте".
15.05.2002 14:29:29, Йовин
офф:Чего-то я не поняла..Тебя же Лидой звали недавно? Точно помню,потому что у меня так маму зовут,я и обратила внимание:)) 15.05.2002 15:12:50, BelKa
O'Merry
Это еще полбеды! Мой знакомый читал какой-то компьютерно-прикладной курс на физтехе и там же в общаге обитал. Понятно, что все студенты хорошо знали, где его найти, если вдруг что. А тут вздумалось ему жениться. Выходит он из загса, счастливый, сияющий - а в дверях стоят его студенты-оболтусы и просят: "Ну ради такого радостного события -поставьте зачетик, а?" Пришлось тут же, на капоте свадебного "лимузина" :)) оставить свой автограф в двух зачетках... Надо заметить, ребята этот жест оценили по достоинству и дальше уже дурака не валяли, а всерьез занимались. 15.05.2002 15:03:36, O'Merry
Йовин
Я как то тоже была приглашена в общежитие, так кто то из студентов узнал в какой комнате, пришли и давай спрашивать телефон профессора:)) 15.05.2002 15:12:44, Йовин
Хи-хи! А подробнее! :)) 15.05.2002 14:19:17, От Семенчика
Молодчина!!!Я знаю одного военного препода,так он отчислил парня за то,что он был выпивши вечером,хотя сам пьет убойно.Противно. :-( 15.05.2002 14:14:43, OxanaE
Молодец!!!! Спасла парня.
(Шепотом: а что такое ДЕДдом? Казарма в армии для дедов?)
15.05.2002 14:09:21, Elfy
Йовин
хихихиихих, Юлька, это я от эмоций. Детдом конечно:))))))))) 15.05.2002 14:22:04, Йовин
Рада
А студенты-то как? Ценят? )) 15.05.2002 14:08:06, Рада
Йовин
Незнаю, мне просто приятно, что помогла человечку. Это самое главное:))) 15.05.2002 14:27:06, Йовин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!