Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антитопик - Праздничный стол

Многие, наверное, помнят легендарный топик умнички ТаВи про праздничный стол. Когда ее мама была недовольна блюдами на столе, и все дружно обсуждали, какой стол считать приличным, а какой нет. А когда она «огласила весь список», то все единодушно ею восхищались.
Так вот, у меня антитопик :-) Сейчас объясню.
У меня в субботу будет день рождения. Каждый год перед этой датой я проводила 1-1,5 дня у плиты, как полагается, жутко волновалась из-за готовки, уставала и т.д. В общем, в лучших национальных традициях. В этом году так не получится, к несчастью или к счастью. Нет ни желания, ни сил, ни времени. Друзья (человек 10 - 12) все-равно придут, и стол все-равно нужно накрывать. Задумка у меня такая: нарезать пару салатов, сделать пару курочек – гриль на горячее, и это максимум, который я могу себе позволить из непосредственно готовки, т.к. в распоряжении будет только субботнее утро. Вопрос мой таков: что бы еще такого поставить на стол из закуски, чтоб гости не ушли голодные, а мне не пахать на кухне перед этим? То есть, в этом году я планирую сделать основную часть стола из «открыл банку – вывалил в посуду - съели», грубо говоря :-) Интересуют меня даже не рецепты – за этим я бы в Кулинарию сходила, - а идеи. Чем можно разнообразить стол без огромных затрат усилий и времени.
Деньгами, в принципе, не ограничена. В разумных пределах, конечно.
15.05.2002 13:22:30,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже "за" одно блюдо + кое-какие добавки в виде овощей-фруктов - оно стильно, со вкусом, малозатратно по силам и деньгам.
Опыт:
1. Тема - Грог - 3 вида, нужно: 3 разынх рецепта Грога с Кулинара, красное вино соотв. видов (можно кот-е дешевше) специи по рецепту, и печенье. УСЕ!!!
2. Пицца - привозят домой и с какой-то (в разынх фирмах по разному) ачинаются скидки даже. Плюс вино и овощи.
3. Шоколадная фондюшница стоит в ЦУМЕ 69 грн. (Можно ее еще на подарок с кого-то потребовать:))) Шоколад и фрукты - макается - едится, подливается шоколад и общается. Ликер, вино пьется под енто дело
4. АЛЯ грузинское вино - по-дороже выйдет, но не надо больше ничего (к вину - можно в районе 30грн. бут. - Талисман стоит серия) кроме лаваша кусками порванного, сыра и много-много зелени разной.
5. Вообще круто - ПИВО - чипсы, рыбка с Тургеневской, и орешки. Пиво мешать - темное -светлое и обчатся.
С наступающим!!!!!!
Ps собственное наблюдение – канапе-бутики всякие съедаются быстро, а времени на них уходит много – накалапецать, намазюкать и на стол поставить все одновременно, чтобы не обветрились – в момент прихода гостей:((((
15.05.2002 18:30:28, ЮК
Lyta
В последнее время "Перекресток" и ему подобные супермаркеты спасают - там стали отличные готовые салаты продавать. Дороговато, правда, на "на прорыв" вполне подойдет.
У нас в прошлом году был такой облом с Новым годом - вернулись в Москву часа за 3 до боя курантов, в холодильнике - только мороз. Заехали в Перекресток, набрали три сумки, еще и кучу соседей угостили ;))
С наступающим!
15.05.2002 16:42:21, Lyta
Юля, плов можно приготовить..Много!!! Он такой сытный!! :-)))
Ну и, правда, где-нибудь в Мегамаркете накупить нарезки, слоеное тесто (пирожки готовить - нефиг делать. Можно прямо сырые шампиньоны туда нафуговать, а сверху пластины сыра.Залепил и в духовку)Ну и овощей побольше
С наступающим!!!
15.05.2002 17:23:38, Лулу
Lenchik
У нас "на ура" уплетаются :) маленькие бутерброды с красной икрой. Только ломтики хлеба (белого, естественно) должны быть именно маленькие :) Для этого специально такие длинные и худые батоны покупаем, по-моему, это французский батон называется. Мажете сливочным масло - не маргарином типа "рама", а именно сливочным. И икра сверху. Такие бутерброды никогда после завтолья не остаются, сколько их не сделай :))) 15.05.2002 16:31:08, Lenchik
Люблю канапешки с чеддаром и ананасами (вкусно и оригинально), с колбаской и оливками, можно с солеными огурчиками, столько придумать можно-о. Салатики на хлебцы намазать можно, или на крекеры - быстро, удобно и вку-усно:) 15.05.2002 16:21:38, Ольгуша
Предлагаю фруктовый салат. Режется крупно, поэтому его моментально получается очень много. И воспринимается всегда на ура!
Ананасы консервированные в кусочках (банка), персики тоже консервированные (тоже банка) порезать на дольки, бананы 3-4 шт., клубника (упаковочка), можно пару киви и яблоки конечно, штуки 4-5. Реально напрягает только порезать яблоки и почистить киви, остальное все режется моментально. И со взбитыми сливками из баллончиков.
15.05.2002 15:46:21, КрОлик
Вот фруктовый салат точно сделаю! Давно хотела, а тут напомнили :-) 15.05.2002 16:35:10, Джульетта Капулетти
ИМХО это только для детей и дам :) 15.05.2002 16:50:53, Hecate
O'Merry
Да нет, все знакомые мужики лопают и облизываются! :)))) 15.05.2002 17:07:01, O'Merry
И еще просят! Так что делать надо сразу побольше, весной витаминов всем не хватает. Забыла, я в этот салат немного сахара добавляю. 15.05.2002 21:05:42, КрОлик
O'Merry
А я еще такой салатик заправляю иногда "домашним мороженым" - знаете, продаются такие польские порошочки в пакетиках? Если его взбить миксером с меньшим кол-вом молока, чем указано в рецепте мороженого и не замораживать, а просто заправить этой молочно-фруктовой густой пенкой фруктовый салат, - получается просто замечтаельное блюдо! :))Кстати, подруга заправляет легким молочным йогуртом - и тоже неплохо! 15.05.2002 16:07:10, O'Merry
ТаВи
:-))) Елки, аж неудобно, спасибо за комплимент :-))), сейчас попытаюсь расписать свое рационализаторство :-))

Колбасы, сыры, мясо, ветчина и прочее холодное можно нарезать за несколько дней до праздника, аккуратно сложить и запаковать в пищевую пленку/фольгу и т.п.. В холодильнике оно прекрасно долежит до "часа икс", потом останется только разложить по тарелочкам и подать.

Коржи для торта можно напечь хоть за пару недель-месяц до праздника, они прекрасно лежат в целлофане или в плотном бумажном пакете в шкафу/холодильнике (в зависимости от вида коржей).

Салаты хорошо резать на кухонном комбайне: времени уходит минимум, а результат великолепный.

Всякие манты, чебуреки, пирожки из слоеного теста и т.п. изделия можно налепить заранее и хранить в морозилке до дня празднования.

Заготовка на плов тоже прекрасно стоит в холодильнике больше месяца, если приходят гости достаточно вытряхнуть ее в казан, закипятить, засыпать рис и готово - на все это уходит максимум минут 40.

Для украшения сладких блюд прекрасно подходят уже готовые мармеладные изделия (полно сейчас и цветочков и листиков и т.д.). Нарезку/салаты можно украсить листиками петрушки/салата и оливками/гранатом/сладкой кукурузой и т.д.

В каждом супермаркете продается уже порезанный хлеб/батон. Достаточно намазать его маслом + икра, паштет, сыр, можно положить листик салата с ветчиной, можно шпротину на петрушке... уйму всего можно. Творожно-зеленая намазка элементарно делается в блендере за 3 минуты, надо только вытряхнуть туда пачку творога и пучок зелени и посолить.

Моим гостям нравится коктейль из взбитого мороженного с соком, всегда идет на ура, взбиваю я обычно сразу двухлитровый графин и потом еще довзбиваю. Мороженное и сок купить можно заранее, времени уходит минимум, но очень сытно.

Купите еще кучу фруктов и не заморачивайтесь, стол будет полный.
15.05.2002 15:19:08, ТаВи
=СветА™=
Ой,не совсем в тему, но я вчера на свой день рождения всех в кафе около дома позвала.Еды вроде, заказала совсем немного, но там атмосфера к обжираловке не располагает.Танцевали. ели, пели.А потом я с кучей цветов и подарков пришла в чистый дом, с чистой посудой и уснувшими детьми..
Давно у меня не было такого чудесного легкого дня рождения.
15.05.2002 14:48:52, =СветА™=
Поздравляю!
И желаю, чтобы все последующие были не менее замечательными :-)
15.05.2002 17:11:20, Foxuk
Свет, с прошедшим тебя!!! И с удачным празднованием! :)) 15.05.2002 16:22:06, bimka
Шушик
Юля, я бы сделала так - сходила быв Фуршет или Мегамаркет, купила бы много разных видов сыров, икру, красное и белое вино, зелень, разные виды копченых мясок, овощи, соленья лаваш вместо хлеба. И все из закусок (Можно там же купить готовых салатиков), ничего не готовишь, только выкладываешь.
На горячее попробуй потушить грибы с сметане и специях. Все...:-)
15.05.2002 14:34:04, Шушик
А что такое Фуршет и Мегамаркет? Где такое находится?:)) 15.05.2002 16:47:46, Лёлик
В Киеве :-))) 15.05.2002 18:36:12, Лулу
Шушик
это супермаркеты с Киеве. :-) Я их люблю за хоть какой-то выбор сыров. 15.05.2002 18:33:30, Шушик
Я втаких случаях исключаю какую то часть блюд - делаю либо только закуски-салаты, но без горячего, либо наоборот только горячее без салатов. Ну и чай с тортом ессно.

У нас нынче у сына Д\р вообще в понедельник был, так что даже утра на подготовку не было. Купили в воскресенье уже нарезанный сыр-мясо-колбасу-рыбу, свежие овощи -оливки. Замариновали в воскресеенье же курицу, которую поставили в духовку как только пришли с работы. И я быстренько сделала рис с грибами. В результате накрыли стол буквально за полчаса, такак резать-заправлять ничего не надо было. Гости голодными не остались.:))
15.05.2002 14:33:58, Молли
Скарлетт
Могу дать рецепт супербыстрого и супервкусного приготовления курицы. Главный плюс - ничего мыть потом не надо. Секрет прост - это пакеты для запекания! Выглядят как обычные полиэтленовые пакеты, продаюстся в супермаркетах. На фото и нарисована курица в пакете. Берем клушку, потрошим, сыпем на нее любые вкусные специи, можно помазать майонезом а можно и не мазать. В пакет кидаем крооошечный кусочек масла (потому что иногда пухо прилипает к пакету) и тоже специи по вкусу. Завязываем пакет и в духовку на ок. 30-40 м. По готовности (не пугайся, пакет будет раздуваться но это мелочи) слить сок с курицы, выложить ее на блюдо и выкинуть пакет :)
Так же можноп риготовить любое мясо :) Проверено а вкус - пальчики оближешь. С корочкой и нежнейшая внутки
15.05.2002 14:30:03, Скарлетт
Ух ты! Вроде и на обеде отсутствовала недолго, а тут столько идей! Прям мозговой штурм получился! Спасибо! Пошла изучать :-) 15.05.2002 14:22:28, Джульетта Капулетти
Masha B.
Красная рыба, икра. 15.05.2002 14:15:05, Masha B.
Сделать одно очень плотное горячее блюдо типа утки с яблоками или кролика или намариновать мяса и запечь в фольге в духовке, а на закуску поставить минимум из того, что предлагалось ниже и еще можно быстрых салатов наделать типа свеклы с орехами, моркови с чесноком, креветки или другие мор продукты с огурцами и кукурузой, острой капусты с морковью и яблоками. 15.05.2002 14:14:31, Hecate
не бывает плохой закуски, бывает мало водки ;) 15.05.2002 14:03:58, Annya
Сергуша
Самый классный день рождения на котором я был проходил на кухне, нас было 9 человек, 2 банки осетрины в томатном соусе (именно так гласила этикетка, хотя осетрина оказалась в итоге элементарной мойвой или чем то там еще), неограниченое количество квашеной капусты, 2 банки соленых огурцов, 2 бутылки вина и 5 водки.. а еще 4 вилки.. Но атмосфера была просто не передашь :-))
Так что не в столе дело :-))
15.05.2002 14:02:32, Сергуша
Салаты "Верес" (баклажанная икра и т.д.), грибочки маринованные "Чумак", огурчики "Чумак" (крошечные!), бутерброды со шпротами (плюс масло, петрушка, лимон - по вкусу), торт печеночный (бывает в кулинариях), оливки и маслины с начинкой, хороший сыр, ветчина... В тех же кулинариях можно купить всяческие салаты, блюда из кальмаров, куриные рулеты! :) Эх, а курочка-гриль из настоящего гриля - это что-то! :) 15.05.2002 13:55:01, Pony
а я думала Верес и Чумак - украинские производители. А они и в России есть...*-)) или вы из Украины? 16.05.2002 00:02:30, Ласточка
А я, кстати, тоже хотела этот вопрос задать :-) Про Чумак точно знаю, что это Новая Каховка (Херсонская обл.), а вот про Верес усомнилась. А из Чумака я больше всего Лечо люблю. Пробовали? 16.05.2002 17:24:25, Джульетта Капулетти
Из неё! :) (Как и автор топика) 16.05.2002 17:07:02, Pony
Siniy
купить копченую курицу, салатиков готовых, всяких вкусностей в баночках, типа селедки и т.п... ну и фрукты... А что еще надо? В принципе, можно вообще не готовить :) 15.05.2002 13:52:14, Siniy
Рада
Сережа, ты здесь? Можно я прямо сейчас тебе письмо напишу??)) 15.05.2002 14:02:12, Рада
Siniy
давай :) 15.05.2002 14:05:18, Siniy
Есть проверенный "халявы в грузинском стиле" :))
Занчит так. Покупаем два-три сорта белого(!) сыра - ну там сулугуни, адыгейский, чечил, чанах... даже брынза сойдет. Далее: армянский лаваш (много), помидоры (порезать тонкими ломтиками), зелень (салат, базилик- обязательно, можно еще кудрявую петрушку, эстрагон, мяту). Пару сортов ткемали, для плебеев:) - майонез. Много красного вина, можно недорогого. Это обязательная программа. Можно еще: мясо холодное тонкими ломтиками, сладкий перец и прочее в меру фантазии. Поедается это так: лист лаваша, на него салат, сыр, ломтик помидора, травка. Все поливается ткемали, заворачивается и поедается. Вкусно! Последний раз делала на свой ДР на работе - пошло на ура.
15.05.2002 13:51:49, Майка
Господи, да чем угодно! Салатики готовые (очень неплохие продают в магазине "Перекресток" - недешево, но вкусно и тьфу-тьфу никто не потравился пока), можно отварить креветок (пойдут как семечки). Приятного вам аппетита. 15.05.2002 13:49:37, Медведь28
Салаты купите в магазине готовые. Так же можно купить консервированные овощи( напр. фасоль, морковка+стручковая фасоль+горошек)воду слить и заправить майонезом. Кстати и кур тоже можно готовые. А вместо этого купите слоеное тесто и сделайте пирог, например с грибами ( грибы косервированные, обжарте с луком; работы 20 мин.) 15.05.2002 13:49:31, Лея
А Вы не хотите просто маленькие закусочки на стол поставить?С ними мороки меньше,разнообразно и красиво.
Например,там, яйца нафаршировать,на тостики что-нибудь намазать,канапе сделать?Или чешский сырныи рулет-как "козырная"закуску.Если хотите-рецепт дам (опробованный,но не мой):)
15.05.2002 13:48:34, Dianechka
Елена Д.
А мы делаем горячие бутерброды: хлеб, майонез, колбаса, тертый сыр, кетчуп - и в духовку или микроволновку, красиво, сытно, быстро :) и главное не приелось еще :) 15.05.2002 13:48:33, Елена Д.
Крысик
А может просто пицц горячих заказать и овощей вывалить грудами на стол? 15.05.2002 13:44:41, Крысик
Маслины, оливки, грибы, огурцы, патиссоны.
Свежие овощи, зелень.
Корейские салаты, просто несколько готовых салатов.
15.05.2002 13:43:56, Hel
Вот не устану повторять, что маслины и оливки - одно и то же :))) т.е. маслины - это оливки.
Кстати парадокс, но в Южной Корее не знают что такое "корейская морковка" :)
15.05.2002 14:07:04, Hecate
ну не писать же "черные и зеленые" оливки:)
Привыкли уже все..Черные-маслины. Зеленые-оливки.
:)
15.05.2002 14:28:41, Hel
O'Merry
Сколько я понимаю, в биологическом смысле это действительно одно и то же, а вот в кулинарном - не совсем. Маслинами принято считать то, из чего давится масло, - черные. А оливками, соответственно, - зеленые. Для сравнения: есть же понятие "оливковый цвет" и есть в каком-то стихотворении, уже не помню, каком, определение "Я черна, как сок маслины" :))))))))))) 15.05.2002 14:14:54, O'Merry
(Вредничаю) Спелые оливки бывают не только черного, а еще фиолетового, темно-синего, красноватого цвета и еще белесые. Сортов оливок много, а еще больше способов их приготовления. И масло все же оливковое, а не маслиновое :) 15.05.2002 14:38:03, Hecate
O'Merry
Ой, на эту тему можно "вредничать" до бесконечности :)))) Хел права, ИМХО, - чем объяснять про "черные и зеленые", проще же назвать их двумя разными словами! :))))) 15.05.2002 15:28:38, O'Merry
российские (грузинские) корейцы - знают :)) 15.05.2002 14:10:31, Annya
Синяя кошка
Фрукты. Разные и много. Если будет гарнир (картофельное пюре, например, почистить можно и за день, а сварить при гостях), то соленные-маринованные огурцы, помидоры, лечо, рыба-нарезка, колбасы(мясо)-нарезка. 15.05.2002 13:37:43, Синяя кошка
купите всякие корейские готовые салаты 15.05.2002 13:37:16, Шин
Они такие,собаки,дорогие:(( И ужасные:((\Не стоят они того:)) Даже не денег жалко,а просто не стОят:(( 15.05.2002 13:38:54, BelKa
Морковка - 10 р. 100 грамм. А если на рынке - то и вовсе 8 р. :))

А мороковка у меня самое любимое из всех них.

А еще меня недавно подружка-кореянка начила делать картошку по корейски. Боже какой это класс. :))И главное нигде не купишь в отличии от морковки.
15.05.2002 14:29:10, Молли
А Ваша подруга это держит в страшной тайне?? 15.05.2002 16:59:28, Чернобурка
Ирис
а можно рецептик картошки??? Плизззззз :-))) 15.05.2002 16:04:10, Ирис
Конечно, я не про морковку:))
Я про смеси всякие,с вкарплениями:)
15.05.2002 14:47:16, BelKa
O'Merry
"Мороковка" - это, наверно, какое-то очень сложное блюдо, с которым возникает длительная морока... :))))))) 15.05.2002 14:32:15, O'Merry
:))) 15.05.2002 16:49:04, Лёлик
неужели. я редко беру, мне так нравится
но яне гений кулинарии, может поэтому мне нормально :)
15.05.2002 13:49:28, Шин
Ты их ,наверное,и по-малу берешь:))
Я как цену увижу - типа,40 руб 100 грамм,мне плохо делается:((
15.05.2002 13:52:22, BelKa
я вообще их не беру. у нас общий стол, не могу я есть острое, отбиваясь ногами от ребенка. я в гостях ем это обычно :)
а насчет цены - ты права. но тут два варианта - либо готовишь, тогда экономишь деньги, или готовое подаешь, тогда экономишь время и силы.
15.05.2002 13:57:22, Шин
Ну,есть же какие-то рамки разумного!:))
Вот у нас на работе,"салат - бар" 600 руб кг(!!!):))
А что там навалено?? Ерунда одна,салатики картофельные,помидорки,намазанные творогом:)) Чушь:))Не красная ведь икра ..И не черная:))
Мне не денег жалко,меня здравый смысл останавливает:))
Ну,салатик,из морковки с полосками кальмаров - 400 руб кг?:))
15.05.2002 14:00:50, BelKa
мы последний раз ели все с рыбой какой-то. 15.05.2002 14:16:41, Шин
Мне нравится идея застолья с "национальным" налетом:))
Например,вечер мексиканской кухни:)) Или, итальянской:))
Хорошо это тем,что хозяйке сходит с рук малый ассортимент:)) Все гости обычно бурно обсуждают особенности ОДНОГО блюда,которого надо сделать много:)))Ну,овощи там, фрукты - само собой:)) ТОРТ:)) И хватит:))
А всякие национальные приправы-прибамбасы можно купить в супермаркете:))
Вот вчера купила классный соус ,мексиканский. Там такой порошок,его надо сметаной развести и все:)) Ну и так далее:))
В общем,главное,позиционировать,как тематичекую кулинарию :)) свое ОДНО блюдо:))
Попробуй, а то все эти куры -гриль,оливье на зубах навязли уже:))И надо уже так извратиться,чтоб традиционный стол приготовить "по правилам":))
Кстати, для "любителей" можно поставить маленькую вазочку с оливье:)) Может,кто-то без него жить не может:))
15.05.2002 13:36:36, BelKa
ага, набрать кучу сыра , растопить, всем порезанный хлеб макать в сыр - "Фондю" :) 15.05.2002 13:52:07, Шин
Без фондюшницы - ерунда получается,там нужен перманентный подогрев:)) 15.05.2002 13:55:28, BelKa
да я шучу :))) 15.05.2002 14:15:57, Шин
Мне тоже эта идея с "национальным" налетом очень нравится. Нетрадиционно и очень здорово! Нас как-то приглашали "на блины" и в другой раз "на равиоли".
Но есть одно большое НО. Это мои кулинарные таланты. Насколько я понимаю, для такого стола необходимо какое-то неизбитое блюдо. Ничего подобного "из фирменного" у меня нет, а экспериментировать в день прихода гостей при моих не сильно выдающихся кулинарных способностях - это меня очень пугает :-(
15.05.2002 13:44:09, Джульетта Капулетти
Пицца элементарная. Тесто: сметана плюс блинная мука. Все. Но замешивать надо осторожно, я кладу по ложке того и другого, пока от рук отлипать на будет . Потом на сковородку или на противень небольшой (а можно и на двух сковородках, если получится засунуть в духовку)тесто разминается. растягивается. чтобы стало очень тонким - они при запеканиее потолстеет слегка. Начинка - все, что есть в доме, причем одну можно сделать более мясную, а другую - овощную, или с креветками и ананасами. Не забудьте готовыми протертыеми помидорами помазать тесто перед тем. как будете класть начинку. Я иногда наваливаю почти до краев сковородки, слоями, получается такой открытый пирог. Все это посыпать сыром и запекать при 220-240 градусов минут 40.
Предупреждаю: из-за элементарности теста оно под начинкой остается чуть мокрым, так что ориентируйтесь по пропекшемуся бортику. И еще - блюдо одноразовое, то есть лучше съесть сразу, потому что в подогретом виде элементарность его подводит. Я обычно ставлю готовую пиццу в духовку, когда уже все пришли и неформально аперитивятся.
Удачи!
15.05.2002 14:22:00, Hermiona
Предлагаю мексиканское блюдо:))
Делается элементарно.
Покупаешь килограмма три азу или гуляша. Ставишь все это дело тушить(с утра,присутствия не требует)часа на 1.5-2..В конце добавляешь перец болгарский разноцветный ,лук,томат,приправы(купить надо чисто мексиканские,чтоб колориту придать).
Это - главное блюдо,типа,Мексиканское:)).
Подается на большом глубоком блюде,ставится в центр стола.Украшается ветками петрушки:))
Ну,надо бы еще кукурузные лепешки тако(?)купить,в которые накладывают этот гуляш-не гуляш,как там его:)) Ну,а все остальное - как советуют выше.Фрукты,овощи, нарезки:))
15.05.2002 13:51:06, BelKa
LARKA
У меня тоже ДР в субботу. А раззнообразить как, да накупить нарезок, в тарелочку с зеленью, пиццу опять же (и сытная она очень) 15.05.2002 13:35:57, LARKA
Здорово! Больше того, у нас даже в один год! Поздравляю! 15.05.2002 13:45:27, Джульетта Капулетти
LARKA
Вау!!! Какие совпадения! А я собираюсь в лес на шашлыки. Очень удобно. Купил мяса, овощей, фруктов. Тарелки одноразовые опять же, поел из них и выкинул. 15.05.2002 13:51:28, LARKA
Ха-ха! Мы в прошлый раз пошли на шашлыки. Благо, роща недалеко от дома. Такооооооооой ливень зарядил!!! Вымокли все до нитки, еле-еле добежали до дома. В итоге шашлыки делали в духовке, а соседи чуть пожарную машину не вызвали - жир плавился, стекал, и запах был соответствующий :-)))
Вот. Так что, в этом году неожиданностей не сильно хочется :-)
15.05.2002 14:15:40, Джульетта Капулетти
Можно заказать чего-нибудь в ресторане с доставкой, если совсем в средствах не ограничены 15.05.2002 13:35:33, Наталья Л
фрукты, бутерброды (можно сразу нарезку покупать), грибы, всякие деликатесы тоже из банки, торты, пирожные, мороженые ))) 15.05.2002 13:33:21, Наталья Л
Женя Пайсон
ОХ. в этом году у меня был ИДЕАЛЬНЫЙ день рождения (для меня ;-)). Чай и к нему всякие разнообразные печенья- варенья-тортик-мороженное, вино (много - 5 л канистра ;-)), сыр-колбаска-оливки. Стол - дастархан (на полу в большой комнате). Потом достали гитару и песни пели. (тарелки, кажется, одноразовые, но точно уже не помню)
Мне очень понравилось. За гостей говорить не буду, но мне не жаловались ;-)

С наступающим!
15.05.2002 13:32:32, Женя Пайсон
Мне тоже:)) Я еще мужу пришла сказала, что это был день рождения такой, какой я мечтаю устроить:) 15.05.2002 13:40:45, Чернобурка
Женя Пайсон
;-) 15.05.2002 13:44:33, Женя Пайсон
Сделайте стол вскладчину. Пусть основную часть продуктов принесут друзья! 15.05.2002 13:31:07, Бодун Копир


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!