Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните мне необразованной, чем так за

Объясните мне необразованной, чем так заняты люди в метро, когда в каких-то расчерченных в клеточку книжечках старательно закрашивают некоторые клеточки? Т.е. я догадываюсь, что в итоге получается картинка, и мне понятно, когда чем-то в этом роде заняты дети дошкольного возраста. Но взрослые... Может тут какой-то более глубокий смысл?
15.05.2002 12:54:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в бумажном виде их где взять можно? Это какие то специальные журналы? 15.05.2002 14:36:45, Молли
Ирис
в любом газетном ларьке спрашиваешь продавца - "а у вас есть японские кроссворды" :-) 15.05.2002 16:50:59, Ирис
Уже спросила. :)) Еще вчера кстати. :)) Сижу балдею теперь. :)) Я знала, что это как раз мое. :)) 16.05.2002 09:12:29, Молли
Ооо, давно хотеда спросить, что это такое и с чем его едят. По внешнему виду этих квадратиков мне показалось, что мне это должно понравиться! 15.05.2002 14:18:22, Молли
Мурзя
Это японские кроссворды. Отличный тренинг для обоих полушарий мозга :) 15.05.2002 13:44:38, Мурзя
это кто наезжает на японский гороскоп? с ума сошли. это еще хуже, чем пазлы. я второй вечер убиваю на 75/55 клеточек. затягивает до безобразия 15.05.2002 13:40:10, Банни
Да это же потрясная вещь! Японские кроссворды называется. Я постоянно ими занимаюсь он-лайн. Попробуйте - очень интересно! На pig.ru - там их много. 15.05.2002 13:00:45, Vero
Два дня назад задавлась этим же вопросом! :))) Умные люди объяснили, что потом картинка получается. Но я все равно, не очень поняла! :))))) 15.05.2002 12:56:01, От Семенчика
Это японские кроссворды, видимо... 15.05.2002 13:05:52, Амазонка
Марго.
Это какой-то кроссворд, что-ли, японский, или китайский... 15.05.2002 13:00:25, Марго.
Так там вроде слов нет... 15.05.2002 13:01:34, КрОлик
Там слова не нужны.
Каждая цифра означает группу закрашенных клеток в строке или столбике. Между каждой группами должен быть промежуток хотя-бы из одной незакрашенной клетки. Ну, в общем на pig.ru есть правила решения. Это правда занимательно.
15.05.2002 13:05:25, Vero
Я догадываюсь, что картинка. Но по какому принципу? Там ведь еще циферки какие-то... Может это упражнение на устный счет? :) 15.05.2002 12:58:26, КрОлик
это действительно японский кроссворд.
по диагонали и по вертикали ставятся цифры - то есть сколько закрашенных клеток в каком порядке есть на этой строке (столбце), между ними может не менее одного незакрашенного квадратика, максимум ограничен общим числом клеток, числом закрашенных клеток и минимальным числом незакрашенных клеток. при соблюдении еще пары правил нужно закрасить необходимое и получить картинку.
15.05.2002 13:09:29, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!