Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Досадные оплошности на работе (типа опрос :-) )

Опрос, наверное, для поддержания морального духа! :-) Меня сегодня "подкосила" моя глупейшая оплошность. Вчера отправила случайно письмо клиенту, которое предназначалась совсем не ему, но речь шла о нем... в не очень-то профессиональной форме :-( Не заметила. Сегодня - получаю от него ОТВЕТ с копией на мое и его начальство. Я, конечно, постаралась обратить все в шутку, но не знаю, как получилось... Начальство письмо еще не видело.

А вторая оплошность на новом месте была такая: звоню клиенту и представляюсь: Екатерина Кузовкина, .... (произношу название не нового места работы, а старого). Вроде сделали вид, что не заметили...

Бывает у вас такое? Как переносите, какие последствия?
15.05.2002 12:42:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутурлина Юлия
Я один раз (и, кстати, не один) деньги в другой банк отправила, а компьтер не выдал ошибку... я чуть не поседела, пока их обратно на счет клиенту вернула. Как-то с рук сходило, помню, премии лишили... 15.05.2002 13:51:51, Бутурлина Юлия
Ольга Оводова
Есть какая-то история про то, как сотрудник оплошал и подставил фирму на крупную сумму. Вызывает его директор, он приготовился к увольнению, а директор говорит: "Я только что вложил такую-то сумму в Ваше обучение, увольнять мне Вас невыгодно, идите работайте". В общем, за одного битого двух небитых дают :-) 15.05.2002 13:51:47, Ольга Оводова
Анитка
Да уж. Я тута недавно писала майл на латышском языке. И уж так все проверила, кроме первой строчки как оказалось... А в латышском есть такие штуки как знаи смягчения. Ну вот у меня один такой лишний затесался. В результате вместо строки "Уважаемые дамы и господа" получилось "Уважаемые дамы и желудки"... 15.05.2002 13:46:14, Анитка
:)))))
Зато жизненно!:)Желудки и есть!:))
15.05.2002 13:58:23, Hel
Анитка
Да, конечно. Но когда ответ получаешь от возмущенного желудка, то стыднооооо 15.05.2002 15:28:59, Анитка
Баунти
У меня в прошлом году был такой конфуз!... Мой босс уехал в командировку. А несколько дней до этого меня звонками по телефону домой донимал мой бывший муж. И вот сижу я на работе, звонок, я трубку беру а там голосом моего бывшего говорят:" Лена, привет". Я так напряглась и думаю:"Как этот козел мой рабочий телефон узнал?" И отвечаю:" Ну привет-привет". Он так помолчал и говорит:"Это я, твой начальник". А меня уже переклинило, и я так ехидно:"Когда это ты последний раз моим начальником был?" Он вообще замолчал, а до меня начало доходить. Я бледнею, краснею, бормочу там что-то. Короче, объяснила ему, что ошиблась. Он спросил, как дела на рабочем месте, короче, замяли тему. Когда приехал, ничего не сказал, а мне до сих пор как вспомню, стыдно... 15.05.2002 13:16:29, Баунти
Я однажды на работу пришла в черном гипюровом боди, сверху пиджак черный. Только в обед заметила, что второпях забыла бюстгалтер надеть :). Сижу я, как правило, в расстегнутом пиджаке, хожу в застегнутом. Даже если кто-то и заметил, никто ничего не сказал... 15.05.2002 13:06:22, не скажу.
о, ни фига себе, второпях %+ (смайлик называется "куриная жопка") 15.05.2002 13:16:15, Бодун Копир
Синяя кошка
а что он (смайлик) означает? 15.05.2002 13:23:46, Синяя кошка
Из семейных преданий. Бабушка, сидя в очередном президиуме, сняла пиджак, забыв, что под ним - только манишка... 15.05.2002 13:15:15, Lesha
Однажды в 9... году, когда только начала работать секретарем, забыла кофе президенту и гостям принести (приготовила, но закрутилась и забыла), сошло с рук, просто пожурил. Совсем недавно, снимая трубку на автомате говорю: "<первое место работы> ой, нет, <второе место работы>... тьфу <нынешнее место работы>" и смеюсь. Звонил генеральный и спросил: "Люб, ну ты чего?!" А если серьезно, то было однажды, но не по моей вине. Составляла я протокол заседания... Не совсем поняла, о чем говорили и к какому выводу пришли (слишком шумели). На следующий день даю подписать протокол начальнику, прошу прочитать и поправить, от отнекивается "некогда... не важно", но подписывает. Я рассылаю его по двум десяткам организаций, которые на заседании не были, но заинтересованы в решениях... Президенту (а подписывал Вице-президент) начинают сыпаться звонки: "Вы чего там с ума посходили, такие решения принимать?" Меня на ковер: "Твоя работа?" Говорю: "Нет, не моя, Он проверял, вот подпись..." Дело замяли, у меня проблем не было, но неприятный осадок остался... Теперь без подписи руководства бумажки никуда не отправляю, потом не оправдаешься... 15.05.2002 13:05:00, Polett
Бывает :)) Первые сколько-то раз ОООЧЕНь тяжело переживала.. Потом вдруг заметила, что всё это проходит и заканчивается :))) Потом был период, когда в случае прокола, я быстро начинала себя успокаивать: помнишь, было уже и прошло, и это пройдет...
Теперь просто хмыкаю: не ошибается только тот, кто ничего не делает :))
15.05.2002 13:02:33, Annya
Бывает. Тут новая секретарша вылила горячий чай на светлые брюки директора.
Неделя прошла, а он до сих пор ржет, рассказывая об этом! Так что ничего страшного.
15.05.2002 12:59:58, Бывает.
Ну брюки и информация это как бы немного разные вещи. Могут по шее надавать, но сразу не выгонят:)), хотя все зависит от шефа и от клиента. 15.05.2002 13:08:02, Лёлик
Да конечно бывает. :))

Помню только пришла на работу, буквально неделю работала - и копиоуя оригинал контракта не заметила, что где то в середине он сшити засунула в верхний лоток - ну когда он сам все личты берет. Ну и пол контракта порвалось и помялось. Боже как я тогда перепугалась. :)) Хотя на самом деле ничего такого страшного, но в самом начале работы ....
15.05.2002 12:57:30, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!