Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Помогите выбрать ткань!

Всё. Я решилась. Я буду шить себе юбку! Года три не прикасалась к швейной машинке, но очень припёрло! Исходные данные - юбка будет прямая, классического фасона, на лето - то есть, ткань светлая, но непрозрачная (подкладку делать лень!), не стрейч и, главное, немнущаяся! (Знаете эти горизонтальные складки внизу живота от сидения? Вот я так не хочу!)
Девушки, какую ткань искать? Я совсем от жизни отстала, помогите, плз!
15.05.2002 11:47:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирк, ты лучше в искуснице спроси, там народ по этой части просвещенный.:)) 15.05.2002 12:14:52, Лёлик
Кириллна aka Ирка
А я побоялась. Пришла, а там какие-то всё личные сообщение и схемы вышивки... Щас туда попробую зайти... :))) 15.05.2002 12:17:21, Кириллна aka Ирка
Да этщ, так сказать, рутина.:))Спроси, там доброжелательный народ. 15.05.2002 12:22:21, Лёлик
гусеничка
сейчас в продаже есть лён с добавлениями разной синтетики - он не особо мнётся(у меня костюм брючный, цвета фона в конфе(привет virus ;-))
Много разных видов(расцветки, вставки, разные добавки, ширина ткани разная, с рисунком как бы но низу(не помню как такая фишка называется) и т.п.)
На лето - очень неплохо :-)
15.05.2002 12:00:17, гусеничка
поддерживаю лен с лавсаном и вискозой :)
тщательно мять в кулаке край ткани
15.05.2002 13:15:18, Шин
мять в магазине все подряд из того, что нравится и шить из того, что не мнется :) 15.05.2002 11:50:01, Наталья Л
Поддерживаю эту мысль. потому как по составу ткани все равно не понятно. как она себя поведет. Почитала что написано на собственной и абсолютно не мнучей юбке: 100% полиэстр. Но он очень мягкий, не "стеклянный" на ощупь, и от MaxMara...
Мне кажется. что все ткани с любым процентом натуральных волокон будут мяться. А уж на животе - хотя все зависит от его объема...ИМХО.
15.05.2002 12:08:32, Hermiona
все зависит от технологий. У меня есть абсолютно немнущиеся брюки 50% хлопок, 30 вискоза и 20 полиэстер.
две по составу одинаковые блузки - 100% хлопок. Одну можно разгладить, потратив кучу нервов и полчаса времени, вторую вообще можно не гладить. Как правило, от цены напрямую зависит.
15.05.2002 12:22:52, Наталья Л
Про хлопковые блузки - совершенно верно, кстати. 15.05.2002 12:30:05, Лангуста
Бреке Ке
даже не просто мять, а ногтем складку заглаживать. Ж:) 15.05.2002 12:08:19, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!