Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (А как Вы относитесь к акварельным карандашам?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

2 Солнечный Ветер

:-) Вопрос возник :-) Не про цены на продукты :-)
А как Вы относитесь к акварельным карандашам? Ну, которыми можно рисовать, как карандашами, а потом размывать кисточкой с водой для акварельного результата?
18.03.2022 11:52:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детям нравится ими рисовать) 18.03.2022 22:46:41, ))) Любаша
Rujik
Я не Ветер, но мне очень нравится))) И простота и эффект
18.03.2022 19:22:29, Rujik
Пилар, жена Пабло
Мне ими очень трудно. Никогда не получается задуманное.
Поэтому предпочитаю скетчить обычными
18.03.2022 17:30:21, Пилар, жена Пабло
Мне даже в голову не приходило, что их можно водой... Я их ребенку покупала, потому что они ярко рисуют даже при слабом нажатии.
18.03.2022 12:16:27, Julinika
Солнечный Ветер
Покажите обязательно. Ребенку дополнительное развлечение :)
18.03.2022 12:18:18, Солнечный Ветер
он уже вырос и, подозреваю, ему это не понравится... Он с детства терпеть не мог краски и всё, что пачкается (кроме еды и грязи).
18.03.2022 13:56:19, Julinika
NLU
Как к одному из тысячи возможных способов изображения. Недавно была поражена, как рисует шариковыми ручками Сэмюэль Сильва (Samuel Silva) - португальский художник-самоучка.[ссылка-1] 18.03.2022 12:09:07, NLU
Я предпочитаю акварель в тюбиках. Карандашами можно точнее мелкие детали прорисовать, но моей квалификации недостаточно, чтобы заранее угадать яркость и оттенок цвета при добавлении воды.
18.03.2022 12:01:35, starka
Солнечный Ветер
Кстати, они ещё могут дать при размытыми неожиданный цвет. Ярче сухого 18.03.2022 12:04:05, Солнечный Ветер
У меня всегда ярче получается, иногда неплохо, но чаще наоборот )))
18.03.2022 12:10:40, starka
Солнечный Ветер
К ним нужно привыкнуть.
Мне из водорастворимых нравятся тонированные акваграфитные. У них тоже есть пара цветов с сюрпризом, но я это знаю и пользуюсь аккуратно :)
18.03.2022 12:16:22, Солнечный Ветер
anny_panda
просто иногда забавно попробовать что-то новое. акварельные карандаши - это как раз из области "забавно попробовать". я вот в поездку брала, например.
18.03.2022 12:37:34, anny_panda
Солнечный Ветер
Да, у меня именно такое отношение. Они взбадривают :)
18.03.2022 12:42:06, Солнечный Ветер
NLU
Зачем привыкать к тому, что проще заменить. 18.03.2022 12:30:20, NLU
Солнечный Ветер
Интересно :)
18.03.2022 12:42:27, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Вот вопрос так вопрос :). Я к любым арт- материалам отношусь хорошо :)
Акварельные карандаши знаю, конечно, рисовала ими. Мне нравится живописность, которую они придают рисунку. Но техника, на мой взгляд, непростая. Уроков по ним почти нет, они не так давно появились и не набрали популярность.
Тут огромное поле для увлекательных экспериментов. Можно размывать полностью или частично. Рисовать по сухой бумаге или по влажной. Можно сделать фон той же акварелью и рисовать поверх.
Клёвые они :). Я просто люблю больше сухие техники. Но это вот увлекательно, несомненно.
И да, совсем как акварель они не будут. Штрихи видны. Но если нужна акварель, ею и рисовать лучше :). А карандаши прекрасны по своему
18.03.2022 12:01:26, Солнечный Ветер
хухра-мухра
я использую местами. Я вообще все использую, лишь бы результат получился, но увы, пока задуманное намного лучше того, что выходит.
18.03.2022 13:17:44, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Ты рисуешь от вдохновения, от того, что хочется нарисовать и всё тут! Это чувствуется, твои рисунки кипят жизнью. А техника подтягивается и очень заметно подтягивается
18.03.2022 13:31:54, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Спасибо! Есть у меня тут парочка задумок, не знаю, как буду воплощать...
18.03.2022 13:59:55, хухра-мухра
Солнечный Ветер
А я внезапно решила осваивать акварель.
Надо же переключать внимание с котов на что-то еще. А то прямо уже чую намёки от кукушечки :)
18.03.2022 14:03:54, Солнечный Ветер
хухра-мухра
коты прекрасны, особенно акварелью!
18.03.2022 14:52:23, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Коты всегда прекрасны.
Я чуть о другом. Недавно жаловалась, что потеряла с твиттером и инстой доступ к жизни любимых кошаков. Об этом речь :)
Ну, что-то мне расскажут, какие-то фото пришлют. 22 марта зоопарк, в котором живет большинство любимых котов, открывается после ковидного карантина. Не знаю, надолго ли хватит японских знакомых чтобы слать мне фоточки, это не те контакты, что держатся годами, но на какое-то время хватит. А там и привыкну, глядишь.

Сейчас перенастройка, разворачиваю телегу интересов :) это всегда непросто. Но надо разворачивать побыстрее, чтобы психику сохранить.
18.03.2022 15:27:20, Солнечный Ветер
поделюсь своим ноу-хаум, изобретенным мною самолично в детстве:) я вообще с рисованием никогда не дружила, но в 4 классе у нас вдруг образовался учитель рисования, по совместительству и истории Древней Руси, который закончил суриковское училище. И начала он обучать рисованию так, что заразил и обучил даже таких категорически неспособных как я.

в общем, в результате разных точек приложения своих новообразовавшихся рисовательных способностей у меня родилеась идея нарисовать иллюстрацию из любимой книжки "Городок на бугре". (это наш тюменский детский писатель, издававшийся в Среднеуральском издательстве, поэтому за пределами Сибири и Урала его никто и не знал). вот такие примерно иллюстрации были в моей книжке [ссылка-1]

Но я выбрала для изображения самую активную и многоперсонажную сцену пожара. И воплотила ее на дощечке от посылочного ящика (тогда они ж деревянные были). раскрашивала самыми обыкновенными карандашами, но окуная кончик карандаша в воду. А поверх всей живопИси потом нанесла мамин бесцветный лак для ногтей. красотища получилась, яркие краски. жалко, не сохранили ту дощечку.
18.03.2022 12:35:48, ALora
Добрые рисунки!
С слову, недавно слушала лекцию про иллюстратора детских книг Илью Кабакова. После переезда в США он стал одним из самых известных и дорогих художников (но, увы, уже не детских). Делает, преимущественно, инсталляции. Ну очень своеобразные.
18.03.2022 13:52:23, starka
Солнечный Ветер
В детстве я тоже карандаши мочила. Это не то же самое, что акварельные, но получалось забавно
18.03.2022 12:43:40, Солнечный Ветер
Хомяк Абрикосовый
:-) Понятно, спасибо :-)
18.03.2022 12:21:56, Хомяк Абрикосовый
Очень хорошо. У нас есть. Нравятся и мне и ребёнку. 18.03.2022 11:58:39, Паола_д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!