Раздел: Серьезный вопрос (Для чего применяют плазму крови?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, сейчас звонят просят сдать плаз

Девушки, сейчас звонят просят сдать плазму крови. Видимо, для лечения ковида. Ее применяют еще? Помогает?
15.03.2022 13:38:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВВ (быв.Не овен)
в метро аудио реклама тоже призывают к осознанности: Если вы переболи, помогите другим выздороветь.
15.03.2022 22:22:35, ВВ (быв.Не овен)
Плазму всегда применяют. Не обязательно для лечения ковида. Если можете сдать - сдавайте, вы этим поможете тем, кому нужней.
15.03.2022 14:34:09, Акцент
сын сдавал недавно. сначала сказали, что с антителами дороже в 2 раза, он сделал справку, а когда пришел в начале марта сдавать, сказали, что уже наличие антител неактуально (вроде с марта), и взяли по обычной цене
15.03.2022 14:21:51, Рене с раб.
Так ей чего только не лечат.
Как-то лежала в эндокринологии, к соседке по палате приходили реаниматологи и делали плазмоферез. Только диагноз не знаю, но точно не диабет, потому что она молотила все подряд и врачи не запрещали, а только хвалили что хороший аппетит, у нее вес был очень маленький.
15.03.2022 14:18:16, Радужная Лилия некст
Солнечный Ветер
Плазмаферез это ж собственная плазма, очищенная? Мне не делали, потому не краевед, но слышала от коллег по диагнозу. Вообще да, процедура не новая.
15.03.2022 17:36:43, Солнечный Ветер
чужую тоже. мне в 7 лет делали, кровь давала врач, которая у нас же в квартире комнату снимала.
15.03.2022 18:16:41, ALora
Солнечный Ветер
Ясно, буду знать
15.03.2022 21:11:37, Солнечный Ветер
Тоже не краевед)) Но ей вливали точно чужую, потому что пару дней ждала пока привезут подходящую. Я сужу по крикам медсестер с поста - Ивановааааа, готовьтесь, реанимация звонила, ща придут делать плазмаферез!
Пока систему подключали, остальных выгоняли из палаты, потом можно было войти. Выглядело почти как обычная капельница, только не от пакета на штативе к иголке, а сначала трубка шла в в прибор, который выглядел как тумбочка на колесиках с табло и мигалками, и из этого прибора уже трубка к иголке.
В реанимации много раз видела как соседям переливали кровь, там этой "тумбочки" нет, из пакета по трубке сразу к вене.
15.03.2022 17:51:24, Радужная Лилия некст
Солнечный Ветер
шайтан-машина ))))
15.03.2022 21:13:02, Солнечный Ветер
давно считается, что нет.
Может, таким образом просто плазму собирают? Она всегда нелишняя
15.03.2022 13:43:05, Vanilla
Natalya d'*
Применяют. ГОВОРЯТ что помогает. 15.03.2022 13:42:09, Natalya d'*
пртотивоположная у нас информация:))
15.03.2022 14:00:12, Vanilla
Natalya d'*
у меня устаревшая, в начале ковида говорили что помогает, потом я просто не слышала опровержений 15.03.2022 14:21:09, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!