Раздел: Интересное в сети (Что сбылось из предсказаний)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и верь предсказателям.

Читая предсказания ...

2 января 2022 года.

[ссылка-1]

Нострадамус
Средневековый астролог и алхимик Мишель де Нотрдам, больше известный как Нострадамус, предсказал события вплоть до 3797 года. Свои пророчества Нострадамус излагал в стихах, называемых катренами. Многие из его предсказаний, такие как приход к власти Адольфа Гитлера и Вторая мировая война, сбылись.

Фото: pixabay.com

Если верить пророку, то в 2022 году начнется налаживание отношений между странами, продолжится борьба с необратимыми изменениями климата и начнется развитие космического туризма.

Так, Россия и Украина в 2022 году подпишут мирное соглашение, хотя США выступят против этого. Также он считал, что 2022?2041 годы – это последний период в мировой истории, когда может быть развязан глобальный вооруженный конфликт.

Предсказал он и путешествие туристов в космос. Кстати, это предсказание уже начало сбываться досрочно. Так, в мае 2021 года к МКС полетел первый в мире частный пилотируемый космический корабль Crew Dragon, в декабре «Союз МС-20» с российским космонавтом и японскими туристами достиг Международной космической станции.

Нострадамус также предсказывал, что в декабре 2022 года на планету обрушится астероидный дождь.
10.03.2022 16:16:08,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка-пенка43
прям так и предсказал: Россия и Украина , США и прочее?
осведомленный товарищ))
11.03.2022 09:47:04, Ленка-пенка43
IrenAr
Реально молодец. Знал названия всех стран и политическую ситуацию:) 11.03.2022 15:58:41, IrenAr
XXL
когда я читаю гороскоп или предсказание, я верю. Но тут же забываю, о чем там. Правда, при положительном прогнозе настроение улучшается, хочется идти созидать 11.03.2022 09:37:53, XXL
А что не нравится? Надо надеяться что подпишут 10.03.2022 23:01:56, Кетчуп
Про Нострадамуса не знаю) но помню, как в 90-е говорили про предсказания Ванги о Владимире, который сделает Россию великой державой... 10.03.2022 21:02:03, как-то так
Лиметт
Непонятно, каким образом это использовать можно, а уж вера дело десятое)) 10.03.2022 18:33:23, Лиметт
Старая жила( экс Екатеринбург )
Я всегда хотела посмотреть вживую на людей верящих гороскопам, Ванге, Ностердамусу, Глобе, наконец. Но, нет, не встречала. Только в интернатах всегда есть те, кто держит руку на пульсе предсказателей ) 10.03.2022 17:22:27, Старая жила( экс Екатеринбург )
в психоневрологических интернатах точно есть. у одной моей знакомой сын там, взрослый уже, лет 40. у него тяжелая форма расстройства. папа его историк, кандидат наук, поэтому сын тоже в историю углубился. вот он много лет катрены расшифровывал.
10.03.2022 18:24:10, ALora
Солнечный Ветер
У меня есть такая приятельница. Вот ни разу не дурочка, но склонна верить всей этой чепухе и еще пересказывать.
10.03.2022 18:03:11, Солнечный Ветер
Не знаю, как автору топика, но мне из этого списка приятен только один, Нострадамус. И то в трактовке не из интернета. Остальным, увы, нет доверия у меня. 10.03.2022 17:36:20, Шаффи
ШаНуар
А вы Нострадамуса в оригинале читали? Ну тогда вы гения) Мало того, что писал он на старофранцузском, да ещё и эзоповым языком. Так что все его пророчества суть измышления всевозможных переводчиков и толкователей. 10.03.2022 16:53:09, ШаНуар
Эзоповым языком у нас тут НЛУ любит писать. Тоже надо бы за ней эти катрены записывать, глядишь, через пару веков люди будут находить в них предсказания 10.03.2022 17:37:51, )))).
ШаНуар
Это вряд ли. Она все больше на злобу дня)) 10.03.2022 18:01:01, ШаНуар
Коза Агата
Так может и он. А люди гадают 10.03.2022 19:37:29, Коза Агата
Elena Elenika
Предполагаю, что Нострадамус и не подозревал, сколько он всего "написал":)
10.03.2022 17:08:37, Elena Elenika
ШаНуар
Да, он бедный, видимо вентилятором работает там)) 10.03.2022 17:11:35, ШаНуар
Ящер
Да в вентиляторах там вообще недостатка нет. Кто только там не крутится!
А некоторые еще при жизни, кстати.
10.03.2022 17:18:37, Ящер
ШаНуар
При жизни икают)) 10.03.2022 17:30:37, ШаНуар
хухра-мухра
вот и я то же самое подумала.
Я вот читала не на старофранцузском, а подстрочник на русском. Любопытно было, чего там. Очень мутный текст, истолковать его можно как угодно.
10.03.2022 17:14:19, хухра-мухра
К примеру, я всегда думала, что диагноз "аутизм" - это очень плохо, а оказалось, что у Илона Маска этот диагноз и ещё знаю парочку одаренных людей, вот и думаю, может, и у Нострадамуса был тот же диагноз или человек писал свои катрены, находясь в состоянии изменённого сознания, например, под воздействием психотропных веществ... 10.03.2022 17:44:36, )))).
У Маска не аутизм, а синдром аспергера 11.03.2022 09:10:05, Шарлис Тиран
высокоэффективный аутизм.
10.03.2022 19:59:29, Julinika
хухра-мухра
Совершенно верно, такое же впечатление 10.03.2022 19:33:25, хухра-мухра
ШаНуар
Я где-то натыкалась на французском, для меня там не было ни одного знакомого слова) Но я конечно не лингвист. 10.03.2022 17:31:55, ШаНуар
он на старофранцузском писал, далеко не все современные французы что-то там опознают.
10.03.2022 18:25:14, ALora
ШаНуар
Я об этом и написала в своей первой реплике)) Но надеялась, что может хоть пару слов пойму. 10.03.2022 20:59:06, ШаНуар
вот и переводчики его на разные языки, думаю, тоже "как шмогла":) а после переводчиков еще были разной степени здравомыслия интерпретаторы
10.03.2022 21:28:31, ALora
Нельсон Мандела
Так рождался АПОКАЛИПСИС, «Откровение Иоанна Богослова», знаменитый памятник мировой литературы, который сам Иоанн-Агасфер называл не иначе, как к е ш е р (словечко из арамейской фени, означающее примерно то же самое, что нынешний «р `о м а н», – байка, рассказываемая на нарах в целях утоления сенсорного голода воров в законе). Ибо между тем, что рассказывал Иоанн, и тем, что в конечном счете возникало под стилом Прохора, не было ничего общего, кроме, может быть, страсти рассказать и убедить.

Иоанн-Агасфер говорил, бредил и рассказывал, естественно, по-арамейски. На арамейском Прохор был способен объясниться на рынке, и не более того. Писал же он и думал, естественно, по-гречески, а точнее – на классическом к о й н е.

Далее. У Иоанна-Агасфера поминутно не хватало слов, чтобы передать понятия и образы, составляющие его сверхзнание, и ему все время приходилось прибегать к жестам и междометиям. Сознание его вмещало всю Вселенную от плюс до минус бесконечности в пространстве и времени, и как ему было объяснить молодому (а хотя бы и пожилому!) уроженцу Херонеи, сыну вольноотпущенника от иберийской рабыни, что такое: пищаль, гравилет, ТВЭЛы, питекантроп, мутант, гомункулус, партеногенез, Линия доставки, протуберанец, многомерное пространство, инкунабула, Москва, бумага, бронепоезд, капитализм, нуль-Т, римско-католическая церковь, магнитное поле, Облачный город, лазер, инквизиция... Он и сам-то, Иоанн-Агасфер, не умел не только объяснить, но и просто назвать эти понятия, предметы и явления. Он всего лишь ЗНАЛ о них, он только имел представление о них и о связях между ними. Однако Прохор был великий писатель и, как все великие писатели, прирожденный мифотворец. Воображение у него было развито превосходно, и он с наслаждением и без каких-либо колебаний заполнял по своему разумению все зияющие дыры в рассказах и объяснениях пророка.

Далее. Прохор изначально убежден был в том, что перед ним действующий пророк во плоти. Иоанн-Агасфер делился знанием, Прохор же записывал пророчества. Смутность, непонятность и бессвязность Иоанновых рассказов только укрепляли его в убеждении, что это, конечно же и именно, пророчества. И задачу свою он видел в том, чтобы растолковать, привести в систему, расставить по местам, связать воедино. Он вычленял главное, он безжалостно отсекал второстепенное, он искал и находил всем доступные образы, он обнаруживал и выявлял смысл, а когда он считал необходимым, то скрывал смысл, он выстраивал сюжет, он выковывал ритм, он ужасал, вызывал благоговение, дарил надежду, ввергал в отчаяние...(С)
10.03.2022 16:52:56, Нельсон Мандела
))
и тем не менее, именно 4 всадника на ум и приходят нынче, как следующие друг за другом в строгом порядке
про третьего сейчас тоже частенько вспоминают, когда говорят о цене зерна для стран третьего мира
10.03.2022 17:12:18, ТочкаNET
Нельсон Мандела
Иоанн-Агасфер ничего не имел ни против мужской беседы, ни против козлиного поворота ее. Но когда пастухи понесли чепуху о козлолюдях, об их ужасном облике, об их кровавых повадках, когда вранье пошло громоздиться на вранье, когда наперебой и безудержно пошли мешаться авторитетные ссылки на богов и дедов, когда под треск раздираемых на грудях козьих шкур пошли в ход свидетельства очевидцев и непосредственных виновников, вот тогда Иоанн-Агасфер не выдержал. Он заговорил. Он сказал этим крикливым дуракам, что потомство коз от людей невозможно. (Он только что с совершенной ясностью понял, что знает это и, более того, совершенно точно знает, почему это невозможно.) Он попытался объяснить им, почему это невозможно. Впервые в жизни он ощутил, как это мучительно, когда все понимаешь, но не хватает слов. Лингвистическое удушье.

Они не поняли его. Он стал кричать. Он бил кулаками в каменистую землю. Он сплетал и расплетал пальцы, силясь продемонстрировать механизмы. Он заикался, как паралитик. Он заплевал себе всю бороду. Пастухи в ужасе разбежались, и он остался один – только Прохор рядышком с привычной сноровкой орудовал стилом по мятому листу грязноватого пергамента. Иоанн заплакал, швырнул в него головешкой и упал лицом в землю.(с)
10.03.2022 16:52:05, Нельсон Мандела
Колокольчик Комарова
Вот именно такими словами и написал?
Россия-Украина. Космический туризм.
10.03.2022 16:41:43, Колокольчик Комарова
Ящер
А еще биткоины небось 10.03.2022 16:48:34, Ящер
Коза Агата
Ванга тоже точь в точь все предсказала 10.03.2022 17:01:24, Коза Агата
поди и Путин у него в катренах тоже прямо так и назван
10.03.2022 16:50:39, ALora
Коза Агата
И зеленскмй и байден и все с И.О. 10.03.2022 17:02:37, Коза Агата
А мне нравится пророчество Нострадамуса, если это точно его. Это был бы самый оптимальный вариант для России и Украины. Пока не получается договориться, но год ведь и не закончился... 10.03.2022 16:27:53, Шаффи
Аноним 9
точно, не сомневайтесь 10.03.2022 17:07:50, Аноним 9
Не знаю, чья это выдумка или такая трактовка, но подходит под ситуацию. В полном собрании пророчеств (держу книгу в руках) такое мне не встречалось, там только говорится, что возможна 3 Мировая в 2020-е годы, если правильно удалось подсчитать автору, а это тоже непросто, смотря от какого момента исчисление вести. Остается только надежда на мирное разрешение. 10.03.2022 17:18:48, Шаффи
Аноним 9
чудо просто
прям космический туризм предсказал? и про россию, украину и сша?
10.03.2022 16:23:28, Аноним 9
Birke
Какая же хрень... 10.03.2022 16:19:47, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!