Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синяя кошка

Раздражает...

Общаюсь с молодым человеком (на работе) вроде нормально, в столовую вместе ходим, какие-то еще морально-филосовские темы обсуждаем... Юн, конечно, но не глуп, нормально.
А на работе мы часто аськой общаемся. Как только он поставил себе аську... Бррр... Куча орфографических ошибок. Не опечаток, к ним я терпимо отношусь, а именно повторяющихся ошибок. :( Напрягает и раздражает. Услышал (прочитал) чужое мнение с подтверждающими примерами, считает его верным. А своей-то головой подумать не пробовал???

Вчера девушку обучала пользованию базой данных. Молодая, неглупая, студентка. Сегодня она мне задает кучу глупых вопросов по e-mail. С орфографическими ошибками, вопросы формулировать не умеет. Что хотела спросить, понятно только после телефонного разговора...
Раздражает. К этому добавляется еще то, что Excel плохо знает, пришлось по телефону объяснять, как с одного листа на другой скопировать таблицу... Это девушка, которая будет чуть ли не администрить базу данных...

Я вот думаю, это они молодые, еще не умеют грамотно мысли излагать, но научатся со временем, или это я завышенные требования к ним предъявляю? Неужели думать своей головой, пытаться анализировать и писать без ошибок - это завышенные требования???? Эх...
14.05.2002 14:21:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а, привет Вам.. может, хоть кто-то вспомнит усталого сычана, борца за чистоту языка, ФИЛОСОФски настроенного и т.д...
Усталость это, усталость...
14.05.2002 14:43:30, Бодун Копир
гусеничка
на видеокассете с ГАрри Поттером "ГП и филосоВский камень" - вероятно, оттого, что в фильме есть совы ;-) 14.05.2002 22:28:08, гусеничка
Синяя кошка
:) 15.05.2002 14:17:59, Синяя кошка
Синяя кошка
Почитала я свою филосоВию, посмеялась... Ничего меня больше не раздражает :))) 14.05.2002 14:48:27, Синяя кошка
Вообще-то, пишется "философский" :) 14.05.2002 14:39:45, ну вот :(
А разве филосоФский не с Ф пишется? Что-то я уже не в первый раз встречаю здесь филосоВский. Только что на Грамота.ру проверила. Там говорят - такого слова нет (филосоВский) 14.05.2002 14:37:13, Ильда
Синяя кошка
точно, в отпуск пора :) 14.05.2002 14:42:43, Синяя кошка
И не говори, пора. Я вот сижу и думаю, наверное, все-таки надо в июне в отпуск пойти - так отдохнуть хочется поскорей :) 14.05.2002 14:45:38, Ильда
В отпуск пора :) Если работа начинает раздражать, значит надо от нее отдохнуть :) 14.05.2002 14:35:13, Hecate
Относитесь к этому проще и с выгодой для себя:)) Они Вам не конкуренты:) 14.05.2002 14:29:59, BelKa
Знаете, Вы ошибаетесь, считая себя сильно грамотной:) Может кого-то и Вы раздражаете. Я не в обиду, просто недавно разговаривала с одним знатоком русского языка, так он не может книги последних изданий читать и письма от друзей (некоторые из них филологи), потому что куча стилистических и орфографических Ашибок:) 14.05.2002 14:28:53, Лея
Синяя кошка
СИЛЬНО грамотной я себя не считаю :). И в книгах последних изданий тоже постоянно глаз цепляется за ошибки :(. И не отрицаю, что тоже делаю ошибки. Может, чуть меньше, чем некоторые окружающие, но делаю...
Я понимаю, что проще нужно к чужим ошибкам относиться, но вот такое сообщение от "умненькой девочки" почему-то покоробило:

опять нужна ваша помощ при подготовке прайса к вводу в БД (смена нахождения столбцов их перемещения -после этого начинать проверку удовлетворения требований)
14.05.2002 14:40:47, Синяя кошка
Ну, письмо не берусь комментировать:) Может она волнуется, все-таки недавно работает? Когда я в чем-то не сильна, мне тоже бывает трудно сформулировать вопрос. 14.05.2002 14:51:49, Лея
Брррр...я б послала учить матчасть :) Если "специалист" с ТАКИМИ просьбами обращается, то на фиг он вообще нужен? 14.05.2002 14:43:09, Hecate
Синяя кошка
Я не могу послать. За то, что я эту девушку научу пользоваться БД, мне деньги заплатят... Вот, вчера учила пользоваться почтой, чтоб присылать мне вопросы :). 14.05.2002 14:50:53, Синяя кошка
Так это Ваша прямая обязанность:) 14.05.2002 14:54:18, Лея
[пусто] 14.05.2002 15:00:04
Объяснить, но не делать за ученика всю работу, а то и у вас куча времени уйдет, и ученик ничему не научится.
Далее имхо нужно научить ту девушку не только вопросы формулировать четко и еще чтоб не по одному вопросу посылала, а формировала пакет, т.е училась работать самостоятельно.

Только как же надоедает тупых учить :)))

14.05.2002 15:09:30, Hecate
Синяя кошка
Я тоже понимаю, что ей нужно учиться работать. В одном не уверена: я ли ее должна этому учить? :))) 14.05.2002 15:14:56, Синяя кошка
Нахальных учеников, которые норовят усесться на шею, надо отсылать к книжкам и руководствам, пару-тройку раз отошлете - поймут :) 14.05.2002 15:21:45, Hecate
Синяя кошка
Не, она не нахальная, маленькая еще :). Короче, я ее уже оправдала, пар выпустира, раздражение улетучилось. ПОживем, увидим. Будет из нее толк, чую. :) Может, не так быстро, как мне бы хотелось :) 14.05.2002 15:25:49, Синяя кошка
Siniy
ну, а как учителям в школе? такую кучу ошибок исправлять... 14.05.2002 14:25:36, Siniy
Синяя кошка
А при чем здесь учителя? :) Синий, логика где? :) Работа учителей - учить детей. В т.ч. учить писать и учить думать. Моя работа - общаться с людьми, умеющими думать. Я могу ответить на вопрос. Но девушка не смогла его задать :( Грустно. 14.05.2002 14:31:52, Синяя кошка
Siniy
проще всего обвинить другого... тут и логика сразу :) 14.05.2002 14:40:18, Siniy
Siniy
а вообще, пофигизма побольше и тебе же будет проще :) и витаминков попить 14.05.2002 14:48:30, Siniy
Синяя кошка
я себя почитала :) и пофигиЗЬМУ заметно увеличилось :)))
Жизнь прекрасна и удивительна :)))
14.05.2002 14:53:50, Синяя кошка
Siniy
ура :) я вообще сегодня всех хочу :) пофигизму обучать ;) 14.05.2002 14:55:28, Siniy
или Вы не смогли понять, что спрашивает девушка?
А другой бы понял..
Может, сама девушка думает, что Вы не очень умная, потому что не смогли понять. о чем она спрашивает, а другие ее легко понимают, тот же молодой человек?
14.05.2002 14:34:06, Hel
Синяя кошка
Чуть выше я даже привела это письмо (мой ответ "СИЛЬНО..."). Может, и она меня считает глупой... Что ж, не буду спорить :) 14.05.2002 14:44:55, Синяя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!