Раздел: -- посиделки (]Знаете ли вы пары, которые скандалили до пены у рта и жили всю жизнь вместе?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скандалы и претензии

Скандалы и претензии - это путь к расставанию? Или не факт?

Собственно вся тема)

Знаете ли вы пары, которые скандалили до пены у рта и жили всю жизнь вместе?)
Знаете ли вы пары, которые вообще не скандалили, а потом взяли и расстались?
24.02.2022 13:31:59,

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rujik
Булочка, у меня уже не первый раз складывается ощущение, что вы тут развлекаетесь:))) А народ ведется, кто-то от скуки, кто-то по доброте душевной:))))Иначе не могу поверить, что вы в реальности такая не умная, не складывается такое впечатление о вас.
25.02.2022 00:21:12, Rujik
Почему не складывается?Весьма странная особа Булочка с низким социальным и эмоциональным интеллектом.
Не путать с академическими знаниями и образованиями.
У меня мама такая,ей уже 75 лет.Делит людей на тех,от кого ей есть польза материальная и бытовая от кого нет.Только две категории.
25.02.2022 09:23:15, ахаха
А вообще подумала, не любите вы его. Когда любишь человека, орать на него не хочется. Хочется обнять, поцеловать, нашептать на ушко что бы ты хотела, как тебе было бы приятно.
А когда орут на кого-то, это уже неуважение как минимум(((
24.02.2022 21:41:29, Felicita_
Знаете...может я конечно по своему понимаю любовь. Ну вот сейчас мы поели с Мишей и я оставила еду БФ, он приедет в 12-час ночи. Без любви я бы уже этого не стала делать. Все бы съела и всё.

Для меня самой, вот это как раз является доказательством моей любви. Я вижу - оставила, значит - люблю.
Потому что знаю точно о НЕлюбимых я НЕ забочусь. Любая моя забота - это любовь с моей стороны по крайней мере.
24.02.2022 22:10:08, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Почему это не работает наоборот? Купил БФ тебе пироженку- значит любит, не важно что слов о любви нет и что тебя постоянно игнорит.
24.02.2022 23:19:41, Natalya d'*
В какой то степени работает.
Если бы не работало совсем - мы бы и расстались уже естественно)

Но я кроме пироженки, говорю еще и слова любви. А из него не вытянишь.
Я бы могла поверить что он сухарь. Но своей дочери он говорит про любовь каждый раз - какая она заинька. как он ее любит и пр.
Т.е. говорить умеет, но мне - не хочет.

50% скандалов у нас на эту тему. Результата пока нет(
24.02.2022 23:22:55, Булочка наст. без пароля
Oker
врать не хочет)
25.02.2022 00:00:58, Oker
Так сказал бы как есть да и всё.
Как минимум прекратились бы скандалы.

Поэтому я делаю вывод, что от скандалов он тащится)
25.02.2022 00:44:15, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Мы тоже давно сделали этот вывод.
Скажем, ты 10 раз в день "говоришь ему еще и слова любви".
И 10 раз в день скандалишь на отсутствие внимание.
Что видит он? 10 раз доказательсва любви и потом еще раз 10 раз доказательства любви.
Естесственно, он от всего этого тащится.
Теперь вопрос - почему "результата (от скандалов) пока нет"?
Как вижу эту ситуацию я - в прошлом с БЖ или сейчас с дочерью у него были/есть отношения где чем больше он говорит слова любви тем меньше другая сторона их говорит.
То есть если в ответ на твои скандалы он начнет говорить слова любви он боится что а) в лучшем случае от потеряет вторые 10 доказательсв любви (ты перестанешь скандалить) или б) и первые 10 доказательв любви, то есть ты и скандалить перестанешь и говорить люблю перестанешь.
Будешь просто получать ничего не давая взамен "как та друга" (с кем у него был / есть печальный опыт) .
Поэтому он наслаждается словами и скандалами и менять ничего не собирается.
Я уже написала что я не скандалю, это не мой метод.
Это не значит что я вообще никак никогда не пытаюсь переделать другого. Иногда пытаюсь.
Мой метод - я зеркалю. То есть на твоем месте я б демонстративно носилась с Мишей как с писанной торбой, ему сюси пуси люблю, а БФ - ужин оставила, а слов никаких.
25.02.2022 01:42:47, Natalya d'*
Ну и я конечно тоже по 10 раз на день в любви не объясняюсь, это бывает в принципе редко. Но с его стороны этого не бывает почти никогда. Хотя знаешь, в самом начале отношений, он был ласковым. С самом начале, я иногда думаю, что случилось, может мне приснилось.
Странно всё(( и грустно(
25.02.2022 12:26:04, Булочка наст. без пароля
И это даст результат?
Очень сомневаюсь.
Когда я становлюсь "холодной", он мрачнее тучи и тогда его все начинает раздражать. Он не истерит, просто общение заканчивается, он спать ложится и все. "Поглаживаний" то нет. Но на ласку с его стороны это не мотивирует))
25.02.2022 12:04:51, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Ты, уверена, никогда не пробовала долго зеркалить (долго не скандалить а вести себя как он).
Это не должно мотивировать на ласку, это должно мотивировать на вопросы с его стороны «что не так?»
25.02.2022 13:41:25, Natalya d'*
Долго нет. Он спросит конечно. И что?
Дальше что?)
25.02.2022 13:54:29, Булочка наст. без пароля
Это не любовь ,то о чем вы пишете-а просто быт двух сожителей..
Я тебе ужин и свое тело для секса,ты мне другие услуги.
Пока услуги равноценны-живем.Нет-разбежимся
24.02.2022 22:16:56, это не любовь
Ну это для вас не любовь) А для меня любовь) Еще раз объясняю я не проявляю заботу о нелюбимых. Да и зачем мне с ними жить??????

Не, ну можно было бы представить такое, если мне жить негде: или вокзал, или БФ. Другое в голову не приходит.
24.02.2022 22:20:45, Булочка наст. без пароля
Любовь-тепло и радость,когда приятно видеть человека и когда он не раздражает.Когда не хочется делать ему неприятно.
Я жила с нелюбимым через силу и,потом встретила любовь и знаю как теперь себя должна чувствовать женщина.
Как в том фильме,когда она говорит-А раньше я не знала,что не люблю.
Пока не встретишь любимого,не поймешь настоящее чувство.
А некоторые так и живут без нее.
24.02.2022 22:26:41, это не любовь
У меня такого не бывает, чтоб меня никто не раздражал, я сама себя раздражаю нередко))
24.02.2022 22:39:26, Булочка наст. без пароля
Орать не хочется, когда человек безразличен.
Вот когда вообще он ровное место, тогда и орать не о чем.

Со мной бывает вот так. В этом случае даже если я физически живу с человеком, то увлечена уже чем-то иным, скорее всего другим человеком. А этот - ну типа тумба. Мне вообще становится все равно, что он говорит/не говорит, делает/не делает, чувствует/не чувствует.
Я очень хорошо знаю это состояние. У меня так было в жизни.
При этом расставаться я не собиралась. Не за чем было расставаться просто.
Меня все устраивало. Не лезьте только ко мне))))
24.02.2022 22:03:54, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Согласна, ор - это требование отношений в которых «мы оба любим меня».
24.02.2022 21:59:44, Natalya d'*
Он это кто???
24.02.2022 22:06:08, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Описка, исправила (на ор) 24.02.2022 23:23:59, Natalya d'*
KengaLu
Я считаю что это не «не любите вы его», а «не любите вы себя». 24.02.2022 21:50:01, KengaLu
железный феликс
Мои свекры каждый день глотки друг на друга дерут. Причем собачатся на ровном месте, не так посмотрел, не так сказала. И понеслась.
Из тихих пар разводов не наблюдала.
24.02.2022 21:31:19, железный феликс
Да,это путь к расставанию-если сильные личности,если человеку комфортно-он не орет и истерит
Либо жить вместе,если инфантильные и слабые -но мучиться всю жизнь,это созависимость.Когда человек считает что недостоин лучшего и не меняет ничего в жизни.
Счастливых в таких семьях нет.
я сама из такой семьи,сбежала из дома в 16 лет.
Утром встанешь и думаешь-какое настроение у мамы,будет орать или нет и заранее напрягаешься.
24.02.2022 21:29:49, грустинка
KengaLu
Я знаю только пары в которых если и есть скандалы, то они их при мне не афишируют.

У меня в семье нет скандалов. Я со скандалистами не люблю общаться. И вообще предпочитаю уравновешенных людей, дипломатов, и малоэмоциональных.
24.02.2022 21:20:32, KengaLu
Я постоянно устраиваю истерики, но это не особо похоже ни на скандал ни на претензию.
Встретились в 1992 году и с тех пор не расстаемся
24.02.2022 21:20:01, Лось-Анджелес
Знаю первый пример. Но это не жизнь, это ад(((
Мне при скандалах физически плохо становится. Не понимаю что такого нельзя обсудить с человеком спокойно и конструктивно.
И партнёр не обязан полностью соответствовать вашим ожиданиям. Впрочем как и ребенок, и остальные люди. Это невозможно. Вы не умеете принимать людей такими какие они есть. Дарить им любовь и ласку, заботу, тоже видимо не получается. Не так, я тебе секс и пирожки, а ты мне что?
24.02.2022 19:02:57, Felicita_
Знаю и тех, и других. Вторых (не скандальных) больше 24.02.2022 18:56:58, Mira
Мои родители 40 лет вместе, ни дня без скандала. 24.02.2022 18:15:05, Звезда в шоке
Пани Керша
Мама всю жизнь скандалила. Жила с папой до смерти. Я все детство мечтала вырасти и с'ехать от нее.....
24.02.2022 17:41:37, Пани Керша
А почему мама скандалила, а папа получается нет? Скандал, когда второй не согласен с требованиями первого.
Это всегда двусторонняя история.
Хотя инциатором может быть кто-то один. А причина при этом во втором.
24.02.2022 18:04:45, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Бывают скандалы-монологи. Моя тоже скандалила (орала), а папа или мы, дети (смотря на кого она наезжала) молчали. 24.02.2022 18:11:52, Natalya d'*
Так надо не молчать, а отвечать и соглашаться. А потом в угол на горох сами встали и исправляться начали)) Тогда и скандала не будет.
24.02.2022 18:14:53, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Скандалисту надо не чтоб соглашались а чтоб делали что он требует. Можно конечно согласиться и не делать, и завтра будет новый скандал.
Чтоб не было скандалов помогает развод.
24.02.2022 18:23:39, Natalya d'*
Под согласиться я и имею в виду - делать, как хочет скандалист.
24.02.2022 18:27:12, Булочка наст. без пароля
Да ладно. У меня бабушка была любительницей варежку разинуть, не могла закрыть ее, пока я не начинала плакать и говорить "Бабушка, прости меня, пожалуйста", и так несколько раз. Тогда ее остужало, она обнимала меня и причитала "Ну все, все, моя девочка". Брр, как вспомню, так вздрогну. 24.02.2022 19:55:36, Спой, птичка!
Natalya d'*
Зачем МНЕ делать как хочет скандалист? Я делаю как хочу я. И большинство людей делает то что хотят они сами а не кто то другой (вот скандалисты - хотят скандалить и скандалят, им пофиг чего хочет другой) 24.02.2022 18:48:31, Natalya d'*
Пани Керша
Скандалила, потому что психичка. Психичкам повод найти из всего можно. Я тоже психичка, но я свое наружу на людей не выпускаю. Вот, на форуме трындю
24.02.2022 18:06:57, Пани Керша
А почему вы решили, что она психичка? У нее диагноз был соответствующий?
24.02.2022 18:09:50, Булочка наст. без пароля
Пани Керша
Здоровые люди не истерят каждый божий день
24.02.2022 18:11:32, Пани Керша
Я почти каждый день истерю. Считаю себя здоровой, а поводы для скандалов вескими.

Уверена, что если обращусь к специалисту, диагноза у меня не найдут.
24.02.2022 18:13:13, Булочка наст. без пароля
Все же обратитесь к специалисту…. В психиатрии очень редко бывают пациенты, признающие свой диагноз 24.02.2022 23:30:58, ЛизАнька я
Это какие же могут быть ежедневные «веские» поводы для истерик и скандалов)) Крошка на полу? Открытый тюбик зубной пасты? Веский повод - это кастрюля борща на Вашей голове)) Если всё так плохо и человек Вас так раздражает, логичный вопрос: зачем Вы с ним живёте? Зачем Вам наше мнение, если Вы изначально ждёте только одобрения и косвенного подтверждения своей правоты? Ваш невротизм и агрессия чувствуются даже в ответах))) 24.02.2022 19:23:57, Никто
Ну во первых я с "ним" и не живу...
На сегодня не живу я именно потому что "отношения не очень"(
24.02.2022 19:29:28, Булочка наст. без пароля
Пани Керша
Насчёт того, что вы считаете себя здоровой. Практически все больные психически люди считают себя здоровыми. Даже я, которая пришла к врачам САМА, начала только спустя годы лечения понимать, насколько я была больна ТОГДА, до лечения
24.02.2022 18:52:08, Пани Керша
Но это не значит, что все здоровые считают себя больными))
Вы что-то запутались))))
24.02.2022 18:53:43, Булочка наст. без пароля
Пани Керша
Я такого не говорила, вы чего)))
24.02.2022 18:55:34, Пани Керша
Пани Керша
"А разве нужен повод?

Не так посмотрел, не так сказал или не сказал, не обнял, не поцеловал, лег не на тот бок)) - этого более чем достаточно. Для меня)"
24.02.2022 18:16:58, Пани Керша
Oker
А сын - это недостаточно веский повод, чтоб не скандалить?
24.02.2022 18:16:49, Oker
Пани Керша
;) а я не уверена)
24.02.2022 18:14:03, Пани Керша
Вы не можете быть уверены ни в чем про незнакомого вам человека. Это нормально.
24.02.2022 18:16:00, Булочка наст. без пароля
Пани Керша
Я как раз насчёт вас не сомневаюсь)
Я за годы лечения пообщалась немного и с психиатрами и с пациентами.
Вы для меня однозначный пациент) (ой, а меня в бан за такое не отправят?))
24.02.2022 18:20:24, Пани Керша
Ошибаетесь.
24.02.2022 18:28:03, Булочка наст. без пароля
Пани Керша
Не, я понимаю, у нас кто первый халат надел, тот и доктор)
Так сегодня я первая?))
Поскандалим?)))
24.02.2022 18:31:28, Пани Керша
Мне от вас не надо ничего. В таких случаях я не скандалю.
Скандал - это когда что-то надо. Всегда что-то надо.
Денег, любви, хорошего секса, кофе в постель, восхищения, борща, глаженой рубахи, переезда на Рублевку, и пр., и пр. Надо, а не дают!))))
Причем как видите это не всегда что-то заоблочное, это может быть и из оперы реального, но почему-то не дают. Не умеют, не хотят....
24.02.2022 18:36:54, Булочка наст. без пароля
Perry
А мне кажется, что когда "надо", не ждут, что дадут. Это же вам надо, берите и делайте. Второй стороне может надо совсем другое. 24.02.2022 23:47:52, Perry
Natalya d'*
Скандал не гарантирует получение этого нужного, я даже уверена что в 99% он этого не дает. Дает он только чувство удовлетворения от «я донесла (но не получила) то что мне нужно до партнера».
Некоторым ещё надо «не потерять то что есть». Если они откуда то знают что скандал может человека довести до развода то они «не скандалят чтоб получить то что надо»
24.02.2022 18:51:08, Natalya d'*
Пани Керша
Не хотят - заставим?)
24.02.2022 18:38:28, Пани Керша
Natalya d'*
Вы много знаете тех кого скандалом можно заставить делать ВСЁ что нам от них надо? 24.02.2022 18:51:53, Natalya d'*
Всё нет, но что-то да.
Протолкнуть и изменить ситуацию иногда помогает.
24.02.2022 18:54:56, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Я ниже написала- я развожусь когда партнёр в чем то сильно важном для меня не соответствует. Всякие мелочи для меня не причина для развода и не причина для скандала, мне лень скандалить по мелочам.
А то крупное ради чего я готова развестись 100% не протолкнуть и не изменить скандалом.
Вот отсюда и берутся люди которые «никогда не скандалили а потом бац и развелись».
Получается люди кто «скандалит и не разводится» это люди которые скандалят по мелочам а во всем крупном партнёр их устраивает.
Кстати, причина моего развода с бм- его пиление и скандалы монологи . Все остальные недостатки были слишком мелкими чтоб из за них разводиться.
Вот вариант когда человек скандалами не получил чего хотел и получил то чего очень-очень-очень не хотел.
24.02.2022 19:12:28, Natalya d'*
Пани Керша
Я то тут причем?)
24.02.2022 18:52:57, Пани Керша
Я читала у одного психолога (ну может он конечно дебил))) он считает, что все проблемы у женщины потому что мужчина не понимает, что ей надо, типа не догадливые мужчины, и надо им говорить, что тебе надо, что ты хочешь, что не устраивает.
И вот я по тому психологу и живу. Говорю, потом ору, потом много раз ору - чтоб точно знал, догадываться уже не надо.))
24.02.2022 18:49:01, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
И всё равно много чего не получаешь и не получишь хоть обскандалься .
Потому что в важных/крупных вопросах между тем чего хочет женщина и чего он хочет сам когда он точно знает чего хочет она он всё же выберет то чего хочет сам.
24.02.2022 19:15:23, Natalya d'*
Но тогда будет понятно, что по крайней мере ему плевать на эту женщину, что свои хотелки важнее.
А это снимает розовые очки)
24.02.2022 19:32:43, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
почему "будет"? и сейчас понятно что во всех крупных вопросах хоть обскандалься он по твоему не сделает.
это не означает "на женщину плевать", это означает что как бы не впжна была женщина свои хотелки важнее.
у всех так (ну, у 99,99%)
если женщина говорит что мужчина ее любит и со стороны все выглядит так что он ее любит это не значит что мужчина всегда и всё делает по ее . Это значит что женщина в той семье достаточно умна чтоб просить только то не идет в разрез с его интересами.
24.02.2022 20:01:51, Natalya d'*
А со своими интересами что ей делать?
24.02.2022 20:33:43, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Написать в столбик и искать партнера которым изначально, без ора и переделываний , им соответствует. 24.02.2022 22:02:09, Natalya d'*
Хатуль Мадан
А вы встречали людей, которые не меняются?)) Наивно думать, что то, что соответствовало моим интересам в 20, будет соответствовать им же, не меняясь, 30 лет. Я изменюсь, он изменится, все изменится тоже. И запросто может появится то, что не устраивает. 24.02.2022 22:45:11, Хатуль Мадан
Natalya d'*
Да, я встречала много людей которые в важных , глобальных вопросах не меняются. А на мелочи их партнерам плевать. 24.02.2022 23:57:12, Natalya d'*
Хатуль Мадан
Они такие же как в 20?)) отсутствие развития так себе признак... Люди растут и изменяются. Во вкусах, привычках, потребностях.
25.02.2022 00:01:59, Хатуль Мадан
Natalya d'*
Вкусы привычки потребности и что то важное глобальное это разные вещи. 25.02.2022 01:46:21, Natalya d'*
Хатуль Мадан
Глобально, например, мой муж как был порядочный парень, так и остался. Но, кроме этого в нем все изменилось. И физически, и ментально. А живешь-то именно с изменениями. Даже видение себя в этой жизни изменилось. Лет через 17 после брака он решил, что хочет жить в другом городе и вообще много переезжать. И открыл филиалы фирмы, и стал туда ездить на месяца. И очень настаивал, чтобы я бросила работу и ездила с ним. А базово и важно все осталось по-прежнему.
25.02.2022 08:29:42, Хатуль Мадан
Согласна. В 20 был сексапил. В 50 стал импотент. Самый простой пример. И что делать?
И это еще не самое ужасное)))
24.02.2022 22:54:56, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Если повезло то в момент когда он стал импотентом и женщине уже ничего не хочется и делать ничего не надо.
Если не повезло то она или страдает, или заводит любовника или разводится.
Вот варианта - она ором и скандалами из импотента делает неимпотента - я ещё не встречала.
24.02.2022 23:27:07, Natalya d'*
Ну почему - она может орать, требовать, чтоб он глотал виагру. Он чтоб не орала, начал глотать)) Или обучился альтернативным способам удовлетворения любимой)

Ор как раз для этого.
Ну не только про секс, а вот про схожее решение проблем))
24.02.2022 23:29:36, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Он чтоб не орала начал глотать. Или обучился альтернативным способам. Или научился жить с ором, игнорить его, не обращать внимание.
Или сменил эту женщину на неорущую.
25.02.2022 00:01:44, Natalya d'*
Ну да, вариантов тьма. Выбор варианта зависит от того, что его с ней связывает и насколько это все ему надо.
25.02.2022 00:32:38, Булочка наст. без пароля
Хатуль Мадан
Еще веселее будет, если к просто импотенции прибавится занудство, больной желудок и новые политические взгляды)) У меня была знакомая пара, которая развелась от ого, что муж в 50+ подсел на Эхо. Слушал его и в машине, и дома, и на даче. Жена вешалась. А он наслушается и рубаху на груди рвёт, что неправильно жил)) И ее агитирует.
24.02.2022 23:09:03, Хатуль Мадан
Пани Керша
Самой справляться
24.02.2022 21:36:10, Пани Керша
Так это если они как минимум не противоречат желаниям мужчины. Иначе или/или.

Приведу пример - это не про меня, абстрактный.
Мужчина хочет, чтобы жена сидела дома, занималась бытом, детьми, готовкой, создавала уют и не работала. А жена хочет работать - нравится ей ее профессия, да и просто может ей денег мало.
Иииии?
Вариантов развития событий не так уж много.

Это самый примитивный пример, при этом очень нередкий)
24.02.2022 21:54:50, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Он ищет женщину которая хочет сидеть дома (их куча), она мужа который хочет чтоб жена работала (их тоже куча).
Никогда не понимала игру в «ёжики, станьте зайчиками». Найди себе зайчика и будь счастлив.
24.02.2022 22:03:37, Natalya d'*
Сегодня он/она одно хочет, завтра другое. Или она например хотела сидеть дома, но думала что муж будет получать миллион, а его уволили и он получает 100 тыщ, так она уже не хочет сидеть.
Мы предполагаем, а жизнь располагает.
24.02.2022 22:14:14, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Вот тот кто сегодня хочет одно а завтра другое уже состоя в браке выбирает или забить на свои хотелки или потерять брак.
Но вот я сейчас стала вспоминать все известные мне успешные браки до гроба, там в важных глобальных вопросах никто не менялся.
Неважные мелочи не причина для развода или ора или ещё чего то.
24.02.2022 23:28:21, Natalya d'*
РоМашкус
А как же клятва "и в горе и в радости“? Почему муж зарабатывающий миллион нужен, а он же зарабатывающий 100тыс нет? Тогда получается нужен не муж, а миллион? За миллионом это к банкомату :) 24.02.2022 22:38:22, РоМашкус
Natalya d'*
А вы давали эту клятву ? Я официально 2 раза замуж выходила, никаких клятв не давала. 24.02.2022 23:29:04, Natalya d'*
РоМашкус
В Загсе, е ли память не ошибается, на церемонии читают стандартный текст.

Да вообще и сам смысл семьи это подразумевает. Если при любых трудностях разбегаются.... Это не семья, это просто два человека которые выгодны друг другу в определённый момент времени.
25.02.2022 00:06:47, РоМашкус
Natalya d'*
А не предлагаю разбегаться при ЛЮБЫХ трудностях. Только при тех которые партнёр осознанно тебе создаёт. Которые сами нечаянно на голову свалились разрешаю не разбегаться. 25.02.2022 01:49:06, Natalya d'*
РоМашкус
Поэтому и надо супруа/супругу выбирать с головой на плечах. Чтобы лишних проблем не создавать.
Да и проблемы, которые создаёт человек могут быть совсем не на пустом месте. В разводе, как говорится, виноваты оба.
25.02.2022 02:35:10, РоМашкус
Почему он не нужен, нужен! Но он хочет, чтоб она дома сидела. И экономила. А она ему говорит - иди как ты в пень, я лучше работать пойду, чтоб на каждом пирожке не экономить. А он ей - как так, а как же дети, а как же мой горячий ужин из 3х блюд.
Жизнь всегда сложнее любой схемы.

А бывает по другому.
Она зарабатывала нормально денег, муж средне, даже меньше, ушла в декрет, стало совсем мало денег, но ребенок маленький, и она согласна экономить, лишь бы посидеть подольше, обеспечив ГВ и прочее, до сада, а муж говорит, давай выходи на работу, денег нет, хватит дома сидеть, а с ребенком пусть бабка сидит.
И такой случай я знаю лично)
24.02.2022 22:44:58, Булочка наст. без пароля
РоМашкус
Жизнь сложнее. Но договориться надо на берегу, кто работает кто нет. В первом случае не надо жениться на той кто рвётся работать.

Во втором случае женщине либо не надо выходить замуж за такого. Или сразу понимать что такая роскошь как декрет пройдёт мимо.... Жизнь сложная, но усложняют её люди сами себе.
24.02.2022 23:10:31, РоМашкус
Везде соломки не подстелишь. С годами все меняются.
А так то да, самый надежный вариант - живи один)
24.02.2022 23:19:20, Булочка наст. без пароля
РоМашкус
Соломки не подсталишь. Но если есть любовь и взаимоуважение люди в любой ситуации договорятся. Когла каждый тянет одеяло на себя и удовлетворяет только свои хотелки это не семья, это потребление.
24.02.2022 23:21:47, РоМашкус
Пани Керша
Вы его поняли несколько своеобразно)
Что подтверждает)))
(ой, чую, забанят меня, надо валить из вашей темы)))
24.02.2022 18:54:10, Пани Керша
В вашем возрасте это до инфаркта или инсульта доводит 24.02.2022 17:38:22, ЛизАнька я
До инфаркта и инсульта меня скорее курс доллара доведет(
24.02.2022 18:05:31, Булочка наст. без пароля
Вот вы и сами ответили на свой вопрос. Плевать вам на вашего БФ. И недолго он вас терпеть будет, скорее всего. Не, ну может вы богиня в постели, но с сыном в однушке странно это )))) Найдёт другую, помоложе, поумнее и не кровопийцу со скандалами 24.02.2022 23:28:08, ЛизАнька я
Знала семью "подрывников", вспыхивающих несколько раз на дню. Это были коротки взрывные перепалки, которые нельзя назвать скандалами. Они просто любили покричать друг на друга, выпускали пар и через несколько минут снова нормально разговаривали. Развелись не из-за скандалов (муж был любвеобилен и ушел за очередной юбкой).
Других разведенных в моем близком окружении нет. И я не припомню, чтобы кто-то еще при мне между собой скандалил. Может и ссорятся, но без свидетелей.
24.02.2022 17:30:27, starka
Oker
Я знаю пару, в которой жена регулярно закатывала скандалы и считала, что у них итальянская семья, и мужу это тоже нравится. А потом, бац, и ему все это надоело.
24.02.2022 17:04:23, Oker
А вы уверены, что ему надоели именно скандалы?
24.02.2022 17:09:12, Булочка наст. без пароля
Oker
тот случай, когда я абсолютно уверена.
24.02.2022 17:10:20, Oker
Ушел и жил один? Тогда еще поверю...
24.02.2022 17:16:57, Булочка наст. без пароля
Oker
Неоднократно уезжал от этих скандалов, но потом мирились и опять любовь-любовь. А потом понял, что несмотря на любовь и желание сохранить семью, так жить невозможно.
Уехал, жил один, подал на развод. Развелись, жил один, если какая-то из знакомых только намекала о возможности жить с ним, просто прекращал отношения. Почти три года это продолжалось, потом влюбился.
А БЖ продолжает истерить...
24.02.2022 17:25:38, Oker
Всё беды от непостоянства мужской натуры))
Жена верна себе несмотря ни на что)
24.02.2022 17:28:34, в розовых очках
Oker
настолько постоянна, что сын уехал жить к отцу
24.02.2022 17:44:03, Oker
Natalya d'*
Я его понимаю, тоже до 10 лет мечтала чтоб родители развелись и отец забрал меня к себе а когда в мои 10 лет они всё же развелись, мечтала жить с ним. К сожалению, он не хотел. 24.02.2022 17:51:07, Natalya d'*

Показано 106 комментариев из 294


Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!