Раздел: Санкт-Петербург (Ковидные ограничения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

QR-коды по-питерски

Погода вчера была дрянная и гуляла я по магазинам. Зашла Галерею. Впечатление будто кто-то решил отследить мои передвижения по городу: в бутиках проверяют сами продавцы, в больших магазинах на входе стоят дюжие молодцы совершенно одинаковой внешности (все одного возраста и похожие, как близнецы) и проверят, проверяют, проверяют. Проходы в магазины затянуты скотчем, оставлено по узкой щели, где и стоит проверяющий. Выходящие с сумками протискиваются там же.
Юникло (в котором год назад на входе стояла очередь на измерение температуры) теперь стоит очередь в кассу - кассиры проверять «персональные данные».
19.02.2022 10:37:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цапля чахла
Скоро наиграются. У нас коды ввели в ноябре. В итоге последние пару месяцев не знаю, кому и показать - нигде не смотрят. Хотя официально не отменяли. 20.02.2022 08:01:29, Цапля чахла
PigletSPb
Была месяц назад в Пулково аутлет. Проверяли сами продавцы, как только заходили в магазин. Потом была в UGears, покупала ребенку подарок. Проверял продавец. Но меня это вообще не напрягает. Код у меня есть, показать не сложно.Когда у меня в аэропорту просят несколько раз до момента входа в самолет продемонстрировать свой паспорт, меня это тоже оставляет равнодушной. Dura lex sed lex. Мало ли что я считаю глупым и ненужным. 19.02.2022 17:05:49, PigletSPb
Мне еще ни разу не пришлось его предъявлять. Даже в музее. В ТЦ охранник лениво помахивает у руки измерителем температуры и всё.
19.02.2022 13:48:57, Julinika
УникаЛьнаЯ
А на входе в сам ТЦ не судьба проверить? Или там есть продуктовые, куда код не нужен? 19.02.2022 11:00:31, УникаЛьнаЯ
А кому это нужно? Самим магазинам точно нет. Им не выгодно, чтобы куча клиентов отсеялась еще на входе. Не выгодно, чтобы клиенты не дошли до магазина - многие проверяют код только на кассе, без кода можно прекрасно ознакомиться с товаром, примерить и заказать онлайн, к примеру.

Впрочем, в Галерее я не была, а код у меня спросили один раз - в Рив Гоше, ну, не зашла в Рив Гош... забили на эти коды примерно все.

Ну и всю эту карусель через недельку отменят.
19.02.2022 12:12:17, мышка на сервере
есть Перекресток 19.02.2022 11:29:16, GalaNTka
УникаЛьнаЯ
один вход для перекрестка и коридор выгородить для его необкуаренных клиентов ) 19.02.2022 11:33:07, УникаЛьнаЯ
Перекрёсток в подвале. Вход или из паркинга, или из дальнего угла магазина. Отдельно не выгородить.
19.02.2022 22:42:43, starka
Mary M.
Я прочитала как необкуренных, задумалась)
19.02.2022 12:03:06, Mary M.
Шрайбикус
я тоже))
19.02.2022 12:19:47, Шрайбикус
Шрайбикус
технически сложно там
19.02.2022 11:07:44, Шрайбикус
УникаЛьнаЯ
да что сложного? Оставил для входящих две входные группы, там и проверять, а остальные работают только на выход... Но так столько рабочих мест не сделать, конечно, да и народ не прочувствует тяготы в полной мере :) 19.02.2022 11:17:31, УникаЛьнаЯ
Там такой поток входящих, что две вертушки не справляются (он же у вокзала). Поэтому и без проверки кодов на вход и выход очереди. Есть второй вход, но он с узкой улицы. Ещё через ТЦ выход в город из трёхуровневое паркинга. То есть действительно нет места для размещения проверяющих.
Ну и Перекрёсток в подвале плюс несколько мелких магазинов чая, конфет и т.п..
19.02.2022 17:11:33, starka
Шрайбикус
1 узкий вход-вертушка,на площади у вокзала. Там и без кодов толпа на вход.Остальные входы в небольшие магазины с Лиговского. Но вам виднее,конечно
19.02.2022 11:41:49, Шрайбикус
УникаЛьнаЯ
В здание физически не может быть один узкий вход, существуют банальные СНиПы и правила пожарной безопасности. Как не может быть на входе только вертушка (тем более на единственном входе, по вашим словам!) и не быть обычных дверей.

Ну и часть явно прибывает в ТЦ с парковки, там тоже можно проверять у эскалаторов.

Но если администрации ТЦ проще сидеть на попе ровно, оставив проверки на совести каждого конкретного магазинчика - тут ничего нельзя сделать, факт.
19.02.2022 12:01:01, УникаЛьнаЯ
Администрация тц все очень нормально делает. Не создаёт очереди на входе в тц, позволяет людям ходить по тц и желать новые товары, заходить в туалет, идти в зону питания. Кто-то же может просто сопровождать покупателя и ждать в коридоре. Не думайте, что вы умнее тех, кто на этом зарабатывает. 20.02.2022 00:33:39, Sunny Wine
Шрайбикус
вы вроде бы читать умеете... Прочитали б,не стали фантазировать,что может,а что не может. Да, и меня удивляет этот проект, но действительность такова,как я написала. Вам нужно это оспорить?:)
Часть с парковки это очень маленькая часть. Там крайне неудобно с въездом и выездом.
19.02.2022 12:19:16, Шрайбикус
Шрайбикус
позавчера была в Севере центральном,не спросили, на Садовой нигде не спросили. В Галерее спрашивают.
19.02.2022 10:55:05, Шрайбикус
Вчера по плохой погоде гуляла, заходила в три заведения выпить чай-кофе. Ни разу не спросили) 19.02.2022 10:42:58, GalaNTka
ландыш
а до этого у вас были какие впечатления от QR-кодов?
19.02.2022 10:42:45, ландыш
Возмущалась и продолжаю возмущаться!
19.02.2022 17:13:45, starka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!