Раздел: Просто поделиться... (Как можно не посмотреть аэропорт вылета?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rujik

Ох, маленькие детки, маленькие бедки.....

Вроде взрослые уже, самостоятельные, ну как же так!!!! Как можно не посмотреть аэропорт вылета, хотя я ее спрашивала?!!!!! Дочь учудила, успела, но обе перенервничали, тк ей очень нужно было лететь. Хорошо что таксист попался хороший, довез за 10 мин тайными тропами. АААА дурдом:))))
18.02.2022 19:14:18,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как-то на день позже поехала на назначенное мне собеседование на получение стипендии. Только-только приехала в Германию :)
Фантастическим образом оказалось, что собеседование (точнее, ассессмент-центр) продолжалось два дня, мне было назначено на первый, а я приехала во второй. На регистрации в отеле меня не нашли в спискаx, но я была настолько убедительна, что меня поселили. Перечитала письмо, поимела "инфаркт микарда, оттакой рубец", но пошла собеседоваться, еще и самоуверенно сказав "вы, конечно, в курсе, что я договорилась перенести встречу на сегодня".
Собеседование прошла, стипендию получила :)
19.02.2022 00:44:17, arte
Minona
Так я авиакассир, таких историй у меня много. Но одна очень запоминающаяся была... Билеты еще выписывались на бумажных бланках (книжечка с купончиками). Я из Питера и в основном мы продавали биеты на нашу местную авиакомпанию - тогда "Пулково" с двухбуквенным кодом FV. В левом верхнем углу билета мы писали FV Only - т.е. только на авиакомпанию "Пулково". И вот один наш Очень состоятельный клиент решил убить разом двух зайцев. Выгулять в Париже сначала жену, а потом любовницу. Любовница должна была прилететь на самолете, на котором улетала жена. План был просто супер, экономия бензина и времени. Но вот видимо нервничал мужик или торопился сбагрить жену...Это фразу в левом углу билета он прочитал, как Орли и повез жену в Орли, а самолет был из аэропорта шарля де голля ....Он так орал по дороге, так просил задержать самолет. Как в "Брильянтовой руке"... Лелик все пропало... Успел..... 18.02.2022 22:53:25, Minona
Супер!
18.02.2022 23:24:09, starka
Да ладно, всё же обошлось! Значит, ерунда. Считайте, что повезло. В следующий раз она обратит внимание на аэропорт.
Не показатель это ничего.
Умная и хорошая девочка, еще и везучая. Все обошлось и замечательно!
18.02.2022 22:45:40, Рипли
ШаНуар
Да где ж взрослая то, всего 18. Если она живёт одна, отдельно, это ещё ничего не значит. Там она в определенных привычных условиях, а тут условия сменились. Ну и справедливости ради, полно взрослых путают вокзалы и аэропорты. Мы так однажды вместо Курского чуть на Казанский не уехали, хорошо муж в последний момент решил уточнить. 18.02.2022 22:08:24, ШаНуар
Роль второго плана
У меня коллега поехал собрался в отпуск, и приехал на на тот вокзал. 18.02.2022 21:57:23, Роль второго плана
Из самых невероятных- двоюродная сестра запрыгнула на станции в уходящий поезд в противоположном направлении, встречный опаздывал) Пересадили ее на следующем полустанке в нужный.
Первый раз летела rynair, это жесть в плане организации) Перед НГ они пару англичан вместо Амстердама во Францию отправили, не удивляюсь))
18.02.2022 21:32:04, GalaNTka
Natalya d'*
Про «не тот поезд не в том направлении» я пару историй знаю, не со мной. 18.02.2022 22:31:52, Natalya d'*
Я в начале недели добиралась из Польши в СПб. 1) на нужный поезд билеты кончились еще вчера, на вариант с пересадкой поезд приехал не на тот путь. 2) электричку в аэропорт подали на перрон, до которого нужно было идти около 20 минут быстрым шагом из-за ремонта на вокзале. Сам вокзал пригородный и маленький, подозрений на такое у меня не возникло, не успела на электричку, пришлось ехать на такси. С таксистом мы удивили друг друга, он оказался студентом из Узбекистана, с великолепным знанием русского языка, я у него первая русская клиентка 3) на конечном участке пути на сайте компании забыли изменить информацию о месте посадки в автобус. Спасла меня сотрудница охраны аэропорта, которую вызвали из справочной, через 20 минут передав меня на руки водителям автобуса) В 18 я бы с таким не справилась, наверное.
Хотя, как раз в 18 я добиралась домой с 2 пересадками на поезде и вовремя обнаружила, что нужный мне поезд стоит ровно напротив, следующий через 12 часов. Попросилась к проводникам за наличные, еще через 12 часов была дома)
18.02.2022 22:50:02, GalaNTka
а я знаю со мной, еще с моей младшей и нашим псом. а наша кошь уехала в правильном поезде (отдельная история о ее спасении была, благо дв. сестра помогла - забрала из камеры хранения в пункте назначения). треш в общем был. а всего-то вышли из поезда выгулять пса вполночь на самой длинной остановке, два поезда встречных стояли, мы перепутали, а проводница ни разу не спросила в каком нам направлении.

с тех пор для выгула от поезда далеко не отходим, думам, уж пусть в купе обосрется, чем так попасть.
18.02.2022 22:39:54, ALora
NLU
У нас так было. Муж повез 16 летнюю швейцарскую девочку в Домодедово без вопросов, а надо было в Шереметьево. Девочка умница заметила на МКАДе, что не та дорога. Я звонила в авиакомпанию и на 10 минут задержали рейс. 18.02.2022 21:14:55, NLU
Хатуль Мадан
)) Меня сын так приехал встречать в Домодедово вместо Шереметьево) Знатных люлей отгреб. 18.02.2022 20:35:00, Хатуль Мадан
anny_panda
Бывает. У меня наоборот было - чуть сына с толку не сбила.
18.02.2022 20:24:38, anny_panda
У меня старший сын опоздал на самолет, сидя перед выходом на посадку ))) Причем в это время общался со мной и отчитывался что все под контролем )) Просто поменяли выход, а он заметил только когда по времени уже давно надо было в самолет идти, объявление не услышал, в наушниках был. Искать его не искали, без багажа летел.
18.02.2022 20:19:27, Иришка-Мартышка
Манюня Хнуш
Из Питера летел?
Несколько лет назад знакомые из Питера летели в Сочи, сидели без наушников, буквально под табло, но на табло информация поменялась поздно, а объявления они не слышали. Опоздали на посадку.
Сестра с детьми так же из Питера летела в Сочи, поменяли выход в последний момент, они бежали, еле успели в самолёт.
Я летела с дочкой тоже из Питера, но не в Сочи, а в Гамбург. Приехали заранее, сидим напротив выхода и табло. До посадки осталось с пол часа, дочка попросилась в туалет. Возвращаемся, а выход поменяли. Бежать в другой конец аэропорта. Добежали, до окончания посадки минут 5 осталось, они уже закрывают выход. "Посадка закончена!"
КАК закончена, если на посадочном талоне вот время посадки, вот часы, я вовремя прибежала? С таким скрипом запустили, как будто личное одолжение сделали.
Я пол полёта в себя потом приходила.
18.02.2022 22:34:22, Манюня Хнуш
Да, из Питера ))
19.02.2022 15:45:55, Иришка-Мартышка
Манюня Хнуш
Бардак там с аэропортом(((
19.02.2022 15:52:55, Манюня Хнуш
Что там того аэропорта в Питере, он же реально маленький?) 18.02.2022 23:00:53, GalaNTka
Маленький не маленький, но когда не объявляют постоянно то и такие расстояния критичны.
Я сама дважды была свидетелем в Домодедово что люди не замечают смены выходов. Последний раз вот ждем свой рейс, напротив семья с детьми, уже устали все. И кого-то объявляют, постоянно. Вот слышно что одних и тех же зовут и зовут, невнятно как то. И достаточно долго. В какой то момент отец семейства отошел, примчался галопом с безумным воплем "так это нас объявляют!!". Оказалось что поменяли выход. Люди сидят рядом, у них дети, бабушка, вещи, они наблюдают за выходом и там ничего никаких движений. Да, надпись поменяли, но издалека не видно. А объявления о смене выхода не было. Т.е. объявляют по фамилиям, но невнятно, а объявления что "рейс такой то, выход изменен" - вот такого объявления точно не было.
19.02.2022 15:53:08, Иришка-Мартышка
Манюня Хнуш
Да даже этажи были разные.
Когда бежишь с чемоданом, ребенком, то как-то он и не маленький.
Маленький в Зальцбурге)))
18.02.2022 23:06:35, Манюня Хнуш
ну за полчаса там не только в туалет и на другой этаж, еще и кофе попить можно) В сравнении с московскими он провинциальный 18.02.2022 23:10:16, GalaNTka
Манюня Хнуш
Одной возможно. С дочкой нам хватило времени в притык.
Я же пишу, что мы добежали за 5 минут до окончания посадки(по времени в посадочных талонах) и нас не хотели уже запускать.
18.02.2022 23:15:50, Манюня Хнуш
Minona
Макс летал один с 13 лет. Он так бегал от одного выхода к другому, потому что меняли гейт. Сообразил же 18.02.2022 22:56:32, Minona
Манюня Хнуш
Васёк тоже один летал.
В Питере очень плохо сделали аэропорт, там объявления слышны только в зоне дьюти фри, а когда сидишь у выхода их не слышно.
И вечная неразбериха в выходами. В один раз получаю посадочный талон, там один выход и мне тут же говорят, что посадка будет через другой. Прохожу досмотр, дохожу до табло, а там уже третий вариант написан. И куда идти? Всё все в противоположных концах.
Поймала сотрудника, спросила. Так он ещё был недоволен, что я такая бестолковая)))
Если бы мне было 13-15 лет и на руках только кошелёк, так можно и побегать. А когда лет на 35 больше, да с маленьким ребёнком и чемоданом, то носиться по аэропорту как-то не доставляет удовольствия.
18.02.2022 23:04:57, Манюня Хнуш
Natalya d'*
Ой, вы мне напомнили - я в свою предпоследнюю поездку в Москву в Домодедово с билетом на Париж как то зашла не в международную зону, а в другую. Нашла нужные gates 36, там написано «сейчас посадка на Екатеринбург», ну, думаю, щас эта закончится на Париж начнётся. Час или полтора так просидела а потом думаю - что то не то, все посадки вокруг меня только в Россию, странное совпадение…. Потом бежала в нужную часть, но успела.
Просто всегда через Шереметьево летаю, не ожидала что следуя указателям «gates 36 » можно не туда зайти потому что 2 разных зоны
18.02.2022 20:32:32, Natalya d'*
Аккуратова Мария
бывает
моя пару раз прибегала на вокзал за минуту до отправления
знакомая приезжала к ней в гости, поехали к родственнице в гости
так в итоге, из-за взрослого человека, девочка опоздала на поезд
их Москвы поехали в Химки, а из Химок на Ленинградский вокзал
и попали в пробки
взрослый человек создал проблемы
а Вы про молодых)))
18.02.2022 20:19:13, Аккуратова Мария
Я из Петербурга всегда уезжаю с Московского вокзала. Откуда мне было знать, что есть ещё Ладожский вокзал? Конечно же, не успела и покупала другой билет. Теперь знаю)). А вы говорите, дети…
18.02.2022 20:09:50, lellka
Natalya d'*
Не поняла «зачем так орать». Я 2 раза в жизни на самолёт опаздывала, ну, купила билет на следующий, Никто не умер. 18.02.2022 20:04:19, Natalya d'*
Rujik
Ей надо было именно этим рейсом улететь, там еще завязано на людях:((( Так бы купили
18.02.2022 20:12:44, Rujik
Natalya d'*
Да все эти завязки прекрасно «развязываются». Когда например отменяют рейс.
Фигня всё это.
18.02.2022 20:20:10, Natalya d'*
Это не в нынешней жизни. Мне бы пришлось ждать 12 часов следующий рейс+150 евро сверху. Тот, на котором я летела, бывает два раза в неделю 18.02.2022 21:27:38, GalaNTka
Да хоть в какой. В некоторые места рейсы бывают раз-два в неделю и уже критично. Или вопрос стыковки, второй рейс может быть редким.
19.02.2022 15:55:11, Иришка-Мартышка
Rujik
Нашла два рейса, но в другой город. Сейчас все еще летают не каждый день. Ковид:(((( Рейсов нет
18.02.2022 20:22:52, Rujik
УникаЛьнаЯ
Таксист героический попался :)

Думаю, нет человека, кто хоть раз не перепутал что-то )) Муж мой мастер путаться во времени. И на встречи опаздывает, и на поезд опаздывал...
18.02.2022 20:02:50, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
люди путают не только аэропорты, но и дату вылета. И просто могут проспать - у меня есть такой давний знакомый, великий математик, проспал вылет из Хитроу
18.02.2022 19:47:18, Степная кошка
Да ладно Вам, детка что, не человек?)) Все мы ошибаемся и вляпываемся на ровном месте.
У меня подчиненный умудрился в соседнее государство уехать)))
Мимо нашего города идут автобусы в Казахстан, попросил билет на ближайший рейс, попал на казахстанский. И крепко-крепко уснул)) Почему не разбудили на КПП, понятия не имеет.
Проснулся почти в 100 км от границы и, самое интересное, паспорта с собой нет.
Пришлось посылать спасателя, отвез паспорт на КПП и забрал лягуха-путешественника)))
18.02.2022 19:40:37, Радужная Лилия некст
моих сотрудников как-то высаживали на полустанке каком-то в три ночи))))
с милицией))) потому что они не хотели там выходить в этом богом забытом лесу )))
но там накосорезил и проводник, и они.
высадили. мы их потом выручали)))
18.02.2022 21:11:16, мара забыла пароль
я - взрослый человек. как-то приехала в аэропорт, а самолет мой улетел вчера )))))
я перепутала даты. почему?! да хз.
18.02.2022 19:38:44, мара забыла пароль
Natalya d'*
У меня так с поездом было 18.02.2022 20:09:12, Natalya d'*
мне даже какие-то деньги вернули)))
18.02.2022 21:09:44, мара забыла пароль
Морозулька
Бывает! У меня одноклассница (то есть 50 лет скоро!) с двумя детьми приехала не на тот ж/д вокзал прошлым летом. Дети-школьники. Никому в голову не пришло проверить билеты. Опоздали, конечно!
18.02.2022 19:36:52, Морозулька
Если б только маленькие...
Моя свекровь собралась с мужем на его родину, в Узбекистан. Мой муж привёз их в аэропорт, поехал обратно. Где-то через 20 минут звонок - забери нас обратно. Оказывается!!! нужны загранпаспорта, которых у пенсионеров и в помине не было (((
18.02.2022 19:35:25, бим-бом
Natalya d'*
Ржу:)
Они думали что живут всё еще в ссср?
18.02.2022 20:09:53, Natalya d'*
а у нас до сих пор в Белоруссию и Казахстан можно с российским внутренним) На Украину загран ввели уже с 2014, до этого старательно портили обычные паспорта штампами 18.02.2022 22:05:20, GalaNTka
с документами у меня тоже было интересно))))
прошли регистрацию, я сунула загранпаспорта в багаж и сдала его.
30 минут муж с работником транспортной службы бегали по складу багажа в поисках нашего чемодана , чтобы достать документы ))))
18.02.2022 19:41:13, мара забыла пароль
О, сколько нас таких... Я с двухлетним ребёнком, умевшим проситься в туалет и обходившимся без подгузника, всё детское отправила в багаж. И когда багаж уже уехал, детка попросилась в туалет. Погоди, дочка, говорю, сейчас маме документы вернут, и мы пойдём. Ну, понятно, что детка ждать не стала... И багаж пришлось возвращать. 18.02.2022 19:46:47, бим-бом
))) моя в 5,5 лет! пошла в детскую комнату. ясно, что в туалет просится давно))) в итоге звонит их админ со словами: купите по дороге новые колготки. я: ?!
заигрался ребенок и забыл, что пора бежать в туалет))))) а когда осознал, то оно уже потекло))))
два - это умничка!
18.02.2022 21:08:39, мара забыла пароль
Старая жила( экс Екатеринбург )
Ааа они россияне, но не думали, что в Узбекистан по загранпаспорту. Поняла теперь. )
Подумала, что выехали после 1991 и потерялись )
18.02.2022 19:40:57, Старая жила( экс Екатеринбург )
Старая жила( экс Екатеринбург )
А как они в России попали без них?
Ну, вообще, очень милая история)
18.02.2022 19:37:42, Старая жила( экс Екатеринбург )
Они живут в Москве. Со времён СССР никто никуда не выезжал. 18.02.2022 19:41:38, бим-бом
KengaLu
Вспомнила давно дело было. муж куда то улетел и должен был вернуться, а тут шторм обещали, рейсы отменяли. Муж попросил перенести ему возвращение. Звоню в авиа-компанию, его по фамилии на зарегистрированный рейс не находят. После долгого разбирательства оказалось, что обратный билет он купил на дату через год :)))
18.02.2022 19:31:47, KengaLu
Старая жила( экс Екатеринбург )
Дай бог здоровья таксисту!
Моя умная- мега разумная забыла на лавочке у подъезда кошелёк с деньгами и картами на сумму в районе 3000000. Хватилась его только на следующий день.
До сих пор когда вспоминаю, то плохо становится.
Нашла этот золотой кошелёк наша пожилая соседка с первого этажа.
Царство небесное ей и вечная память!

Могу сказать, что дуракам мы все бываем так или иначе)
18.02.2022 19:27:59, Старая жила( экс Екатеринбург )
Rujik
Римские таксисты очень быстрые:)))
18.02.2022 20:25:08, Rujik
хм...мне было уже за 30, когда мы с мужем и двумя маленькими дочерьми погрузились в машину, чтобы ехать на жд вокзал. И только уже в центре Москвы я спросила мужа, на какой он вокзал сказал водителю (с работы, не таксисту) ехать, на что муж уверенно ответил, что мы едем на Павелецкий, как и год назад. А я ведь заранее говорила ему, что ныне на Казанский. Хорошо, водитель спокойный был и в центре успел переориентироваться, в результате успели.

но еще через пару лет какой косяк я сама учудила - это шедевр.
18.02.2022 19:26:52, ALora
KengaLu
Ну главное что успела. Ещё один урок жизни в копилку.

Да и не бедки это совсем. Ерунда
18.02.2022 19:23:37, KengaLu
казакова
Хорошо, что все закончилось удачно.
Я один раз с друзьями приехала на Ладожский вокзал в Питере , будучи уверенной что это Московский)) Думала, что все сошли
с ума, предлагая до площади Восстания ехать на метро)
Хорошо, что аэропорты близко, в Москве за 10 минут не доедешь.
18.02.2022 19:22:43, казакова
В Москве есть два Сапсана в Питер, уходящие с разных вокзалов - с Ленинградского и Курского, с разницей в 20 минут. Вот это шоу для тех, кто не обращает внимания на вокзал при покупке билетов. Я сама один раз так попала. Хорошо, прочитала на берегу, накануне отъезда. А таксисты на Ленинградке уже начеку: "Сапсан в 9.20 отправляется с Курского, домчу за 10 минут за полгинеи!"))) 18.02.2022 19:30:43, бим-бом
Там рядом. За 10 минут без проблем. 18.02.2022 20:20:07, Аленкинамама
tanich
Теперь еще и с Восточного вокзала (Черкизон) есть, с Курского перевели часть скоростных из Нижнего
18.02.2022 22:40:31, tanich
Mary M.
Бывает) Хорошо. что успели.
18.02.2022 19:20:06, Mary M.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!