Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

За что я СЕБЯ люблю:-))

Подарил мне папа книжку по психологии творческой уникальности. Жутко интересно и познавательно. Кроме всего прочего там описаны практические занятия. По осознанию уникальности своего жизненного путя:-)
Пять занятий, в конце каждого надо написать сочинение на тему.
Например, за что я себя люблю.
Или - за что я тебя люблю.
Или - чего я могу и чего я хочу.

Дай-ка думаю, в целях осознания, так сказать, напишу.
Набросала. Но трудно. :-)))
А что бы вы написали по первым двум темкам?:-))))
14.05.2002 11:02:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
:-) Я себя люблю за свирепый греческий темперамент, снисходительность к людям и чувство собственного достоинства.

Я могу все, что угодно, но хочу еще больше.

Я люблю своего мужа, потому что мне никак не удается найти в нем хоть один недостаток:-)

Я люблю своего сына, потому что обожаю до поросячьего визга - ИИИИИИИ!
14.05.2002 12:32:34, Кондратея
Гыыы... Пункт второй я в себе осчусчаю, но не могла его должным образом сформулировать. Спасибо! 14.05.2002 15:10:27, Фяка-Пфяка
Ну и как? Помогло осознать собственную творческую уникальность? 14.05.2002 12:21:27, Молли
Маша Говтвань
Я и так про нее знаю:-))) Хи-хи:-)) Просто люблю такие "сочинения" - в положительном ключе:-))
А книжка, правда, интересная. Практикум так крошечный, все больше философия. Люблю:-))
14.05.2002 12:48:41, Маша Говтвань
я себя стараюсь любить _ни_за_что_, на халяву, так сказать :))))) для здоровья это полезнее :))))))
имхо
14.05.2002 11:55:58, Annya
Катя Ден.
Себя - 1.за чувство юмора
2.за обладание двумя милыми сердцу девицами
3.за то, что нашла самого лучшего мужа и отца на свете

Его 1. за то, что любит меня любую (беременную, толстую, вздорную, ленивую, веселую и т.д.)
2. за веселый и легкий характер
3. за стойкость и упертость в разных жизненных ситуациях

Много можно еще разного написать, но это, пожалуй, основное.
14.05.2002 11:38:33, Катя Ден.
В принципе, наверное каждый человек осознает, что его жизненный путь уникален - не только творчески :)) Даже без практических занятий. А вот понять, что каждый другой также уникален, и более того - имеет право(!) быть уникальным, и разрешить ему быть уникальным, и принять его с его разнообразной уникальностью - вот это уже да, это сложнее гораздо. :)) 14.05.2002 11:32:12, Милая Мила
Я СЕБЯ не люблю :( Не за что :(((
14.05.2002 11:24:02, галчонок
Можете начать любить себя с сегодняшнего дня - за самокритичность :)) 14.05.2002 11:25:10, Наталья Л
:))) Я попробую :))) 14.05.2002 11:38:24, галчонок
Ярослава М.
Да ну, такое лучше не писать. Для психики полезнее. Если разбирать себя по частям, получится, что любить-то и не за что. А в целом - очень даже ничего. Ну что такое винегрет по частям? 14.05.2002 11:14:17, Ярослава М.
Маша Говтвань
Это я тоже понимаю. Причем, почему-то проще написать о том, что в себе НЕ нравится:-))) Правда, польза для психики и от этого - сомнительна:-))))) Если только под какую-то конкретную цель.
Не, про другого писать лучше получается:-)))
Хотя вот скажи - чувство юмора - разве это "часть" винегрета?:-)))))
14.05.2002 11:17:59, Маша Говтвань
Ярослава М.
Чувство юмора - это подсолнечное масло для винегрета :)) С ним легче глотается :))

Я могу писать и про то, что нравится, и про то, что не нравится. Только если брать все по отдельности, это становится неправдой. Ну как был шуточный рецепт: чтобы попробовать пирожки с картошкой возьмите сколько-то граммов муки, дрожжей, яиц, картошки и еще чего-то там и съешьте, тщательно пережевывая. В желудке будет ровно то, что надо :))
14.05.2002 11:25:19, Ярослава М.
ну хорошо. а если взять креветки, вино, листья салата, оливки, ананас, к примеру. вообщем-то и в салате и по отдельности неплохо. а вот, кстати, можно подобрать и такой винегрет, что пронесет, м-м-м, что это я?:) Короче, будет несъедобно :) этот тот вариант- "и красивы вы некстати, и умны вы невпопад", так что ли?
интересная теория получается :)))
14.05.2002 12:07:43, Шин
Ярослава М.
Шин, Вы совершенно правильно меня поняли :)) Приятно. 14.05.2002 12:29:35, Ярослава М.
Маша Говтвань
!:-)))
Не, Ян. Ты смотришь на обалденные пирожки с картошкой и думаешь - из чего же их, такие вкусные, сделали? Неужто из обычной картошки?!
А если в них чего-то не хватает, ты же тоже это чувствуешь?
14.05.2002 11:27:56, Маша Говтвань
Ярослава М.
Состав пирожков интересует меня только в том случае, если я хочу скопировать их один в один. Но обычно все равно не удерживаюсь и хоть что-нибудь да по-своему сделаю.

Не знаю; мне не очень нравится механистическое разбирание по компонентам. А может, это делается автоматически на подсознании, и результат меня устраивает, так что проговаривать кажется излишним. Да, наверное, так.
14.05.2002 11:45:00, Ярослава М.
Кириллна aka Ирка
Если очень коротенько...
Себя люблю за:
1. Чувство юмора.
2. Непредсказуемость.
3. Силу.
Его люблю за:
1. Силу.
2. Чувство юмора.
3. Умение вызвать во мне гордость за себя (за меня, то есть - ну, в общем, чтобы я сама собой гордилась. :)))
14.05.2002 11:14:04, Кириллна aka Ирка
O'Merry
Маша, а "тебя" - это к кому должно быть обращено? 14.05.2002 11:07:24, O'Merry
Маша Говтвань
Я для простоты мужа взяла:-)))
Но можно любого, кто рядом. Дочь. Родители. Друзья.
14.05.2002 11:08:58, Маша Говтвань
O'Merry
Понятно...
Ну, тогда так: себя я люблю за "непотопляемость" по отношению к жизненным проблемам, за любопытство, за умение увлекаться всякой всячиной, за "по умолчанию" положительное отношение к окружающим людям и за ... любовь к животным. :)))
Мужа люблю за порядочность, терпение, чувство юмора, тактичность, заботливое отношение к "слабому", высокий интеллект, обширную эрудицию и ... мягкие усы! :)))
14.05.2002 11:26:47, O'Merry
И себя, и тебя, и других люблю за то что просто и я,и ты, и они есть. А копаться и перебирать качества не люблю:) 14.05.2002 11:05:06, Лея
Маша Говтвань
Так цель как раз покопаться:-))) Чтобы уникальность осознать:-)))А это трудно.
Я призадумалась сильно. Хотя наброски получились приличные.
14.05.2002 11:08:15, Маша Говтвань
А если в некорторых копаться, то получиться, что любить не за что:) А так просто любишь и не думаешь: как, почему, зачем. Думают головой, а любят душой:) 14.05.2002 11:12:08, Лея
Маша Говтвань
Но, например, есть же у человека какие-то очень хорошие качества, которые заметны и для тебя лично очень ценны. И они совершенно перекрывают какие-то негативные. 14.05.2002 11:21:37, Маша Говтвань

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!