Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна операция по восстановлению зрения.

Нужна операция по восстановлению зрения. Подскажите пожалуйста может быть кто-нибудь делал оперцию в Федоровской клинике. Как все это происходит, сколько дней надо будет пробыть в Москве, через сколько можно будет тяжести таскать(15 кг-дочка:)Тяжесть:)))) И в конце концов насколько больно? страшно,глаза все-таки.
14.05.2002 08:48:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делала 2 года назад в Новосибе в "Эксимере".Делают очень хорошо.операция длится 1 минуту,даже ни чего не почувствовала.Вечером-100% зрение.зачем ехать в Москву,Новосиб ближе к вам.В Эксимер едут со всей России.Зрение было -7.Первый день осмотр 2 часа,назначение на операцию.2 день -операция.3 день просмотр и "выписывают",но я еще на 1 день задержалась на всякий пожарный.Жила на против у бабули,сдают комнаты.адреса дают в Эксимере.Операция называется "Ласик". Я платила 2 года назад 19 тыс.руб.Операцию делает сам Кашников Владимир Васильевич
главный врач , кандидат медицинских наук,врач высшей категории .
Т . в Норосибирске (3832)11-39-79,11-39-84,11-39-85.
http://excimer.hotmail.ru/
http://www.excimerplus.ru/main.shtm
http://www.eksi.kz/eximer/i8.html
http://www.zdorovie.ru/?pt=1&pid=473&it=8&spid=476&crd=398
14.05.2002 11:34:01, OxanaE
Забыла сказать тАскать тяжести можно,моей только 2 года исполнилось,и получала по глазу ни раз-вроде обошлось.:-) 14.05.2002 11:38:42, OxanaE
Забыла сказать тоскать тяжести можно,моей только 2 года исполнилось,и получала по глазу ни раз-вроде обошлось.:-) 14.05.2002 11:38:25, OxanaE
Еще раз подумала, позвонила,все рассказали. Осталось мужа уговорить на 4 дня с мелкой побыть. Жду вечера.
СПАСИБО!
14.05.2002 14:09:06, Марьяшкина мама
Спасибо большое за информацию, но мне мелку деть некуда, а в Москве бабушка 14.05.2002 11:37:27, Марьяшкина мама
Marg
А почему Вы не хотите сделать лазерную коррекцию LASIK? Это косметическая операция, не больно, лазером корректируют хрусталик. Категорически не рекомендую Вам Федоровскую клинику. Все-таки нельзя, по-моему, трогать сетчатку, резать ее. Там, конечно, много благополучных исходов операции, но вот Вам пример: брат делал операцию на остановку падения зрения, было у него -6, через год после операции стало -11(!). Долгий восстановительный период. Никакой физической нагрузки. Ребенка таскать нельзя! (а без этого Вы не обойдетесь, маленький ведь). А вот после лазерной коррекции у брата таких проблем не было - 4 года (тьфу, тьфу, тьфу) ходит без очков. Правда, миопия высокой степени у него осталась, но это особенность лазерной коррекции, ее так и называют - косметическая операция. Так что подумайте хорошенько. 14.05.2002 11:22:14, Marg
это же разные операции - остановка падения и коррекция! при чем здесь сетчатка????? У Федорова делают лазерные операции, коррекцию я имею в виду. 14.05.2002 11:53:36, ЮК
Да я и хочу сделать именну такую операцию! А подскажите почему осталась миопия высокой степени, разве зрение не восстановилось? И подскажите где ваш брат делал эту операцию? 14.05.2002 11:30:14, Марьяшкина мама
Marg
LASIK он делал в клинике "Новый взгляд" (кажется) на Молодежной (или Крылатское?). Вообще-то много мест. Вроде еще на Таганской клиника есть... Миопия осталась, потому что миопия - это растяжение сетчатки, а в данной операции сетчатку не трогают (и правильно делают), а лишь корректируют лазером хрусталик, чтобы преломление лучей проходило в соответствии с растянувшейся сетчаткой. Т.е. видеть Вы будете без очков не из-за скорректированной сетчатки, а из-за скорректированного хрусталика. Вам в клинике расскажут все это. 14.05.2002 11:40:40, Marg
УФФ Ну прям большое спасибо:) 14.05.2002 12:06:49, Марьяшкина мама
я делала в 1994 году - не 20 лет:) конечно, но почти 20-летний опыт уже есть у операций вообще:). Другое дело, что я делала кератотомию - лазером тогда коррекцию не делали. Я довольна результатом, хотя больно было очень, особенно первый глаз. На второй по опыту первого положили что-то обезбаливающее и заживляющее:)) Времени заняло один глаз - неделя - второй глаз - неделя. Потом 3 месяца не смотреть ТВ, писать/читать. Небольшие упражнения. Но первый глаз таки неудачный немного вышел - теперь на нем советуют лазерную коррекцию сделать. (это к вопросу об операциях на оперированных глазах). Было -9,5, стало -3, и -4,5. Прогноз компьютерный был оба -3. Кстати - может вам обследование пройти, чтобы прогноз сделали - не только от вашего минуса зависит, но может быть минус у вас и не полностью уйдет, может смысла нет? что еще интересно - спрашивайте. Делала в Федоровской клинике, да:) процесс очень понравился - особенно если учесть что а) было бесплатно!!!! б) было еще почти советское время, т.е. платных нормальных медуслуг не было в принципе - ух, и казалось все из области фаттастики... в смысле сервис. 14.05.2002 10:31:47, ЮК
Спасибо большое за ответ. Действительно если скажут, что зрение не будет 100 % и очки прийдется носить, то не буду делать. 14.05.2002 10:49:55, Марьяшкина мама
Так и скажут. Пока сами не начнете за глазами следить и заниматься - никакие операции не помогут. Мне делали в Федоровской 7 лет назад. 100% зрение держалось не больше года, потом начало съезжать. Сейчас упражнениями для глаз я потихоньку его восстанавливаю. Не была бы такой ленивой, уже давно бы без очков ходила бы :( 14.05.2002 11:25:12, Ильда
вас не очень качественно обследовали - имхо. Я была совсем неленивой - эти все упражнения помогают, если спазм, тогда - да. А так - до фени:) пардон:) Если зрение стало падать через год - у вас глазная мышца недостаточно тренирована, видимо, - ее вы упражнениями и тренируете. Коррекция тут ни при чем:) 14.05.2002 11:50:51, ЮК
Так глазные мышцы у всех близоруких нетренированные. Вот их и надо тренировать. А сейчас упражнениями я уже на 1 диоптрию-то уж точно улучшила зрение, а может даже и на 2. Надо к врачу сходить.
И может мы еще про разные упражнения говорим. если Вы только о вращении глазами, то этого мало. Надо как минимум час выполнять разные упражнения. Читайте литературу.
14.05.2002 12:05:15, Ильда
спасибо:) я читаю литературу с 7 лет (до этого только родители читали, я все больше про другое:) Спазм - есть спазм. Тренироваться классно, и полезно, конечно, но весьма часто - прогресса НЕ ДОСТИЧЬ. Успехов вам:) 14.05.2002 12:46:43, ЮК
В Федоровской - если конвейером, то свекру катаракту сделали не очень удачно. А папе в Гельмгольца за две недели оба глаза, удачно, через три недели уже читал, но вот только поднимать в течении 6 мес больше 5 кг нельзя, но там связано с хрусталиком, может по корректировке зрения по другому. 14.05.2002 08:55:33, ЛенаП
А там всем конвеером? 14.05.2002 09:03:39, Марьяшкина мама
Насчет всем не знаю, но они там это очень сильно практикуют. 14.05.2002 10:47:58, ЛенаП
Мне по восстановлению надо.-6 уменя
14.05.2002 09:03:16, Марьяшкина мама
Баунти
А вообще зачем? Какая необходимость? Прогрессирует или изменения на глазном дне? У меня в два раза больше, чем у вас, так я с многими врачами разговаривала. Многие из них говорят, что неизвестно как поведет себя глаз в старости, когда наваливается катаракта и глаукома, а эти старческие болезни у большинства проявляются. Так вот, оперированный глаз больше оперировать нельзя! В общем, меня отговорили. Обхожусь линзами контактными и очками. Все же глаза - самое дорогое. 14.05.2002 09:30:22, Баунти
НЕ МОГУ УЖЕ В ОЧКАХ!Психологически очень сложно мне в них находиться:( Не люблю себя, ненавижу(может и глупо, но так,) а линзы..носила их проблем с ними куча.
А до старости могу и не дожить :)
14.05.2002 09:42:52, Марьяшкина мама
Xenny
Какие проблемы с линзами? Или вам они персонально не подходят?
Я ношу 2 года - ну совершенно чувствую себя "белым человеком", не нарадуюсь!
14.05.2002 12:12:01, Xenny
Может поможет оправу дорогую красивую купить, чтобы себе понравиться? -) 14.05.2002 09:57:31, Наталья Л
Оправа дорогая, красивая, но не могу я . не мой стиль носить очки, неуютно жить мне в них:( 14.05.2002 10:51:05, Марьяшкина мама
Риск слишком большой. Попробуйте минут на 15 закрыть один глаз и посмотреть на мир одним глазом!
А здесь вы рискуете сразу обоими глазами!

ЗЫ, у меня очки с двухлетнего возраста
14.05.2002 11:18:38, Наталья Л
Но ведь процент восстановления зрения большой! 14.05.2002 11:22:46, Марьяшкина мама
Я Вас очень хорошо понимаю, правда процесс ненависти к очкам был пройдет мною в глубоком детстве.
В момент - да безусловно, зрение улучшается! Но не предсказуемо дальнейшее поведение глаза. Я не медик, советовать может только врач. Но я знаю конкретные примеры, когда зрение через несколько лет после операции падало гораздо (!) ниже того уровня, который был до нее.
Я думаю, что все, что связано с глазами, гораздо серьезнее, чем изменить форму груди или, например, носа. Человек получает через глаза до 70% информации, т.е. глаза - это 70% вашей жизни.
Если Вам не нравится Ваш внешний вид, можно попробовать сменить гардероб, прическу, на деньги, отложенные на операцию отдохнуть на море, пофлиртовать слегка с парочкой мужчин, чтобы почувствовать себя в форме :))
14.05.2002 11:34:26, Наталья Л
Вот и мою маму тоже отговорили от такой операции именно врачи. Одно дело снять очки, которые просто надоели (у нее не очень сильное отклонение), а другое дело через 20 лет слепой стать... Тем более, что эти операции делаются сравнительно недавно и данных о том, как поведет себя прооперированный глаз через 20 лет, просто нет. 14.05.2002 09:41:20, Polett
Баунти
ВОт-вот, мне врач именно такими словами и сказал. Кстати, они себе эти операции не делают! А то, что себе не нравишься. Я или привыкла или что, хотя мне очки тоже не особо идут, особенно с такими линзами. Но я покупаю с утонченными стеклами, покупаю пластиковые линзы. Дорого, конечно, но мои глаза - самое дорогое для меня, особенно с такой близорукостью. Я их люблю, лилею, забочусь о них, капризы выполняю. И под скальпель точно не дам! 14.05.2002 10:17:48, Баунти
А мою маму отговаривала подруга-окулист, которая в середине 80-х годов работала вместе со С.Федоровым, когда его метод только "вставал на поток". Только она сказала немного грубее: "Ты чего, дура, ослепнуть через 20 лет хочешь?" 14.05.2002 15:04:57, Polett
А это врач из той клиники где операцию хотела делать, или просто окулист?
И в каком году это было?
А насче себе операцию врачи не делают. Просто операцию делают поп показаниям. Может быть такое, что нельзя категорически делать оперцию. Мне тоже не разрешали, пока сосуды не полечили после 8-летней носки линз практически не снимая.
14.05.2002 10:54:49, Марьяшкина мама
Баунти
Это было в той клинике, где делают операции, и было это два месяца назад. 14.05.2002 11:50:57, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!