Раздел: Мебель (Компактная легкая мягкая мебель)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кресла на колесиках

В моём детстве были диван и кресла на колесиках (вполне уважаемой фирмы Аскона). Это было очень удобно и для жизни и в процессе уборки. Сейчас Аскона выпускает каких-то громоздких монстров, по виду совершенно неподъемных. А есть сейчас компактная легкая мягкая мебель, чтобы можно было обычные (не офисные) кресла двигать по комнате?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.02.2022 23:19:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Мне легко любую мебель двигать. То ли попадается не тяжелая то ли просто я сильная. Даже никогда не приходило в голову что с мебелью не на колесиках что то не так. 12.02.2022 13:52:22, Natalya d'*
Вы правы! не задумывалась над этим, а было бы удобно.
12.02.2022 09:00:42, Julinika
Купите мебельные колесики, прикрутить их можно да хоть к холодильнику, и будет вам счастье)))
Они подбираются по весу мебели, так что можно найти даже к самому громоздкому дивану.
12.02.2022 08:57:49, Радужная Лилия некст
Золотая мечта
Мы сделали такие колёсики к трансформеру столу(журнальный столик поднимается, раскладывпется и получается большой стол) Ну что, уже два раза меняли эти колёсики.) Обязательно найдётся кто нибудь с большим весом, кто начнёт вставать, опираясь со всей дури на край стола, и колёсики раз и погнулись) 12.02.2022 11:11:47, Золотая мечта
Одна из хобби-подработок мужа это ремонт и перетяжка мебели.
Если хотите, могу спросить, колесики какого производителя взять.
12.02.2022 13:00:15, Радужная Лилия некст
Спасибо за совет! Теперь буду выбирать мебель, к которой можно будет прикрутить!
12.02.2022 14:22:54, starka
Золотая мечта
Благодарю! Было бы здорово.!)) У меня тоже такое хобби, только не на профессиональном и оплачиваемом уровне, для сэбе) Можно в личку ещё один вопрос личный по реставрации?
12.02.2022 13:15:51, Золотая мечта
можно
12.02.2022 14:06:39, Радужная Лилия некст
Золотая мечта
Спасибо) Разрешилась ситуация. Сын пр ехал и с мужем нашли решение, все сделали)
12.02.2022 14:39:28, Золотая мечта
с креслами современными все печально. мы год назад искали. купили дешево, практически новые, но не в магазине, т.е. несколько бу. на колесиках, правда у одного одно колесико вылетает, если приподнимать. и не компактные, а так, чтобы с ногами внутри пристроиться можно было.

сейчас вот тоже погуглила - как и год назад - все ужасное.
11.02.2022 23:33:17, ALora
arte
Я наклеиваю на всю мягкую мебель на ножки войлочные наклейки, все прекрасно двигается при необходимости.
11.02.2022 23:29:52, arte
жираф Анатолий
Обычные тем и хороши, что не двигаются. Из старого немецкого мебельного набора кресла на ножках типа грибок, легко передвинуть, не портят пол. 11.02.2022 23:23:45, жираф Анатолий
те, что не легкие, на колесиках тоже не двигаются произвольно, зато их двигать удобно.
11.02.2022 23:34:20, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!