Раздел: Холивар (Снижение заболеваемости ковидом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Холивар реальный. Предчувствие.

В ковидной машине что-то переклинило, плюс перепутали с минусом или издали приказ - кривой ползти вниз.
Все болеют, как болели, симптомы те же, но тест у всех отрицательный.
Осталось немножко поднажать и конец ковиду!
09.02.2022 00:33:25,

318 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
— В Дании отменяют все коронавирусные ограничения, а COVID-19 перестал считаться заболеванием, угрожающим обществу. То есть всё, никаких кодов, никаких масок, никаких проверок, никакой социальной дистанции, никаких эцилопов по ночам.

— Великобритания отменила маски и COVID-пропуска для посещения общественных мест.

— Израиль отменяет большую часть карантинных ограничений (но вакцинация будет нужна для похода в клуб или в лекционный зал).

— Швейцария скоро отменит сертификаты для входа в общественные места и ослабит меры на въезде в страну.

— ЮАР снимает практически все COVID-ограничения, но в общественных местах всё же будет нужно ходить в маске.

— Испания: в Каталонии (это где Барселона) отменяют COVID-паспорта для посещения ресторанов, баров и спортзалов.

— Греция: в стране отменили запрет на работу клубов и ресторанов после полуночи.

— Франция планирует ослабление. Если закон будет принят, то требование о переводе работников на удалёнку будет отменено, а ночные клубы возобновят работу с 16 февраля.

— Правительство Ирландии снимает практически все ограничения, связанные с COVID-19.

— Индия: в Дели отменён комендантский час, действовавший в выходные дни. Госучреждения, рестораны и кинотеатры смогут снова открыться.

— Канада: Квебек снимает часть ограничений — разрешено открыться ресторанам, кафе и барам. С февраля планируется открытие театров и стадионов.

— Финляндия: кафе, бары и рестораны будут закрываться в 21:00 (раньше работали до 18:00), снова откроются спортивные и культурные заведения.

— На Мальте можно ходить куда угодно без сертификата.

— Польша планирует ослабить антиковидные меры в марте.
12.02.2022 17:21:18, Oazis
надолго ли всё это...?
12.02.2022 18:17:29, читаю.
Oazis
Со стороны болезней всё по-прежнему, а что придумают власти -неизвестно, но придумают обязательно и плохое. Всё равно не пойму, зачем... Деньги у народа они и так отняли, что еще надо...
12.02.2022 22:44:10, Oazis
Oazis
да, с искусственным орошением только так и бывает. :) Искусственно подняли, опускать самим приходится. Только госпитализаций стало меньше, всего 10% от положительных тестов. :)) 09.02.2022 15:26:08, Oazis
Все очень просто, врачам изменили протокол- теперь тесты делать не надо, пцр тоже, карантин не устанавливать. На днях к сыну подруги приходил врач, все объяснил. У мальчика все признаки ковида, диагноз фарингит! 09.02.2022 13:17:24, Svanteson1
Oazis
Верно. Раньше было наоборот -давление высокое? И насморк? И одышка? Оно. Ковидо. Сейчас то же самое? Гипертония и диабет. :) 09.02.2022 15:26:59, Oazis
Болеют больше, чем раньше. Но эта закономерность - все переболеют, и будет более лучше ) она рабочая ) она, а не пр-ки. Да и к тому же бояться народу некогда стало, надобно на хлеб зарабатывать. Хлеб вдвое подорожал. Классно, да? А зп то нет!
09.02.2022 11:43:06, Акцент
Oazis
Болеют меньше. Откуда вы взяли, что больше? Приведите офиц цифры. :))) 09.02.2022 15:27:27, Oazis
я вам чего тут, приемная президента, что ли? ) из своих наблюдений я взяла. у нас один сотрудник трижды только за этот (!) год болел. третий раз симптомы всё те же, а тест (-). у сына симптомов нет, тест (+), ногу сломал - все анализы сделали. у бм тест -, а сам помират вздумал ) у него ж как +37, вввсе, сразу помират. никак не помрет.
09.02.2022 15:36:15, Акцент
Степная кошка
А что, больные тоже работают что ли? То-то у нас кассир кашлял непрерывно в Пятерочке. И касса всего одна работала

а феврале почти все подорожает еще процентов на 10. Производители уже уведомили торговые сети. Сети может конечно немного цены придержать или просто оставить только самый дешевый ассортимент. Вот мне придется ехать в Ашан, потому что нужного нет в Пятерочке, а других магазинов вообще нет рядом.
09.02.2022 13:12:02, Степная кошка
Да, работают, конечно.
А про цены... спасибо, порадовали, что называется.
В ашан тоже ездила покупать то, чего нет или в полтора раза дороже, чем везде. Кстати, надо будет этот крем еще в фикс прайсе посмотреть, и в верном. Вот фильтры только в м.косметикс еще такие есть. будет дороже. Но пусь, зато спокойнее. И салфетки влажные в ашане берем... но одна больше не поеду. И вообще, лучше не я поеду. Старший пока со сломанной ногой, проблематично ((
09.02.2022 14:57:20, Акцент
Да согласна. Тоже считаю что скоро ковиду конец. Он перейдет в разряд обычного гриппа. И прививаться от него люди будут по желанию. Как сейчас от гриппа. И ограничения все снимут 09.02.2022 11:31:16, Ночной дозор
у меня вокруг болеют многие (многие выздоравливают или выздоровели уже), тесты по-разному. 09.02.2022 11:22:15, Чернобурка
Оля-Йоля ??
У нас на работе часть уже переболела, часть заболела, и все с положительными тестами
09.02.2022 11:31:53, Оля-Йоля ??
Ага. Решили ослабить пружинку давления на психику :) спешим жить, зарабатывать, отдыхать, учиться.... Пока дали передышку 09.02.2022 11:08:11, Лось-Анджелес
Государство, дорогой, это единственная на свете вещь, из-за которой ты ложишься спать живым, сытым и не побитым. Ложишься, заметь, в чистую сухую койку, к живой и не свихнувшейся от страха жене. Заметь – не в канаву при дороге ложишься, с хорошей глубокой дыркой заместо правого глазика, а на сухую простыню под целой крышей, и дом твой при этом не горит, а во дворе не месятся на ножах какие-то мутные пассажиры. И никто не стреляет, даже вдалеке.
(с) Беркем аль Атоми.

ну НЛУ-то может быть недовольна "этим" государством из любви к Эху, а вы о чем?
09.02.2022 11:24:07, читаю.
Шрайбикус
некоторые живут исключительно желудком и даже не стоит напрягаться что-либо объяснять, это просто жизнь других человеков:)
09.02.2022 13:22:43, Шрайбикус
все те, кто жил полноценное жызнью в 90-е, думают сейчас примерно так же :)
09.02.2022 13:02:04, AleXXX
Oazis
точно. 09.02.2022 15:28:31, Oazis
До середины мая не надейтесь! Сейчас ответственные за мероприятие захотят поработать удаленно, чтобы на весенние каникулы на юга смотаться, потом между майскими тушки на солнце погреть. Ну а к лету, так и быть, дадут и турбизнесу заработать - приоткроют дверцу, чтобы отели Адлера не пустовали.
09.02.2022 11:08:01, starka
Оля-Йоля ??
У нас у всех по две недели держались положительные тесты, и только на третью неделю наконец-то отрицательные.
09.02.2022 10:25:41, Оля-Йоля ??
вам еще повезло:) Говорят, до 3 месяцев Пцр может быть положительным
09.02.2022 11:20:23, Vanilla
Оля-Йоля ??
я б с удовольствием посидела бы 3 месяца дома на карантине, но его отменили, блин :)))
09.02.2022 11:31:11, Оля-Йоля ??
с учетом того, что вы у нас претендуете на роль ясновидящей, то
Ура, товариши!

А обязательные коды зачем вводят, проясните пжлста
09.02.2022 10:23:39, люблю конфу
NLU
Коды, вещь полезная для любого режима и порядка. 09.02.2022 11:19:26, NLU
Oazis
Точно. Неужели еще есть люди,связывающие всерьез коды и медицину? 09.02.2022 15:29:22, Oazis
skakun
коды это про другое, это с ковидом не связано. На работе из 15 человек-один омикрона избежал. Все переболели. Один ревакцинированный в больнице, остальные отделались легкой простудой
09.02.2022 10:33:08, skakun
Степная кошка
куда? Только музеи и театры. Большинству на это совершенно наплевать
09.02.2022 10:31:15, Степная кошка
Это вы Питерцам расскажите и сочинцам 09.02.2022 11:40:49, Mira
Степная кошка
я прр Москву и про провинцию. Ну где-то хуже
Но я и в ресторане с лета не была. И спокойно могу пережить без этого
09.02.2022 12:09:47, Степная кошка
Oazis
А на работу тоже без кодов не пускают. Вы впервые об этом слышите? Удаленным работникам снижают зарплату. Есть и такое. 09.02.2022 15:30:12, Oazis
Я всё время радуюсь за вас. Но, есть другие люди, и не только в Москве. И часть из них таки работают в ресторанах, чтоб кормиться. 09.02.2022 12:33:21, Mira
а вот нечего работать в ресторанах ))
09.02.2022 13:02:44, AleXXX
Все профессии нужны, все профессии важны! 09.02.2022 17:32:11, Mira
тут то и проявится истинная любовь к театру 09.02.2022 10:52:52, люблю конфу
я уже забыла как он выглядит(((
а казалось, не могла прожить без балета

а тут наложилось, новая работа, требующая код с прививкой и нету театра, как и не бывало вообще
09.02.2022 21:59:54, Аленкинамама
Степная кошка
у кого есть любовь, те и ходят. Или временно потерпят, если испытывают ужас перед прививкой, потом наконец-то заболеют и тоже смогут ходить
09.02.2022 11:36:30, Степная кошка
кто любит так и ходит
09.02.2022 10:54:09, читаю.
Оля-Йоля ??
шоб не расслаблядись
09.02.2022 10:25:01, Оля-Йоля ??
ландыш
если это опечатка, то она чудесна
09.02.2022 10:32:23, ландыш
Степная кошка
))))
09.02.2022 11:37:10, Степная кошка
Оля-Йоля ??
:)))) опечатка
последствия перенесенного коронавируса
09.02.2022 10:33:07, Оля-Йоля ??
Birke
Не у всех) 09.02.2022 10:22:04, Birke
Тесты действительно отрицательные )))
У мужа на работе экспресс-тесты 2-3 раза в неделю. Когда эту систему запустили, я ожидала, что просто по закону больших чисел через месяц он получит свой "+".
Ни-фи-га. Третий месяц. За это время он дважды переболел чем-то с температурой выше 38. Но все тесты отрицательные )))
09.02.2022 10:14:59, Лабрика
богатая работа
моя бывшая работа посчитала подход с тестами, и отказалась от него
дорого видимо
09.02.2022 22:00:57, Аленкинамама
Хатуль Мадан
Так другие болезни никто не отменял. 09.02.2022 11:17:04, Хатуль Мадан
Так в том и дело, что другие болезни были, есть и будут, но жмут прививками и карантинами почему-то только ковид! 09.02.2022 11:21:47, Лабрика
Хатуль Мадан
Дорого и долго лечить его. От болезней, которые лечить долго и дорого обычно делают прививки. Гепатиты, туберкулез и т.д.
Я этой дрянью болела 2 месяца с очень сложной пневмонией, еле вылезла. Потом еще побочки лечу 2 года. У меня в качестве осложнений кардио ((
09.02.2022 11:37:39, Хатуль Мадан
Лиметт
Так ли уж они защищают, все эти прививки от гепатита, туберкулёза... Туберкулёз природный когда последний раз был, поищите информацию, нет его уже давно. Тот, что есть, считают вакциноассоциированным, т.е прямым следствием того, что делают прививки. От гепатита... Его практически всем делали, кто потом заболевал. 09.02.2022 16:46:19, Лиметт
Хатуль Мадан
У меня гепатит В. Я от него не прививалась. Все мои (муж, который привит, дети старшие и ребенок, рожденный уже с моим гепатитом) здоровы. Так ли они защищают?
09.02.2022 16:49:57, Хатуль Мадан
у меня очень многих прививок нет в том числе и гепатита в .Но ничем не болела. Просто вам не повезло. 09.02.2022 20:53:43, ))) Любаша
Лиметт
А как вы могли не прививаться? Не было разве обязательно, я уже не помню?!
09.02.2022 16:57:07, Лиметт
Хатуль Мадан
В СССР от этого не прививали. Муж прививался платно, это было связано с его работой в 1990-е. Выезды в некоторые страны требовали почему-то этой прививки.
09.02.2022 17:10:08, Хатуль Мадан
Лиметт
От в и с одна прививка? У нас сына в школе прививали, но я не дома, не могу посмотреть сейчас чем. Где-то в 2000 или после. Но мне кажется, это даже ревакцинация была, если не путаю. Прививали на случай армии, но не сложилось.
09.02.2022 17:17:49, Лиметт
Хатуль Мадан
Только от В. Делают сейчас до года, а потом ревакцинация. Вроде бы каждые 15 лет нужно.
09.02.2022 17:43:30, Хатуль Мадан
Лиметт
Если я правильно помню, то передается гепатит В половым путем или через кровь. При соблюдении мер защиты для партнёра, всё должно быть хорошо. Вероятность передачи от матери ребенку не помню, но достаточно высока, если не ошибаюсь. И прививка ребенка тут какую роль может сыграть, не понятно, она же после рождения делается. Я вопрос изучала, так как был молодой человек с гепатитом. Несмотря на все прививки в детстве, врачи не давали мне гарантии, даже наоборот, практически 100 процентов на заражение ставили, в 90-е годы. Что-то изменилось в медицине с тех пор?
09.02.2022 16:56:13, Лиметт
Хатуль Мадан
В медицине за эти годы изменилось практически всё.
Во-первых. Вас не могли прививать от гепатита В вашем детстве. Первые прививки были закуплены РФ в 1990 г., а изобретены в 1980-х.
Если вы от чего-то были привиты, то от желтухи, гепатита А, другой болезни, которая никак не влияет на В и С и заражение ими.
Во-вторых. После вакцинации защита практически 100%. Мы не пользуемся и никогда не пользовались этими "мерами". Ребенка от гепатит-положительной мамы прививают прямо в родзале. Роды по этим показаниям КС. Такая прививка делается ускоренно, до 2 месяцев еще 2 раза. И можно даже кормить безопасно.
09.02.2022 17:08:07, Хатуль Мадан
Лиметт
Да, интересно, спасибо! А ребенок в утробе не заражается? Вообще это удивительно, у нас ещё есть примеры, когда из-за гепатита расставались пары, гораздо позднее 90-х, где-то в 2005 примерно. Неужели они не знали, что прививка 100процентов защищает, странно, очень продвинутые люди. Правда, я не помню, какой у них был, в или с. От С защищает?
09.02.2022 17:15:07, Лиметт
Хатуль Мадан
От С нет прививки, но есть очень приличная терапия, У меня В. Я тоже проходила терапию после обнаружения. Это мне в подарок при неудачном ЭКО досталось. 2 года, титры вируса были очень высокие, тогда в 2005-07 лечение стоило бешеных денег, и то, смогли только понизить. Считается, что при низких титрах плацентарный барьер держит проникновение инфекции. Сразу по рождению брали анализ. У ребенка могли быть в крови мои антитела ( если барьер не удержал) и его собственные. Но он сразу был чистый, без антител и его сразу прививали. Но и после за столько лет - он отрицательный.
09.02.2022 17:42:22, Хатуль Мадан
Лиметт
Поняла, спасибо за информацию! 09.02.2022 19:15:32, Лиметт
Oazis
Лечить его так же. Кардио у вас, возможно, от вакцины и протокола лечения -не мои предположения, а врачей США, Израиля, других стран. Кампания с ковидом не имеет отношения к медицине, а имеет отношение к продвижению новых "вакцин", к введению новых правил (ускоренные разработки лекарств без исследований), к управлению людьми (кода). А осложнения и у гриппа тяжелые бывают. Пневмония всегда была тяжелым заболеванием, только личным. 09.02.2022 15:33:06, Oazis
Хатуль Мадан
Смешная вы какая))) Неужели доктор?
А есть разница от чего у меня побочки? Особенно, если учесть, что и сейчас нет внятного протокола?
Меня лечили тем же, что и Трампа - гидроксихлоридом цинком и витамином Д. А еще аниспидовой Калетрой, дексметазоном. На нас всех, кто болел сразу ставили эксперименты по лечению, но скажем прямо сердце у меня легло не после, а сразу.
Я заболела через месяц после начала пандемии. Какие вакцины и их побочки. И я базово здорова, со здоровым иммунитетом. Я до ковида болела в 2009 году, свиным гриппом. и все. С чего вдруг у меня за 5 дней пневмония 60%? Сначала вирусная, а потом бактериальная? С резистентностью ко всем известным группам антибиотиков, которые я в принципе не принимала?
Пневмонию взял 5-й антибиотик, еле вылезла.
Но при этом каждый, кто перенес ковид в виде соплей, дает мне советы о том, как меня неправильно лечили и вообще должно было само пройти ( это если я вообще болела, а то им кажется, что я сказки рассказываю)
09.02.2022 15:43:30, Хатуль Мадан
Oazis
Не, ну если не важно, отчего побочки, то, конечно, пусть и дальше эксперименты ставят. Раз нормально при "базовом здоровье" иметь "сразу легшее" сердце, то об чем разговор. Ни одного совета лично по вашему случаю быть не может, это дело лечащего врача, а не наше. просто рассуждать обо всём обществе на основе своего, прямо скажем, тяжелого случая странно. Меня бы такая неожиданно тяжелая болезнь воодушевила разобраться хотя бы, что со мной или не со мной не так. а вам норм. ну и ладушки.
09.02.2022 18:01:25, Oazis
Хатуль Мадан
Вам-то откуда значь что мне норм или не норм? Третий глаз внезапно открылся? Не много на себя берете, за других делать выводы и констатировать что там у кого внутри и почему..
Рассуждать об обществе на основе того, что вы легко переболели и никто из родни не умер - еще более странно, но вы же рассуждаете.

Вам здоровья пожелали? Если вопросов больше нет - до свиданья.
09.02.2022 18:10:44, Хатуль Мадан
Oazis
я рассуждаю как раз на основе информации врачебных сообществ указанных стран. Недавно и конференции я с немецким врачом и разъяснением была, 12 декабря 2021., а вот вы да. перечтите свои посты. :) Свой опыт я привела для понимания, что он другой и вывод будет другой. и тоже неверный.
Здравствуйте. :)
10.02.2022 13:19:59, Oazis
Сочувствую вам! Особенно, что заболели "невовремя". Лечить ковид и сейчас не особенно умеют, конечно, но всё равно лучше, опыт какой-никакой есть. 09.02.2022 17:35:13, Mira
Хатуль Мадан
Да у меня тоже осталось ощущение, что лечили методом тыка, спасибо, что не залечили)
Сейчас хоть какие-то есть препараты, уже есть наработки, не так страшно
09.02.2022 17:45:00, Хатуль Мадан
Другие болезни тоже лечить бывает небыстро и недешево.
Мы прошлой весной переболели подтверждённо ковидом - грипп 2016 года дался нам куда тяжелее. Но паники тогда никто не нагнетал.
09.02.2022 11:50:12, Лабрика
Хатуль Мадан
Лечить вообще долго и недешево. Особенно, если
1 )нет пока конкретного лекарства и протокола лечения, которые приводит к гарантированному выздоровлению;
2) массовость заражения куда выше, чем при многих дорогих в лечении болезнях;
3) необходимость тратить время на лечение этой массовой болезни ограничивает возможности по оказанию помощи тем, кто ее должен получить по другому поводу.

Но мы с вами не б том разговор начали.)
09.02.2022 12:15:55, Хатуль Мадан
Oazis
да, вы всё еще подвержены этим заповедям пропаганды. Странно, что не пишете про эффективность перчаток и омовения стен в борьбе с ковидом. 09.02.2022 15:33:53, Oazis
Увы, гарантированного выздоровления нет ни при какой болезни. Даже при самой тривиальной ((( 09.02.2022 15:07:28, Лабрика
Хатуль Мадан
Тем не менее даже от гриппа придумали осельтамивир с доказанной эффективностью. А от короновируса за 2 года - ничего. А болеют им больше и тяжелее, чем гриппом. Сколько знакомых умерло. И родственников. Вчера вот годовщина была. 36 лет было всего, молодая, не хроник (( 2 маленьких ребенка осталось.
09.02.2022 15:11:19, Хатуль Мадан
Oazis
Цифры, пожалуйста, про больше и тяжелее. А тогда можно и говорить. У меня никто из знакомых не умер, засчитывать? И госпитализирован не был за всё время. Легкое течение без больницы было. 09.02.2022 15:34:56, Oazis
Космос
у нас золовка умерла . 2 учителя внучкины - это только те двое , которые вели её класс . говорят ещё есть , но она их не знает , поэтому не пишу сколько . у мужа на работе 2-х не стало . по мне - много . т.к. у мужа на работе 3 человека умерло за 10 лет уже пенсионеров . 09.02.2022 22:44:24, Космос
Oazis
1. у нас нет документов,есть только слова.
2. ковид ослабляет организм и старые хронические болезни ведут к смерти.
3. ковид может дать осложнения, для слабого организма ведущие к смерти
4. простуда не всегда ковид, хотя она тоже может привести к осложениям, пневмонии и смерти
5. неоказание плановой помощи напрямую ведет к смерти. т.е. если бы человек прошел свою плановую поддержку, то перенес бы простуду/ковид и был бы жив.
6. неоказание нужной и своевременной помощи при самом ковиде тоже имеет место
7. к сожалению, появились сведения о вреде протоколов лечения и вреде экспериментальных препаратов, не являющихся вакцинами, введение которых в оборот мы сейчас наблюдаем. Об их влиянии на свертываемость крови, образование тромбов и т.п. При этом, проводя массовые опыты не проводится предварительное исследование пациентов для этих опытов.
8. субъективные подсчеты с чужих слов неинформативны.
10.02.2022 13:25:38, Oazis
Хатуль Мадан
Я искренне за вас рада. Более того, очень вам желаю, чтобы эта тенденция сохранилась и дальше.
09.02.2022 15:48:43, Хатуль Мадан
Oazis
Спасибо. Она никуда, тенденция, и не денется, потому что является законом природы. Двухгодичная непрерывная пропаганда не смогла его отменить. :)
09.02.2022 18:02:36, Oazis
хм....о гриппе 2016. Он каким-то необычным был? Мы болели в конце 2016 и тоже, по нашим оценкам. гораздо неприятнее, чем ковидом
09.02.2022 12:04:13, Vanilla
Не знаю. Тогда не принято было акцентировать болезни. Но лично в моей системе координат он стал новой точкой отсчёта, перебив ощущения 30тилетней давности ( 09.02.2022 12:14:03, Лабрика
Я тоже болела именно в марте 2016-го очень сильно, с очень высокой температурой. но, лежала, и думала, что скоро поправлюсь. А болела ковидом, так от нагнетания, все звонили , спросить, жива ли еще)) В такой депрессивной обстановке и силы для выздоровления покидают.
09.02.2022 13:14:35, Etagerka
LoraEf
Видимо мы на разных глобусах. Вы на -, я на +.

У нас еженедельно в компании публикуется статистика по заболевшим в компании. Заболевшие это с положительным пцр. И рост очень виден. Так же видно и по автоответам в почте, что очень много болеют.

Ввели послабления для контактных, потому, что с таким кол-во заболевших через одного дома будут сидеть. С учётом того, что многие болеют легко (или это эффект большой базы)

Я считаю, это показатель того, что власти принимают решения исходя из текущей ситуации. А не руководствуются единожды принятым решением.

При этом дистанционная работа, там, где это возможно, не отменяется, что бы исключить остановку рабочих процессов в случае болезни отделами.

Знаю компании-ярые противники дистанционной работы, и то отправили своих сотрудников частично на удаленку, что бы минимизировать риски после того, как несколько отделов заболели полностью.
09.02.2022 09:40:28, LoraEf
Oazis
А с чего это "заболевшие = с положительным ПЦР"? :))) В смысле, те, кто уже явно заболел, делают ПЦР? Или наоборот? Почему послабления контактным, если дальше вы пишете -несколько отделов заболели полностью? Где логика?
Вам написать, что я в коллективе случайных людей, которые каждый день приходят извне, со своими случайными контактами,в том числе и с больными (ну по статистике должны же они их встречать!). И нет массового заболевания. И не было. Ни в какой период. Это к вопросу о заразности. Обычная у него заразность. Не более других ОРВИ. А заболеваемость еще ниже.
09.02.2022 15:38:33, Oazis
Космос
то-то в поликлиниках очереди из этих заболевших , на телефоны бросают людей , т.к. не хватает отвечать на звонки по вызову врача , запись к врачу . дурочку валяют ? знакомые с разных мест работы - у нас половина , две трети народу болеют . а в школах из нескольких классов один набирают - это уж приятельница учитель из Челябинска пишет . у неё вся семья 4 чел. только-только вышли из болезни . как раз на днях показала расписание сына - 2 урока вместо 6-ти . учителя болеют . а вы счастливица - у вас всё отлично вокруг . 09.02.2022 22:55:06, Космос
Кобра Гадюковна
У нас в поликлинике было 7 педиатров и 12 терапевтов.
Осталось 3 и 6. Если раньше заболевший врач выходил на работу через 5 дней, то теперь - после второго отрицательного теста и карантина. Это 14 дней. Врачи-пенсионера (а их больше половины) просто сидят на карантине как лица старше 65 лет.
Был момент,когда работал один педиатр и два терапевта на весь город с населением 40 тыс.
Это с одной стороны.
С другой стороны, раньше при легком течении я бы просто позвонила на работу и отлежалась дома. Сейчас же мне нужен халявный куаркод, поэтому я пойду в поликлинику. И встречу там здоровых детей, которых не выпускают в школу, потому что тест все ещё положительный. Три года назад они бы давно учились, а не нагружали здравоохранение.
Отсюда и очереди )))
А вовсе не потому, что зараза мегазаразна.
13.02.2022 06:56:23, Кобра Гадюковна
Космос
ну да , ну да . сегодня - более 200-х тыс . заражённых . ранее 20 тыс.чел . разницы совершенно нет . вот очки одела и разницы не вижу .- сарказм .
13.02.2022 13:00:47, Космос
Oazis
вышла из какой болезни?
слова знакомых равнозначны моим. Коллектив 50 детей, это значит плюс их семьи и классы -всяко побольше рабочего коллектива каждого вашего знакомого будет, не? Это моя "выборка".
Плохая организация работы поликлиник известна давно. Оптимизация последних лет усугубила нехватку кадров. Зато у нас на каждой улице в районе етсь стоматология. Коммерческая. И примерно 10 медцентров на район, где-то и больше. Вот куда ушли врачи. Чудес не бывает.
Я способна анализировать информацию с точки зрения науки, поэтому не поддаюсь панике от СМИ. Вот и рецепт счастья. :)
10.02.2022 13:29:09, Oazis
Космос
прекрасно . ваша выборка . там учитель ведёт не один класс . плюсом оба сына там же учатся . её выборка не 50 человек . больше . ещё и школа "выборку" делает .
10.02.2022 14:03:03, Космос
Oazis
Вы правда читать не умеете? Моя выборка: 50 детей, а не человек. С каждым ребенком два родителя общаются и живут вообще-то, не считая бабушек, братьев с сестрами и их одноклассниками и родителями, и нянь. Плюс одноклассники и одногруппники в детсаду. Плюс их родители. Плюс транспорт и магазины. И да, учительница =соседка тоже есть, я с ней вижусь через день, в машине вместе ездим. И да, она ведет 4 класса. :)) иногда она подвозит мою дочь. А у моей дочери снова одноклассники, их родители, учителя... дальше рассказывать? :)) .
11.02.2022 01:04:13, Oazis
Космос
я поняла . вы живёте на другой улице . у вас с заболеваниями омикроном , дельта-ковидом в округе нет . поздравляю . у вас самая правильная статистика . а то , что у других происходит , это только их слова . на этом и разойдёмся . 11.02.2022 01:12:37, Космос
Oazis
Хе-хе, 10% госпитализированных - не моя статистика, а Яндекса. :)))) А у вас есть доказательства? Скрины их историй болезни?? :)_))
11.02.2022 13:05:01, Oazis
Снеженика
В понедельник муж сдал пцр +. Вчера позвонили из роспотребнадзора сказали дома сидеть и вам позвонит дохтор, не звонит никто … 09.02.2022 09:19:42, Снеженика
Ну и хорошо бы. Неужели светлые победили в этот раз? 09.02.2022 09:04:48, Иллика
все когда-нибудь заканчивается 09.02.2022 08:55:56, Ира Ка
Ленка-пенка43
где это отрицательные тесты?
у меня отдел из 20 человек практически полностью переболел за последние 2 недели. у всех тест+
09.02.2022 08:53:33, Ленка-пенка43
у меня отрицательный тест((( и антител нет
у соседа по парте жена заболела через 4 дня после меня
сижу и гадаю, кто кого заразил и чем
09.02.2022 22:03:15, Аленкинамама
Ленка-пенка43
мы всей семьей, кроме мужа, в декабре переболели гриппом. капец, думала помру. тесты были отриц.
а в январе я и сын ковидом полегче. тесты+
надо понимать, что с ковидом другие вирусы никуда не делись
10.02.2022 09:29:55, Ленка-пенка43
как где? В Абрамцево, разумеется. 09.02.2022 10:26:05, люблю конфу
и в Хотьково ))
09.02.2022 13:02:57, AleXXX
Андриянова Ольга
Не понимаю этого ехидства. Люди болеют, болеют тяжело, умирают, больницы переполнены, в поликлиниках дурдом. Тут как ни почитаешь, так все такие умные, прямо знают четко что надо делать. 09.02.2022 08:51:06, Андриянова Ольга
Oazis
ну почитайте труды доковидного периода насчет ОРВи и тоже будете спокойны, позитивны и умны. А не газеты заказные. Люди всегда болеют и умирают, вы каждый свой день занимаете этим? Почему вас не волнует лихорадка Эбола, холера, малярия и проказа? 09.02.2022 15:40:11, Oazis
Космос
да ... люди не из вакуума пишут . болеют вокруг . а вокруг вас тишина . с другого глобуса что ли ? 09.02.2022 23:00:08, Космос
Oazis
выше написала . откройте яндекс. выявлено 197076 случаев в России сегодня. Госпитализировано 19400. 10%. где "все" болеющие?Те все, которые с соплями дома? Или те , кто один день температура? И учтите, что 2выявлено" -это только положительные ПЦР. А ведь были еще и отрицательные! Допустим, половина отрицательных. Тогда госпитализировано весго 5% от проверенных.Снова нет "всех". :)
10.02.2022 13:32:04, Oazis
Космос
а скока раньше , при других волнах было ? 20-30 тыс. в день очень отличается от почти 200 000 . при заболевших 20-30 т в день , госпитализировано было не те же 20 т в день. а кто сказал , что все госпитализированы . чушь какая . просто нет стен для такого количества . остальные дома . как и в остальных странах . там так и говорится - сидите дома . никуда не обращайтесь . только тяжёлые случаи . так вот интересно - вы сопоставляете проценты а не кол-во .
10.02.2022 14:13:18, Космос
Oazis
Важны и проценты, и количество. Одно дело -200000 и все впадают в ужас. А другое - заболели всего 17 тыщ.... на всю страну! Это те же самые 20000 в прошлом, тогда считали только в больницах и тех, кто брал больничный, т.е. имел симптомы, не позволяющие работать. Тогда никаких ПЦР не было массовых. И далеко не всех обратившихся к врачу проверяли на грипп и вообще на что-то, чаще просто рекомендовали лекарства, а выполнял человек или нет - неизвестно.
Еще раз -в день 200000 тестов положительных, а не заболевших.
11.02.2022 01:09:02, Oazis
Космос
всё-всё . я уж прям и голос ваш слышу - ешё раз повторяю ... не надо , не надо .
11.02.2022 01:14:36, Космос
Oazis
Это хорошо. Рада, что немного запомнюсь вам.
11.02.2022 13:05:32, Oazis
"чужую беду руками разведу" недаром сказано.
если сидеть в своей деревне безвылазно, а из своего коттеджа только за молоком с творогом делать вылазки, то вообще никаких проблем вокруг видеть не будешь
который раз читая такие темы вспоминаю сцену с молоком из "Зеркала" Тарковского... у меня мне вообще вести из Абрамцево с этим эпизодом ассоциируются
09.02.2022 10:27:29, читаю.
Космос
они с другого глобуса . 09.02.2022 23:01:07, Космос
для меня та сцена в "Зеркале" - самая страшная: даже во время войны этот глобус безмятежного благоденствия не пустовал....
09.02.2022 23:04:43, читаю.
Космос
да ...
09.02.2022 23:05:54, Космос
Раньше-то жили вечно. И больницы до 2020 года стояли пустые. 09.02.2022 09:35:26, ==
ШаНуар
Раньше на стадионах играли в футбол, а в ТЦ торговали и развлекались, а сейчас болеют, становятся инвалидами или умирают 09.02.2022 10:30:24, ШаНуар
Прям на стадионах и в ТЦ болеют и умирают? Ужас какой там у вас происходит. Приезжайте к нам на Колыму (с), у нас на стадионах как играли в футбол, так и играют. А в ТЦ всё те же толпы праздношатающихся и торгующих. 09.02.2022 16:52:55, ==
Космос
хорошо вам на Колыме . а у нас текучка 09.02.2022 23:02:59, Космос
LoraEf
На кладбище, конечно, есть очередь, но она из уже умерших, а не тех, кто понимает, что жизнь не вечна.

Кстати, в субботу была на похоронах, в крематироии. очень много катафалков (мама в силу возраста периодически бывает на похоронах, поэтому обратила внимание). И если раньше назначали время, то сейчас из-за потока это 'живая' очередь на полтора часа.
09.02.2022 09:46:43, LoraEf
А "раньше" вы насколько часто в крематорий обращались? Ну так, чтобы быть в курсе тамошних очередей? 09.02.2022 16:56:36, ==
Oazis
странно. На кладбище и катафалки... Специально, что ли они собрались в одном месте? 09.02.2022 15:41:00, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Вспоминаю, как мы стояли в очереди, когда бабушку хоронили. 2005 год. 09.02.2022 11:34:52, Шиповник (экс-Василиса)
Это другое (с) 09.02.2022 16:56:50, ==
Задержки на ритуальных услугах обычное дело. И хорошо, и так конвейер. 09.02.2022 12:27:43, Иллика
skakun
так только ковид лечат, на остальное забили. все идет по плану
09.02.2022 10:50:06, skakun
LoraEf
Ну не только. Не начинайте.
09.02.2022 10:55:47, LoraEf
Oazis
плановая помощь ограничена. Это факт. К сожалению. 09.02.2022 15:41:23, Oazis
Космос
интересно , а почему ? ведь не болеет никто , всё зашибись . 09.02.2022 23:04:39, Космос
Oazis
Потому что оптимизирована медицина. Нехватка кадров огромная была до ковида.Потому что вместо военных временных госпиталей развернуты новые объединенные ковидарии, с общим воздушным пространством и заражением новых поступивших.Потому что вместо увеличения бюджетных мест в мед. Училищах и ВУЗах деньги ушли на экспериментальную вакцину, распечатку плакатов миллионами, наклеек, оплату работы контролеров, создание цифровых сервисов контроля, работу штабов, санитайзеры с перчатками и масками, халатами.
потому что неоказанная плановая и профилактическая помощь дает увеличение больных людей в принципе.
потому что вместо паники , влияющей на здоровье, надо вести пропаганду здоровья, успокаивать людей, сообщать им позитивную информацию.
10.02.2022 13:40:35, Oazis
в разных местах по разному
есть "cвои" места, где плановая помощь идет по плану
09.02.2022 22:05:10, Аленкинамама
Oazis
мы же говорим об официальной позиции (когда закрыта запись, например), о положении вещей в массе. исключения есть всегда. Это и хорошо, и плохо.
10.02.2022 13:20:50, Oazis
Космос
вот о чём вы ? некоторые больницы закрыты для плановой помощи , перепрофилированы под ковид . некоторые остались для плановой помощи , но их число сильно сокращено по понятным причинам . 09.02.2022 23:09:53, Космос
Степная кошка
живая очередь в крематорий звучит как-то угрюмо ((((
09.02.2022 10:23:05, Степная кошка
проблема в том, что что бы не делали, нет никакого эффекта. Так нафига гробить экономику и нормальную жизнь? 09.02.2022 08:57:00, Ира Ка
Oazis
проблема не в этом. проблема в делании проблемы на пустом месте, в делании из обычного ОРВИ причины для ограничений оказания мед. помощи. 09.02.2022 15:42:10, Oazis
А как докажете, что нет эффекта?
09.02.2022 09:15:44, рица
если б эффект был, пандемия бы закончилась, а пока заболевших все больше и больше
09.02.2022 09:22:31, Ира Ка
официально пандемию не объявляли
МЧС так точно
09.02.2022 22:05:56, Аленкинамама
Это не только в России.
09.02.2022 10:44:20, рица
да, конечно, я и не утверждала, что это только в россии
09.02.2022 10:46:15, Ира Ка
ШаНуар
Если бы, да кабы... Ну вы тут недавно, а мы все это ещё в 20 обсуждали. Существует объективный закон развития пандемии, по нему любая пандемия меньше 3 лет не бушует. И меня умиляет конечно, как все легко отделавшиеся беспокоятся за экономику. Не переживайте так, экономика гораздо более живуча, чем отдельно взятый человек. И это тоже объективный закон. 09.02.2022 10:33:45, ШаНуар
я бы не беспокоилась за экономику, если б не чувствовала ее влияние в своих карманах и в своей жизни. Может, конечно, кому-то удается жить вне экономики и умиляться, но мне пока нет
09.02.2022 10:36:10, Ира Ка
ШаНуар
У нас с вами, насколько я помню, разные экономики. Ваша рухнула задолго до пандемии. 09.02.2022 10:40:09, ШаНуар
а ваша стоит как кремень. Не надо этих дешевых подколов, это не смешно и глупо. К тому же вы плохо помните, я живу как раз в российской экономике и не надо мне тут чесать, как все прекрасно 09.02.2022 10:44:46, Ира Ка
ландыш
а это потому что надо больше гробить экономику и нормальную жизнь
тогда будет эффект
09.02.2022 10:00:17, ландыш
Степная кошка
то есть если бы не ковид, то Россия догнала бы и перегнала хотя бы Португалию. А так-то ковид только у в Россия, поэтому все попытки догнать проваливаются
09.02.2022 10:19:16, Степная кошка
ландыш
я уже давно пишу, что если россиян массово посадить в локдаун, то российской экономике только полегчает.
09.02.2022 10:24:01, ландыш
Степная кошка
полегчает ей, если они просто перемрут. Давно известно, что, если бы в стране осталось процентов 15, то было бы только лучше. Остальные - балласт. А уж старшее поколение - баластище
09.02.2022 10:33:45, Степная кошка
ландыш
да, именно
09.02.2022 10:36:39, ландыш
Космос
спасибочки от балласта 09.02.2022 23:17:27, Космос
ландыш
это не я решаю, кто балласт, а кто нет
так что благодарность не по адресу
10.02.2022 13:37:49, ландыш
а какого эффекта мы добиваемся?:)
09.02.2022 10:12:35, Vanilla
ландыш
побороть короновирус, разумеется
09.02.2022 10:22:49, ландыш
Андриянова Ольга
А, ну да, плюнуть надо. Ну, болеют и пусть себе болеют, в больницах мест нет - ну так пусть помирают без медпомощи. Где тут нормальная жизнь и экономика? Что вообще ничего делать не надо? 09.02.2022 09:04:06, Андриянова Ольга
умирают те, кому положено умереть.
09.02.2022 09:40:49, AleXXX
Inkognito2022
А что ж раньше-то так "не заботились" о больных?
В 2009-2010 г.г, в 2015-2016, весной 2018 г., например?
А в 2020 вдруг всполошились...
09.02.2022 09:19:14, Inkognito2022
Андриянова Ольга
Не вдруг всполошились, а болели легче, не так тяжело и не в таких масштабах. У нас осенью 2019 в районе в школах классы по пневмонии на карантины закрывали, еще ни про какой ковид слыхом никто и не слыхивал 09.02.2022 09:50:44, Андриянова Ольга
Inkognito2022
Весной 2018 года я болела так, что думала отдам богу душу. Муж также. И что-то никто по этому поводу панику не наводил.
В 2016 году умер коллега по работе от орви, в 2015 году у Урганта мать умерла от орви. Что ж тогда-то не истерили?
про какой ковид слыхом никто и не слыхивал" - по секрету, коронавирусы известны аж с 1965 года. И в 2018 году я с мужем болела именно ковидом, судя по симптоматике и лечению.
09.02.2022 10:02:20, Inkognito2022
в Lancet это напишите ))
09.02.2022 23:53:53, читаю.
Inkognito2022
В Лансете это уже давным-давно знали, так что сенсации не получится((( 10.02.2022 06:20:37, Inkognito2022
Космос
медики всего мира вам спасибо должны сказать - вы им глаза открыли . только это надо в всемирно известные издания написать . 09.02.2022 23:26:19, Космос
Inkognito2022
То, что это афера века, уже и без меня знают. 10.02.2022 06:16:41, Inkognito2022
Космос
афера при которой множество больных
10.02.2022 13:46:33, Космос
Inkognito2022
Давайте начнем каждый день публиковать статистику по онкологии, инсультам, туберкулезу... Зашевелятся волосы во всех местах. Ну, и, контрольный выстрел, так сказать, будем каждый день вести трансляцию из онкоотделений и т.п., жить точно перехочется. 10.02.2022 13:51:22, Inkognito2022
Космос
статистика по этим болячкам есть . несколько раз видела . и из онкоотделений бывают репортажи . про туберкулёз особо нечего сказать . т.к. он больше среди заключённых распространён . да и ковидные отделения не каждый день . больше конечно . от многих болезней волосы дыбом . лучше вообще не болеть .
10.02.2022 13:58:22, Космос
Oazis
От минздрава получены офиц ответы, что повышенной заболеваемости нет, а кое-где нет и статистики вообще. Так что все слова про "болеют больше" от роспотребнадзора и газет. Вопросы в письменном виде минздраву отправляло движение "Объединение родителей" и другие аналогичные движения. 12.02.2022 17:32:44, Oazis
Inkognito2022
Статистика есть, только ее почему-то не публикуют каждый день. Чего вдруг?
"Ведь если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно"
10.02.2022 14:02:54, Inkognito2022
Космос
ну уж точно не мне . статистика - откройте и она будет . я иногда посматриваю .
10.02.2022 14:23:02, Космос
Inkognito2022
Да я не о вас. 10.02.2022 14:29:59, Inkognito2022
Андриянова Ольга
А должна была быть паника всепланетного масштаба с объявлением каратина? 09.02.2022 10:25:50, Андриянова Ольга
Inkognito2022
Конечно. Люди тяжело болели, умирали...
И только в 2020 чего-то вдруг всполошились. Чего так?
09.02.2022 11:34:27, Inkognito2022
потому что в конце 2019 закончили "Событие 201" - тренировку пандемии:)
09.02.2022 11:43:07, Vanilla
Inkognito2022
Вот и я о том же.
А пытаются убедить, что все было спонтанно.
09.02.2022 11:46:03, Inkognito2022
да, болеют и пусть себе болеют, лечатся как и раньше лечились, болеть и умирать от вирусных инфекций люди начали задолго до ковида и никто всемирную истерию не устраивал. Локдауны, карантины, вакцинация остановили пандемию? Люди перестали болеть и умирать? Нет. А ущерб будем разгребать годами, кроме экономического, еще и психологический. Параноиков стало мама не горюй
09.02.2022 09:10:15, Ира Ка
Андриянова Ольга
Количество заболевших меньше было, и не такие тяжелые, и зараза была не настолько заразная 09.02.2022 09:51:56, Андриянова Ольга
Oazis
Всё было то же самое. Подтверждение этому - не зависящие от мер "волны", мутации и собственно количество заболевших. Отличие только в подходе властей. Медики с самого начала удивлялись шуму. Потом им заткнули рот, чтобы не мешали. Сейчас будут аккуратно выходить из инфодавления под лозунгом "мы победили ковид". Правда, хватило ума сказать "он сам ослаб". 12.02.2022 17:35:50, Oazis
Лиметт
Так и мер по увеличению заразы таких не принималось: сидеть дома, не двигаться, носить маски, всего бояться... С такими мерами из чего угодно эпидемию можно сделать. 09.02.2022 10:21:36, Лиметт
если отбросить эмоции и посмотреть на статистику, то ничего прям шокирующего и кардинально отличающегося от других эпидемий гриппа, там не увидеть. Ни по заболевшим, ни по смертности
09.02.2022 10:01:01, Ира Ка
Barbariska81
Тогда просто об этом не трубили из каждого утюга. А теперь все новости со статистики и борьбе с ковидом. Все умные вроде а кроме страха ковида ничего не видят… а смерть от неоказания плановой помощи по мне страшнее 09.02.2022 10:36:42, Barbariska81
отож. Я уже двоих лично знаю, которые умерли, не дождавшись медпомощи, потому что все только с ковидом борются
09.02.2022 10:39:36, Ира Ка
Barbariska81
Я уже молчу, что у нас в большинстве своём население нездоровое, но умирают от инфарктов, инсультов, онкологии но, естественно спровоцированных ковидом. Было бы смешно, если б не было так грустно… 09.02.2022 10:44:13, Barbariska81
Аккуратова Мария
а он и дествительно может провоцировать инфаркт, инсульт , про онкологию не скажу 09.02.2022 12:38:19, Аккуратова Мария
не отвлекайтесь, сочувствовать сегодня нужно только ковидным))) Тут вон люди не замечают даже экономических проблем, куда ж там какие-то онкологии
09.02.2022 10:47:41, Ира Ка
Космос
замечают . и не только у нас и у вас . 09.02.2022 23:28:32, Космос
А кто четко знает, что надо делать? 09.02.2022 08:54:04, Etagerka
Oazis
ученые и врачи. Ничего нового-то нет.
- комплектовать больницы и поликлиники
-проводить профилактические осмотры
-наладить помощь на дому
-пропагандировать ЗОЖ
Вот сюда и направить деньги.
12.02.2022 17:38:36, Oazis
Я знаю! Выходя из дома кладите за щёку дольку чеснока и никакой ковид вас не тронет. 09.02.2022 09:17:57, Людмила №
Чилим
Точно , социальная дистанция вам обеспечена, и даже не на 1,5 метра, а значительно дальше
09.02.2022 10:31:13, Чилим
в метро такое реально практикуют:) Дядечки немолодого возраста
09.02.2022 11:44:11, Vanilla
LoraEf
В нос ещё надо. Люди же носом дышат тоже.
09.02.2022 09:27:37, LoraEf
Андриянова Ольга
Интернетные знатоки четко знают, каждый день ёрничают, один другого умнее. 09.02.2022 09:04:57, Андриянова Ольга
Oazis
Это верно. Только мы ёрничаем уже 2 года и всё пока по-нашему выходит. :) Потому что старые знания об ОРВИ никто не опроверг. :) 12.02.2022 17:39:52, Oazis
То есть Вы не знаете, у кого есть четкий ответ?
И всем надо волосы на себе рвать, а не укреплять свою иммунную систему , в том числе , юмором?
09.02.2022 10:35:48, Etagerka

09.02.2022 10:50:43, Ира Ка
Лиметт
Если у них при этом всё в порядке, то стоит прислушаться)) 09.02.2022 10:22:34, Лиметт
Oazis
золотые слова. 12.02.2022 17:40:07, Oazis
я знаю
09.02.2022 09:03:59, AleXXX

Показано 193 комментария из 318



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!